PDA

Просмотр полной версии : Маховозы "Сабанеев"



Seal
18.09.2011, 11:00
Махал девятым Фотоном на Трудовой, доволен крайне, по мне так замечательная удочка.

До этого махал только Nexave BX, фотон нравится сильно больше

Hans
18.09.2011, 20:22
Пользуюсь таким второй год, правда, не очень активно (как не большой любитель длинных маховых удилищ). Вполне приемлемый инструмент. Вообще, у них вся серия "Foton Tele" вышла удачной, кроме пятерки (пятерку я взял "Про"). Материал - приличный, конструкция - грамотная (геометрия, усиление), баланс - неплохой. Даже дизайн на высоте, куда лучше, чем у "Evolution Pro". Хотя, это не показатель, ибо у "Evolution Pro" дизайн в его обычном понимании отсутствует напрочь. Лучше бы оставить их черными, без надписей вообще. А вот на "фотоны" даже приятно посмотреть.

Кстати, критика действует: сменный хлыстик в новой поставке помещен в специальный мини-тубус! Хе-хе... :)

БМВ
18.09.2011, 20:31
Кстати, критика действует: сменный хлыстик в новой поставке помещен в специальный мини-тубус! Хе-хе... :)

Нуууу я бы сказал пожелания! Т.Ц.Сабанеев всегда очень внимательно относиться к предложениям-пожеланиям и самое главное оперативно вносит необходимые коррективы .;):)

моделист
18.09.2011, 22:00
Тоже доволен своими "Фотонами" 6,7 и 9 метров, за последний спасибо Дмитрию (ник ДДД). Летом девятка часто выручала на дачном пруду, когда рыпь не хотела подходить на штекерную дистанцию, а матч кидать на 16 метров как то не с руки. Рекорд на девятку карась 1180:) на семёрку 1540 (побил свой личный рекорд:):):)) шестёркой перекидал несколько вёдер плотвы. Так что очень доволен однако моя:):):)

Damned in black
19.09.2011, 17:33
Конечно позитивные, ведь тут хорошие снасти за реальные деньги (по крайней мере для меня), ведь не кто не покупает Феррари, что бы возить на ней картошку, так и мы в большенстве своём не спортсмены, что бы брать супер снасти за большие деньги.:)

Прошу данное сообщение рекламой НЕ считать!!!

Да чего уж там говорить, действительно хорошие махи.

Эколог
19.09.2011, 18:19
Еще уродскую пластмассу пробки поменяют на более технологичный материал - и совсем будет гуд.

Seal
19.09.2011, 20:27
Еще уродскую пластмассу пробки поменяют на более технологичный материал - и совсем будет гуд.

и тут че-то не так с этим сабанеевым! да что ж такое!

технологичность материала - это свойство, характеристизующее удобство его обработки

о чем в данном случае идет речь?

Эколог
19.09.2011, 21:44
и тут че-то не так с этим сабанеевым! да что ж такое!

технологичность материала - это его характеристика удобства обработки

о чем в данном случае идет речь?
Технологичностью материала, помимо удобства его обработки, так же являются и его эксплуатационные качества.
Речь идет о пробке, которая закрывает удилище в сложенном положении. У меня она сделана из жесткого пластика, что приводит к определенным неудобствам при ее снятии и надевании.

Seal
19.09.2011, 21:46
Речь идет о пробке, которая закрывает удилище в сложенном положении. У меня она сделана из жесткого пластика, что приводит к определенным неудобствам при ее снятии и надевании.

эксплуатационными качествами обладает изделие из материала, не сам материал, хотя выбор материала на эксплуатационные качества изделия - влияет, да

у меня я не помню какая, пробка и пробка, уж никак не хуже комлевых пробок шимано

я даже внимания не обратил, завтра в своем бункере гляну

Hans
20.09.2011, 00:40
Технологичность все же к производству относится. Применительно к пробке (крышке) я бы говорил об эргономичности. Ну, может, они сделают затычку из ЭВА, как на новых "Эволюшн".

Разница между "фотонами-теле" и "эволюшенами-про" хорошо видна на фото. Две восьмерки, комли закреплены под одним углом, на заднем плане "Эво". У него явно толще вершинка и средняя часть и при этом он "стоит", в то время как "фотон" с тонким верхом заметно прогибается.

Соответственно, "фотон" гораздо быстрее и легче загружается при забросе, не так парусит, позволяет эффективно использовать более деликатные оснастки.

С другой стороны, почти не провисающий короткоколенный "Эво" лучше подходит для мормышки. Ну и для тяжелых оснасток, например речных.

чужой
20.09.2011, 11:26
...
Речь идет о пробке, которая закрывает удилище в сложенном положении. У меня она сделана из жесткого пластика, что приводит к определенным неудобствам при ее снятии и надевании.
+1.
На моей 7-ке слишком плотно сидит, снимать не удобно.
В остальном удочкой доволен.

ГерБ
20.09.2011, 14:32
А я так всем доволен, а мелкие недочеты в виде пробок и отсутствия в первых партиях тубуса для запасного хлыстика - это мелочи, по сравнению с тем удовольствием, которое получаешь при ловле фотонами... Я считаю, что рыболовы нашей страны получили ОЧЕНЬ достойный набор удилищ... По настоящему "народные" палочки...
Фотоны вообще удача сабанеевцев. Я всем начинающим только эту модель и рекомендую: палочки позволяют много и много "прощают" . Расширяют число новичков -рыболовов, доставляя немалое эстетическое удовольствие от рыбалки не взирая на результат...

