PDA

Просмотр полной версии : Team Matchfishing - предложение



_Сергей_
04.08.2003, 13:07
Предложение по созданию постоянной команды клуба matchfishing.

Цель: повышение уровня и стабильности выступлений участников и команд от клуба как на личных, так и на командных соревнованиях.

Задачи: организация команды, организация и ведение тренировочного процесса.

Методы:
организация команды: создание списка членов команды, утверждение координаторов по основным вопросам из членов команды;
организация тренировочного процесса: утверждение календаря тренировок на видимую перспективу, утверждение метода расчёта внутрикомандного рейтинга.

Комментарии:
* Команда является объединением на некоммерческой основе - члены команды самостоятельно оплачивают свои тренировки, командные регистрационные взносы для участия на соревнованиях оплачиваются всеми членами команды в равной мере. Возможен пересмотр этого момента по мере получения практического опыта по организации тренировок и участия в соревнованиях и появлении идей по упрощению их финансовых сторон.
* Отсутствие юридического статуса клуба не является препятствием к созданию команды:
- всего одно соревнование в этом сезоне требует от команды официального статуса;
- - организованный тренировочный процесс необходим и для выступлений на соревнованиях с личным зачётом.
* 2RainBow: одобряешь ли ты подобную самоорганизацию?
* 2All: хотелось бы услышать Ваши мнения и комментарии по этому поводу.

_Сергей_
04.08.2003, 16:27
Да, нет тренера - придётся следить друг за другом самим.
Да, нет спонсоров - как платили сами за свои соревнования и тренировки, так и будем.
Но даже такие совместные тренировки гораздо полезнее и выступающему изредка личнику, и новичку, которому хочется получить какие-то корректировки по основам, и тем более человеку, желающему выступать за матчфишинг на командных соревнованиях (а, соответственно, и команде, и клубу). А что уж говорить о людях которых всё это заинтересовало, но они не знают с чего начать?
Да и с организацией заказов мотыля, надеюсь, будет попроще.
Ведь с чего-то надо всё это дело начинать, так что мешает начать уже сейчас с "Москвы", "Микадо", "6-го кубка"?.. В чём я не прав?

Pnin
05.08.2003, 04:26
Так мы уже начали - перед Сабанеевом анонсировалась на сайте за неделю тренировка на канале, можно было ехать и готовится, а потом - на соревнования. И то, что в результате не набралось достаточно технически подготовленных участников - не беде. Р/спорт довольно специфичен и набрать команду из людей готовых серьезно им заниматься - дело не одного года. Я думаю ,что от соревнования к соревнованию команда будет более-менее укомплектовываться более-менее сильными участниками. Главное не стесняться ездить на тренировки и записываится на соревнования - а то будет как сейчас - за неделю еще нет состава . Вот и мне с махалками пришлось ехать. Хотя не жалею - выступили нормально , а тодохнули вообще отлично - небольшой отчет,фотки и таблицу результатов см. www.nalym.ru (фотки, прада, говеные получились - что то камера после дождя на Мило стала хуже работать)

_Сергей_
06.08.2003, 15:39
Предложение заключается в организации постоянного тренировочного процесса (об этом же писал AlexS в своём первом посте после Сабанеева), только ещё и учитывая специфику клуба, а именно его открытость и отношение большинства участников к спорту, ограничивающееся интересом по б.ч. к снастям и способам ловли.
Иными словами предлагаю создать полный список членов команды, начать постоянные тренировки не только к командным соревнованиям, но и к личным, проводить внутренние отборы к командным соревнованиям, вести постоянную статистику, внутренний командный рейтинг и т.д..
Плюс к этому, предлагаю вести всё это открыто, чтобы те, кому просто интересно было бы чтобы кто-то последил за его подготовкой к ловле, самой ловлей, да и всем желающим поучаствовать в тренировках было известно что такая возможность есть и можно будет это сделать там-то и тогда-то. Проблему отсутствия тренеров можно устранить посредством наблюдения за ловлей друг друга.
И т.д.
Постоянные совсестные тренировки определённо нужны и предлагаю всё это обсудить и начать.

