PDA

Просмотр полной версии : Фидер на пути к официозу. Мониторим, комментируем.



Страницы : [1] 2

Арлы
12.10.2011, 21:35
В РОРСе адекватные и готовые к сотрудничеству люди. А с такими - проще всего говорить открыто. Что мы с Ильей и сделали.
Рассказали о том, что у нас происходит в фидере (в регионах). О том, что регионы хотят официального фидера. Но
Но, что у некоторых уважаемых лидеров движения есть сомнения, касающиеся
- принятия правил (с прицелом на международные);
- вводом нового принципа формирования сборной (призеры КР и ЧР);
- первым Чемпионатом России, в котором могут принять участие только перворазрядники;
- судьи, которых нет.
В РОРСЕ поняли суть сомнений. И сказали, что
- правила не обязательно копировать с международных, но важное оттуда взять, несомненно, нужно
- принцип формирования Сборной им всем (в дисциплинах) самим не нравится
- внесли в протокол запись, чтобы уточнить какие могут быть льготы по требованиям к участникам ЧР в новой дисциплине
- по судьям, без комментариев.

Сказали, что нам (фидерстам) самим нужно решать, надо нам официальный спорт или нет. Если да, то прямо сейчас - утрясаем правила и регламенты, согласовываем ЕВСК, и весной в бой. Если нет, ну и тоже хорошо, нам же проще. Поэтому наш ответ ждут через месяц. За это время нужно изучить все документы для официоза (мне).

Юра Радугин предложил пожить в гражданском браке в квартире РОРСа сроком один год, исполняя супружеские обязанности, но не расписываясь, а через год либозаконно расписАться, либо разбежаться.

Вначале, эта мысль понравилась. Я так и сказал там, мысль хорошая.

Выйдя на улицу с Ильей, мы постояли, я покурил, Илья подышал воздухом. И мы решили.

Нех, тут тянуть кота за хвост. Надо делать официоз, вот и весь разговор.

Так, что за месяц покавыряемся в документах и сдадимся. :)

ИЛЬЯ 69
07.11.2011, 11:09
Месяц прошел.. Вас ждут...

В РОРСе адекватные и готовые к сотрудничеству люди......
.....Так, что за месяц покавыряемся в документах и сдадимся. :)

Ну что, господа, жаждущие официального признания.
Дайте же ответственное лицо, готовое поднять флаг официального фидерного спорта!
Кто ОН - Председатель секции донной удочки?
Меня затерроризировали представители РОРСа. Они просят ЕГО в свой муравейник.
И уже готовы разнести в пух и прах созданные нами правила, политые кровью и потом пятилетней истории.

ИЛЬЯ 69
07.11.2011, 13:42
Камрады. Поясняю.
Я утруждаю вас прочтением написанных мной пару строк не для того, чтоб оживить тему.
Вопрос с-р-о-ч-н-ы-й! И не говорите, что он врасплох.
Я уже начал заниматься чьей-то работой. Оно мне "не нать"...
Давайте мне сюда полномочное лицо и я малось помогу на первых шагах...

Kesha
07.11.2011, 14:17
Вопрос с-р-о-ч-н-ы-й! И не говорите, что он врасплох.
Я уже начал заниматься чьей-то работой. Оно мне "не нать"...
Давайте мне сюда полномочное лицо и я малось помогу на первых шагах...

Те, кто хоть процентов на 50 представляют чем придется заниматься в РОРС, никогда не согласятся этим заниматься. :)
Надо найти того кто хочет проявить себя, но понятие не имеет, что его ждет. :D
Не благодарная работа в свое свободное, да и в рабочее время так же, с возможностью испытать всю вселенскую критику по поводу развития фидера в России, так как все давно уже отлично знают как надо делать, а только один председатель Секции будет все делать не так и не вовремя. :)
В-общем "цирк" открывает свои двери. :D Ждем толпу желающих работать на благо развития спортивного фидера!!

ИЛЬЯ 69
07.11.2011, 14:56
Вот еще инфа для всех.
Коротенько о насущном в хронологическом порядке:
1) ответственное лицо
2) правила
3) евск
4) клендарь на 2012

Так вот в календаре на 2012 не ждите "ЧР"...
Будет "кубок России" или, скорее всего, "кубок РОРС"а, так как можно будет обойти понятие "1 разряд".
Когда все-таки будет "ЧР", от Москвы максимум 5 команд.
Остальные от регионов (но по 2). И должно быть не менее 60 человек, т.е. 15 команд, а значит еще 5 регионов по 2 команды.
Давайте задумаемся еще над вот этим: какие 5 команд будут выступать от Москвы? Кто и каким образом это определит?
А.. Да.. забыл к чему я это... :D
Как сдедствие вышеизложенного - те, кто не войдет в состав 5ти команд - забывает соотвественно даже про теоретическое попадание в сборную в текущем году. Это понятно, надеюсь?
И дайте же наконец полномочное лицо. :p:D

Kesha
07.11.2011, 15:30
Давайте задумаемся еще над вот этим: какие 5 команд будут выступать от Москвы? Кто и каким образом это определит?


Если ничего не поменяться, а скорей всего не поменяется, то определять список 5 будет МФРС на свое усмотрение. Писать Положение по отборам скорей всего никто не будет, поэтому будет как всегда .......

Kesha
07.11.2011, 15:32
И дайте же наконец полномочное лицо. :p:D

И тишина ...... :D

Kesha
07.11.2011, 15:36
И дайте же наконец полномочное лицо. :p:D

Надо самых активных продвигать вот например: Globus_Vrn
Пускай теперь не только языком поработает.:D:D

Kesha
07.11.2011, 16:59
Дали - калачев Илья

Илюха не пойдет. Он в курсе про работу в РОРС:D.
Надо опубликовать список тех 99 проголосовавших за официоз и из этого списка назначит отечественного за развитие фидерного спорта. :)

Kanzas25
07.11.2011, 17:48
Слышите... "Все просто" (с) :D
Дайте же "лицо"... :cool:

Илья, выносим на референдум...!!! Я например буду за тебя голосовать. :)

A-LAN
07.11.2011, 17:57
Нужен вменяемый чел..Гранит например;)

ИЛЬЯ 69
07.11.2011, 18:12
Надо опубликовать список тех 99 проголосовавших за официоз и из этого списка назначит отечественного за развитие фидерного спорта. :)

Высок процент из 99 указанных человек, думается мне, которые проголосовали "ДА" в надежде, что кто-то все сделает.. И можно будет либо наслаждаться ситуацией либо ее критиковать.. А скорее всего и то и другое, при этом на что-то расчитывая и что-то требуя.

Нука.. по списку.. кто готов?
А уж остальные проголосуют - достоин или нет...


ЗЫ. Смотрю на ники и вижу теоретически пятерых, кто бы мог сказать - "да, я готов"...
И я даже знаю за кого буду голосовать из этих пятерых.

skat
07.11.2011, 19:11
Слышите... "Все просто" (с) :D
Дайте же "лицо"... :cool:

мне вот интересно,почему ты задаёшь этот вопрос простым спортсменам,логичнее его задавать руководителям клубов,вы там всё решаете Илюх,вот и спроси в соответствующей теме про "лицо" у отцов командиров.
И в догонку про пять команд,на ЧР должны ездить сильнейшие,а не кто хочет,так в любом спорте,я когда биотлоном занимался от Москвы ездила одна команда и называлась она Сборная Москвы.

ИЛЬЯ 69
07.11.2011, 19:20
мне вот интересно,почему ты задаёшь этот вопрос простым спортсменам,логичнее его задавать руководителям клубов,вы там всё решаете Илюх,вот и спроси в соответствующей теме про "лицо" у отцов командиров.
Леш, голосовали и делали кипиш не только руководители клубов. В соответствующей теме спросим, не боись.

И в догонку про пять команд,на ЧР должны ездить сильнейшие,а не кто хочет,так в любом спорте,я когда биотлоном занимался от Москвы ездила одна команда и называлась она Сборная Москвы. Уггу.. Я согласен.. Но только бывают спортсмены, входящие не в очень сильный клуб, и, соответственно, не поехавший на ЧР, которые очень сильны и должны быть на отборочном цикле в сборную.. Но они ... увы..
Члены этих команд ну ни как уже бы не попали в список кандидатов...

Метеор
Трапер
FishingLive
Адреналин
Team Подмосковье Русфишинг
Русфишинг-10 килобайт
Team Sensas-2
МФК-"Звенигород""
WORMFARM-НПП СНАСТЬ
Team Sensas-3


ЗЫ.. Прочитав твой пост прям таки хочется создать тему: что готов сделать "простой спортсмен" для поднятия фидерного движения, кроме как отдать свой голос (с воплями или без) что он за официальную часть спорта?

SM
07.11.2011, 19:28
IMHO прежде чем спрашивать "кто готов" у всех подряд, надо хотя бы описать то, что там предстоит делать и как вся эта работа "там" выглядит ;)

granit
07.11.2011, 19:42
Наоборот!! Ты и к регионам ближе и к "руководству" различному ...со всеми договоришься;)
В принципе я мог бы..и время есть и типа там всякие связи...

Но я не лидер ,я пацан,которого частенько швыряет из стороны в сторону.
Думаю мою кандидатуру никто не одобрит. Если нужно помочь с регионами я и так помогу.

Kesha
07.11.2011, 20:16
А не торопимся мы братцы, ЧР приравнивать к отборам! На мой взгляд это совсем разные вещи. То команды, а то Сборная.
Даже глубокоуважаемые поплавочники если не ошибаюсь делали отборы!
Поправте плиз....

В ОФИЦИАЛЬНОМ виде спорта, (то к чему вы стремились:)) список КАНДИДАТОВ (это два состава и резерв) в сборную формируется на основании результатов спортсменов на общероссийских и международных соревновнованиях. Общероссийскими могут быть только три соревнования Чемпионат России, Кубок России, Чемпионат РОРС.
Списки кандидатов заверяются с Минспорте, и только из этого списка может формироваться сборная России. Как она будет формироваться, по итогам ли отборов, по решению ли совета тренеров, по жребию ли - решает Секция, предварительно утвердив свое решение в Совете РОРС.
Если спортсмен не попадает на общероссийские соревнования, то он АВТОМАТОМ, пролетает мимо списка кандидатов.

granit
07.11.2011, 20:16
зря ты думаеш что никто не одобрит(я мог бы..и время есть) вот что немало важно, так что Лёх смазывай лыжи:p
да кстати я за.
Ну ты и твоя драгоценная-единственные люди.
Данный пост требует определенного набора личностных качеств - а у меня их не было отродясь. Они есть у Калачева,Арлова,Анохина,Думчева,Андрианова-и многих камрадов кто когда -либо руководил людьми,я могу быть исполнителем но не тем кто возьмет штурвал в руки. Со мной все может уплыть в сказочный лес или в Бикини ботом.:)
Хотя если бы мне было это действительно нужно...

Kanzas25
07.11.2011, 20:25
А не торопимся мы братцы, ЧР приравнивать к отборам! На мой взгляд это совсем разные вещи. То команды, а то Сборная.
Даже глубокоуважаемые поплавочники если не ошибаюсь делали отборы!
Поправте плиз....

