PDA

Просмотр полной версии : Сохранность рыбы на соревнованиях в Марьино



RainBow
14.06.2011, 23:19
по результатам последних соревнвоаний задумался.
1 давно ранее пользовался садком круглым 3 метра. проблем с рыбой не замечал
по результатм кубка москвы- посомтрел рыбу 99 очен и очень сильно побитая. чешуя стерта на 70-80 с каждой и плотвиц.
все что изменил- поставил 4-х метровый садок.(типа он стал доходить до дна и частичто сморщиваться на дне.) Других причин не вижу.
Рыбы ушла после взвешивания вся но как ей без чушуи будет не знаю...
блин призадумался- вернуться в марьино к 3-х метровому садку? видимо да для контрольного экспереметнта...

вот и призадумаешься когда длинный садок не есть хорошо для рыбы

RainBow
14.06.2011, 23:30
Ну это спооорный вопрос, если 4 метровый просто закинуть подальше, т.е. не перед носом, да еще и камешек во внутрь, то я думаю он будет превосходить 3х метровый. ИМХО.
Юра я не более чем оперирую фактами. кидать камушек не есть хорошо как для садка так и для рыбы привязывать оттсжку снаружи также не есть гуд- зацепиться устанешь обрывать

A-LAN
15.06.2011, 01:04
Сейчас (после нереста) плотва сама по себе очень битая - много слизи, ссадин, вмятин, т.е. еще перебаливает . Чуть позже все должно восстановиться.

RainBow
15.06.2011, 07:12
vbmenu_register("postmenu_551878", true); Senior Member * Регистрация: 25.06.2010 Адрес: москва Возраст: 47 Сообщений: 477 Сейчас (после нереста) плотва сама по себе очень битая - много слизи, ссадин, вмятин, т.е. еще перебаливает . Чуть позже все должно восстановиться.
изначально плотва не была битая.. плюс садок очень много чешуип

big gary
15.06.2011, 07:44
изначально плотва не была битая.. плюс садок очень много чешуип

Вот нашел : " Рыбы могут восстанавливать утраченные усики, плавники,
чешую, поврежденную кожу, мышцы и даже, частично, жаберные крышки.
При высокой степени регенирации, ее скорость не велика. Так ребра у рыб, восстанавливаются за 2,5 месяца, а чешуя за 30 - 120 дней. "

Не оправдание , конечно ,но все же .

Seal
15.06.2011, 08:02
просто в этот раз обратил внимание.. было слишком массовым

у меня в улове, например, через одну рыба была коцаной

я думаю, что это оборотная сторона "поймал-отпусти"

когда Надд на платнике причитает Beautiful fish! Perfect condition!, то, как понимаю, речь именно об этом - удалось поймать красивую рыбу в отличном состоянии (не битую, не потертую, без уродств типа отсутствующей губы и т.д.)