PDA

Просмотр полной версии : Открытый личный Кубок КГО ККОООР по ловле поплавочной удочко1(1-й этап Кубка края)



bolotess
04.05.2011, 08:06
ну что,друзья,все готовы???:)
по предворительной информации пройдет он снова на "широком"...точно по месту и регламенту отпишусь завтра!

bolotess
04.05.2011, 18:42
скорее всего соревнование пройдет по схеме четыре часа тур-10 минут на прикормку.

bolotess
05.05.2011, 14:16
вот вам и регламент...

Zerr0
05.05.2011, 15:57
В пятницу неофициальная тренировка - что это ?
Опять не все сектора закормлены!
Или тренировка вне зоны соревнований?

UMKA
08.05.2011, 23:45
Говорят дорогу совсем размесили или это ложная информация.

urman57
09.05.2011, 08:43
Говорят дорогу совсем размесили или это ложная информация.

Если и не размесили то размесят ведь впереди неделя,а дожди прогнозируются до 15 числа включитеьно..:confused::confused::confused:

bolotess
09.05.2011, 10:42
В пятницу неофициальная тренировка - что это ?
Опять не все сектора закормлены!
Или тренировка вне зоны соревнований?

это пускай выбирают те кто приедет тренироваться!:)

bolotess
09.05.2011, 10:43
Говорят дорогу совсем размесили или это ложная информация.

пока у меня такой информации нет...если что можно и пешком!!!:):D

bolotess
09.05.2011, 13:11
на всякий случай советую вам взять серпы и большие ножницы...уж слишком быстро трава растет!!!

bolotess
09.05.2011, 17:07
Мне кажется все таки нужно определится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь, меня на тренировке не будет. Рассаживать людей как положенно я не смогу. Если ты намерен быть в пятницу, то я тебя назначаю главным. как решишь так и будет. Только смотри, что возможно людей будет много. Ставропольцы готовят солидный Десант Соискателей наших трофеев!:)

urman57
09.05.2011, 19:15
Мне кажется все таки нужно определится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь,я считаю что тренитовку нужно проводить вне зоны лова соревнований,а то просто будет как то нетак. Мы например будем только к вечеру.

bolotess
09.05.2011, 19:50
Игорь,я считаю что тренитовку нужно проводить вне зоны лова соревнований,а то просто будет как то нетак. Мы например будем только к вечеру.

повторяю еще раз , решайте сами где вам тренироваться...все карты у вас в руках! Лично мне все равно...я все равно сяду в самое плохое место, как всегда! А Игорь в самое хорошое...если запишится 13-ым...:D

student2007
09.05.2011, 20:10
людей будет много, и захотят ли все они тренироваться черте где, а ловить на след. день в другом месте? сомневаюсь. самое приемлимое- всем садиться по порядку- таким образом в субботу будет возможность при разбивке на зоны отделить кормленное от некормленного. а вообще, Игорь, какие вопросы? ты ж вроде крайний обычно в первом туре?:)

Zerr0
09.05.2011, 20:30
Ставропольцы готовят солидный Десант Соискателей наших трофеев!:)

У них на форуме записалось 7 человек:D:D:D

bolotess
09.05.2011, 20:48
А насчет 13 и крайнего - ну если Вы так уверенны то я и тянуть не буду
тогда А1 мой его исключяем из жеребьёвки:p:p:p:D

я не против:А1 -твой...Только он будет отдельно от всех...внизу в канале!Место мы сами подберем!:D

bolotess
12.05.2011, 20:17
ну что товарищи спортсмены...нам снова погода дождик преподносит!!!Все берите с собой зонты и плащи+запасную одежду!!!
Как классик писал:"Люблю я дождь в начале мая...":D

roman82
12.05.2011, 20:35
ну что товарищи спортсмены...нам снова погода дождик преподносит!!!Все берите с собой зонты и плащи+запасную одежду!!!
Как классик писал:"Люблю я дождь в начале мая...":D

Костя не смешно

urman57
12.05.2011, 20:44
ну что товарищи спортсмены...нам снова погода дождик преподносит!!!Все берите с собой зонты и плащи+запасную одежду!!!
Как классик писал:"Люблю я дождь в начале мая...":D

Дождик это ерунда,а вот заезд и выезд вот это да!!!!!:D

bolotess
12.05.2011, 21:48
по не проверенной инфе, немного подзасыпали!

Zerr0
15.05.2011, 18:49
Восстановил пропавший протокол

student2007
15.05.2011, 20:08
всех призеров и просто выживших поздравляю! Ставрополь- молодцы, в этих е... трудных условия показали хороший результат, ни дождь ни гроза вас не смутили.
Игорь- ты все таки прушник, хотя и молодец:):D:p.
Саша- мегареспект. чуть-чуть не дотянул до призов и вторые подряд соревнования на высшем уровне.
п. с. если желание не испарится на неделе напишу отчет о рыбалке на прошлых выходных и соревнованиях, сегодня не могу- устал.

Victorion
15.05.2011, 23:32
Выложил небольшой фотоотчет. Из за дождя много фотографий сделать не удалось: Фотоотчет (http://stavfish.ru/viewtopic.php?p=15711#p15711)

bolotess
16.05.2011, 18:56
А насчет 13 и крайнего - ну если Вы так уверенны то я и тянуть не буду:p:p:p:D

какая-то мистика..................в первои туре ты 13-ый, во втором крайний!!!!!!!!!:confused:
волшебник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)

student2007
18.05.2011, 00:05
Как и обещал, публикую небольшой отчет о рыбалке выходного дня и прошедших соревнованиях.