+10000%. На ЧР. к примеру по сумме балов выигрывает команда у которой есть "слабое звено" и это звено "автоматом" едет на ЧМ, где "сливается"...!!! Что-то здесь не так!!!
Я считаю что отборы на ЧМ надо проводить не по командному принципу, а в личке, к примеру по рейтингу, или личники из команд первой пятёрки ЧР.
Мнение субъективное, но тоже имеет право жить.
Хотя вижу Kesha уже ответил на этот вопрос.
Спасибо Сань. ;)

A-LAN
07.11.2011, 20:29
+10000%. На ЧР. к примеру по сумме балов выигрывает команда у которой есть "слабое звено" и это звено "автоматом" едет на ЧМ, где "сливается"...!!! Что-то здесь не так!!!
Я считаю что отборы на ЧМ надо проводить не по командному принципу, а в личке, к примеру по рейтингу, или личники из команд первой пятёрки ЧР.
Мнение субъективное, но тоже имеет право жить.
Почему же " слабое звено" сразу едет на ЧМ??? Будут отборы и это звено так же и останется " слабым". А на ЧМ поедут отобравшиеся..
Список команд на ЧР от Москвы будет формироваться МФРС или какой-то другой организацией по ИТОГАМ выступления на московских соревнованиях.

Kesha
07.11.2011, 20:43
IMHO прежде чем спрашивать "кто готов" у всех подряд, надо хотя бы описать то, что там предстоит делать и как вся эта работа "там" выглядит ;)

Делать придется скорей всего все одному. :) А дел будет не впроворот.
1. Разработка нормативных документов. Все надо делать практически с нуля, так как это новый вид спорта. Этот объем работы так же придется делать практически одному, но под пристальным критическим взглядом сотни спортсменов. :)
Нужно в кратчайшие сроки подготовить: Правила рыболовного спорта, ЕВСК, Положения по формированию сборной, Положение по рейтингу спортсменов, Календарь Общеросиийских соревнований и т.д.
2. Подготовка и проведение общероссийских соревнований. Это поиск и предварительный выезд на место соревнований, переговоры с администарцией региона, кубки, медали, поиск спонсоров и т.д. и т.д)
3. Подготовка и проведение отборочных соревнований. Поиск места, организация, ну и т.д по списку.
4. Проведение собрание Секции, ни реже одного раза в год.
5. Ну еще куча разных проблем, которые надо как всегда срочно решать.

WILD HUNTER
07.11.2011, 20:47
Напугали, застращали злыми дядьками из РОРС.
Среди московских камрадов, кто был за официоз, очень много авторитетных ребят, кого слушают/прислушиваются и кто решать умеет с головой холодной, а не с пеной на губах.
Соберите совет пяти/семи/восьми/десяти семей, предложите кандидатуры и проголосуйте.
P.S. Просто сейчас можно пока горячо порешать так, как нужно для фидерной общественности, по грамотному.

Seal
07.11.2011, 21:35
Высок процент из 99 указанных человек, думается мне, которые проголосовали "ДА" в надежде, что кто-то все сделает..

это подмена понятий

высок процент из 99 указанных человек, которые проголосовали "ДА", потому что считают что "ДА" - это правильный ответ на поставленный вопрос

если бы стояла задача выявить желающих возглавить процесс, то вопрос надо было формулироваать иначе, например, "готов ли ты лично возглавить деятельность по признанию фидера официальной дисциплиной?"

это было бы другое голосование, с другими результатами.

Kesha
07.11.2011, 21:38
1. Все документы разрабатывались в соответствии с требованиями РОРС - Воскресенский строго за этим следил, а Секция старалась всё соблюдать, многие документы уже разработаны.
Какие из указанных мной документов разработаны? ЕВСК? Календарь 2012? Положение по формированию сборной? Положение по отборам? Единственное это Правила, да и по ним у РОРС есть вопросы. Это во-первых. Во-вторых Воскресенский тут не причем, так как МФРС это одна организация, а РОРС совсем другая. У МФРС свои документы, у РОРС свои. Все надо делать по новой! И что значит уже разработаны. Кто их видел? Кто их обсуждал? Ничего что документы имеют ОБЩЕРОССИЙСКОЕ значение, и они должны разрабатываться не только для Москвы но и для регионов. Кто регионы спрашивал при разработке этих мифических документов?? Где с этими документами можно ознакомится?
Разработчики блин! :mad:


2. Этот опыт уже есть, да хоть ОЧМск, Воронеж, Белгород, Казань..
У кого есть опыт? Что за бред! Фамилию назовите, кто эти соревнования организовывал. Одно бла-бла-бла. Это разные люди, а общероссийскими соревнованиями будет заниматься ОДИН человек. И не надо путать проведение обычных соревнований с соревнованиями внесенными в Единый календарь Минспорта. Это очень большая разница. Тем более, что общероссийские соревнования надо организовывать совместно с РОРС. А это отдельная песня.


4. Постоянно проводятся уже на протяжении 5-ти лет.
Свою Московскую Секцию вы можете проводить хоть двадцать раз в год. Здесь обсуждаем Секцию РОРС. В Секции РОРС должны быть представители из различных регионов, а не только от Митино.


5. они всегда есть и всегда оперативно решаются
То-то я и смотрю как вы оперативно решаете вопрос с председателем Секции РОРС. Просто смешно становится от такой оперативности..... :D

Kesha
07.11.2011, 21:50
Тоже касается и остальных документов, касающихся не только москвы.

Начинаем говорить загадками? Что за манера общения? Что за тайны?:mad::mad:
Какие документы? Где с ними можно ознакомится? Кто их составлял?

Kesha
07.11.2011, 21:59
Ничего страшного и "нерешаемого" нет ..Кеша вам тут напоет в три короба:D

Конечно проблем не будет, если все будет решаться так же как в МФРС. Не согласно Положений и Правил, а по прихоти руководства Секции. :) Это мы уже проходили. :D

Kesha
07.11.2011, 22:05
Правила одобряем, чтим и как Отче наш твердим )

Да причем здесь Правила. Вы остальные документы тоже видели??
Вот эти например: ЕВСК, Общероссийский календарь 2012, Положение по формированию сборной, Положение по отборам.
Уже двое в этой теме сказали, что данные документы разработаны и подготовлены. Так вот я и спрашиваю Вы видели эти документы? Читали их? Обсуждали?
Думаю что нет. Вот об этом и разговор.

SM
07.11.2011, 22:05
Начинаем говорить загадками? Что за манера общения? Что за тайны?:mad::mad:
Какие документы? Где с ними можно ознакомится? Кто их составлял?

Никаких загадок. У каждого фидерного клуба, представленного в МФРС, все документы, принятые там, есть. Они же есть и в воронежской федерации, и в ДФК, регионах, которые участвовали в процессе согласования. Утвержденные правила опубликованы здесь на форуме на сайте, наверняка есть еще и в других источниках в интернете. Писал их (в смысле чисто техническом - кнопки давил, редактировал, и т.д.) - я, после того, как Сергея Чулкова не стало, начинал делать текущую редакцию он на базе предыдущих правил МФРС. Затем они рассылались всем заинтересованным лицам, т.е. всем членам МФРС, затем были поправки, затем они голосовались, затем опять редактирование, и так итераций раз наверное 6-7. Затем то, что проголосовалось всей МФРС окончательно, при участии Орлова согласовывалось с Воронежем, Ростовом, и т.п. И вообще, Сань, нахрена тебе эти подробности сдались? Это чисто техническая нудная возня. Положение по отборам и сборной (2011) делалось совместно с Воронежем и Ростовым, делал технически Орлов. Календаря 2012 пока не существует, ЕВСК естественно пока тоже нет. Партия скажет - надо, сваяем и их.

Globus_Vrn
07.11.2011, 22:09
ЕВСК?
ЕВСК, что уже есть для офф дисциплин не пойдет для фидера? Почему?

Календарь 2012
я не думаю, что это вселенская проблема. Прежде чем ваять график по фидеру, надо было узнать инфу о офф соревнованиях. Узнали. Графики на след. год уже составлять можно и у нас эта работа почти завершена.

Положение по формированию сборной? Положение по отборам?
да, таких пока нет. Как нет и дисциплины... Но у поплавочников есть опыт такой работы. Думаю, не будет информация большим секретом. Не ЧМ же по фидеру.

Единственное это Правила, да и по ним у РОРС есть вопросы
конечно есть. Но на сколько я понимаю ситуацию, фидерменов никто к стенке ставить не будет. Ведь есть же свои особенности для поплавка/мормышки/спиннинга и карпфишинга.

И что значит уже разработаны. Кто их видел? Кто их обсуждал?
"межрегиональные правила" я видел. И не только я. Их обсуждали прежде чем принять. Кто этого не видел - я не виноват :)
Относительно представителя в РОРС. Слава Богу в России есть достойные и рассудительные люди. Кто имеет больший организационный опыт и кто всегда может рассчитывать на помощь товарищей. Чей авторитет не запятнан гигантскими личными амбициями. Этот человек однозначно должен быть из числа тех, кто начинал когда-то фидерное движение в России, кто натыкался на "подводные камни". Такого человека, считаю, надо искать в одной из фидерных столиц. Остальные регионы тут не в счет как не крути.
зы мне льстит, моя скромная персона вызывает столько эмоций у известного всем человека.Но по-моему, цирк уже уехал. На повестке - серьезные вопросы.

Pasha 77
07.11.2011, 22:16
Я тот, кто хоть не много понимает в том, что ожидает председателя Секции РОРС. И у меня нет в отличии от вас радужных иллюзий по данной работе.
Фидер еще не стал официальным, а уже начинают посылать.....
Посмотрим, что будет дальше. Вернее я знаю что будет дальше.... :)

может я много чего не понимаю что и кого ждет дальше, что же раньше два три года назад все стремились к официозу и никто небыл против,и не писал о том что нас ожидает(не открыли так сказать глаза). а сейчас когда вот дело за малым осталось начинаете стращать. нам это надо хотябы за тем чтобы весь официальный рыболовный спорт не тыкал нам что мы есть никто со своим фидером.

Kesha
07.11.2011, 22:19
Никаких загадок. У каждого фидерного клуба, представленного в МФРС, все документы, принятые там, есть.

Где там приняты? :mad: Опять загадки.
Положение по отборам в сборную принято в МФРС? Единый календарь 2012 принят в МФРС? ЕВСК принято в МФРС???
Сергей вы вообще запутались в том что вы там напринимали.
Я еще раз говорю: Все документы надо делать снова! Документы Утверждает РОРС и Минспорт!
Вы все про Правила говорите, которые вы приняли, но вы их не можете принять, так как Правила, которые пока даже РОРС не устраивают, утверждает Минспорт!
Если вы собрались идти в официоз, пора уже отвыкать от старых привычек.

Kesha
07.11.2011, 22:35
нам это надо хотябы за тем чтобы весь официальный рыболовный спорт не тыкал нам что мы есть никто со своим фидером.

Ну если надо, то тогда может и займешься подготовкой документов? :)

Pasha 77
07.11.2011, 22:43
Ну если надо, то тогда может и займешься подготовкой документов? :)

если надо займусь, я вот непойму ты то почему против этого всего?

Kesha
07.11.2011, 22:44
А я где-то обратное говорил? Ты каким местом читаешь?

Я правильным местом читаю. Я говорил про документы РОРС которые надо делать председателю Секции. Ты же написал следующее:


Половину прошлого года провели в правках документов так, чтобы они устраивали и нас, и их, и тех, и этих.


У каждого фидерного клуба, представленного в МФРС, все документы, принятые там, есть.

Kesha
07.11.2011, 22:48
если надо займусь, я вот непойму ты то почему против этого всего?

Против чего? Где ты прочитал, что я против чего-то? Я просто высказываю свое мнение основанное на своем опыте работы с РОРС, и своем опыте подготовки документов и проведении обероссийских соревнований. Просто мое мнение расходится с мнением большинства. Но это не значит, что оно не имеет право на существование.

