PDA

Просмотр полной версии : Торбеевское озеро (р-он Сергиева Посада)



Прохожий Вова
01.07.2003, 16:14
Уважаемые рыболовы. Интересует это озеро на предмет наличия в оном карпа. Если есть какая-то информация, пжлста ответьте.

Leroy
15.08.2005, 00:28
В эти выхи проверял оз. Торбеевское т.к. отзывы о нем довольно привлекательны... Якобы есть карп, много карася (до 1,5 кг).
Советовали ловить ночью на донки.
Результат, пара мелких матросов на донки, пара уклеек и десяток плотвиц на поплавок. Матросики и уклейка на червя, а плотва чисто на болтушку.
Вопрос к знающим:
Где там карась?:) (есть подозрение что напротив у камышей, но не факт)
поэтому прошу подсказать тех кто знает.
Спасибо.

Ze Vold
15.08.2005, 09:58
Leroy
Про Торбеево незнаю, но наблюдения по Валдаю, карася там много, это сказали подводные охотники и стоит весь в камыше, но ни на удочку, ни на донки его никто не поймал, мой вывод на больших озёрах карася найти сложно, а поймать ещё сложней, надо много времени посвятить этому, лучше ловить то что ловится, подлец, плотва, окунь, щука, но если упорный, то можно поискать и карася, может повезёт, интересно будет почитать твои отчёты.
Удачи и ни хвоста......

ksavo
15.08.2005, 16:11
Приехал рано утром, отошел подалше, почти к бывшей перемычке, между двумя частями озера. Ловил на Фидер, спиниговую закидушку и Матч. Ничего значимого не поймал, 2 красноперки не в счет. Часов 11:00 плывет рядом с берегом(по кромке берега) мужик в лодке, в руках квадратный сачек, он его опускает в воду, вроде что-то включает, рыба выпригывает из воды, он её собирает. Как я понял это был электроудочник :mad: , мать его ети. Я их-эл. удочки не видел НИКОГДА, но по способу ловли понял, что это именно они. Увидел это перец меня и что внимательно смотрю на него, спросил про спички, ответ НЕТ и начал отплывать на середину озера.
Если это действительно так, то наверно тяжело будет с рыбой на Торбеевском.

ksavo
16.08.2005, 09:57
Воспользовался вашей картой и нарисовал диспозицию.
Файл прикрепил, не уверен что получиться его открыть.
Я ловил левее Вас. Почти у самой перемычке 2 человека ловили с лодки на удочки. А гад -эл.уд плыл по кремке берега.
Это гад плыл примерно часов в 11:00.

ИЛЬЯ 69
09.07.2007, 11:50
07.07.07.
У развалин.
Фидер 12 г. ловил с 8 до 12
Переодический дождь,к полудню ветер.
166 карасей, 1 окунь, 1 плотва.
Крупного ничего не было. Да и не стремился. Отрабатывал скорость ;)
Sensas match. Брало на "все".

Николай777
16.07.2012, 13:13
15.07.2012г. Были с товарищем на торбеевском озере на дальней дамбе с 3 до 9 утра. Ловили на дальник и фидер. Не смотря на неплохую прикормку (сенсас, миненко и т.д.) рыб отказывался клевать. Пробовали ловить на мотыля, опарыша, хлеб, перловку и макароны- звездочки. Итог: на двоих одна плотвичка грамм на 100.
P.S. В этом году не одной нормальной рыбалки. Может конечно мое субъективное мнение, у друзей практически так же, но рыба ловится везде значительно хуже предыдущих лет. Ловил в этом году на клязьме, волге (дубна), уче, канале им. Москвы (от Жестово до Трудовой).