PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат России 2003.



RainBow
08.08.2003, 11:51
Коллеги от лица Мооир прошу Вашей помощи на вреям проведения чемпионатат России.
Нужно несколько человек( минимум 3 максимум не ограничен) задача- подсчет рыбы в момент соревнований- задача достаточно муторная- но с другой стороны вы будете сидеть за лучшими поплавочниками страны- и можете увидеть все секреты!.
Уже готовы спец. листок
Все что Вам будет Нужно- это сидеть 3 часа на краю зоны и фиксировать пойманные рыбы простым путем зачеркивания цифорок.

RainBow
08.08.2003, 16:38
Ну что?
никто помогать не хочет???

Fedor
11.08.2003, 11:37
Поможем, чем сможем, ....................... сколько сможем :D
Главное, что бы вы сами не оказались с ............. усами! :D

МВВ
12.08.2003, 00:00
Уважаемые,
подскажите можно ли добраться из Дубны к месту проведения ЧР на общественном транспорте и, если можно, то как именно (из района ст.Б.Волга)?
Если общественным транспортом не получится, то какие-нибудь ориентиры (название, местоположение, расстояние и т.п.). А может кто захватит по дороге? Планирую быть в Дубне с вечера пятницы до вечера воскресенья (в гостях).
Михаил

AlexS
12.08.2003, 09:20
Автор оригинала МВВ
Уважаемые,
подскажите можно ли добраться из Дубны к месту проведения ЧР на общественном транспорте и, если можно, то как именно (из района ст.Б.Волга)?


Как из Дубны, не знаю, а от ст. Б.Волга до места проведения соревнований 10-15 минут пешком.

Fedor
12.08.2003, 09:46
А разве зона проведения соревнований будет находится на берегу "под базой"??? Я почему то думал, что ЧР пройдет на берегу со стороны дороги на Москву????:confused: По крайней мене кое кто там с сегоднешнего дня уже тренируется! :)

Саша-И.
12.08.2003, 09:56
Fedor
Да как не крути, а от парома только пешком:)По моему в сторону Карманова. Метров через 300 есть полянка, там выход на берег канала, оттуда все станет ясно. Кстати я обязательно приеду помочь команде МООиР.
С уважением

МВВ
12.08.2003, 10:33
Автор оригинала AlexS

Как из Дубны, не знаю, а от ст. Б.Волга до места проведения соревнований 10-15 минут пешком.

Хотелось бы уточнить (не знаком с местностью). Как я понял мне нужно будет выйти к каналу (от ст.Б.Волга). А потом куда (в сторону Дубны или в обратную)? На какой стороне канала (нужно ли переправляться на противоположную)?

Саша-И.
12.08.2003, 10:39
MBB
Хоть я и не AlexS, рискну ответить. По имеющейся информации переправляться на пароме не надо. Дойти до парома и в сторону Москвы вдоль трассы( налево то есть). Справа, как пройдешь заградворота увидишь полянку с выходом на канал. Выходишь на канал и идешь вдоль него в сторону Москвы. Там есть дорожка. Почему не вдоль шоссе? Там обочина хреновая и работала строительная техника. Оттуда( сполянки) сразу станет видно где сидят спортсмены.
С уважением

МВВ
12.08.2003, 10:41
2 Саша-И.
Спасибо за информацию!
Послал письмо.
МВВ

Fedor
12.08.2003, 13:26
Интересно бы узнать также регламент данных соревнований. Или всё будет как на Сабанееве (т.е. молчком-молчком, бочком-бочком)??? :)

RainBow
12.08.2003, 20:19
Автор оригинала Fedor
Интересно бы узнать также регламент данных соревнований. Или всё будет как на Сабанееве (т.е. молчком-молчком, бочком-бочком)??? :)
предположительный регламент
10-00 вход в зону.
в 12-00 старт.
с 12 до 15-00 ловля
регламент одинаковый как на субботу так и на воскр.
з.ы повторюсь- регламент предположительный

