PDA

Просмотр полной версии : Оснащение штекера без дополнительных китов



yudghin
02.03.2011, 10:38
Подскажите, как оснастить штекер Сабанеев Мастер, не имея дополнительных китов.
Ловля карпа 1-2 кг, леща, карася.
А именно какую поставить резину и в какое колено поставить конус ?
Или нужно две резины с разными диаметрами ?

RainBow
02.03.2011, 11:17
Ловля карпа 1-2 кг, леща, карася.
данная рыба клюет вперемешку или вы ездите на разные рыбалки когда на карпа, когда на леща или карася

yudghin
02.03.2011, 11:44
данная рыба клюет вперемешку или вы ездите на разные рыбалки когда на карпа, когда на леща или карася
В основном это 3 типа водоемов. Первый - платные пруды ,в которых присутствует карп и карась, второй - пруды только с карасем, третий - небольшие реки с лещом и другой белью.

yudghin
02.03.2011, 11:45
А прикормочный есть кит?
Прикормочный кит есть

RainBow
02.03.2011, 11:48
В основном это 3 типа водоемов. Первый - платные пруды ,в которых присутствует карп и карась, второй - пруды только с карасем, третий - небольшие реки с лещом и другой белью.Тогда мой совет Вам такой.
приобрести 2 дополнительных хлыста( не обязательно иметь полный кит)
и хранить резину на уже оснащенном хлысте. В зависимости от того водоема куда едете ставить нужный хлыст с резиной не меняя резину...
Тип водоемов номер раз- карп. полая резина 2.3 или 2.5 мм\
второй- только карась- в зависимости от рамеров карася- до 300 грамм 1 мм в три колена.. до килограмма. 1.2 в три колена
Третий водоем- 1.мм в три колена или 1.2 в три колена в зависимости от размера рыбы...
таким образом получается даже не 3 в сумме хлыста Вам нужно а 2....
тоесть нужно приукить 1 доп хлыст...

RainBow
02.03.2011, 11:54
таким образом получается даже не 3 в сумме хлыста Вам нужно а 2.... тоесть нужно приукить 1 доп хлыст...
Хотя... подумав... лучше всетаки три хлыста...

первый на карпа. 2.3 или 2.5 мм полая
второй на мелкого карася и леща 1 мм в три колена
и третий 1.2 в три колена...
Вообщем как то так

Rial
02.03.2011, 11:54
вариантов два:

1 - купить доп хлысты, оснастить их резиной под нужные тебе условия.
выбираешь и вставляешь в штекер оснащенный хлыст на рыбалке или перед рыбалкой.
2 - оснащаешь кит перед каждой рыбалкой резиной которая по твему мнению нужна и собой берешь резину которая может понадобиться. в случае чего переоснащаешь кит на месте. делов на 5 минут, если есть протяжка для резины, запасные коннекторы и пара конусов на 2 или на 3 колено

RainBow
02.03.2011, 11:57
2 - оснащаешь кит перед каждой рыбалкой резиной которая по твему мнению нужна и собой берешь резину которая может понадобиться. в случае чего переоснащаешь кит на месте. делов на 5 минут, если есть протяжка для резины, запасные коннекторы и пара конусов на 2 или на 3 колено
не советую...
стоиомсть хлыста(сабанеева) соизмерима со стоимостью мотка резины.
Ты больше потратишь резины на постоянные переоснащения.

uowip
02.03.2011, 12:12
не советую...
стоиомсть хлыста(сабанеева) соизмерима со стоимостью мотка резины.
Ты больше потратишь резины на постоянные переоснащения.
Полой - да. Иначе не соизмерима, да и обычная резина в мотках по 5-7м, её можно намотать на мотовило на конусе, особенно если оно вместительное.
Когда у меня была проблема с китами. Так и делал, тупо переставлял резину. Зато она не перетиралась у конектора :)

uowip
02.03.2011, 12:17
ЗЫ
Стоимость прикормочного кита для Master соизмерима со стоимостью мотка полой резины :) для карпа можно взять отдельный кит ;)

