PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли фидер как официальный вид спорта



Страницы : [1] 2

ersu
13.09.2011, 11:54
Прошу ответить на данный опрос взвешенно и обдуманно.
Так лучше?

Seal
13.09.2011, 11:57
Прошу ответить на данный опрос взвешенно и обдуманно.

"Нужен ли фидер как официальный вид спорта" - я всякого ожидал по итогам нашего Чемпионства, но только не такого

ersu
13.09.2011, 12:50
Ну если не правильно поставлен вопрос,то пусть модератор удалит опрос

Globus_Vrn
13.09.2011, 12:52
и думать тут нечего - ДА!
...Только как узнать мнение тех, кто еще не пришел в спорт, но думает об этом и пробует свои силы на разного рода фестивалях?

wagler
13.09.2011, 12:52
Конечно - ДА!

RainBow
13.09.2011, 12:57
Ну если не правильно поставлен вопрос,то пусть модератор удалит опрос
создай новую тему
эту я удалю

granit
13.09.2011, 20:30
Скажу просто..он нужен тем кто зарабатывает этим деньги.
Я будучи пока единственным (простите) кто выбрал это профессией реально скажу как только это станет официальным видом спорта,легче буде искать спонсорские деньги не от рыболовных компаний.Именно спонсорские,а не меценатские как было это на прошедшем Чемпионате мира по фидеру.
Так что я за официальный фидерный спорт.

D.S.I
13.09.2011, 20:32
Проголосовал "Да" как за официальное признание вида спорта

АТОМ
13.09.2011, 20:50
Проголосовал "да", т.к. это (неофициальный вид спорта) мешает развитию нашей команде (думаю и др командам мешает развитию и интересу к этому виду ловли, хотя.... сейчас "фидер" в магазинах одна из самых популярных и продоваемых "снастей"....)

kanisch
13.09.2011, 21:01
Тоже проголосовал "ДА"

feed-fish
13.09.2011, 21:27
Проголосовал "Да" как за официальное признание вида спорта

oleg1969
13.09.2011, 21:36
Проголосовал "Да" как за официальное признание вида спорта

Seal
13.09.2011, 21:58
да, нужен

Киляк
13.09.2011, 22:00
Да! За официальное признание.

моделист
13.09.2011, 22:05
Без комментариев, ДА!!! (хотя сам поплавочник)

av-mf
13.09.2011, 22:06
лёш,ты знаешь что было в советском прошлом?



давали разряды всем спортсменам.у кого нет разряда-тот не спортсмен.сейчас,думаю,какой-нибудь аршавин даже не мс.а зачем?
какие выгоды от этого спортсменам-любителям от того,что они официально станут спорт-профи?

Seal
13.09.2011, 22:11
какие выгоды от этого спортсменам-любителям от того,что они официально станут спорт-профи?

чувство сопричастности к общему и большому
это не так мало как кажется
второй столп после энтузиазма

byratino
13.09.2011, 22:25
1. нормально сформулирован вопрос... всем все понятно о чем... менять и сносить тему - вне логики.:D не "болтовня" :D

2. Проголосовал Да.

3. п.с. внимательно.. читал все рассуждения....вне эмоций, вне внешних словесных экзорсисов.:D и прочих присущих заинтересованным лицам закидонов...

0:1 не в пользу "комерсов" лагеря " Ивана123-Кеши";)

амиго72
14.09.2011, 07:54
ЗА официальность...

A-LAN
14.09.2011, 10:34
Результат т.н. опроса очевиден..по другому быть не дОлжно:D

Nog
14.09.2011, 18:59
на данном этапе нет

становиться официальным ради поездки на ЧМ, и в тоже время прогнуть отлаженный механизм под ЕВСК и следовать неопределенным правилам, которые могут ни в какие ворота не лезть. Нет. То что есть сейчас - результат совместного творчества, отточено, прозрачно и адекватно. И самое главное - дает свои результаты. То что будет - непонятно. И непонятно кто будет это строить. Главное не поломать то что построили. А чиновникам, не зная их, доверия нет.

A-LAN
14.09.2011, 19:11
на данном этапе нет

становиться официальным ради поездки на ЧМ, и в тоже время прогнуть отлаженный механизм под ЕВСК и следовать неопределенным правилам, которые могут ни в какие ворота не лезть. Нет. То что есть сейчас - результат совместного творчества, отточено, прозрачно и адекватно. И самое главное - дает свои результаты. То что будет - непонятно. И непонятно кто будет это строить. Главное не поломать то что построили. А чиновникам, не зная их, доверия нет.
Кто сказал что надо под кого-то прогибаться? Кто сказал что все будет сломано? Бред..Кто просил откаты? Вранье..Сейчас ВСЕ соревы проходят по офиц. правилам..И разница быдет лишь в том, что по результатам этих сорев будут присваиваться разряды..РОРС проводит только Общероссийские Чемпионат и Кубок и ни в какие местные соревнования не лезет, лишь следит ( есть там такой опытный спец) , что-бы при присвоении разрядов не было подлогов..Схемы отборов и выбор кандидатов Вы будите предлагать сами - как Вам интереснее. Есть лишь требования Минспорта ,то в кандидаты могут попасть лишь спортсмены из призеров ЧР и КР как в командах, так и в личке..Но и это можно игнорировать..Разница только будет в том, что по итогам Мира или Европы Минспорт не присвоит очередные звания..
Вы\мы ничего абсолютно не теряем - ни свободы решений, ни свободы передвижений.Видимо мозги многим затуманили прилично или просто эти многие вообще не понимают о чем речь.

Kesha
14.09.2011, 19:32
Кто сказал что надо под кого-то прогибаться? Кто сказал что все будет сломано? Бред..Кто просил откаты? Вранье..Сейчас ВСЕ соревы проходят по офиц. правилам..И разница быдет лишь в том, что по результатам этих сорев будут присваиваться разряды..РОРС проводит только Общероссийские Чемпионат и Кубок и ни в какие местные соревнования не лезет, лишь следит ( есть там такой опытный спец) , что-бы при присвоении разрядов не было подлогов..Схемы отборов и выбор кандидатов Вы будите предлагать сами - как Вам интереснее. Есть лишь требования Минспорта ,то в кандидаты могут попасть лишь спортсмены из призеров ЧР и КР как в командах, так и в личке..Но и это можно игнорировать..Разница только будет в том, что по итогам Мира или Европы Минспорт не присвоит очередные звания..
Вы\мы ничего абсолютно не теряем - ни свободы решений, ни свободы передвижений.Видимо мозги многим затуманили прилично или просто эти многие вообще не понимают о чем речь.

Не хочется матом:D скажу вежливо.
Александр вы не правы! ;)
Если спорт официальный, то на региональном уровне будет свой РОРС (РОРС это не название, это символ), который как раз и будет указывать, что и как делать клубам в регионах, формировать сборную от регионов, допускать или не допускать клуб на Российские соревнования, подписывать или не подписывать Протокол соревнований. В Москве это МФРС, без которого ничего провести нельзя. Ведь так сегодня обстоят дела в поплавке? Почему в фидере то должно быть по другому?
Насчет тумана это точно подмечено. Ох и будет туману, если все уйдет в РОРС. Точно концов не найдешь. :)

Nog
14.09.2011, 20:35
Вы\мы ничего абсолютно не теряем - ни свободы решений, ни свободы передвижений.Видимо мозги многим затуманили прилично или просто эти многие вообще не понимают о чем речь.

Для меня верхушка РОРСа - это черная коробка, структуры и иерархии которой я не знаю. Где узнать, чтобы разжевали - не знаю. В Ростовской области на уровне фидерных секций 2-х федераций все прозрачно. На уровне руководств федераций - абракадабра, суды, личная неприязнь и проч. За 3 года наблюдений за поплавком развития я не увидел. Только ругань. Вот начиная с этой ступени иерархии и пропадает всякое желание участия официальных структур в жизни фидера.

Romeo
14.09.2011, 20:43
Кто сказал что надо под кого-то прогибаться? Кто сказал что все будет сломано? Бред..Кто просил откаты? Вранье..Сейчас ВСЕ соревы проходят по офиц. правилам..И разница быдет лишь в том, что по результатам этих сорев будут присваиваться разряды..РОРС проводит только Общероссийские Чемпионат и Кубок и ни в какие местные соревнования не лезет, лишь следит ( есть там такой опытный спец) , что-бы при присвоении разрядов не было подлогов..Схемы отборов и выбор кандидатов Вы будите предлагать сами - как Вам интереснее. Есть лишь требования Минспорта ,то в кандидаты могут попасть лишь спортсмены из призеров ЧР и КР как в командах, так и в личке..Но и это можно игнорировать..Разница только будет в том, что по итогам Мира или Европы Минспорт не присвоит очередные звания..
Вы\мы ничего абсолютно не теряем - ни свободы решений, ни свободы передвижений.Видимо мозги многим затуманили прилично или просто эти многие вообще не понимают о чем речь.
+ Очень много. Тут многие не понимают о чем идет речь, и в какую "коммерческую авантюру" их хотят втянуть.Рассмотрим два варианта Официальный (РОРС) и Коммерческий (ООО Фидерная лига) все в рамках клубного движения
Структура будет выгладить так:

РОРС ↔ Секция (Представители ведущих клубов)
↓ ↕
Местные Федерации ↔ Клубы
Плюсы такой системы:
Возможность проводить официальные соревнования - чемпионаты городов, областей, России.
Для гарантированного участия клуба в общем фидерном движении, достаточно аккредитироваться в местной федерации (примеры предварительной регистрации уже есть в Москве, Ростове-наДону, Воронеже..) это бесплатно, некоторые федерации еще помогают своим сборным финансами.
Минусы: Соблюдение правил, в т.ч в оформлении протоколов и т.д.

Структура ООО Фидерная лига ↔ Клубы
Плюсы: Делай все как хочешь
Минусы:
Не будет Чемпионов, городов, областей, России.
Не будет гарантированного участия клуба в фидерной жизни, т.к. все правила игры будет определять ООО Фидерная лига (может, скажем, установить ежегодную таксу за пребывание в лиги хххххх рублей – это ж элитный спорт)
Так как OOO Фидерная лига – это коммерческая организация, а одна из главных задач такой организации это получение прибыли, то, несомненно, клубам (спортсменам) придется нести жесткое финансовое бремя (взносы на соревнованиях, размеры которых опять таки будет устанавливать ООО Фидерная лига).
--------------------------------------------------------
Теперь о спонсорстве.
Как видим из приведенных выше схем:
Спонсор-клуб возможно без всяких потерь при всех вариантах.
Крупный бизнес никогда не будет финансировать неофициальный спорт, тем более не будет работать с ООО, так что тут выигрыш на стороне официальной стороне.
Финансирование соревнований – большая вероятность найти спонсора на проведение Кубока Города, чем на 5-й этап ООО Фидерной лиги.
Финансирование спортсмена – более реально найти спонсора для поездки на Чемпионат России, чем на Кубок Гагарина.

Globus_Vrn
14.09.2011, 20:56
В Москве это МФРС, без которого ничего провести нельзя.
В регионах бывает совсем все наоборот. Так что не проецируйте проблемы Московских спортсменов/организаторов мероприятий на всю страну.
...А вообще, конечно, очень плохо, что у вас там так. Воронеж, Курск, Тамбов, Белгород к примеру, демократичнее будут в этих вопросах. Кстати, может именно по этой причине Вы так и негативно к официализации относитесь?

skat
14.09.2011, 21:21
В Москве много фидерных соревнований от МФРС проводится, другое дело что на них не заработаешь, а ведь хочется....

от МФРС проводится только чемпионат Москвы,одно соревнование.
Как можно заработать на рыболовных соревнованиях,брать с участников по 100 енотов за тур?

Romeo
14.09.2011, 21:35
от МФРС проводится только чемпионат Москвы,одно соревнование.
Как можно заработать на рыболовных соревнованиях,брать с участников по 100 енотов за тур?
Кубок Москвы еще, вроде как с разрешениями МФРС помогает для других московских соревнований...
Варианты заработать можно придумать, была бы цель и возможность порулить процессом.

A-LAN
14.09.2011, 21:47
от МФРС проводится только чемпионат Москвы,одно соревнование.
Как можно заработать на рыболовных соревнованиях,брать с участников по 100 енотов за тур?
Лех! Если не знаешь, то лучше промолчать..Почти все наши ( МФК) соревы взодят в календарь МФРС..Другое дело, что МФРС просто по своему статусу ОБЯЗАНА провести Ч Мскв и Кубок Мскв ..В других соревах МФРС как соорганизатор.

Kesha
14.09.2011, 21:51
+ Очень много. Тут многие не понимают о чем идет речь, и в какую "коммерческую авантюру" их хотят втянуть.Рассмотрим два варианта Официальный (РОРС) и Коммерческий (ООО Фидерная лига) все в рамках клубного движения
Структура будет выгладить так:

РОРС ↔ Секция (Представители ведущих клубов)
↓ ↕
Местные Федерации ↔ Клубы
Плюсы такой системы:
Возможность проводить официальные соревнования - чемпионаты городов, областей, России.
Для гарантированного участия клуба в общем фидерном движении, достаточно аккредитироваться в местной федерации (примеры предварительной регистрации уже есть в Москве, Ростове-наДону, Воронеже..) это бесплатно, некоторые федерации еще помогают своим сборным финансами.
Минусы: Соблюдение правил, в т.ч в оформлении протоколов и т.д.

Структура ООО Фидерная лига ↔ Клубы
Плюсы: Делай все как хочешь
Минусы:
Не будет Чемпионов, городов, областей, России.
Не будет гарантированного участия клуба в фидерной жизни, т.к. все правила игры будет определять ООО Фидерная лига (может, скажем, установить ежегодную таксу за пребывание в лиги хххххх рублей – это ж элитный спорт)
Так как OOO Фидерная лига – это коммерческая организация, а одна из главных задач такой организации это получение прибыли, то, несомненно, клубам (спортсменам) придется нести жесткое финансовое бремя (взносы на соревнованиях, размеры которых опять таки будет устанавливать ООО Фидерная лига).
--------------------------------------------------------
Теперь о спонсорстве.
Как видим из приведенных выше схем:
Спонсор-клуб возможно без всяких потерь при всех вариантах.
Крупный бизнес никогда не будет финансировать неофициальный спорт, тем более не будет работать с ООО, так что тут выигрыш на стороне официальной стороне.
Финансирование соревнований – большая вероятность найти спонсора на проведение Кубока Города, чем на 5-й этап ООО Фидерной лиги.
Финансирование спортсмена – более реально найти спонсора для поездки на Чемпионат России, чем на Кубок Гагарина.

Я в очередной раз офигеваю!!!!

Я говорю, что проще найти спонсоров на 5 этап ООО Фидерной лиги (третий этап Карповой лиги Русфишинг для примера), а мне опять НЕЛЬЗЯ найти спонсора. Ну войдите на сайт Русфишига посмотрите количество спонсоров Карповой лиги. Посмотрите Призы, Посмотрите количество участников. Чего спорить-то?
Покажите мне хоть одно официальное соревнование по поплавку где 10 споносров! Ну покажите. Чего языком зря молоть-то.
Я как коммерсант говорю, что мне не выгодно вкладывать в соревнования проводимые не накоммерческой основе, мне говорят ВЫГОДНО, но при этом не говорят откуда такая информация.
Где вы видели, что коммерческая организация старалась работать себе в убыток? Как раз наоборот, только коммерческая организация будет стремиться провести соревнования на отлично, что бы привлечь как можно больше спорстменов. И дело во взносах, как многие думают, а в рекламе. Хорошие соревнования привлекут рекламодателей. Официальным структурам глубоко по барабану как проходят соревнования. 10 человек приехало или 30 какая разница. Галочку поставили и отлично. Ну подумаешь, вместо 5 судей был один, ничего остальных допишем в Протокол. Нет заинтересованности у официальной структруры в развитии спорта. НЕТ и НЕ БУДЕТ!
Вот сакжите, если Петрову надоест проводить соревнования по фидеру, что фидерные соревнования в Москве закончаться? Кто будет их проводить НА ПОСТОЯННОЙ основе?

Kesha
14.09.2011, 21:55
В Москве много фидерных соревнований от МФРС проводится, другое дело что на них не заработаешь, а ведь хочется....

Кому, тебе хочется? Ты оставь свои фантазии при себе. Я последний раз говорю. Твои подколы уже достали. :mad::mad::mad:

Romeo
14.09.2011, 21:57
Я в очередной раз офигеваю!!!!

Я говорю, что проще найти спонсоров на 5 этап ООО Фидерной лиги (третий этап Карповой лиги Русфишинг для примера), а мне опять НЕЛЬЗЯ найти спонсора. Ну войдите на сайт Русфишига посмотрите количество спонсоров Карповой лиги. Посмотрите Призы, Посмотрите количество участников. Чего спорить-то?

Сходил. Вижу 3000 рублей взноса в день. Не вижу спонсоров Команд-Спортсменов.
Вижу спонсоров Русфишинга (его лиги), по сути рекламных мест сайта...
Что может предложить спонсорам ООО Фидерная лига? - Транспорант за спиной на награждении не интересен.

Seal
14.09.2011, 22:00
Кому, тебе хочется? Ты оставь свои фантазии при себе.

дык, ты же сам пишешь "Где вы видели, что коммерческая организация старалась работать себе в убыток?"

что не так-то?

Kesha
14.09.2011, 22:00
от МФРС проводится только чемпионат Москвы,одно соревнование.
Как можно заработать на рыболовных соревнованиях,брать с участников по 100 енотов за тур?

У многих мозги только в одном направлении работают.:( Собрать взносов и на этом заработать бабла. Дальше ума не хватает.
Заработать можно и пример Русфишигна очень наглядно. Количество спонсоров растет с каждым годом. Я могу сказать, что участие в некоторых спонсорских программах Русфишинга, обходится рекламодателю в сумму с пятью нулями. И это только один спонсор!!

Kesha
14.09.2011, 22:13
Что может предложить спонсорам ООО Фидерная лига? - Транспорант за спиной на награждении не интересен.

Это ты на основании чего сделал вывод, что не интересен? Но откуда такая информация?
Во всех видах спорта это интересно спонсорам, а в фидере будет не интересно. Просто фантастика!
Коммерческая структура предложить может многое. Основное это освещение соревнований в СМИ и в Интернете. Отчеты спортсменов и экспертов в тех же СМИ. На этом вся коммерция в спорте построена. Если о соревновании знают 50 человек, то понятно дело любая реклама будут не интересна, если будут знать 5 000 000, то это совсем другое.
Вот что может предложить спонсорам МФРС не понятно.

Romeo
14.09.2011, 22:20
в поплавке мы это уже наблюдали, да.
Сейчас тебе расскажут что в поплавке все плохо, потому что РОРС.... а в ООО Фидерная лига, все зашибись все на мази -будут куплены самые популярные порталы, журналы, газеты, параходы .... просто надо чуть скинуться.

Seal
14.09.2011, 22:24
Сейчас тебе расскажут что в поплавке все плохо, потому что РОРС....

как нам объяснил наш президент - в России капитализм не взлетает потому что народ не тот, перепутал свободу и благополучие

а в поплавке беды, понятно, из-за РОРСа

а в бюджетном, и только поэтому популярном фидере перспективы заработка оказывается такие же, как в элитном карпфишинге

ну, понятно же все, елы-палы

если че-то хочется, то это я и законы рынка, а если надо слиться, то это РОРС и тупой совок

с поплавком не сложилось, не прибежало 5000000 зрителей
ну и хер с ним, под списание его
если б не сборники и официоз - чтобы щас от поплавка осталось бы вообще?

ничего бы не осталсь? да и наплевать, значит нежизнеспособен и не нужен - на хер его, закон выживания!

что? кто-то жизнь этому посвятил, кто-то хотел чтобы детям и внукам передавалось? ну и лох он и неудачник, не повезло ему, дураку

а теперь стало быть на очереди - фидер

A-LAN
14.09.2011, 22:48
Каждый комерс , давший в призы пару мотков лески или 10-20-30 кг сена или еще какого неликвида уже записывает себя в СПОНСОРЫ!! Таких мля можно десяток привлечьб без напряга. А оплату судейства, медперсонала, кубки и медали - за счет стартовых взносов спортсменов! Оригинально!
А вот этому "спонсору" не в кассу профинансировать весь цикл соревнования - от и до, да и призы дать достойные..Аууууу!! Кешааааааааа! И кто там еще стремиться " проспонсировать":D:D:D

Romeo
14.09.2011, 23:01
Каждый комерс , давший в призы пару мотков лески или 10-20-30 кг сена или еще какого неликвида уже записывает себя в СПОНСОРЫ!! Таких мля можно десяток привлечьб без напряга. А оплату судейства, медперсонала, кубки и медали - за счет стартовых взносов спортсменов! Оригинально!
А вот этому "спонсору" не в кассу профинансировать весь цикл соревнования - от и до, да и призы дать достойные..Аууууу!! Кешааааааааа! И кто там еще стремиться " проспонсировать":D:D:D
Так реалии такие, для рыболовной фирмы соревнования - это меценатство, не все могут себе это позволить. Те кто проводил/проводит почет и уважуха. Кстати, замечено в поплавке, как только закончилось время официальных-отборочных соревнований, канули в лето, подобные соревнования... хорошо вот Кубок Сенсаса один есть.

