PDA

Просмотр полной версии : Фидерная секция при ФСиЛР РО



МиД
19.02.2011, 16:49
Руководитель секции Полковникян Владимир Викторович.

МиД
19.02.2011, 17:01
В связи с плотным графиком фидерных соревнований в 2011 году ДФК передало право проведения 2х своих соревнований ФСиЛР РО:

-23,24 апреля 2011г. «Веснушка»

-1,2 октября 2011г. Чемпионат Ростовской Области по фидеру

Полковник
19.02.2011, 17:36
В подтверждении слов президента Донского Фидерного Клуба, хочу от себя сказать, что "Веснушка" наше доброе традиционное соревнование будет Кубком ростовской области по фидеру......
Приглашаются для участия все желающие, для членов секции "фидерной ловли" ФСиЛР РО, эти соревнования уже будут рейтинговыми, и по присвоении фидеру официального статуса, будут присвоены разряды, по результатам "Веснушки"...

Теперь немного о вступлении в ФСиЛР РО.
Чтобы вступить в члены федерации в секцию по фидеру, надо иметь:

1. Желание.
2. Фотографию цветную 3х4 в количестве 3 шт.
3. Ксерокопию паспорта (страница с фото+прописка, остальные страницы можно не ксерить).
4. Копия ИНН.
5. Копия страхового свидетельства.
6. Заяление (форму выложу чуть позже, или можно взять у меня для заполнения).
7. Ну и конечно немаловажным фактором является то, что по итогам года будут выбраны лучшие спортсмены, списки бубут отправлены в соответствующие инстанции, и чем нас будет больше, тем быстрее фидер приобретет "официоз".....
8. Вступительный взнос - 500 руб., членские взносы на год - 1000 руб., страховка на год - 100 руб.

В этой теме предлагаю потенциальным желающим, предварительно записаться в секцию, и высказать свои впросы и предложения.....
Я соответственно по возможности постараюсь ответить на все впросы....

Итак на данный момент "фидерная секия" состоит из:

1. Полковникян В.В. (Полковник).


Жду ваших комментариев.

Полковник
19.02.2011, 22:49
1. Полковникян В.В. (Полковник)
2. Валукин И. (Киляк)
3. Долгих М.Н. ( МиД)

Киляк
19.02.2011, 22:51
Игорь, свяжемся во вторник я передам анкету, для вступления в федерацию.....

И хочу еще сказать, всеравно без поддержки сотоварищей по оружию, грош цена будет нашей секции....На меня расчитывай.

МиД
20.02.2011, 10:56
что дает членам сам факт нахождения в федерации?
Ничего личного но имхо такое описание должно быть спряжено с предложением вступить в федерацию

По большому счету большинству ничего, кроме:

1. Ведение рейтинга среди членов федераций( не обязательно областной) для формирования списка допущенных к отборам на выездные соревнования с 2012 года.
2. При официозе фидера разряды и прочая спортивная жизнь.
3. Возможность вести деятельность по развитию фидерной ловли ( включая любительскую) в РО используя ресурсы федерации ( которые намного больше чем у клуба), в том числе и административные.
4. Может что еще, но главное это возможность заявить о фидерном движении и о участии в нем через официальную рыб-спортивную организацию.
5. Да, еще скидки в ряде рыб магазинов а вбудущем возможно и на водоемах.
6. Стать спортсменом, иметь зачетную книжку и право участия как спортсмен в других ( спининг, поплавок , мормышка) официальных соревнованиях.

Lex
20.02.2011, 11:53
В связи с плотным графиком фидерных соревнований в 2011 году ДФК передало право проведения 2х своих соревнований ФСиЛР РО:
Миша, я читал их протокол и так понял, что это обязательное требование при вхождении в федерацию - отдать 2 соревнования в их календарь. Интересно, для чего это - ты не в курсе???

Полковник
20.02.2011, 12:22
Леш... с МИДом полностью согласен.... добавить практически нечего....

По поводу того, что федерации обязательно надо отдать 2 соревнования - это просто неправильно истрактовано..... никто у нас ничего не просил и тем более не требовал.....

Мы сами (советом клуба) определили, какие и сколько соревнований мы отдаем федерациям..... для лигитивности фидерного спорта ФСиЛР Ро, должна провести не менее двух соревнований в году, таких как кубок и чемпионат РО....

Исходя из проведенной работы, я надеюсь совместно с регионами и нашей замечательной столицей, в конце года подать списки проведенных соревнований, приложить все необходимые документы и ходатайства и наконец признать фидер официальной дисциплиной!!!

Это самая главная наша задача, а что потом, так это мы обсудим позже!!!!

Горец
20.02.2011, 12:52
Миша, я читал их протокол и так понял, что это обязательное требование при вхождении в федерацию - отдать 2 соревнования в их календарь. Интересно, для чего это - ты не в курсе???

Леша ты наверно имеешь в виду этот пункт протокола заседания президиума?