RainBow
02.03.2011, 12:30
Полой - да. Иначе не соизмерима, да и обычная резина в мотках по 5-7м, её можно намотать на мотовило на конусе, особенно если оно вместительное. Когда у меня была проблема с китами. Так и делал, тупо переставлял резину. Зато она не перетиралась у конектора
поспорим.. стоимость хлыста на Мастер не более 300 р....
и гемор не стоит выеденого яйца...
с другой стороны хлыст на мавер-20-25 евро вот тут можно считать.

yudghin
02.03.2011, 18:29
поспорим.. стоимость хлыста на Мастер не более 300 р....
и гемор не стоит выеденого яйца...
Где я возьму в Саранске хлыст ? Я штекер то еле нашел по интернет-магазинам. Поэтому пока буду только переставлять резину и конуса.
Я так понял, что одним диаметром нельзя обойтись ?

yudghin
02.03.2011, 18:32
первый на карпа. 2.3 или 2.5 мм полая
второй на мелкого карася и леща 1 мм в три колена
и третий 1.2 в три колена...
Вообщем как то так
Первый на карпа. В какое колено ?

uowip
02.03.2011, 18:42
Первый на карпа. В какое колено ?
в 3.
Карп какого размера планируется?

yudghin
03.03.2011, 02:09
в 3.
Карп какого размера планируется?
Карп 1-3 кг

uowip
03.03.2011, 08:51
Карп 1-3 кг
Если нет крепких мест, то как написал Юра полой 2.3 - 2.5 мм достаточно.
Если такие места есть, то обычная 1,6-1,8

yudghin
03.03.2011, 09:48
Когда у меня была проблема с китами. Так и делал, тупо переставлял резину. Зато она не перетиралась у конектора
А как хлыст обрезать ? Если обрезать под резину 1,8, то можно ли тогда использовать меньшие диаметры, например 1,0 ?
И еще вопрос. Можно ли использовать прикормочный кит как рабочий для толстой резины на карпа, а обычный кит использовать для тонкой на карася и леща ?

Rial
03.03.2011, 10:25
со втулкой под 1,8 резину, ничего не мешает поменять резину на меньшую...
на 1-3 кг карпов - простая резина 1,6 -1,8 мм в 3 колена, как уже советовали, самое то.

по поводу доп кита: то самым лучшим вариантом будет являться покупка еще одного 3го или 4 коленного кита под другую оснастку. Заказать в москве через инет или знакомых.
ТК прикормочный кит используется достаточно часто, им лучше пользоваться по назначению. Хотя при ловле карпа, вполне можно закатить им стартовую порцию прикормку и переоснастить его в рабочий кит, вставив хлыст с резиной....докорм в этом случае производить с рогатки маленькими порциями рассыпной прикормки (опарыш, кукуруза,гранулированный комбикорм).
еще есть такой прием: на рабочий кит,не снимая оснастки, ставяться сьемные миникормушки с помощью которых ведется докорм точки...

Доп хлыст, не проблема подобрать от хлыста почти любой китайской махалки...цена вопроса 50-100 руб. такие хлысты почти всегда имеются в рыб магазинах как запчасть.

ну и на последок еще один неудобный, но возможный вариант (я делал так, как раз когда у меня тоже был штык и один прикормочный кит)

прикормочный кит оснащается хлыстом и резиной, когда нужно докормить чашкой делал так:
снимал леску с коннектора, складывал /убирал хлыст во второе колено.
на второе колено надевал чашку (подобрав нужную по размеру втулку/трубку/)....кормил...снимал чашку, выдвигал хлыст, прицеплял леску и ловил.

варианты есть...но самым лучшим буде купить дополнительный кит.
например магазин фишпоинт, наверняка без проблем, сможет организовать отправку в ваш город.

