PDA

Просмотр полной версии : Оз. Борное рядом с Окой д.Сельцы(Белоомут)



Metaller
10.06.2011, 20:05
Здравствуйте, кто-нибудь ловил здесь? Если да, подскажите пожалуйста что к чему.

mkudritsky
11.06.2011, 13:00
Если речь идет об озере рядом с населенным пунктом Сельцо-Петровское, то я там ловил...
Давно это, правда, было - еще с отцом ловил в 1986 году... Спиннингом.

Но пояснить немного могу:
1. Озеро натуральное, естественное, а не созданное запрудой. Редко сейчас такое бывает!
2. Озеро очень глубокое - там прямо у берега солидные глубины начинаются и почти по всему периметру. Такова особенность этой естественной затопленной впадины.

Щук и окуней мы там с отцом не поймали (не умели ловить спиннингом в глубоких водоемах), но видели местных и говорили с ними.
Это озеро в 80-х годах прошлого века было вотчиной для любителей половить осторожного озерного леща! И еще по словам местных там есть озерный судак!
Натуральных водоемов с озерным лещем в Подмосковье совсем мало... Я, пожалуй, только это озеро и знаю... Все остальное с лещем - это водохранилища...

И последнее...
Почему это я так лихо сдал такой отличный водоем?! :confused:
Все просто :D
С трудом представляю себе человека, едущего из Москвы или ближнего Подмосковья к черту на кулички (на самый край области), чтобы половить подлещика в озере...
Между тем, как совсем рядом, в двух шагах, находится самый лещевый участок подмосковной Оки... Если уж собрались ехать в такую даль, то сворачивать надо не к озеру, а к Оке...

P.S. А немного окуней и щук мы с отцом тогда поймали, в 1986 году - взяли их на реке Цна, разположенной чуть дальше...