PDA

Просмотр полной версии : Новые оливки то Briscola



Сипцов Юрий
27.03.2011, 17:03
Компания Москанелла выпустила новые оливки.
+очень приличного качества
+калибровка веса
+малый объем
+хорошая упаковка.
Кембрики я одел, в стандарте идут без них.
Буду тестировать на Moscow Master Series IV (2 апреля 2011)

LEKS
27.03.2011, 21:39
Компания Москанелла выпустила новые оливки.

Как поздно поступает информация, уже все подготовил и все перевезал.
А кембрики явно напрашиваются черные:):)

Сипцов Юрий
27.03.2011, 21:56
Завтра с черными сделаю.:)

vitek
27.03.2011, 22:20
[QUOTE=кузмич;528947][QUOTE=Сипцов Юрий;528819]Компания Москанелла выпустила новые оливки.

Что именно интересует????:o

Цена всех интересует за 1 упаковку оливок:confused:

Сипцов Юрий
27.03.2011, 22:44
кралуссо дешевле ;)
Разное колиество в упаковке(если сравнивать с кралуссо), если брать за штуку то наверно дешевли.
Лучше обратите внимание на качество.

Сипцов Юрий
27.03.2011, 22:49
Если это вариант из вольфрама - то, скорее всего, да.
НО - видели бы вы разницу между свинцом и вольфрамом, особенно, начиная например от 4-6 грамм...;)

Поэтому они и выпукаются до 4 гр.

Сипцов Юрий
27.03.2011, 23:31
Так что с ценой то - засекречена разведкой моссад?:p

В магазине Рыболов эксперт - не дороже 160рублей.

Сипцов Юрий
28.03.2011, 10:24
Как поздно поступает информация, уже все подготовил и все перевезал.
А кембрики явно напрашиваются черные:):)

Вот с черными!

Sana
29.03.2011, 00:51
Компания Briscola выпустила новые оливки.
Мне очень понравились появившиеся немного ранее вольфрамовые на кембриках. Заметно меньше свинцовых (ф. 2), с хорошим покрытием. Кембрик надёжно заделан, выскочить не может. Оливки хорошо фиксируются простым куском толстой лески (это, кстати, справедливо и для многих других оливок :) ) Мне нравится, что вся конструкция получается компактнее, чем оливка на штырьках, а держится не хуже — если толщина лески подобрана удачно, оливка держится как хорошо зажатая дробинка — прочно и надёжно, но можно сдвинуть не повреждая основную леску. Для малых весов (1-2г) у меня идеально подошла какая-то старая леска 0,45. (ф. 3). На фото 4 видна 1,5г оливка, зафиксированная кусочком этой самой лески на основной 0,12.

LEKS
29.03.2011, 10:45
Оливки хорошо фиксируются простым куском толстой лески

Для этого стоит раз помудохаться , запихать туда леску. Впрочем, как и все остальное, куски графита от киля, прочие палки - прутки - проволки, потом такая оливка превращается в одноразовую, особенно если делать сей девайс под хороший замах.

Sana
29.03.2011, 11:22
Сань, спасибо за идею с леской, очень прикольно, по моему.Не за что, Лен :)
Попробуй, думаю, понравится :) главное толщину лески точно подобрать.
_________________

Впрочем, как и все остальное, куски графита от киля, прочие палки - прутки - проволки, потом такая оливка превращается в одноразовую,
Вы совершенно не правы :)
В последние три года с совершенно разными оливками я использовал для такой фиксации леску, медную проволоку, кусочки угольных килей. И главная после компактности прелесть метода (для меня, по крайней мере) — это именно простота переноса на новую оснастку. Штырёк (леска, проволока, угольный киль) легко достаётся и на новой оснастке ОН ЖЕ ставится обратно. Для этого достаточно, чтобы из оливки в рабочем положении торчало по полмиллиметра этого штырька. За три года проблем не возникало. А вот если фиксировать резинкой — то да. Часто резинка обрывается и намертво застревает внутри. Поэтому от этого способа отказался.

Для этого стоит раз помудохаться , запихать туда леску.
Опять же не верно. Вы недооцениваете жёсткость лески 0,4, а тем более более толстой :)