Евгений И.
14.09.2011, 23:02
Я как коммерсант говорю
Ну наконец-то... Изначально ничего близкого к спорту и не было сказано. После ЧМ увидели корову, которую возможно подоить....


Вот сакжите, если Петрову надоест проводить соревнования по фидеру, что фидерные соревнования в Москве закончаться? Кто будет их проводить НА ПОСТОЯННОЙ основе?
Если фидер станет оф. дисциплиной с четкими правилами и прочим, если Петров бросит заниматься федером, Иванов продолжит, а остальные будут идти тем же официальном путем. А вот когда ООО "Фидерная лига" бросит им заниматься, придет ООО "Коммерсанты-фидерасты" со своими новыми правилами и порядками, а вы, други-спортсмены, подстраивайтесь теперь под нашу дудку... Порядок быть должен и стабильность, а не ожидание кризисов и хорошего настроеня "коммерсанта"...


Я как коммерсант говорю
Воронежскому региону, как и еще примерно девяносту регионов, вы не интересны. Мы по-стариночке, за железки, за разряды... А будет получаться хорошо у кого-то из наших, сами придете с предложенями.

Саш, подумай что ты сделал с поплавком, будучи руководителем секции поплавка в РОРСе и что ты можешь сделать с фидером? Дальше МКАДа мы не видим?... Эх, коммерсанты...

Kesha
14.09.2011, 23:05
Каждый комерс , давший в призы пару мотков лески или 10-20-30 кг сена или еще какого неликвида уже записывает себя в СПОНСОРЫ!! Таких мля можно десяток привлечьб без напряга. А оплату судейства, медперсонала, кубки и медали - за счет стартовых взносов спортсменов! Оригинально!
А вот этому "спонсору" не в кассу профинансировать весь цикл соревнования - от и до, да и призы дать достойные..Аууууу!! Кешааааааааа! И кто там еще стремиться " проспонсировать":D:D:D

Да легко!!
В ответ то спонсору чего сможешь предложить???
Боюсь что ничего. Поэтому о споснорах вам придется только мечтать.
А про мотки лески, скажу следующее. Какая рекламная отдача, такая и споносорская помощь. Начинать надо от обратного. Сначала надо научится нормально проводить соревнования, а уж затем искать спонсоров на эти соревнования. А вариант "Дайте денег мы все проведем", не пройдет.

Иван123
14.09.2011, 23:07
Мы по-стариночке, за железки, за разряды... .

Сильно не спешите, Вы не одни и Вы пока такой регион у нас один, который за разряды и железки с 3-мя проведеными соревнованиями и десятком спортсменов, т.е. Ваше мнение где то процентов 10% от общего социума, мы Вас услышали уже очень громко, поняли, большое спасибо. Все будет хорошо и очень скоро;):cool:

Иван123
14.09.2011, 23:08
А вот этому "спонсору" не в кассу профинансировать весь цикл соревнования - от и до, да и призы дать достойные..Аууууу!! Кешааааааааа! И кто там еще стремиться " проспонсировать":D:D:D

Не в падлу, с большей долей вероятности так и будет в Москве;):cool:

Kesha
14.09.2011, 23:14
Саш, подумай что ты сделал с поплавком, будучи руководителем секции поплавка в РОРСе и что ты можешь сделать с фидером? Дальше МКАДа мы не видим?... Эх, коммерсанты...

Ну и что я же сделал с поплавком?
За базаром то хоть немного следить надо. :mad:
И откуда вы взяли что я собираюсь заниматься фидером? Я помоему уже написал, что меня пока реклама не инересует.
У некоторых тут развилось больное воображения о том что я собираюсь заниматься фидером. Я НЕ СОБИРАЮСЬ заниматься фидером. Можете прикратить свою истерию.
Вся ваше истерия от того, что вам сказать нечего. Вызубрирли разряды, разряды, разряды и все. А как и что будет вы даже нормально озвучить не можете.
Вернее озвучили. "Сначала сделаем. А там видно будет".
Все подколы в мою сторону это от вашей слабости и глупости. Учитесь выражать свои мысли нормально, а не подкалывать аппонента.

Globus_Vrn
14.09.2011, 23:14
нормально проводить соревнования
если:
1. организаторы позаботились о достаточности и качестве судейства (в зависимости от уровня соревнований)
2. договорились/подготовили/нашли соревновательный полигон
3. обеспечили требуемое количество участников для выполнения разрядов
4. обеспечили порядок в месте проведения соревнований

То соревнования пройдут нормально. Что еще нужно спонсору? Массовость? Так пусть поможет рекламой себя любимого и данного мероприятия. Что посеет, то и пожнет.

A-LAN
14.09.2011, 23:17
Да легко!!
В ответ то спонсору чего сможешь предложить???
Боюсь что ничего. Поэтому о споснорах вам придется только мечтать.
А про мотки лески, скажу следующее. Какая рекламная отдача, такая и споносорская помощь. Начинать надо от обратного. Сначала надо научится нормально проводить соревнования, а уж затем искать спонсоров на эти соревнования. А вариант "Дайте денег мы все проведем", не пройдет.
Так это же ТВОЙ лозунг был!!! :D ха-ха-ха :D:D:D Али забыл, Сашок?;)
Если ты не в курсе, то все фидерные и поплавочные соревы прекрасно обходятся без твоих и тебе подобных коммерсантов с большой дороги.. За свои кровные все проводим ..не за твои..А тебе хотца за грош плакатик прицепить на березе..Надо будет эту самодеятельность устранить в этом годе..:D А то флагОффф понавесют...разных

A-LAN
14.09.2011, 23:17
Не в падлу, с большей долей вероятности так и будет в Москве;):cool:
Да Ваня с ДОЛЕЙ вероятности...соглашусь:D

Kesha
14.09.2011, 23:20
если:
1. организаторы позаботились о достаточности и качестве судейства (в зависимости от уровня соревнований)
2. договорились/подготовили/нашли соревновательный полигон
3. обеспечили требуемое количество участников для выполнения разрядов
4. обеспечили порядок в месте проведения соревнований

То соревнования пройдут нормально. Что еще нужно спонсору? Массовость? Так пусть поможет рекламой себя любимого и данного мероприятия. Что посеет, то и пожнет.

Тяжелый случай. Ну хорош уже. :(
Кому нужны соревнования которые сейчас проходят. У вас что очередь из спонсоров? Если не стоит, то видно что-то не так проводится. И судя по вопросам, вы вообще не понимаете что пишете. Рекламодатель еще и соревнования должен рекламировать! Кошмар!. О чем мы говорим!
Создается такое мнение, что вы специально дурака валяете.:(

Kesha
14.09.2011, 23:25
Так это же ТВОЙ лозунг был!!! :D ха-ха-ха :D:D:D Али забыл, Сашок?;)
Если ты не в курсе, то все фидерные и поплавочные соревы прекрасно обходятся без твоих и тебе подобных коммерсантов с большой дороги.. За свои кровные все проводим ..не за твои..А тебе хотца за грош плакатик прицепить на березе..Надо будет эту самодеятельность устранить в этом годе..:D А то флагОффф понавесют...разных

Ты все путаешь или просто прикидываешься.
Я говорил совсем по другому. Я сначала за свои деньги сделал пьедестал, сделал номера для спортсменов, купил весы и треноги, сетки для взвешивания рыбы а уж затем предложил проводить соревнования.
Сначала вложил, а потом предложил. Немного другая трактовка получается. Неправда ли?

Globus_Vrn
14.09.2011, 23:39
Kesha, ну, тяжелый он или легкий - только врач скажет :)
но давайте не про личности говорить. Это плохо может кончится. Я пытаюсь понять (я же не коммерсант) почему кому-либо будет невыгодно вложить N-ую сумму денег в мероприятие, которое уже подготовлено, которое проводится на серьезном уровне. Но которому не помешает некоторое капиталловложение.
И чем это мероприятие будет отличаться от неофициального, организованного точно так же. С той лишь разницей, что участникам будут присваиваться по итогу спортивные разряды.

A-LAN
14.09.2011, 23:40
Чтд тчк:rolleyes:
Паапрашу не выражаться!!!!:D
На первых же сореваж вспомню до буковки;)

Иван123
14.09.2011, 23:50
Паапрашу не выражаться!!!!:D
На первых же сореваж вспомню до буковки;)

Только это и останавливает многоуважаемый наиглавнейший судья:cool::D

Евгений И.
14.09.2011, 23:51
Вернее озвучили. "Сначала сделаем. А там видно будет".


Может самому пора дурака валять перестать? А то уже складывается впечатление, что кто-то пишет, а сам ржет...
И эта.... я сказал, что сделаю все, чтобы фидер признали официальной дисциплиной, а как получится (это, мля, сделать) - посмотрим. Но голова видно занята больше цифрами, чем буквами, поэтому и не понял смысла...
Кеша, май френд, в этой ветке - ты главный Дартаньян. Остальные вообще ничего не понимают, не знают, ничего не могут и не хотят, и пЫсают мимо горшка. Оставайся таким какой есть. Спорт не интересен, реклама не интересна, фидером заниматься не собираешься. Зачем тогда рубаху рвешь?)))


p.s. дискуссию больше не поддерживаю, глупо, скучно и бессмысленно.
p.p.s. и не надо тогда называть фидерменов спорстсменами. Спортсменами в полном смысле этого слова они станут только тогда, когда будут заниматься тем, что прописано в рестре видов спорта. А пока просто рыболовы, узконаправленные....
У нас, например, в Воронеже кто-то проводит первый в мире чемпионат по поеданию семечек. Это тоже спортсмены?

Иван123
15.09.2011, 00:00
p.s. дискуссию больше не поддерживаю, глупо, скучно и бессмысленно.
Совсем не скучно:)

Евгений, продолжай делять свое хорошее дело, пусть будет больше таких же соревнований как кубок Черноземья и хоть иногда приезжайте в Москву или Ростов никак без этого не вырасти и обязательно будет и в Воронеже свой ЧМ:cool:
Если есть хоть какая нибудь возможность дайте умоляю самый разрядный разрядище Глобусу, он это заслужил!

A-LAN
15.09.2011, 00:05
Только это и останавливает многоуважаемый наиглавнейший судья:cool::D
Если только это тебя останавливает, то лучше не сдерживай себя..Давай Ваня, жду!

Иван123
15.09.2011, 00:09
Если только это тебя останавливает, то лучше не сдерживай себя..Давай Ваня, жду!

Мотивы и цели каждого оратора в этой теме ясны и прозрачны...кроме твоих ну или я чего то не понимаю:)

Globus_Vrn
15.09.2011, 09:03
Иван123, закругляйся уже со своими подъебками. А то мы уже пуп земли и можем пИсать что хотим. Нет, Ваня, ты не пуп.
И я все-же надеюсь получить ответ на свой вопрос.

Kesha
15.09.2011, 09:19
Я пытаюсь понять (я же не коммерсант) почему кому-либо будет невыгодно вложить N-ую сумму денег в мероприятие, которое уже подготовлено, которое проводится на серьезном уровне. Но которому не помешает некоторое капиталловложение.

А вы сформулируйте предложение спонсору, и напишите, что спонсор получит от "некоторого капиталовложения". Как только вы это сделаете сразу встанет все на свои места. Все просто.
Сами спонсоры приходят только в уже раскрученные проекты приносящие прибыль. В новый проект их надо приглашать. Никто сам рваться раскошеливаться не будет.

Globus_Vrn
15.09.2011, 09:53
Kesha, вот в чем соль...
Так фидер вроде уже раскручен. С той лишь разницей, что с введением официальности пока не ясно кто у вас (у нас-то с этим как раз все предельно ясно) будет иметь право проводить соревнования по фидеру и кто придет (если пойдет) с предложением к спонсорам. Но, будем надеяться, что это будут старые проверенные люди, для которых фидер - не пустой звук.

Nog
16.09.2011, 01:09
Но, будем надеяться, что это будут старые проверенные люди, для которых фидер - не пустой звук.

Везет вам, что у вас инициативное руководство, радеющее за фидер всеми фибрами души. Поэтому вас и тянет в официоз. Где-то несколько дней назад говорилось, что если бы чиновники захотели сделать фидер официальным - он бы уже был таковым. Не хотят. Для них дивидендов от этого никаких. Зачем напрягаться?

Комерсам же, если они увидят отдачу дивиденды могут быть. Комерсам нужна реклама в условиях хорошо организованных соревнований. Одних лишь хорошо организованных соревнований - мало. Нужна РЕКЛАМА: фото, статьи в печати и в интернете. А это вообще-то задача не коммерсов, а организаторов. Если соревнование пройдет так как никогда, на высшем уровне, но о нем никто не узнает - толку с этого для спонсора = 0. Надеюсь спорить с этим вы не будете?

Итог. Для того чтобы заниматься фидером нужен стимул. Сейчас все держится на энтузиазме и неизвестно сколько продержится. Официальная составляющая не придаст стимула реальным организаторам, а вот коммерческая может серьезно подстегнуть к развитию и здоровой конкуренции между клубами/спортсменами.

Разряды? Да грош цена таким разрядам, если я под эгидой федерации села Кукуево сам организую официальные соревнования и займу там первое место и тут же получу разряд. Это не показательно. Если у человека первый разряд это не может однозначно говорить о его мастерстве. О мастерстве может говорить только собственный рейтинг и рейтинг побежденных соперников. Причем никто не запрещает придумать свои разряды и звания.

Я хочу соревноваться, я хочу стремиться к победе, я хочу достичь чего-то в фидерных состязаниях с сильными соперниками, чтобы меня уважали за мои победы также, как я буду уважать соперников победивших меня. Я не хочу нарываться на глухую стену чиновничьего непонимания и бездействия. Я не хочу непрозрачных правил и непонятного взаимодействия. Я не хочу бюрократических барьеров, которые тратят мои силы, нервы и время. И больше всего я не хочу закулисных политических игр, которые могут похерить все благие начинания.

WILD HUNTER
16.09.2011, 08:47
Всё! Понял в чём мы расходимся!
Это спор спортсменов и потенциальных спонсоров.
Так вот, скажу именно за себя. Я приложу сам максимум возможных усилий, чтоб у меня был спонсор. Понимаете. Просто мне это будет сделать проще если вид будет официальным.
Т.е. проводятся соревнования по официальному виду, например моя команда выступает достойно, ставит высокие задачи, но пока за собственный счёт. Мы нарабатываем имидж. Нас знают. И на этой волне я прихожу к спонсору и предлагаю взаимовыгодность. т.е. спонсор мой/команды, а не всех соревнований. И если он готов, то он платит регсбор, прикормку и остальные накладные расходы. Ему без разницы раздут или не раздут бюджет - он поддерживает команду. Т.е. финансирует бюджет отдельно взятых соревнований или всего сезона соревнований.
Привлечение спонсоров для награждения участников - это вопрос организаторов. Да они могут и за счёт бюджета от сборов это делать, да мало ли как. Так вот ещё раз прошу понять, что спонсор с большей готовностью в несколько раз готов вкладываться в тот спорт, который он видит в реестре.
Не понимать это глупо )))))))))))))))))))))))))))
P.S. И вот тут-то и включиться спортивный азарт. Я могу биться и просто за медальку с перворазрядниками без призов. Стимул победить сильнейшего и стать самому сильнейшим и если при этом мне ещё покрыли расходы, так это ещё больший стимул.
Стимул в спорте - победить сильнейшего или подтвердить, что ты сильнейший.
Думаю, кто был в своё время не в рыболовном спорте, а в другом спорте - олимпийских видах спорта тот понимает то, что я сказал.

Kesha
16.09.2011, 09:06
Всё! Понял в чём мы расходимся!
Это спор спортсменов и потенциальных спонсоров.
Так вот, скажу именно за себя. Я приложу сам максимум возможных усилий, чтоб у меня был спонсор. Понимаете. Просто мне это будет сделать проще если вид будет официальным.
Т.е. проводятся соревнования по официальному виду, например моя команда выступает достойно, ставит высокие задачи, но пока за собственный счёт. Мы нарабатываем имидж. Нас знают. И на этой волне я прихожу к спонсору и предлагаю взаимовыгодность. т.е. спонсор мой/команды, а не всех соревнований. И если он готов, то он платит регсбор, прикормку и остальные накладные расходы. Ему без разницы раздут или не раздут бюджет - он поддерживает команду. Т.е. финансирует бюджет отдельно взятых соревнований или всего сезона соревнований.
Привлечение спонсоров для награждения участников - это вопрос организаторов. Да они могут и за счёт бюджета от сборов это делать, да мало ли как. Так вот ещё раз прошу понять, что спонсор с большей готовностью в несколько раз готов вкладываться в тот спорт, который он видит в реестре.
Не понимать это глупо )))))))))))))))))))))))))))
P.S. И вот тут-то и включиться спортивный азарт. Я могу биться и просто за медальку с перворазрядниками без призов. Стимул победить сильнейшего и стать самому сильнейшим и если при этом мне ещё покрыли расходы, так это ещё больший стимул.
Стимул в спорте - победить сильнейшего или подтвердить, что ты сильнейший.
Думаю, кто был в своё время не в рыболовном спорте, а в другом спорте - олимпийских видах спорта тот понимает то, что я сказал.

Не являясь потенциальным спонсором вы принимаете решение за спонсора. Что ему выгодно, а что нет. Именно в этом заключается ваша ошибка. Внимательней перечитайте пост Nog. Очень ПРАВИЛЬНО, грамотно и толково все объяснено.
Не понимать глупо, то что спонсору ПО БАРАБАНУ официальность спорта. Это ваши фантазии, что спонсору нужна официальность. Спонсору нужна рекламная отдача.

Да чего я все об одном и том же? :( Бесполезно разговаривать с мечтателями, которые уверены в том, что если они получат официальность, деньги сами поваляться с небес. Переубедить не реально.
Время рассудит.

WILD HUNTER
16.09.2011, 09:17
Я тоже за!
Пусть время рассудит.

Globus_Vrn
16.09.2011, 09:41
Везет вам, что у вас инициативное руководство
как говорят - все в наших руках.

если бы чиновники захотели сделать фидер официальным - он бы уже был таковым. Не хотят
а этому классу никогда ничего не хотелось. С Петровских времен к ним шли на поклон и говорили что и как делать. Чиновник по определению безинициативен. Это я вам как чиновник говорю. И тому есть масса причин. Одна из них: от моих порывов помочь кому-то мой доход не вырастет, а вот от начальства за это получить по шапке - да запросто! ...Вот только непонятно о каких чиновниках идет речь? Зачем спортсмену к ним идти? Предоставьте это другим людям. Ваше дело - соревноваться!

Надеюсь спорить с этим вы не будете?
Полностью согласен. Тут стремление должно быть обоюдным. Но этим Вы признаете, что если организаторы не будут инертными, то и бизнес потянется к таким соревнованиям. То есть работать на результат надо всем.

Разряды? Да грош цена таким разрядам, если я под эгидой федерации села Кукуево сам организую официальные соревнования и займу там первое место и тут же получу разряд
Для того, что бы проводить соревнования в селе Кукуево, надо что бы в этом селе набралось минимум 15 спортсменов. А что бы хоть кто-то из них начал получать высокие разряды, надо что бы был определенный набор судей. Конечно, в каких-то случаях это будет выполнено не должным образом. Однако, подавляющее число соревнований будет проходить как положено. Это мы видим по тому, как все происходит пока фидер не официален. Считаю Ваше предположение чисто гипотетическим и в общей массе соревнований это никак не проявится.

Я хочу соревноваться, я хочу стремиться к победе, я хочу достичь чего-то в фидерных состязаниях с сильными соперниками, чтобы меня уважали за мои победы также, как я буду уважать соперников победивших меня.
Так никто не запрещает - бейтесь на здоровье! :) Пока есть средства, здоровье, желание - конечно надо себя проявлять.

Я не хочу нарываться на глухую стену чиновничьего непонимания и бездействия. Я не хочу непрозрачных правил и непонятного взаимодействия. Я не хочу бюрократических барьеров, которые тратят мои силы, нервы и время. И больше всего я не хочу закулисных политических игр, которые могут похерить все благие начинания.
вот это совершенно непонятно о чем. Какие непрозрачные правила? Правила проведения соревнований - совершенно прозрачны. На воде Вам никто никаких барьеров ставить не будет....
Очень похоже на политический лозунг некоторых политических партий, уж простите за откровенность. Ничего не имею против них, но слова и только слова... Впрочем, как и у ведущей :)
Что касается подковерной борьбы - это всегда было и будет независимо от формы существования фидерного или любого другого спорта. Всегда будут люди, которым будет хотеться больше, чем другим...

Kesha
16.09.2011, 09:46
Мы нарабатываем имидж. Нас знают. И на этой волне я прихожу к спонсору и предлагаю взаимовыгодность.