Pnin
07.08.2003, 02:33
На Гребном чуть ли не каждую неделю в мае-июне (и в сентябре опять начнуться) шли соревнования - тоже не плохо в плане тренировки.

_Сергей_
07.08.2003, 09:28
Автор оригинала Pnin
На Гребном чуть ли не каждую неделю в мае-июне (и в сентябре опять начнуться) шли соревнования - тоже не плохо в плане тренировки.

Так ко всем этим соревнованиям и надо тренироваться. И, несмотря на то, что большинство этих соревнований личные, всегда командой.

AlexS
07.08.2003, 10:02
Сергей, в общем всё правильно, конечно. Но с жёстким графиком тренировок, боюсь, не справимся. И так по времени(и $$$ тоже), затраченному на соревнования я лично, почти на пределе. А ещё есть семья, да и просто на нормальную рыбалку выбраться хочется. Согласен, что дисциплина и организация должны быть, без этого и выступать не стоит. Но давайте шагать постепенно.

_Сергей_
07.08.2003, 11:36
По финансам: в большинстве случаев просто не нужно кормить 17-ю литрами буржуйского корма с килограммом свежайшего мотыля - обычно верхом достаточности являются 3-4 кг уникорма и 200-300 г мотыля (максимум ~200 руб без учёта транспортных расходов. Конечно, при условии, что эти пределы оговорены и рядом с вами не сядет кто-то с парой кг мотыля :) Но это уже вопросы организации...

По времени: если даже просто приехать на полчаса и последить за народом, то ловля на последующем выступлении будет на порядок осознаннее, чем на выступлении без подготовки и с головой, в которой крутятся наставления других как и что сегодня нужно ловить. Мало того, это ещё и необходимо для тех, за кем вы будете смотреть. Плюс, знакомому человеку можно и уступить своё место и снасти на 10-15 минут чтобы тот получил хотя бы представление о том что клюёт и как, как реагирует на докорм и какие-то ещё основные вещи - это тоже полезно и тому, кто садится, и тому, кто уступает. По-хорошему, примерно так и надо делать - "ловишь-следят", а не садиться в ряд и устраивать групповое варение в собственной каше. Протухнет эта каша до соревнований :)

Olegych
07.08.2003, 11:57
Выскажу и я мыслишку на счет клуба - каким хотел бы видеть его я (начинающий любитель). Прежде всего это должны быть не только совместные тренировки - это должна быть своя школа. Мне кажется собираться каждую неделю в рабочий день на часок-полтора на теоретические занятия проще, чем регулярно раз в две недели по выходным выбираться на совместную тренировку. У всех свои причины - семьи, дети и т.д. А опыт, полученный в ходе занятий можно отрепитировать и самостоятельно к примеру, на даче. Другое дело нужны ли эти теоретические занятия спортсменам? А почему нет? Всего знать все равно невозможно. Что же касается тренировок, они конечно же тоже должны быть - куда без них. Но теоретические знания полученные на неделе позволят в какой-то мере разгрузить спортсменов, готовящихся к серьезным соревнованиям от наших любительских вопросов. Вместо того, чтобы задать на тренировке 10 вопросов - я задам один. Такой подход по-моему может дать клубу самое главное - массовость и доступность.
При условии массовости можно говорить и о финансировании за счет клубных взносов. 100 руб. в месяц - несильно должны сказаться на семейном бюджете - многие на подготовку к рыбалке тратят больше.
Написал слишком сумбурно. Хотелось бы услышать точку зрения спортсменов. Когда писал задавал себе два вопроса - что я хотел бы получить от клуба (опыт, знания, практика) и что я могу предложить клубу (деньги в виде клубного взноса, которые если не составят полный бюджет команды, так хотя бы позволят оплачивать взносы за участие в соревнованиях).
С уважением.

_Сергей_
07.08.2003, 13:20
Olegych!

