PDA

Просмотр полной версии : Официальный фидер каковым ему быть?



Иван123
13.09.2011, 23:04
1. Клубный, развитие клубов, развитие без реиональной принадлежности, профессионализм и коммерциализация. Цели - качество, а не количество.
2. Секия в РОРСе, как у поплавочников, любой фестиваль такое же соренования как и Чемпионат России, разрядность. цели - массовость, количество регионов и спортсменов.
3. Иной путь.

Globus_Vrn
13.09.2011, 23:12
Иван123, Большинство регионалов напишет "иное", поскольку там свои организации, в которых есть секции фидера. Но это не РОРС и не клуб. Пример - ФРС ВО.
Это первое. Второе. Считаю, что форма существования дисциплины определится так же, как и остальные офф. дисциплины в отдельно взятом регионе. Но это будет именно офф. дисциплина. А всех подогнать под одну линейку можно с точки зрения правил проведения сореывнований по дисциплине "фидер".
Ну и в третьих, ты некорректно смешал фестивали с чемпионатами. С моей точки зрения - это твоя искаженная логика. Никакой одинаковости между этими понятиями нет совершенно.
Ну и в четвертых, ты все-же получил исчерпывающий ответ в соседней голосовалке. Этот считаю уже несущественным, поскольку опять-же, он будет решаться людьми в каждом конкретном случае по-своему.

Иван123
13.09.2011, 23:16
Иван123, Большинство регионалов напишет "иное", поскольку там свои организации, в которых есть секции фидера. Но это не РОРС и не клуб. Пример - ФРС ВО.
Это первое. Второе. Считаю, что форма существования дисциплины определится так же, как и остальные офф. дисциплины в отдельно взятом регионе. Но это будет именно офф. дисциплина. А всех подогнать под одну линейку можно с точки зрения правил проведения сореывнований по дисциплине "фидер".

не хочешь не голосуй, про иной путь либо излагаешь свои мысли, либо....иди думай:)
То что говоришь и говорил в другой теме это копирка поплавка с секцией во главе, на местах можете ФРС ВО как угодно назвать это вообще сути не меняет, либо клубное движение либо секция никто пока ничего другого не предложил.

Globus_Vrn
13.09.2011, 23:21
не хочешь не голосуй, про иной путь либо излагаешь свои мысли, либо....иди думай
а что тут думать? Ты задал вопрос в искаженной форме. Проще нельзя было???
1. Клуб
2. Секция в спортивной организации
3. Иное.

elf
13.09.2011, 23:55
Вопрос не корректно поставлен лично мое мнение.

ersu
13.09.2011, 23:58
Каким быть официальному фидеру???? Официальным!! Клубы были есть и будут и РОРС здесь ни причем. В каждом регионе свои понятия о клубе и РОРСе. Не пойму вопроса. Разьясните! Так и не пойму причем здесь коммерция?!

byratino
13.09.2011, 23:59
Вопрос не корректно поставлен лично мое мнение.
+1... да еще - в стиле "сам такой":D Иван тут метко выстрелил.... (взял попкорн - наблюдаю дальше...)

Поэтому: Иное...:)

kanisch
14.09.2011, 00:00
Так клуб-коммерция не дает возможности участия в ЧМира?:D

В ЧМ участвует сборная, а не клуб. Но если брать именно клубный чемпионат, никто не мешал клубу Мачфишинг занять серебро. Или не все так просто?

A-LAN
14.09.2011, 00:04
В ЧМ участвует сборная, а не клуб. Но если брать именно клубный чемпионат, никто не мешал клубу Мачфишинг занять серебро. Или не все так просто?
Клубный ЧМ - это отдельная ипостась..И поехать на него может в общем-то любая КОМАНДА - победитель Ч России..А это может быть и ..Сборная Области например..Я не о том...

kanisch
14.09.2011, 00:09
Клубы были есть и будут
Так у нас сейчас и есть клубное развитие, так как все соревнования организуются и проводятся именно клубами. Я за то чтобы все так и оставалось, но под крылом официальной организации.

ersu
14.09.2011, 00:10
А МФРС??? Она тоже проводит.

Иван123
14.09.2011, 00:12
А МФРС??? Она тоже проводит.

что проводит?

