PDA

Просмотр полной версии : Мило 899 и другие штекерные вопросы.



Захар 01
03.02.2011, 00:28
Сдравствуйте Юрий . помогите пожалуйсто с выбором штекера . отловил 2 года сабанеевской сборки 13 м . немного пообтерся и понял что тяжеловат и плохой баланс т.к покупал в слепую . теперь хочется что нибудь полегче и по жостче . судить о качестве могу только из фильмов . так как живу в 400 км от Москвы . Очень нравится MILO 899 , но не уверен .Слышал что Андрей Каштанов ловит им уже 13 лет .Наверно изделие надежное . Просветите Лоха.

Захар 01
03.02.2011, 02:01
если можно посоветуйте альтернативу

RainBow
03.02.2011, 12:47
Сдравствуйте Юрий . помогите пожалуйсто с выбором штекера . отловил 2 года сабанеевской сборки 13 м . немного пообтерся и понял что тяжеловат и плохой баланс т.к покупал в слепую . теперь хочется что нибудь полегче и по жостче . судить о качестве могу только из фильмов . так как живу в 400 км от Москвы . Очень нравится MILO 899 , но не уверен .Слышал что Андрей Каштанов ловит им уже 13 лет .Наверно изделие надежное . Просветите Лоха.

Доброго дня...
1 штекер 899 уникальный штекер Модель 1999 или 1998 года. Таких аналогов если честно я и не знаю, не встречались аналогичне.
Комель - вот тут могу ошибиться 13 или 14.5 м всего 39 мм в свете этого штекер достаточно мягкий.Более того уникальность штекера состоит в том что им аккуратно можно ловить и как маховой удочкой. Я знаю случай когда Середа ЕВ работал 13-ти метровй палкой как махом и выиграл зону в финляндии- еще в прошлом веке.
2 Крепкость штекера. думаю все старые модели быи существенно более крепкими чем нынешними- то связано с тем что уголь там использовался чуть по проще чем сейчас- результат- современные штекера более хрупкие но при этом и существенно более жесткие. так что здесь всегда вопрос компромисов.
3. Андрей Каштанов- да он до сих пор используетданный штекер для отдельных соревнвоаний и любительских рыбалок- особенно на карпа когда жесткость штекера не столь критична. Андерй предельно аккуратный человек и 899 до сих пор выглядит у него как новый. Но это не специфика штекера 899 а скорее специфика аккуратности Андрея.

4 ну и последний вопрос- наверное самый сложный. что посоветовать.
Все зависит от того что вы хотите от штекера и как планируете его использовать для чего он вам нужен.
для карпа для белой рыбы или универсальный штекер, планируете ли участвовать на соревнвоаниях если да то на каком уровне- местные, общероссийские- потенциально сильно выездные соревнвоания., каким бюджетом обладаете вопросов много и реальный совет зовисит от очень и очень большого колиечства факторов..
Как то так.

Захар 01
06.02.2011, 21:57
Здравствуйте, Юрий. Требуется Ваша консультация. За невозможности купить Milo 899, рассматриваю возможность приобретения Maver Kanna Competition 251 или 321 schort для любительской рыбалки. Заранее благодарен. Игорь.

RainBow
24.02.2011, 13:58
ассматриваю возможность приобретения Maver Kanna Competition 251 или 321 schort для любительской рыбалки.
Это более чем хороший и достойный вариант для ловли некрупного( до 5 кг) карпа