На своём опыте понял, что ситуация обстоит немного не так, что в делах рыболовных практическая сторона вопросов занимает гораздо большую часть, чем это кажется на первый взгляд. Иногда достаточно один раз попробовать (в крайнем случае - увидеть), а в то же время десять вопросов в конференции на эту же тему такого уровня понимания не дадут. Иногда бесполезно изучать дальше теорию, если уже полученные базовые знания не закреплены на практике - только тратить своё и чужое время на вопросы, суть которых не понята до конца (извиняюсь перед всеми - грешен). Теоретическая часть вся есть на сайте и она даже уже не обсуждается, что говорит о том, что все дальнейшие вопросы решаются практикой - вот её-то и предлагаю организовать. Ориентированную на спорт (когда из того, что есть нужно выжать максимум) и открытую (за исключением, наверное, только подготовок к командным соревнованиям).

Немного сумбурно - извиняюсь.

_Сергей_
07.08.2003, 13:26
И ещё к вопросу о временных и финансовых органичениях: лично для меня наибольшая проблема заключается в подготовке, а именно в поездках за прикормкой, добавками и мотылём, а часто ещё и поисками двух последних. Совместные заказы очень здорово решили бы эту проблему (про финансовые проблемы упомянул по той причине, что мотыль только рано утром на птичке стоит нормально, а в пятницу вечером по дороге домой в каком-нибудь "Рыболове" или "Аквариуме" он стоит в два раза больше).

Olegych
07.08.2003, 13:39
Автор оригинала _Сергей_
Olegych!

... все дальнейшие вопросы решаются практикой - вот её-то и предлагаю организовать. Ориентированную на спорт (когда из того, что есть нужно выжать максимум) и открытую (за исключением, наверное, только подготовок к командным соревнованиям)...


Сергей, я боюсь, что тогда практика будет почти закрыта от любителей - ведь спортсменам нужно готовиться и к личным соревнованиям. Буду рад ошибиться, но по-моему собираться на регулярные тренировки будет получаться раз в две-три недели. Минимум раз в месяц (а то и чаще) проходят соревнования, к которым необходимо готовиться. Как результат - почти все тренировки "спортивные" и присутствие любителей будет мешать и отвлекать от подготовки.

Pavel73
07.08.2003, 14:09
Мне кажется собираться каждую неделю в рабочий день на часок-полтора на теоретические занятия
В некоторой неформальной форме такие теоритические занятия давно существуют. Многие считают, что сбор участников конфы по четвергам в баре носит усключительно распивочный характер.:( На самом деле енто не так.;) Так что присоединяйтесь.

_Сергей_
07.08.2003, 14:24
В принципе и веду речь только о выездах-тренировках к соревнованиям.
Интересно ли это тем, кто не интересуется спортом? Думаю, интересного много: посмотреть на практике на способы ловли, замес прикормки и прочие вещи, узнать как ловят другие в конкретной ситуации и насколько по результату это отличается от того, что у самого в садке и т.д. Неинтересна может быть разве что ловля уклейки, но её мало кто любит ловить... Интересно ли это тем, кто собирается на след. день участвовать? Думаю, тоже "да": больше тех, кто ловит - больше информации о ситуации на водоёме, больше вопросов и обсуждений - больше лишний раз обдуманных и осознанных вещей и т.д.
Если с личными и будет получаться только один раз в субботу перед воскресными соревнованиями собираться - уже это было бы большим делом - только вот бы среди всех тренирующихся был передовой состав участников соревнований от сайта, та самая регулярность командной работы.
Свободные выезды, наверное, уже другая песня (и другой форум - "совместные вылазки"). Хорошо бы, конечно, и командой выезжать на "отличные от Гребного" места, но, наверное, начать лучше с малого и конкретного, а именно - совместной подготовки к соревнованиям, иначе тема разрастётся и обсуждение задавит на корню практическую реализацию.