Seal
20.09.2011, 14:35
я даже внимания не обратил, завтра в своем бункере гляну

в общем, у меня стоят стандартные пробки-крышки-заглушки
такие же как на китах штекерных

собсна, была у меня махалка maver z-03 - и на ней такая же стояла

вроде без проблем надевается/снимается

от партии к партии, видать, разными пробками комплектуются

Seal
20.09.2011, 14:37
Разница между "фотонами-теле" и "эволюшенами-про" хорошо видна

в руках - небо и земля просто

эволюшенами, наверное, надо носорогов арканить

Hans
20.09.2011, 16:54
в общем, у меня стоят стандартные пробки-крышки-заглушки
такие же как на китах штекерных

На фото сверху - ЭВА-затычка от "Эвлюшн-про", снизу - колпачок от "Фотона-теле". Затычка, пожалуй, удобнее. Колпачок выполнен из какой-то жесткой пластмассы и действительно не очень легко снимается. Кроме того, пока я их фотографировал, заметил, что колпачок страшно воняет химией! :mad:

Девятку-фотон, кстати, я заткнул пробкой от шнапса (типа коньячной) - очень удобно и красиво :D

Hans
21.09.2011, 07:16
Да пофиг на пробку, удочка то ништяк:D
Конечно, колпачок - это мелочь, которую, к тому же, при желании можно самому заменить. Я же говорю - приспособил пробку от шнапса.

Еще из мелочей: чехол у "Эволюшн" из гладкого материала, с клапаном на липучке. Понравился больше, чем бархатный чехол "Фотона", тот больше грязи собирает. Но, опять же, чехол всегда можно заменить.

Hans
21.09.2011, 07:22
Спасибо за позитивные эмоции Эмоции эмоциями, доброе слово всегда приятно, но одним им жить не будешь. Интересны вот были бы впечатления если не масс (уже конец массового сезона), то хотя бы некоторых рыболовов о новых "эволюшенах" в работе.

Seal
21.09.2011, 08:28
Конечно, колпачок - это мелочь... Еще из мелочей: чехол

Пробки - они у мнея и на подсаках такие, и на половине махалок, что я видел. И вроде никто не парится по этому поводу. Это ж пробка, елы-палы.

А чехлы я вообще сразу выбрасываю, нафига они вообще нужны?

Hans
21.09.2011, 10:58
Пробки - они у мнея и на подсаках такие, и на половине махалок, что я видел. И вроде никто не парится по этому поводу. Это ж пробка, елы-палы.
А чехлы я вообще сразу выбрасываю, нафига они вообще нужны?

Крышки - мелочь, конечно. Но иногда неприятная (когда пальцы стылые, например). Да, у многих эти крышки не люкс, согласен полностью. Но кто должен париться? Какие еще удилища так досконально изучаются и обсуждаются пользователями и обсасываются по косточкам, кроме сабанеевских?

Я чехлы все-таки не выбрасываю.

Hans
21.09.2011, 12:38
Очень многие используют чехлы в процессе эксплуатации удилищ. Просто возят их в них. Не скажу, что большинство, нет статистики, но - вижу частенько! :)

Д.В.
21.09.2011, 14:05
Пробки - они у мнея и на подсаках такие, и на половине махалок, что я видел. И вроде никто не парится по этому поводу. Это ж пробка, елы-палы.
У меня пробка на микадо темптейшн - любовно выточенная из дерева, обработанная то ли лаком, то ли еще каким пинотексом, на рабочую часть надета еще и резинка формованная смонтирована. В общем - крута!!!
Только при определенных обстоятельствах (погодных условиях, наверное, из-за взаимных температурных колебаний) вываливается из удилища, зараза!!! Очень раздражает.
Всё собираюсь ее поменять на ту, которая в ветке "критикуется", да только в магазинах я про нее не помню, а на речке их обычно нет в наличии.

А чехлы я вообще сразу выбрасываю, нафига они вообще нужны? У меня фидеры, спиннинги и махалки - в чехлах. Ну, под фидеры и спиннинги я еще могу подвести материальную базу, чтобы там колена не болтались, кольцами не стучались и т.д.
А махалки - ?:confused: Наверное, просто для антуража. Приехал на берег, там туман стелется, ты молнию на "футляре" расстегнул, удилку вытащил, чехольчик развязал... процесс, аднака;)!

Д.В.
21.09.2011, 14:20
А махалки - ?:confused: Наверное, просто для антуража.
Придумал!!!!! Чтобы пробки не терялись - вот зачем мне чехлы!!:D

БМВ
21.09.2011, 16:40
На фото сверху - ЭВА-затычка от "Эвлюшн-про", снизу - колпачок от "Фотона-теле". Затычка, пожалуй, удобнее.

Уж больно мне нравиться эта заглушка от Эволюшена! Похожая и на ручках для подсачника "Мастер". Удобна зараза!:) Входит глубоко,не тонет,размер большой - не потеряется!:D

БМВ
21.09.2011, 16:42
Очень многие используют чехлы в процессе эксплуатации удилищ. Просто возят их в них.
Я вожу все удочки в собственных чехлах!:) Чехлы не выбрасываю.
Зачем? По логике он нафиг не нужен,...но....вожу же:confused::D

БырБыр
23.09.2011, 23:40
Ловлю махалками Фотон два года, в основном девяткой!
Рекомендую всем!

Единственно что мне не нравиться в удилищах, которые у меня - ТУГИЕ ЗАГЛУШКИ (пробки). Это печально - всякий раз снимая и одевая молюсь, как бы не раздавить удилище!

TeamSabaneev
24.09.2011, 14:45
Сабанеевцам надо этот косячек взять на заметку, т.к.на эти пробки жалуются многие!!!:cool:;) Берем на заметку. Спасибо всем за комментарии. :)

Эколог
26.09.2011, 23:38
Берем на заметку. Спасибо всем за комментарии. :)
Не поленюсь отдельно докупить, если появится. Спасибо.

