PDA

Просмотр полной версии : Кубок В.П. Попова



SHARK
13.07.2011, 07:19
Кубок В.П. Попова
......ну что поехали....
Ряд вопросов:
1.Что Варнава - это понятно:D:D:D;
2.Положение?:mad:
3.Если "Кубок В.П. Попова" является отборочными, официально или нет, но 10 лучших команд попадают на "Кубанскую Осень", то почему на "Попова" команда - 4 человека(включая женщину и юношу), а на "Осени" - 5(и без ограничений)??????:confused::confused::confused:
- это в корне не верно!!!!! Мое мнение(повторяю МОЕ) нужно уровнять количественные составы этих соревнований и если развивать спорт, то не нужно "игнорировать" женщин и юниоров(во выдал:D:D:D)....им сейчас труднее заработать разряд, а когда они в команде - то есть хороший шанс.....
4.Личка будет????? (Это я про себя беспокоюсь);););)

Zerr0
13.07.2011, 09:13
состав команды 4+1+1...

Мое мнение: я только за и на Попова такое количество.
Команды готовы с Ашихмина в них нужно только добавить женщину и юношу.
Места на Варнаве хватит и на 30 таких команд. А интрига какая, а непредсказуемость:rolleyes:
Такой же состав и на "Осень"

bolotess
13.07.2011, 09:18
ну и выдал))
а может .... сделать как я предлогал в свое время в москве- меня правда не поддержали.
состав команды 4+1+1... И СООТВЕТСВЕННО У ВАС ПОЛУЧАЕТСЯ ПОЛНОЦЕННАЯ ЖЕНСКАЯ ЗОНА и полноценная Юношеская.
Равный ловит с равным растет и зарабатывает разряды)

как оформить все...отдельную зону женщин и юношей,входящих в команду???сейчас только общий зачет иначе департамент не поддержит.А для них надо попутно делать другое соревнование!:)

bolotess
13.07.2011, 09:27
Кубок В.П. Попова
......ну что поехали....
Ряд вопросов:
1.Что Варнава - это понятно:D:D:D;
2.Положение?:mad:
3.Если "Кубок В.П. Попова" является отборочными, официально или нет, но 10 лучших команд попадают на "Кубанскую Осень", то почему на "Попова" команда - 4 человека(включая женщину и юношу), а на "Осени" - 5(и без ограничений)??????:confused::confused::confused:
- это в корне не верно!!!!! Мое мнение(повторяю МОЕ) нужно уровнять количественные составы этих соревнований и если развивать спорт, то не нужно "игнорировать" женщин и юниоров(во выдал:D:D:D)....им сейчас труднее заработать разряд, а когда они в команде - то есть хороший шанс.....
4.Личка будет????? (Это я про себя беспокоюсь);););)
Все вопросы в краевое общество...Но оговорюсь сразу при таком раскладе будут трудности!!!:)
На личку очень рассчитываю...
Положение здесь не ждите,у меня его нет! Оно есть на сайте ккооор и наверное депертамента, точно не знаю!!! Но есть точно!!!Начните с краевого...:)

RainBow
13.07.2011, 10:25
как оформить все...отдельную зону женщин и юношей,входящих в команду???сейчас только общий зачет иначе департамент не поддержит.А для них надо попутно делать другое соревнование!
Костя дам идею- не претендуя на истину в последней инстанции
1. состав команды - как я оговорил
2. парально проходят 3 (!) соревнования
3. результаты женщин и Юношей НЕ влияют на результаты первых 4-х....
НО!
4. команда явившаяся в неполном составе...(без женщин и юношей) участвуют только в личном зачете.
Повторюсь Это некий симбиоз.. Но...
таким образом вы сможете развивать полноценный и Юношеский и Женский спорт...
К сожалению некоторые из москвы подобное не поддержали. а очень и очень зя - ИМХО...

bolotess
13.07.2011, 11:30
там стоит местом проведения Приречный,но,по-моему,есть изменения по этому пункту...точно нее скажу но на 95% соревнование пройдет на Варнаве.:)

http://www.kubansport.ru/pologeniya.html

urman57
13.07.2011, 18:53
Все вопросы в краевое общество...Но оговорюсь сразу при таком раскладе будут трудности!!!:)
На личку очень рассчитываю...
Положение здесь не ждите,у меня его нет! Оно есть на сайте ккооор и наверное депертамента, точно не знаю!!! Но есть точно!!!Начните с краевого...:)

Положение и на сайте ККОООР и с марта месяца в местных коллективах.
А вот о колличественном составе команды нужно решать в ближайшее время ведь дело серьезное и абы как команду не выставишь.

bolotess
13.07.2011, 18:56
Положение и на сайте ККОООР и с марта месяца в местных коллективах.
А вот о колличественном составе команды нужно решать в ближайшее время ведь дело серьезное и абы как команду не выставишь.