Pasha 77
07.11.2011, 22:57
Против чего? Где ты прочитал, что я против чего-то? Я просто высказываю свое мнение основанное на своем опыте работы с РОРС, и своем опыте подготовки документов и проведении обероссийских соревнований. Просто мое мнение расходится с мнением большинства. Но это не значит, что оно не имеет право на существование.

ну если так то предложи,подскажи что да как а то только спорим.

Kesha
07.11.2011, 23:02
А в чем проблема то, рыболовный спорт уже признан. Зарегить и получить код минспорта еще одной дисциплины рыб. спорта. Добавить в ЕВСК, ведь евск уже есть по рыболовному спорту, вкорячить в общий календарь фидерные соревы и вуаля :D

Проблема в том, что всем этим надо заниматься. Причем в свое свободное время и бесплатно. Желающих тратить свое свободное время на все эти "мужские игры" не так уж много. Поначалу находятся активисты, но как правило, через год-два оптимизм иссякает.

Kesha
07.11.2011, 23:05
ну если так то предложи,подскажи что да как а то только спорим.

Я уже писал, что надо делать. Но это многим не понравилось. :)

Kesha
07.11.2011, 23:34
создать закрытую тему с 6ю клубами(руководителей) МФРС и там обсуждать, кого куда и кому дать портфель фидерного РОРСа.

Остальные регионы пускай умоются. :) Ну-ну. :)
Я же говорил, что этим все и закончится. Москва опять все под себя подомнет. МФРС рулит! :D
А потом начнутся непонятки с регионами. Это пока они совсем согласны, а потом точно начутся терки, когда из Москвы будут говорит от том что спорит уже бесполезно, мы все приняли без вас.

Nexoda
12.11.2011, 22:19
Зачем пугать и твердить, как всё сложно и тяжело! Если

Kesha Я тот, кто хоть не много понимает в том, что ожидает председателя Секции РОРС. И у меня нет в отличии от вас радужных иллюзий по данной работе.,
то почему бы не объяснить всем, что это за работа, и как можно её выполнить так, чтобы каждый кто хоть как может помочь, сделал это!!!!!!!!!!!!!!!!!
И вместо того, чтобы говорить что никто ничего не делает (если небезразлична судьба фидера), лучше бы дать дельное предложение, которое поможет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kesha
13.12.2011, 20:56
Специально подождал больше месяца. :)Очень хотелось посмотреть, что за это время произойдет. Судя по количеству сообщений в этой теме, да и в других темах данного раздела идет "бурная" работа. :)
Особенно показательна работа МФРС по пропаганде новой дисциплины рыболовного спорта. ;):D
Посмотрим темы выделенные по грифом "ВАЖНО".;)
"Личный рейтинг МФРС" последнее сообщение 14.11.2011 09:38
"Тандемный рейтинг МФРС" - 28.10.2011 19:46
"КОМАНДНЫЙ рейтинг МФРС" -05.10.2011 21:18
"Решения фидерной секции МФРС" - 16.06.2011 23:09 Полгода!!!
"Документы МФРС на 2011 год" - 26.11.2010 15:32!!!!
Последняя тема это вообще отпад!!!! :( Больше года ни одного сообщения!!! Да уж ВАЖНАЯ тема, ничего не скажешь.
И при этом еще кто-то стремится в официоз под крыло МФРС. Просто фантастика!!


Зачем пугать и твердить, как всё сложно и тяжело!

Так что я никого не пугаю. :) А говорю как есть и как будет.
Не занимается МФРС пропагандой спорта, и не будет заниматься. Нет НИКАКОЙ заинтересованности у данной организации в фидере.


И вместо того, чтобы говорить что никто ничего не делает ......

А что кто-то что-то делает? Видно это что-то делается в сильно узком кругу, сильно узким составом. И видно другим заинтересованным знать что делается не обязательно.
Даже календаря на следующий год нет. Боюсь с таким подходом, то что уже создано развалится как арточный домик. :(

SM
13.12.2011, 21:04
А что кто-то что-то делает
Сань, не волнуйся так, делают, и не кто-то, а вполне определенные люди, и не что-то, а все что нужно, в том числе в РОРСе. Работа идет. Будут результаты - будет все опубликовано. А пустой треп тут разводить никто (кроме тебя) не собирается. Для обсуждения рабочих вопросов есть специальные социальные группы, телефон и личное общение.

И вот интересно, какую же активность ты ждешь в рейтингах, когда сезон закончен, и все рейтинги за прошедший сезон посчитаны и опубликованы ????

Kesha
13.12.2011, 21:45
Сань, не волнуйся так, делают, и не кто-то, а вполне определенные люди, и не что-то, а все что нужно, в том числе в РОРСе. Работа идет. Будут результаты - будет все опубликовано. А пустой треп тут разводить никто (кроме тебя) не собирается.

И вот интересно, какую же активность ты ждешь в рейтингах, когда сезон закончен, и все рейтинги за прошедший сезон посчитаны и опубликованы ????

Сергей!
Это твое видение процесса, так как ты в курсе что происходит. У меня же другое видение процесса. Отсутствие информации вызывает кучу вопросов, поверь не только у меня. Просто не все пишут.
1. Календаря нет и не понятно когда будет. А это планирование бюджета для команды. Определения отпусков у спортсменов для поездки на общероссийские соревнования.
Календарь как-то связан с тем что делается? Не думаю. Просто этим никто не занимался.
2. Помимо календаря есть еще огромная куча документов Положений и Правил. Я не говорю, что каждый пункт надо обсуждать дословно и согласовывать с общественным мнением, но знакомить то надо всех с тем что планируется сделать. Или вы хотите выдать то что получится со словами "Нате получите!". Аккуратно!!! :)
3. Помимо МФРС, ДФК и Воронежа, если мы конечно говорим об официальном виде спорта, существуют еще 83 субьекта Федерации. Как принимают решения в РОРС в Секциях по отношению к регионам я прекрасно знаю, так что не очень хочется что бы Секции Фидера РОРС пошла по стопам Секций в других дисциплинах.
4. А что у нас определение рейтинга идеальное и обсуждать уже нечего?

Kesha
13.12.2011, 21:52
Сань, не волнуйся так, делают, и не кто-то, а вполне определенные люди, и не что-то, а все что нужно, в том числе в РОРСе.

Это что какая-то тайна?
Почему нельзя написать, кто именно и что делает. У нас это что закрытая информация, так же как вся деятельность, вернее "бездеятельность" МФРС?

SM
13.12.2011, 21:59
1. Календарь есть, осталось немного технических нюансов, до разрешения которых его публиковать не надо, но он готов. Например пришлось двигать март-апрель, чтобы с поплавочниками разойтись, ну и т.п. - вот и задержки.
2. Каждый пункт на уровне МФРС в этот раз именно прорабатывался и согласовывался с общественным мнением по схеме - все клубы (их 6 штук) выставляют свои предложения, затем эти все выставленные предложения обсуждаются внутри каждого клуба всеми его членами, клубы они открытые, каждый желающий, кому интересно развитие фидера, может быть членом одного из клубов. Если не член - так мы то тут причем... Значит не заинтересован. И затем по каждому пункту каждый клуб выносит вердикт "за" или "против". Итого часть предложений не прошла, часть прошла, и именно из-за этой двухуровневой демократии все происходит дольше чем раньше. Последние изменения были проголосованы буквально полторы недели назад. Сейчас готовятся документы, в которых учтены все эти поправки, это гнусная техническая работа, но ее тоже надо делать, и это тоже не быстро. И это только касаемо МФРС. В РОРС тоже работа идет, так там вообще правила корежить надо со страшной силой.
3. Помимо ДФРС, МФРС и Воронежа на сегодня нет других секций, активно участвующих в развитии фидера как спорта. Таковы факты.
4. Видимо всех устраивает, раз никто не предлагает вносить изменения в положения о том или ином рейтинге.

Kesha
13.12.2011, 22:29
1. Календарь есть, осталось немного технических нюансов, до разрешения которых его публиковать не надо, но он готов. Например пришлось двигать март-апрель, чтобы с поплавочниками разойтись, ну и т.п. - вот и задержки.
2. Каждый пункт на уровне МФРС в этот раз именно прорабатывался и согласовывался с общественным мнением по схеме - все клубы (их 6 штук) выставляют свои предложения, затем эти все выставленные предложения обсуждаются внутри каждого клуба всеми его членами, клубы они открытые, каждый желающий, кому интересно развитие фидера, может быть членом одного из клубов. Если не член - так мы то тут причем... Значит не заинтересован. И затем по каждому пункту каждый клуб выносит вердикт "за" или "против". Итого часть предложений не прошла, часть прошла, и именно из-за этой двухуровневой демократии все происходит дольше чем раньше. Последние изменения были проголосованы буквально полторы недели назад. Сейчас готовятся документы, в которых учтены все эти поправки, это гнусная техническая работа, но ее тоже надо делать, и это тоже не быстро. И это только касаемо МФРС. В РОРС тоже работа идет, так там вообще правила корежить надо со страшной силой.
3. Помимо ДФРС, МФРС и Воронежа на сегодня нет других секций, активно участвующих в развитии фидера как спорта. Таковы факты.
4. Видимо всех устраивает, раз никто не предлагает вносить изменения в положения о том или ином рейтинге.

1. Календарь немного подождем, ну ты скорей всего имеешь ввиду календарь МФРС. Меня же больше интересует календарь общероссийских соревнований.
2. Положения на уровне МФРС мне мало интересны, так они должны приниматься на основе Общероссийских Правил и Положений. Они главенствующие. И все ваши региональные игрища в МФРС мне по барабану. Если я правильно понял, общероссийских Правил и Положений еще нет. Поэтому не особо понятно что вы там в МФРС принимаете и как это может повлиять на общероссийские Правила и Положения.
3. С таким подходом как у вас, "Если не член МФРС - так мы то тут причем... " и не будет других. И твое утверждение не является фактом. Есть Белгород, есть Барнаул, есть и другие города в которых фидер развивиается или готов развиваться. Да, фидер не так крут в тех регионах как в Москве, но это не значит, что не надо учитывать их мнение. Поменьше "звездности". Принимать решения по Правилам и Положениям должны не три региона, а максимально большее количество регионов. А для этого нужна информация.
4. Видно совсем другое. Данные рейтинги МФРС в новом сезоне, если фидер будет официальным, никому будут не нужны, так как ни на что влиять не будут.

Kesha
13.12.2011, 22:39
. Спроси того, кто представляет в МФРС тот клуб, в котором ты, или в котором спортсмены из твоей команды.

Ты совсем запутался. :( Ты совсем не видишь разницы между МФРС и РОРС. Что меня и пугает.
Мой клуб, если он когда нибудь будет, никогда не будет членом МФРС. :D
Вылизывать одно место руководству МФРС я не собираюсь.

SM
13.12.2011, 22:51
1. Общероссийское соревнование одно - межрегиональный кубок 4-6 мая Воронеж.

2...3 - Вот сначала примутся правила в МФРС, потом согласуются с ДФК и Воронежем, и именно на их основе будут сделаны общероссийские. Будут другие регионы, активно включившиеся в фидер, и с ними будет согласование. Пока их нет. Вот Нижний потенциально есть, в этом году не удалось там провести нормальное соревнование, хотя место подыскали, в следующем постараемся совместно с ними сделать, и их тоже как регион добавить к имеющимся трем. Я не пойму - ты все регионы сразу что ли хочешь, как по мановению волшебной палочки? Так не бывает. Это все работа.

4. А никто и не спорит с этим. Только это не в следующем сезоне, в лучшем случае через сезон, в самом сверхлучшем. А этот сезон в Москве будет по правилам МФРС, межрегиональный в Воронеже по межрегиональным согласованным москва-воронеж-ДФРС.