Hans
27.09.2011, 17:45
пробка от шампанского и подобный колхоз с удилищем у меня не стыкуется по эстетическим соображениям. А по мне так лишь бы удобно было. Люблю разные самоделки и импровизации :)

Кстати, у моей новой пятерки "Фотон-про" тоже не колпачок, а затычка. Так что, похоже на тенденцию ;)

SF
03.10.2011, 22:10
А семерочка хороша :D Одной рукой кидать можно, и уголь чувствуется дорогой, аж звенит. Молодцы, что еще сказать!

sisoft
21.11.2011, 22:13
Подскажите пож. Я новичек хочу купить MASTER Tele 700. Что скажите про эту палку? Новичку по силам с ней совладать? Или что посоветуете?
Зврвнее благодарен за ответ.

БМВ
21.11.2011, 23:18
Подскажите пож. Я новичек хочу купить MASTER Tele 700. Что скажите про эту палку? Новичку по силам с ней совладать? Или что посоветуете?
Зврвнее благодарен за ответ.

Для новичка подойдет отлично! Имеет хороший запас по прочности - смело можно брать с собой даже на рыбхозных карпов.:)
Для той цены,что за нее просят очень даже,плюс зап.части как правило всегда в наличие. Но колена прочные и зап.части вряд ли понадобятся.
Посылистая - легкие поплавки закидывает свободно.

Вместе с этим при аккуратном обращении для новичка подойдет и модель по-выше - Фотон.
Удочка более деликатная,но то-же перед крупной рыбой пасовать не будет.
Фотон по-легче и по-быстрее по строю.
Две трети удочки довольно жесткие,а верхняя треть гибкая. Плюс в комплекте два хлыста - спортивный (мягкий) и полый (жесткий).

SecondX
23.11.2011, 09:13
фотон теле 7 какой имеет вес и длину только точно.
«Foton Tele 500»: 178 г
«Foton Tele 600»: 197 г
«Foton Tele 700»: 273 г
«Foton Tele 800»: 312 г
«Foton Tele 900»: 383 г

FrogFoot
29.02.2012, 20:27
Для новичка подойдет отлично! Имеет хороший запас по прочности - смело можно брать с собой даже на рыбхозных карпов.:)
Для той цены,что за нее просят очень даже,плюс зап.части как правило всегда в наличие. Но колена прочные и зап.части вряд ли понадобятся.
Посылистая - легкие поплавки закидывает свободно.

Вместе с этим при аккуратном обращении для новичка подойдет и модель по-выше - Фотон.
Удочка более деликатная,но то-же перед крупной рыбой пасовать не будет.
Фотон по-легче и по-быстрее по строю.
Две трети удочки довольно жесткие,а верхняя треть гибкая. Плюс в комплекте два хлыста - спортивный (мягкий) и полый (жесткий).
В чем тогда разница то?
Удилище SABANEEV MASTER Pole 500 500 133 179 5 1414 руб.
Удилище SABANEEV FOTON Tele 500 500 130 178 5 4900 руб.
http://www.finefishing.ru/mahovye-udilishcha-sabaneev.htm
Даже веса один в один по сути.
Из описаний на сайте sabaneev.ru мой неискушенный разум разницы особой не уловил.
Если чо я тоже новичок, выбраю 5м мах.

Minelab
29.02.2012, 23:35
В чем тогда разница то?
Удилище SABANEEV MASTER Pole 500 500 133 179 5 1414 руб.
Удилище SABANEEV FOTON Tele 500 500 130 178 5 4900 руб.
http://www.finefishing.ru/mahovye-udilishcha-sabaneev.htm
Даже веса один в один по сути.
Из описаний на сайте sabaneev.ru мой неискушенный разум разницы особой не уловил.
Если чо я тоже новичок, выбраю 5м мах.

Фотон по строю и балансу лучше, два хлыста для лёгких и тяжёлых оснасток.

http://www.sabaneev.ru/fotontele

Мастер по строю ближе к начальному уровню

http://www.sabaneev.ru/master-pole

Может кто из ребят подскажет по номинальной и фактической длине!?

БМВ
01.03.2012, 15:17
В чем тогда разница то?
Удилище SABANEEV MASTER Pole 500 500 133 179 5 1414 руб.
Удилище SABANEEV FOTON Tele 500 500 130 178 5 4900 руб.
http://www.finefishing.ru/mahovye-udilishcha-sabaneev.htm
Даже веса один в один по сути.
Из описаний на сайте sabaneev.ru мой неискушенный разум разницы особой не уловил.
Если чо я тоже новичок, выбраю 5м мах.

Разница в применении более дорого угля и технологической работой над каждым коленом. Отсюда Фотон лучше сбалансирован и имеет более лучший строй.
Но повторюсь, Мастер добротная удочка прощающая не большие ошибки и способная выдержать как рыбхозного карпа так и доставить удовольствие от вываживания не большой плотвы.

з.ы.Советую при покупки разложить и подержать в руках обе модели.
Описание - описанием,а личные ощущения превыше всего!

Dalexer
01.03.2012, 22:04
Разница в применении более дорого угля и технологической работой над каждым коленом. Отсюда Фотон лучше сбалансирован и имеет более лучший строй.
Но повторюсь, Мастер добротная удочка прощающая не большие ошибки и способная выдержать как рыбхозного карпа так и доставить удовольствие от вываживания не большой плотвы.

з.ы.Советую при покупки разложить и подержать в руках обе модели.
Описание - описанием,а личные ощущения превыше всего!

Макс, был тут в сабанееве. Выбирал себе, в том числе и мах: 5-ку взял master тяжелее на 9гр fonot-а. Строй немного медленнее, почти незаметно. НО зато ЦЕНА в 3,5 раза меньше.

Sabaneev
01.03.2012, 23:37
На пятерке разница заметна меньше всего. Совсем негодная углепластиковая пятерка - редкость. А вот начиная с семерки дорогой материал проявляет себя гораздо заметнее.

polosaty
11.04.2012, 08:08
А чем она(заглушка) так плоха-то??? :confused:
Блин, на ручке подсака стоИт анналогичная. При комнатной температуре снимается с трудом. В прохладную погоду снятие заглушки--пытка. Да и на предыдущей странице по этому поводу есть мнения.

zhecka
11.04.2012, 10:47
Блин, на ручке подсака стоИт анналогичная. При комнатной температуре снимается с трудом. В прохладную погоду снятие заглушки--пытка. Да и на предыдущей странице по этому поводу есть мнения.