Olegych
07.08.2003, 14:32
Pavel73, по поводу встреч в баре - да я как бы уже начал приобщаться...:)
На последней изрисовали все салфетки хитрыми снастями.
:) :) :)

AlexS
07.08.2003, 14:32
В принципе, каждый всегда ведёт речь о том, что нужно/удобно/выгодно именно ему:)

_Сергей_
07.08.2003, 14:35
Автор оригинала AlexS
В принципе, каждый всегда ведёт речь о том, что нужно/удобно/выгодно именно ему:)

... и ему, и клубу, и команде и личникам от клуба :)

RainBow
07.08.2003, 15:14
Автор оригинала Pavel73

. Многие считают, что сбор участников конфы по четвергам в баре носит усключительно распивочный характер.:(
i ya v tom chisle tak s4itay

Kesha
07.08.2003, 17:32
Юра!
И зря ты так считаешь. Мы все таки не спортивная команда, что бы соблюдать режим, а обычные люди, которым надо после работы собраться, пообщаться, поделится своими мыслями по поводу последней или предстоящей рыбалки и не много раслабится. У нас конечная цель не в соревнованиях занять первое место, а получить удовольствие от рыбалки и от последующих обсуждений и смакований.;) Клуб в принципе для этого и создается. А уж создание команды это дело десятое, ведь профессиональной команды из нас все равно ни когда не получится.

Kesha
07.08.2003, 17:41
_Сергей_
Создать команду на не коммерческих условиях - это из области фантастики. Там где нужно тратить деньги всегда возникают коммерческие условия. ;)

_Сергей_
07.08.2003, 18:26
Есть выступающие на соревнованиях от клуба? Да.
Есть выступающие командой от клуба? Да.
Что же криминального в предложении более организованно и плодотворно готовиться к этим выступлениям?

Kesha
08.08.2003, 11:27
_Сергей_
Криминального в этом разумеется ни чего нет.
Причем здесь криминал?
Я имел ввиду что не надо зацикливаться на команде от матчфишинга. Надо просто организовывать клуб, а уж выступать на соревнованиях от имени клуба могут любые желающие. Ведь у нас любителей, всегда возникают какие нибудь проблемы - семья, работа, здоровье, материальные трудности и т.д. А организация команды подрозумевает постоянное в ней участие, что практически не реально, да еще требуются приличные материальные вложения.
Нельзя на тренировках кормить пшеной кашей с Уникормом, а на соревнованиях пользоваться Сенсасом. Надо на тренировках разбираться как работает та или иная прикормка. В приготовлении прикормки очень много нюансов, и от правильно приготовленной прикормки очень много зависит. Так что уж если и тренироваться, то в условиях приближенным к боевым, с полной выкладкой.:p

VOVA
08.08.2003, 12:00
Автор оригинала Kesha
_Сергей_

Нельзя на тренировках кормить пшеной кашей с Уникормом, а на соревнованиях пользоваться Сенсасом. Надо на тренировках разбираться как работает та или иная прикормка. В приготовлении прикормки очень много нюансов, и от правильно приготовленной прикормки очень много зависит. Так что уж если и тренироваться, то в условиях приближенным к боевым, с полной выкладкой.:p
Золотые слова!
На тренировке прикормка должна быть такой же как и на соревнованиях, ну может только поменьше по количеству. А для того, чтобы с реальной прикормкой еще и тренироваться бюджет нужен большой.
Но польза от совместных тренировок несомненна. Правда мне кажется, что как раз на совместных тренировках различие прикормок - это не совсем позитивный момент для понятия объективной картины клева. Опять же у кого-то есть возможность протестировать 5-6 видов дорогих буржуинских прикормок и вонючек, а у кого-то нет и я не уверен, что тот, кто истратил круглую сумму и опытным путем определил наиболее подходящую прикормку из многих, захочет поделиться этим со всеми. Хотя в настоящей команде по-идее должно быть наоборот.
Сергей, начинать пробовать несмотря ни на что, надо. Я с удовольствием приму участие в таких мероприятиях (естественно по возможности), теперь уже только после ЧР. Кстати поздравьте меня, теперь я полноценный член МООиР (наконец сделал билет).

AlexS
08.08.2003, 12:21
Автор оригинала VOVA

Кстати поздравьте меня, теперь я полноценный член МООиР (наконец сделал билет).

Поздравляем!!!