Andrew B.
13.08.2003, 01:48
А много ли народа с сайта собираетса на ЧР в качестве зретелей?
Интересно, а дипинг-контроль :) будет? А то буде мягко говоря некрасиво если повторится ситуация как на Сабанееве, когда некоторых участников из-за "передозировки" отстраняли от участия :(

Саша-И.
13.08.2003, 07:54
Andrew B.
Дык на мой взгляд это дело самих спортсменов. Тем для МООиРа кстати и лучше, так как у них с этим все в порядке:) Да честно говоря болельщики эту кухню почти и не видят. А народ собирается потихоньку. Только там надо помочь немного, а не только болеть:)

Сега
13.08.2003, 13:09
Есть ли график трудового дня для помогающих? Когда быть на месте, что с собой иметь и т.п.?

Саша-И.
13.08.2003, 13:17
Сега
Да собственно ничего с собой не нужно брать, ну разве только пиво:)) и ручку. Мобильный не помешает, хотя я пару раций возьму.
А график - это только на время соревнований. 3 часа всего.

AlexS
13.08.2003, 13:26
Могу предоставить два места в комфортабельном транспортном средстве до Дубны и обратно в субботу 16 августа. Отправление от ст. метро Алтуфьево в 8:00, возвращение вечером туда-же.
Условий два.
1) Участник поездки обязуется оказать помощь МООиР-у.
2) Расходы на бензин (~250р.) делим поровну на всех.

AlexS
13.08.2003, 14:47
Автор оригинала AlexS
Могу предоставить два места в комфортабельном транспортном средстве до Дубны и обратно в субботу 16 августа.

Осталось одно место.

ИЛЬЯ 69
13.08.2003, 15:49
Передо мной лежит распорядок с 14 по 17 августа.
Вход в зону как в субботу, так и в воскресение в 9-00.
В 11-00 начало ловли.
В пятницу вход в зону тренировки в 10-00
Начало тренировки в 12-00
Открытие соревнований будет тоже в пятницу в 18-00.
А в 19-00 жеребьевка зон первого тура.

МВВ
13.08.2003, 22:21
Автор оригинала AlexS
Осталось одно место.

Если место еще осталось - присоединюсь с удовольствием.

AlexS
14.08.2003, 09:13
Автор оригинала МВВ


Если место еще осталось - присоединюсь с удовольствием.


Записал. Пятым будешь:)

Всё. Экипаж сформирован.

Andrew B.
17.08.2003, 21:33
Командный зачёт:
1. Мавер
2. Микадо
3. МООиР

В личном зачёте:
1. Фёдоров
2. Якушин
3. Середа
4. Буркотов

Если что напутал - звиняйте:)

VOVA
18.08.2003, 12:30
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогал команде МООиР в субботу и воскресенье на ЧР. Ваша помощь была очень полезна и нужна.
Также хочу сказать спасибо всем без исключения членам команды за помощь, оказанную мне в процессе подготовке и ловли на этих соревнованиях.
Первый блин комом, но я надеюсь на лучшее.
Цифры по мне
1тур 6место в зоне - 3500гр
2тур 2место в зоне - 5400гр.

Hunter 99
18.08.2003, 14:02
Для меня это были первые соревнования такого уровня, очень разволновался я. В первый день руки после старта так тряслись :), (ЭТО НЕ ОТ АЛКОГОЛЯ), что мотыля насадить было практически не возможно. Пришлось успокаивать себя напевая знакомые и любимые песенки. В результате в первый день я 4. Второй день начался с некой уверенности, что уж в серединку я попаду. Но.... Были запутаны все имеющиеся тяжелые (4-10гр) оснастки, две из них оторваны вмести с коннекторами. Последние 20-30 минут долавливал на 2 грамма. Единственное что мог сделать, это усиленно докармливать свою зону, чтоб конкурентам рыбы меньше досталось. В результате рыба была,(средняя 70-100 гр плотва), но вместо ее ловли я распутывал и перевязывал оснастки. Как итог 9 место. Выводы мои такие: больше оснасток вязать, больше китов покупать, меньше пить и больше спать, запасаться валерьянкой и покупать самому насадочный мотыль, никому не доверяя. Мое состояние после соревнований? Доволен, но есть чувство горести, что мог бы отловиться намного лучше. В очередной раз прокручиваю в голове, как надо было сделать, что предпринять, но как известно после драки кулаками не машут. Буду учиться к сожалению на своих ошибках.