Заглушки от стонфо стоят 20-50 рублей.

БМВ
11.04.2012, 19:27
Как обстоят дела с затычкой на Фотонах? А то сезон скоро, надумал покупать девятку. Но с такой заглушкой брать не хочу.

Хорошо,что со стразами пока не требуется (шутка):)
Честно сказать,я вас не понимаю,чтоб из-за заглушки не брать хороший мах....
Но, видимо чтоб мне вас понять,мне нужно прожить вашу жизнь,а я ,признаться,этого не хотел бы.;):)...

Тем не менее по сути вопроса отвечу,так: как и было обещано все пожелания учитываются и мы постараемся,чтобы новая партия Фотонов пришла уже с новыми заглушками.
Но в крайнем случае,если уж не эта партия,то уже обязательно следующая будет с обновленными.:)

polosaty
12.04.2012, 21:33
Но, видимо чтоб мне вас понять,мне нужно прожить вашу жизнь,а я ,признаться,этого не хотел бы.;):)...

представьте: вы покупаете недорогой автомобиль с вполне приятными техническими характеристиками... Только есть одно НО. Вместо водительского кресла в нем установлена кухонная табуретка 60-х годов. Какие слова вы скажете в адрес автостроителя?:D


Тем не менее по сути вопроса отвечу,так: как и было обещано все пожелания учитываются и мы постараемся,чтобы новая партия Фотонов пришла уже с новыми заглушками.
Но в крайнем случае,если уж не эта партия,то уже обязательно следующая будет с обновленными.:)

Огромное спасибо. Жду новой поставки (с правильной затычкой). Обязательно приобрету Фотон.:)


Заглушки от стонфо стоят 20-50 рублей.

В моей деревне их нет.

БМВ
12.04.2012, 22:17
представьте: вы покупаете недорогой автомобиль с вполне приятными техническими характеристиками... Только есть одно НО. Вместо водительского кресла в нем установлена кухонная табуретка 60-х годов. Какие слова вы скажете в адрес автостроителя?:D

Разница в том,что водитель использует сиденье автомобиля постоянно,а данные заглушки в процессе ловли ни как не используются.

Мы с вами берем их в руки ровно два раза - когда разбираем мах и когда после ловли его собираем и уезжаем домой.

По-этому лично для меня, какая там будет заглушка совсем не критично.

Даже махи Мавер за 20тыс.руб и выше продаются вообще без каких либо чехлов...

Вместе с этим полностью согласен с вами,что пусть даже эта пробка ни на что и не влияет,но все же хочется,чтоб все устраивало на все 100%.

У меня например есть своя привычка - я каждое колено на штекерах и махах осматриваю как под микроскопом. :D Смотреть на это не у всех продавцов хватает терпения.:D

з.ы.Будем рады видеть вас в рядах почитателей нашей продукции!:)

SV-Len
13.04.2012, 19:13
Может кто-нибудь знает,какой максимальный вес рыбы можно брать в руку без подсачека на уду мастер поло 4 метра?Спасибо заранее за ответ.

БМВ
13.04.2012, 23:25
Может кто-нибудь знает,какой максимальный вес рыбы можно брать в руку без подсачека на уду мастер поло 4 метра?Спасибо заранее за ответ.

Удилища серии MASTER Pole (http://www.sabaneev.ru/master-pole) имеют довольно серьезный запас по прочности.

Ими можно ловить и рыбхозных карпов без опасения поломки,правда в руку я бы их принимать не стал..:D

Специально, чтобы ответить на ваш вопрос, я подвесил к этому маху пластиковую бутыль с минеральной водой в 1литр.:)

Без проблем оторвал бутыль от пола и по ощущениям запас еще имелся.

моделист
15.04.2012, 18:21
Сегодня открывал сезон с Foton W-500, ловил уклейку на Автозаводском пруду, в прилове три карасёнка с ладонь величиной, а на четвёртом карасике хлыст приказал долго жить...:mad::mad::mad:сломался на выходе из второго колена, где заканчивается усиление хлыста. Посмотрел и обалдел, такое впечатление, что трубчатую часть хлыста сделали из одного слоя препрега и намотали утолщение под стык с вторым коленом. Не знаю, то ли так и задумывали, то ли китайцы материал сэкономили:confused::confused::confused: Короче праздник души по случаю открытия сезона оказался испорчен:(:(:(

БМВ
15.04.2012, 21:05
Сегодня открывал сезон с Foton W-500, ловил уклейку на Автозаводском пруду, в прилове три карасёнка с ладонь величиной, а на четвёртом карасике хлыст приказал долго жить...:mad::mad::mad:сломался на выходе из второго колена, где заканчивается усиление хлыста. Посмотрел и обалдел, такое впечатление, что трубчатую часть хлыста сделали из одного слоя препрега и намотали утолщение под стык с вторым коленом. Не знаю, то ли так и задумывали, то ли китайцы материал сэкономили:confused::confused::confused: Короче праздник души по случаю открытия сезона оказался испорчен:(:(:(

Да,не приятно.:( Удилище - пятерка Фотон ПРО,все верно?
Если за хлыстом поедите в Сабанеев, то предварительно напишите мне в приват....решим вопрос.
Но лучше конечно избегать острых углов при вываживании и принимать рыбу в подсачник.

