PDA

Просмотр полной версии : вопросы по ледобурам Mora of Sweden и ножам Morakniv



Soul_way
04.10.2011, 17:22
Шведская компания Mora of Sweden занимается производством ледобуров уже более 50 лет. За эти годы был создан широкий модельный ряд, который пользуется успехом как у профессионалов, так и у рыболовов-любителей. Ручные ледобуры Mora of Sweden можно разделить на две группы ледобуров: ледобуры с плоскими ножами и ледобуры со сферическими ножами.

Ответы даёт эксперт компании ООО "Рыболов - сервис"

леха71
04.10.2011, 21:31
Знакомая личность (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=41261).Неужели представителем устроились?2ой вопрос в ЛС..

Хреноредьев
05.10.2011, 10:55
А какое отношение Вы имеете в ледобурам Мора.
Очень хотелось бы знать.:rolleyes:

RainBow
05.10.2011, 11:37
А какое отношение Вы имеете в ледобурам Мора.
Очень хотелось бы знать.:rolleyes:

думаю он их продает

RainBow
05.10.2011, 12:40
Агааа,значицца несанкционированная рекламка?:rolleyes:
посмотрим

Soul_way
06.10.2011, 09:34
хочется сказать что данные топики созданы с целью информировать и консультировать население о продукте компании Mora of Sweden. Цель прямых продаж не приследуется.

Soul_way
20.10.2011, 14:00
Вашему вниманию видео обзор ледобуров Mora http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sRggwhsR1k8#!

Soul_way
29.11.2011, 09:39
Для всех рыболовов размещаю очередной клон Mora - подделка под Expert Pro. Как заявлено, это ледобур от MIKADO, предлагают и сменные ножи.

Казак
29.11.2011, 11:39
Почему вы решили, что подделка? Официальный представитель Микадо говорит, что эти ледобуры изготавливаются в Швеции Морой по заказу Микады. От эксперта отличаются небольшими изменениями в конструкции. А составляющие части ледобура, в том числе и ножи, орегинальные, шведские.
Если это не так, то желательно увидеть официальное опровержение или разъяснение представителей Моры, а не ваши.
А ножи-то у них по цене 320 руб. А это в 2,5 раза дешевле, чем те, чьим представителем вы являетесь. Обязательно куплю ножи и испытаю. Может быть конец вашему монополизму?

Soul_way
29.11.2011, 16:16
Единственное что нашёл я, это комментарий, где со слов продавца, говорится что это мора. Покажите где Микадо об этом официально сказало?

Казак
29.11.2011, 17:23
Тоже со слов, по телефону. Но и нет официоза, что это подделка. А в официальном подтверждении, что это подделка в большей степени заинтересованы поставщики моры на наш рынок. Бум ждать. А ножи попробует. По посадочному месту они один в один к море эксперту подходят.

Soul_way
30.11.2011, 09:21
Попробуете когда отпишитесь пож-та, интересно Ваше мнение насчёт ножей

Казак
30.11.2011, 10:50
Я брал в микадо-шоп. В магазинах еще не видел.
Кстатит, продавец предупредил, что сталь на ножах мягче родных моровских.

Soul_way
30.11.2011, 11:51
Цитата эксперта компании Salmo с другого форума:

Только что, получил ответ от Mora.
Пока только устный:
Очень грустно, что предствители компании Микадо обманывают потребителей.
Mora of Sweden никогда не производила ледобуры или части к ним для этой компании.
Чуть позже будет и официальный.

Soul_way
30.11.2011, 11:53
Я брал в микадо-шоп. В магазинах еще не видел.
Кстатит, продавец предупредил, что сталь на ножах мягче родных моровских.

Я думаю, что Тонар у Микады может выиграть. Чисто по цене, характеристика могут быть одинаковы или немного отличимы, только разный дизайн.

vorga
30.11.2011, 17:16
Немного о другом, но тем не менее тоже к теме...
Два комплекта ножей (для Мора Эксперт 150 мм) которых я успешно и не успешно конечн юзаю уже пять сезонов, последней весной дали сбой, нет, лунки бурились конечно, но уже не с тем звоном, как раньше. Дело конечно только от части в намокшем, толстом весеннем льде, просто ножи уже подсели.
Естественно решаю купить новые 150 мм. ножи именно для Мора Эксперт и... понимаю, что ничего не понимаю... Теперь сам вопрос.
Обратите внимание, что в разных магазинах по Москве ножи для мора Эксперт продаются в разных упаковках. Это или тонко-пластиковые облатки (аля ПЭТ), или пластиковые кейсы. Порядок цен на данные изделия одинаков, или почти. Немного странно и честно сказать не очень верится что один производитель выпускает один типа размер под одну модель в разных упаковках... Причем лейбаки стоят именно моровские... Все-таки что есть что???

Soul_way
01.12.2011, 09:28
Немного о другом, но тем не менее тоже к теме...
Два комплекта ножей (для Мора Эксперт 150 мм) которых я успешно и не успешно конечн юзаю уже пять сезонов, последней весной дали сбой, нет, лунки бурились конечно, но уже не с тем звоном, как раньше. Дело конечно только от части в намокшем, толстом весеннем льде, просто ножи уже подсели.
Естественно решаю купить новые 150 мм. ножи именно для Мора Эксперт и... понимаю, что ничего не понимаю... Теперь сам вопрос.
Обратите внимание, что в разных магазинах по Москве ножи для мора Эксперт продаются в разных упаковках. Это или тонко-пластиковые облатки (аля ПЭТ), или пластиковые кейсы. Порядок цен на данные изделия одинаков, или почти. Немного странно и честно сказать не очень верится что один производитель выпускает один типа размер под одну модель в разных упаковках... Причем лейбаки стоят именно моровские... Все-таки что есть что???

Добрый день. Действительно в разных магазинах можно встретить разные ножи. Сейчас ножи имеют маркировку Mora Ice. Этот логотип компания ввела в прошлом году. Но в торговле, в том числе у нас, еще есть ножи с предыдущем логотипом Mora of Sweden.
т.е. просто у каких то магазов ест ножи прежних завозов.

Что касается заточки сферических ножей, на форуме русфишинга в теме зимней рыбалки есть тема про заточку ножей, посмотрите эту тему.

vorga
01.12.2011, 13:51
Спасибо за ответ. Единственно что немного смущает, так это название, которое у моего приятеля уже вызывает аллергию - Mora Ice которая лежит у него мертвым грузом. Совершенно новый бур купленный пару лет назад напрочь отказался бурить лед. Ножи с виду точно такие же как и на море (заточка кстати сказать такая же отличная). Дело возможно конечно и не в них (не переставляли с бура на бур по причине разных диаметров), а скорее в угле наклона, но тем не менее. Осадок правда все равно остается на уровне подсознания... попробую купить все таки ножи Mora of Sweden.
В любом случае еще раз спасибо!

Soul_way
02.12.2011, 12:31
Приветствую, если время будет, выложите фотографию этого бура, по детальней пофоткайте, посмотрим на него.

Soul_way
30.12.2011, 11:42
http://www.salmoru.com/images/2012_salmo_.gif