Из Матчфишинга вычёркиваю:D :D :D

VOVA
08.08.2003, 12:30
Тебе бы только все вычеркивать, модератор!
Ну и себя тогда тоже долой - во втором МООиРе выступал?
ЗЫ МООиР - это только площадка для Матчфишинга:D :D :D
Кстати у Пережигина я до сих пор за Матчфишинг числюсь:p ;)

_Сергей_
08.08.2003, 13:16
Момент 1-й, бюрократический: единственные соревнования этого сезона, которые требуют официального статуса клуба - ЧР (если я ничего не путаю), т.е. ничего не мешает выступать на остальных командных соревнованиях и готовиться вместе ко всей куче личных.

Момент 2-й, организационный: какая-то часть выступающих за себя или за клуб всё-таки изыскивает возможности тренироваться к соревнованиям - так почему не делать это вместе? Остальные могут и просто заехать посмотреть ситуацию на месте, попросить у кого-то знакомого "подержаться" 10-15 минут и оценить ситуацию самому...

Момент 3-й, междустрочный: с одной и той же прикормкой, конечно, всё понятно - немного не понял где я писал противоположное :)

Момент 4-й, уникорм vs Sensas: лучше тренироваться и кормить на соревнованиях уникормом (и это отнюдь не означает, что призовые места заранее недоступны - спросите у А.К.), чем оставить весь бюджет в кармане товарища Деске и купить его прикормку только для соревнований и упустить какую-либо подготовку вообще.

Момент 5-й, стереотипный: команды бывают разные, и если у нас нет Microsoft в спонсорах, то это ещё не значит, что мы не команда. Это уже дебри определений...

Итог: ничто не мешает начать тренироваться вместе, а не по-отдельности как это происходит сейчас. Всем будет лучше: и интересующимся спортом, и не интересующимся, и клубу, и команде от клуба. Развитию поплавка в конце концов :) Будем знать, кто готов выступить за команду, в какой он форме и в каких условиях как ловил в тек. сезоне и т.д.. Просто составить список кандидатов в команду и всех остальных желающих вместе тренироваться, решить, кто по совместительству работает "рупором", а кто договаривается с мотыльщиками, составить календарь на видимую перспективу и вперёд.

VOVA
08.08.2003, 13:36
Автор оригинала _Сергей_
Просто составить список кандидатов в команду и всех остальных желающих вместе тренироваться, решить, кто по совместительству работает "рупором", а кто договаривается с мотыльщиками, составить календарь на видимую перспективу и вперёд.
Вот-вот. Только и осталось, что начать и кончить;) :D
Возьми на себя эту роль - и посмотрим:p

_Сергей_
08.08.2003, 14:42
Большая просьба не побрезговать сбором статистики по этому вопросу:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=2028

_Сергей_
12.08.2003, 14:59
Цифры, однако, радуют :)
Наверное, имеет смысл попробовать пойти дальше. А дальше возникают след. вопросы (один после другого).

1) Полный список желающих войти в состав команды.
2) Обсудить возможность и необходимость разбиения на две команды (раз уж нас 12).
3) Утверждение обязанностей и полномочий капитана(ов) и его(их) выбор.
4) Решение вопроса с заказами мотыля.
5) Календарь на видимую перспективу.
6) Остальные вопросы (а - транспорт, б - атрибутика и т.д.).
____________

(1) К сожалению, не все подписались под своим желанием:
1 - 8 отзовитесь, пожалуйста.
9 ИгорьМ
10 Pavel73
11 VOVA
12 _ Сергей_
(2) Предположим, после выяснения полного списка получается разбиться на две команды - нужно ли это делать заранее? Может, учитывая нерегулярность выступлений, лучше разбиваться перед конкретными соревнованиями имея на руках результаты только что проведённых тренировок и информацию о возможностях участников? Ваше мнение?
(3) Нужен ли, по-вашему, капитан(ы), имеющий больше полномочий, чем остальные и обязанностей больше, чем тривиальные жеребьёвочно - построенческие?
(4) Есть ли варианты? Кто может?
(5) Думаю, что дальше "Москвы" и "Микадо" пока смотреть не стоит - начнём, а там видно будет. Когда к ним тренируемся? Едем ли вообще на "Москву"?
(6) а) Есть ли у кого конкретные мысли и предложения по транспорту? Какой он нужен, кому и для чего? б) В свете готовящегося заказа футболок не сделать ли нам какие-то унифицированные командные надписи?
_________

Думаю, что частично эти вопросы можно решить в конференции, а остальное решить уже очно на первом выезде.