A-LAN
14.09.2011, 00:15
что проводит?
Да ни хрена МФРС не делает..Ваня! Напишите или позвоните Воскресенскому о " выходе" и закроем тему...:D

Иван123
14.09.2011, 00:20
Да ни хрена МФРС не делает..Ваня! Напишите или позвоните Воскресенскому о " выходе" и закроем тему...:D

Ну это Воскресенскому наще почет и уважение, но зачем говорить то о чем не знаешь то?
В 2007 году МФРС зарегистрировало рыболовным клубом МФК, позже еще кстати некоторые клубы;)
Секция в МФРС ест-но официально не зарегистрирована, но имеет место быть в иде совета клубов, да это и не важно.
Правила каждый год проходят благословение и ОК от МФРС, также как и календарь, который входит в общий календарь соренований МФРС в текущем году.
МФРС помогает бланками и печатью получить разрешение так где это нужно.
МФРС ОГРОМНОЕ СПАСИБО и лично СПАСИБО Воскресенскому!
Соревнования проводят клубы или интузиасты.

A-LAN
14.09.2011, 00:23
Зачем тебе МФРС? :confused:

skat
14.09.2011, 07:43
Да ни хрена МФРС не делает..Ваня! Напишите или позвоните Воскресенскому о " выходе" и закроем тему...:D

Сань,Ваня такие вопросы не решает и Ваня это еще не весь наш фидер.по существу,вопрос не коректен,однозначно ответить нельзя,вобщем он спецом так задан,так как на однозначный вопрос был однозначный и 100% ответ

RainBow
14.09.2011, 08:11
Так у нас сейчас и есть клубное развитие, так как все соревнования организуются и проводятся именно клубами. Я за то чтобы все так и оставалось, но под крылом официальной организации
очень правильны йипосыл и пускай каждый решает как ему развиваться- регионом или клубом.
Проблема токо в одном- нормальной офицальной организации нет.
Но на мой взгляд это не мешает продолжать идти в сторону официоза (именно идти а не бежать)

Globus_Vrn
14.09.2011, 09:12
На сколько мне известно, спортсмен может получать спортивный разряд только в том случае, если он является членом рыболовно-спортивной организации. Форма этой организации определяется местными условиями. Но она должна быть официально зарегистрирована как таковая. А там - как хотите свой "корабль" называйте.
Тут я полностью согласен с комрадом Skat. Пункты ответов - это есть суть одно и то же. И отражают чаяния Ивана.
Так что спортсмены, вступайте в любую интересную вам официально зарегистрированную организацию и выступайте, выступайте, выступайте!!!

Nog
14.09.2011, 18:32
+ к клубности

Kesha
14.09.2011, 19:13
"Клубный, развитие клубов, развитие без региональной принадлежности, профессионализм и коммерциализация. Цели - качество, а не количество."

Про клубное движение надо, наверное, клубы спрашвать, а не спортсменов.
Захотят клубы прогибаться под РОРС или не захотят. И опять же Официальность и Коммерциализация вещи не совместимые.
Это уже поняли и в хоккее и в футболе и еще во многих видах спорта.
Любители фидера этого не пониамют, им надо все проверить на своей шкуре. :D

A-LAN
14.09.2011, 19:13
Клубность ни каким боком не мешает официозу ровно как и наоборот.

A-LAN
14.09.2011, 19:14
"Клубный, развитие клубов, развитие без реиональной принадлежности, профессионализм и коммерциализация. Цели - качество, а не количество."

Про клубное движение надо, наверное, клубы спрашвать, а не спортсменов.
Захотят клубы прогибаться под РОРС или не захотят. И опять же Официальность и Коммерциализация вещи не совместимые.
Это уже поняли и в хоккее и в футболе и еще во многих видах спорта.
Любители фидера этого не пониамют, им надо все проверить на своей шкуре. :D
Ты уже и в хоккее и футболе знаток?:D

Kesha
14.09.2011, 19:17
Клубность ни каким боком не мешает официозу ровно как и наоборот.

Но эти сказки ты детям рассказывай. :)
Может скажешь мне тогда, почему официальная структура МФРС не допустила на Чемпионат России по поплавку команду одного из клубов?
Без всяких на то оснований, просто по своей прихоти.

Seal
14.09.2011, 19:54
И опять же Официальность и Коммерциализация вещи не совместимые.