Сань, ты вообще в Москве, или где? Пожалуйста, становись членом какого-нить клуба, входящего в ДФРС, или еще хоть куда, обсуждай эти вопросы в их форумах и с ними. Я же не против. Но мне это странно, будучи в москве логично продвигать свои предложения через МФРС, как это делает большинство остальных заинтересованных в фидере москвичей.

SM
13.12.2011, 22:54
Ты совсем не видишь разницы между МФРС и РОРС
Вижу я разницу. А ты к сожалению не видишь текущего состояния дел, и не хочешь их видеть (для этого по сегодняшнему состоянию дел надо быть именно в МФРС, так как именно МФРС инициатор и двигатель процесса официализации фидера). На сегодня в РОРС работа только начата. Пока она движется, и не дошла до логического завершения, наши, московские, соревнования будут проводится по правилам и положениям МФРС, как это было в том, позатом году и прочих прошлых годах. Межрегиональное соревнование - по межрегиональным правилам, а они от МФРСных отличаются совсем незначительно.

Kesha
14.12.2011, 08:22
1. Общероссийское соревнование одно - межрегиональный кубок 4-6 мая Воронеж.

Это соревнование не общероссийское. Не путай божий дар с яичницей. :)
Это обычные соревнования которые договорились провести три общественных организации.
Чем они отличаются от обычных соревнований?
С таки же успехом я и Кубок "Трапер" могу объявить чемпионатом России. :D
И кто решил что общероссийское соревнование должно быть одно, а не два или три? Судя по вашей логике любой организатор может объявить свои соревнования общероссийскими.


Будут другие регионы, активно включившиеся в фидер, и с ними будет согласование. Пока их нет.

Да с таким подходом и не будет. Вы предлагаете регионам сначала дорасти до уровня Москвы, а только потом будете слушать их мнение.
Регионам надо помогать, а не ставить их в одну известную позу.



Вот Нижний потенциально есть, в этом году не удалось там провести нормальное соревнование, хотя место подыскали, в следующем постараемся совместно с ними сделать, и их тоже как регион добавить к имеющимся трем.

Другими словами, пока МФРС не соизволит провести совместно с регионом совместное соревнование, регион считается не дееспособным. Московские "Звезды" еще не снизошли до данного региона, поэтому фидера там нет. К примеру, Белгород провел соревнование, но его что то в списке трех нет. Видно не очень глубоко лизнули у МФРС. :)
Вы хоть иногда интересуйтесь тем что происходит в регионах.



Сань, становись членом какого-нить клуба, входящего в ДФРС, или еще хоть куда, обсуждай эти вопросы в их форумах и с ними. Я же не против.

Огромное спасибо что вы не против, Ваше величество. :D:D
А то я прямо обоср...ся с перепугу, а то вдруг мне МФРС не разрешит вступить в другой клуб. :D
Ребята, спускайтесь с небес на землю. Пора бы уже.
Создается ощущение что эта победа на Чемпионате Мира нам еще боком выйдет. Уж больно много стало "гениальных" спортсменов все знающих и все умеющих.


Но мне это странно, будучи в москве логично продвигать свои предложения через МФРС, как это делает большинство остальных заинтересованных в фидере москвичей.

Будучи в Москве я прекрасно знаю что такое МФРС. Поэтому, с моей точки зрения, логично не иметь с этой организацией ни каких дел. :)
И не надо парить всем про "большинство". Что такое "большинство" мы уже знаем по нашим выборам.

Kesha
14.12.2011, 08:32
А ты к сожалению не видишь текущего состояния дел, и не хочешь их видеть (для этого по сегодняшнему состоянию дел надо быть именно в МФРС,
ОФИГЕТЬ!!!:)
Конечно не вижу и не знаю. :)
Всё можно знать только ЧЛЕНАМ ПАРТИИ МФРС!. Вступайте в ряды МФРС! :D
Ты сам то понял чего написал.
То есть, если я не ЧЛЕН вашей партии, то знать мне то что происходит, в принципе как и всем остальным не членам, не положено.


МФРС инициатор и двигатель процесса официализации фидера!!

Ура товарищи!!! Ура-а-а-а-а!!

Kesha
14.12.2011, 10:01
Саш, хватит нести бред и смуту. Очень неприятно читать!
Ну со смутой я еще могу согласится. ;) А вот что бредового ты увидел, я не знаю. Да и смута не по моей вине, она происходит от того что нет никакой информации. Так одни полунамеки. Кто-то, что-то, где-то, с кем-то делают. Но пока этого никто не видел так как не состоит в МФРС.


Лучше руки в ноги и айда организовывать соревнования в регионы, где фидера нет — не словом, а делом, так сказать, помогать становлению фидерного движения.

Да рад бы. Но не могу, так как все надо планировать заранее. Нормальные соревнования стоят нормальных денег и это надо планировать в рекламных бюджетах организаций заранее. А для этого нужен календарь соревнований. Может ты знаешь, что? где? и когда? произойдет.

SM
14.12.2011, 11:35
Другими словами, пока МФРС не соизволит провести совместно с регионом совместное соревнование

Противно читать твои инсинуации. Регионы в большинстве своем сами не могут ничего качественно провести - надо туда приезжать, помогать им, давать мастер-классы, объяснять, что такое спортивный фидер, заинтересовывать, и как минимум на первый раз помогать в организации соревнования. Если этого не делать, то и не будет регионов. А этим занимаются на сколько я знаю только те, кто в МФРС - Думчев, я, Орлов, русфишинговцы. Никакой речи о совместных соревнованиях нет! Речь о том, что мы туда приезжаем и организуем соревнование для них и с их непосредственным участием в организации, чтобы у них развилась своя региональная секция фидера. И как только региональная секция появилась и набрала хотя бы немного опыта - велкам к обсуждению общенародных фидерных проблем. Ты сам хоть немного приложил усилий к тому, чтобы хоть в одном регионе появилась вменяемая фидерная секция? Про себя могу сказать - что Воронежцы не без помощи МФРС и моей конкретно вышли на тот уровень, на котором сейчас. Трепать языком каждый может! А делать к сожалению никто ничего не хочет.

А ты, если бы хотел, обладал бы полной информацией обо всем происходящем. Однако ты предпочитаешь, как правильно сказал worm, нести тут бред и смуту, вместо того, чтобы просто все узнать. Не на форуме.


То есть, если я не ЧЛЕН вашей партии
Моя партия - МФК. Еще есть в москве Алгоритм, ФК Митино, ФидерКлуб, Вормфарм, Русфишинг. Еще есть донской фидерный клуб. Еще воронеж, а с ним и окресности на подходе - белгород, курск, вроде должен бы и липецк. Мало партий тебе? Выбор большой на любой вкус. Не нравится ни одна - организуй свою и иди своим собственным отдельно взятым путем :D

Kesha
14.12.2011, 14:35
Еще есть донской фидерный клуб. Еще воронеж, а с ним и окресности на подходе - белгород, курск, вроде должен бы и липецк. Мало партий тебе? Выбор большой на любой вкус. Не нравится ни одна - организуй свою и иди своим собственным отдельно взятым путем :D


для этого по сегодняшнему состоянию дел надо быть именно в МФРС.

И после этого я должен прекратить свои инсинуации. Ха-ха-ха. :)

И что-то про ОБЩЕРОССИЙСКИЕ соревнования мы молчим.
Тоже видно чьи-то инсинуации и опять не правильно я понял.
Так кто же все таки назвал соревнования в Воронеже общероссийскими.
Какие для этого есть основания?

Worm
14.12.2011, 15:22
Kesha, что, номера телефона Орлова не знаешь? так в личку хотя бы напиши ему и проясни для себя всё с календарём.


Ты сам хоть немного приложил усилий к тому, чтобы хоть в одном регионе появилась вменяемая фидерная секция? Трепать языком каждый может! А делать к сожалению никто ничего не хочет.

Вот и я о том же! Критикуя - предлагай. Не делаешь ничего - сиди молчи.
Оппозиция, мля..

SM, Серёга, хватит объясняться, не бери на себя роль прес-секретаря. Кто хочет понять - одного ответа хватит, кто хочет повозмущаться - хоть неделю распинайся ему пофигу будет

SM
14.12.2011, 15:27
Про общероссийское соревнование я уже говорил. Повторю для тех кто в танке еще раз. 4-6 мая межрегиональный кубок в воронеже. другого общероссийского соревнования на следующий сезон не планировалось и вряд ли запланируется, так как успеть за следующий сезон пройти все круги рорса/минспорта крайне маловероятно, работа в рорсе началась лишь пару-тройку недель назад, когда нашелся человек, которому все доверяют эту работу, который не отказался от этой ноши, и который обладает большим опытом организации фидерных мероприятий. А пока фидер не официален - всеми имеющимися на сегодня реально работающими федерациями организуется совместно именно это соревнование, а не какое либо другое. Если есть еще какие-то совместные проекты межрегиональных соревнований между секций, о который мне не известно - так ты расскажи нам, раз такой умный.

Что касается МФРС - на сегодняшний день и как минимум до тех пор, пока фидер не будет принят как официальная дисциплина, именно фидерная секция МФРС занимается и будет заниматься согласованием всевозможных вопросов между регионами, и представляет интересы фидеристов в РОРСе. И поэтому, и для этого, в секции МФРС присутствуют представители всех фидерных клубов москвы, заинтересованных в развитии фидера как спорта, чтобы максимально учесть пожелания широкого круга фидеристов. Я тебе уже говорил - 6 клубов это что - мало? И каждый из них имеет равный вес голоса. Плюс еще именно мы (секция в лице Орлова) занимаемся согласованием документов с регионами (а кто это будет делать, если не мы? Пушкин А.С.? Ты?)

Нравится тебе это или не нравится, но это так. Работать то кому-то надо, а то всем, а особенно некоторым, только потрындеть бы побольше и обгадить всех и всё.

Подожди еще месяц, будут документы, будут детали, много чего будет. До начала сезона - марта - еще время есть.

PS. Все. Хорош. Я устал пробивать дубовую стену нежелания понимать.

Арлы
14.12.2011, 15:38
просто и Серега- и тот и другой деталей не знают....
думаю после нового года будут еще детали по тому как рыболовный спорт у нас разивается))
Да.
На настоящий момент план такой:
1. Все "спортивные регионы" продолжают играть, как играли до 2011 года (с поправками в Правилах - вопрос на обсуждении).
2. Паралельно согласовываем Правила с представителем РОРС (а также, ЕВСК и проч. необходимые док-ты и регламенты).
3. После Нового Года (до конца января) смотрим, какие изменения произошли ГЛОБАЛЬНО в РЫБОЛОВНОМ СПОРТЕ (напомню, дисциплины фидер - там пока нет). И двигаемся дальше в направлении вектора "официального рыболовного спорта" ( :) )

4. Как написал SM - "всё работает". Приношу извинения за задержку предоставления информации. Как только она появится - сразу появится в соответствующих разделах.

Kesha
14.12.2011, 15:47
Да.
На настоящий момент план такой:
1. Все "спортивные регионы" продолжают играть, как играли до 2011 года (с поправками в Правилах - вопрос на обсуждении).
2. Паралельно согласовываем Правила с представителем РОРС (а также, ЕВСК и проч. необходимые док-ты и регламенты).
3. После Нового Года (до конца января) смотрим, какие изменения произошли ГЛОБАЛЬНО в РЫБОЛОВНОМ СПОРТЕ (напомню, дисциплины фидер - там пока нет). И двигаемся дальше в направлении вектора "официального рыболовного спорта" ( :) )

4. Как написал SM - "всё работает". Приношу извинения за задержку предоставления информации. Как только она появится - сразу появится в соответствующих разделах.