Давайте сделаем просто, что бы не ждать далекого будущего.
Я готов представить, что вы уже наработали имидж.
Я потенциальный спонсор, я уже являюсь спонсором одной команды. Заинтересован в рекламе в регионах. Готов увеличить количество спонсируемых команд в России.

Предложите мне взаимовыгодность сотрудничества.

Очень хочется посмотреть, в чем оно заключается для меня с Вашей точки зрения.

A-LAN
16.09.2011, 10:38
Давайте сделаем просто, что бы не ждать далекого будущего.
Я готов представить, что вы уже наработали имидж.
Я потенциальный спонсор, я уже являюсь спонсором одной команды. Заинтересован в рекламе в регионах. Готов увеличить количество спонсируемых команд в России.

Предложите мне взаимовыгодность сотрудничества.

Очень хочется посмотреть, в чем оно заключается для меня с Вашей точки зрения.
Так кто к кому должен идти с предложениями? Ведь реклама нужна ТЕБЕ!!!:D Аху...ть какй красава-

стенсен
16.09.2011, 11:13
Братва, вся ваша дискуссия похожа на ор баб из деревни Кукуево,когда одни стоят и орут ,что это вы должны,на одной стороне деревни, а вторые на другой,тоже самое, но деревню разделяет река, а вопрос стоит о постройке моста.
Изначально никто никому ничего не должен и это главный начальный постулат.
Второй- как у одной стороны, так и у другой нет самого главного-РЕКЛАМНОЙ ПЛОЩАДКИ, на чем можно заработать.А раз так то вы так и будете ходить паралельными курсами и никогда не пересечетесь.
Чтобы она появилась, нужны общие усилия как одних,так и вторых, вот тогда,когда об одних начнут говорить хотя бы минуту на канале Спорт, о том ,что они Чемпионы мира и делать с ними интервью, а они придут на него в форме с логотипом спонсора, вот тогда у обеих сторон не будет таких вопросов друг к другу.
А вот чтобы это произошло и нужно чиновников пинать, говоря о престиже страны и прочей хрени

Д.В.
16.09.2011, 11:13
Прикольное у вас обсуждение :)
Для абсолютного результата вам еще надо общаться на сорока разных языках, никому более не известных. Хотя и этого не надо, вы так увлечены, что не в состоянии понять соседа, даже если он будет общаться телепатически.
...
Несмотря на ... на многое не смотря, вот это -

Давайте сделаем просто, что бы не ждать далекого будущего.
Я готов представить, что вы уже наработали имидж.
Я потенциальный спонсор, я уже являюсь спонсором одной команды. Заинтересован в рекламе в регионах. Готов увеличить количество спонсируемых команд в России.
Предложите мне взаимовыгодность сотрудничества.
- одно из немногих конструктивных сообщений. Кроме, пожалуй,

Очень хочется посмотреть, в чем оно заключается для меня с Вашей точки зрения. - большинство спортсменов не обучены даже в первом приближении бизнес-планированию.
И, если вы оба перестанете брызгать слюной и начнете слушать оппонента, перед этим захотев договориться, можете и договориться - на взаимовыгодных условиях. "Я так думаю" (с)
....

Так кто к кому должен идти с предложениями? Ведь реклама нужна ТЕБЕ!!!:D
Немного не так... В первую очередь нужны деньги. Всем. Денег на "рекламу" всегда ограниченное количество. Их можно потратить так, а можно - эдак. И чтобы решить потратить их на поддержку команды в Воронеже (например), надо иметь какие-никакие аргументы. Пока на поверхности они не лежат.
.....
Ну это так....абстрагируясь от того, что (вероятно) вам приходилось много чего делить...и этот прошлый опыт закономерно накладывает отпечаток на последующие отношения.

WILD HUNTER
16.09.2011, 11:23
- большинство спортсменов не обучены даже в первом приближении бизнес-планированию.
И, если вы оба перестанете брызгать слюной и начнете слушать оппонента, перед этим захотев договориться, можете и договориться - на взаимовыгодных условиях. "Я так думаю" (с)
Я в перерыве попробую Александру "продать" свою команду )))

Kesha
16.09.2011, 11:27
Кроме, пожалуй,

Это эмоции. Иногда перехлестывают. Бывает.


Я свое предложение сделал. Посмотрим чем ответит противоположная сторона. Предложение относится не только к Белгороду, но и к другим регионам России.

МиД
16.09.2011, 11:30
Давайте сделаем просто, что бы не ждать далекого будущего.
Я готов представить, что вы уже наработали имидж.
Я потенциальный спонсор, я уже являюсь спонсором одной команды. Заинтересован в рекламе в регионах. Готов увеличить количество спонсируемых команд в России.

Предложите мне взаимовыгодность сотрудничества.

Очень хочется посмотреть, в чем оно заключается для меня с Вашей точки зрения.

Ответ на этот вопрос можно получить только от спортсменов, для которых фидерный спорт станет единственным занятием, по простому -работой. Таких в стране с десяток, если набереш. И нет сейчас у нас в стране спонсора, готового содержать команду на полном довольствии в течении нескольких лет. Спонсировать частично на крупные соревновнаия- да, платить зарплату- нет.
Профессиональный спорт ( любой) подразумевает обязательства с обеих сторон ( контракты, дисциплина, физическое состояние и прочее).
Большинство сегодня соревнующихся не будут выступать , даже при хорошем спонсировании, если это навредит их бизнесу, работе, семье. Они уделяют время спорту настолько., насколько позволяет их свободное время или насколько они могут пожертвовать рабочим временем. Поэтому сейчас пилятся отпуска, пропускаются рейтинговые соревнования.
А соревноваться то хочется. И при официальном фидере каждый сможет участвовать тогда. когда у него на это будут время и средства.

Globus_Vrn
16.09.2011, 12:05
Против чиновничьего произвола и бездействия. Чиновники меня тормозят.
Кто тормозит? Поименно. А потом заявление в прокуратуту, что кто-то не должным образом исполняет свои должностные. Или вообще не исполняет. Сейчас это махом делается. Хватит болтовни - больше дела! Всех нерадивых - "к стенке", чтоб не мешали. И все встанет на место.

Каким людям?
тем, кто будет проводить соревнования. Вы - спортсмен. Вот и соревнуйтесь. Богу - Богово, Кесарю - Кесарево. Старо как мир.

Официоз заберет у нас эти полномочия и заставит делегировать это чиновникам
какие полномочия? Каким чиновникам? Можно поконкретнее?

Kesha
16.09.2011, 12:22
Ответ на этот вопрос можно получить только от спортсменов, для которых фидерный спорт станет единственным занятием, по простому - работой. Таких в стране с десяток, если наберешь.
Правильно. Поэтому и надо создать клубную систему. Клубы наберут нужные им для участия 4-5 человек, за это можно не переживать. Это проблема клуба. И клубы будут проводить открытые соревнования в командном зачете. А все остальные спортсмены, которые не могут участвовать постоянно в соревнованиях, могут принять участие в любом из проводимых соревнований. Не правильно, когда команда формируется не берегу перед стартом. Это профанация спорта. И такая команда не может участвовать в соревнованиях, тем более в официальных. А сейчас это сплошь и рядом, в том же поплавке. Клубы - это обеспечение регистрации команды и постоянного состава. Не хочешь выступать за клуб, никто не заставляет. Принимай участие в соревнованиях. Они открытые, но только в личном зачете.


И нет сейчас у нас в стране спонсора, готового содержать команду на полном довольствии в течении нескольких лет. Спонсировать частично на крупные соревнования- да, платить зарплату- нет.
Содержать команду - есть. И уже содержат. Платить зарплату пока нет. Но это дело времени и отдачи от рекламы. Только надо сначала сделать нормальную структуру, которая позволит проводить соревнования такого уровня, который позволит получать отдачу от рекламы перекрывающею затраты на команду.


И при официальном фидере каждый сможет участвовать тогда. когда у него на это будут время и средства.

Вывод поражает! Миша, ты меня им просто убил. :D
Интересно, а при не официальном фидере, почему спортсмен не сможет участвовать тогда, когда у него на это будет время и средства?

Kesha
16.09.2011, 12:35
Нет условий, при которых существующий расклад спорт. рыболовн. дел может заинтересовать спонсора. И не будет.
Если уйти в официоз, то точно не будет. Если изменить расклад в пользу коммерции, то все поменяется.



Нужно делать рыболовные стадионы с коммерческой инфраструктурой для зрителей и т.п., с вебкамерами и трансляциями.

Конечно нужно, только этим будут заниматься коммерческие структуры, а не государственные. И соревнования на этих водоемах точно будут коммерческие.


Тогда первыми заинтересуются коммерческие интернет ресурсы, следом ТВ и Пресса.
Тогда на этих ресурсах возникнут рекламодатели и пойдет крутиться сначала небольшое, но затем всё больше и больше бабло.
И будет спорт-бизнес. Как и везде в большом спорте.
Надо делать большой спорт.
Нужен Абрамович.
Государство денег не даст (в ближайшие лет 10).

Абрамович, для этого не нужен, нужна нормальная структура которая будет на КОММЕРЧЕСКОЙ основе руководить организацией соревнований и за счет качества соревнований привлекать спонсоров.

MGcom_66
16.09.2011, 12:38
Нет условий, при которых существующий расклад спорт. рыболовн. дел может заинтересовать спонсора. И не будет.
ИМХО.
Нужно делать рыболовные стадионы с коммерческой инфраструктурой для зрителей и т.п., с вебкамерами и трансляциями.
Тогда первыми заинтересуются коммерческие интернет ресурсы, следом ТВ и Пресса.
Тогда на этих ресурсах возникнут рекламодатели и пойдет крутиться сначала небольшое, но затем вссё больше и больше бабло.
И будет спорт-бизнес. Как и везде в большом спорте.
Надо делать большой спорт.
Нужен Абрамович.
Государство денег не даст (в ближайшие лет 10).

+100000, Одно из возможныных направлений.

P.s.
А вообще, прочитал тему, оху....л, и только любовь к рыбалке, веру в здравый смысл и русский авось, останавливает послать " этот рыбий спорт в.....й"

Globus_Vrn
16.09.2011, 13:43
Kesha, смешно, если бы не было так грустно. Но судя по реакции, никто никогда никаких действий не предпринимал, а только слова рекой. Напустить страху-туману на людей, что бы все боялись официоза как огня и толпой побежали под теплое крыло коммерческого спорта.
ИМХО, голосование показало отношение людей к этому вопросу. Остальное - действительно вопросы взаимодействия и поиска компромиссов одних интересов с другими.

Nog
16.09.2011, 16:39
Кто тормозит? Поименно. А потом заявление в прокуратуту, что кто-то не должным образом исполняет свои должностные. Или вообще не исполняет. Сейчас это махом делается. Хватит болтовни - больше дела! Всех нерадивых - "к стенке", чтоб не мешали. И все встанет на место.

1. Зачем мне суета с заявлениями прокуратурами.
2. Я знаком с реалиями. Виноватых нет!


тем, кто будет проводить соревнования. Вы - спортсмен. Вот и соревнуйтесь. Богу - Богово, Кесарю - Кесарево. Старо как мир.

Я по совместительству помогаю в организации соревнований. Если спортсмены бросят организовывать соревнования - соревнований не будет. Открою вам страшную тайну: руководители секций и федераций также являются спортсменами. У них есть и семьи, работа и другие дела. Так что это бремя ложится на плечи спортсменов.


какие полномочия? Каким чиновникам? Можно поконкретнее?

Что конкретного? Вы в курсе что происходит в Ростовской области? Ругань федераций. Уйти от этой ругани не получается. Под эгидой любой федерации я передаю руководству полномочия принимать решения и от моего имени в том числе.

Руководство ругается, спорт не развивается. Вместе с тем отлично существует клуб ДФК со своими проблемами и достижениями. Но! Я вижу результаты деятельности этой неофициальной организации. Глядя на весь существующий официоз я не хочу становиться частью этой ругающейся машины, которая не приносит результатов. Мне это не нужно. Я ведь соревноваться хочу, а не ругаться.

Высокие мысли о красивом спорте под крылом честных и пушистых федераций которые оперативно взаимодействуют друг с другом и с властями - можете оставить при себе. Не в той стране живете.

Globus_Vrn
16.09.2011, 18:53
Ругань федераций.

я передаю руководству полномочия принимать решения и от моего имени в том числе
возьмите Устав этой Федерации и почитайте его. 100% уверен, что руководство можно переизбрать.
...Тогда как спонсора переизбрать не получится. Скорее, он переизберет подопечного ;)

Игорь М
16.09.2011, 19:58
... говоря о престиже страны и прочей хрени
Серёг, престиж страны = хрень?:eek::mad:

Roman7
17.09.2011, 15:24
Про официоз.
Официальность фидеру нужна, для выстраивания единой системы рейтинговых межрегиональных соревнований и прозрачного определения сильнейших спортсменов регионов и страны. В этом году, все в этом плане было открыто и прозрачно и без официоза, но как будет в дальнейшем, не знает никто. Просто доброй воли отдельных энтузиастов, может и не хватить. Все разряды, наградная атрибутика (которую все равно придется покупать за свой счет, потому что то, что дают на сегодняшний день спорткомитеты и показывать порой стыдно), - мишура, кому-то возможно и необходимая, - малая толика официоза. Живет, развивается и побеждает, российский фидер не потому, что есть эти мало кому нужные атрибуты, важные, безусловно, для отдельных личностей.
Еще нужно официальное признание для того, чтобы лет через десять-двадцать не жалеть об упущенной прекрасной возможности, - а вдруг, и деньги будут на спортшколы, и забота о спортсменах, - утопия процентов на 90, но вдруг.
Третье почему я голосую за официоз, развитие регионального фидера. Смешно? Да, но сегодня это развитие происходит только там, где есть сложившиеся клубы либо «сумасшедшие» энтузиасты, которые без помощи из вне стараются что-то делать. А вокруг пустота, - где соревнования в Липецке и Тамбове к примеру, что нет там фидера как вида? Пусть через уродливую устаревшую систему РОРСа, но одно-два обязательных соревнования в год, регионы эти получат, как и многие другие. А там глядишь, и появятся те самые энтузиасты, и клубы.
Про клубы.
ФРС ВО (Федерация), это тот же ДФК или МФК, - клуб по определению, ничего организационно общего на сегодняшний день с РОРС не имеющий и не являющийся его структурным подразделением. И не будь этого клуба, - ни фидера, ни других спортивных дисциплин и мероприятий в Воронеже небыло бы. Тебе Саша (Globus_vrn), это ли не знать.
И спонсоры этому клубу нужны как воздух, и турнирам нужны спонсоры, и спортсменам нужны спонсоры. И выживут в итоге те, кто найдет здоровый компромисс с бизнесом и властью. Те, кто к таким компромиссам не готов, в оголтелом отстаивание своих заблуждений, канут в Лету.
Мне как руководителю региональной секции, слава «красного пояса» нафиг не нужна. Я открыт к диалогу со всеми.

ersu
17.09.2011, 20:12
Молодец! На все сто согласен с тобой!!!

Hanter
17.09.2011, 20:19
Очень Убедительно!!! ЗА на сто процентов!

Hanter
17.09.2011, 23:30
Ну да, достаточно посмотреть результаты голосования. Большинство голосовавших жизни не видели... так, прогулятся с фидером вышли..:(

Обидеть ни кого не хотел, сам проголосовал ЗА.

RainBow
27.09.2011, 13:45
12 октября на Президиуме РОРСа заслушивается тема Новые дисциплины рыболовного спорта.
Докладчик Калачев Илья

зы голосование будет.. мне за или против голосовать?:p

ersu
28.09.2011, 11:05
Да,кстати. Опрос завершён. По результатам опроса на матчфишинге и русфишинге 90% ЗА. Спасибо всем кто не остался в стороне и проголосовал!

ИЛЬЯ 69
29.09.2011, 01:17
Ну вот... Страсти поулеглись.. Желающие отголосовали, жаждущие получить "весомые" цифры их получили.
Теперь можно без махания шашками спокойно поговорить...
Официальный фидер - основные плюсы:
- кому нужно - будет шептать на ушко любимой девушке, что он выступает в официальной дисциплине рыболовного спорта.
- получит разряд, возможно даже 1й. А может и...
- при положительном стечении обстоятельств, попав в сборную РФ, получит форму той самой РФ, но не факт, что подходящего размера...
- некое финансирование - забудте сразу...
- наградная отрибутика на ЧР и КР? Гы)) (вырезано цензурой)
- что-то ещщщё?
основные минусы:
- изменение правил на всех внутренних соревнованиях под международные на 100% (все задумались.. все готовы?)
- корректировка графика соревнований "из вне"..
- дополнительные затраты на плечи спонсора или на плечи участников: +1 представитель в сборной.
- список отбирающихся в сборную по директиве Росспорта, согласно 2м (!) соревнованиям в году и ни как иначе! А, как показывает практика, возможно только и по одному, скажем ЧР.
- а в этом самом ЧР не смогут принять участие спортсмены, у кого нет 1разряда минимум..
- да.. забудте о своем любимом тандеме.. вотужниспортниразу в понимании процесса легализации..

- Хотите официал?
- ДА!!!! (взметнулись сотни пестрых флажков)
- А на хрена он Вам?
- Эээээээээ... нужен!

ЗЫ. То Ерсу.. "А причем Илюха?" Ну так просто исторически сложилось. Глаза намозолил я в РОРСе за 10 лет. Переговорил с Чиняковым - на заседании ждут Орлова с докладом, если он не против. Правда меня все-таки тоже попросили быть..

Да.. забыл на ночь глядя.

- кто-то говорил про интеграцию региональных рейтингов при официальной дисциплине. В РОРСе похрен на рейтинги.
А для чего они будут нужны? Чтоб выявить сильнейшего за промежуток времени?
Ну так сильнейшим он будет опять таки не официально.
Причем тут рвение легализации спорта?

- Отошел от поплавочных дел, но помнится мне о существовании оргвзносов РОРСу.
Как сейчас обстоят дела? ЮрРадугин - не подскажешь?
МСРК, проходя аккредитацию в РОРСе, платил 30тыр разовые и 20тыр ежегодно.
Если все так и есть, что скажут клубы? (Из контекста ниженаписанного, особенно региональные)

Globus_Vrn
29.09.2011, 09:32
- изменение правил на всех внутренних соревнованиях под международные на 100% (все задумались.. все готовы?)
к примеру, поплавочные правила не сильно напрягают спортсменов даже в регионах. Почему фидерные должны так делать?... На сколько сильна подгонка наших правил под международные? Что в наших поменяется?

- а в этом самом ЧР не смогут принять участие спортсмены, у кого нет 1разряда минимум..
Ну уже есть люди, имеющие спортивные разряды. Плюс, несколько официальных соревнований в год по фидеру и все нормализуется. ЧР - это соревнование сильнейших. Никто не помешает их выявить в течение года. Будут перворазрядники.

- да.. забудте о своем любимом тандеме.. вотужниспортниразу в понимании процесса легализации..
в карповой дисциплине есть парные соревнования. Или это совсем-совсем другое?

Roman7
29.09.2011, 09:54
...Если все так и есть, что скажут клубы? (Из контекста ниженаписанного, особенно региональные)
Илюш, а клубы и не получат аккредитации. Насколько понимаю, в одном регионе не может быть более одной аккредитованной организации. При том, что у РОРСа в каждом регионе есть свои предпочтения, - общества охотников и как бы рыболовов, штат которых укомплектован пенсионерами и которым глубоко на…все спортивно рыболовные порывы отдельных групп неадекватно активных граждан. А без неё не будет возможности у клубов проводить соревнования с присвоением квалификационных разрядов, формировать сборные команды регионов и пр.пр. Вся система подобных мероприятий будет отдана на откуп «доброй воли» отдельных граждан, во власти которых будет решать, - дать клубу согласование на проведение кубка или чемпионата региона и т.д. или «гордо» отказать по каким-то мотивам. И отнюдь не везде клубы смогут разрешить эту проблему полюбовно…это и есть та самая «уродливая и устаревшая» система РОРСа о которой писал выше.

ИЛЬЯ 69
29.09.2011, 11:53
Саша Глобус...

Или это совсем-совсем другое?
совсем совсем другое и не только это...

МиД
29.09.2011, 12:23
Вот объясните мне непонятному, какой хрен мешает быть фидеру официальным и неофициальным ( клубным, коммерческим, общественным, личным)параллельно?.
Добились официоза- взрывайте мозг Рорсу, кому это надо. Есть дисциплина- должны быть движения. назад ее уже исключить маловероятно.Будут соревы официальные - Гуд, не будет- так их и счас нет, хуже не станет.

Kesha
29.09.2011, 15:16
Вот объясните мне непонятному, какой хрен мешает быть фидеру официальным и неофициальным ( клубным, коммерческим, общественным, личным)параллельно?.

Параллельно НИЧЕГО не мешает. :) Только надо учесть что "Параллельные прямые не пересекаются."
А это значит, что спортсмены и сами структуры не должны ни как пересекаться. А если они пересекаются, то это уже не параллельно. ;) И они уже не смогут вместе существовать, так как интересы ПЕРЕСЕКАЮТСЯ!