Хочу поблагодарить всех участников и гостей. Настроение все дни было действительно праздничное, а атмосфера дружеская

RainBow
18.08.2003, 14:03
Автор оригинала VOVA
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогал команде МООиР в субботу и воскресенье на ЧР.

присоединяюсь к благодарностям!
з.ы про свои результаты можно и не говорить.
Именно я и привез команде 3-е место:(

AlexS
18.08.2003, 14:41
Автор оригинала RainBow

з.ы про свои результаты можно и не говорить.


А мне кажется, нужно говорить. И работу над ошибками сделать. Это будет многим полезно.

Egor
18.08.2003, 15:19
Мое мнение после пробежки вдоль всех участников в субботу:
Основная часть участников ловила довольно короткими штекерами (9 - 11м). Те, кто катал 13 - 14м были более удачливыми. С этой стороны канала берег довольно крутой и до низа дальней бровки можно было достать только длинным штекером. Сильной стартовой бомбежкой рыбу согнали с бровки на самый низ.

AlexS
18.08.2003, 16:02
Не всё так просто, Игорь Вот об этом и хотелось-бы поговорить. А берег "под базой" гораздо круче. Как подводная часть, так и береговая.

Egor
18.08.2003, 16:27
Автор оригинала AlexS
А берег "под базой" гораздо круче. Как подводная часть, так и береговая.

Но там промеряется промежуточное плато на 11м штекер, шириной от 0,5 до 1,5м, а тут практически постоянный уклон без ступенек.
Я промерял канал у Стелы много раз, но так и не нашел ступенек, правда промеры были всего на 100м участке этого берега. Дальше, за пост ГАИ, где проходили соревнования, я не ходил, но прогнозирую, что рельеф такой же.

AlexS
18.08.2003, 16:34
Автор оригинала Egor


Но там промеряется промежуточное плато на 11м штекер, шириной от 0,5 до 1,5м,

Скорее, это исключение. Чаще - ровный уклон.

AlexS
18.08.2003, 16:36
Автор оригинала Hunter 99
В очередной раз прокручиваю в голове, как надо было сделать, что предпринять, но как известно после драки кулаками не машут.

Лучше скажи, каким штекером во второй день ловил, самокритичный ты наш :)

VOVA
18.08.2003, 16:47
Автор оригинала AlexS


Лучше скажи, каким штекером во второй день ловил, самокритичный ты наш :) 9,5м

Hunter 99
18.08.2003, 17:18
В первый и во второй день 9.5

В первый день на 9.5 у меня клевало все, единственное но, ключик к подлещику я подобрал только в конце и заключался он в сочитании мотыля и опарыша (нужного цвета). В результате в конце мне удалось поймать несколько мерных подлещиков.

Во второй день многие говорили, что нужно переходить на длинный штекер, Федоров например ловил на 14.5 как я понял, но есть одно но. Я подумал, что усилившийся ветер, отсутствие солнца и дождик + интенсивный прикорм первого дня подтянут рыбу на 11-13 метров в большой концентрации. А оттуда ее можно будет подтянуть прикормкой к 9 метрам. Из-за отсутствия нужного количества китов я не стал делать ни одного кита на 13 метров, плюс ко всему 13 метров я катаю медленно и скорость особенно в такой ветер была бы как у улитки. При начале ловли я еще опасался, но когда мой сосед слева на 7-ку начал таскать подлещика, сомнения отпали и я ловил и кормил только 9.5 метров. Сделав неболшую косую дорожку из маленьких комков прикормки с 12 на 9 метров. Как подтверждение моих слов кто-то из МОИР в конце закончил ловлю именно 9 метровым штекером.

