PDA

Просмотр полной версии : Karevan



Karevan
01.04.2011, 17:05
Добрый день! Меня зовут Иван. Я живу в Москве (Рязанский проспект), фанат рыбалки и спорта (активного и пассивного )))... ). Рыбалкой меня увлек отец, взяв в 4-х летнем возрасте на реку Красивая Меча (Тульская обл.). В тот день под возглас папы тащи...я проснулся и выдернул-пулей зачетного пескаря (из воспоминаний отца) так я стал фанатом этого увлекательного и честного к природе действия под названием «РЫБАЛКА». Мне довелось половить на р. Красивая Меча, Хотча, Дубна, Канал им. Москвы (р-он г.Дубна-п. Запрудня), о.Селигер, о.Пено и др. Больше всего любил ловить на болонку 5 м. , с 2010 г. понравился мах. Стараюсь приучать старшего сына (7 лет) к природе, беру его с собой. На очереди дочка (4 года). Вторая половинка больше любит кушать копченую рыбку и наблюдать, хотя сама иногда удочку берет в руки.
У меня кроме обычных болонских удочках (но они уже староваты и тяжелые) есть только 1 мах-7 м. (купил на Птичке...за 3600 и весь сезон им отмахал....пока доволен) в субботу купил 9-ти метровый Фотон....хочу бровку достать на канале им.Москвы...
По поводу старых удочек у меня досих пор жива отцовская удочка из 80-х, это как раз болонка 4,5..5 метров желтая....на то время считалась супер, но и сейчас я ее не поменяю даже на штекер....память о славном рыбацком детстве
Ловил я на р.красивая Меча и в основном на ручейника....знаю всю реку в районе с.Кадное,которое находится не доезжая г.Ефремов (Тульской обл.), в том районе есть дикая речка Каменка это вооще песня а не место!!!
А первый мой зачетный трофей...это голавль на 1,4 кг на мясо рака..
Пришел на р.КМ ...место классное осока в воде и свал резкий метра в 3,5,ну я к этой осоке запулил типа на темную,только поплавок поднял,чтобы он сверху болтался в лежачем положении, сижу балдею...смотрю поплавок мой почему-то плавать стал и так шустро круги нарезает...ну а дальше борьба...учещенное сердце биение мольба только бы не ушел....поколено в иле и медленный ход домой ,чтобы хоть какая нибудь собака увидел какой я крутой рыбак...какую рыбу заловил...,а было это в 1993...или 94 году
Хотел бы поблагодарить форумчан и создателей сайта за полезную и интересную информацию, которой здесь очень много.