команды формируются согласно положения...это на следуцющий год может быть...:confused::)

urman57
14.07.2011, 15:51
там стоит местом проведения Приречный,но,по-моему,есть изменения по этому пункту...точно нее скажу но на 95% соревнование пройдет на Варнаве.:)

http://www.kubansport.ru/pologeniya.html

Вопрос как быть на сайте департамента дата проведения соревнований
29-31.07.2011г. а на форуме 28-31.07.2011г.????? Или как всегда:confused:

urman57
14.07.2011, 16:17
там стоит местом проведения Приречный,но,по-моему,есть изменения по этому пункту...точно нее скажу но на 95% соревнование пройдет на Варнаве.:)

http://www.kubansport.ru/pologeniya.html

Да,к стати в положении оговорено место проведения х.Приречный поэтому
просьба уточнить о месте проведения и изменение разослать на места.

bolotess
14.07.2011, 20:19
Вопрос как быть на сайте департамента дата проведения соревнований
29-31.07.2011г. а на форуме 28-31.07.2011г.????? Или как всегда:confused:

еще раз оговорюсь-все по положению-это главный документ соревнований!

urman57
15.07.2011, 08:38
еще раз оговорюсь-все по положению-это главный документ соревнований!

Ну тогда что тренировка проходит не официально????? И можно приезжать
к началу жеребьевки?????:confused:

ЗИМОРОДОК
15.07.2011, 21:33
Желательно прибыть в пятницу и потренероваться хотя-бы часа два до регистрации и хотелось чтобы была официальная тренеровка

ЗИМОРОДОК
15.07.2011, 22:15
И еще, желательно изменить регламент соревнования первого дня, регистрацию продлить до 17-00,а торжественное открытие сделать в 18-00,а ещё регистрацию можно продлить и до начала жеребьёвки для тех кто не сможет прибыть в пятницу,а прокормить сектора можно поручить кому-нибудь из других команд.Хочется увидеть комментарий главного судьи соревнования и узнать точное место соревнования

bolotess
16.07.2011, 00:46
И еще, желательно изменить регламент соревнования первого дня, регистрацию продлить до 17-00,а торжественное открытие сделать в 18-00,а ещё регистрацию можно продлить и до начала жеребьёвки для тех кто не сможет прибыть в пятницу,а прокормить сектора можно поручить кому-нибудь из других команд.Хочется увидеть комментарий главного судьи соревнования и узнать точное место соревнования

согласно регламента ничего не могу сказать...не уверен что тренировку сделают официальной...о смещение по времени будет решаться Главной судейской коллегией.Раз о таком решении вы пока ничего не знаете-значит его просто нет!
сегодня спрашивал у Михаила Витальевича о месте проведения-услышал четкий ответ:там где был кубок Ашихмина!!!!:)

ЗИМОРОДОК
22.07.2011, 00:14
Все личники допускаются

ЗИМОРОДОК
22.07.2011, 20:17
Да, получается что официальной тренеровки не будет,но это не из-за личников,первое-это не прописано в положении,второе-не все команды смогут прибыть в пятницу,хотя официальное открытие соревнования состоится в пятницу:confused:интересно,но факт

urman57
23.07.2011, 22:25
Всем доброго вечера. Хотелось спросить, почему не проводят соревнования среди любителей во второй день соревнований, как это делают соседи с ростовской области?