Мои промах заключался именно в отсутствии правильных (не путающихся) оснасток. Первый день я ловил на оснастку Олега Занина и не запутал ее ни разу, во второй день оснастка вернулась к хозяину а к новым я так и не смог приспособиться. Второй промах, это то что я сделал мало пробных проводок и два "зацепистых места" обнаружил только в процессе ловли, но было уже поздно. Третье, это куст посереди зоны, из-за чего я сместился влево и при проводки не мог ее делать длинной, т.к оснастка заходила в нейтральную зону. Надо было садиться справа от куста. Вот так вот.

AlexS
18.08.2003, 17:26
Автор оригинала Hunter 99
В первый и во второй день 9.5

В первый день на 9.5 у меня клевало все, единственное но, ключик к подлещику я подобрал только в конце и заключался он в сочитании мотыля и опарыша (нужного цвета).


Блажен, кто верует:) В конце второго часа у многих начало брать на 9-11м. И не из-за опарыша:) Только было уже поздно.

VOVA
18.08.2003, 17:34
А у кого-то в первом туре в конце второго часа начало даже на 13м брать, но было уже поздно:( :( :(

AlexS
18.08.2003, 17:46
Автор оригинала VOVA
А у кого-то в первом туре в конце второго часа начало даже на 13м брать, но было уже поздно:( :( :(

Оно не начало. Оно там два часа с открытым ртом стояло:D :D :D

Layxander
18.08.2003, 17:49
Перекресными вопросами раскрутили Hunter 99 где, как на что ловил. Только вопросов о прикормке нет, видно сами все знают. А что по поводу своей ловли могут сказать спрашиватели?

VOVA
18.08.2003, 17:53
Автор оригинала AlexS


Оно не начало. Оно там два часа с открытым ртом стояло:D :D :D
Да, именно так. Бейте меня и пинайте, бросайте камни и палки. Ну мудак я, и руки у меня тряслись в начале первого тура, не хуже, чем у Влада. Не кому было пиз-ей вставить вовремя.

Egor
18.08.2003, 17:54
Автор оригинала AlexS
Оно не начало. Оно там два часа с открытым ртом стояло:D :D :D

ЗАЧЕТ! :D :D :D

Egor
18.08.2003, 17:56
Автор оригинала VOVA
Не кому было пиз-ей вставить вовремя.

Я хотел, да Леша к тебе не пустил. :p

AlexS
18.08.2003, 17:57
Каких тебе ещё люлей надо было? Двое слева на длинный штекер ловили со старта. И их результат тебе докладывали регулярно.

Andrew B.
18.08.2003, 19:50
Кто-нибудь знает что за пресса была на соревнованиях?

Fedor
19.08.2003, 09:58
А знает ли кто-нибудь: когда полные результаты будут? :)

Сега
19.08.2003, 10:55
На соревнованиях присутствовали дубнинская телекомпания и ТВЦ.
ТВЦ репортаж включили в понедельник в 22-30.

SM
19.08.2003, 11:17
Автор оригинала Andrew B.
Кто-нибудь знает что за пресса была на соревнованиях?
Одним из них был я - снимал для данного сайта. Скоро обработаю и выложу.

RainBow
19.08.2003, 12:32
Автор оригинала Fedor
А знает ли кто-нибудь: когда полные результаты будут? :)
как только мне их пришлют- так и будут

VOVA
19.08.2003, 13:53
Автор оригинала AlexS
Каких тебе ещё люлей надо было? Двое слева на длинный штекер ловили со старта. И их результат тебе докладывали регулярно.
Самых НАСТОЯЩИХ.
А двое слева ловили на 11м со старта, а у меня рыба стояла на 13м.

МВВ
19.08.2003, 20:18
Впечатления с ЧР (16-17 августа 2003г., Дубна).