Andrew B.
13.08.2003, 01:21
(1) Один голос мой
(2) Разбиваться на команды лучше конкретно перед соревнованиями, т.к. не все могут участвовать в соревнованиях регулярно.
(3) Думаю, капитан нужен. Считаю что капитаном должен быть опытный человек, который может объяснить остальным членам команды что и как.

(5) Если на Москве взнос будет как на Сабанееве, то наверное
многие не поедут.
А кубок РСН будет или нет?

Olegych
13.08.2003, 12:59
По поводу автотранспорта:
Здесь мне кажется нужно исходить из количества человек, которым это нужно: что мы имеем по итогам голосования? На данный момент готовы каким-либо образом поучаствовать 25 человек. Пусть регулярно будут посещать тренировки 80% (20 человек). Думаю, процентов 50 из них "лошадные". Что остается - 10 человек. Каков разумный предел затрат на транспорт? Сомневаюсь, что больше 200 руб. Итого имеем 200х10=2000 руб.
С другой стороны (по информации Nick-Nick-а) аренда газели - 250 руб/час. Что нам требуется - 1 час (подача) + 1:30 (дорога, подмосковье)+1 час (подготовка к ловле)+3 часа (ловля)+1:30 (дорога обратно) - это по минимуму. Итого 8х250=2000 руб. Это без учета доп платы за километраж от Москвы. Т.е уже предел или запредел. А теперь, представим, что 2-3 человека отказались...:(
Если же тренировки в черте Москвы тогда смысл в газели отпадает - всем добираться из разных районов - где всех собрать?
Такая вот невеселая арифметика. Кто-то возразит?

_Сергей_
13.08.2003, 14:35
Автор оригинала Olegych
Такая вот невеселая арифметика. Кто-то возразит?

Где-то добавлю, где-то возражу:

* 8 человек это не всё, что нужно транспортировать: ещё 8 ящиков, 8 чехлов и 8 рюкзаков-ведёр - со всей нашей рыбацкой поклажей больше 5 человек уже влезают в "Газель" с проблемами;

* А что есть выезд за город? Это или двухдневный тур ("Сабанеев", "Москва", "ЧР" и т.д. - можно сказать "чаще всего") или двухдневная тренировка за неделю до соревнований (т.к. поехать в пятницу или четверг перед самими соревнованиями, которые обычно проходят в выходные, не может большинство) - смысла держать всё это время транспорт не имеет - нужно считать только доставку туда и обратно. С другой стороны, выезд на несколько дней можно вполне осуществить и на электричке - остаются только палаточные вопросы и/или вопросы размещения на базах. И ещё по поводу двухдневных выездов - не забывайте ещё и про не москвичей, для которых проблемы транспорта гораздо серьёзнее: представьте что есть марш-бросок "Тула-Дубна" или "Ярославль-Дубна" с ящиком, двухметровым чехлом и рюкзаком с парой десятков кг прикормки (надеюсь, наша координация поможет им избавиться от тасканий прикормки на дальние расстояния) + надо ещё какую-то еду, одежду и т.д.?

_Сергей_
13.08.2003, 14:45
Автор оригинала Andrew B.
(1) Один голос мой

1 - 7 отзовитесь, пожалуйста.
8 Andrew B.
9 ИгорьМ
10 Pavel73
11 VOVA
12 _ Сергей_


(5) Если на Москве взнос будет как на Сабанееве, то наверное
многие не поедут.

Обещали без взносов. Проблема в другом - база в 30 минутах на машине, так что безлошадным остаётся только палаточный вариант - покрывать по сотне километров в день пешком с громоздкой поклажей это немного другой спорт. Кто готов двое выходных просидеть на Сенеже в палатке? На одни без тренировки ехать смысла нет.


А кубок РСН будет или нет?
Сдаётся мне, что сейчас все заняты ЧР и какая-то информация по след. соревнованиям появится через пару дней после него.