Про общероссийское соревнование я уже говорил. Повторю для тех кто в танке еще раз. 4-6 мая межрегиональный кубок в воронеже. другого общероссийского соревнования на следующий сезон не планировалось и вряд ли запланируется, так как успеть за следующий сезон пройти все круги рорса/минспорта крайне маловероятно, работа в рорсе началась лишь пару-тройку недель назад, когда нашелся человек, которому все доверяют эту работу, который не отказался от этой ноши, и который обладает большим опытом организации фидерных мероприятий. А пока фидер не официален - всеми имеющимися на сегодня реально работающими федерациями организуется совместно именно это соревнование, а не какое либо другое. Если есть еще какие-то совместные проекты межрегиональных соревнований между секций, о который мне не известно - так ты расскажи нам, раз такой умный.

Что касается МФРС - на сегодняшний день и как минимум до тех пор, пока фидер не будет принят как официальная дисциплина, именно фидерная секция МФРС занимается и будет заниматься согласованием всевозможных вопросов между регионами, и представляет интересы фидеристов в РОРСе. И поэтому, и для этого, в секции МФРС присутствуют представители всех фидерных клубов москвы, заинтересованных в развитии фидера как спорта, чтобы максимально учесть пожелания широкого круга фидеристов. Я тебе уже говорил - 6 клубов это что - мало? И каждый из них имеет равный вес голоса. Плюс еще именно мы (секция в лице Орлова) занимаемся согласованием документов с регионами (а кто это будет делать, если не мы? Пушкин А.С.? Ты?)

Нравится тебе это или не нравится, но это так. Работать то кому-то надо, а то всем, а особенно некоторым, только потрындеть бы побольше и обгадить всех и всё.

Подожди еще месяц, будут документы, будут детали, много чего будет. До начала сезона - марта - еще время есть.

PS. Все. Хорош. Я устал пробивать дубовую стену нежелания понимать.

Ну вот. Теперь все понятно. :) "Все чинно и благородно." (с)
Можно на месяц забыть про тему:D.
Но календарь лучше вывесить пораньше.
Я буду вас периодически встряхивать. ;)

Kesha
14.12.2011, 16:09
Про общероссийское соревнование я уже говорил. Повторю для тех кто в танке еще раз. 4-6 мая межрегиональный кубок в воронеже. другого общероссийского соревнования на следующий сезон не планировалось и вряд ли запланируется, так как успеть за следующий сезон пройти все круги рорса/минспорта .

И еще напоследок перед месячным перерывом.;):D
Для тех кто в бронетранспортере и тех кто не понимает разницы между фестивалями и соревнованием.:D
1. Фестиваль не надо регистрировать в Минспорте и соответственно проходить "круги рорса/минспорта".
2. Общероссийскими СОРЕВНОВАНИЯМИ может заниматься только аккредитованная организации РОРС. Если мы говорим про спорт. Если фидер не спорт, то и обсуждать нечего.
3. Любой организатор может объявить свои соревнования общероссийским фестивалем. Поэтому с уверенностью говорить что такое соревнование будет одно в сезоне, я бы не спешил. ;)

И еще. То что данная тема никому не интересна так как сезон закончился, тоже ошибка. Об этом говорят свыше 500 просмотров меньше чем за сутки. ;) Ближе надо быть к народу, ближе. :)

SM
14.12.2011, 16:18
Если фидер не спорт

Фидер еще не спорт.

И "объявить" общероссийскими может конечно каждый, право имеет полное, отличие того, что делается в Воронеже - это совместное проведение по согласованию между всеми известными нам на сегодня фидерными секциями, с целью, чтобы секции свои календари делали с учетом этого мероприятия, а не просто голословное объявление. Еще, возможно, кубок черноземья таким может стать. Но маловероятно, в календаре учитывалось только майское мероприятие.

А в рорсе/минспорте регистрируется вовсе не отдельное мероприятие, а дисциплина в целом, и это процесс параллельный развитию фидера как спорта в регионах, так как без второго (регионов) первому (официализации) не бывать.

Stalker_Andrey
16.12.2011, 12:25
Регионы в большинстве своем сами не могут ничего качественно провести - надо туда приезжать, помогать им, давать мастер-классы, объяснять, что такое спортивный фидер, заинтересовывать, и как минимум на первый раз помогать в организации соревнования. Если этого не делать, то и не будет регионов. А этим занимаются на сколько я знаю только те, кто в МФРС - Думчев, я, Орлов, русфишинговцы. Речь о том, что мы туда приезжаем и организуем соревнование для них и с их непосредственным участием в организации, чтобы у них развилась своя региональная секция фидера. И как только региональная секция появилась и набрала хотя бы немного опыта - велкам к обсуждению общенародных фидерных проблем.
Ну как-то вы уж слишком нас решили опустить... :D
В нашем крае Федерация рыболовного спорта уже вышла на довольно высокий уровень. И соревнования по фидеру дважды были организованы на достаточном уровне. На следующий год уже запланированы три соревнования по фидеру, одно из которых - тандемное. Даже могу ориентировочные даты назвать - будем рады видеть! Приезжайте, показывайте мастре-класс, участвуйте, заодно и посмотрите, что в регионах, отдаленных от Москвы, творится. ;)
В обсуждении может быть и не участвуем, но за темой следим.

SM
16.12.2011, 14:11
Приезжайте, показывайте мастре-класс, участвуйте, заодно и посмотрите, что в регионах, отдаленных от Москвы, творится
Так приезжаем. Но стараемся как раз в такие регионы, в которых фидерный спорт только зарождается, там мы полезнее, нежели в тех, в которых свои энтузиасты спорта есть :)

Арлы
16.12.2011, 14:49
Ну как-то вы уж слишком нас решили опустить... :D
В нашем крае Федерация рыболовного спорта уже вышла на довольно высокий уровень. И соревнования по фидеру дважды были организованы на достаточном уровне. На следующий год уже запланированы три соревнования по фидеру, одно из которых - тандемное. Даже могу ориентировочные даты назвать - будем рады видеть! Приезжайте, показывайте мастре-класс, участвуйте, заодно и посмотрите, что в регионах, отдаленных от Москвы, творится. ;)
В обсуждении может быть и не участвуем, но за темой следим.
Андрей, будет правильно (всё-равно это будет в бущем в обязаловке), если ваши команды(а) приедет в Воронеж 4,5,6 мая 2012 года на Межрегиональный Кубок по фидеру 2012. Там будет Ростов, Воронеж, Белгород, Курск, Москва, и вот теперь и ваш регион.
К вам в гости, мы всенепременно приедем. Но вам надо обязательно быть в Воронеже. Готовьтесь. И это не какое-то там мнимое подгягивание, развитие и проч. регионов, нет! Это реальное спортивное мероприятие (межрегиональный турнир), боевая операция, назовите как хотите, где команды вашего региона смогут провести настоящий спаринг чтобы оценить силы, понять в каком направлении вам двигаться, к чему стремиться.

Stalker_Andrey
16.12.2011, 16:52
Андрей, будет правильно (всё-равно это будет в бущем в обязаловке), если ваши команды(а) приедет в Воронеж 4,5,6 мая 2012 года на Межрегиональный Кубок по фидеру 2012. Там будет Ростов, Воронеж, Белгород, Курск, Москва, и вот теперь и ваш регион.
К вам в гости, мы всенепременно приедем. Но вам надо обязательно быть в Воронеже. Готовьтесь.
Предложение очень интересное. Отказываться пока не будем (главная причина конечно в финансах, шибко далековато), но время покажет. Желание огромное посетить такое мероприятие!
А пока ждем самого главного: принятия основного "Закона" - Правил по фидеру. Ну и официоза. График соревнований по другим видам утвержден, куда вклинить фидер мы знаем, но если будет официальная основа, Крайспортуправление пойдет нам навстречу, поможет хотя бы теми же медалями-грамотами. Судейская команда в крае тоже довольная сильная набирается.

Kesha
20.12.2011, 17:16
Что бы понять нужен официоз или нет, надо разобраться что такое СПОРТ.
Вот нашел на просторах интернета: :D

Спорт – это популярное, сложное, полифункциональное, многозначное и противоречивое социальное явление, которое занимает весьма важное место в общественной жизни. Спорт – не что иное, как особый вид коммуникации, возникший как реализация сложного комплекса потребностей – биологических, духовных, рекреативных, информационных и др. Исследование общения в спорте, его участников, хронотопа, ценностей и концептов, целей и стратегий позволяют выделить спортивный дискурс как вид институционального и обозначить его ядро и периферию. Спортивный дискурс – вид коммуникации между участниками в ядерной или периферийной ситуации спортивного соревнования.

"Папа. Ты сейчас с кем разговаривал?". (с) :D:D:D

RainBow
18.01.2012, 17:24
Интересно, как там все движется? И движется ли?

Движется. вчера на президиуме поминали- сказали идет работа

Sig5
18.01.2012, 18:18
Регламент ,Правила, ЕВСК-по ФИДЕРУ,в работе(сообщение из РОРС).
ДО официоза-2-3 месяца(если повезёт, в ГОСКОМСПОРТЕ БЫСТРО
РАССМОТРЯТ)
С УВАЖЕНИЕМ! ПЕТРОВ С.И.

Sig5
06.06.2012, 20:52
Прошёл Совет РОРС,где принято решение о создании СЕКЦИИ ФИДЕРА.
Руководителем секции избрали меня, Петрова Сергея Игоревича-1950 г.р.
майора запаса с 1996г. Женатого, дочери 33 года-замужем.С рыбалкой
всю жизнь.В рыболовном спорте с1996г(участник,организатор соревно-
ваний по ловле рыбы на фидер, поплавочную удочку).Рыболовный
эксперт компании WORMFARM(живая приманка для рыболовов),
Президент Рыболовного Клуба WORMFARM. Участник 28 выставок
" Охота и Рыболовство на Руси"(награждён "Знаком Почёта" выставки).
В 2011 году Команда "Вормфарм-Дам фили"стала лучшей в Московском
регионе по ловле на фидер, а Павел Канищев ,в составе Сборной России,
стал Чемпионом Мира.В 2012г. Александр Руденко и Павел Канищев
вошли в состав Сборной России,и будут защищать честь Страны в июле,
в Бельгии. Много работаю с молодёжью. Оказываю помощь другим
организациям и клубам в подготовке и проведении соревнований. Прост
в общении, честен,трудолюбив. Мой телефон: 8-903-270-07-58.

Globus_Vrn
06.06.2012, 22:14
Отлично!!!! Поздравляю всех фидерменов с приходом новой эпохи: официального фидерного спорта!

oleg1969
06.06.2012, 22:30
Отлично!!!! Поздравляю всех фидерменов с приходом новой эпохи: официального фидерного спорта!

Ну вот, дождались!!!!:)

A-LAN
07.06.2012, 01:01
Ну, некоторое время еще подождать окончания процесса официализации все-же придется. Т.е. момента, после которого можно разряды в фидере будет присваивать спортсменам.
Скажу шепотом....тс.. уже давно в нек. областях эти разряды присваивают.тсссссссссс
;)

Stalker_Andrey
07.06.2012, 05:19
Прошёл Совет РОРС,где принято решение о создании СЕКЦИИ ФИДЕРА.
Руководителем секции избрали меня, Петрова Сергея Игоревича
Много работаю с молодёжью. Оказываю помощь другим
организациям и клубам в подготовке и проведении соревнований. Прост
в общении, честен,трудолюбив.
Поздравляем!
Алтайский край с вами! Будем рады любой поддержке.

С уважением, руководитель секции по фидеру ФРС АК
Лаас Андрей

Oleg68
07.06.2012, 07:57
Сергей Игоревич, наши поздравления!
Мы в Вас верили с самого начала!!!!!!