" - взносы от муниципальных федераций входящих в состав областной федерации в размере 500 руб. с члена, при условии проведения ими не менее двух спортивных мероприятий включенных в единый календарный план ФСиЛР РО."

Так вот Леша не дезориентируй народ. Это касается Муниципалета, а не фидера. Фидер вошел в федерацию в виде секции и никто не выставлял обязательных требований провести 2 соревнования при вхождении.

Lex
20.02.2011, 14:32
Мы сами (советом клуба) определили, какие и сколько соревнований мы отдаем федерациям..... для лигитивности фидерного спорта ФСиЛР Ро, должна провести не менее двух соревнований в году, таких как кубок и чемпионат РО....
Ааааа, ясно тогда. Вам полюбасу так нужно делать - иначе соревы не признают на офф уровне

Леша не дезориентируй народ
Давид, я никого не дезориентировал - я задал вопрос, чтоб самому понять.


" - взносы от муниципальных федераций входящих в состав областной федерации в размере 500 руб. с члена, при условии проведения ими не менее двух спортивных мероприятий включенных в единый календарный план ФСиЛР РО."
Да, я именно это прочел. Объясни тогда ты плз - зачем 2 соревнование передавать в календарь ОФ. Я просто хочу понять смысл таких движений - больше спросить не у кого.

зы Выбирут Рому, буду ему звонить на тел или заезжать на работу, которая в 2 кварталах от меня - а пока мне удобнее нет юзать. Никакие подколки не подразумеваются - поэтому не нужно всё так в штыки. Поэтому, если такие переживания за народ ;) то объясни ему - многим это интересно

Горец
20.02.2011, 19:02
2 Lex
Леша, дружище это не в штыки, просто надоело, когда постоянно негатив. Нет чтобы радоваться новым начинаниям и приложить совместные усилия к улучшению и совершенствованию, нет же всегда есть недовольные. Я понимаю это жизнь, недовольные всегда будут. Для чего Леш это наверно лучше задать вопрос здесь http://www.kit003.ru/forum/index.php и полномочным лицам. Я всего лишь констатировал, что никто никого не заставлял что-либо делать!

P.S. Леш без обид!

Wonder
20.02.2011, 19:19
Горец, про негатив - тут ты прав. Чем его меньше, тем лучше.
Надеюсь новое руководство будет больше акцентировать внимание на внутренних проблемах федерации, чем винить во всех проблемах внешних врагов. Нужно начинать с чистого листа.
Чисто по человечески мне понравился новый руководитель, хоть голосовал не за него.
Надеюсь у него найдутся силы, чтобы вести открытую, дружественную политику. Немного смущает во многом сохранившийся старый состав президиума федерации ... время покажет.

Mironov
20.02.2011, 20:00
Вопрос Полковнику.Вова ответь на такой вопрос,я не хочу вступать не в ФСиЛР РО не в ДФК,но при этом хочу участвовать и в ЧРО и в КРО по фидеру и если попаду в призеры,то ещё хочу поехать и на ЧР.Как будут проходить отборы или же по рейтингу? И не будет ли препятствий для не членов?

Полковник
21.02.2011, 00:16
Вопрос Полковнику.Вова ответь на такой вопрос,я не хочу вступать не в ФСиЛР РО не в ДФК,но при этом хочу участвовать и в ЧРО и в КРО по фидеру и если попаду в призеры,то ещё хочу поехать и на ЧР.Как будут проходить отборы или же по рейтингу? И не будет ли препятствий для не членов?

Олег, пока ничего однозначного сказать не могу..... я еще даже не имею документа принадлежности к ФСиЛР РО, потерпи немного.....

Однозначно этот вопрос будет решаться не мной одним.....

Но если тебе нужно мое личное мнение, то я считаю, что кубок и чемпионат отдельно, а городской рейтинг - отдельно....
Я думаю, но это не постулат, что в каждой федерации формируются списки их лучших спортсменов и потом по поданым в ФСиЛР РО спискам будут проведены между лидерами отборочные соревнования и та квота которая будет выделена, будет набрана из лидеров данного турнира....
Еще раз повторюсь - лично мое мнение, официальная информация будет позже.

Андрей Большой
21.02.2011, 19:11
Олег! Все очень просто: создавайте секцию фидера при своей городской федерации проводите внутренние соревнования, попадайте в сборную города и согласно положения о проведении ЧРО и КРО участвуйте!

Mironov
21.02.2011, 21:00
Олег! Все очень просто: создавайте секцию фидера при своей городской федерации проводите внутренние соревнования, попадайте в сборную города и согласно положения о проведении ЧРО и КРО участвуйте!
Андрей, это идеальные условия которые и должны соблюдаться.Но так ли думают и руководители секции?