Добились официоза- взрывайте мозг Рорсу, кому это надо.
Самое прикольное, что это НИКОМУ не надо. Вернее, кому-то может и надо, но делать он для этого ничего не будет. И уж тем более взрывать мозг РОРСу. РОРС кому хочешь сам мозг взорвет. :)


хуже не станет.

Да, вопрос не в том что бы хуже не стало, а в том что бы стало ЛУЧШЕ! А с РОРС, точно лучше не станет. По крайней мере с сегодняшним отношением РОРС к спорту.

Kesha
29.09.2011, 15:18
Кстати по спонсорам - окучивайте пивников и прочих производителей алкоголя, относительно проходная тема...

В России запрещена реклама алкогольной продукции на официальных соревнованиях.
Так что если спорт станет официальным, о данных спонсорах можно забыть.

Д.В.
29.09.2011, 15:28
В России запрещена реклама алкогольной продукции на официальных соревнованиях.
Так что если спорт станет официальным, о данных спонсорах можно забыть.
Не совсем так. Реклама алкоголя незаконна независимо от официальности спорта, даже на междусобоях.

Kesha
29.09.2011, 16:07
к примеру, поплавочные правила не сильно напрягают спортсменов даже в регионах. Почему фидерные должны так делать?... На сколько сильна подгонка наших правил под международные? Что в наших поменяется?


Они напрягали бы, если бы в регионах их выполняли.
Просто Правила НИКТО не соблюдает, поэтому и не напрягают.:D
Они вроде есть (и кстати только в Прошлом году поменялись под международные), но их как бы и нет. Они практически не выполняются.
Это просто профанация спорта. Хотим сделать так же и в фидере? Вперед и с песней! :)

"А как Вы расслабляетесь?"
А я не напрягаюсь" (с):D

Seal
29.09.2011, 16:10
Они напрягали бы, если бы в регионах их выполняли.
Просто Правила НИКТО не соблюдает, поэтому и не напрягают.:D
Они вроде есть (и кстати только в Прошлом году поменялись под международные), но их как бы и нет. Они практически не выполняются.
Это просто профанация спорта.

доказательства того, что "Правила НИКТО не соблюдает" - в наличии? или это всего лишь безответственный вброс дерьма?

что значит "практически не выполняются"? где не выполняются? в какой части? у кого? когда, где и кем правила выполнялись лучше?

Kesha
29.09.2011, 17:12
"4. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции, допускается с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации о рекламе, только в стационарных торговых объектах, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. При этом запрещается привлекать к участию в раздаче образцов алкогольной продукции несовершеннолетних и предлагать им данные образцы."
......
Ну и про пиво -
Статья 22. Реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе

4. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в организациях или местах, в которых не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, запрещается.
......
Есть у нас в стране, правда, несколько водок, которые безалкогольные. Суда по тому, что их реклама-таки висит и ездит несмотря на строгость гаранта конституции. Но там не знаю, можно ли денег попросить.

Я выделил правильные места! Не надо передергивать. Читайте внимательней документы. Рекламу на не официальных МЕРОПРИЯТИЯХ НИКТО не запрещал.

BARM
29.09.2011, 17:19
Ну конечно! :):D Потому что пиво - не алкоголь. А реклама водки висит в магазинах, т.е. в местах продаж. В некоторых из них, конечно, можно соревновнования проводить, но только "мормышечные".

Статья 21. Реклама алкогольной продукции
...
2. Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:
...
5) с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их;

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 218-ФЗ с 23 июля 2012 года часть 4 статьи 21 будет изложена в следующей редакции:

"4. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции, допускается с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации о рекламе, только в стационарных торговых объектах, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. При этом запрещается привлекать к участию в раздаче образцов алкогольной продукции несовершеннолетних и предлагать им данные образцы."
......
Ну и про пиво -
Статья 22. Реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе

4. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в организациях или местах, в которых не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, запрещается.
......
Есть у нас в стране, правда, несколько водок, которые безалкогольные. Суда по тому, что их реклама-таки висит и ездит несмотря на строгость гаранта конституции. Но там не знаю, можно ли денег попросить.

Чавой то ты путаешь...
Тут сказанно о рекламных акциях с раздачей образцов! И ни где не сказанно что алкогольная компания не может быть спонсором какой либо спортивной дисциплины

Kesha
29.09.2011, 17:19
вот это сказал так сказал! :D
no comments!

Никто комментариев от тебя и не ждет.:)

1. Говорим про региональные соревнования.
2. Я участвовал в соревнованиях в Воронеже и прекрасно знаю например, как взвешивается рыба после старта. Она приносится в пакете к месту взвешивания.
3. Если хоть не много почитать Правила, а большинство из спорящих их в глаза не видели, то увидите кучу пунктов в Правилах, которые вообще не выполняются. Это и полудонки, и садки железные, и рыба запрещенная к вылову и багрение, и еще куча всего.

Если Вы не знаете, как на самом деле проходят ОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования в различных регионах, то лучше не спорьте о том что там все по Правилам.

Д.В.
29.09.2011, 17:33
Чавой то ты путаешь...
Тут сказанно о рекламных акциях с раздачей образцов! И ни где не сказанно что алкогольная компания не может быть спонсором какой либо спортивной дисциплины
Не надо путать спонсоров и меценатов. Спонсорский пакет всегда в себя что-либо включает интересное для спонсора. Либо спонсора будет видно, либо спонсора будут "пробовать", либо спонсор будет там продавать. Ни показывать, ни давать пробовать, ни продавать нельзя. К этому вопросы есть?
А вообще, ребята, вперёд. Пробуйте. Мне что, жалко?

Seal
30.09.2011, 09:14
А регионы - это не только Воронеж.

пользователь Kesha говорит о том что в регионах- "Это просто профанация спорта"

и неискушенные в рыболовном спорте посетители могут в это поверить.
а искушенные почему-то не считают нужным одернуть пользователя Keshу

если речь идет о профанации, то у меня вопрос: когда и где соревнования массово проходили лучше, чем проходят сейчас? когда и где?

или речь идет о том, что все соревнования в регионах должны проходить с полным набором судей, 3м садками, на ящиках и с современными снастями, либо не проходить вообще?

умысел понятен - нужны продажи
и это нормально, никаких вопросов тут быть не может

но продажи ценой чего? ценой уничтожения того, что существует хоть в какой-то форме сейчас?

либо проводите по всем правилам с соответствующим бюджетом, либо вообще не проводите?

фигасе постановочка вопроса

и чего молчат регионы? всем пофиг? или никто не понимает о чем здесь на самом деле идет речь?

вы только не забывайте, что ООО сегодня есть, а завтра его нет
что спонсор сегодня в настроении, а завтра ему не до вас
что сейчас есть копеечка свободная, а завтра кризис

желающие могут ознакомиться с судьбами большей части поплавочных команд и их отношений со спонсорами

поэтому, сначала спорт как массовое и признанное всеми явление
потом спонсоры

если наоборот - дисциплина выродится в узкоклубную и внутри нее издохнет

Seal
30.09.2011, 09:21
А давайте-ка запозорим нерадивых! Кто применяет полудонки на соревнованиях, железные садки, насаживает тесто?! Адреса и фамилии в студию!

в регионах бывает разное
и садки металлические бывают, полудонки - сплошь и рядом и т. д.
ну так кто мешает делать лучше? официоз? не смешите меня

это примитивная манипуляция через отвлечение внимания

официоз не имеет никакого отношения к качеству проведения соревнований

соревнования всегда проводят энтузиасты при или в отсутствие какой-то поддержки официоза

жгучий интеерс спонсоров появится после того как сформируется и распространится дисциплина, это же очевидно

ибо сначала аудитория, медиа, официальность и популярность, а уже потом практический интерес спонсоров к фактической сформированной аудитории

сначала канал - потом продажи

если наоборот, то это называется впаривание: агрессивная продажа кому попало всего подряд через намеренное введение в заблуждение

сначала официоз, популярность, регулярный доступ к СМИ, потом - спонсоры.

Kesha
30.09.2011, 09:51
или речь идет о том, что все соревнования в регионах должны проходить с полным набором судей, 3м садками, на ящиках и с современными снастями, либо не проходить вообще?


Официальные соревнования Официальной дисциплины рыболовного спорта должны проходить по Официальным Правилам с полным набором судей, с 3 метровыми садками и т.д.. Если они проходят на усмотрения инициативного организатора,то это не СПОРТ, а физкультура и к Официальному спорту не имеет никакого отношения. То что проводится в регионах, да и в Москве частично тоже, - это "профанация".
Разряды никто не подтверждает, требования по квалификации судей не выполняются, Правила исполняются выборочно. :(
Говорить можно все что хочешь, но факт остается фактом.

Игра в футбол во дворе 5 на 5, не может считаться официальным видом спорта, хотя и называется "футболом". :)

Иван123
30.09.2011, 09:55
с 3 метровыми садками

с 4-х метровыми садками поправлю только один пункт, цена которого начинается от 3000 рублей и это только один пункт правил, которые будут в каждом "Моршанске" по проведению фидерных соревнований...

Иван123
30.09.2011, 09:57
Уже с 4 метровыми (по международным)

не успел)))))))))))))))
На всех не Московсих спортсменов не найдется и одного 4-х метрового садка (кроме Давида:cool:), но ничего ничего Кеша закупайся 4-х метровыми сейчас продажи вверх попрут:cool:

Kesha
30.09.2011, 09:57
жгучий интерес спонсоров появится после того как сформируется и распространится дисциплина, это же очевидно


Это очевидно, наверное, только тебе.
У спонсоров видно другое мнение, так как их (спонсоров) не особо видно ни в поплавке, ни в других рыболовных дисциплинах.
Давай еще про "Кастинг" вспомним - тоже официальная дисциплина.
Что дал "Кастингу" официоз? Давай попробую угадать?
Видно стало больше спонсоров и увеличилось количество разрядников. :D:D

Kesha
30.09.2011, 10:06
ибо сначала аудитория, медиа, официальность и популярность, а уже потом практический интерес спонсоров к фактической сформированной аудитории


Что бы ПОЛУЧИТЬ аудиторию, медиа, и популярность, надо ВЛОЖИТЬ огромные денежные средства и официальность тут вряд-ли поможет.
Мечтать о том, что деньги сами сваляться при получения официального статуса - последнее дело. А без вложения средств НИКОГДА не будет ни популярности, ни медиа, ни аудитории. Если уж ты этого не понимаешь....:(

Kesha
30.09.2011, 10:11
Из опыта официализации фидера в РБ - Ильюха прав... Только он не учел еще несколько вопросов, которые пока не всплыли у Вас:
- вам назначат головную организацию, которая будет КУРИРОВАТЬ (заметьте - только это слово) ваш вид спорта. Скорее всего это будет РОРС. Наш аналог - БООР. Так вот - основные доходы у них:
1- охотники
2- собачники
3- еще что то, но никак не рыболовы.
Так что реальной помощи не ждите, скорее наоборот - каждое действие придется согласовывать, доказывать, а иногда и выпрашивать. Официальные звания? Да, есть такое...
Я выйграл 2 чемпионата (ЧБ проходит 3 и 4 этапа по всей стране) страны в личке и в команде. Получилось - мастер спорта. Согласовывали это звание почти пол года, после чего решили вручить. Вручали на итоговом пленере БООРа по концу года. Нам (двое было) пришлось выслушать два часа бреда аля "кабанов в этом году многовато отстрелили", потом посмотреть как работники награждаются грамотами и премиями, а вот потом под аплодисменты и радостные фразы "Вот БООР каких спортсменов вырастил, вот мы мододцы!" нас пригласили за знаками. Состояние было - как будто обосрали с ног до головы... Я первый раз (возможно и последний) видел всех этих людей, которые считали, что два сумасшедших сезона, без единого выходного, живя практически в машине, намотав по тренировкам и соревам более 8000 км. и т.д. и т.п (за деньги я естественно вообще молчу), чемпионство и звание - это их заслуга...
Список таких "приятностей" могу продолжить, но думаю не стоит.
А, забыл - все естественно доложные в едином порыве стать членами главной организации за взносы...
В общем думайте - получить красивые значки и книжечки и попасть черт знает в какую ситуацию, когда верхушке мало того, что относительно пофиг, так еще и должны им что то. Либо остаться на нынешнем уровне и получить возможность гибко и быстро реагировать и на правила и на желания, согласовывая все по клубам... деньги не обсуждаются - Вам их не дадут, максимум поставят свои печать под "просительными" письмами спонсорам...
ИМХО, извините что влез...

П.С. Кстати по спонсорам - окучивайте пивников и прочих производителей алкоголя, относительно проходная тема...

Опыт соседей нам не нужен. Нам самим надо обязательно наступить на грабли! Ну просто обязательно!!! :D:D

Seal
30.09.2011, 10:13
Официальные соревнования Официальной дисциплины рыболовного спорта должны проходить по Официальным Правилам с полным набором судей, с 3 метровыми садками и т.д.. Если они проходят на усмотрения инициативного организатора,то это не СПОРТ, а физкультура и к Официальному спорту не имеет никакого отношения.

я тебе как бизнесмен бизнесмену скажу страшное: "спрос на рынке - это спрос физкультурников, а не спрос сборной команды страны"

спонсор, блин

сборная - на хер никому из спонсоров не нужна, если за ней не стоят миллионы, или хотя бы сотни тысяч фанатов-любителей

в любимой тобой Англии - спорт - это весь спорт, любое соревнование, где взвешивают улов и уловы сравнивают - это рыболовный спорт

если не сравниваешься с другими - любитель, сравниваешься - спортсмен

именно поэтому рыболовный спорт там столь популярен

совсем тебя запугаю - в СССР было тоже самое, оттуда у нас пока 20 млн рыбаков

но твоими темпами и твоими идеями у воды отсанутся алкоголики и элитные спортсмены

это только в твоей голове существует сферический спорт в вакууме и главный поставщик рыболовного спорта россии



Игра в футбол во дворе 5 на 5, не может считаться официальным видом спорта, хотя и называется "футболом". :)

ты русский язык понимаешь?

"ЛЮДИ" "ИГРАЮТ" "В" "ФУТБОЛ"

Люди - это не только сборная, это народ большой страны
Играют - они не за выход в финал бьются, они играют
В - они не формируют футбольную дисциплину, она сформирована официально, они в нее играют
ФУТБОЛ - играют они не в карты, не в бутылочку, а в футбол. и это прекрасно

и все эти люди купят кеды, мяч, сетку и будут формровать рейтинг канал транслирующего футбол

Seal
30.09.2011, 10:19
Что бы ПОЛУЧИТЬ аудиторию, медиа, и популярность, надо ВЛОЖИТЬ огромные денежные средства и официальность тут вряд-ли поможет.

чтобы получить все - не надо ничего
надо только передать свою любовь к своему делу другими

если каждый приведет в спорт по одному человеку в следующий год - нас в следующем году станет вдвое больше. А через год - в четыре. И т.д.

надо только полюбить спорт в себе, а не себя в спорте - всего делов-то

на сформированную аудиторию прибегут все кто угодно
и медиа и спонсоры

ибо канал - это основной капитал в современных продажах


Мечтать о том, что деньги сами сваляться при получения официального статуса - последнее дело.

официальный статус - это средство, а не способ и не цель
он ничего не гарантирует, но он полезен общему делу
хотя и мешает тебе лично

Seal
30.09.2011, 10:22
с 4-х метровыми садками поправлю только один пункт, цена которого начинается от 3000 рублей и это только один пункт правил, которые будут в каждом "Моршанске" по проведению фидерных соревнований...

В клубах участие станет дешевле?
Садки будут не нужны?
С фидерами дешевле терх тысяч с соревнований не будут выгонять?
Уникормом все кормить начнут?
Живой компонент запретят в целях экономии?
к месту проведения начнут возить на атобусах?

Kesha
30.09.2011, 10:25
в любимой тобой Англии - спорт - это весь спорт, любое соревнование, где взвешивают улов и уловы сравнивают - это рыболовный спорт


Ну все дошли до точки. :D:D
Сторонники официала уже совсем запутались :D
Те кто пытаются объяснить, что рыболовный спорт он и без офицала будет рыболовным спортом, как раз и приводят для примера Англию. И предложения сводятся к тому, что бы сделать в России как в Англии.
Теперь еще и сторонники официального спорта стали Англию ставить в пример. В Англии что есть РОРС, есть разряды, есть план по проведению спортивных мероприятий за который надо отчитаться перед министерством?
Витя, ты уже бедный совсем запутался. :D:D

Других аргументов нет?

Kesha
30.09.2011, 10:28
если каждый приведет в спорт по одному человеку в следующий год - нас в следующем году станет вдвое больше. А через год - в четыре. И т.д.

надо только полюбить спорт в себе, а не себя в спорте - всего делов-то

на сформированную аудиторию прибегут все кто угодно
и медиа и спонсоры


"Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!" (с) :D

Kesha
30.09.2011, 10:33
В клубах участие станет дешевле?


Конечно!
Например для спортсменов команды "Трапер" оно вообще бесплатно. :)
Думаю и в других клубах регистрационные взносы оплачивает клуб.

Ты хочешь с этим поспорить? :D

Seal
30.09.2011, 10:36
Ну все дошли до точки. :D:D
Сторонники официала уже совсем запутались :D

это только у тебя в голове смешиваются понятия спорта и спортивной дисциплины

на других свои трудности различения распространять не стоит


Те кто пытаются объяснить, что рыболовный спорт он и без офицала будет рыболовным спортом, как и приводят для примера Англию. И предложения сводятся к тому, что бы сделать в России как в Англии.

спортивная дисциплина должна быть официально признана

на основе признаной дисциплины в большой стране единообразно развивается и популяризируется спорт

не в каждом углу свой фидер, а единообразно

и когда у двух спонсоров пропадает интерес в фидеру, ка у одного из них он уже ранее пропал к поплавку, фидер не исчезает в небытии, не уходят в никуда усислия тех, кто его развивал, а остатется дисциплиной

и когда отдельные клубы уходят с арены - с дисциплиной ничего не происходит

и сама дисциплина не корректирруется под сиюминутные интересы отдельных клубов или спонсоров

в этом смысла официального признания


Теперь еще и сторонники официального спорта стали Англию ставить в пример. В Англии что есть РОРС, есть разряды, есть план по проведению спортивных мероприятий за который надо отчитаться перед министерством?
Витя, ты уже бедный совсем запутался. :D:D

Нравится играть в дурачка? На здоровье, я повторю, мне не трудно.

Спорт и спортивная дисциплина - разные понятия. Официальное признание спотивной дисциплины позволяет единообразно и последовательно развивать спорт.

В Англии нет различения правильного спорта и неправильного. Там все - спорт. Поэтому спорт там так популярен.

Официоз защищает спортивную дисциплину от сиюминутных чаяний отдельных персонажей. И уже одним этим он полезен.

Официоз никак не отменяет ни междусобойчиков, ни региональных соревнований, ни коммерческих турниров.

Он не отменяет ничего вообще.

Он просто мешает отдельному клубу или спонсору навязать остальным свои правила.


Других аргументов нет?

я терпеливый, долго протяну, не беспокойся.

Kesha
30.09.2011, 10:38
официальный статус - ничего не гарантирует, но он полезен общему делу
хотя и мешает тебе лично

Уже сто раз спрашивали, ну еще раз. :)
"В чем полезность?"

Только не надо снова про разряды. :D

А официальный статус будет мешать не мне (мне по барабану), а развитию данной дисциплины рыболовного спорта. Примеров привели уже предостаточно и в России и в Белоруссии.

Seal
30.09.2011, 10:41
Конечно!
Например для спортсменов команды "Трапер" оно вообще бесплатно. :)

для меня тоже.
и что?

мы думаем только о себе? или мы думаем и о тех, кто толкоприходит в спорт или кто не сосоит в команде, и о тех командах у которых нет спонсоров, и о тех, у кого есть спонсор, который может себе позволить только мотыля выдать?

так ты так и скажи "я развиваю фидер для команды трапер, а нищеброды меня не интересуют"


Думаю и в других клубах регистрационные взносы оплачивает клуб.

не надо думать, надо знать
далеко не во всех

Kesha
30.09.2011, 10:47
1. В Англии нет различения правильного спорта и неправильного. Там все - спорт. Поэтому спорт там так популярен.

2. Официоз защищает спортивную дисциплину от сиюминутных чаяний отдельных персонажей. И уже одним этим он полезен.
Официоз никак не отменяет ни междусобойчиков, ни региональных соревнований, ни коммерческих турниров.