это с чего вдруг?

A-LAN
14.09.2011, 20:24
Но эти сказки ты детям рассказывай. :)
Может скажешь мне тогда, почему официальная структура МФРС не допустила на Чемпионат России по поплавку команду одного из клубов?
Без всяких на то оснований, просто по своей прихоти.
Сказки, а точнее страшилки глаголишь ты..Будучи у руля..не нарулил..
Команду не допустили, т.к. ее нет в рейтинге московских команд..ЕЕ просто НЕТ:D

Kesha
14.09.2011, 20:33
это с чего вдруг?

Коммерция - это получения прибыли. Официальный спорт - дотация государства и спонсорские деньги.

Kesha
14.09.2011, 20:39
Сказки, а точнее страшилки глаголишь ты..Будучи у руля..не нарулил..
Команду не допустили, т.к. ее нет в рейтинге московских команд..ЕЕ просто НЕТ:D

И конечно у тебя есть регламент, принятый МФРС, по которому команды на Чемпионат России посылаются по рейтингу. :)
Александр, твои шутки могут пройти на Русфишинге, там вообще про спорт мало кто знает, а на этом сайте сказки про рейтинги рассказывать не надо. Нет никакого рейтинга, никто его не вел, нет системы отбора на Чемпионат России и НИКОГДА не было. Всегда старались отправить как можно больше команд. А в этом году МФРС решило отличится. Просто супер! :D

И на счет не на рулил. С чего ты взял, что я собрался чем-то рулить. Я что об это где-то писал? Зачем выдумывать-то? Вроде все взрослые люди, а все в детский сад играете.

Seal
14.09.2011, 21:56
Коммерция - это получения прибыли. Официальный спорт - дотация государства и спонсорские деньги.

так ты и пиши тогда: "я хочу на фидере заработать денег, а всякие внешние ограничители в виде официоза - мне мешают. Поэтому мне официоз не нужен"

зачем всем вокруг рассказывать про развитие? рассказывай про реальность, а не про свои фантазии, увязывающие развитие с зарабатыванием тобой денег.

заодно можешь рассказать, кто именно по твоим прикидкам должен оплатить развитие и твой интерес, в чью наценку будут заложены расходы по популяризации.

Kanzas25
16.09.2011, 10:08
Так что спортсмены, вступайте в любую интересную вам официально зарегистрированную организацию и выступайте, выступайте, выступайте!!!

Я так и сделал!!! :)

A-LAN
16.09.2011, 10:29
И конечно у тебя есть регламент, принятый МФРС, по которому команды на Чемпионат России посылаются по рейтингу. :)
Александр, твои шутки могут пройти на Русфишинге, там вообще про спорт мало кто знает, а на этом сайте сказки про рейтинги рассказывать не надо. Нет никакого рейтинга, никто его не вел, нет системы отбора на Чемпионат России и НИКОГДА не было. Всегда старались отправить как можно больше команд. А в этом году МФРС решило отличится. Просто супер! :D

И на счет не на рулил. С чего ты взял, что я собрался чем-то рулить. Я что об это где-то писал? Зачем выдумывать-то? Вроде все взрослые люди, а все в детский сад играете.
Слушай оголтелый..ты ваще ни в чем не разбираешься и тем более не знаешь - только кликушество и хапугство..:D
Рейтинг в МФРС всегда был , именно командный. По нему присваивались номера командам от Москвы и мы его каждый год считали по МОСКОВСКИМ соревам..Так вот - команда, которой в данном рейтинге НЕТ , ну никак не может быть делегирова на ЧР, хоть обкакайся:D
Про Русфишинг - это ты себе адресуй, окучивай там. Как скажет мой внук - ты просто ляляка...