Mironov
21.02.2011, 21:07
Сообщение от Андрей Большой
Олег! Все очень просто: создавайте секцию фидера при своей городской федерации проводите внутренние соревнования, попадайте в сборную города и согласно положения о проведении ЧРО и КРО участвуйте!
И ещё один маленький вопрос,а какие отборы будут проходить те кто состоит в областной федерации.И кстати в НФСиЛР фидерная секция давно существует со своим бюджетом и призовыми по итогу годового рейтинга.

Bobas
21.02.2011, 21:48
И ещё один маленький вопрос,а какие отборы будут проходить те кто состоит в областной федерации.И кстати в НФСиЛР фидерная секция давно существует со своим бюджетом и призовыми по итогу годового рейтинга.

Данный вопрос интересует не только одного Олега, но и других членов фидерной секции НФСиЛР.

МиД
21.02.2011, 21:52
Саш, он интересует всех. Я так понял что будет единый рейтинг для всех фидеристов, не зависимо от того в какой он федерации состоит. Рейтинг будет вестись по нескольким, конкретным соревнованиям. На основании рейтинга будет формироваться сборная РО.
Давай дождемся ответа официальных лиц.

andry98
22.02.2011, 12:54
1. Полковникян В.В. (Полковник)
2. Валукин И. (Киляк)
3. Долгих М.Н. ( МиД)


В связи с уходом из секции поплавка (спасибо им огромное, многому научили и воспитали) но не желанием уходить из ОФ, прошу записать меня в секцию Фидера. Обязуюсь всячески, чем смогу, принимать активное участие в жизни секции.
Может кто даст рекомендацию?:rolleyes:

Митрич
22.02.2011, 13:34
Предварительный список членов фидерной секции ФСиЛР РО
1. Полковникян В.В. (Полковник)
2. Валукин И. (Киляк)
3. Долгих М.Н. ( МиД)
4. Волощик В.Д. (Митрич)

Числюсь (именно числюсь!) в поплавке. Книжка есть, взносы за тот год уплачены, за этот еще нет. Вроде бы разницы нет ни для каких секций. У всех одинаковая книжка члена областной федерации. Готов и дальше взносами поддерживать а как проблемы собственные решу так и активным участием помогу. Так что, мне кажется, что для Андрея98 что для меня и некоторым другим, вступление в секцию фидера областной федерации - чистая формальность. Мы уже там. :)

Полковник
22.02.2011, 16:40
1. Полковникян В.В. (Полковник)
2. Валукин И. (Киляк)
3. Долгих М.Н. ( МиД)
4. Волощик В.Д. (Митрич)
5. Свинарев А. (Андрей 98)

Пацаны спасибо за поддержку.....
Андрюш, обязательно в скором времени позвоню и обращусь за помощью....

andry98
22.02.2011, 17:25
Киляк, Игорь, не нужно ни куда уходить. Каждый выбирает сам где ему находиться. Новочеркасская федерация - вполне рабочая и действующая структура, с хорошей организацией соревнований и достойными призами. То что в данный момент есть некоторые трения с областной, ни о чём не говорит, дело времени. Всё наладится надеюсь.

ПС. Не пойму как тебя ростовчанина в Новочек занесло?;)

Vovan. A
22.02.2011, 22:22
Игорь не кипятись, все будет в рамках закона, я поэтому до сих пор и молчу....
Сейчас перелопачу все бумаги, созвонюсь с Арлы и выложу официальную информацию.....
:D:D:D

Вован поздравляю с избранием тебя на должность руководителя секции, единственное не понял тебя в президиум «ввели» или нет.

Теперь ты как должностное лицо должен быть внимателен с репликами типа
- Приглашаются для участия все желающие, для членов секции "фидерной ловли" ФСиЛР РО, эти соревнования уже будут рейтинговыми, и по присвоении фидеру официального статуса, будут присвоены разряды, по результатам "Веснушки"...:)
Разряды не присваивают задним число и т.д.

Или когда ты СЕРОГО записал в члены сборной России по фидеру. Мы конечно были бы очень рады за него, но для этого необходимо как минимум чтобы такая Сборная существовала в природе, ну и естественно необходимо пройти всякие этапы попадания в неё (Всероссийские соревнования, отборы).
Фидермэны народ суровый так что потом могут и спросить.;):D

oleg1969
24.02.2011, 07:25
1. Полковникян В.В. (Полковник)
2. Валукин И. (Киляк)
3. Долгих М.Н. ( МиД)
4. Волощик В.Д. (Митрич)
5. Свинарев А. (Андрей 98)
6. Пивоваров О.В. (Oleg1969)

Макс ДКК
24.02.2011, 10:08
Полковник, а я так понял, что не ввели, так как на момент голосования ты еще не был членом ОФ ;)
Ввели, Вовка на собрании написал заявление;)

Полковник
24.02.2011, 21:12
Не могу не промолчать в данной ситуации.
Руководителем секции "фидерная ловля", меня утвердили если я не ошибаюсь 10 февраля.

На собрании Виктор Викторович сказал следующую фразу:

...«что руководитель секции автоматом становится членом президиума федерации»....