Суббота, 16 августа, 6 часов утра. Писк «будильника» компьютера. Проснулся. Где это я? Вроде на работе. А зачем завел на 6? Так надо же ехать на ЧР! Выключаю компьютеры, убираю «спальное место», легкий завтрак, и вперед (т.е. вниз, в метро). На улице мрачновато, дождик. Людей на улице и в транспорте полно. Неужели все в Дубну собрались? Нет, вроде бы не все. Выхожу в Алтуфьево. Тут дождика уже нет. Ну и в какой стороне МКАД? Почему-то от этого простого вопроса люди шарахаются от меня в стороны, и их ответы разобрать не могу. А может просто еще не проснулся. Наконец углядел остановку автобусов нужного направления. Жду приезда AlexS. А вот и он. Команда оказалась дисциплинированной, все в сборе. Загружаемся в машину. Поехали! По пути видим, что небо в той стороне, куда мы едем, чистое. А потом вообще тучки исчезают, даже облаков почти нет. Слева у канала видим стадо автомобилей. Приехали!

На береговом склоне канала копошатся участники, готовят снасти, прикормку и т.п. Над ними по тропинке туда-сюда снуют «люди в форме» - судьи и тренеры. Спортсмены обложены флажками в своих зонах. Нам нельзя туда (в зону), им – сюда (на волю). Впрочем, по разрешению судьи - пока можно. Находим Юру, подходят ранее прибывшие. После короткого совещания расходимся по местам.

День первый. Погода благоприятная (для зрителей). Несильный ветерок, солнышко. Можно раздеться и позагорать, что многие и сделали (я даже слегка поджарился). Прямо передо мной Андрей Каштанов (А.К.), слева (уже в другой зоне) Слава (надеюсь, что не ошибаюсь) Борисов (С.Б.), справа молодой человек (ФИО не запомнил, назову его правый сосед – П.С.). А.К. и С.Б. – со штекерами, П.С. - с махом. А.К. разложил длинный и короткий варианты штекера + 7-8 (не считал) китов с оснастками. Прикормка - довольно крупные приплюснутые шары. В них явно просматривается мотыль. Гудок на начало прикормки. А.К. забрасывает довольно много прикормки в дальнюю и ближнюю зоны с небольшим отклонением от кончика штекера. Ждем сигнала на начало ловли. Началось!

Первые полчаса А.К. и С.Б. идут «ноздря в ноздрю». У обоих по 12 хвостиков. У С.Б. в основном плотвичка, у А.К. попадаются и подлещики (или густерки – разве разберешь отсюда – буду звать подлещиками). Неожиданно для меня П.С. на мах достает несколько подлещиков (без плотвы). Я ожидал, что будет наоборот (на штекер – подлещик, на мах – плотва). Но темп ловли у него пониже. Размер рыбок небольшой, вес набрать такими экземплярами трудно. Но ведь только начало, должна еще подойти рыбка и покрупнее. А как дела у Юры? Сообщают, что пока не очень.

Вторые полчаса идут с небольшими изменениями. П.С. и А.К. несколько снижают темп ловли, С.Б. – идет прежним. Но у С.Б. – плотвичка, а у А.К, чаще подлещик. П.С. в основном ловит подлещика, но реже, чем А.К. По мои прикидкам сейчас по хвостам впереди С.Б., а по весу С.Б. и А.К. примерно на одном уровне. П.С. отстает от обоих. А.К, периодически пытается ловить коротким штекером, но существенных изменений это не приносит. Про докармливание не забывают, но пока результатов не видно. У Юры тоже перемен к лучшему нет.

Большая часть второго часа ловли прошла не очень интересно. Единичные поклевки (в основном плотвичка). Иногда клевали уклейка и какие-то очень мелкие темные рыбки (то ли бычки, то ли ерши – не разобрал). Посмотрел в сторону Юры – он пытается исправить ситуацию. Меняет штекер, пытается ловить уклейку короткой удочкой. Но ситуация почти не меняется.

Конец второго часа и последний час. Клев восстанавливается. Но клюет почти исключительно плотвичка. Моя жена (она приехала автономно к 13ч) совершает экскурсию в сторону первой зоны – там с краю активно ловят подлещика, причем по ее словам, неплохого (~100гр). У нас такого почти нет. По-прежнему элегантно летает штекер в руках С.Б., невозмутимо работает А.К., но клюет только мелкая плотвичка.