В самом деле приехать на два дня и сделать заявку научастие команды в полном составе.:confused:

student2007
24.07.2011, 23:11
на счет пятницы. Просьба всем кто собирается тренироваться откликнуться, чтобы в пятницу поутру упорядоченно сесть и прокормить сектора не кому как вздумается, а по порядку. пусть закроем мы не все четыре зоны, но это будет лучше чем ничего.
или может соберемся и прокормим все четыре зоны? у кого какие мысли по этому поводу? наша команда будет тренироваться в пятницу и мы за прокорм всей зоны соревнования.

urman57
25.07.2011, 09:08
на счет пятницы. Просьба всем кто собирается тренироваться откликнуться, чтобы в пятницу поутру упорядоченно сесть и прокормить сектора не кому как вздумается, а по порядку. пусть закроем мы не все четыре зоны, но это будет лучше чем ничего.
или может соберемся и прокормим все четыре зоны? у кого какие мысли по этому поводу? наша команда будет тренироваться в пятницу и мы за прокорм всей зоны соревнования.

Женя,мы приедим в пятницу но не обещаю что с утра.Тренировку будем
проводить обязательно, просто потом скажешь где неприкормленная зона.

bolotess
25.07.2011, 12:41
только что с краевого:
1 открытие в пятницу вечером
2 готовьте полный пакет документов,оговоренный в положении
3 ловить будем 3 часа
4 личники допускаются

student2007
25.07.2011, 20:06
еще раз оговорюсь-все по положению-это главный документ соревнований!
вот вопрос возник, по положению прикормка 15 минут. что-то новенькое. так и будет?
и еще. где все будет происходить (регистрация, жеребьевка, проживание не берегу)? на базе или там же где все происходило на "Ашихмине"?
по мне так второй вариант предпочтительнее...

bolotess
26.07.2011, 15:50
Внимание участников соревнования!!!
1 регистрация,совещание капитанов и открытие соревнований пройдет в установленное положением время на территории базы (постоянное место базирования-х.Красный)
2 место утренней жеребьевки секторов обговорим на совете представителей...

лично я за жеребьевку на месте соревнований...:)

urman57
26.07.2011, 16:09
Внимание участников соревнования!!!
1 регистрация,совещание капитанов и открытие соревнований пройдет в установленное положением время на территории базы (постоянное место базирования-х.Красный)
2 место утренней жеребьевки секторов обговорим на совете представителей...

лично я за жеребьевку на месте соревнований...:)

Я чёто не понял проживать будем на базе,а соревнования где-то в другом месте????:confused:Или как?

bolotess
26.07.2011, 16:46
Я чёто не понял проживать будем на базе,а соревнования где-то в другом месте????:confused:Или как?

тебе никто не запрещает жить на водоеме...возможно некоторые там и будут жить. Вроде бы договорились со шлагбаумом-будут открывать. Там от базы пару километров. так что где жить решайте сами...:)

student2007
28.07.2011, 07:17
Женя, время тренировки??????
мы приедем к 8.00, чтобы начать в 9.00- ровно во столько начинаются туры в субботу и воскресенье. присоединяйтесь:)

urman57
28.07.2011, 10:19
попасть бы туда сначала...жара такая, что я из дома практически не выхожу!:)

Да уж, если у нас в тени 43 градуса в 18-00 то что у вас в Краснодаре
даже представлять нехочется.

bolotess
31.07.2011, 18:05
Командный зачет:
1 место-Усть-Лабинск
2 место-Кореновск
3 место-Павловская

Личный зачет:
1 место-Конарев
2 место-Дорошенко
3 место-Малушко

если кому интересно-мы выжили в этой жаре...:D:D:D

urman57
01.08.2011, 09:10
Всех чемпионов с победой!
Кореновцы звери :) ,мои поздравления!

Спасибо за поздравление:D:D:D

bolotess
01.08.2011, 10:06
круто...
какие веса и что и как ловили?

от 1 до 6кг...в основном все ловили карася...только я мелкую плотвичку-поэтому и проиграл...:)
во втором туре сильный ветер протер не один десяток садков, лично я тоже пострадал, но были спортсмены, которые ловили ловили рыбу, а взвешивание предъявляли одну или две штучки....:D:D:D

Zerr0
01.08.2011, 12:04
немного фоток
тренировка

RainBow
01.08.2011, 12:11
Глубина третий кит?
зы никак не заставлю Миненко ставить 2 плоских ролика.... ведь по грани ходит... по грани поломки

Zerr0
01.08.2011, 13:45
Второй день

bolotess
01.08.2011, 14:35
красивое место....