моделист
16.04.2012, 13:30
Выражаю огромную благодарность Максиму (БМВ) по оперативному решению моей вчерашней проблемы, хлыст заменён, а значит: - И вновь продолжается бой...:):):)

Podsachek
16.04.2012, 18:56
Сегодня открывал сезон с Foton W-500, ловил уклейку на Автозаводском пруду, в прилове три карасёнка с ладонь величиной, а на четвёртом карасике хлыст приказал долго жить...:mad::mad::mad:сломался на выходе из второго колена, где заканчивается усиление хлыста. Посмотрел и обалдел, такое впечатление, что трубчатую часть хлыста сделали из одного слоя препрега и намотали утолщение под стык с вторым коленом. Не знаю, то ли так и задумывали, то ли китайцы материал сэкономили:confused::confused::confused: Короче праздник души по случаю открытия сезона оказался испорчен:(:(:(

Я сегодня в этом же месте хлыст продавил пальцами, при попытке сложить удочку. Ощущение как будто яичную скорлупу раздавил. Подчеркну - сам раздавил. Ну очень уж на "тоненького".

Podsachek
17.04.2012, 01:50
:eek::confused: о как...буду думать как усилить хлыст. Но удочка всё одно нравиться, менять не буду:)

Самому нравится. Когда сломал, то себе в очередной раз напомнил историю об антагонизме дурака и стеклянного предмета:p! Ну а поломку я уже устранил. Отрезал хлыст до того места где бланк цел. Нижний притертый участок одел на укороченный на 9 сантиметров хлыст. Супер клеем гелем предварительно обильно промазал. По диаметру подошло идеально. Под нагрузкой излома не видно. Утром на рыбалку.:D

моделист
17.04.2012, 17:12
Прям целая программа "Сделай Сам".
Тока что-то конструктор дороговат для экспериментов.:D

Ерунда, Формула-1 тоже иногда ломается:D ...выправим, еже ли не тот эффект..( В.С. Высоцкий):)

Podsachek
17.04.2012, 19:23
Прям целая программа "Сделай Сам".
Тока что-то конструктор дороговат для экспериментов.:D

Я покупая удочку с таким весом, представлял мало мальски какой толщины стенки у пяти метрового бланка. И сломав очередную свою удочку расстраиваюсь не долго. Вещи для нас, а не мы для вещей. Опыт по исправлению результатов своей неаккуратности - о го го! А будет настроение, то съезжу и куплю новый хлыст.

polosaty
21.04.2012, 19:31
Я покупая удочку с таким весом, представлял мало мальски какой толщины стенки у пяти метрового бланка.

Даже более легкие удилища имеют приличный запас прочности. Скорее всего это брак. Или поломка из категории "сам дурак".

Podsachek
21.04.2012, 21:44
Даже более легкие удилища имеют приличный запас прочности. Скорее всего это брак. Или поломка из категории "сам дурак".
Нет не брак, а именно, что сам дурак.;)

БМВ
25.04.2012, 17:57
Друзья, в очередной раз хочу подчеркнуть, что Т.Ц.Сабанеев самым внимательным образом относится к пожеланиям наших клиентов и всегда "держит руку на пульсе!" :)

Мы постарались внести изменения в уже сформированный и находящейся в производстве заказ и теперь в новой поставке махи Foton Tele будут комплектоваться новыми пробками-заглушками как на ручках Мастер.:)

моделист
03.05.2012, 20:51
Подскажите диаметр коннекторов на фотон теле 5 метров (на оба хлыстика). Спасибо.

Покупай 0,65 и 1,25 мм. Да и прибудет с тобой удача...:)

БМВ
03.05.2012, 20:57
Подскажите диаметр коннекторов на фотон теле 5 метров (на оба хлыстика). Спасибо.


Покупай 0,65 и 1,25 мм. Да и прибудет с тобой удача...:)

Именно так.

0.65мм покупаем на спортивный привитой хлыст и 1.25мм на полый.

Здесь один момент: 1.25 немного болтается и идеально его клеить с тонкой ниткой, например плетенкой. Я так и делаю, советую! А следующий размер вниз - 1мм уже не входит...

Adisi10
05.05.2012, 14:04
Мои впечетления от Фотона Про 5м.
Ловил ей в апреле, в Астрахани на соревнованиях. Подчеркну, на соревнованиях, т.е. подразумевается высокая скорость. Так вот, красноперку 100-150гр. сначала осторожно, потом все смелее брал в руку, было три экземпряра 200 и немного более гр. брал подсаком, опасаясь не столько за удилище, сколько потерять рыбу... Конечно, гибкий кончик не способствовал четкости приема, по этому периодически приходилось прижимать рыбеху к груди, зато экономилось много времени, что в условиях соревнований очень важно. Короче от удилища, лично я, в совершенном восторге!!! Давно хотел к своему трехмеровому Колмику империалу легонькую пятерку. Теперь наверное буду хотеть трехмертового уклеечного сабанея))

Dalexer
09.05.2012, 16:33
Макс, был тут в сабанееве. Выбирал себе, в том числе и мах: 5-ку взял master тяжелее на 9гр fonot-а. Строй немного медленнее, почти незаметно. НО зато ЦЕНА в 3,5 раза меньше.

Ловил этой дочкой два утра карася на озере рядом с дачей. Кормил по 0,5: TRAPER Leszcz Sekret + Sensas 3000 CLUB CARASSINS + мороженый разноцветный опарыш от Сабанеев.
Насадка червяк и тот же разноцветный опарыш в разных комбинациях. Караси и бычки приплыли, самый большой карась 30см, не меньше 500гр. Весов не было, как и нормального фотоаппарата, забыл :(
Удовольствие получил, опыт и хладнокровие взяли своё! Надо или уклеечную снасть покупать или херабудуну, для экстаза! Эта удочка вполне и с карпом может побороться. Основная 0.16, поводок 0,13, крюк №12 не карасино/карповой проволоки, больше на плотву. Ловил без подсачека, все взято в руку, одного не крупного правда не удержал, вывел - выпрыгнул из руки! :D

БырБыр
10.05.2012, 17:22
Adisi10,
Очень рекомендую уклеечную трешку SABANEEV!
Сам второй год ловлю именно ей - супер! В том году именной ей сделал свой рекорд по ловле уклейки 197 шт за полтора часа.
Товарищ у меня ловить сабанеевкой 3,8 и считает ее идеальной удочкой.