Гудок. Взвешивание. У С.Б. три с третью, у А.К. два три четверти, у П.С. 1.666 (число зверя :) ). Результат по весу не очень (разговор про уловы у лидеров в районе 6кг). Юра не добрал немножко до кг. Этап завершен. Меня срывают с места и везут в Дубну (в гости к старым друзьям, которых у нас в Дубне много). Прогулка по берегу Волги. Небольшие окуневые котлы у берега. Встречи со старыми друзьями. Пора спать.

День второй. Погода отвратительная (опять же с т.зр. зрителя). Довольно сильный боковой ветер. Периодически дождь (и сильный!). Но «матч состоится при любой погоде»! На этот раз я и мой друг из Дубны заняли место за спиной Евгения Середы (Е.С.). В первом туре он выиграл в своей зоне с результатом более 5кг. Само место ловли правее вчерашнего места А.К. (он был в 1-м секторе зоны, а Е.С. - в 10-м). Длинный и короткий штекер. Вроде бы прикормка слеплена меньшими, чем у А.К. шарами и без мотыля (!?). Первый закорм не очень большим количеством прикормки. Примерно пополам в дальнюю и ближнюю зоны, м.б. даже в ближнюю поболее половины. Точки забросов на метр-два вправо-влево от кончика штекера.

Первые полчаса (далее почти до конца этапа к времени привязываться не буду). К моему удивлению почти сразу пошел подлещик, причем вполне приличного размера (~100гр). Темп примерно соответствует вчерашнему темпу А.К. и С.Б., но по весу разница должна быть существенной. Е.С. что-то не нравится в оснастке – меняет кит.

Начинается сильный дождь с порывами ветра. Е.С. на какое-то время прекращает ловлю, что-то делает с оснастками китов. Дождь и ветер стихают. Ловля возобновляется. По-прежнему приличный подлещик (иногда и более весомые экземпляры, но ненамного). Но вот – сход подлещика у подсачека. Непонятно. Тут же – второй. В чем дело? Ожидаю смену кита, о чем сообщаю своему другу (именно так Е.С. реагировал на подобные случаи в своих фильмах). Но он ничего не предпринимает (?!). Еще сход. В общем пять или шесть сходов подряд. Это же как минимум 500гр (все рыбы уходили уже у поверхности, так что мы их видели). Е.С. добавляет смазку в кит. Да, наверное эти сходы из-за плохой работы амортизатора. Но дело существенно не улучшается. Я не выдержал, отошел. Вернулся. Всего (до последовавшей все-таки смены кита) Е.С. «спустил» 8-9 подлещиков. Это же почти кг! Но по нему огорчения не видно.

Постоянный прикорм справа-слева. Работает вроде бы чаще коротким вариантом штекера. Темп приличный, рыба ровная. Собираются еще зрители. Слышу фразу «как из аквариума». Подходят заместитель главы города и один из руководителей института ЯИ. Знакомимся (мой друг их хорошо знает), краткий обмен мнениями по чемпионату и по рыбалке. Е.С. продолжает вытаскивать ровных подлещиков. Но времени остается совсем мало. Засекаю скорость ловли за последние 15 минут. Один..два..три.. … девять…

Последняя минута. Собравшиеся зрители ждут сигнала, а я вижу подсечку и растянувшийся более чем на метр амортизатор штекера. Что-то серьезное! Е.С. берет подсачек, потом смотрит на часы и неспешно продолжает вываживание. Подлещика уже видно. Он наверное вдвое больше (по линейным размерам) сегодняшнего стандарта. А дальше все произошло практически одновременно: рыба в подсачеке, аплодисменты зрителей и сигнал окончания ловли. Все замерли. Но судья находится тут же и фиксирует, что рыба была поймана позже сигнала. Е.С. отпускает пойманного подлещика на свободу, и, как выяснилось после взвешивания, упускает первое место в своей зоне. Единственное проявление эмоций со стороны Е.С. (он еще не знал результатов) – замечание о том, что сигнал на окончание ловли был дан раньше на 10 секунд. По моим наблюдениям сигнал окончания был практически точно в 14.00. А вот сигнал начала ловли был дан чуть позже, чем должно (секунд на 5-7). Так что, если Е.С. ориентировался по секундомеру на 3 часа ловли, то его претензии могут иметь основания.

