PDA

Просмотр полной версии : Сушилка для рыбы



GORN
21.05.2011, 14:20
Для защиты от мухи на днях сварганил коробушку на даче.

Каркас сварил из квадратного профиля 20х20.

Сетка в два слоя капроновая москитная высотой 1300.

Рыба вывешивается рядами на шпажки из нержавейки.

Размеры 1500хз1300х500.

Рыба пока в процессе засолки. Как вывешу, приложу фотки :)

GORN
24.05.2011, 08:57
Не плохо...капитально! Но зачееем, ведь продается готовая, побольше размером и не дорого!
..http://www.rodnik-sport.ru/catalog/dopolnitelnoe-oborudovanie/shater-s-antimoskitnymi-setkami/

Ну такой вигвам мне и ставить некуда. Каркаса для рыбы в нем нет, вешать там некуда, коты раздерут сетку на раз.

Я вот только собрался сфоткать рыбу, которую развесил давеча, пришел а вся сушилка в дырках от когтей и морд. Рыба погрызена. Теперь вот..вторую линию обороны делать над или сетку менять на мелкоячеистую нержавейку. или...еще какие то методы применять..пока в думах..

Nick-Nick
24.05.2011, 12:49
Ну такой вигвам мне и ставить некуда. Каркаса для рыбы в нем нет, вешать там некуда, коты раздерут сетку на раз.

Я вот только собрался сфоткать рыбу, которую развесил давеча, пришел а вся сушилка в дырках от когтей и морд. Рыба погрызена. Теперь вот..вторую линию обороны делать над или сетку менять на мелкоячеистую нержавейку. или...еще какие то методы применять..пока в думах..В качестве второй линии обороны можно применить паяную оцинкованную сетку с ячеей 6мм. Защищает не только от котов но и мышей.
На строй рынках можно купить на метраж.

GORN
24.05.2011, 14:14
В качестве второй линии обороны можно применить паяную оцинкованную сетку с ячеей 6мм. Защищает не только от котов но и мышей.
На строй рынках можно купить на метраж.

Дельно! Спасибо!

GORN
24.05.2011, 14:24
Напиши обязательно окончательную цену столь прекрасного сооружения!;)


Пока расклад такой:

7 метров сетки по 30р за метр погонный - 210р (теперь под замену)

27 метров профиля по 37р за метр - 1000р

лист 0.4 оцинкованный - 225р

краска пф - 160р

кисть - 20р

пачка электродов 2мм - 250р

рейка буковая - не знаю, валялась на свалке ДОК

проволока нержавейка на шпажки..тож найдена в залежах гаражных..

итого: 1865р

Nick-Nick
24.05.2011, 18:52
Парочка дополнений.
Некрупную рыбу можно развешивать на разогнутые, в виде W, скрепки .
В поддоны, ИМХО , лучше насыпать песок. Стекающий тузлук быстро впитывается и высыхает, нет плацдарма для прорвавшегося противника ;):D, да и чистить легче.

andry98
25.05.2011, 13:56
У меня попроще, служит уже несколько лет.
Ставлю в тенёк или в гараж под вентилятор на малых оборотах.

GORN
25.05.2011, 17:12
Конструция капитальная.
Крыша маловата.При косом дожде рыба будет мокнуть.Да и солнце лупит напрямую на рыпь.(нет тени).Нужно ещё подумать как укрывать на ночь от россы.

Дождь в целом рыбе не помеха, как опыт показывает.

Ставлю всю конструкцию в тень.

А вот про росу, если честно, ни разу ни заморачивался - есть смысл как то укрывать, вроде все всегда путем на ветерке?

GORN
25.05.2011, 17:15
У меня попроще, служит уже несколько лет.
Ставлю в тенёк или в гараж под вентилятор на малых оборотах.

Никто не посягает на нее? коты там всякие))))))

GORN
25.05.2011, 17:16
Парочка дополнений.
Некрупную рыбу можно развешивать на разогнутые, в виде W, скрепки .
В поддоны, ИМХО , лучше насыпать песок. Стекающий тузлук быстро впитывается и высыхает, нет плацдарма для прорвавшегося противника ;):D, да и чистить легче.

Дельный совет - песок обязательно засыплю! Спасибо!

GORN
25.05.2011, 17:19
Сегодня обещали привезти нержавеющую сетку с ячейкой 0.8 мм с мукомольного комбината, там просеивают муку через нее. Буду менять скорее всего на нее. Проволока там толстая, думаю не по кошачим зубам и когтям

andry98
25.05.2011, 17:55
Никто не посягает на нее? коты там всякие))))))

Было один раз, зимой мышки снизу уколок прогрызли. А коты нет, не трогают.:)

Carcharias
25.05.2011, 22:38
Я на даче сделал сушилку. Фоток пока нет, через выходные буду на даче и сфоткаю если интересно.
Суть проста, взял небольшой шкафчик. Вместо передней стенки сделал раму обтянутую металлической москитной сеткой с мелкой ячейкой. Т.к. шкафчик внутри разделен тремя перегородками, поэтому с задней стороны для лучшей вентиляции вырезал 3 отверстия которые закрыл той же сеткой. Чтобы рама, которая является дверью, лучше прилегала, промазал герметиком, который засох и стал представлять из себя хороший уплотнитель от мух. Бюджет почти нулевой, т.к. шкафчик можно было бы выкинуть, сетку отдала соседка:). Только вод соседские кошки очень облюбили эту конструкцию, по началу жили рядом, но рыбу достать так и не смогли:). Вялил рыбу даже в сильную жару, ничего не тухло и ни разу не заводился опарыш.
Внутри по краям набил дощечки на которые кладу японские палочки с нанизанной рыбой через глаза. Лучше конечно рыбу вешать за хвост, но мне было лень так заморачиваться, хотя это реализовать не сложно.

kostich
26.05.2011, 00:51
или...еще какие то методы применять..пока в думах..

ставить все тоже самое в хорошо вентилируемый сарай... на улице в определенное время года вялить очень плохо, как минимум из-за росы.

SHARK
01.06.2011, 15:35
У меня попроще, служит уже несколько лет.
Ставлю в тенёк или в гараж под вентилятор на малых оборотах.

...Сори - фотки нет...у меня такого же плана, но....сделал крышу(двухскатную) из двух листов пластика, вкрутил(сверху) три монтажных крюка -вешай куда хочешь: бельевая веревка, балкон, беседка...и.т.д., загрузочные окна с торцов, а не сбоку как у Вас, рыбка вешается на пруты нержавейку(хоть за голову, хоть за хвост).....да и кстати - КОТЫ в шоке достать не могут (для тех у кого коты прыгающие....кормить их нужно лучше, тяжолый кот далеко не улетит(без пинка)):D:D:D