SF
15.05.2012, 13:55
Вот призадумался взять пятерку, только какую... Имею сейчас фотон теле 7м, отличная удочка, покупал на карася, фактически для одного дачного пруда, сейчас понимаю, что там пятерки хватит за глаза и махать дрыном нет необходисоти.
Думаю фотончик продать за пятеру, а что брать? Или фотон теле 5м, или может мастер? Разница на 5м вообще у всех мало заметна, а переплачивать в 3,5 раза за "чуть-чуть" как то в лом, тем более удочка, так сказать местного назначения - драть карасей из деревенского пруда размером до 500 г.

Worm
15.05.2012, 14:44
...
Думаю фотончик продать за пятеру, а что брать? Или фотон теле 5м, или может мастер? Разница на 5м вообще у всех мало заметна, а переплачивать в 3,5 раза за "чуть-чуть" как то в лом, тем более удочка, так сказать местного назначения - драть карасей из деревенского пруда размером до 500 г.
если действительно 'местного' значения — бери мастера. А если для души — фотон про 5м ;) там уже разница совсем не 'чуть–чуть'.. :)

SF
15.05.2012, 15:00
в том то и вопрос, надо обе потрясти))

Sabaneev
15.05.2012, 15:43
Foton Pro. Обычный "фотон"-пятерка не интересен в данном случае. Правда, выбрасывать им на берег карасей по полкило не получится.

SF
15.05.2012, 15:47
Pro это какой? Уклеечный который? Не, слабоват будет, выбор из мастер и фотон теле.

Worm
15.05.2012, 15:52
Pro это какой? Уклеечный который? Не, слабоват будет, выбор из мастер и фотон теле.
да, он самый. я тоже именно его рекомендовал

если для души — фотон про 5м
тебе ж не на грудь карася принимать. Товарищ ловил плотву, 250-350 грамм - ноу проблем :) просто нежнее и аккуратнее надо.. но удовольствие огромное! :)
в общем, если будешь трясти - потряси и его обязательно ;)

Mangalar
15.05.2012, 15:54
Pro это какой? Уклеечный который? Не, слабоват будет, выбор из мастер и фотон теле.

Уж если в основном карась, то может херабуну попробовать? Хотя она, конечно, не Сабанеевский маховоз. :)

SF
15.05.2012, 16:01
Ху из херабуна :eek:

Dalexer
15.05.2012, 16:03
если действительно 'местного' значения — бери мастера. А если для души — фотон про 5м ;) там уже разница совсем не 'чуть–чуть'.. :)

Для души надо брать что-то потоньше и помягче. Уклеечнуюю или херу, сам уже подумываю! :D


Ху из херабуна :eek:

Это как? Форумы не читаем? :D Посмотри тут (http://www.youtube.com/watch?v=H5CWczux0aw)

Worm
15.05.2012, 16:05
Для души надо брать что-то потоньше и помягче. Уклеечнуюю или херу, сам уже подумываю!
дыу я про уклеечную и говорю!! )))

kww6
30.05.2012, 10:32
Друзья, в очередной раз хочу подчеркнуть, что Т.Ц.Сабанеев самым внимательным образом относится к пожеланиям наших клиентов и всегда "держит руку на пульсе!" :)

Мы постарались внести изменения в уже сформированный и находящейся в производстве заказ и теперь в новой поставке махи Foton Tele будут комплектоваться новыми пробками-заглушками как на ручках Мастер.:)
Спасибо Т.Ц. Сабанеев!
В понедельник заказал по инету Фотон теле 900, комель от Эво 900, комель от Эво 800 - подобрали всё и привезли во вторник .... Оперативно!
Сразу же снял пробку с Фотона 900 и поставил туда пробку от Эво 800 - подошла идеально. И наоборот. Всё равно комель Эво 800 - это запасной на случай укорочения - то есть очень редко используется...

Morozz
13.09.2012, 13:00
Добрый день!
Удилище Мастер не комплектуется комбинированным хлыстиком, также он для него и не предусмотрен. Такой хлыст предусмотрен для Фотона и Эволюшена Про.
Какие преимущества даёт применение комбинированного хлыстика на удочке Мастер 600, есть ли смысл в нём именно на этом удилище?
Какой хлыстик подойдёт для указанной удочки?
Спасибо!

Sabaneev
13.09.2012, 14:04
Добрый день!
Так называемый "спортивный" хлыстик (верхнее, первое, колено) делается комбинированным (в трубчатую часть вклеивается тонкая цельная) в расчете на ловлю с очень тонкими поводками и очень мелкими крючками. Поэтому его еще называют "спортивным". Серия "Мастер" рассчитана на не самые деликатные оснастки, поэтому такой хлыстик для нее и не предусмотрен.

Sabaneev
14.09.2012, 23:32
Добрый день!
Если я хочу оснастить своё удилище таким хлыстиком, чтобы использовать более деликатные оснастки, какой хлыстик подойдёт (от других удилищ Вашей фирмы). Моё удилище Мастер 600. Возможности приехать к Вам нет, буду заказывать через интернет.
Спасибо!

Добрый день!
Подойдет, например, от "Фотона-теле 600-900".

Рыбаков
24.11.2012, 21:07
Добрый вечер Сабанеев!У меня вопрос такой -можете ли вы сказать какой посадочный диаметр имеет привитой хлыст для удилища Сабанеев фотон и Эволюшена Про ?Сегодня измерил на своем удилище комлевый конец первого колена(хлыста)он составил примерно 5 мм это где-то посередине притертой части комля т.е той части которая находиться во втором колене (при собранном удилище)Во как :)Заранее спасибо

БМВ
25.12.2012, 00:46
Добрый вечер Сабанеев!У меня вопрос такой -можете ли вы сказать какой посадочный диаметр имеет привитой хлыст для удилища Сабанеев фотон и Эволюшена Про ?Сегодня измерил на своем удилище комлевый конец первого колена(хлыста)он составил примерно 5 мм это где-то посередине притертой части комля т.е той части которая находиться во втором колене (при собранном удилище)Во как :)Заранее спасибо

Для наглядности...
Хлыст от Фотона.