...«и что якобы пока у меня в секции не записано 10 человек, то я в призидум не вхожу, а как только появляются так сразу»....

И голосование за президиум в полном составе происходило на том же собрании. когда Рому и Адрея (большого) вписали в президиум, так же я понимаю туда вписали и меня....

Виктор Викторович сказал, что у меня и анкеты то нет, я в свою очередь встал и прямо взале до голосования попросил принести мне анкету....

Так что если судить по словам ведущего данного мероприятия - я в президиуме....

Wonder
24.02.2011, 21:58
Чтобы исключить все недоразумения.

Я, Бузало Григорий, член ФСиЛР РО, прошу Председателя Федерации Волченко Максима опубликовать в любом удобном для него месте список действующего Президиума Федерации.

Думаю эта информация не является секретной.

Заранее спасибо!

Полковник
30.03.2011, 12:55
Кубок Ростовской области по фидеру , в связи с православными праздниками "Пасха" и "Красная горка", а так же в связи с плотным графиком соревнований, переносится на лето.
Дата точнее будет объявлена позже.

Bobas
20.05.2011, 22:24
На выездные соревнования Я с Жориком собиралась еще в прошлом году, но в Киев мне не удалось выбраться . Поэтому решили 100% ехать в Воронеж. Укомплектовав команду до положенного минимума, договорившись с Олегом о спонсорстве, выдвинулись покорять Черноземье. Про тренировки, жеребьевки, дистанции ловли и количество выловленной рыбы я писать не буду т.к. считаю это не интересным. Попробую сформулировать не которые выводы.
Прежде всего мы небыли готовы в тактическом плане, а именно не хватало тренера имеющего опыт подобных соревнований. Сказалась нехватка соревновательного опыта на подобных водоемах. Лично у меня малая практика по работе с мотылем, в качестве подачи его в прикормке и наживки. Т.е. подача на крючке влияла на поклевки. Вывод из всего следующий, надо больше ездить на подобные мероприятия и загодя собирать достоверную информацию о водоеме.
От лица команды выражаю благодарность Миронову Олегу за предоставление прикормки и ароматики.

Worm
20.05.2011, 23:37
Вывод из всего следующий, надо больше ездить на подобные мероприятия..

золотые слова, Саш! это жизненно необходимо для развития, хотя сил и денег, конечно, отнимает немерено :(

Nog
21.05.2011, 12:40
Честно говоря думал писать или не писать :) Без пинка наверно так бы и не написал

Репортаж с межрегиональногго кубка по ловле рыбы фидером
http://volobyr.ru/blog/show/id/93

Киляк
14.06.2011, 23:32
Парни! Вопрос не скромный? А кто сейчас рейтинг считает и где он фиксируется.Соревнований не мало прошло!
Чё то не понятно,ни клуб ни федирация не занимается,пошумели,старшего выбрали и всё?Я так читал что рейтинговые соревы будут под эгидой федирации,чё то не вижу.Где начало официоза? И в чём сейчас будет заключаться официоз фидерного спорта?или пойдет всё на самотёк пока не примут фидер в официоз сверху? цитата!

1. Ведение рейтинга среди членов федераций( не обязательно областной) для формирования списка допущенных к отборам на выездные соревнования с 2012 года.
2. При официозе фидера разряды и прочая спортивная жизнь.
3. Возможность вести деятельность по развитию фидерной ловли ( включая любительскую) в РО используя ресурсы федерации ( которые намного больше чем у клуба), в том числе и административные.
4. Может что еще, но главное это возможность заявить о фидерном движении и о участии в нем через официальную рыб-спортивную организацию.
5. Да, еще скидки в ряде рыб магазинов а вбудущем возможно и на водоемах.
6. Стать спортсменом, иметь зачетную книжку и право участия как спортсмен в других ( спининг, поплавок , мормышка) официальных соревнованиях.
Ну и чё,где?

Jora
15.06.2011, 11:39
По п.1 - рейтинг среди членов НФСиЛР ведется, правда был запланирован подсчет по 4-м соревнования: кубок Исакова, чемп. Новочеркасска, кубок РО и чемпионат РО. Первые два состоялись, а дальше..??
"для формирования списка допущенных к отборам на выездные соревнования с 2012 года" - будем жребий кидать или на пальцах:confused:

Киляк
15.06.2011, 12:32
По п.1 - рейтинг среди членов НФСиЛР ведется, правда был запланирован подсчет по 4-м соревнования: кубок Исакова, чемп. Новочеркасска, кубок РО и чемпионат РО. Первые два состоялись, а дальше..??
"для формирования списка допущенных к отборам на выездные соревнования с 2012 года" - будем жребий кидать или на пальцах:confused:Нужен хотя бы по двум соревам.
А кубок Новочека рейтинг. или как?