Взвешивание. Ждем результаты. По моим прикидкам у Е.С. ~6кг. Первые известия: Олег Содомцев – около 7кг (цифры звучат разные, но уровень понятен – существенно больше 6кг). Но это другая зона. А в этой? У Андрея Буркотова шесть триста … Взвешивают улов Е.С. – 6.086. Е.С. поминает незасчитанного подлещика. Ну не знаю, как насчет упомянутых им 400гр, но для победы скорее всего хватило бы (за 300гр тянул точно). А я вспоминаю упущенных из-за амортизатора – с ними результат был бы под или слегка за 7кг.

Подведения итогов опять не дождался – еще не всех друзей навестил, а времени остается очень мало. Так что точных результатов не знаю (и сейчас тоже). Ежели где-то ошибся в цифрах – не обессудьте.

Общее впечатление. Ну я, естественно, смотрел не отрываясь. Но и мой друг (вовсе не фанат рыбалки) – тоже не смог уйти до самого конца соревнования (невзирая на дождь и пр., хотя пришел просто проводить меня до места). Жена оба раза с удовольствием смотрела (правда не целиком, т.к. приехала позже). Местные жители и приезжие дачники также присутствовали. Места, конечно, для зрителей маловато. Ну и таблички с фамилиями участников… М.б. их самим участникам делать для себя? Не обязательно золотыми буквами по металлу, но и не на простой бумажке.

_Сергей_
19.08.2003, 20:31
Большое человеческое спасибо за рассказ!

Andrew B.
19.08.2003, 22:35
Автор оригинала SM

Одним из них был я - снимал для данного сайта. Скоро обработаю и выложу.
А почему без форменной кепки был?:)

SM
20.08.2003, 09:03
Автор оригинала Andrew B.
А почему без форменной кепки был?:)
А это следствие того, что ни одна из имевшихся в наличии на момент попытки ее купить почему-то не налезла на мою репу :). Видимо опухшая была с предыдущей встречи :D.

А если серьезно - я там в камуфляже ходил, с фотиком "Sony".

Layxander
20.08.2003, 10:35
Автор оригинала МВВ
Впечатления с ЧР (16-17 августа 2003г., Дубна).


Спасибо за подробный рассказ, хотелось бы что-нибудь похожее от участников.

Турист
20.08.2003, 10:40
МВВ.
Огромное спасибо! Очень интересно и познавательно. От участников тоже бы, конечно, хотелось. Но не очень надеюсь. Секретная информация, понимаешь ли.:(

Fedor
20.08.2003, 10:48
От участников ждать такого подробного рассказа не стоит, на то они и участники, что бы участвовать, а не секреты мастерства раскрывать! :D

Про Евгения Васильевича могу сказать, что и в субботу у него было много сходов (до 3-х на проводке). Он прокоментировал это плохо настроенным амортизатором, но это тем не менее не помешало ему занять в субботу 1-ое место в зоне! :) Надлюдая за ним в субботу убедился ещё раз, что на соревнованиях нельзя спешить. Спешка-один из главнейших врагов спортсмена!!!! :)

Когда же будут опубликованны полные результаты???

RainBow
20.08.2003, 11:06
Автор оригинала Турист
От участников тоже бы, конечно, хотелось.
От участников.
тренировки показывали массовое наличие рыбы на уровне 9-11 метрового штекера( уловы 5-7 килограм)- именно на такую ловлю я и настраивался причем на дальней дистанции рыбы быломеньше и она существенно мельче.
В день соревнований все изменилось и рыба отошла от берега( по крайне мере в моей части сектора.
перестроиться в момент соревнований не смог
посему улов всего 980 грам. - 3 густерки и 1 подлещик.. остальное плотва и уклейка.
Результат считаю для себя позорным! хотя всего 100 грам не хватило до 5-ого места..
Выводы? Выводы сделаны но обнародовать не хочу... обидно что тренировки немного сбили и участники которые не участвовали в массовых тренировках получили небольшое преимущество.