Рыбаков
28.12.2012, 20:09
Добрый вечер Максим!Спасибо за наглядный ответ.У меня возник еще один вопрос-по удилищам Сабанеев-можно ли сняв комель у 9ти метрового удилища сабанеев фотон рыбачить или это относиться к новому Эвольюшен Про?

Sabaneev
29.12.2012, 10:52
У меня возник еще один вопрос-по удилищам Сабанеев-можно ли сняв комель у 9ти метрового удилища сабанеев фотон рыбачить Этого делать не рекомендуется, так как следующее за комлем колено не рассчитано на такую эксплуатацию. То есть попробовать вы, конечно, можете, но на свой страх и риск - в случае поломки придется пенять на себя.

Рыбаков
08.01.2013, 20:14
Спасибо Сабанеев.У меня появились еще вопросы:) В каких городах по Росии у вас есть представительства кроме Казани?Есть ли у вас скидки для форумчан?Есть ли скидки в зимний период?С ув.Влад

Конструктор
08.01.2013, 21:34
У нас в Ижевске есть представители - Хольстер.

БМВ
08.01.2013, 22:30
Спасибо Сабанеев.У меня появились еще вопросы:) В каких городах по Росии у вас есть представительства кроме Казани?
Добрый вечер, Влад!
Наши представители.
http://www.sabaneev.ru/partner?PHPSESSID=16f31df012d517614695a38f1cdb0911


Есть ли скидки в зимний период?
Есть ли у вас скидки для форумчан?
Обсуждаются в индивидуальном порядке.

Рыбаков
10.01.2013, 20:50
Добрый вечер Максим!Спасибо за ответ.Может это конечно ошибка но какая-то непонятка с ценой на 8-ми метровый Фотон-в инет-магазине одна цена,а в той что вы дали другая?Разница -570 рублей?

БМВ
11.01.2013, 02:12
Добрый вечер Максим!Спасибо за ответ.Может это конечно ошибка но какая-то непонятка с ценой на 8-ми метровый Фотон-в инет-магазине одна цена,а в той что вы дали другая?Разница -570 рублей?

Вопрос в том где вы хотите покупать удилище. Существует наш розничный магазин, котрый будет работать с 15-ого января, там свои цены и должны быть самые верные!;) (см.ссылку). Так же на нашем сайте есть два инет магазина наших партнеров, цены в которых могут отличаться.
Допустим если вам нужна пересылка, то мы ей не занимаемся, в этом случае вам лучше обратиться в инет. магазин.

Andrey240884
19.01.2013, 03:10
Максим приветствую! Скажите пожалуйста в чем разница между FOTONом TELE и EVOLUTIONом PRO, например в восьмерках. Фотон конечно полегче, но это не существенно. Разница в эстетическом удовольствии от ловли удилищем, что кто-то любит по жестче, кто-то помягче исходя из Обзора (http://www.daily-fishing.ru/snasti/rods/sabaneev_evolution_pro_800/)? или же все-таки условия ловли выбор оснастки?

БМВ
19.01.2013, 15:56
Максим приветствую! Скажите пожалуйста в чем разница между FOTONом TELE и EVOLUTIONом PRO, например в восьмерках. Фотон конечно полегче, но это не существенно. Разница в эстетическом удовольствии от ловли удилищем, что кто-то любит по жестче, кто-то помягче исходя из Обзора (http://www.daily-fishing.ru/snasti/rods/sabaneev_evolution_pro_800/)? или же все-таки условия ловли выбор оснастки?

Добрый день.
В приведенной Вами статье довольно доходчиво все написано. Если коротко, то Фотон легче, но если для вас 85гр разницы не существенно, то лично для вас это не критично. ;)
Фотон мягче, лучше кидает легкие остастки, при ловле Фотоном можно использовать более тонкие поводки (не будете рвать на посечке)...
Эво про хорош для любителей жестких палок, практически не заменим при использовании с боковым кивком.
При грамотном вываживании любая из этих палок справиться с сильной рыбой.

Andrey240884
19.01.2013, 17:48
Добрый день.При грамотном вываживании любая из этих палок справиться с сильной рыбой. Спасибо!

perekroev
22.01.2013, 19:24
Добрый день! Вопрос немного необычный..но все же...Имеем для спорта фотоны 7 м,8м и 9м. Удилища отличные -- легкие, прочные (карпецкий 2,5 делать нефиг, налим 3,5 кг -- как пацана), цена очень подходящая. но, уже не раз не хватало длины. Представьте ситуацию, когда все со штыками 13 м и девятками "курят", а человек с 11 метровкой аккуратно таскает. Метра не хватает! Нервы рвутся на части. Матч не канает -- течение. Вот и задумался о приобретении "дальнобойного" маха (кстати, не я один). Изучение вопроса "иномарок" невеяло тоску. Ценник еще можно кое-как вытерпеть (хотя меньше 15 тыр не подходи), а запчасти? Так вот, нельзя ли увеличить фотон? Идея конечно бредовая, но если тупо изготовить еще одно комлевое? Существующий вес спокойно переживет такую добавку. Понимаю, что запуск в серию 11 метровок экономически нецелесообразен, спрос будет, но это чисто для спорта. Все-таки, какие мысли по таким махам? Даешь апгрейд Фотона!

