PDA

Просмотр полной версии : Канал им.Москвы



БМВ
10.09.2011, 02:22
В среду был на канале со штекером. Расположился на своем излюбленном месте - не далеко от маяка.
На месте в шесть утра. "Что характерно", известная фраза из к\ф "Любовь и голуби", с каждой поездкой в Дубну получается доезжать до места все быстрее и быстрее,хотя вроде бы с одинаковой скоростью еду.:p:D

Утро на канале с легким приятным холодком и сметано-образным туманом,который потом тянуло мне в лицо до тех пор пока не вышло солнце и довольно сильно не стало припекать.

В помощь к штекеру Тензор разложил два матчевых кита и один прикормочный.

http://i044.radikal.ru/1109/f4/57bb625b0abb.jpg (http://www.radikal.ru)

На одном ките поплавок Брисколла 4гр,на другом Кларуссо Торпедо 6гр.

Прикормка довольно простая,а именно Уникорм Плотва премиум 1кг + База спорт черная + Консервированный опарыш (белый+желтый) + Уникорм Супер-грунт черный
Отдельно землю не просеивал,решил пропустить пару раз через сито после замеса.
Прикормка получилась довольно тяжелой и умеренно липкой.
Закормил 12 апельсинами и сверху завез с чашки несколько комочков с бОльшим количеством опарыша.

Рыбка быстро подходить не спешила,но спустя час уже ловилась на каждой проводке.

http://s51.radikal.ru/i133/1109/bc/218d15c132d3.jpg (http://www.radikal.ru)

Причем, если насадка - мотыль,то как правило на крючке оказывалась плотва или мелкая густера с подлещиком, опарыша же предпочитала рыбка по-крупнее.
Некоторые выловленные размеры густеры вытягивали резину метра на два.

Когда включали течение переходил на плоский и резину уже начинал вытягивать хорошенький для тех мест подлещик.:p

http://s55.radikal.ru/i150/1109/e0/d415c9da186e.jpg (http://www.radikal.ru)

БМВ
08.10.2011, 16:17
Сегодня спонтанно решено было выдвинуться на Трудовую.

На месте в 7.00.

Снасть - фидер Фотон Про медиум-хеви 390.

Прикормка - смесь нескольких замороженных с прошлых рыбалок пакетов.

Нужно было освободить морозилку,т.к.скорее всего фидерный сезон на этом закрою. Далее - только платники!:)
Кормил без "старта", но довольно активно.

С восходом солнца начала проскакивать плотва. Некоторые были очень не плохих размеров - еще немного и чисто марьинская!:D

Собственно говоря ловил до обеда, старался по разному диповать и пр,но другой рыбой кроме как "фанеркой" и не пахло.
За сим и уехал.

БМВ
16.07.2012, 17:59
сегодня канал в районе Рождественно

не смотря на предполагаемый личный дискомфорт (по обещаниям синоптиков до 10 утра должен был быть дождь) я выдвинулся к рассвету..

прогноз не оправдался как всегда - дождя не было до 12 дня!:D

ловил на фидер, кормил Сабанеевым Уник Фидер-лещ + Премиум лещ + мелкий мотыль + консервированный опарыш + сухари флю от Трепер + пареный горох и пшенка + не много грунт "Крот".

расклевывалась рыбка долго.
первого достойного подлещика поймал только около девяти утра, а так с утра на точку встала густера и брала на все, на что только можно было брать..

далее было мне ведение!!!!:eek:
поймал чей-то оторванный поводок с окунем на крючке и что самое интересное поводок был снабжен плавающими бусинами из пенки или пенопласта для подъема насадки со дна.

сделал так-же....
делал так-же долго...
результатов ноль!

вернулся к прежнему поводку, толко удлинил его до 80см и сдобрил прикорм Ароматиксом "Золотая ваниль"

и тут дело пошло!!!

первый лещ в подсачнике, потом два поменьше, потом крупная гусера!!!очень крупная!!!
потом опять подлещ на около пол кило....
а потом прошла яхта с мощной волной и весь клев пропал как и не было.:mad:

посидел еще пол часа и вроде бы поймал одного хорошего подлещика, но дело было уже за полдень и нужно было собираться.

улову грех жаловаться..и лещи есть и мерные подлещики....спасибо!

первая пойманная рыба после фотосессии отпускалась не видя садка.

БМВ
28.08.2012, 15:19
Несколько дней назад посетил канал в Дубне.

Цель была наловить густеры на засолку...

Снасть штекер Сабанеев Тензор

Прикормка Премиум лещ 1кг + Премиум Плотва 1кг + Арколен + База спорт темная 2кг + Грунт Сабанеев Премиум черный 2кг + консервированный опарыш + немного разноцветного живого опарыша.

Насадка опарыш, мотыль и их комбинации.

В начале быстро меняющееся течение и уровень воды совсем не радовали.
Постоянные теплоходы в Москву выводили из себя и все более убеждали, что наловить густеры можно было и поближе к Москве и не на штекер, а на простую махалку.:mad:

Но Дубна это не Верхняя МР и рыбка там другая и воздух пахнет иначе.:)

В общем при сильном течении ставил 6гр и 10гр плоский, когда течение стихало переходил на круглый в 4гр.

Густерки много так и не попалось, зато на плоский регулярно ловились не плохие подлещики граничащие по весу с лещами и окуни до 100гр.

Окунь на 100гр вытягивает резину больше чем лещ на кило!:)

БМВ
01.09.2012, 00:00
Максим,здравствуйте!
вы только один запасной раскладывали?
закорм и докорм с руки делали? или этот кит что виден на фото является прикормочным.?
При каких условиях ловли на ваш взгляд лучше кормить с чашки?
Извините что здесь спрашиваю:)


Добрый вечер!
Раскладывал три кита, просто когда делали фото один кит в стороне лежал.:)
Только они не запасные, а с разными оснастками под постоянно меняющиеся условия в Дубне.
Китов с дублирующими оснастками не раскладывал.
Прикормочный кит так-же не рассладывал, кормил с руки.

Кормил с чашки если бы рыба была мало-активна и нужно было бы ее собрать на одном маленьком пятачке или боялась докорма с руки...
но после мощного "старта" рыба встала на прикормку очень быстро и даже потом, когда подошел крупный подлещик он совсем не боялся докорма с руки и не сходил с точки.
Поэтому кормить с чашки мне было не нужно, да и не упирался я в рыбу...:)

БМВ
19.09.2012, 20:16
недавно был Б.Волга база с рыбкой туго около трехи плоты мало но крупная 250-300.густера и
подлещь два по350-400 поводок больше метра.максим почему многие (метры)ловят со стороны маяка .

Не знаю как метры,:p но я ловлю со стороны маяка в основном по трем причинам:
-не нужно платить за паром и плюс экономия во времени. Неизвестно сколько простоишь обратно!:mad:
при мне два раза паром ломался и вызывали баркас, который переправлял народ.
-восход солнца со спины, солнце в глаза не светит.
-у меня есть на этой стороне пара любимых мест, где во-первых я знаю рельеф..., во вторых в этих местах удобно катать штык вверх......ну и прочее.