Kanzas25
07.06.2012, 10:15
Сергей Игоревич, Звенигород присоединяется к поздравлениям!!!
Достойный, заслуженный человек на почётном, но не лёгком месте!!
Всех фидерменов поздравляем с началом новой эры в развитии фидера как Официального вида спорта в России...!!!

skat
07.06.2012, 10:22
Вот интересно теперь,куда идти за разрядами.
С какой конкретно даты фидер является официальным,если уже,тогда на Алгоритме даёшь разряды,а то как мы на ЧР поедем.
Судьи теперь на соревах должны иметь категорию как я понимаю.
Введите в курс что и как.

Zufar
07.06.2012, 10:58
Сергей Игоревич поздравляем Вас, и нас с Вашим избранием!!!:)

Globus_Vrn
07.06.2012, 10:58
Вот интересно теперь,куда идти за разрядами.
пока никуда. Дождемся публикации необходимых документов (по каким правилам проводить соревнования, как присваивать разряды).

Алекс76
07.06.2012, 12:50
Обалдеть, глазам не верю....официоз.. .
Сергей Игоревич, примите поздравления!!
Держите штурвал покрепче.

Арлы
07.06.2012, 13:57
Никто не забыт, ничто не забыто! :p
Пока не будет решений новой секции - всё по-старому.

Sig5
07.06.2012, 14:11
Всем СПАСИБО за поздравления!Пока Официального Фидера НЕТ,
но большой шаг в этом направлении сделан. Никто рушить проделан-
ную работу не собирается. Центр,Регионы работают по утверждённым
на местах планам.
В настоящий момент вижу свою работу(на общественных началах) в
следующем:1. Сформировать совет секции.
2. Провести заседание секции
3. Утвердить законодательно в ГОСКОМСПОРТЕ,
Правила, Регламент, ЕВСК,тогда мы станем официальным видом
Рыболовного Спорта.
В ближайшее время всем будет разосланы единые ПРАВИЛА РОРС"Ловля на донную удочку методом Квивер-Тип"(проект),для обсуждения.
Это сейчас-ГЛАВНОЕ.
В рабочем порядке: подготовка документации секции Фидер,согласова-
ние с регионами по проведению(место)ЧР,КР,Общероссийских соревно-
ваний в 2013г. Порядок отбора в сборную России. Будет подготовленно
положение о проведении конкурса на "Гимн, Знамя, Эмблему"секции.
Будет проводиться работа с коммерческими структурами по финансиро-
ванию поездки сборной России на ЧМ-2013г и на перспективу,их учас-
тия в наших внутренних соревнованиях. Работа со СМИ-освещение на-
шей деятельности. Выезды в регионы(не часто),помощь в организации
и проведении соревнований. Подготовка Судейского Корпуса.
Работа с молодёжью. Надеюсь на сотрудничество и помощь всех,кому
не безразличен ФИДЕР.С УВАЖЕНИЕМ! ПЕТРОВ С.И.

WILD HUNTER
07.06.2012, 14:12
Ура! Поздравляю с официозом нас!
Поздравляю с назначением!
С уважением ко всем и Сергею Игоревичу, кормчему нашему!

Sig5
11.07.2012, 21:45
Друзья! До конца года придётся меня потерпеть(пока Фидер не ста-
нет официальной дисциплиной рыболовного спорта,я не уйду). При-
вык доводить начатое дело до конца. В ближайшие дни будет созван
совет секции(повестку дня вышлю в регионы).Совет секции 24 человека
можно посмотреть на сайте РОРС.Заместители руководителя: Орлов С.В.
Калачёв И.А.
Будем решать вопросы по календарю на2013г.(места проведения
ЧР,КР,Межрегиональных кубков). Порядок отборов в сборную на
ЧМ-2013г. Подготовку судей по Фидеру и другие наболевшие вопросы:
письма потенциальным спонсорам,их кандидатуры.Отчёт по участию
сборной на ЧМ-2012г. Своё мнение по выступлению высказал,всем
Уважение и Респект. Орлова Сергея Викторовича никуда не отпустим.
ВСЕМ НАМ ЖЕЛАЮ: ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЫ,УВАЖЕНИЯ ДРУГ К ДРУГУ,
ТЕРПЕНИЯ. ПОБЕДЫ БУДУТ ЗА НАМИ!!! ПЕТРОВ С.И.

Kesha
11.07.2012, 22:40
Друзья! До конца года придётся меня потерпеть(пока Фидер не ста-
нет официальной дисциплиной рыболовного спорта,я не уйду). При-
вык доводить начатое дело до конца. В ближайшие дни будет созван
совет секции(повестку дня вышлю в регионы).Совет секции 24 человека
можно посмотреть на сайте РОРС.Заместители руководителя: Орлов С.В.
Калачёв И.А.
Будем решать вопросы по календарю на2013г.(места проведения
ЧР,КР,Межрегиональных кубков). Порядок отборов в сборную на
ЧМ-2013г. Подготовку судей по Фидеру и другие наболевшие вопросы:
письма потенциальным спонсорам,их кандидатуры.Отчёт по участию
сборной на ЧМ-2012г. Своё мнение по выступлению высказал,всем
Уважение и Респект. Орлова Сергея Викторовича никуда не отпустим.
ВСЕМ НАМ ЖЕЛАЮ: ПЛОДОТВОРНОЙ РАБОТЫ,УВАЖЕНИЯ ДРУГ К ДРУГУ,
ТЕРПЕНИЯ. ПОБЕДЫ БУДУТ ЗА НАМИ!!! ПЕТРОВ С.И.

Опять наступаете на те же грабли! :(
Не будет работать секция с таким количеством членов. Уже проверено всеми остальными секциями рыболовного спорта.
Почему 24? Почему не 48? Почему не 12 или 6?
Понятное дело, что как обычно, хотели всем угодить. :(:( Это понятно. В лучшем случаи будет работать два - три человека, а остальных надо будет уговариват голосовать за тот или иной документ. Опять начнутся политические игры. :(:(
Болото РОРС потихоньку засасывает. :(:(:(

Sig5
12.07.2012, 07:19
Саша! На первом этапе (до Официоза),определимся с лидерами в
Регионах(Округах),пусть найдут между собой контакт. Далее планируем
оставить 7-10 человек(этот вопрос будет поднят на совете). СПАСИБО.

кузмич
13.07.2012, 20:50
Во чёё нашел, знакомые все лица!!!
http://www.youtube.com/watch?v=Kklp4t7pT7A&feature=player_embedded

Sig5
03.08.2012, 20:24
Публикую Список совета Секции по ловле рыбы на донные снасти
(Фидер) РОРС, который не будет меняться до декабря 2012 г. Прези-
диум Совета по рыболовному спорту РОРС собирается 2 раза в году,
где утверждаются составы участников секций РОРС. Просьба всем,кто
состоит в нашей секции сообщить мне свои электронные адреса:СМС
или по почте. С УВАЖЕНИЕМ, ПЕТРОВ С.И.

Sig5
04.08.2012, 00:37
71403( уточнённый)

Kesha
20.08.2012, 11:31
Закрытость в подготовке документов, непосредственное лобирование своих интересов, некоторыми членами Фидерной Секции ФРС, приведут к полной неразберихе, так как судя по всему, каждый тянет в свою сторону.

Никто, например, не знает, что готовятся документы для двух!!! дисциплин рыболовного спорта по ловле на фидер! Обычные командно-личные сорвенования и "тандем". Зачем?? :confused::confused: Кому это нужно?? :confused::confused:
Тайна покрытая мраком. :(:(

Интересно было бы узнать мнение вдохновителей "тандемного" проекта.
По "тандему" есть огромная куча вопросов, которые никто даже не пытался рассаматривать.
Очень хочется улышать ответы хотя бы на часть этих вопросов.
1. Зачем нужна дисциплина "тандем" если международных соревнований в данной дисциплине не проводится и вряд-ли будут проводится?
2. За чей счет будет развиваться данная дисциплина? Найти спонсоров на данные соревнования на порядок сложней.
3. Сможет ли ФС ФРС потянуть проведение двух чемпионатов России и двух кубков России?
4. Нужны ли региональным Федерациям сразу две новых дисциплины рыболовного спорта? Если у них деньги на развитие в своем регионе сразу двух новых дисциплин? Ведь это опять же два Чемпионата и два Кубка субъекта Федерации.

"Тандем" - это мертво рожденный ребенок. :(:(

vitnw
20.08.2012, 11:50
Закрытость в подготовке документов, непосредственное лобирование своих интересов, некоторыми членами Фидерной Секции ФРС, приведут к полной неразберихе, так как судя по всему, каждый тянет в свою сторону.

Никто, например, не знает, что готовятся документы для двух!!! дисциплин рыболовного спорта по ловле на фидер! Обычные командно-личные сорвенования и "тандем". Зачем?? :confused::confused: Кому это нужно?? :confused::confused:
Тайна покрытая мраком. :(:(

Интересно было бы узнать мнение вдохновителей "тандемного" проекта.
По "тандему" есть огромная куча вопросов, которые никто даже не пытался рассаматривать.
Очень хочется улышать ответы хотя бы на часть этих вопросов.
1. Зачем нужна дисциплина "тандем" если международных соревнований в данной дисциплине не проводится и вряд-ли будут проводится?
2. За чей счет будет развиваться данная дисциплина? Найти спонсоров на данные соревнования на порядок сложней.
3. Сможет ли ФС ФРС потянуть проведение двух чемпионатов России и двух кубков России?
4. Нужны ли региональным Федерациям сразу две новых дисциплины рыболовного спорта? Если у них деньги на развитие в своем регионе сразу двух новых дисциплин? Ведь это опять же два Чемпионата и два Кубка субъекта Федерации.

"Тандем" - это мертво рожденный ребенок. :(:(
думаю на все эти вопросы есть один ответ,по этой дисциплине.
только москва может себе позволить много полноценных команд, для регионов проще проводить соревнования по парам. а вот уже на чр и кр делать полноценные сборные команды.

Roman7
20.08.2012, 12:01
думаю на все эти вопросы есть один ответ,по этой дисциплине.
только москва может себе позволить много полноценных команд, для регионов проще проводить соревнования по парам. а вот уже на чр и кр делать полноценные сборные команды.
Не пытайтесь найти "региональный" след в этом вопросе.
Про две "дисциплины" впервые слышу.
Мало того, в Черноземье осуществлен и уже на двух прошедших рейтинговых соревнованиях опробован, и вполне успешно, формат команд троек. Да, понимаем, что это не формат КР и тем более ЧР, но это уже для нас шаг вперед.

Kesha
20.08.2012, 12:03
думаю на все эти вопросы есть один ответ,по этой дисциплине....... для регионов проще проводить соревнования по парам..

Вы видно часто выезжаете в регионы на соревнования, что так уверенно заявляете, что регионам нужны "тандемы"?

Регионам проще проводить ЛИЧНЫЕ соревнования, без каких-либо команд вообще. И личные сооревнования не мешают параллельно проводить командные соревнования если на соревнования приедут команды.


а вот уже на чр и кр делать полноценные сборные команды.

Да это две совершенно разные дисциплины рыболовного спорта. :D
Соревноваться будем в плавании, а затем на Чемпионате России будем соревноваться в прыжках с вышки.:D:D

Kesha
20.08.2012, 12:07
Мало того, в Черноземье осуществлен и уже на двух прошедших рейтинговых соревнованиях опробован, и вполне успешно, формат команд троек. Да, понимаем, что это не формат КР и тем более ЧР, но это уже для нас шаг вперед.

