PDA

Просмотр полной версии : Можно ли считать эти оснастки СПОРТИВНЫМИ?!



Kanzas25
30.06.2011, 11:06
Камрады, Законотворцы Фидерной Моды, Коллеги, хочется услышать Ваше мнение.

6.3. Снасти, оснастки.
6.3.1. Разрешается применять удилища длиной не более 5-ти метров, оборудованные пропускными кольцами, катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой. Применение других видов удилищ недопустимо.
6.3.2. К применению разрешаются любые виды монтажа снасти. В монтаже снасти запрещено использовать резиновый амортизатор длиной более 0,5 метра.
6.3.3. К применению разрешаются любые виды грузов и кормушек, разрешенные Правилами любительского и спортивного рыболовства, действующими на водоеме, где проводится соревнование.
6.3.4. Снасть должна быть оборудована не более, чем одним поводком с одним одинарным крючком. Допускается применение снастей, не оборудованных поводком и крючком в целях прикармливания и исследования точек ловли.
6.3.5. Применение крючков, оборудованных дополнительными элементами, как то приспособлением для удержания каши «пружинка», волосом для крепления бойлов, грузиком (мормышек), и прочими, запрещено, если иное не регламентировано Положением о соревновании.
6.3.6. Оснастка, применяемая на удилищах, которыми производится ловля, (все
ее элементы в сборе, включая кормушку без прикормки) должна иметь отрицательную плавучесть.
6.3.7. В оснастке (кормушка, груз, противозакручиватель (если есть), элементы их крепления, отрезки лески и (или) прочих материалов, соединяющих данные элементы), на отрезке, соединяющем крючок с основной леской (шнуром и т.п.) либо оснасткой, а также на основной леске (шнуре, т.п.) запрещено использовать дополнительные вспомогательные приспособления, обладающие положительной плавучестью, например, пенопласт и т.п.


Скажите пожалуйста, используя НА СОРЕВНОВАНИЯХ вот такие варианты оснасток, с ЕСТЕСТВЕННЫМИ НАСАДКАМИ, на фидерных удилищах, что я нарушил бы в правилах СПОРТИВНОЙ ФИДЕРНОЙ ловли ???!!! Спасибо!

Арлы
30.06.2011, 11:22
Искусственные - запрещены.
Там в посте написано "такие варианты оснасток, с ЕСТЕСТВЕННЫМИ НАСАДКАМИ".
Отвечаю на вопрос - все три варианта не запрещены. Ловите на здоровье.
В третьем вартанте - тонущий Сбирулино является грузилом. Спортсмен, должен быть готовым к тому, что по просьбе судьи ему нужно будет демонстировать отрицательную плавучесть данного вида грузила (снять и бросить в воду).

Kanzas25
30.06.2011, 11:26
Искусственные - запрещены.
Там в посте написано "такие варианты оснасток, с ЕСТЕСТВЕННЫМИ НАСАДКАМИ".
Отвечаю на вопрос - все три варианта не запрещены. Ловите на здоровье.
В третьем вартанте - тонущий Сбирулино является грузилом. Спортсмен, должен быть готовым к тому, что по просьбе судьи ему нужно будет демонстировать отрицательную плавучесть данного вида грузила (снять и бросить в воду).

Спасибо Сергей!!! :) Я официально ввёл "Сбирулино" в фидерный монтаж!!! ;)

Rial
30.06.2011, 12:38
Юра, я написал правильно...!!! ;)

.....с ЕСТЕСТВЕННЫМИ НАСАДКАМИ, на фидерных удилищах...

еще раз прочитал правила.
предлагаю, считать крашенного опарыша и цветные сухари не естественными насадками и добавками, тк в них используется красители не растительного происхождения.
....и запретить их применение на соревнованиях.

kanisch
30.06.2011, 19:53
Если бомбарда сама по себе имеет положительную плавучесть, она будет являться дополнительным приспособлением, что запрещено правилами. Об этом и написал Сергей (Арлы)

ersu
30.06.2011, 21:41
Ринат в рыболовной индустрии применяются растительные краски(в прикормках и краски к ним). Все сто процентов производство Индия.

Kanzas25
30.06.2011, 21:50
Если бомбарда сама по себе имеет положительную плавучесть, она будет являться дополнительным приспособлением, что запрещено правилами. Об этом и написал Сергей (Арлы)

Нет, вопрос был о бомбарде со слегка отрицательной плавучестью...!!!

Kanzas25
30.06.2011, 21:59
Так точно.
В принципе, все три оснастки не пригодятся на практике, в качестве конкурентного преимущества, если кто думает, что они дадут какое то преимущество обычной кормушке.
Поэтому и разрешили в Правилах ловить "судаков и крупных окуней" - что еще никто не смог воспользоваться хоть с каким то толком с этих "щтучек". :)
Касательно Сбирулино - вместе с кормушкой использовать не имеет смысла или запрещено правилами. Проиграет кормушке.

Сергей, да делать на них ставку как на основное оружие нельзя, но как на "откатное", некоторые делать будут..!!! И "Сбирулино" ,будут использовать когда терять уже нечего а уклейка.... :) Я СТОРОННИК КЛАССИЧЕСКОГО ФИДЕРА!!!

Kesha
30.06.2011, 23:15
Ринат в рыболовной индустрии применяются растительные краски(в прикормках и краски к ним). Все сто процентов производство Индия.

Не знаю насчет страны производства, но насчет натуральности красок готов поспорить. Я специально уточнял у производителей состав красок. И могу сказать, что не все краски натуральные. ;):)

ersu
30.06.2011, 23:26
И всё-таки основа всех красок натуральная. Хотя есть некоторые производитель которые для снижения цены всё делают из химии;):)

mkudritsky
23.09.2011, 12:36
All

Мужики, я вот СИЛЬНО заинтересовался классической каролинской оснасткой, дополненной скользящей кормушкой...

Как я понял из рисунка N 2 топикового сообщения, там такая структура:
1. Поводок.
2. Карабинчик.
3. Шарик.
4. Силиконовый стопор.

Ну и я дальше буду подвешивать скльзящую кормушку на "поводке" за карабинчик к основной плетенке...

Я вот не пойму, зачем в оснастке силиконовый стопор?
Чтобы карабинчик кормушки не разбил шарик? Так шарики есть не только стеклянные, но и пластмассовые (не разобьешь).

Короче, что будет, если из Каролинской оснастки исключить силиконовый стопор?

Worm
23.09.2011, 13:45
Я вот не пойму, зачем в оснастке силиконовый стопор?
это не стопор, это груз в виде пули

кузмич
29.09.2011, 11:29
Вот такие кормушки кто нить юзает?
http://matchanglershop.de/shop/Accessories/Feederkoerbe/Preston-Inline-Pellet-Feeders-20-40-Gramm::2130.html