Sabaneev
22.01.2013, 22:18
какие мысли по таким махам?
Мысль одна, и невеселая: спрос на них намного меньше даже минимально-минимальной партии, которую можно было бы запустить в производство. :(

Parovoz
22.01.2013, 23:35
Доброго времени суток! В сезоне 2013 ожидается ли обновление маховой программы, появится ли замена фотону?

Damned in black
23.01.2013, 14:00
Мысль одна, и невеселая: спрос на них намного меньше даже минимально-минимальной партии, которую можно было бы запустить в производство. :(

Отнюдь. На приемлемые по цене 10-11м махи спрос есть, даже итальянские топы по безумной цене и то щиплют помаленьку.

БМВ
23.01.2013, 14:49
Доброго времени суток! В сезоне 2013 ожидается ли обновление маховой программы, появится ли замена фотону?

Добрый день!
Новинок будут две - это легкая и жесткая ручка для подсачника Фотон со съемным верхнем коленом 4.00 - 4.50, дабы было удобно скидывать рыбу в садок и махалка трансформер три в одной (штекер-телескоп):
телескоп 5м и далее штекерно 6.5м и 8м.

З.Ы.
Кстати предвидя вопрос об участии на выставке.
Все идет к тому, что Сабанеева там не будет.

perekroev
23.01.2013, 15:23
Про трансформер интересно, если можно, чуть поподробнее. Саму идею. Это вроде штекерной махалки с амортизатором? Была неосуществленная идея в фотон вместо хлыста резину загнать для утончения оснастки.

Sabaneev
23.01.2013, 19:56
щиплют помаленьку
Ключевые слова...

Sabaneev
23.01.2013, 19:57
вроде штекерной махалки
Скорее удлиняемый телескоп...

perekroev
23.01.2013, 20:38
Спасибо, дошло)).. Ну я к чему и говорил!))) надо также Фотон увеличить штекерными коленами:)..А "щиплют" не от хорошей жизни...Да если и заломаешь его, то можешь "домой не приходить":(

миха миха
23.01.2013, 20:42
Ключевые слова...

Мой сослуживец торгует снастями на Садоводе,он говорил,что у него часто спрашивают махалки 10 метров до 8 касарей.

VELMOZHA
23.01.2013, 21:46
Мысль одна, и невеселая: спрос на них намного меньше даже минимально-минимальной партии, которую можно было бы запустить в производство. :(
Вы проводили опрос? Покажите результаты, среди кого и когда проводили. Складывается впечатление, что Вы живете на другой планете с какими-то "неправильными" рыболовами. Даже в нашей небольшой компании любителей, человек четыре-пять точно приобрели десятку Фотон.

Sergey16070
24.01.2013, 04:49
Я бы 10-11 метровый Фотон купил бы сразу, с мнением высказавшихся о его востребованности согласен полностью. Максим, а может быть это может быть не партия 10-11 метровых Фотонов, а просто удлиняющее "комлевое" колено, продающееся отдельно, например надеваемое через верх на девятку с достаточно большим захватом?

Damned in black
24.01.2013, 18:47
Я бы 10-11 метровый Фотон купил бы сразу, с мнением высказавшихся о его востребованности согласен полностью. Максим, а может быть это может быть не партия 10-11 метровых Фотонов, а просто удлиняющее "комлевое" колено, продающееся отдельно, например надеваемое через верх на девятку с достаточно большим захватом?

Придется менять комель 9 на более жесткое колено +соответственно комель 10м. Десятку наверное, база Фотона потянет, строй рухнет, но ловить можно будет. А 11 надо новую удочку проектировать, с другим конусом и длиной колен.

VELMOZHA
24.01.2013, 23:14
Интересно, дождусь ли я ответа от нашего уважаемого пользователя Sabaneev? А то у него что не пост, все не впопад. Уже здесь набрались желающие, а у него "спроса нет":D.

VELMOZHA
24.01.2013, 23:18
Ключевые слова...
Читайте внимательнее! Ключевые слова в этом посту
Отнюдь. На приемлемые по цене 10-11м махи спрос есть

Damned in black
25.01.2013, 10:41
Ключевые слова...

Цена-под тридцатку это дорого, очень. На приличный мах 11 м ценой около 15000р спрос был бы в разы больше.

perekroev
25.01.2013, 18:12
минимальной партии в 500 экземплярах.


Ну, блин, 500 девяток же разошлись. Или я не прав, и где-то на запасных путях стоит невостребованный вагон с удилищами?:) Хотя на простых рыбалках люди часто шарахаются, узнав длину. И тем не менее...Кстати, мне пришлось за первой девяткой в Новосибирск ехать за три сотни км. Упорно не хотел ловить волжанками:)

Damned in black
26.01.2013, 02:03
ну тут нужно понимать что спрос на форуме в 10-20 человек может не соответствовать минимальной партии в 500 экземплярах.
Даже в 100 человек он не будет соответствовать :-)
Форум это капля в море а спрос на длиные махи есть, он ограничивается только ценой последних


Из этих 100 человек 50 будут недовольны просто потому что они всегда недовольны..


зачОт:D:p:D


ЗЫ я конкретных цифр не знаю конечно, так графоманю в конце пятницы... :-)
:)

evgenik
27.01.2013, 19:44
Мысль одна, и невеселая: спрос на них намного меньше даже минимально-минимальной партии, которую можно было бы запустить в производство. :(

А на телевидении может попробовать? Меня так уже достала реклама про иноземные рыбки и передачи про забугорную рыбалку. Я вообще про продукцию Сабанеев. Сам имею Фотон Теле 9 и всем рассказываю о том, какая прекрасная палка.

VELMOZHA
27.01.2013, 21:37
Так точно. Спрос есть и он будет "есть"
Странно, что это не слышит представитель этого самого Сабанеева, пользователь под ником Sabaneev. Который, как всегда ляпнул "ни о чем".

Конструктор
28.01.2013, 19:12
...
Если я её хочу-значит спрос есТь!

Если с точки зрения, что каждый человек это целая вселенная, то ещё какой спрос есть! :)