МиД
15.06.2011, 12:48
Рейтинг и формирование сборной РО по фидеру на 2012 год были отданы Фидерной секции. Ответственный г. Полковникян.
В помощь для подсчета рейтинга были привлечены Пустовит А. и Ануфриенко М.
Если не будет адекватного ответа, то ДФК пересчитает рейтинг по старой схеме за 2011год и самолично сформирует список кандидатов в сборную из членов клуба.

Полковник
15.06.2011, 14:36
Стоп засада!!!
По некоторым причинам "Веснушка" которая должна была быть кубком Ростовской области проедена была ДФК, из за этого я пока не могу вставить в график Кубок Ростовской области, после Тихого Дона постараюсь объявить регистрацию, Чемпионат РО будет проведен ФСЛР 1,2 октября 2011 года.
И к сведению Жоры, рейтинг будет рассчитываться по двум соревнованиям проводимым ФСЛР РО, потом сформированы список и отправлены в Москву, после чего Москва в свою очередь соберет списки с регионов (по прошлому году их должен был отправить Антон) и заявит фидер на внесение в офф. спорт. После чего в лучшем случае в 2012 году - фидер признают офф. спортом, и только после этого будут присваиваться соответствующие разряды спортсменам.
И только к 2013 году фидерная секция ФСЛР РО сможет адекватно претендовать на какую либо помощь в проведении соревнований и проих вещей от Минспорта РО.
Как то так.

МиД
15.06.2011, 18:48
Если все будет так как сказал г. Полковникян, то рейтинговыми будут кубок и чемпионат РО.
Если будет формировать ДФК, то рейтинговые в 2011 году: Исакова, Тихий Дон, Кубок Клуба, Осенний Кубок, Чемпионат РО(или свое вместо него). Система 5-1(худшее).

Vovan. A
22.06.2011, 20:46
... Чемпионат РО будет проведен ФСЛР 1,2 октября 2011 года.


Как я понял Чемпионат Ростовской области по фидеру состоится 1-2 октября.
Июнь уже на исходе. Просьба обозначить даты проведения Кубка Ростовской области по фидеру, который был запланирован в этом сезоне и общим решением был заявлен как рейтинговый для формирования списка кандидатов в сборную команду РО.

Vovan. A
29.06.2011, 08:40
Вовчик, в субботу протестирую два места для проведения соревнований дата предварительно 23,24 июля, положение и прочие документы, постараюсь выложить на следующей неделе...

Вовчик спасибо. Теперь всё понятно, что и когда.
Кубок РО 23-24 июля.
Чемпионат РО 1-2 октября.

Киляк
18.07.2011, 19:57
Для Фидерной секции при ФСиЛР РО не секрет, что наш земляк Павлов Д. после отборочных соревнований сталь членом сборной России по фидерной ловле и будет представлять нашу страну на 1-м чемпионате мире 2011г. по фидеру в Италии.
Почему нет никакой информации от Фидерной секции при ФСиЛР РО об участии в подготовке нашего спортсмена, хотелось бы услышать какая проводится работа со стороны Фидерной секции при ФСиЛР РО по популяризации фидерной темы или все ограничивается дежурной фразой в ПОЛОЖЕНИИ при проведении местных соревнований, а насколько я понимаю участие нашего земляка в чемпионате является лучшей пропагандой или чиновники Фидерной секции при ФСиЛР РО и здесь не при делах?
А почему молчит ДФК, чьим членом является Павлов Д., или у них нет гордости за своего товарища и оказать помощь в подготовке они считают не ихним делом?Игорь!Давид состоит в Новочеркасской федирации,и в клубе ДФК.Городская и обл. тут ни каким местом.Спонсорство по поездке проводит Москва,в остольном тренировки и остальную подготовку зависяшую от Давида проводит он сам.На сколько я знаю Давида,за помощью он обращается в редких случаях,но ему уже поступали предложения в помощи,(от многих членов и клуба и федираций,и просто от друзей,в том числе от Ворма)это как и в снастях,так и в оборудовании(платфомы,кресла итд.)На сегодняшний день для поездки у него всё есть,остаётся только подготовка в мастерстве,но это только он сам.Гордость за него есть и будучи с ним в команде в Луганске,я скажу что он фидерист очень хороший и грамотный,многим и мне тоже в том числе,до него "как до Пикина раком"
А то что Мишаня так ответил,он просто не понял вопроса.

ichubov
18.07.2011, 21:07
Игорь!Давид состоит в Новочеркасской федирации,и в клубе ДФК.Городская и обл. тут ни каким местом.
Тезка, а что Новочеркасск находится не в Ростовской области, и значит областная организация значит не при чем?
Мне интересно кто у нас при чем, если все выгорит т.е. выиграет то все будут причем если нет то ни причем - так получается.

Киляк
18.07.2011, 21:14
Тезка а что Новечеркасск находится не в Ростовской области?Игорь.Состоит он та в Новочерк.но не в город и обл.Это только в этом году в Ростове фидерная секция появилсь,а так был,есть и будет ДФК в Ростове.Ну а то что формально,да это под обл.федирацией(помоему так,если не прав,ребята поправят).МиД,я знаю ты сдесь,поправь,если не так.!