Я сейчас умру со смеху. :D:D
Ничего что два твоих пункта явно противоречат друг другу.
В первом ты говоришь, нафиг официоз и тогда спорт будут популярен.
Во-втором - без официоза никак не будет популярности.
Ты уж как-то определись.
В Англии как-то без официоза защищаются от сиюминутных чаяний отдельных Престонов, Сенсасов, Динамит Байт и т.д. И не переживают, что Престон уйдет с рынка. Потому-что там сделана такие правила, которые привлекают спонсоров, и им нечего боятся. Ты же почему-то решил, что у нас надо от спонсоров защищаться и поможет в этом конечно РОРС!! :D:D
Ну-ну посмотрим, чем он вам поможет. Очень прикольно посмотреть. :D:D

Seal
30.09.2011, 10:54
Уже сто раз спрашивали, ну еще раз. :)
[B]"В чем полезность?"

"Официоз защищает спортивную дисциплину от сиюминутных чаяний отдельных персонажей. И уже одним этим он полезен."

это из моего предыдущего сообщения, если что

у тебя проблемы с концентрацией внимания или ты намерено делаешь вид, что не прочитал написаное? а зачем ты так делаешь? ты все свои дела так ведешь?


А официальный статус будет мешать не мне (мне по барабану), а развитию данной дисциплины рыболовного спорта. Примеров привели уже предостаточно и в России и в Белоруссии.

из белоруссии Рыбак сообщил:

а) назначат куратора, от которого скорее всего не будет реальной помощи, но надо будет согласовывать действия и что-то выпрашивать

кураторство - это прекрасно
примеров согласований и выпрашиваний не приведено

б) спортсмену не понравилось как вручали звания

это и есть аргумент против популяризациии, что-ли?

в) необходимость членства в организации

любая организационная деятельность подразумевает членство, что клуб, что госструктура

ну этом аргументы закончились

и что?

Seal
30.09.2011, 10:55
Я сейчас умру со смеху. :D:D
Ничего что два твоих пункта явно противоречат друг другу.


еще раз

"это только у тебя в голове смешиваются понятия спорта и спортивной дисциплины"

Seal
30.09.2011, 11:03
Потому-что там сделана такие правила, которые привлекают спонсоров, и им нечего боятся.

Ты эти правила (http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=angling%20model%20match%20rules&source=web&cd=1&ved=0CBkQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.nfaresults.co.uk%2Fword_docs% 2Fmodel_match_rules_05.doc&ei=CGqFTtO7L7H24QT28bmlDw&usg=AFQjCNGrCv0TwQUCxkvceTLqgJ0lu9CzFg&cad=rjt)читал? расскажи мне где в них про спонсоров сказано.


Ты же почему-то решил, что у нас надо от спонсоров защищаться и поможет в этом конечно РОРС!! :D:D

я утверждаю, что защищаться надо от идиотов

от спонсоров защищаться не надо
не надо подчинять развитие спота прихотям спонсоров

Kesha
30.09.2011, 11:19
я утверждаю, что защищаться надо от идиотов


Кругом одни идиоты, и нет от них защиты кроме как РОРС!!!!
РОРС наше ВСЁ!!! :D:D

Иван123
30.09.2011, 11:21
В клубах участие станет дешевле?
Садки будут не нужны?
С фидерами дешевле терх тысяч с соревнований не будут выгонять?
Уникормом все кормить начнут?
Живой компонент запретят в целях экономии?
к месту проведения начнут возить на атобусах?

Виктор, что ты дурака включаешь?:(
Правила РОРСа они обязательны в каждом уголке и на каждом соревновании, так же как и взносы и прочее.

skat
30.09.2011, 12:08
Виктор, что ты дурака включаешь?:(
Правила РОРСа они обязательны в каждом уголке и на каждом соревновании, так же как и взносы и прочее.

Ваня,а что,сейчас не по правилам проводятся соревнования,да все будет тоже самое и теже правила,никто с ног на уши ничего ставить не будет,это вы раздуваете непонятно что.Калачев очень точно обрисовал все плюсы и минусы и всегда будут согласные и не согласные,под всех не подстроишься.лично мне импонирует то что есть сейчас,люди пребывают,уже по 80 чел. записываются на соревы,значит фидер идет правильной дорогой

Globus_Vrn
30.09.2011, 12:17
Еще денег и времени на все эти мероприятия, или все Kesha оплатит
вот объясните мне: к чему это? Какая связь? Вам говорят, что одно другому не помешает, а Вы снова о некоем бизнесмене. От него что, весь спорт в России зависит? Он то тут при чем? :):):):)

D.S.I
30.09.2011, 12:23
Вам говорят, что одно другому не помешает,
Саня,а что мешает оставить так как сейчас все существует или всеже хочется регалий и дырочек в гимнастерке наковырять...

kanisch
30.09.2011, 12:29
лично мне импонирует то что есть сейчас,люди пребывают,уже по 80 чел. записываются на соревы,значит фидер идет правильной дорогой
Вот в этом все и дело. Главное не испортить то, что уже есть.

voldemar
30.09.2011, 12:44
Вот в этом все и дело. Главное не испортить то, что уже есть.

+ 1000 и думаю надо все + и - серьезно взвесить прежде чем принимать решение:confused:

D.S.I
30.09.2011, 12:44
От него что, весь спорт в России зависит? Он то тут при чем?
Ты знаешь,а оно так и будет,уже весь спорт(большой спорт) существует за счет коммерции, посмотри кто хозяева клубов,кто возглавляет биатлон и.т.д,а кто посредник сам догадаешься ..

Globus_Vrn
30.09.2011, 13:19
а оно так и будет
ни дай Бог!!!
Я за разумное сочетание. И оно будет - иначе не получится. Любое изменение в любом случае заканчивается миром.
Мир! Дружба! Квивер! :D

Seal
30.09.2011, 13:38
Виктор, что ты дурака включаешь?:(

поаккуратнее со словами


Правила РОРСа они обязательны в каждом уголке и на каждом соревновании, так же как и взносы и прочее.

они обязательны на официальных соревнованиях
неофициальные - проводи как хочешь

я поплавочные междусобои, например, в Литвиново проводил как считал нужным, невзирая на РОРС
и иногда получалось неплохо

Seal
30.09.2011, 13:40
Кругом одни идиоты, и нет от них защиты кроме как РОРС!!!!
РОРС наше ВСЁ!!! :D:D

зачем ты кривляешься?
ты не умеешь нормально разговаривать? нравится выглядеть клоуном?

D.S.I
30.09.2011, 13:41
серьезно взвесить
а готовы ли МЫ к официозу...

Иван123
30.09.2011, 14:00
Ваня,а что,сейчас не по правилам проводятся соревнования,да все будет тоже самое и теже правила,никто с ног на уши ничего ставить не будет,это вы раздуваете непонятно что.Калачев очень точно обрисовал все плюсы и минусы и всегда будут согласные и не согласные,под всех не подстроишься.лично мне импонирует то что есть сейчас,люди пребывают,уже по 80 чел. записываются на соревы,значит фидер идет правильной дорогой

по правилам утвержденным нами советом клубов, а не РОРС это две ну очень большие разницы.
В целом 80 человек это уже много...очень много чтобы проводить качественно соревнования, будет РОРС такими темпами соревы будут по 400 человек кому это надо? прикидываешь как упадет качество действа?

Иван123
30.09.2011, 14:02
они обязательны на официальных соревнованиях
неофициальные - проводи как хочешь

я поплавочные междусобои, например, в Литвиново проводил как считал нужным, невзирая на РОРС
и иногда получалось неплохо

и что? истину открыл. причем здесь вообще междусобои?

Иван123
30.09.2011, 14:04
а готовы ли МЫ к официозу...

готовы, есть ли шансы быть независимыми в принимаемых решениях куда и как развиваться от РОРСа при официозе?

Seal
30.09.2011, 14:06
и что?

и все.

хочешь проводить по каким-то своим правилам - проводи, никто мешать не будет

статуса официальных соревнований не будет? ну и ладно, он вам и сейчас вроде как не нужен


причем здесь вообще междусобои?

все что сейчас проводится фидерного - междусобои в том смысле, что нет ни официальных правил, ни официальной дисциплины

Seal
30.09.2011, 14:08
В целом 80 человек это уже много...очень много чтобы проводить качественно соревнования, будет РОРС такими темпами соревы будут по 400 человек кому это надо? прикидываешь как упадет качество действа?

какая прелесть.

венец независимой популяризации

Иван123
30.09.2011, 14:09
и все.

хочешь проводить по каким-то своим правилам - проводи, никто мешать не будет
статуса официальных соревнований не будет? ну и ладно, он вам и сейчас вроде как не нужен
все что сейчас проводится фидерного - междусобои в том смысле, что нет ни официальных правил, ни официальной дисциплины

Занавес:D

Seal
30.09.2011, 14:34
Занавес:D

ты скажи уже главные слова, которые у тебя рвутся, но которые ты никак не произнесешь: популяризация отменяется, она нам больше не нужна

и все встанет на свои места, все вокруг сразу определятся

Roman7
30.09.2011, 14:58
Seal,
Так Иван уже сказал в соседней ветке (не знаю как перетащить цитату, переношу дословно), касалось отборов, но меня напрягло в целом и не потому, что Воронеж мне небезразличен. Сразу же после этого нажал на кнопку «за официоз». Всё очень конкретно:
Иван123
«Один раз сделали пойдя на встречу развивающемуся региона Воронежу, больше не будет».

Kesha
30.09.2011, 16:02
готовы, есть ли шансы быть независимыми в принимаемых решениях куда и как развиваться от РОРСа при официозе?

РОРС это общероссийские и международные соревнования. А региональными будет заниматься МФРС, МООиР и так далее. Поэтому найти контакт со всеми аккредитованными организациями очень и очень тяжело.
Виктор, вон боится коммерсантов,:D но почему-то не боится руководства МФРС, которое принимает решение вообще никого не спрашивая. :) И гарантий, что и дальше решения, например по фидеру, будут приниматься исключительно по усмотрению руководства МФРС никаких нет.
И скажут вам "Не нравится? Не участвуйте." И мнение проповедников официоза НИКТО спрашивать не будет.

Мне вот не понятно.
Если фидер станет официальным, почему должно изменится отношение РОРС и МФРС к спорту? Как принятия новой дисциплины может перевернуть работу данных организаций на 180 градусов?
Стал фидер официальным и сразу у МФРС и РОРС проснется любовь к рыболовному спорту? :D:D

Dimitry
30.09.2011, 16:17
Извините, что я ,как не спортсмен, вмешиваюсь в спортивную тему.
Но мне кажется, что гораздо Важнее донести до людей, не сидящих на рыболовных форумах, информацию, что есть в России !! люди, которые ловят рыбу, не так как большинство. Мне кажется о спортивных соревнованиях по рыбалке многие в стране вообще не в курсе, тем более если уж чемпионов мира никак не осветили в СМИ.
Признать фидер просто необходимо, хотя бы после ТАКОГО нашего выступления на ЧМ. Но что конкретно для спортсмена это даёт, кроме разряда. Признание.... кто в теме и так знают,а дождаться призов за чемпионство, как у олимпийцев вряд ли получится. Может я конечно многово не знаю и не понимаю, но.... Неужели федрация станет/сможет защищать Российских спортсменов от беспричинных нападок на международных турнирах???? :confused:-......Сомневаюсь. Сначала надо авторитет страны поднять, а это уже задача тех кто повыше сидит.
А они это делают как то через ж.... Глонас, Ёмобили, теперь вот.
PingWin Software, компания бывшего советника президента Медведева и экс-министра связи Реймана выиграла:) в четверг тендер на создание "русского Windows" - прототипа национальной операционной системы.
Компания совладельцем которой является Рейман, согласилась разработать "русский Windows" за 16 дней и 5 млн рублей.
Хотя компания Microsoft потратила порядка $10 млрд и пять лет на разработку Windows Vista.


Я могу показаться алчным, но ИМХО всем правят деньги. Получить деньги (реальные) могут помочь только спонсоры и они сами организуют любые состязания , и секции рыболвные детские будут спонсировать ,и СМИ смогут привлекать и т.д. НО ....если им это будет/покажется интересным.

Я учавствовал в организованном Кешей Кубке Траппера. Всё на высшем (ИМХО)уровне. Спасибо. И я доволен, что получил 1 пакет прикормки!!!!! в качестве приза ,хоть и не ушёл от 0 . Вот только кто кроме форумчан (и то тех кто внимательно читает) узнал об этом. Было бы больше информации о мероприятии,- пришло бы (хотя бы просто поглазеть) больше народу... - потенциальных покупателей той продукции которой ловят сортсмены и которую не найдёшь в обычных рыболовных магазинах. А увидев , банкет,организованный Кешей, многие мужики сразу бы задумались о том, как они скучно проводят время, когда могли бы учавствовать в таком мероприяти и по окончании запросто чокнуться с чемпионом мира (правда будущим) :(.....Я был за рулём:mad:
Я думаю, что если за неделю-две на месте ЛЮБЫХ соревнований организаторы вешали бы большую вывеску, плакат, штендер наконец, где бы предлагалось просто прийти и посмотреть на РЫБОЛОВНЫЕ!!!!!!!!! соревнования, узнать о новом в рыбалке.... -эффект был бы .

Возможно кому то не очень понравится отвечать на вопросы гостей, но спонсоры(я уверен их прибавится) смогут компенсировать такие неудобства.
поправте, если в чём не прав и извините ,что немного ушёл от темы.

Иван123
30.09.2011, 16:45
Seal,
Так Иван уже сказал в соседней ветке (не знаю как перетащить цитату, переношу дословно), касалось отборов, но меня напрягло в целом и не потому, что Воронеж мне небезразличен. Сразу же после этого нажал на кнопку «за официоз». Всё очень конкретно:
Иван123
«Один раз сделали пойдя на встречу развивающемуся региона Воронежу, больше не будет».

Так и есть это мое мнение и только мое мнение.
На следующий кубок Черноземье после отборного сколько Московских и Ростовских команд приехало? вот и ответ.

ИЛЬЯ 69
30.09.2011, 16:51
Но шото наш человек нарисовал одни минусы...к примеру..http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=576168&postcount=106

- Я рад, Сережа, что ко мне применительно словосочетание "наш человек".
- По поводу минусов, которые я нарисовал - я где-то передернул? С чем-то ты объективно не согласен?
-
Понятно, что если фидер признают официальной дисциплиной, то в РОРСе будет человек курирующий данную дисциплину. Этого человека назначат не откуда то. А это будет тоже наш человек.... Например, Илья 69 (если согласится, конечно).
- Не согласится.

D.S.I
30.09.2011, 17:04
- По поводу минусов, которые я нарисовал - я где-то передернул? С чем-то ты объективно не согласен?Да не, все правильно нарисовал и многие уже задумались над этими зарисовками,все познается в сравнении,но вот беда назад дороги не будет... лично я погорячился голосовав ЗА

Seal
30.09.2011, 17:20
все познается в сравнении,но вот беда назад дороги не будет... лично я погорячился голосовав ЗА

там нарисован худший вариант официоза
и ничего не сказано о худшем варианте отказа от официоза

а так - да, все познается в сравнении

если от признания, не дай бог, решат отказаться - то будет с чем сравнить

до сих пор фидер был неофициальным, но шел - к признанию
и вся толпа шла - к нему, к общей идее общим фронтом
нет?

отбросьте теперь признание.и что останется? клубы и спонсоры?
клубы у всех разные и спонсоры у всех свои
общего-то - что останется у толпы?

официальный фидер - на хер? и МФРС, значит, туда же?

а что будет вместо? ничего не будет? так не бывает.
будет МФСР или ФОРС или еще что-то
только свое, карманное

не надо питать иллюзий по поводу мудрости этого своего и его ориентированности на широкие массы, про популяризацию уже все сказано

будет грызня за жирных спонсоров и место в сборной и ... все.

фидер от этого, конечно, не умрет и не исчезнет
но назад будет отброшен

превращенная форма - это форма, порожденная смыслом, и уничтожающая свой смысл

пример: министерство образования, которое у нас уничтожает образование, или советское общество, уничтожившее советский союз

в данный момент мы наблюдаем превращение формы: те, кто начинал под лозунгами популяризации и развития готовятся развалить достигнутое

Roman7
30.09.2011, 17:47
РОРС это общероссийские и международные соревнования. А региональными будет заниматься МФРС, МООиР и так далее. Поэтому найти контакт со всеми аккредитованными организациями очень и очень тяжело...
Все трудности и с РОРСом, и с ..ООиРами в лице дедушек-охотников и пр. преодолимы, и ЕКП, и подписюльки положений, и отчетность. Да, гиморно, да могут и будут возникать трения и разночтения, да согласования нужно реально согласовывать, да легитимность квалификационных соревнований нужно обеспечивать по многим факторам…да всё это не просто, но вполне решаемо, понятно, почти прозрачно…и вполне вероятно, что не вечно.
И эти трудности ничто, в сравнением с безапелляционным ДА/НЕТ одного или даже нескольких «решенцев», которым дальше своего клуба хоть трава не расти.

Roman7
30.09.2011, 18:18
Все трудности и с РОРСом, и с ..ООиРами в лице дедушек-охотников и пр. преодолимы, и ЕКП, и подписюльки положений, и отчетность. Да, гиморно, да могут и будут возникать трения и разночтения, да согласования нужно реально согласовывать, да легитимность квалификационных соревнований нужно обеспечивать по многим факторам…да всё это не просто, но вполне решаемо, понятно, почти прозрачно…и вполне вероятно, что не вечно...
Да, забыл заметить, и ЭТО ВАЖНО, что вышесказанное безусловно добавит головняков руководителям секций и клубов, - на рядовых (уж простите, что так) участниках турниров, это практически не отразится, - соревнуетесь и будете соревноваться, когда захотите, где захотите и сколько захотите, - никто Вашей СВОБОДЫ не отнимает.

Kesha
30.09.2011, 20:21
Да, гиморно, да могут и будут возникать трения и разночтения, да согласования нужно реально согласовывать, да легитимность квалификационных соревнований нужно обеспечивать по многим факторам…да всё это не просто, но вполне решаемо, понятно, почти прозрачно…и вполне вероятно, что не вечно.
И эти трудности ничто, в сравнением с безапелляционным ДА/НЕТ одного или даже нескольких «решенцев», которым дальше своего клуба хоть трава не расти.

1. Ради чего все указанные проблемы надо решать?
2. Кто их будет решать?
3. И самое главное. :) С чего вы решили, что не будет безапелляционного ДА/НЕТ одного или даже нескольких "решенцев"?
Если вы все занете, то может скажите нам, кто в официальном спорте будет принимает решения, когда дисциплина будет официальной?
4. Вполне вероятно, что ближайшие лет 12 будет только хуже. От куда такой оптимизм у вас, что станет лучше. :confused: Видно в регионах виднее .....

Roman7
30.09.2011, 21:43
Kesha,
Да нет никакого оптимизма…где он? Есть только понимание того, что хуже не станет. ФРС ВО с момента своего образования согласовывает, договаривается, решает, проводит легитимные соревнования…у нас не моно клуб, есть и поплавок, и спиннинг, и мормышка. Не пугает общение с аккредитованными организациями и место свое в этой «системе» мы осознаем. И что делать, с момента признания фидера, понимаем. Любая система, имеет свои законы, правила, - она по своему прозрачна и понятна.
А вот если кто-то просто начнет указывать нам наше место, с высоты своего понимания проблем, толщины кошелька или просто из ведомых только ему принципов, - вот здесь и случится непоправимое для регионального фидера. Оказывается, что людям безусловно заслуженным, сделавшим для становления фидера и клубов многое (респект, безо всякого сарказма), - мы нафиг не нужны, - далеко не всем, конечно, но части из тех, кто пытается сегодня принимать решения. Вы господа, не предложив ничего прозрачного и понятного, на сегодняшний день, предлагаете полную неизвестность. Для меня, неизвестность = пустота.

Kesha
03.10.2011, 19:47
Для тех кто, очень хочет официоза. :)
Мнение подрастающего поколения из Нижнего Новгорода об Администативном управлении к которому многие стремятся.


мы хотели с Данилом учавствовать но те предложения которые мы выкладывали Зеленову и НооИр(у) они им были не интересны, нас ни кто не поддержал вообще кроме пару людей с моральной поддержкой, Они получили тот результат который хотели а к нам будут упреки еще долго с их стороны, просто при таком желании которое было перед ЧР выступать ни кто не захотел, и так будет продолжаться дальше, Администрация у нас такая, много сильных спортсменов ушло из спорта по таким причинам.

Будем и дальше спорить о счастье, которое нам на голову свалится когда спорт станет официальным? :)

Globus_Vrn
03.10.2011, 20:45
Kesha, А зачем Вы упираетесь так против официоза? Проводить Вам состязания по своим правилам никто не запретит. А при том уровне, который Вы обеспечиваете, от желающих отбоя не будет все равно. Какая печаль-то?

SF
03.10.2011, 22:11
Как все запущено в рыболовном спорте, выгодней дисциплину держать в неофициозе, где это видано??:eek:

Globus_Vrn
03.10.2011, 22:16
SF, ссылаются на опыт англичан... Правда, не всегда полезно перенимать то, что на Западе. Там свои традиции. У нас - свои...

