PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по зимней ловле по открытой воде



Adisi10
09.02.2011, 14:00
Уже совсем стало невтерпеж, поплавок на воде, уже снится стал:)
По отношению к подледному лову полностью согласен с тутошним ненавистником кока-колы - лед пингвинам! :D А вот есть у нас на набережной, обширная, незамерзающая полынья в месте впадения, какбы перекрытого коллектора. Глубина сразу от берега от 1 до 2 м Хочу попробывать половить в совершенно новых для себя условиях. :)
Собственно вопросы:
1. Какова вероятность наличия на этом месте рыбы (любой)? Зимой никогда не ловил, а вот поздней осенью у берега рыбы практически нет.
2. Что с прикормкой? Летний вариант, вероятно, не проходит. Сам подумываю о земле, кормовом мотыле, и всеже, добавлением обычной летней, но совсем немного. Я прав?

С удовольствием выслушаю советы зимних поплавочников!

Seal
09.02.2011, 14:07
1. Какова вероятность наличия на этом месте рыбы (любой)?

На метре может и не быть
На двух метрах может и быть

Но вероятность остается - надо пробовать


2. Что с прикормкой? Летний вариант, вероятно, не проходит. Сам подумываю о земле, кормовом мотыле, и всеже, добавлением обычной летней, но совсем немного. Я прав?

Да. Летнюю предварительно просей через мелкое сито сухой от крупных фракций.

Если рыбы вдруг будет много, и она будет активной, то ловля может оказаться похожа на летнюю.

Если рыбы будет мало, то ловля будет вдумчивой.

А может и вообще болт случится. Но на поплавок ты в любом случае посмотришь! :)

миха миха
09.02.2011, 14:28
Если по осени там рыбы не было,то и зимой не будет. Проверим прав я или нет. Напиши когда половишь,ок.

Jack-fisher
09.02.2011, 22:37
...1. Какова вероятность наличия на этом месте рыбы (любой)? Зимой никогда не ловил, а вот поздней осенью у берега рыбы практически нет.
2. Что с прикормкой? Летний вариант, вероятно, не проходит. Сам подумываю о земле, кормовом мотыле, и всеже, добавлением обычной летней, но совсем немного. Я прав?..

1. 50/50. Может быть, а может и не быть.
2. Однозначно в прикормке должна быть земля. Где ее достать? В рыболовных магазинах. Только, в серьезных рыболовных магазинах.;) Количество в прикормке - не менее 50 %. И саму прикормку лучше использовать специальную зимнюю. Сенсас и пр. лучше не покупать для начала. Первая рыбалка покажет, активная рыба там, или привередничает. А потом уже будет ясно, как действовать.
А, ну и мотыля не мешало бы добавить. Граммов 100 даже не помешает.

Adisi10
10.02.2011, 09:17
Adisi10, Илья, привет :)
Травишь душу - я бы щас, да куда-нить на кореннуху, поблеснить!!! А ты - лед пингивнам! ээээх! :)


Привет!
Ну вот не лежит у меня душа к подледному лову! Что называется, "не вставляет"! :) Мне поплавок подавай, и теплой воды побольше! :) У меня даже в спининге, любимые приманки попперы и поверхностные воблеры - мне для удовольствия еще и видеть надо:D



Adisi10
Оснастки деликатные: поплавки максимально легкие, леска - тонкая, крючки - маленькие. Мотыль - в качестве насадки обязательно пробовать. В прикормку добавить мелкий мотыль - мое мнение: было бы супер, но у вас его там не достать либо цена будет заоблачная :(


К деликатным оснасткам готов, люблю я их, надо и не надо мельчу, иногда даже черезчур :D С мелким мотылем, ни зимой ни летом проблем нет - спичечный коробок 40 руб. Крупный - только зимой, теперь будет возможность попробывать в деле...
С этими выходными пролетаю, сильные морозы идут. Боюсь не столько морозов, сколько резкой перемены погоды, повлияющей на активность рыбы. Чуть стабилизируется - рвану...