МиД
18.07.2011, 21:23
Тезка, а что Новочеркасск находится не в Ростовской области, и значит областная организация значит не при чем?
Мне интересно кто у нас при чем, если все выгорит т.е. выиграет то все будут причем если нет то ни причем - так получается.

Давид член сборной России. Есть команда, тренер сборной,спонсор. Вся подготовка, необходимые снасти и оборудование определяются ТАМ. Если у Давида будет в чем то не комплект, то мы ему поможем решить этот вопрос. Пока обращений не было. Финансовую часть закрывет полностью спонсор. Что еще? Прощание славянки на пероне? Запросто!.

МиД
18.07.2011, 21:26
Игорь.Состоит он та в Новочерк.но не в город и обл.Это только в этом году в Ростове фидерная секция появилсь,а так был,есть и будет ДФК в Ростове.Ну а то что формально,да это под обл.федирацией(помоему так,если не прав,ребята поправят).МиД,я знаю ты сдесь,поправь,если не так.!

Фидерная секция про Обл. федерации не включает в себя другие секции городов и сел. ДФК включает в себя фидеристов , состоящих в секциях Новочека и Областной. ДФК и Секции это разные вещи.
Если речь о помощи от ДФК, то при необходимости она будет оказана в определенном объеме.

МиД
18.07.2011, 21:32
Мне интересно кто у нас при чем, если все выгорит т.е. выиграет то все будут причем если нет то ни причем - так получается.

А что, бывет по другому?:) Если выиграет ( очень на это надеюсь), причем будет Давид, ДФК и Новочек, как оргаизации вырастившие такого замечетельного спортсмена и давшие ему шанс на право участия на ЧМ и Сборная страны, в составе которой он будет выступать.
Если проиграет, то будет виновата Сборная и тренер;):), не давшие ему раскрыть весь свой потенциал:).

Worm
18.07.2011, 21:59
Что еще? Прощание славянки на пероне?

ну я ж говорю, бутербродов в дорогу приготовим :D

ВАСЯ
19.07.2011, 08:23
или чиновники Фидерной секции при ФСиЛР РО и здесь не при делах?
Вот какое определение чиновника дает википедия:

Чино́вник — в царской России государственный служащий, имеющий чин. Класс чиновников появился с возникновением Табели о рангах в 1722 г. Чиновники высших классов обычно назывались (неофициально) сановниками.

После победы Октябрьской революции в 1917 г. Табель о рангах был упразднён, класс чиновников был ликвидирован. Лица, занятые в сфере госуправления, стали именоваться государственными служащими.

Однако неофициально термин «чиновник» продолжает существовать и сегодня, как синоним обыденного языка для понятий «государственный служащий».

В обыденном языке часто чиновниками называют также иных лиц, имеющих ту или иную распорядительную власть (должностные лица в частных фирмах), или даже просто иные лица, имеющих большую важность и относительную защищенность (иногда указывают даже на т. н. «чиновничью неприкосновенность», что есть метафорическое преувеличение)
Иначе термин «чиновник» нередко используется в быту/СМИ для усиления отрицательной оценки. Например, во фразе «чиновники берут взятки», имея ввиду обычно не только чиновников (то есть не госслужащих) и не только взятки, но, например поборы, осуществляемые рядовыми сотрудниками коммунальных служб, преподавателями ВУЗов.

Интересно, какой смысл слова "чиновник" имел в виду автор верхней фразы и кого он этим чином наделил?
Напоминаю, что фидерная ловля пока не является официальной дисциплиной в рыболовном спорте. И фидерная секция в федерации создана именно с целью ускорить процесс приобретения официоза этой дисциплине. И костяк этой секции составляют активисты ДФК, клуба который для развития фидера сделал кое что. Это кое что не так уж и мало, однако "чиновники" просто скромные ребята и не считают нужным трубить на всю страну вот дескать наш товарищ едет аж на ЧМ. Подождите немного и для фанфар найдется время и место.

tov1962
19.07.2011, 14:40
Там , где за дело берутся официальные органы - все течет медленно и вяло. Будем надеяться что после первых сорев. ситуация изменится к лучшему.Хотя организация проведения фидерных соревнований не сложнее соревнований "хищников" или других видов...Мое мнение.

ichubov
19.07.2011, 14:56
Вася! А сколько ждать? первое соревнование по фидеру Кубок РО,и смотри,кто организатор? Ворм,Пивоваров,Антон,тот же Давид
Ракотянский,Полковник и другие члены клуба ДФК,а где Обл. или город?Через пять дней соревы,и что то ни один" чиновник" не поинтерисовался ни местом,ни организацией,нет даже описание места,кто спонсоры,кто судьи(будут ли они),может помощ нужна? ну и чё??? Как оранизовывал клуб и его активисты соревы,так и продолжается.Почитай .Хотьбы кто написал,а как процес официоза проходит,я например нихрена ни вижу,может я не прав?????
А можно вопрос: - г-н Полковникян, насколько я понял, возглавляет Фидерную секцию при ФСиЛР РО и что проведение 1-го соревнования по фидеру Кубок РО не входят в сферу интересов Фидерной секции при ФСиЛР РО и ее руководителя?