а места сколько...здесь прямая где-то 750 метров, потом поворот и еще прямая где-то около километра...:)
весной воды еще больше и глубина около двух метров(сейчас полтора)...:)

Victorion
01.08.2011, 15:50
Даешь Кубок России 2012 в Краснодарском крае ;) Я так понял Костя именно на это намекает. :D:D:D Мы только ЗА!!!!

bolotess
01.08.2011, 19:34
круть)))
по сему совет покупать правильные садки..


у меня карповый садок от колмика с двойной сеткой-сейчас таких я уже не видел...просто он старый(около семи лет), побитый жизнью был.Вот Варнава и сделала ему контрольный в голову!!!:D:D:D

student2007
02.08.2011, 01:08
Кубок В. П. Попова 2011г.

Эти традиционные лично-командные соревнования проводились на Варнавенском водохранилище в районе п. Южного, т. е. там же где и кубок Б. Н. Ашихмина, поэтому о водоеме рассказывать не буду. Стоит упомянуть лишь о том, что по сравнению с предыдущими соревнованиями уровень воды поднялся где-то на 20см и ловить стало комфортнее. Требования к составу на этих соревнованиях на мой взгляд странноватые, учитывая, что все сидят вперемешку, мужчины, женщины и дети: двое мужчин, женщина и юноша. Порадовал тот факт что открытие соревнований перенесено на пятницу, это дает шанс войти в субботу в зону пораньше, тем самым снизив термические нагрузки на организм:). Вместе с тем до обязательной тренировки еще не дошли и это не очень хорошо, ведь жребий не должен решать в спорте столь многое.
Наша команда обкатала нового юношу, который сразу занял третье место в своей номинации, что не может не радовать.

Тренировка.
Выезжать на этот раз пришлось почти в четыре утра, ведь надо было заезжать в Краснодар за мотылем и опарышем. Дорога в виду невероятного количества отдыхающих оставляла желать лучшего даже в такое раннее время, но мы это сделали. Труднее было в одну ВАЗовскую десятку впихнуть трех спортсменов, но мы и это сделали :). Чтобы соответствовать регламенту соревновательных дней тренировку начинать решаем в девять утра. Уже традиционно к нам присоединяется команда Усть-Лабинска. Тренироваться на этот раз решаем в зоне соревнований, чтобы прокормив зону А уравнять шансы выступающих, хотя бы на четвертую часть(забегая вперед скажу, что это помогло – уловы в первый день в зоне А были очень плотные). Тренировка показала, что рыба из под ног практически исчезла и для многих это станет сюрпризом. Вместе с тем на дистанции 13м (практически везде это ил) рыбы не много а очень много. Небольшой карасик и плотва ловятся отлично и их количество. Вид и размер можно регулировать прикормкой – большой стартовый закорм и отсутствие докорма принесут карася, постоянный же докорм привлекал плотву. По прикормке. Решаем кормить плотвой МИНЕНКО prosport затемнив ее черной плотвой. От уклеечной прикормки отказываемся, в виду отсутствия уклейки :).
Живем опять на водоеме, только на этот раз на базе Крымской РОООР. Здесь есть тенек и буфет :). В остальном все так же здорово. Комары в нашем супер шатре не досаждают и спится спокойно.

Первый день.
Командная тактика проста как апельсин- те у кого есть штекер ловят им карася на дистанции 13м, у кого его нет или он не влез в машину :), ловят на длинный мах. На Тренировке выяснилось что с таким большим уклоном плит катать штекр по двум роликам технической возможности нет. Поэтому с легким сердцем используем V-образные ролики- все отлично, нет и намека на то что штекер хочет сломаться (это специально для Ю. Б. :)) Если после стартового закорма появляется карась, то больше делать ничего не надо, если же через пол часа его нет, то надо начинать интенсивно кормить для того чтобы собрать плотву.
По оснасткам. Раскладываю киты с 1мм в три колена, 0.8 в два и престоновским синим эластиком в три колена (последний вариант работал лучше всего). Поплавки вешаю 1, 1.5, 2гр. Огрузка стандартная двухчастная, крючек колмик B957 20 и 18.
Жеребьевка. Попадаю в зону А на место где тренировался наш юноша. С одной стороны это хорошо, а с другой, кормил то он только пятерку на тренировке. Костя садится на место Петра Васильевича, который ловил 13м штекером, т. е у него ситуация получше. Остальные сидят вообще почти крайние :).
Зная, что тут кормили пятерку, кормлю еще и 11м штекер. Ловля сюрпризов не приносит и тактика оказывается верной на все сто (вот что значит тренировка накануне). Единственное пришлось подождать пока рыба прийдет на закормленную дистанцию. Подготовка и тур проходит в непрекращающихся разговорах в нашем уголке и в целом все остались довольны. Ловить приходится попеременно то на 13м то на 11м и это позволяет наковырять приличный вес по меркам первого дня. Не ошибусь если скажу что у нас в зоне в 300гр разрыв уместилось человек семь- результаты более чем плотные. По итогам взвешивания я третий, проиграв второму всего около ста грамм (несколько карасей самонадеянно не взятых в подсачек). Команда тоже третяя. Пропустили вперед Усть-Лабинцев и Кореновцев, которые в тихаря душили крупного карася на мелкого червя :). Краснодар и Туапсе наступали на пятки.