Andrew B.
13.08.2003, 15:17
Автор оригинала _Сергей_

Проблема в другом - база в 30 минутах на машине, так что безлошадным остаётся только палаточный вариант - покрывать по сотне километров в день пешком с громоздкой поклажей это немного другой спорт. Кто готов двое выходных просидеть на Сенеже в палатке? На одни без тренировки ехать смысла нет.


На тренеровку можно съездить и на один день, это лучше чем вобще без тренеровки.
С доставкой на соревнованиях думаю можно договориться с кем-нибудь из спортсменов или "лошадных" :) зрителей.

Кстате о тренеровках. Если кто едит на ЧР, особенно на два дня, то можно оргонизовать тренеровку там. Тренеров будет с избытком :D .

Gerundey
13.08.2003, 15:37
Автор оригинала _Сергей_
Цифры, однако, радуют :)
Наверное, имеет смысл попробовать пойти дальше. А дальше возникают след. вопросы (один после другого).

1) Полный список желающих войти в состав команды.
2) Обсудить возможность и необходимость разбиения на две команды (раз уж нас 12).
3) Утверждение обязанностей и полномочий капитана(ов) и его(их) выбор.
4) Решение вопроса с заказами мотыля.
5) Календарь на видимую перспективу.
6) Остальные вопросы (а - транспорт, б - атрибутика и т.д.).
____________



Один из голосов мой.
Так как регулярно принимать участие в соревнованиях наверняка не смогу то по мне на команды делится лучше на месте.
Капитанов наверно нужно выбрать.
С мотылем вопрос наверняка решаем, сам както звонил оптовику, он на Варшавке гдето(сейчас не помню) обычно торгует. Правда их надо наверно несколько потому как у одного может не быть мотыля.

_Сергей_
13.08.2003, 15:52
Автор оригинала Gerundey
Один из голосов мой.

1 - 6 отзовитесь, пожалуйста.
7 Gerundey
8 Andrew B.
9 ИгорьМ
10 Pavel73
11 VOVA
12 _ Сергей_

_Сергей_
13.08.2003, 16:05
Автор оригинала Andrew B.
На тренеровку можно съездить и на один день

Вообщем, ситуация такая:

24 августа - "РсН", где - неизвестно (перед тем, как перенести планировался на Гребном) - если так, то к нему можно будет ехать тренироваться 23-го.

30-31 августа (два тура) на Сенеже - если тренироваться, то ехать или 23-24 (будет ли "РсН"? "Задвинем" ли ради "Москвы" на "РсН"?), или в пятницу утром (кто сможет?) и нужно ещё решить вопрос ехать ли с ночёвкой (можно с палаткой, можно на базе, но нужно решить вопрос транспортировки от неё и обратно - она, насколько я понял, в 50 км от места проведения).

6-7 сентября - "Микадо" - информации нет, ориентировочно один тур на Гребном (насколько я понял объявление А.С. на закрытии Мило - хотя 100 раз могло всё поменяться) - если ехать тренироваться, то 6-го, если два тура и где-то в МО, то опять же надо или "задвигать" на "Москву" и ехать тренироваться в выходные "до", или пытаться урвать пятницу.

Вообщем, такой вот сумбур. Может, после ЧР что-то прояснится.

_Сергей_
13.08.2003, 16:32
1 - 6 отзовитесь, пожалуйста.
7 Gerundey
8 Andrew B.
9 ИгорьМ
10 Pavel73
11 VOVA
12 _ Сергей_
13 Fish

Olegych
14.08.2003, 10:34
Автор оригинала _Сергей_
1 - 6 отзовитесь, пожалуйста.


Ну что, пока ждем остальных может сыграем в 6 из 49? :)
Цель - угадать оставшихся членов команды Matchfishing. Предлагаю ставку - бутылка (кружка) пива. Победителем(-ями) становится угадавший большее кол-во членов команды. Призовой фонд набирается по кол-ву участников и отдается победителю / делится между победителями.