ВАСЯ
19.07.2011, 15:24
Вася! А сколько ждать? первое соревнование по фидеру Кубок РО,и смотри,кто организатор? Ворм,Пивоваров,Антон,тот же Давид
Ракотянский,Полковник и другие члены клуба ДФК
Игорь, я не знаком в точности со списочным составом фидерной секции ОФ. Знаю достоверно только что Полковник ее руководитель. Но подозреваю что большая часть из тобой перечисленных в эту секцию входят. Даже подозреваю что и ты тоже. Так что ты сам ответил на часть своего вопроса, т.е. где Обл.? Какого тебе еще чиновника надо? Замминистра спорта? Или самого министра? Зачем? Чтобы сектора приехал разметил?
Какое описание места, помимо того что указано в положении ты ждешь? Как будто ни разу там не был.

Как оранизовывал клуб и его активисты соревы,так и продолжается.
Игорь, так ведь так и будет продолжаться. Таки должно быть. Или ты думаешь что поплавочники, спиннингисты и карполовы, официозом обладающие придут организовывать фидерные турниры.

кто судьи(будут ли они),может помощ нужна?
Коли турнир обозвали Кубком РО, значит будет судить судейская бригада ОФ.

Хотьбы кто написал,а как процес официоза проходит,я например нихрена ни вижу,может я не прав?????
Я сам не вижу этого процесса, однако могу предположить что основной процесс этот идет "наверху", т.е. в московии. Но ты сам в этом процессе тоже задействован, т.к. участвуешь в соревнованиях, твоя фамилия и твой результат будет в протоколе, который с пачкой других таких же из Москы, Воронежа, еще откуда то принесут именно чиновнику из Росспорта. Туда же приложат результаты сборной России.

ВАСЯ
19.07.2011, 15:48
Другой вопрос, насколько оправдано это стремление к официозу. Лично я совсем не уверен в том что придание официального статуса пойдет на пользу фидерному спорту. Чтобы на этот вопрос ответить, надо четко представлять выгоду. Будет ли она и какая. Насчет того что появится сколь либо значимая господдержка я сомневаюсь. Спроси у поплавочников, спиннингистов и карполовов, на чьи деньги они разъезжают на всероссийские и международные турниры. Скорее всего ответят что на свои и спонсорские. А государственных денег хорошо если на опарыша и мотыля хватает. Да что там поплавочники и спиннингисты, посмотри на олимпийские виды спорта. Да, сборные команды там получают финансирование от государства. Однако куда эти деньги тратятся? Половина олимпийской делегации это всякие спортивные чиновники и свадебные генералы, которые за бюджетные средства приезжают на олимпиаду в качестве отдыхающих зрителей. И получается у них еще дополнительный отпуск раз в два года. Ну не верится мне что они там какие то дела спортивные продвигают. Лучше бы на эти бабки детские спортплощадки строили да детским тренерам платили.
Ну да ладно, коли желание официоза есть, значит оно кому то нужно. Посмотрим лет через несколько, доставит радости кому нибудь значок спортивного разряда или МС-а на груди или многие заговорят типа: "Нах мы с этим официозом связались?!" Ведь кроме значка еще куча действительно чиновников будет мозг править. И ты чтобы потратить свои деньги на поездку на ЧР, ЧЕ и ЧМ будешь у них дозволения спрашивать.
Ну это так, мысли в слух, я не агитирую ни за не против официоза, хотя где то глубоко внутри чую, что лучше бы его не было.

ichubov
20.07.2011, 13:15
А можно вопрос-а к чему этот вопрос вообще.... :confused:
г-н Полковник,у нас по фамилии Полковникян,
Справедливое замечание, приношу извинения и внес соответствующее исправление в пост.
А чтобы было ясен вопрос нужно чтобы Вы прочли предыдущие посты, но увы их уже снесли т.е. мысль потеряна.

Полковник
13.08.2012, 23:52
После долгой паузы, хочу сделать небольшое объявление по поводу кубка и чемпионата РО.
Кубок Ростовской области предварительно состоится 25-26 августа, точнее будет выложено в ближайшие дни в соответствующей теме.
Чемпионат Ростовской области по фидеру предварительно состоится в первые числа октября, как и было запланировано заранее.

Небольшое объявление. По поводу отборочных соревнований.....
Отборочные соревнования предварительно состоятся 8-9 сентября, подробности в течение недели....