SF
03.10.2011, 22:18
SF, ссылаются на опыт англичан... Правда, не всегда полезно перенимать то, что на Западе. Там свои традиции. У нас - свои...
ну так у нас результат есть, это победа на ЧМ))) а это не козырь, а Джокер :D

ИЛЬЯ 69
03.10.2011, 22:51
SF, ссылаются на опыт англичан... Правда, не всегда полезно перенимать то, что на Западе. Там свои традиции. У нас - свои...

А в Воронеже совсем свои... :D
Сань, не обижайся, "так написалось.." ((с)Globus)

И это... поставь в подписи значок копирайт...;)

Globus_Vrn
03.10.2011, 23:35
ИЛЬЯ 69, грабли неизбежны :):):)

Kesha
04.10.2011, 09:05
++++++++++++не прав.
правила будут те которые напишите вы и они могут не совпадать с медународными

Ну в этом я пожалуй соглашусь. Правила с официозом ни как не связаны. Если только не считать, что время их Утверждения или внесение каких либо изменений может занять пару лет. :)


- корректировка графика соревнований "из вне"..
+++++++++ не прав
график создаетет вы сами- его РОРС только согласовывает- стараясь чтоб соревнования по возможнос ти не перескалиссь с другими дисциплинами

Ну а с этим утверждением вряд-ли согласятся Питерцы. :)
Если мы рассматриваем РОРС, то это только общероссийские соревнования. А это одно, в лучшем случаи два соревнования в год. За последние годы в поплавке их столько отменнили и перенесли, что лучше и не вспоминать. И спортсмены к этому никакого отношения не имели.
А на местах есть различные ООиРы которые ведут себя порой точно так же как и РОРС. Яблоко от яблоньки ....;) РОРС не согласовывает соревнования, а ОБЯЗАН их проводить. В этом есть небольшая разница. ;)


- - дополнительные затраты на плечи спонсора или на плечи участников: +1 представитель в сборной.
+++ в поплавке либо не едет либо оплачивается РОРСОМ

Тут я полностью согласен. Поездка на международные соревнования одного представителя от РОРС (Чиняков к примеру) порой бывает очень полезна с точки зрения организационных вопросов. И это не те затраты, что бы их ставить на весы - "за" или "против".


- - а в этом самом ЧР не смогут принять участие спортсмены, у кого нет 1разряда минимум..
+++ не думаю что это будет с самого начала новой дисциплины.

Так у нас разрядников и мастеров спорта в каждом регионе пруд пруди.
Что мешает региону выставлять перворазрядников на Чемпионат России, если они даже фидер в руках не держали? В поплавке вот ничего не мешает. Поэтому не вижу причин по которым данное ограничение не будет действовать. Не будет 1 разряда в ловле на фидер. Есть и будет только 1 разряд в рыболовном спорте.


- - да.. забудте о своем любимом тандеме.. вотужниспортниразу в понимании процесса легализации..
+ и здесь ты не прав. может быть и тандем тоже

Может то он может, так кто же даст. Это уже вторая дисциплина. ;) Значит вторые Правила, вторые Чемпионаты России, и т.д. Нам бы с одной дисциплиной разобраться. :)

ИЛЬЯ 69
04.10.2011, 09:39
Ну в этом я пожалуй соглашусь. Правила с официозом ни как не связаны.
Саша. Можешь соглашаться, можешь не соглашаться, если ты еще не в комитете по правилам вместе с Радугиным.
Дословный диалог:
- Игорь, правила какие приниматься будут? Те, по которым мы живем пять лет, оторые написаны кровью и потом?
- Правила те, по которым проводился чемпионат мира.

Вопросы?

RainBow
04.10.2011, 09:54
Ну в этом я пожалуй соглашусь. Правила с официозом ни как не связаны. Если только не считать, что время их Утверждения или внесение каких либо изменений может занять пару лет.
изменения можно легко и непринужденно делать регламентом. или положением о соревнвоаниях- ИМХО это не есть проблема

Тут я полностью согласен. Поездка на международные соревнования одного представителя от РОРС (Чиняков к примеру) порой бывает очень полезна с точки зрения организационных вопросов. И это не те затраты, что бы их ставить на весы - "за" или "против".


В поплавке вот ничего не мешает. Поэтому не вижу причин по которым данное ограничение не будет действовать. Не будет 1 разряда в ловле на фидер. Есть и будет только 1 разряд в рыболовном спорте.
Саша будет собрание(в Рорсе) будет обсужден данный вопрос.
вопрос хороший и ИМХО решаемый на переходный год


Может то он может, так кто же даст. Это уже вторая дисциплина. Значит вторые Правила, вторые Чемпионаты России, и т.д. Нам бы с одной дисциплиной разобраться.
с пининге уже вводят новые дисциплины и вторые и третьи чемпионаты
например ловля с лодок парой

Kesha
04.10.2011, 09:54
Саша. Можешь соглашаться, можешь не соглашаться, если ты еще не в комитете по правилам вместе с Радугиным.
Дословный диалог:
- Игорь, правила какие приниматься будут? Те, по которым мы живем пять лет, оторые написаны кровью и потом?
- Правила те, по которым проводился чемпионат мира.

Вопросы?

Вопросов нет. Для меня нет ничего удивительного. В комитете по Правилам я не состою. :)

ИЛЬЯ 69
04.10.2011, 12:49
RainBow, Спасибо,а то нам такие страшилки здесь льют....уже и незнаешь что думать..
Серег.. А страшилки ни кто и не льет.. Все хотят просто разобраться..
Если ты заметишь, я не голосовал ни за ни против.
Для точности определения позиции нужен четкий анамнез.

ЗЫ.
1) Хочу услышать от Орлова о его присутствии на заседании 12 числа.
2) Хочу услышать мнение о кандидатуре, курирующим работу с РОРС.
От себя предлагаю уважаемого всеми нами Деревянко С.И.

kanisch
04.10.2011, 13:29
От себя предлагаю уважаемого всеми нами Деревянко С.И.
Поддерживаю

skat
04.10.2011, 14:05
Поддерживаю

А его спросили?

ИЛЬЯ 69
04.10.2011, 14:26
А его спросили?

Так вот спрашиваем...

RainBow
04.10.2011, 16:41
В том то и дело,этого хотят многие,но не все владеют информацией что нас ждет, чего нам не надо делать или что нам надо сделать,а всей инфой владеют от силы 5 чел и заметь что каждый говорит правильно,почти правильно,приезжает Юрий и выдает инфу,а как не верить Юрию он же всеже тааам...
Сереж, если есть желание- я могу расказать все что и как.
просто писать все- слишком и слишком долго.
мой совет внимательно прочесть посты от Сеала- они суть того что я пытаюсь донести.
Если порт фидерный спорт это спорт избранных- то официоз не нужен.
если потешить себя любимых то московская элитная лига оно самое то
если хотите разваиваться в масштабах страны и подтягивать пустые регионы- то об официозе можно подумать
не бежать за ним- а просто спокойно идти, и смотреть что получиться.
повторюсь.. я могу расказать как все живет изнутри.
но писать- это слишком и слишком долго

Kesha
04.10.2011, 20:40
я могу расказать как все живет изнутри.
но писать- это слишком и слишком долго

Серега, я то же могу рассказать. То что там происходит на самом деле описать нельзя. :)

RainBow
04.10.2011, 20:52
Серега, я то же могу рассказать. То что там происходит на самом деле описать нельзя. :)

можно просто лениво

Stalker_Andrey
05.10.2011, 08:36
Kesha,
ФРС ВО с момента своего образования согласовывает, договаривается, решает, проводит легитимные соревнования…у нас не моно клуб, есть и поплавок, и спиннинг, и мормышка.

А вот если кто-то просто начнет указывать нам наше место, с высоты своего понимания проблем, толщины кошелька или просто из ведомых только ему принципов, - вот здесь и случится непоправимое для регионального фидера.
Взгляд со стороны... с далекой глубинки... называемой "регион". Выскажу свое личное мнение, как один из активистов.

У нас тоже есть ФРС, во главе которой стоит довольно активный спортсмен, участвующий по максимуму во всех видах рыболовного спорта. И есть еще много людей, кто не менее активно двигают рыболовный спорт по разным официальным дисциплинам. И все эти виды развиваются у нас в крае!
Для нас сейчас необходимо признание по следующим причинам:
1) Единые Правила - думаю это самое главное.
2) Возможность "расти" - разряды.

Минусы... меньше их не станет, чем сейчас. Так же надо будет самим организовывать, добиваться, проводить.
Деньги, спонсоры? Да, это всегда будет проблема. Но ведь все решаемо. Просто не надо боятся. Надо работать. Это не выезды на природу с пивком и друзьями. Под лежачий камень вода не течет.
Не зависимо от того, признают или нет - у нас на следующий год уже есть планы провести 3 соревнования в регионе.
Думаю, что делая ставку на то, что главное в фидерных соревнованиях - это процесс, а не только результат, мы будем развиваться.

Roman7
05.10.2011, 12:52
Stalker_Andrey,
Прозвучало как ответ мне но, по-моему, мы говорим об одном и том же…
В Курске, практически такая же ситуация. Белгород проводит через полторы недели первый турнир (Старый Оскол уже имеет свой ежегодный традиционный). Намедни, узнал о спортивном фидерном движение в Волгограде. Региональный фидер никуда не денется в любом случае. Сейчас, просто нужно решить, пересекутся ли все эти движения или так и останутся параллельны друг другу в своем дальнейшем развитие. На данный момент, одним из инструментов «пересечения» предложен, - «официоз». Других конкретных, прозрачных и понятных инструментов взаимоотношений регионов друг с другом пока нет. К примеру, есть МФРС который объединяет клубы МФК, Митино, Алгоритм, WF, Русфишинг, - где идет работа по выработке общих решений, правил, календаря и пр.пр. Но пока нет подобного «органа», понятного и прозрачного, - объединяющего Москву, Барнаул, Ростов-на-Дону, Курск, Белгород, Воронеж, Волгоград…Улан-Удэ в конце концов. И говорим мы сейчас не о фестивальном движение, а о спорте, где априори, для каждого участника движения важен не только разовый достигнутый результат, но и понятная спортивная перспектива…а перспектива регионов, оставшихся вариться в собственном соку, и спортсменов из этих регионов, без объединяющего посыла и целей - непонятна и бессмысленна.

Stalker_Andrey
06.10.2011, 07:27
Да, мы говорим об одном, что "официоз" нужен регионам.
Я не могу понять противников его. У меня сложилось впечатление, что большинство обсуждающих данную тему думают только об элитных соревнованиях - уровня России и международном. Т.е. все направлено только на то, чтобы выделить из всей массы "самых-самых" и победить на ЧМ. Цель красивая.
Но ведь лучше ставить другую цель, более широкую.

для каждого участника движения важен не только разовый достигнутый результат, но и понятная спортивная перспектива…
Верно, важен ведь не только результат, но и процесс.
Если цель человека - стать чемпионом мира - это что, теперь Страшный забросит фидер? Или наша сборная теперь перестанет участвовать?

Фидерный, как и любой другой спорт, должен быть постоянным и направленным. Каждое соревнование - оно новое, следующее, другое!

На данный момент, одним из инструментов «пересечения» предложен, - «официоз». Других конкретных, прозрачных и понятных инструментов взаимоотношений регионов друг с другом пока нет.
Вот именно. И всем понятно, что фидер как спортивная снасть уже сформировался, ему необходимо упорядочивание.


Как-то так... :)
В общем буду с нетерпением ждать результатов заседания.

12 октября на Президиуме РОРСа заслушивается тема Новые дисциплины рыболовного спорта.
Докладчик Калачев Илья

Seal
06.10.2011, 08:23
Я не могу понять противников его.

массовость фидера многих стала не то чтобы манить путеводной звездой
а и просто раздражать

skat
06.10.2011, 10:08
Когда решили ловить четверками,тоже крику было,мол народу убавится и не прибавится,и что,88 человек на последних соревах

Kesha
06.10.2011, 17:19
Да, мы говорим об одном, что "официоз" нужен регионам.
Я не могу понять противников его.

Я от вас услышал всего два аргумента в пользу официоза.
1) Единые Правила - думаю это самое главное.
2) Возможность "расти" - разряды.
Первый из них можно спокойно урегулировать, приняв за основу Международные Правила.
Про второй аргумент, я уже сто раз говорил. На сегодняшний день разрядная система себя дискредитировала. Перворазрядники и КМС, которые понятия не имеют как ловить в других дисциплинах, но принимающие участие в Чемпионатах России, это чистой воды "профанация". Если разрядность не показывает мастерство спортсмена, зачем она тогда нужна? И что в итоге? Полный ноль? Вернее одни проблемы, которые получите от системы ООиРов. О существовании данных проблем знают все, только сторонники официоза стараются на эту тему не говорить, в надежде что все рассосется. :)
Что вы хотите еще получить от ООиР, кроме проблем? Денег не будет. Решение самостоятельно принимать не сможете. Решать все будут за вас и без вас. Бюрократия убьет любую инициативу и любое новое начинание. И самое главное. Самому активному и при активному активисту надоест в свое личное время, за свои кровные деньги все организовывать и все проводить. Но и такие активисты есть только в нескольких регионах. Где их нет, там и рыболовного спорта нет. посмотрите вокруг, что происходит. Что РОРС или какой-то ООиР самостоятельно что-то проводит? Да ничего они не проводят. Если есть активист, то что -то шевелится в регионе. Нет такого - тишина полная.
Я уж не говорю про дальние регионы. Возьмите соседние регионы с Московской областью. Много вы видели спортсменов в Калуге, в Рязане, в Туле, Тамбове, Владимире и т.д.???? Что даст официоз развитию фидера в данных регионах?? Там что начнут деньги выделять на спорт и все сразу зацветет?? Чушь полная. Или рыбаки-любители сразу рванутся в спорт ради разрядов.
В спорт можно привлечь новых людей, только пропагандируя его. А на пропаганду нужны деньги и не малые. Деньги можно взять только в бизнесе, который надо заинтересовать. Многих прямо выворачивает от одной мысли, что бизнес придет в спорт, их прямо тошнит. Но кроме фраз "Без Минспорта мы умрем", ничего дельного сказать не могут. Они почему-то уверены, что как только спорт станет официальным, то прилетит волшебник на голубом вертолете и все сразу заработает.
Не прилетит и не заработает. Будет только хуже. Официозом убьете желание что-то делать у тех не многих, кто этим сейчас занимается.

skat
06.10.2011, 18:48
некотрых это не очень устраивает, не раз еще всплывет предложение об ограничении участников и делении на лиги.Само сабой,конкуренция растёт пропорционально развитию спорта.Ограничения по количеству участников есть и безусловно будут,у нас нет водоёмов чтобы рассадить 200 рыл.В спининге кстати практиковали раньше дивизионы,сейчас незнаю как,но это только шло на пользу развитию спорта,конкуренция была адская,каждый год из высшего вылетали 10 человек и 10 лучших из первого переходили в высший.Причин такого подхода было много,растущая популярность в стране и одновременно нехватка лодок на базе и тд и тп,причин куча,но сейчас спорт имеет много чемпионов мира,причём многократных.

ИЛЬЯ 69
06.10.2011, 21:59
88 человек на последних соревах
Леха, ты вместе с судьями считаешь чтоль?:D
на последних было 73.

Так и будет.
И это правильно (с)

Stalker_Andrey
07.10.2011, 05:51
На сегодняшний день разрядная система себя дискредитировала. Перворазрядники и КМС, которые понятия не имеют как ловить в других дисциплинах, но принимающие участие в Чемпионатах России, это чистой воды "профанация". Если разрядность не показывает мастерство спортсмена, зачем она тогда нужна?

А разве КМС по фидеру считается им же в поплавке? :confused:


Что РОРС или какой-то ООиР самостоятельно что-то проводит? Да ничего они не проводят. Если есть активист, то что -то шевелится в регионе. Нет такого - тишина полная.
на пропаганду нужны деньги и не малые. Деньги можно взять только в бизнесе, который надо заинтересовать.
Полностью согласен.

Как говорится, тогда "Что делать?"

Теперь зайдем с другой стороны - "неофицоз". Какие тут плюсы? Деньги? Халявные? Не будут они халявными. Будут люди, которые готовы платить, а платить они будут тем, кто захочет плясать под их дудку. А деньги как правило есть у тех, кто к фидеру имеет очень мало отношения.
И тот у кого есть деньги - захочет чтобы было все по его желанию. И будет все как в футболе. Спортсменов будут покупать и продавать как товар. К чему это приведет?...

Kesha
07.10.2011, 10:00
А разве КМС по фидеру считается им же в поплавке? :confused:

Здрасте, приехали! :D
Конечно. И не только в поплавке, но и в мормышке и в спиннинге.
В том и дело, что люди получают разряды в мормышке или спиннинге, а потом выступают в поплавке, а в дальнейшем и в фидере. И получается, что на показатель мастерства эти разряды никак не влияют.




Как говорится, тогда "Что делать?"
Теперь зайдем с другой стороны - "неофицоз". Какие тут плюсы? Деньги?

Это конечно долгий разговор. Но в кратце, с моей точке зрения.
Развитием должна управлять заинтересованная структура Федерация ли это или Общероссийский клуб, без разницы. Учредителями и членами организации являются клубы (общества) и коммерческие организации (производители рыболовных товаров, дистрибьюторы и т.д) заинтересованные в развитии рыболовного спорта. Члены организации формируют уставной фонд. Цели создаваемой организации - популяризация рыболовного спорта. Это проведение и самое главное грамотное освещение спортивных соревнований в различных регионах, участие в выставках и в различных шоу, проведение семинаров, реклама в СМИ и Интернете, съемка учебных и познавательных фильмов, и т.д.
Часть указанной деятельности (семинары, съемка фильмов и т.д) могут приносит дополнительный доход, который так же пойдет на развитие спорта. В эту организацию деньги только вкладываются, никто из учредителей их не получает. Вернее получают отдачу от вложенных денег. Клубы - увеличение своих членов, за счет привлечения в спорт большего количества человек. Коммерческие организации, за счет увеличения количества спортсменов увеличение продаж.
Все что я указал, ни РОРС ни различные ООиР делать не будут, так как у них нет денег и самое главное НЕТ ЖЕЛАНИЯ.

Globus_Vrn
07.10.2011, 10:18
Kesha, зачем подменять понятия? Не морочьте людям голову! Слово "спорт" уже несет в себе официоз. Вы предлагаете подсадить все на коммерческую иглу, что бы двигать бизнес. И вам, бизнесменам, официоз не позволит творить то, что хотелось бы. Вот и пишете тут всякую хрень. Надоело чесслово. Люди своими голосами (посмотрите вверх страницы, если не видели) определили чего они хотят.
А если люди захотят, они пойдут к бизнесмену. Какого они себе выберут, а не который неизбежен. И он уже не будет им диктовать свои условия. Люди будут договариваться между собой. А это - большая разница.
Вы предлагаете пойти по пути "карманного спорта", когда клубы будут распиханы по карманам бизнесменов и соревноваться можно будет по каким угодно правилам. Это не есть спорт.

Иван123
07.10.2011, 10:30
Это конечно долгий разговор. Но в кратце, с моей точке зрения.
Развитием должна управлять заинтересованная структура Федерация ли это или Общероссийский клуб, без разницы. Учредителями и членами организации являются клубы (общества) и коммерческие организации (производители рыболовных товаров, дистрибьюторы и т.д) заинтересованные в развитии рыболовного спорта. Члены организации формируют уставной фонд. Цели создаваемой организации - популяризация рыболовного спорта. Это проведение и самое главное грамотное освещение спортивных соревнований в различных регионах, участие в выставках и в различных шоу, проведение семинаров, реклама в СМИ и Интернете, съемка учебных и познавательных фильмов, и т.д.
Часть указанной деятельности (семинары, съемка фильмов и т.д) могут приносит дополнительный доход, который так же пойдет на развитие спорта. В эту организацию деньги только вкладываются, никто из учредителей их не получает. Вернее получают отдачу от вложенных денег. Клубы - увеличение своих членов, за счет привлечения в спорт большего количества человек. Коммерческие организации, за счет увеличения количества спортсменов увеличение продаж.
Все что я указал, ни РОРС ни различные ООиР делать не будут, так как у них нет денег и самое главное НЕТ ЖЕЛАНИЯ.

+очень много под каждым словом.
Если конечно мы хотим постоянно быть в призах на ЧМ и ЧЕ, иметь 10-20-30-40-50...крепких и профессиональных клубов, чтобы наши соревнования судили и организовавали профессионалы...

Иван123
07.10.2011, 10:32
Kesha, зачем подменять понятия? Не морочьте людям голову! Слово "спорт" уже несет в себе официоз. Вы предлагаете подсадить все на коммерческую иглу, что бы двигать бизнес. И вам, бизнесменам, официоз не позволит творить то, что хотелось бы. Вот и пишете тут всякую хрень. Надоело чесслово. Люди своими голосами (посмотрите вверх страницы, если не видели) определили чего они хотят.
А если люди захотят, они пойдут к бизнесмену. Какого они себе выберут, а не который неизбежен. И он уже не будет им диктовать свои условия. Люди будут договариваться между собой. А это - большая разница.
Вы предлагаете пойти по пути "карманного спорта", когда клубы будут распиханы по карманам бизнесменов и соревноваться можно будет по каким угодно правилам. Это не есть спорт.