Все начиналось с возвращения из г. Волгодонска, где проходил КР2011. Выехали оттуда сразу же после церемонии закрытия и, хотя ехать было сравнительно недалеко (370км) усталость брала свое и домой добрался уже глубоко заполночь. Так как отпуск закончился вместе с КР, не смотря ни на что, на работу пришлось идти уже на следующее утро, что привело к тому, что вернулся в себя только к концу недели. Ехать на рыбалку куда-то далеко не было ни сил, ни желания. Как итог объектом тренировки был избран водоем в 20 минутах езды от дома, по слухам там отлично клевал карась вполне рабочего размера: 100-300гр. По приезду на место выяснилось, что в выходной надо спать поменьше, иначе неминуемы проблемы с местами. Сесть удалось в уголке, на неудобном месте, где откос дамбы за спиной начинался уже в 2 метрах. Разложить удалось только 9м штекер, но и этого как потом выяснилось, хватило с лихвой- глубина была почти 3,5м что по нашим меркам очень и очень неплохо. Целью выезда, кроме получения удовольствия, было опробовать прикормку на карася. Быстро замешиваюсь, пару контрольных комков под ноги, в остальную прикормку добавляю пару горстей резаного червячка и слепив шары разной плотности выбрасываю все в точку ловли. Буквально 10 минут ожидания и начались сначала неуверенные, а затем все более и более уверенные поклевки. Лучше всего несмотря на значительную глубину и смелый клев работала оснастка с 1,5гр поплавком (основа 0,105, поводок 0,09, 16 крючок, 2х частная огрузка). Насадкой служил кусочек червя или пара опарышей с переменным успехом. Ловля получилась по весеннему незатейливой и через пару часов я уже начал собираться домой, перед этим отпустив в родную стихию почти ведро карася. Ввиду дождя фотографий делать не стал. Возможно посещу это же место на этих выходных и дополню писанину фотографиями.

Широкий.
Начну с небольшого отступления. Прогноз погоды был неутешительным- на пятницу и субботу прогнозеры-фантазеры обещали очень сильный дождь, в воскресенье же он должен был сойти на нет. Ориентируясь на эти сведения, в пятницу и субботу мужественно катаю все вещи на транспортной системе (спасибо за нужный подарок друзья!). Ездить вроде и недалеко, а по кочкам и высокой траве это не приносит никакого удовольствия. НО. За эти два дня не упало практически ни одной капельки! Я был зол. В воскресенье решаю все таки заехать на эту замечательную земляную дамбу, и, как только я доезжаю до своего сектора на Широкий обрушивается дождь, да еще какой! Моей «радости» нет предела. Отступление закончено.

В пятницу расширенным составом примерно к десяти часам уже были на водоеме. Короткое совещание отправляет Петра Васильевича ловить на коротышку, Игоря- на длинную, а меня-катать. По итогам становится понятно, что рыбы на всех дистанциях примерно одинаково мало и она, к тому же, ничтожно мала. После Волгодонска и предыдущей рыбалки мозг отказывается понимать какого черта мы все тут делаем? Ну да ладно, соревнования как-никак и все теоретически будут в равных условиях. В выигрыше по скорости и размеру рыбы оказывается штекер, но временами короткая приносит значительную добавку к результату (когда ловить не мешает хищник разного размера).

Отступление 2. Наконец-то и у нас вводится 4 часовой тур по примеру общероссийских соревнований, что по моему мнению несомненный плюс и заслуга организаторов.

Первый день. Встреча со всеми друзьями и жеребьевка проходят совместным коротким мгновением и все отправляются прокашивать сектора . Падение и подъем воды досаждавший на тренировке в оба дня себя никак не проявляли. В зоне присутствуют сильные спортсмены, способные, если зазеваться откусить не только палец, но и голову. Ловля даже по сравнению с малорыбной тренировкой оказывается отвратительной. На штекере единичные плотвички, исчезнувшие, впрочем, после первого часа не дают надеяться на сколько-нибудь приличный результат. На короткой вообще нет нормальной рыбы. А потом ее вообще нет нигде. Регулярный докорм короткой приносит какие то невнятные тычки и потяжки, замена крючка с 18 на 22 номер приносит результат- уклеечку с мизинец моего маленького племянника. Благо проходящие мимо добрые люди сообщают, что хорошую рыбу не ловит никто и я со спокойной душой долавливаю тур на вот этой гадости. Итог 1470гр. И это за 4 часа.

Второй день. Дождь идет практически всю подготовку. Принимаю решение ловить на 9м штекер и короткую. Начинаю ловить со штекера и в начале даже немного получается. После первого часа чувствую что взял никак не меньше 400гр и ходят слухи, что это не плохо в среднем по зоне. Но клев постепенно затихает и на исходе 2 часа решаю докормиться. Больше в тот день на штекер я поклевок не видел. Вообще. Короткую между тем я проверял постоянно, но там не было вообще никакой активности. Кормлю ее постоянно, проверяю штекер- везде пусто. В начале 4 часа уклейка и плотвичка приходит ко всем, но близкая гроза заставляет организаторов прекратить соревнования. Отмучались. 990гр и второй в зоне.

Награждение происходит по-быстрому и все торопятся покинуть дамбу до того как нас настигнет шторм. Все успели. Немного фото с тренировки и закрытия.

Zerr0
18.05.2011, 15:31
И еще немного.