Nog
14.08.2012, 20:20
Вова, прошу обнародовать решение ОФ по поводу формирования сборной Ростовской области по фидеру на 2013 год. Что приоритетнее? Рейтинг или отборы?

Спрашиваю чтобы определиться с участием в тех или иных заявленных соревнованиях

Kesha
14.08.2012, 22:05
Вова, прошу обнародовать решение ОФ по поводу формирования сборной Ростовской области по фидеру на 2013 год. Что приоритетнее? Рейтинг или отборы?

Спрашиваю чтобы определиться с участием в тех или иных заявленных соревнованиях

Если в 2013 году фидер будет официальным, то проблема пропадает. ;) формирование сборной только на основании чемпионата субъекта федерации, ну можно еще и кубок региона прописать. :D:D:D

Киляк
14.08.2012, 23:39
Если в 2013 году фидер будет официальным, то проблема пропадает. ;) формирование сборной только на основании чемпионата субъекта федерации, ну можно еще и кубок региона прописать. :D:D:DЯ так понял,что по чемпионату Росии(типа как соревы перед отборами в Воронеже?Кубок черноземья?)А на него попасть после кубка региона? так?Или как? обьясни.

Kesha
16.08.2012, 15:28
Я так понял,что по чемпионату России(типа как соревы перед отборами в Воронеже?Кубок черноземья?)А на него попасть после кубка региона? так?Или как? обьясни.

Говорили про сборную области (субъект федерации)!;)
Сборная субъекта федерации формируется, как правило;), по результатам Чемпионата и Кубка субъекта федерации.
После выявления сильнейших спортсменов в регионе, формируется сборная, которая и попадает на Чемпионат России. Но так как финансирование, в большинстве регионов, на сборные не выделяется, то отбор в рыболовном спорте идет по клубам. Сильнейший клуб (команда) на Чемпионате субъекта федерации едет на Чемпионат России. Или две (три, пять) команды, если введено квотирование от регионов.

Wonder
17.08.2012, 09:43
ВАСЯ, приведу тебе пример. Отбор кандидатов с сборную России идет из предыдущих сборников + призеры Чемпионата России + призеры Кубка России. Далее сборы и отборочные соревнования + решение тренера.
Заметь - никакого слияния результатов нет. Т.е. ты можешь выиграть ЧР, а на Кубок вообще не ехать.
Я не агитирую за распространение этой практики на уровень Ростовской области, но здравое зерно в этом есть ... Так как на сборную претендуют люди, уже имеющие опыт (старые сборники) + свежая кровь - люди, хорошо выступившие на внутренних важных соревах.

Wonder
17.08.2012, 09:57
Чего классного то? Очень необъективный отбор. Заболел например Леха Мастер или Гриша Вондер во время одного турнира и пропустил его. Или не заболел а какая нибудь другая домашняя проблема. Ну и не попал в сборную.
Все так и есть по текущему рейтингу. На ЧРО не поехал потому что выбрал получение опыта выездных соревнований на этапе PAL. На Кубок РО не еду, так как дочка идет первый раз в первый класс. И не важно, что это Кубок или ЧРО. Важно, что существующая система рейтинга не прощает пропуска 2 рейтинговых соревов.
Та же картина была в приснопамятном 2008 году, когда из-за проблем на работе я был вынужден пропустить соревы и вылетел из сборной на два! года (легендарная сборная на Веселке, сформированная по позапрошлогоднему рейтингу, помнишь?)

Wonder
17.08.2012, 10:07
ну и что, что нет судей - а кто у нас из-за этого МС не получил?


А за Гришу я не переживаю, если он мастер, то он своего МС-а в следующий раз получит, ибо признак мастерства - стабильность.

без комментариев :D :D :D ...

Wonder
17.08.2012, 12:46
А я про это и говорю. А если считать рейтинг только по двум турнирам, то пропуск ОДНОГО уже не простителен. У нас же один из турниров (с худшим результатом или пропущенный) не учитывается.
опять ты ничего не понял. Чтобы попасть в список кандидатов в сборную России достаточно посетить одно из соревнований высшего уровня (ЧР, КР). Мне теперь, например, на ЧР даже ехать не обязательно. По тому же принципу играет клуб Ахтуба. Юран на КР не приехал, так как итак в сборной по прошлому году. На ЧР у Ахтубы будет измененный состав. Все для того, чтобы как можно больше людей получили право претендовать на сборную.

Полковник
20.11.2012, 13:08
1-2 июня - Кубок РО по фидеру
12-13 Октября - Чемпионат РО по фидеру (Багаевка).

Полковник
11.01.2013, 00:10
Внимание всех спортсменов претендующих на место в сборной команде РО на ЧМ 2013 года!
Надо отправить свои заявки в личку мне или А-LANу...
Кто заявки не заполнит и не отправит в сборную включен не будет....
Срок вам дан до 25.01.2013 года, включительно...
Ссылка на заявку...
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=651108&postcount=1

Всех членов сборной попрошу с данным вопросом не затягивать.