рыболовный спорт и фидер тем более это элитарный спорт по определению и по затратной части, ты можешь это опровергнуть?

Иван123
07.10.2011, 10:38
И это правильно (с)

так не будет если будет официоз и массовость, если будет секция РОРС то законным путем и на основании нормативных документов НЕТ НИКАКОЙ возможности поделиться на высшую, перву, вторую...лиги, будет 200-300-400...человек на соревах из которых 50-60-70 будет тот же костяк, а сотни просто интеерсующихся или "за разряд" побиться, и судьи будут Ворфамовские (кто их вообще видел на последних соревах?), зато будет много медалей, грамот, кубков и массовости.

Иван123
07.10.2011, 10:46
Все таки фидер в меньшей степени (ну разве что мормышка), в остальном да, не дешевое удовольствие.

уже считали и не раз- минимальный вход это 2000-2500 уе на начальный спортивный уровень + 400-500уе ежемесячно тренировки и соревы, при среднемесячном доходе человека/РФ - 700 уе...

ersu
07.10.2011, 11:00
зачем подменять понятия? Не морочьте людям голову! Слово "спорт" уже несет в себе официоз. Вы предлагаете подсадить все на коммерческую иглу, что бы двигать бизнес. И вам, бизнесменам, официоз не позволит творить то, что хотелось бы. Вот и пишете тут всякую хрень. Надоело чесслово. Люди своими голосами (посмотрите вверх страницы, если не видели) определили чего они хотят. А если люди захотят, они пойдут к бизнесмену. Какого они себе выберут, а не который неизбежен. И он уже не будет им диктовать свои условия. Люди будут договариваться между собой. А это - большая разница. Вы предлагаете пойти по пути "карманного спорта", когда клубы будут распиханы по карманам бизнесменов и соревноваться можно будет по каким угодно правилам. Это не есть спорт. +много Я не пойму Александр, что ты всё споришь?! Голосование прошло, народ решил. Ведь ты сам понимаешь, что всегда найдутся недовольные. А есть еще те кто хочет подмять под себя фидерное движение, создать некую организацию и властвовать над всеми. Ведь это всё видно невооруженным глазом. Став официальным, фидер не что не потеряет, но и не приобретет. Мы как проводили сами соревнования, так и будем. Только наша сборная имело бы звание мастеров спорта, а так просто "отдохнуть" съездили. Клубы как развивались, так и будут развиваться, или умирать. Единственное, что я боюсь, что те кто против официального фидера могут помочь не принятию решения о новой дисциплине в рыболовном спорте.

Globus_Vrn
07.10.2011, 11:05
ты можешь это опровергнуть?
если следовать этой логике и дальше, то ЛЮБОЙ вид спорта - элитарный и не может быть массовым.
И тем не менее люди тянутся выше. Приобретают снасти, совершенствуют свое умение. Вот что опровергнуть нельзя.

Seal
07.10.2011, 11:09
+очень много под каждым словом.
Если конечно мы хотим постоянно быть в призах на ЧМ и ЧЕ, иметь 10-20-30-40-50...крепких и профессиональных клубов, чтобы наши соревнования судили и организовавали профессионалы...

профессионалы - это люди, которые рыболовным спортом (именно спортом) зарабатывают себе на жизнь

где эти люди? где их можно увидеть и потрогать?

Seal
07.10.2011, 11:10
Да все верно, просто по сравнению со штекером (за один спортивный штекер можно взять всю линейку английских фидеров, а у них еще махи, матчевки, болонки) и спинингом (здесь лодка с мотором) фидер менее затратен

если речь идет о высшем уровне, то разницы нет

elf
07.10.2011, 11:26
Я вот проголосовал за а теперь вот думаю что действительно нафиг этот официоз))))Вообщем можно сказать что меня в этом убедили.

Roman7
07.10.2011, 11:38
Kesha,
На самом деле, интересная альтернативная базовая клубная схема. Та, которую с самого начала и хотелось увидеть. Спасибо!
Единственно, - на сегодняшний день, она идеальна для уже финансово сложившихся структур. Где вы, обеспеченные и благополучные, ау? Слышу два голоса в ответ…
Грустно конечно, но, реально, - моё, возможно «нездоровое» воображение, всё равно рисует нечто подобное.


ЗЫ Может, перестанем уже «изобличать» друг друга и попробуем всё-таки пройти по некой «срединной тропе» в светлое пусть и не совсем английское, но и не совсем типично «наше» будущее?

Seal
07.10.2011, 11:58
уже считали и не раз- минимальный вход это 2000-2500 уе на начальный спортивный уровень + 400-500уе ежемесячно тренировки и соревы, при среднемесячном доходе человека/РФ - 700 уе...

это только если считать, что каждый спортсмен обязан стремится в сборную

как вы не поймете, спорт - это не только высшая лига, это еще и дворовые команды

Seal
07.10.2011, 11:59
зато будет много медалей, грамот, кубков и массовости.

и это прекрасно!

Seal
07.10.2011, 12:05
Единственно, - на сегодняшний день, она идеальна для уже финансово сложившихся структур. Где вы, обеспеченные и благополучные, ау? Слышу два голоса в ответ…

голосов в ответ - ровно ноль.
те два голоса что ты слышишь - они свои фантазии излагают, а не реалии


Грустно конечно, но, реально, - моё, возможно «нездоровое» воображение, всё равно рисует нечто подобное.

нет сейчас никакого фидерного спорта
нет и никакого интереса у спонсоров к тому, что отсутствует как явление

два голоса - они фантазируют правой рукой о том как было бы здорово, если бы рыночные схемы цвели и колосились, появлялись бы клубы, проф спортсмены, спонсоры и т. д.

но это - просто фантазии, отрицающие реальность как таковую

в обсуждении отказа от официоза нет ответов на два главных вопроса: "что именно будем делать?" и "кто именно это "что" будет делать?"

этих ответов - нет

то есть, у фантазирующих есть только фантазии, но нет ни стратегии, ни субъекта, который эту стратегию будет реализовывать. то есть, нет ничего. а значит ничего не будет и сделано. как это уже было в поплавке

по итогам этого ничего ты получишь рассказ о несознательном обществе и адской бюрократии

Seal
07.10.2011, 12:08
ему это не понять(( в том то и беда.
спорт начинается токо с уровня очень очень крупного соревнования или со сборной...(((

мне лично глубоко безразлично нахождение нового дипа каким-то сборником, мне это вообще неинтересно

а вот изумление на лице неопытного рыболова, у которого после выполнения нехитрых действий со снастью вдруг начинает клевать - меня крайне вдохновляет

Seal
07.10.2011, 12:08
рыболовный спорт и фидер тем более это элитарный спорт по определению и по затратной части, ты можешь это опровергнуть?

я могу
и уже опроверг

elf
07.10.2011, 12:28
Бедненький Лёха, заставили
Нет не заставили просто объяснили что как и почему.Человеку свойственно менять свое мнение тем более мне :)

Globus_Vrn
07.10.2011, 12:58
lesha elf, что объяснили? Наверное это:
1. Что простому человеку в спорте делать нечего. Только тем, у кого есть немалые финансы. Неважно откуда. Нет денег - вали отседова, нищета! Сперва зарабатывай, а потом приходи. На что это похоже?
2. Нет необходимости договариваться с кем-либо о форме, дате проведения соревнований. Никаких согласований, проволочек, бюрократизма. Как дядька-спонсор скажет - так оно и будет. Головняков всем меньше. Выигрывают все: и организатор делает что хочет, и участник в призах. Все счастливы, всем классно. Вечный праздник. Делаем что хотим и как хотим. Ни от кого не зависим, никому не подчиняемся. Что нам не выгодно - того не делаем. На что это похоже?
3. Ваши желания получать разряды - ерунда, бессмыслица. Надо иначе (как - см. выше). Это истина, правда жизни. Абсолютная реальность. Изменить нельзя. Повлиять невозможно. Про кого так же можно сказать?

Kesha
07.10.2011, 13:01
э
как вы не поймете, спорт - это не только высшая лига, это еще и дворовые команды

Какие в рыболовном спорте дворовые команды? Хватит громких ни чего не значащих фраз о массовости:( Лапшу уже многим навешали на уши, своей массовостью и развитием через официоз. Ты еще про дворовые команды в парашютном спорте вспомни или к примеру в Формуле 1. :D
Ты что хочешь рыбалку как таковую развивать? Привлекать больше людей выезжать просто на рыбалку? Рыбалка это не спорт. Не надо подменять понятие. Спорт это СОРЕВНОВАНИЕ, а не выезд с фидером на Москва реку.
И без проведения соревнований, НЕ БУДЕТ рыболовного спорта.

ИЛЬЯ 69
07.10.2011, 13:02
пока тема не закрыта и в ней отражают свои мысли противники официоза, я буду отражать свои.

Не принять могут по разным причинам. А не только из-за взятки. Выше голову! :)

(про мысли) Иногда их хорошо бы просто иметь..
Ты думаешь что пишешь-то? :mad:

Seal
07.10.2011, 13:08
Против официоза до сих пор нет ни одного существенного аргумента

Их и не может быть. Поскольку официоза ничего из существующего не отменяет.

Он не отменяет ни клубности, ни лиг, ни междусобоев, ни Правил имени Имярек, ни спонсоров, ничего вообще.

Хочешь развивать спорт без официоза? Развивай! Кто ж тебе помешает? Никто из органов за тобой бегать не будет, никому ты на хер не нужен.

В связи с этим поневоле задумаешь о том, чего хотят противники официоза, если никаким разумным планам официоз не мешает?

Kesha
07.10.2011, 13:10
в обсуждении отказа от официоза нет ответов на два главных вопроса: "что именно будем делать?" и "кто именно это "что" будет делать?"


Умеешь ты все перевернуть с ног на голову. :D
Пока только противники официоза говорят, "что делать?" и "кто будет делать?" Ты правда это называешь фантазиями. Пускай это фантазии. Ради бога. Но мы говорим, что делать.
А вот "Что именно будем делать?" и "Кто именно это "что" будет делать?" при признании официальности фидера я не увидел.
Так может ты тогда ответишь на эти вопросы? Может я тогда и изменю свою точку зрения. :)

Seal
07.10.2011, 14:09
Какие в рыболовном спорте дворовые команды?

вся молодежь
часть региональных команд
все фидерные команды трехлетней давности
все "самосборы" на одно соревнование


Хватит громких ни чего не значащих фраз о массовости:(

командой Трапер командуй, другими - не надо


Рыбалка это не спорт. Не надо подменять понятие. Спорт это СОРЕВНОВАНИЕ, а не выезд с фидером на Москва реку.

для тебя повторю в пятый раз: все где взвесили и сравнили улов - это все спорт

спорт бывает разного уровня - от местных междусобоев "поплавок против фидера" или "МООиР против Куболов Москвы" до Чемпионатов Мира

это все - спорт


И без проведения соревнований, НЕ БУДЕТ рыболовного спорта.

совершенно верно
именно поэтому соревнования и проводятся.

Globus_Vrn
07.10.2011, 15:16
ИЛЬЯ 69, спокойнее. Я еще никого ни в чем не обвинил.
Но могу расшифровать что я имел в виду, если не понятно. Как у нас бизнес может повлиять на чиновника? Очень просто. Однако, предоставленные нами (я имею в виду тех, кто "ЗА") аргументы могут оказаться неубедительными, чего-то банально будет недостаточно. Итог - неприятие.
Поэтому я и написал комраду, что причиной неприятия фидера может быть что угодно. Так что я думаю что пишу.

kanisch
07.10.2011, 15:17
Вот читаешь все это и офигиваешь. Разговоры о каких то мифических спонсорах (спонсор-меценат был пока один, это Иван) которые якобы будут нам чего то диктовать и все мы будем "плясать под их дудку" Откуда все это берется, у нас , что, есть какой то опыт? Да, у нас есть клубы, и внутри них есть спонсорство, но это относится к отдельно взятой команде и условия только одно- выигрывать как можно чаще, чтобы имя команды (оно же и спонсора) было как можно чаще на слуху. И так у всех. Почитайте отчеты команд, в них очень часто есть фразы "спасибо тому то за то то" Мы сейчас без официоза, но у многих команд есть свои спонсоры. Никто никому ничего не навязывает.

Что касается разных лиг. Фидер очень быстро развивается и мы рано или поздно к этому придем. Ну невозможно на одних соревнованиях разместить даже 100 чел. а если их будет 200. Опять же если будет много желающих, то коммерческие соревнования никто не отменял.

Я очень ровно отношусь к официозу (все таки думаю, что ничего страшного там нет), но не вижу ничего криминального в союзе с бизнесом.

Seal
07.10.2011, 15:39
Вить,ты предлагаешь опереться на массовость, будет бардак... но с разрядами...

на массовость - можно опереться

с наличествующем можно что-то делать: огранизовывать, направлять и развивать

с отсутствующим ничего сделать невозможно

что касается бардака, то бардак - это качество организованности,

официальное признание - повышает организованность через введение синхронизирующего начала: единые правила официальных соревнований, единый порядок проведения официальных соревнований, единый календарь официальных соревнований

при это неофициальные активности не отрицаются ни в каком виде

другой вопрос, что амбиции отдельных граждан не позволяют а) соглашаться на согласования того, что прежде этого не требовало б) в следствие а) согласиться на прилагательное "неофициальное"

это и понятно, их интересует развитие личного клуба и не интересует развитие спортивной дисциплины и массовость спорта

вот собственно и весь расклад

это вдвойне странно если учесть, что спонсорский интерес тем выше, чем выше вовлеченность зрителей, которая тем выше, чем выше массовость спорта, которая тем выше, чем более популярна спортивная дисциплина и сам спорт

если о спорте знают 80 человек, то какая польза спонсору от рекламы среди этих 80 человек?

и стоит ли удивляться, что СМИ глубоко пофиг кто именно из этих 80 стал Чемпионом Мира в дисциплине, которая населению страны неизвестна?

и стоит ли удивляться тому, что интереса к событию не проявляют СМИ, если даже из этих 80 никто не удосужился написать пресс-релиз и заслать его в интерфакс, как я, например, делал после победы сборной по поплавку http://www.interfax.ru/news.asp?id=19491?

если текущие участники не могут сделать даже этого, то на чем основаны ожидания. что у этой же общественности в случае отказа от официоза запляшут лес и горы?

я никого ни в чем не обвиняю, я призываю только реально оценивать действительность

далее

если речь идет о торгующей организации, то ее объем продаж формируют не спортсмены, а любители. это любители с точки зрения бизнеса должны получить возможность полюбить дорогие снасти и прикормки, это у них должен появится возможность выбрать на что потратиться деньги - на бухло, или на толковый фидер, именно они в итоге массово понесут деньги и качественно изменят спрос

почему вот это вот непонятно, а?

Seal
07.10.2011, 15:40
Я очень ровно отношусь к официозу (все таки думаю, что ничего страшного там нет), но не вижу ничего криминального в союзе с бизнесом.

одно другого никак не отменяет
в данном случае не надо выбирать или\или
такого выбора просто нет, его умышленно пытаются навязать общественности
официоз и бизнес прекрасно совместимы
и более того отсутствие первого -существенно ограничивает второе

Seal
07.10.2011, 15:51
Хочу спросить а Вы участвовали в "кубке Трапера"?

Сергей, задай себе вопрос: Почему "Кубок Трапера" такой - один?
Почему их не пять и не десять?
Почему все фидерные соревнования - не такие?
Ведь сейчас фидер неофициальный и ничего не мешает.
В официозе ли тут дело?
И был бы он, если бы не желание одного Кеши?
И будет ли он если желание у Кеши вдруг пропадет?

Seal
07.10.2011, 17:04
Между прочим очень правильное замечание. Ведь есть рыболовные бренды которым на развитие выделяется определенный бюджет. Но нет официального спорта и нет бюджета.

Ну, я типа в курсе того как спонсор даже из рыболовного бизнеса реагирует на просьбу денег под официальное соревнование и под "мы тут с ребятами собрались рыбу вместе половить, заодно и ваш флаг знакомым и прохожим покажем"

что уж там говорить про спонсоров из нерыболовного мира

Иван123
07.10.2011, 19:15
ибо все что до сих пор в фидере сделано - оно сделано имея ввиду его официальное признание

в отличии от твоих фантазий за официальностью - реальная история с реальными схемами, с реальными механизмами и релаьными людьми


ВРАНЬЕ! опять ВРАНЬЕ!
Ты вообще не в теме, одно бла бла бла лишь бы погромче и подольше пост был.
Все что сделано сделано вообще без планов и тем более имея ввиду официоз.
Орлов, Калачев, Андрианов, Фадеев, Ростовские комрады, еще 5-7 активных становленцев фидерного спорта, если и гвоорили об официозе то не как оцели, а как о ВОЗМОЖНОМ пути развития, сейчас кто из них громко за официоз?

skat
07.10.2011, 19:19
+1 реально Виктор и Глобус просто ...в уши, никаких конкретных программ и действий.
Один популизм и набирание очков на форуме.

А какие с твоей стороны программы и действия?
Точно так же можно сказать, в уши......
Виктор приводит нормальные аргументы,ты же Вань бучу поднял и слился.
Втом году ты сам кричал что нам так нужен официоз,только тогда тандемы мешали.
Напишите так же доходчиво и аргументированно в пользу той позиции которую отстаиваете как это делает Виктор и может не будет стихоплётства и бестолковых разгаворов.

Арлы
07.10.2011, 20:20
и стоит ли удивляться тому, что интереса к событию не проявляют СМИ, если даже из этих 80 никто не удосужился написать пресс-релиз и заслать его в интерфакс, как я, например, делал после победы сборной по поплавку http://www.interfax.ru/news.asp?id=19491?

если текущие участники не могут сделать даже этого
Мы не имеем права. Иван 123 имеет все права на все материалы. Материалы мы Ивану дали, а дальше.... упс.

Seal
07.10.2011, 20:25
Мы не имеем права. Иван 123 имеет все права на все материалы. Материалы мы Ивану дали, а дальше.... упс.

насколько понимаю, сообщить новость может кто-угодно
нельзя же приватизировать информационный повод

Kesha
07.10.2011, 20:26
Сергей, задай себе вопрос: Почему "Кубок Трапера" такой - один?
И будет ли он если желание у Кеши вдруг пропадет?

Я уже пытался объяснить, но почему-то все не пытаются даже вникнуть в мои объяснения.
Попробую еще раз.
Спонсорам нужна отдача от рекламы. Ты же сам говоришь, что вывешивание флага на соревнованиях никого не интересует. А отдача будет тогда, когда будет сделана огромная работа (реклама в СМИ о соревнованиях, отчеты после соревнования, обсуждение соревнования, видео съемка и т.д). Что бы добится хорошей отдачи от рекламы надо сначала вложить денег и много денег (и в пьедестал, и номера спортсменов и в рекламу СМИ и много в чего еще). Одному спонсору это сделать не реально, так как это очень дорого. Это могут сделать только несколько спонсоров соеденившись в одно целое, для решение одной задачи. Для примера: был сегодня в журнале "Рыбачьте с нами". Объявлнение о соревновании обойдется в 15000 рублей в одном журнале. В этом объявлении можно написать об одном соревновании, а можно о 5 или 10 соревнованиях, на стоимость это не влияет. Зато реклама в СМИ очень сильно влияет на отдачу от соревнований. Та же история и с интернет ресурсами. Реклама везде стоит денег. Одному спонсору это потянуть не реально. Если конечно он не Абрамович. :D
Поэтому я и говорю о создании такой структуры, которая бы объеденяла спонсоров и клубы. РОРС этой структурой точно не будет.
А не будет такой структуры, будет все точно так же как и в других спортивных рыболовных дисциплинах. Полный бардак из-за отсуствия денежных средств. :(
Ваши представления о спонсорах очень приметивны и не правельны.
И Кубок "Трапера" может оказаться последним. Думаю по тем же причинам в поплавке исчезли "Кубок "Микадо", Кубок "Экстрим", Кубок "Тубертини" и т.д.:(

skat
07.10.2011, 20:28
Мы не имеем права. Иван 123 имеет все права на все материалы. Материалы мы Ивану дали, а дальше.... упс.

а какие права тогда вы имеете?
Куюбок чемпионский тоже Иван везде возит,офигенно девки пляшут

Seal
07.10.2011, 20:39
Спонсорам нужна отдача от рекламы. Ты же сам говоришь, что вывешивание флага на соревнованиях никого не интересует.

дело не в столе, не в пьедистале и даже не в качестве проведения соревнования

это все коммерчески имеет значение тогда когда есть обширная заинтересованная аудитория, когда существует рыночный субъект! кода тема уже популярна и массова, кода широкие массы однозначно понимают о чем идет речь, чувствуют некую причастность, а потому готовы пеерключать свое внимание на события в этой сфере и активно смотреть/чиать/болеть/сопереживать и т.д.

как может быть бизнес против популяризации? это даже не нонсенс! это [censored]ц!