Второй день.
На жеребьевке Петр Василевич творил чудеса, рассаживая всех кто куда просил. Меня вместе с Костей отправил в зону Б на мое любимое 28 место.
Уже на подъезде к месту лова я понял что сегодня все будет очень не просто- очень сильный ветер прямо в лицо, жуткие, морские волны обещали веселую жизнь. Что удручало. Изменений в прикормке (она и так отлично работала), тактике не было- все тот же длинный штекер и полный отказ от коротких удочек. По оснасткам все оставил так же как и в первый день лишь удлинив поводки до 20см. Ловля была очень тяжелая- поклевок не видно, палку выворачивает из рук, но колмиковский штекер справляется на ура, даже без намека на неприятности, хотя местами было реально тяжело. В борьбе с ветром и волнами смотреть по сторонам времени не было, плюс эти короткие, трехчасовые туры…
Что я выиграл зону становится понятно в этот раз только на взвешивании, так как большого преимущества получить не удалось. Было замечено много изорванных в хлам садков. Мой карповый колмик выдержал без единого ранения, а вот Оле и Петру Васильевичу повезло меньше – часть их рыбы смогла беспрепятственно сбежать в родную стихию.
Итогом стало мое четвертое место в личке, юношеское трете и трете же командное- переломить результаты первого дня мы не смогли и итоговая тройка сохранилась с первого тура не изменой.
Спасибо всем за это соревнование, хорошая дружеская атмосфера помогала пережить и жару и ветер.
Как обычно немного фото ниже.

MAV
02.08.2011, 11:38
Cпасибо Всем организаторам,учасникам которые поддержевали друг друга в процессе соревнования(спосибо камарам что проверили на прочность мои прелести)Команда Тимашевск благодарит П.В.Миненко за предоставленую прикормку Это был первый опыт с новой командой на выезде Получили большой опыт, будем продолжать! Место просто МЁД!!!

bolotess
02.08.2011, 13:06
вот и протоколы...изучайте:)

Zerr0
04.08.2011, 08:31
И еще немного с построения

Zerr0
04.08.2011, 20:39
"...Ну я так красиво как Генерал говорить не могу..."


Семерка мах, червь с мотылем, палку все три часа не менял, весь прикорм на старте выкинул 2/3 на семь , 1/3 на четверку.На всякий случай. Душил карася.Как то так.

urman57
05.08.2011, 16:00
Cпасибо Всем организаторам,учасникам которые поддержевали друг друга в процессе соревнования(спосибо камарам что проверили на прочность мои прелести)Команда Тимашевск благодарит П.В.Миненко за предоставленую прикормку Это был первый опыт с новой командой на выезде Получили большой опыт, будем продолжать! Место просто МЁД!!!

Саня, место мёд ! ты имеешь в виду место под фирменным шатром "Фламинго":D:D:D??????

Victorion
05.08.2011, 19:38
Саня, место мёд ! ты имеешь в виду место под фирменным шатром "Фламинго":D:D:D??????

Дык вроде на Кубке Ашихмина, шатер прихватизировали? :D:D:D: Или это уже новый, более улучшенный? :D:D:D

Victorion
05.08.2011, 22:37
А я что я не чего, я вообще не при делах, я пополнение в семействе жду. Я свое маленькое дело сделал, подготовил команде прикормку, опарыша, мотыля, разбивку и узнав немного секретов у нашего тренера, отправил их с напутствием - без победы не возвращаться. Хотел поехать как тренер, да не получилась.