Ну что будет дальше- посмотрим.
з. Огромное "спасибо" Захаровскому А.С. за "своевременно" подготовленное место проведеня соревнования..
хорошо хоть к началу чемпионата успел. Место было известно заранее но начать его готовить токо в среду- это полное неуважение к тем кто приезжал на тренировки заранее.

МВВ
20.08.2003, 11:44
Автор оригинала Fedor
... Про Евгения Васильевича могу сказать, что и в субботу у него было много сходов (до 3-х на проводке). Он прокоментировал это плохо настроенным амортизатором, но это тем не менее не помешало ему занять в субботу 1-ое место в зоне! :) Надлюдая за ним в субботу убедился ещё раз, что на соревнованиях нельзя спешить...

Да, уж спешки с его стороны не было - все делал очень спокойно. Сначала меня это даже несколько удивило. Но результат говорит о том, что так и нужно по всей видимости.

В отношении амортизатора и сходов. У него действительно было довольно много "быстрых" сходов сразу после подсечки. Но я говорил не об этих случаях - они наверное не очень связаны с работой амортизатора. А вот сходы у подсачека - тут явно резина не отрабатывала. Она не убиралась своевременно - наверное из-за частого опускания конца штекера в воду (ветер сильный) внутрь попадали мельчайшие водоросли и т.п. М.б. стоило немного увеличить исходное натяжение амортизатора в таких условиях?

А "быстрые" сходы - это наверное особенности клева и настройки оснастки. У него было очень много поклевок "на подъем" (у Каштанова я такого не наблюдал). Хотя м.б. из-за ветра и волны я просто лучше видел именно такие. Подсечку Е.С. проводил моментально, и не всегда она была успешной. Хотя как правило он тут же опускал оснастку, получал повторные поклевки и все-таки вылавливал со второй-третьей попытки. М.б. не совсем оптимально для этих условий была выбрана длина поводка? Хотя с другой длиной может поклевок стало бы меньше.

SM
20.08.2003, 12:54
Большая часть фотографий с соревнований (наиболее удачные) выложена в фотогалерею.

http://www.matchfishing.ru/fotogallery/index.php?aid=37

Желающие смогут получить фотографии в полноформатном виде. По этому вопросу - мне в приват.

Layxander
20.08.2003, 13:33
Автор оригинала Fedor
От участников ждать такого подробного рассказа не стоит, на то они и участники, что бы участвовать, а не секреты мастерства раскрывать! :D

А секреты мастерства рассказывать не надо. Хроника событий и самая общая информация об оснастке и прикормке, то, что основные конкуренты и так знают, а зрителям не видно.

PS SM спасибо за хорошие фотографии да еще в таком количестве. С удовольствие бы передал тебе болваночку, только как?

SM
20.08.2003, 15:15
Автор оригинала Layxander
PS SM спасибо за хорошие фотографии да еще в таком количестве. С удовольствие бы передал тебе болваночку, только как?
Еще раз - или в приват, или где про "очередную встречу". Хотя бы дня за два до факта передачи.

Турист
21.08.2003, 00:01
Да, Юра. Тренировки эти... где то мы их уже проходили.:(

Вот в эти выходные будет первенство Минска и Области БООР, заодно отбор на республиканское первенство. Вот тогда и посмотрю, как мне будет без тренировок. Боюсь, что плохо.:(

Главное, чтоб нам все это было не в тягость. Если начнет напрягать, лучше я на месяц-другой поезжу на любительскую рыбалку. Это лучшее лекарство на данный момент, поймать какого-нибудь тайменя, одного, второго, третьего.... ;)
с уважением

RainBow
21.08.2003, 11:39
Результаты