PDA

Просмотр полной версии : Бюджетный матч для начинающего



Запой
07.02.2011, 13:25
Сразу прошу прощения - тема избита и заезжена, но...
У меня нет ни одного знакомого матчевика, на рыболовном форуме нашего города всего лишь один человек ловит матчем (у него шимано аливио), в городских магазинах в наличии от силы 2-3 матчевых удилища либо дорогих, либо неизвестных мне, в основном телематч.
Палку выбрать не могу, а очень хочется! Опыт работы с матчевыми поплавками (глухая оснастка) есть, пробовал на болонке - надо было с чего-то начинать :rolleyes:.
Бюджет небольшой, условия ловли: средний заброс до 40 м глухой оснастки на глубину до 4 м, возможно ловля на течении в проводку, трофеев и карпов на эту снасть тягать не намечается.
Посоветуйте что-нибудь!
Вот присмотрел SABANEEV IMPRESSIA Match 420 которая NEW. Как она?

Hans
09.02.2011, 13:05
Вот присмотрел SABANEEV IMPRESSIA Match 420 которая NEW. Как она?
Мой вам совет. Соберитесь с духом и возьмите "Фотон 420". Накопите, выкроите как-нибудь из бюджета. С рук, если в хорошем состоянии. Он того стоит, у сабанеевцев этот "Фотон" - попадание в десятку. Между ним и "Импрессией" - пропасть.

МышЪ
12.04.2011, 10:23
А зачем Вам глухая оснастка на 4 метра при матче?

Мне кажется, очень неудобно (особенно, если учесть самую распространненую длину матча -3.9 метра и 4.2 -как забрасывать, да еще на 40 метров?). Глухая на глубине метра полтора в самый раз.

Для начинающего аливия в самый раз (у меня были 3.9 (сейчас супруга ловит) и 4.2 (сломал по-неосторожности). 4.2 потяжелей, им и карпиков до 2.5 кг таска

Матчо
12.04.2011, 14:58
но варианты рассмотрел бы и другие
Это правильное решение (ИМХО)! Вариантов именно для начинающих довольно много. Как мне видится, можно брать любую недорогую удочку (сломаешь - не так жалко) просто для того, чтобы понять, что такое МАТЧ. Руки у всех разные, поэтому каждый решает для себя сам, что для него приоритетно, а уже потом, поняв, что ему нужно, выбирает под свои требования. Для кого-то критична масса, для кого-то прочность, для кого-то строй...
Сам я начинал с удочек от Заславского, да так с ними и не расстаюсь - запали в душу, как первая любовь... Потом были дешевые дайвы - не прижились, пылятся в углу, потом чуть более дорогой Китай - иногда пользуюсь в сложных условиях, когда жалко более дорогие удочки. Потом пришел к Шимано Антарес... Сейчас пока доволен жизнью, но, думаю, не надолго, всегда хочется попробовать что-то другое... Это и есть развитие (ИМХО). Не половив алюминиевым спиннингом за 9 руб. 30 коп. с Невской катушкой, нельзя понять всех прелестей современных снастей (по крайней мере, ощущения будут не те)... Так что берите недорогую удочку (только не телескоп) и пытайтесь оценить ощущения, а уже потом будете выбирать под свои требования. Все высказанное - сугубо ИМХО... У многих форумчан на этот счет, думаю, мнение совсем другое...

КапДок
26.04.2011, 21:19
Всем пирвет! Недавно по случаю достался мне BALZER Edition ROYAL IM10 match/ 420. Перерыл почти весь интернет, не могу найти описания, тест,( на бланке не указан). Пользовался ли кто-нибудь такой палкой? Если да, буду благодарен за отзыв

kww6
03.06.2011, 16:27
Сразу прошу прощения - тема избита и заезжена, но...
У меня нет ни одного знакомого матчевика, на рыболовном форуме нашего города всего лишь один человек ловит матчем ...
И у меня аналогичная ситуация, "Фотон 420". С матчем на ж/д дамбе М.Моря не встречал никого. С фидерами - видел. Хотелось бы пообщаться с опытным матчевиком, а уж совместно половить на дамбе было бы замечательно. Есть кто?