ирвин
16.09.2011, 10:34
, твои шутки могут пройти на Русфишинге, там вообще про спорт мало кто знает,
Уважаемый бывший спортсмен или кто ты там у нас?слегка напомню если не знаешь-ЧМ Анохин Дмитрий является так же чл.клуба Русфишинг а так же 4х кратный чемпион Москвы Думчев Андрей так же чл клуба Русфишинг
-а так же имеются кмс по спиннингу -это о том что про спорт на Русфишинге ни чего не знают-Прежде чем писать бред-изучи статистику.а то как работать со спонсорам всех на русфишинг посылаешь изучать:Dгде логика то?Да забыл добавить-в команде твоей Трапер-тоже 2е с Русфишинга вышли между прочем-так они тоже в спорте ни фига не волокут что ли?а зачем взял тогда?хотелось бы ответ услышать:D

RainBow
16.09.2011, 12:18
Может скажешь мне тогда, почему официальная структура МФРС не допустила на Чемпионат России по поплавку команду одного из клубов?
потому что этот "клуб" НЕ участвовал в Московских соревнвоаниях- все предельно просто.
Кстати никто не запрещал данной команде подать заявку напрямую В москоскомспорт минуя МФРС. Не смогли или не захотели- это их решение.

Kesha
16.09.2011, 13:23
потому что этот "клуб" НЕ участвовал в Московских соревнвоаниях- все предельно просто.
Кстати никто не запрещал данной команде подать заявку напрямую В москоскомспорт минуя МФРС. Не смогли или не захотели- это их решение.

1. Надо уточнить - Всего в ДВУХ соревнованиях.
2. Нет такого документа в МФРС, в котором было бы прописано, что не участие в соревнованиях закрывает дорогу на Чемпионат России для клуба. Это мнение одного чиновника и более ничего.
3. При таком подходе к командам и клубам, скоро вообще ни останется желающих что либо делать.

RainBow
16.09.2011, 14:50
1. Надо уточнить - Всего в ДВУХ соревнованиях.
Хочешь точности?
за 2 года клуб участвовал в 1 соревновании (командой) ничем не в чемпионате москвы или Кубка Москвы.. это был Кубок Сабанеева.

При этом никто не запрещал данным спортсменам выступать за другие команды.
Про отсутсвие документа согласен.
Надо чтоб он был. и он будет:D.
Но данное отношение - отношение команды в московских соревнованиях- не идет ни в какое ...

Повторюсь данныей чиновник не может что то запретить или разреить- сейчас.
Он просто отказался везти заявку данной команды- и был прав.
никто не запретит данной команде самостоятельно подать заявку в МоскомСпорт... и кто знает может ее даже подпишут

Kesha
16.09.2011, 16:40
Уважаемый бывший спортсмен или кто ты там у нас?слегка напомню если не знаешь-ЧМ Анохин Дмитрий является так же чл.клуба Русфишинг а так же 4х кратный чемпион Москвы Думчев Андрей так же чл клуба Русфишинг
-а так же имеются кмс по спиннингу -это о том что про спорт на Русфишинге ни чего не знают-Прежде чем писать бред-изучи статистику.а то как работать со спонсорам всех на русфишинг посылаешь изучать:Dгде логика то?Да забыл добавить-в команде твоей Трапер-тоже 2е с Русфишинга вышли между прочем-так они тоже в спорте ни фига не волокут что ли?а зачем взял тогда?хотелось бы ответ услышать:D

Что вас всех прет-то?
Я не у вас, и я не у них. Я сам по себе. :D:D И спортсменом я ни когда не был.
Фидер не является спортом и поэтому приведенные примеры про якобы спортсменов бесполезны. Разговор шел про официальные дисциплины.
На Русфишинге работают отличные менеджеры управленцы и поэтому, там столько спонсоров. Проводимые Русфишингом мероприятия, в большинстве своем, являются фестивалями, а не соревнованиями.
И это правильно с точки зрения привлечения большего количества участников и соответственно привлечения спонсоров.
На Русфишинге 99% процентов пользователей не имеют представления о спорте. И может это и хорошо? :)
То что вы имеете хоть какое-то представление о спорте не значит, что на Русфишинге разбираются в спорте и спортивных дисциплинах (я имею в виду пользователей). Вы не есть весь Русфишинг, поэтому не надо так реагировать. Спокойней, спокойней.
И по меньше эмоций.

Kesha
16.09.2011, 16:46
И это правильно. В фидере все решает рейтинг (спортсмена или команды). А здесь получается, что команда в течение сезона бережет время и средства, готовится ТОЛЬКО к одному соревнованию(Чемпионат России), допустим выигрывает его и едет на клубный ЧМ. Я правильно понимаю?