Мой вариант:
1. gore
2. Pnin
3. Kesha
4. Fedor
5. SM
6. locker

Fedor
14.08.2003, 12:54
Г-н Locker скорее всего на нынешний сезон "отвалился" - ИМХО!! :(

Сега
14.08.2003, 13:07
На соревнованиях не выступаю, но хотел бы.. Потому и голос свой оставил в соответствующей колонке.

С уважением.

_Сергей_
14.08.2003, 15:00
Автор оригинала Сега
На соревнованиях не выступаю, но хотел бы.. Потому и голос свой оставил в соответствующей колонке.


А в первой (личной) или во второй (командно-личной) - вносить ли в список?

Сега
14.08.2003, 15:07
Вторая колонка.

Пока в список не вносить.

<TAB>
15.08.2003, 16:00
Один голос во второй колонке - я.
Ближайшую неделю в конфе наблюдаться не буду, на соревнованиях - тоже. Есть желание поддержать команду, если возмут, то и выступать не против, но с регулярностью, как и у многих проблемы.
С уважением Антон

_Сергей_
15.08.2003, 16:06
1 - 4 отзовитесь, пожалуйста.
5 &lt;TAB&gt;
6 Gerundey
7 Andrew B.
8 ИгорьМ
9 Pavel73
10 VOVA
11 _ Сергей_
12 Fish

P.S. 2&lt;TAB&gt;: Антон! А что насчёт 30-31 (Сенеж) - вроде как не эта неделя? :)

_Сергей_
15.08.2003, 16:30
Есть желание поддержать команду, если возмут

Предложение основано на самоорганизации, т.е. все вопросы, в т.ч. "кто будет выступать", решаются совместно теми, кто записался во вторую колонку, а не кем-то одним.

Вообще, хотелось бы все положения (в т.ч. и это) нашей сомоорганизации совместно утвердить - просьба высказать свои мнения.

Прохожий
15.08.2003, 16:49
Я обычно записываюсь и еду, когда вижу, что не набирается состава /чтобы более перспективные не стеснялись записываться/.
Pnin .

_Сергей_
15.08.2003, 17:30
Список и делается в т.ч. для того, чтобы все возможные участники заранее сказали могут они или не могут, чтобы не за день до соревнований было известно о наличии состава, а за две недели, чтобы можно было тем кто едет вместе решить о дате и месте тренировок и т.д. и нормально командно подготовиться, а не решать в последний день ехать выступать с чистого листа, решить всем вместе уже по результатам тренировки о перспективности тех или иных участников (уж никак не "до"), а уже после этого общим обсуждением сформировать окончательный состав и т.д..
ИМХО, пока речь идёт только о недоборах, бояться перебора совсем не стоит. Пусть будет перебор:
1) тот, кто едет только из-за недобора заранее будет знать, что всё в порядке и, возможно, не будет отменять какие-то важные дела;
2) тот, кто плохо отловил на тренировке и понимает, что вряд ли сможет лучше, будет иметь заранее возможность не тратиться на прикормку и мотыля, и, возможно, решит налегке поехать смотреть что он делал не так (да ещё и поможет команде информацией конкурентах во время ловли);
3) может, перебора хватит на ещё одну команду.

Лучше иметь в запасе время и при этом знать что к чему - минимум сумбура.

P.S. 2Pnin: Ваш ли один из 4х голосов без подписи в "командной" колонке?

_Сергей_
15.08.2003, 17:51
Вот висит в соседней теме недобор на "Москву". И что в этом хорошего? Те, кто хочет и может до последнего не знают готовиться им или нет, какие дни освобождать для тренировок, вносить ли в бюджет прикормку и т.п, а те, кто видит недобор, сразу думают, что команда не соберётся и молчат, а поскольку большинству нужно заранее планировать такие поездки, то в последний момент они уже оказываются неготовыми ехать.
Нас набралось 12 - неужели нельзя организоваться? Ну даже если не наберётся команды (всё ведь понятно с нашими возможностями - "нет" так "нет"), но тогда всё будет сразу известно и никто дёргаться не будет - вычеркнем из календаря и будем смотреть дальше.
Или необходим человек, который будет всех вести за руку, переписываться с каждым ПСами?

Pnin
18.08.2003, 02:29
Сергею
Нет, не мой. Я всегда подписываюсь!