PDA

Просмотр полной версии : Кораблик



NOD
08.07.2003, 21:35
Подскажите пл, где почитать про устройство кораблика, только не общие сведения, а конкретные модели, с цифрами и.т.д.
Хочу сделать сам, только не хочется методом проб и ошибок, а чтоб наверняка, т.к. реки с течением рядом нет и пробовать не смогу.

JohnSmith
09.07.2003, 00:09
Твори:D

NOD
09.07.2003, 01:04
Спасибочки, как раз то что нужно...

JohnSmith
10.07.2003, 00:19
Смотри не забудь рассказать, что вышло:D
С УВ.
P.S. Кстати, мы с корешами в пр. году, хохмы ради, занимались троллингом с помощью радиоуправляемого катера:D. Не видел ни чего прикольнее и результат есть:D

NOD
10.07.2003, 02:50
Обязательно напишу про кораблик, тем более, я задумал сделать его из одной доски, а не катамаран, так что работать есть над чем...

С катером мне тоже приходила в голову мысля, но подумал что он ревет так, что никакой рыбы не поймать, да и при рывке еще не понятно какой будет результат..., а катер жалко...

Кстати, я сам увлекающийся радиомоделист, только я на вертолете.

nodin
10.07.2003, 09:04
Постараюсь на днях выложить фото кораблика из пенопласта.
Ловлю им на мушки и кузнечика верховую рыбу у себя на Которосли. Точная копия хранится в музее нахлыста в Америке.
Во как! :)

NOD
10.07.2003, 13:08
А я думал у них и не знають про такое...
Было бы интересно посмотреть...

nodin
10.07.2003, 14:19
Для ловли на мушку действительно не используют, но некоторые продвинутые используют для ловли на дорожку в три спиннинга: один- прямо за кормой, два других с помощью корабликов разводят блесны справа- слева от лодки. Конструкция- катамаран с шарнирным соединением частей по типу параллелограма, т.е складная.

nodin
24.07.2003, 17:42
Презентация русского "кораблика" в компании Orvis,США.

Изготовление. Из пенопластового диска диам. 400 мм, толщиной 25мм удалена полоса шириной 40мм. Два сектора заостряют по окружности, покрывают эпоксидкой. Соединяют двумя П-образными скобами.

NOD
03.08.2003, 21:03
Да, такая конструкция наиболее популярна, как мне удалось выяснить, мне же, наиболее интересной, кажется модель из одного куска, т.е., не катамаран. Уже почти все части для этого собрал, скоро буду фото вешать, после первой опробации. Остановился на материале - пенопласт плюс дерево.