Вы не находите, что сторонники официала уже сами запутались, и не знают чего хОчут. :)
То официальные соревнования позволяют выступать, только на тех соревнованиях на которые есть время и средства. И это есть повод добиваться официального признания дисциплины.
То теперь нефига сидеть и готовится к одному соревнованию, надо участвовать во всех продимых официальной структурой. И если не участвуешь, то не поедешь на Чемпионат России, будь ты хоть член сборной команды России и призер Европейского чемпионата.
Надо как-то потихонечку определяться. :D Пора уже.

уокер
16.09.2011, 18:19
Прочитав полемику о жизни деятельности организации фидерного движения, а надо-ли ломать действующий механизм. Насколько я владею
информацией, правила существуют, система соревнований смогла подготовить участие команды на чемпионате, отборы проводились, дай бог каждому виду СПОРТА, и получен конечный результат!!!:confused:

Kesha
16.09.2011, 18:55
Как мне сказал Юра, достаточно участия в местных соревнованиях, что собственно в фидере сейчас и происходит. У нас есть кубки Дружбы (не рейтинговые), и даже на них едут команды по рейтингу, так как квот на всех не хватает.

Не достаточно, а НЕОБХОДИМО. Почуствуйте разницу. ;)
Причем факт необходимости принят задним числом сотрудниками МФРС, на свое усмотрение, не спрашивая мнение спортсменов.
Если будет официал, то решение направлять или не направлять на соревнование команду, будут решать в МФРС, а не спортсмены.

Это и Юра подтвердил -"Он просто отказался везти заявку данной команды". Все ПРОСТО!!!
Сторонники официальности вы хотите такой простоты?

Globus_Vrn
16.09.2011, 18:58
уокер, до ЧМ все дружно стремились к официализации фидера. Сильных голосов против не было. А после победоносного выступления нашей команды, у некоторых появилось желание не упустить лакомый кусок и нагреть на этом руки. Вот и весь спор. Те, кому интересен спорт - за. Кому деньги - против.

Kesha
16.09.2011, 19:26
некоторых появилось желание не упустить лакомый кусок и нагреть на этом руки.

Открой тайну "Золотого ключика!" Открой тайну!!! (с) :D:D

Всем интересно на чем можно в Российском рыболовном спорте нагреть руки, кто этот Карабас Барабас, который хочет не упустить лакомый кусочек? И что это за лакомый кусочек такой, что за ним охотится злобный Карабас Барабас?

"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!" :D :D

С каждым днем все смешнее и смешнее.

уокер
16.09.2011, 19:41
уокер, до ЧМ все дружно стремились к официализации фидера. Сильных голосов против не было. А после победоносного выступления нашей команды, у некоторых появилось желание не упустить лакомый кусок и нагреть на этом руки. Вот и весь спор. Те, кому интересен спорт - за. Кому деньги - против.

Официальность это ХОРОШО, "дядя Степа видит за версту" а если у дяди Степы хреново со зрением, тогда как "всегда" .

Globus_Vrn
16.09.2011, 21:20
Kesha, Александр, только не лукавь, когда говоришь, что по идейным соображением вы с Иваном зетеяли всю эту ...кашу с официализацией. ГДЕ вы были когда готовились документы? Почету ТОГДА молчали и не били, как сегодня, в набат? Ответ очевиден: пока не заняли 1 место, эта тема вам не была интересна. А теперь что-то произошло и вы кинулись отговаривать фидерменов. Связь этих двух событий более чем очевидна. И сказочника тут больше напоминаешь ты, рисуя ужасы пребывания фидера в официале.

Kesha
16.09.2011, 21:38
А теперь что-то произошло....

Тоесть что-то произошло, но что произошло вы не знаете. :D:D

Поэтому:
Связь этих двух событий более чем очевидна.

Супер!!! :D:D

Интересно, что еще придумаете. Я коллекционировать буду ваши приколы. :D

Сначала придумали про желание руководить фидерным движением, оказалось не так. Потом про зарабатываемость на фидере. Оказалось, что не заработаешь(по крайней мере никто не знает как заработать) на рыболовном спорте, а надо только тратить и тратить.
Теперь какой-то ещет заговор придумали. Ну-ну очень интересно. :D

Иван123
08.10.2011, 18:53
опрос можно завершать, большинство определилось, есть надежда, что оно будет услышено