Rial
03.03.2011, 10:26
А как хлыст обрезать?

либо под внешнюю втулку - тогда штекер останется длиннее
либо под внутреннюю ....

еще вариант: подрезать под внутреннюю 1,7 ... а когда идешь на карпа...снимаешь внутреннюю втулку и ставишь на этот же хлыст подходящюю внешнюю.
но опять же - лучше иметь доп хлыст, а еще лучше целый кит.

yudghin
03.03.2011, 10:58
прикормочный кит оснащается хлыстом и резиной
А без хлыста никак нельзя ? Если просто одеть втулку на вершинку прикормочного кита.

Savinoff
03.03.2011, 11:02
А без хлыста никак нельзя ? Если просто одеть втулку на вершинку прикормочного кита.

как вариант: для белой рыбы - хлыст + внутренняя втулка, для карпа снять хлыст и надеть внешнею втулку на второе колено, сам так ловил на Мило 3003.

uowip
03.03.2011, 12:33
А без хлыста никак нельзя ? Если просто одеть втулку на вершинку прикормочного кита.
Если прикормочный 2х коленный без хлыста, то можно. Внутренняя втулка и миниатюрный конектор, втулка чашки одевается прямо поверх. Для уверенности можно подмотать изолентой.

X7Next
03.03.2011, 22:48
Где я возьму в Саранске хлыст ?
Есть в продаже обычные китайские угольные хлыстики для маховых удилищ,цена у нас от десяти до тринадцати тыщ. бел.рублей,так вот берете свой родной хлыстик и в магазине или на рынке подбираете себе такой же.Уверен,что у вас так же есть в продаже эти хлыстики.Стоят недорого,а удобства будет больше.

Sana
04.03.2011, 00:06
от десяти до тринадцати тыщ. бел.рублей,
100-130 российских

A-LAN
04.03.2011, 12:26
В Броунинге этих хлыстов на любой вкус;)

MITO
05.03.2011, 07:14
В свое время был просто штык +прикормочный.
Докупил еще три хлыста(не родных конечно же)
подогнал размер (шоб одинаковое все по длине было)
внутренние втулки,резина какая треба,
в транспортировочном положении резина наматывалась
на обычнейшее узкое мотовило см.15 -прижималось
к хлысту и фиксировалось банковской резиной.
для хлыстоф был тубус из каналюги диам.50 мм и обрезанный
по высоте хлыстов.В один тубус вмещалось все мои 3 хлыста
вместе с мотовилами.
С дополнительными отдельными китами конечно же удобней
но выжеизложенный метод имеет право жить-рыба то не в курсе:D

андрей700
05.03.2011, 10:11
Подбираемый хлыст редко когда подходит, конуса не совпадают. Мой вариант: подобрать новый хлыст который проскакивает через второе колено, на толстый конец хлыста намотать аккуратно узкий скочь 4-6 сантим. шириной, до необходимого утолщения, далее слегка нагреть (не плавить)феном или зажигалкой, и шустринько во второе колено. Вытягивать хлыст до нужного натяга. Остатки скоча срезать на хлысте. А транспортировать хлысты внутри прикормочного, помещается 2 штуки. Резину с конусом наматывал на полоску картона и аптечной резинкой к хлысту.

кАстыль
06.03.2011, 22:54
А транспортировать хлысты внутри прикормочного, помещается 2 штуки. Резину с конусом наматывал на полоску картона и аптечной резинкой к хлысту.
если так, как я себе представил - такая транспортировка может стать серьезной проблемой. а ну как заклинят эти хлысты у Вас в прикормочном?

андрей700
07.03.2011, 10:47
если так, как я себе представил - такая транспортировка может стать серьезной проблемой. а ну как заклинят эти хлысты у Вас в прикормочном?

Ваша правда, было пару раз. Потом нашлось такое положение транспортировки, что всё ОК.