ты пытаешься применять законы рынка к отсутствующему рынку.
80 человек спортсменов и 100 человек болельщиков - это не рынок

ну неужели такая простая вещь непонятна!

нету рынка, не с чем работать
какие деньги ни вкладывай - а толку то? во что? в какую целевую аудиторию? кто оплатит твои расходы? и каким образом?

скинуться по 1000 за участие? никто не придет
сделать участие бесплатным и выкатить стол? а как расходы отбивать? маржой? на ком? на спортсменах? они самая коммерчески неблагодарная аудитория, все берут опту и спецусловиям, чуть что бегут к конкуренты, хрен на них что отобьешь
на обычных покупателях отбивать? на любителях, которые покупают с минимальными скидками или без оных? но им твои соревнования - до фени, они о них не знают и никогда такими темпами не узнают, они не попадают в ЦА соревнований

как ты вообще планируешь окупать мегасоревнования при существующем уровне популярности да еще и без статуса официального вида спорта? хотя бы теоретически? за счет кого?

вот именно поэтому Кубок Трапера - один, а не десять
с неясными перспективами повторения.

далее. я мог бы сказать правду про командное спонсорство как таковое вообще до конца, но этим многим подрежу интимное хорошим людям, поэтому не скажу

но не надо питать иллюзий, со спонсированием спорта все не очень весело

удивительно, что ты этого не понимаешь
даже непонятно как такое вообще может быть


А отдача будет тогда, когда будет сделана огромная работа (реклама в СМИ о соревнованиях, отчеты после соревнования, обсуждение соревнования, видео съемка и т.д).

то во что ты планируешь вкладывать деньги - это прямые и бесплатные следствия массовости

будет массовость - и все это появится само собой практчески

пока массовости нет - даже покупка этого за деньги - ничего не дают покупающему


Для примера: был сегодня в журнале "Рыбачьте с нами". Объявлнение о соревновании обойдется в 15000 рублей в одном журнале.

да какая разница?

кто придет на это соревнование?

кто за его проведением будет следить? и где? это выброшенные деньги

отчеты про ЧМ, по-твоему там тоже за деньги вешают?


Поэтому я и говорю о создании такой структуры, которая бы объеденяла спонсоров и клубы. РОРС этой структурой точно не будет.

ну и создавай! причем тут РОРС?


Ваши представления о спонсорах очень приметивны и не правельны.

"примитивны" и "правильны", правильный ты наш


И Кубок "Трапера" может оказаться последним.

безо всякого на то официоза, заметь.

skat
07.10.2011, 20:43
А как ты думал,Иван спонсор,
Вот и я думал что спонсор.
А парни чемпионы мира

Seal
07.10.2011, 20:45
Мы не имеем права. Иван 123 имеет все права на все материалы. Материалы мы Ивану дали, а дальше.... упс.

и это
участники - это не вы, не сборная
это мог сделать любой, блин, болельщик!

Romeo
07.10.2011, 20:47
ну и создавай! причем тут РОРС?

Я бы добавил, что можно мечтать создать пул спонсоров (если конечно найдутся желающие) и не втягивать сюда клубы-спортсменов... но задачи то другие стоят :eek:

A-LAN
07.10.2011, 20:52
Я "Кубок "Микадо", Кубок "Экстрим", Кубок "Тубертини" и т.д.:(
Совсем по другим, абсолютно ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ причинам!
Когда эти Кубки были в официальном статусе, т.е. являлись рейтинговыми для определения кандидатов в сборную, тогда и бизнес в них видел какой-то пусть и аморфный толк. Как только ОФИЦИАЛЬНОСТЬ пропала ( отборы по ЧР и КР) вот тут же и пропал ИНТЕРЕС бизнеса к данному ..
А ты тут песни поешь..соловей...:D

Kesha
07.10.2011, 21:01
но задачи то другие стоят :eek:

Что вы все загадками говорите. Какие задачи стоят? За счет чего они будут решаться? Может ты скажешь. От Вити толку нет. Одно бла, бла, бла и перевертывание всего с ного на голову.
У него сначала получится массововость, а уж затем там нужны будут спонсоры. Правда он не говорит за счет чего она вдруг получится в фидере, и почему она к примеру не получается в поплавке, и самое главное когда наступит светлове время когда можно будет сказать. "Спонсоры у нас массовость! Давайте свое бабло в наш спорт!" :D

Romeo
07.10.2011, 21:03
Вот и я думал что спонсор.
А парни чемпионы мира
Парням респект, но состоялась бы поездка без Ивана :confused:, так что заслуга в победе Ивана не меньшая чем ребят ... потом контракт есть контракт, все взрослые, надо спонсорские деньги отрабатывать.

Seal
07.10.2011, 21:03
У него сначала получится массововость, а уж затем там нужны будут спонсоры. Правда он не говорит за счет чего она вдруг получится в фидере

а вот за счет чего до сих пор получалась, к примеру

или это ты все проплатил?


и почему она к примеру не получается в поплавке

потому что нет энтузиастов

как толкьо в фидере они закончатся - его ждет судьба поплавка, никакие деньги не помогут

A-LAN
07.10.2011, 21:04
Что вы все загадками говорите. Какие задачи стоят? За счет чего они будут решаться? Может ты скажешь. От Вити толку нет. Одно бла, бла, бла и перевертывание всего с ного на голову.
У него сначала получится массововость, а уж затем там нужны будут спонсоры. Правда он не говорит за счет чего она вдруг получится в фидере, и почему она к примеру не получается в поплавке, и самое главное когда наступит светлове время когда можно будет сказать. "Спонсоры у нас массовость! Давайте свое бабло в наш спорт!" :D
Похоже ты ..ну да ладно..
В ПОПЛАВКЕ несравнимо ДОРОГО!!!
Фидер наиболее приближен к ...
А с такими как ты и в фидере останется чел 30-40..Ну а какой же с них НАВАР;)

Seal
07.10.2011, 21:06
От Вити толку нет. Одно бла, бла, бла и перевертывание всего с ного на голову.

что ж ты все меня обсудаешь-то? создай отдельный тред обо мне, и жги там

а тут давай разговаривать по теме: предметно, обстоятельно, с аргументами и ответами на заданные вопросы

я там ниже тебе много чего написал.
есть что по сути ответить? предметно, не отвлекаясь на обсуждение меня

skat
07.10.2011, 21:09
Парням респект, но состоялась бы поездка без Ивана :confused:, так что заслуга в победе Ивана не меньшая чем ребят ... потом контракт есть контракт, все взрослые, надо спонсорские деньги отрабатывать.

Ну кто же с этим спорит.

Kesha
07.10.2011, 21:10
Совсем по другим, абсолютно ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ причинам!
Когда эти Кубки были в официальном статусе, т.е. являлись рейтинговыми для определения кандидатов в сборную, тогда и бизнес в них видел какой-то пусть и аморфный толк. Как только ОФИЦИАЛЬНОСТЬ пропала ( отборы по ЧР и КР) вот тут же и пропал ИНТЕРЕС бизнеса к данному ..
А ты тут песни поешь..соловей...:D

Ты повторил мои слова. Но я не пою, а говорю. У Спонсоров пропал ИНТЕРЕС, так как нет отдачи от соревнований. Отдача была за счет, хоть и не большого, но привлечения спортсменов на соревнования, как только привллекать не стали ушли и спонсоры. Какая разница чем привлекать спорстменов? Рейтингом, хорошим проведением, призовым фондом, голыми бабами? КАКАЯ РАЗНИЦА? Главное НЕТ ПРИВЛЕЧЕНИЯ!! И это главное. И официальность НИКУДА НЕ ПРОПАДАЛА. Ты мне то уж не вреви в глаза. Я то в теме, в отличии от тех кому вы лапшу на уши вешаете. Все соревновнаия были в едином календаре.
Так почему же вы решили, что в фидере все будет по другому и спонсор не уйдет. :D:D Я прямо поражаюсь. Все гении официоза сами говорят, что в официальном поплавке все спонсоры слиняли и тут же тащут в этот официоз фидер. :D:D

Kesha
07.10.2011, 21:15
апотому что нет энтузиастов


Да если ни чего не менять, через пару лет энтузиастов и в фидере не будет. Ты что думаешь Петров всю жизнь будет проводить соревнования? Да не будет. Я не удевлюсь если уже в следующем он будет проводить значительно меньше соревнований. Если вообще будет.
Энтузиазим :D это хорошо, но у него есть предел. В поплавке он иссяк лет через 7, так что фидер еще пару лет на энтузиастах протянет. А что дальше?

skat
07.10.2011, 21:19
я вот точно знаю,что если фидер не признают,все будет так как есть сейчас.Спонсоров как искали спортсмены сами,так и будут искать сами,что с официозом что без.
О каком светлом будущем вы разговариваете,спортсменам ни горечо ни холодно.
Вот самый лучший пример взаимоотношения спорта и бизнеса и интереса спортсменов и ннезависимости при всём этом это КХЛ.

Seal
07.10.2011, 21:22
Да если ни чего не менять, через пару лет энтузиастов и в фидере не будет.

правильно

смену надо растить

считаешь что надо деньги вкладывать - вкладывай, никто тебе не мешает

но причем тут запрет на официальное признание???


В поплавке он иссяк лет через 7

ты рановато хоронишь поплавок

именно потому что есть официальная дисциплина и есть сборная - поплавко жив несмотря на то, что ушли спонсоры

а вот что удержит на плаву фидер когда энтузиасты вам поверят, и уступят свое место, а вы через год сольетесь?

Kesha
07.10.2011, 21:25
В ПОПЛАВКЕ несравнимо ДОРОГО!!!


Да ладно сказки рассказывать. :D:D Я тебе могу все цены вывести с точностью до копейки. Я специально на последних соревнованиях прикинул стоимость оборудования в фидере.
По платформам и обесу разницы нет. Прикормки используют почти столько же. Остаются удочки.
Средний штекер с китами 40-45 тыс рублей. Ну плюс ролик еще пару тысяч.
Средние палки в фидере 10-12 тысяч. У многих их уже по ТРИ-ЧЕТЫРЕ штуки. Плюс катушка 4-5 тысяч. На каждый фидер!!! Плюс плетенка. Нормальная плетенка за штукарь весит. ;) Итого, даже если фидера два, а два праткически у всех, то стоимость удочек для фидера практически равна одному среднему штекеру.
Лапша, кругом одна лапша. :D:D

Kesha
07.10.2011, 21:29
я вот точно знаю,что если фидер не признают,все будет так как есть сейчас.Спонсоров как искали спортсмены сами,так и будут искать сами,что с официозом что без.
О каком светлом будущем вы разговариваете,спортсменам ни горечо ни холодно.
Вот самый лучший пример взаимоотношения спорта и бизнеса и интереса спортсменов и ннезависимости при всём этом это КХЛ.

Отличный пример! И как интересно Минспорта взаимодействует с КХЛ? Наверное разрешили КХЛ проводить Чемпионат России и присваивать за победу в играх разряды. :D:D А те скромно отказались и стали разыгрывать "Кубок Гагарина". :D И послали ЕВСК с ее разрядами ....

skat
07.10.2011, 21:35
Отличный пример! И как интересно Минспорта взаимодействует с КХЛ? Наверное разрешили КХЛ проводить Чемпионат России и присваивать за победу в играх разряды. :D:D А те скромно отказались и стали разыгрывать "Кубок Гагарина". :D И послали ЕВСК с ее разрядами ....

А кто стоит воглаве КХЛ?
Кто стоял во главе Минспорта?
Суть не в этом,главное что хорошо и комфортно всем,главам команд,выс.чиновникам,спонсорам и главное ВОСТРЕБОВАНЫ СПОРТСМЕНЫ.

Kesha
07.10.2011, 21:36
но причем тут запрет на официальное признание???


Я не говорил, что я против официоза, как такового. Я против того что бы рыболовным спортом занимались те официальные структуры, которые сейчас им занимаются. Так как из этого ничего хорошего не получится.
Хреново, только то что других структур пока нет, да и с таким подходом, желающих получать разряды ради того, что бы утешить свое самолюбие, вряд-ли будут.
Ну утешили вы себя, но получили 1 разряд, года через три. :D Дальше то чего? Все развитие закончилось?

Kesha
07.10.2011, 21:40
А кто стоит воглаве КХЛ?


Руководство выбранное учредителями компании. Это коммерческая организация.

A-LAN
07.10.2011, 21:41
Да ладно сказки рассказывать. :D:D Я тебе могу все цены вывести с точностью до копейки. Я специально на последних соревнованиях прикинул стоимость оборудования в фидере.
По платформам и обесу разницы нет. Прикормки используют почти столько же. Остаются удочки.
Средний штекер с китами 40-45 тыс рублей. Ну плюс ролик еще пару тысяч.
Средние палки в фидере 10-12 тысяч. У многих их уже по ТРИ-ЧЕТЫРЕ штуки. Плюс катушка 4-5 тысяч. На каждый фидер!!! Плюс плетенка. Нормальная плетенка за штукарь весит. ;) Итого, даже если фидера два, а два праткически у всех, то стоимость удочек для фидера практически равна одному среднему штекеру.
Лапша, кругом одна лапша. :D:D
Хреновоо ты считаешь, Шурик..Но мозги засераешь капитально..Кого ты здесь хочешь на...ь?
У поплавочника и катушек и удочек не в пример больше.. Хватит уже трещать..

Romeo
07.10.2011, 21:42
Спонсоров как искали спортсмены сами,так и будут искать сами,что с официозом что без.
О каком светлом будущем вы разговариваете,спортсменам ни горечо ни холодно.
Это сейчас не горячо, вот создатся предлагаемая система условно "Фидерная лига" куда по замыслу авторов хлынут потоком спонсоры и клубы формировать фонд... много сейчас (при не официальном фидере) этих самых спонсоров :confused: другой вопрос в отсутствие спонсоров, потянут ли клубы "проведение и самое главное грамотное освещение спортивных соревнований в различных регионах, участие в выставках и в различных шоу, проведение семинаров, реклама в СМИ и Интернете, съемка учебных и познавательных фильмов, и т.д." - готовы вы спортмены за это платить, готовы в обязаловке писать только на официальном ресурсе ФЛ, готовы отстаивать чужие коммерческие интересы...?

A-LAN
07.10.2011, 21:43
Отличный пример! И как интересно Минспорта взаимодействует с КХЛ? Наверное разрешили КХЛ проводить Чемпионат России и присваивать за победу в играх разряды. :D:D А те скромно отказались и стали разыгрывать "Кубок Гагарина". :D И послали ЕВСК с ее разрядами ....
Ты оказывается вааааааще лошара...:D

Kesha
07.10.2011, 21:45
я вот точно знаю,что если фидер не признают,все будет так как есть сейчас.Спонсоров как искали спортсмены сами,так и будут искать сами,что с официозом что без.


Я тебе больше скажу: "Если фидер признают,все будет так как есть сейчас. Спонсоров как искали спортсмены сами, так и будут искать сами". :D:D Только сейчас их найти еще реально, а потом будет на много сложней. Не скажу что не реально, но намного сложней. ;)

A-LAN
07.10.2011, 21:48
Я тебе больше скажу: "Если фидер признают,все будет так как есть сейчас. Спонсоров как искали спортсмены сами, так и будут искать сами". :D:D Только сейчас их найти еще реально, а потом будет на много сложней. Не скажу что не реально, но намного сложней. ;)
Ну не сдерживай себя!!! Назови их!!!
Удиви нас !!!!:D:D:D Клоун ей богу..

Pasha 77
07.10.2011, 22:18
Парням респект, но состоялась бы поездка без Ивана :confused:, так что заслуга в победе Ивана не меньшая чем ребят ... потом контракт есть контракт, все взрослые, надо спонсорские деньги отрабатывать.

Поездка состоялась бы полюбому,тк 95% из отбиравшихся были готовы оплатить поездку. (по результатам опроса).

Romeo
07.10.2011, 22:21
Роман, а в чём соль контракта? Написать отчёт на никому неизвестном сайте и всё? Заслуг Ивана никто не умаляет. Но так денег не заработаешь! Где инфо о Первых Русских? Газеты, телевидение, интернет? Могу поделиться с тобой ссылкой через приват на сайт с отчётами, если, конечно, интересно!!! Жесть.
Я знаю сайт, знаком и с отчетами :)
Вопрос "заработать денег" у Ивана не стоит... иначе он не тратил бы их на сборную. Ребят подписывать контракт ни кто не заставлял, могли поехать за свои. Как распорядится информацией Иван, это его личное дело и обсуждать здесь какой он "редиска" не правильно.

A-LAN
07.10.2011, 22:26
Напомню ВСЕМ финансовые условия так называемого Кубка Трапер
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=545306&postcount=7
НИКОГДА, фирма , проводящая Кубок своего имени ( Микадо, Мило, ТЦ Экстрим и т.д) не брали стартовые взносы с участников!!! И вот КЕША об этом прекрасно знает, но сам делает по другому..
К стати и последний поплавочный Кубок Сенсас из этой же серии - вроде солидная фирма , но по 300 с рыла возьмем..Вот такой бизнес!!
А так лично я могу провести ЛЮБОЙ турнир за счет участников!
Ни вАпрос!
!

Romeo
07.10.2011, 22:31
Поездка состоялась бы полюбому,тк 95% из отбиравшихся были готовы оплатить поездку. (по результатам опроса). Однако все поехали за счет Ивана... ни кто не отказался и не поехал за свои.

Romeo
07.10.2011, 22:44
и нах им деньги в нас бухать.ИХМО
Так сейчас именно получается вбухивать, отдачи то нет. Не готовы спортсмены в своем большинстве отрабатывать спонсорские, даже не считаете нужным.
НЛ Как пример, тут на неделе приежал в Россию шеф Maver UK - кто нибудь из команды TEAM MAVER-FEEDER встретился с ним, поговорили, где можно почитать превью, фотоотчет и т.д.?

Kesha
07.10.2011, 22:55
Мы сейчас своими выступлениями, продвигая фидер, делаем рекламу рыболовному бизнесу. А после победы нашей сборной интерес к фидеру возрос еще больше. Но что то бизнеса не видно на соревнованиях.

А что тогда у вас команда Ворфарм, назывется? И Сенсас, Мавер, Сабанеев это конечно просто фамилии спортсменов :D:D и к бизнесу никакого отношения не имеют. Побойдесь бога. Если вы даже сейчас не замечаете тех кто ваши команды спонсирует, что же вы хотите в дальнейшнм получить от спонсоров?:(

Kesha
07.10.2011, 23:00
Напомню ВСЕМ финансовые условия так называемого Кубка Трапер
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=545306&postcount=7
НИКОГДА, фирма , проводящая Кубок своего имени ( Микадо, Мило, ТЦ Экстрим и т.д) не брали стартовые взносы с участников!!! И вот КЕША об этом прекрасно знает, но сам делает по другому..
К стати и последний поплавочный Кубок Сенсас из этой же серии - вроде солидная фирма , но по 300 с рыла возьмем..Вот такой бизнес!!
А так лично я могу провести ЛЮБОЙ турнир за счет участников!
Ни вАпрос!
!

Смешно ей богу. :D:D Деский сад просто. Вот сдался вам Кубок "Трапера". Не можете вы без него. :D:D
Особенно оценят твой пост те кто принимал участие в соревнованиях. Они в отличии от тебя в теме по оплате регистрационого взноса и знают кому он был отдан в полном объеме.:D

ИЛЬЯ 69
08.10.2011, 00:17
ИЛЬЯ 69, мне снова объяснять что к чему? Не буду!

Конечно не будешь, тем более "что и к чему".
Что не пост твой то "нечто" и "не к чему"..
Иван возит кубок по местам, куда он его считает нужным возить.
И мало того, он имеет на это право.
Точно так как и каждый участник сборной 2011, что уже имело место быть.

При чем тут официоз и твои руки с ногами, затрагивающие всеобщее светлое будующее? А?

Seal
08.10.2011, 00:23
Я не говорил, что я против официоза, как такового. Я против того что бы рыболовным спортом занимались те официальные структуры, которые сейчас им занимаются.

эти структуры не приватизируют право заниматься рыболовным спортом

им заниматься может кто угодно

например ты

создавай, объединяй, развивай, кто тебе мешает-то?

причем тут официоз? почему ради твоих идей нужно отказаться вообще от официоза?

Seal
08.10.2011, 00:27
О ЧЕМ Я И ГОВОРЮ

сначала - популярность

потом - спонсоры

наоброт не бывает

ну, очевидно же, ну

ersu
08.10.2011, 00:29
Спонсор нашей команды говорит так..........будет официоз будет более плодотворное сотрудничество с командой. Фирма Sensas не очень желает участвовать в "дворовом" спорте!!!!

Globus_Vrn
08.10.2011, 00:53
ИЛЬЯ 69, а я-то наивный думал, что кубки и медали зарабатывают спортсмены своим тяжким трудом.... А оказывается, спонсор не только инфу запретил размещать везде, кроме своего сайта. Жесть... Ну-ну, соревнуйтесь и дальше в таком духе ;)