Три спортсмена это правильно и нормально. Такие же условия ЕВСК прописаны и в "поплавке". На региональном уровне команды 3-4 спортсмена, на общероссийских 4-5.
Зачем и кому нужны "тандемы" не понятно. :(

vitnw
20.08.2012, 12:33
Питер
Матчфишинг
МООиР
Мавер
Ростов
Смоленск
Татарстан
Самара
Краснодар
Екатеринбург
Саратов
Воронеж
Псков
это география участников чр по поплавку.
а теперь если подумать сколько могло бы добавиться регионов которые не могут собрать полноценный состав на такие соревнования и которые смогли бы выступать в тандемах
по крайней мере в фидере

vitnw
20.08.2012, 12:35
Зачем и кому нужны "тандемы" не понятно. :(

тандемы нужны для больше популяризации фидера в регионах

skat
20.08.2012, 12:45
К тандемам у нас вообще никто серьёзно не относится,ловят,тусуются,где то интересно,но совмещать с ЛК всё сложнее и по финансам и по времени,это я про себя.Но что то в них есть,изюминка какая то и если время есть я еду.Как оф.дисцеплина думаю не прижевётся,а там видно будет.
Пролабируют,ну и пусть.
Не приживётся-отомрёт,делов то.Заставить ездить на тандемы нельзя,поэтому люди проголасуют своим участием или не участием в тандемах.

Stalker_Andrey
20.08.2012, 13:03
Формат тандема отличается от обычных лично-командных, но не на столько, чтобы выделять в отдельный вид, т.к. принцип ловли одинаков.
На данным момент у нас в крае планируются первые тандемные соревнования, интерес к ним есть, но для многих не понятны цели (Для чего выделять?) этих соревнований и принципиальные отличия от обычных. Поступают такие вопросы как, например, "А для чего введено ограничение в 1,5м? Мы же будем мешать друг другу". Ответ "Так придумано до нас" некоторых не устраивает, хочется докопаться до истины, кто же и для чего так все придумал.
И если будет рождаться новая дисциплина, мне бы хотелось получить все ответы на такие вопросы заранее.


Соревноваться будем в плавании, а затем на Чемпионате России будем соревноваться в прыжках с вышки.
Неудачное сравнение. Я бы сказал, тренировались на каяке, а поплывем на лодке-двойке.


тандемы нужны для больше популяризации фидера в регионах
оооочень сомневаюсь.

vitnw
20.08.2012, 13:42
оооочень сомневаюсь.

может тандемы как таковые и не нужны, но есть одно но.
глубоко сомневаюсь что есть такие регионы которые наберут пять а то и десять команд по три-четыре человека. и еще немало важно поездки в другие регионы, к примеру вдвоем поехать и принять участие в соревнованиях проще чем вести целую команду. а если к вам не будут приезжать люди с московского , ростовского или питерского региона то на ЧР вы увидите какой уровень у этих регионов, но будет уже поздно.

Kesha
20.08.2012, 13:54
Формат тандема отличается от обычных лично-командных, но не на столько, чтобы выделять в отдельный вид, т.к. принцип ловли одинаков.


Отличается и очень серьезно.
Это другие Правила проведения соревнования - раз.
Это другие требования ЕВСК -два.
Это другие Чемпионаты России и другие Кубки России, а соотвественно и региональные соревнования другие - три.
Это другой принцип формирования команды - четыре.

Kesha
20.08.2012, 14:00
Не приживётся-отомрёт,делов то. Заставить ездить на тандемы нельзя,поэтому люди проголасуют своим участием или не участием в тандемах.

Не все так просто. Официальный вид спорта, это официальный вид спорта! С акредитованных Минспортом региональных Федераций по этой дисциплине будут требовать отчеты и проведения соревнований, а это лишние затараты для региональных Федераций. Они бы одну фидерную дисциплину потянули, а тут на них две хотят свалить. А оно им это надо?

Sig5
20.08.2012, 14:06
Отдельной дисциплины Фидер-Тандем не будет! Правила по ловле
на донную удочку(ФИДЕР)-едины(тандемы включены). Как только
члены секции Донной ловли(РОРС) утвердят Правила (рассмотрев
их в регионах)- выложим их на всеобщее обозрение.
По почте вышлю членам секции проэкт Правил.Всё будет ХОРОШО!:)

Kesha
20.08.2012, 14:34
может тандемы как таковые и не нужны, но есть одно но.
глубоко сомневаюсь что есть такие регионы которые наберут пять а то и десять команд по три-четыре человека.

Наберут. Если не наберут, тот проведут просто личные соревнования.
Эта не та проблема. Проблема сейчас заключается в том что международные соревнования проводятся в командном зачете из пяти спортсменов. И к этому количеству надо стремится всем, в том числе и регионам. А тандемная ловля, это не комнадная ловля, это совсем разные вещи.

Kesha
20.08.2012, 14:51
Отдельной дисциплины Фидер-Тандем не будет! Правила по ловле
на донную удочку(ФИДЕР)-едины(тандемы включены). Как только
члены секции Донной ловли(РОРС) утвердят Правила (рассмотрев
их в регионах)- выложим их на всеобщее обозрение.
По почте вышлю членам секции проэкт Правил.Всё будет ХОРОШО!:)

При всем уважении! ;)
Правила не могут быть едиными по определению. Сергей, не вводи людей в заблуждение. ;) В этих дисциплинах очень много разного, начиная с размещения спорстменов и заканчивая подведением итогов. Не говоря уже про различные тонкости ловли, типа оказания помощи спортсмену, ловли на две снасти и т д. и т.п. Это уже не любительские соревнования, где можно Правила на ходу придумывать, а официальный вид спорта. В Правилах должно быть прописано все досконально, иначе это будет каша мала из двух совершенно разных Правил.
Это что касается Правил.
Теперь про ЕВСК. Если дисциплина одна, то и требования ЕВСК должны быть одинаковыми. А это в данном случаи не возможно. Так как это совершенно разные соревнования. Не будешь же ты приравнивать в ЕВСК выступление команды из 2 спорстменов (в одном секторе), с выступлением команды из 5 спортсменов, которые соревнуются в разных секторах и разных зонах. Это же полный бред.
Значит требования для выполнения нормативов для присвоения спортивных разрядов по ЕВСК должны отличатся.

Так же нельзя провести и единый Чемпионат России. Соответсвтенно их будет два, так же как и два Кубка России.
Теперь скажите мне. Если Правила и ЕВСК отличаются, и проводятся два различных Чемпионата России, то как это назвать, кроме как "другая дисциплина рыболовного спорта".

Желание некоторых "продвинутых" спортсменов организовать (видно что бы потешить свое самолюбие) новый вид спорта, который, может так случится, никому не будет нужен, приведет к полному бардаку, как в Правилах, так и в ЕВСК.

Если слишком широко шагать можно штаны порвать. :(:( Сделайте для начала что нибудь одно, но качественно.

Sig5
22.08.2012, 14:33
Саша! Вопрос по тандемам на 2013 год будет решаться коллеги-
ально на секци. От того, как решиться этот вопрос и будем исхо-
дить. В остальном, твои замечания принимаю. Спасибо за помощь.:)

Stalker_Andrey
13.09.2012, 06:56
Проектов документов еще не видел, но хотелось бы узнать - состав команд для региональных соревнований планируется от 3 до 5?
А для российского уровня так понимаю будет 5?

Sig5
13.09.2012, 07:38
Проектов документов еще не видел, но хотелось бы узнать - состав команд для региональных соревнований планируется от 3 до 5?
А для российского уровня так понимаю будет 5?
Будет 5! С уважением! Сергей.

Globus_Vrn
23.10.2012, 10:41
Такую драку пропустил...
Лично я не понимаю почему кто-то может быть против такого фидерного формата как тандем. На мой взгляд - интересно тем, что позволяет применить иную тактику, чем в личных или командных соревнованиях.
Ловить-то приходится в одном секторе вдвоем. А это накладывает свой отпечаток буквально на все.
Но думается, надо сперва всем опробировать тандемы у себя, что бы была в регионах четкая позиция относительно тандемов. Оставить их в фестивальном формате или это направление есть смысл приобщить к официальному фидерному спорту. Лично у меня нет опыта тандемной ловли. Поэтому мое мнение: торопиться не надо. Но может, я и ошибаюсь...

Kanzas25
23.10.2012, 13:15
не очень понимаю полезность тандемов в развитии отдельных международных рыболовных дисциплин..
можно толкателя ядра поставить тандемом с бегуном..и смотреть попал он ядром в голову бегуну или нет и выставлять баллы
Не удачное сравнение...!!!

Kesha
23.10.2012, 13:33
Такую драку пропустил... :D:D:D
Как это тебе удалось?? :D:D


Лично я не понимаю почему кто-то может быть против такого фидерного формата как тандем.

Никто не против тандемов. Просто "тандем" и "обычный фидер" это разные дисциплины рыболовного спорта, если они когда нибудь будут официальными. ;)
Выступали против объединения данных видов ловли в одну спортивную дисциплину.
Почему они разные, я уже писал, чуть выше.

Globus_Vrn
23.10.2012, 14:23
и смотреть попал он ядром в голову бегуну или нет
:D
Но есть просто бег, есть бег с препятствиями, есть эстафета... Мысль понятна?

Выступали против объединения данных видов ловли в одну спортивную дисциплину.
как в правилах прописать... Если получится у авторов - пусть будет одна. Нет - пусть будет две.
Но многие не видели тандема в лицо. Что это? Зачем? Надо посоревноваться сперва, понять надо ли, интересно ли.

Roman7
23.10.2012, 14:33
...как в правилах прописать... Если получится у авторов - пусть будет одна. Нет - пусть будет две.
Но многие не видели тандема в лицо. Что это? Зачем? Надо посоревноваться сперва, понять надо ли, интересно ли.
Саня, просто фидер, это уже две спортивные дисциплины. Если тандемы, то это уже четыре.
Правила не могут быть одни, увы.
К слову, ты видел тандемы? Где?

Kesha
23.10.2012, 20:04
...И тем не менее никто два ЧР по поплавку не проводит.

Как так не проводят???? :D:D Не смеши народ.:D
Именно два Чемпионата одновременно и проходят - в личном зачете и в командном зачете. :D:D

Polevoi
23.10.2012, 20:46
Позволю высказать свое мнение про тандемные соревнования.
Это настоящая командная дисциплина. Отдельный вид. Безусловно нужный. Мне лично тандемные соревнования очень нравятся.
Жаль будет если мы останемся без них.
Да, кучеряво. Но для меня спорт - хобби, увлечение, а за удовольствие надо платить.

Globus_Vrn
24.10.2012, 09:39
Именно два Чемпионата одновременно и проходят
Ага :):):) ТРИ! :):):)
Документы посмотри по чемпионатам и Кубкам. Мероприятие одно. В противном случае бы так и писали: чемп в личном зачете и чемп. командном зачете и Регламента было бы два. Но документ один и мероприятие одно.
Vbat, Есть разные виды спорта. В каждом могут быть свои особенности. А многоборье?
Только представьте себе: КР по фидеру, где в команде по 4 человека, проводится в трех зачетах: личный, командный и тандемный (когда четверки разбиваются на двойки, а результаты тандемов одной команды суммируются и увеличивают общекомандные результаты). Т.о. КР будет проходить (не считая тренировок) не в 2 дня, а в 4. (первые два дня Л-К зачет и еще 2 дня тандемы).
Тандем - уникальная дисциплина. Командная и в тоже время показывает на сколько слаженно могут работать два человека, оказавшись рядом.

Kesha
24.10.2012, 15:53
Ага :):):) ТРИ! :):):)
Документы посмотри по чемпионатам и Кубкам. Мероприятие одно. В противном случае бы так и писали: чемп в личном зачете и чемп. командном зачете и Регламента было бы два. Но документ один и мероприятие одно.


:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Личные соревнования и командные соревнования это разные дисциплины рыболовного спорта, имеют каждая СВОЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР!!!
В Положении о Чемпионате прописано, что Чемпионат проводится по двум дисциплинам. Вот блин знаток, то.:D:D:D:D:D

Kesha
24.10.2012, 15:55
Только представьте себе: КР по фидеру, где в команде по 4 человека, проводится в трех зачетах: личный, командный и тандемный (когда четверки разбиваются на двойки, а результаты тандемов одной команды суммируются и увеличивают общекомандные результаты).

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Даже представить себе не могу. Ничего что Правила в тандеме и в обычном фидере кардинально отличаются?;):D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Globus_Vrn
24.10.2012, 16:51
имеют каждая СВОЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР!!!
что с того? Мероприятие все равно одно проводят.

Ничего что Правила в тандеме и в обычном фидере кардинально отличаются?
личные и командные правила тоже отличаются пипец как. Но в одном соревновании могут быть и личный и и командный зачеты.

Nog
24.10.2012, 20:13
личные и командные правила тоже отличаются пипец как. Но в одном соревновании могут быть и личный и и командный зачеты.

Личные и командные правила не противоречат друг другу. А личные с тандемными взаимоисключают друг друга по формату как таковому

Globus_Vrn
25.10.2012, 09:46
Личные и командные правила не противоречат друг другу
не в противоречии дело. Они считаются параллельно и независимо. Ибо это два разных зачета.
Поскольку в тандеме нет как таковых личных результатов, а есть результаты пары, сумма парных результатов команды (в каждой команде получается 2 пары) вполне может увеличивать командные результаты.

Kesha
25.10.2012, 10:07
не в противоречии дело. Они считаются параллельно и независимо. Ибо это два разных зачета.
Поскольку в тандеме нет как таковых личных результатов, а есть результаты пары, сумма парных результатов команды (в каждой команде получается 2 пары) вполне может увеличивать командные результаты.

:confused::confused::confused::D:D
Ты точно про "Тандем" говоришь??????
Создается такое мнение, что вообще не понимаешь о чем говоришь.
Как на одних соревновнаиях можно одновременно проводить ТАНДЕМ и ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ??????
Ничего что в Тандеме рыбу в один садок два споортсмена кладут? :D:D:D
Лучше молчи про Тандем. :D:D:D:D

SM
25.10.2012, 11:50
Тандема для начала в официальном спорте не будет, заставили таки. Это следующий этап.

Globus_Vrn
25.10.2012, 13:01
А по личным отдельный Чемпионат России проводить?
ух ты! Как интересно. То утверждал, что проводится на самом деле два чемпионата: личный и командный. Теперь от обратного сплясал. Ты уж определись сколько у тебя чемпионатов в одной дисциплине.

Nog
25.10.2012, 13:46
Поскольку в тандеме нет как таковых личных результатов, а есть результаты пары, сумма парных результатов команды (в каждой команде получается 2 пары) вполне может увеличивать командные результаты.

Т.е. тандемы объединять в команды? Или создавать команды состоящие изличников и тандемов? Ничерта не понятно. Объясни, а то и ответить нечего )

Kesha
25.10.2012, 14:47
Тандема для начала в официальном спорте не будет, заставили таки. Это следующий этап.

Это не заставили. Это здравый смысл.;):)

Секция лучше бы проект Правил по дисциплине ловля донной удочкой опубликовала. Наверняка там куча косяков. А то напренимаем, а потом будем все вместе расхлебывать. Что за секретность то такая. От кого и что скрывают члены Секции по фидеру?:confused:

Globus_Vrn
25.10.2012, 14:52
Nog, может, получилось сумбурно. Попробую...
Обычный формат лично-командных соревнований это когда члены команд сидят по одному в зоне, число которых равно числу участников в команде, а число секторов в зоне равно числу команд+личники (те, кто сам по себе). Обычный и всем привычный формат, при котором можно посчитать и личный и командный зачеты и выявить победителей в личке и в командах.
Тандемы с точки зрения жеребьевки - это как только личный зачет. А с точки зрения подсчета результатов это словно личка, но только считается результат тандема.
Т.е. на лицо абсолютная несхожесть форматов: лично-командного и тандемов и провести одновременно тройной формат вместо двойного (лично-командного) невозможно.
Но мы знаем, что обычно соревнования проводятся в два тура.
Но мы знаем, что есть соревнования, когда в командах по 4 человека, что позволяет разбить их на две двойки.
Поэтому я предлагаю к существующим двум турам добавить 1-2 тура тандемных. Результаты двух тандемов одной команды можно суммировать с результатами командными.
От того, как умеют работать люди в паре, а не каждый в своем секторе, зависит результат тандема. Но тандем - это полукоманда. Сложив результаты двух тандемов одной команды мы можем получить дополнительные баллы к командному зачету.
Результаты тандемов после такого могут серьезно повлиять на командный результат. Если оба тандема работают слаженно, то и команда поднимется.
С другой стороны, умение работать в паре - это хороший показатель командного духа. Ведь иногда спортсмены больше думают о личной выгоде.

Nog
25.10.2012, 15:38
Globus_Vrn, теперь понял о чем ты.
Вопрос один: зачем? :) Какова цель?

Globus_Vrn
25.10.2012, 16:17
Расширить формат соревнований. Тандем - это отличная от обычной тактика. Узнать кто лучше умеет работать командой, в паре, а не сам по себе.

Nog
25.10.2012, 16:21
Расширить формат соревнований. Тандем - это отличная от обычной тактика. Узнать кто лучше умеет работать командой, в паре, а не сам по себе.

А дальше что?

Конечная цель - победа на Чемпионате мира. А там ни о каких тандемах речи не идёт. Сборная России по документам собирается из личников. Нахрена личников притягивать за уши в тандемы?

ЗЫ. Чемпион мира в личке может быть отвратительным тандемщиком.

Globus_Vrn
25.10.2012, 16:28
А дальше что?
а дальше, если это никому не будет интересно, все само и зачахнет :)

Nog
25.10.2012, 16:40
Globus_Vrn, и ради этого потратить лучшие годы жизни? Зачем начинать? Какова цель? Выявить интерес? Это и вся цель? Ну это можно запросто сделать вне официоза и после этого, выявив интерес, толкать это в официоз.

D.S.I
25.10.2012, 17:38
Узнать кто лучше умеет работать командой, в парепрошу извинить за не скромность,пока вот эти двое в московском регионе...до 03,11,2012г;)
http://www.matchfishing.ru/upload/iblock/0fc/wqiozgoyces 097_preview.jpg (http://www.matchfishing.ru/galery/index.php?PAGE_NAME=detail&USER_ALIAS=Pasha_&SECTION_ID=941&ELEMENT_ID=1181459&bitrix_include_areas=Y)

Globus_Vrn
25.10.2012, 17:55
Nog, не надо - не тратьте :)

ersu
25.10.2012, 20:41
Тандема для начала в официальном спорте не будет, заставили таки. Это следующий этап.

Жаль.Тандем это интересная дисциплина имеющая право на жизнь.

Globus_Vrn
25.10.2012, 21:19
BARM, это не в моем городе масса любителей тандемов. Это не я придумал правила тандемных соревнований. Я лишь предложил вариант как можно применить тандемы в ОФ спорте.
А что предложил BARM кроме постройки ракеты? ;)

D.S.I
25.10.2012, 21:56
Тандем это интересная дисциплина имеющая право на жизнь.
будет,но позже.

BARM
25.10.2012, 22:26
BARM, это не в моем городе масса любителей тандемов. Это не я придумал правила тандемных соревнований. Я лишь предложил вариант как можно применить тандемы в ОФ спорте.
А что предложил BARM кроме постройки ракеты? ;)

А чем мое предложение отличается от твоего? Если результат от них один и тот же?
Давайте придумаем чтонибудь, а надо это иди нет потом разберемся? Сань а так жги..
Блин, а ведь это еще зима не началась:D
А я не предлагаю, а делаю... в меру сил, времени и денюшег;)

SM
25.10.2012, 23:05
Я лишь предложил вариант как можно применить тандемы в ОФ спорте.

А зачем что-то придумывать? Карпятники давно все придумали, и давно в оф. спорте., под аналогии с ними в будущем и продвинуть тандемы в оф. спорт, что и запланировано.

Globus_Vrn
25.10.2012, 23:20
а надо это иди нет потом разберемся?
зачем потом? сейчас-то тандемные соревнования есть, значит они кому-то интересны?

Kesha
25.10.2012, 23:25
А зачем что-то придумывать? Карпятники давно все придумали, и давно в оф. спорте., под аналогии с ними в будущем и продвинуть тандемы в оф. спорт, что и запланировано.

Что то рановато вы про будущее начали думать. Давайте сначала с обычным фидером разберемся.
Сергей! Ты бы вывесил проект Правил по ловле на донную удочку (фидер). Может что нибудь там подправить надо? ;)
А то уйдут Правила в Минспорт, а они подмахнут их неглядя. И будем потом разгребать косяки....
Что за тайны мадридского двора?

skat
26.10.2012, 07:08
Вот да.
Проект правил могли бы и подвесить.

Kesha
26.10.2012, 08:42
Скажут - вывешу. Это не ко мне, я всего лишь секретарь :)

Скажут?? Это что еще за серые кардиналы??? ;):D
Я бы еще понял "Петров скажет- вывешу". А тут оказывается целая группа руководителей делающий тайну из того из чего не надо делать тайну.
Ну посмотрим к чему приведут данные закулисные игры. :)
Думаю, что косяков в Правилах будет предостаточно.
Вот интересно как потом будут оправдываться эти серые кардиналы. ;)

Для слишком скрытных ЧЛЕНОВ Секции фидера при (пока правда не понятно причем, то ли РОРС то ли ФРСР) ОБЩЕСТВЕННОЙ организации, хочу напомнить, что Правила рыболовного спорта являются открытой информацией.

Globus_Vrn
26.10.2012, 11:20
Правила рыболовного спорта являются открытой информацией
да, но не проект правил ;) Про проект ничего не сказано.

Kesha
26.10.2012, 11:43
да, но не проект правил ;) Про проект ничего не сказано.

А зачем из проекта Правил делать секретность то??? :confused::confused:
Авторы проекта боятся, что их гениальные идеи украдут??? :D:D
От кого это скрывается то??? Бред какой-то. :(
А потом после принятия Правил Минспортом выяснится, что это не учли и об этом не подумали, а это просто просмотрели. А нам потом по этим Правилам жить. Так как поменять их ой как сложно. ;)

Globus_Vrn
26.10.2012, 11:54
Да не готов документ. Не чего обсуждать.
Да и требовать этого никто не в праве.

Kesha
26.10.2012, 12:19
Да не готов документ. Не чего обсуждать.
Да и требовать этого никто не в праве.

А когда надо Правила обсуждать? Когда их Минспорта примет?
Тогда уже обсуждай не обсуждай. Они будут приняты. Хочешь не хочешь а по ним придется соревноваться.
Я только одного не пойму. С чем связана такая секретность? Мы что захват территории врага обсуждаем или все таки Правила в нормальной работе которых, заинтересованы все кому интересен рыболовный спорт?

SM
26.10.2012, 12:28
Правила в работе по согласованию со всеми кем надо. Проект - текущие МФРС, секрета в них нет и они всем известны, по ним соревнуемся, и последние исправления в них были весенние как раз по результатам обсуждения тут на форуме. О том, что именно они - проект - уже известно всем больше года, об этом писал и я, и не только я и не раз. Изменение вносятся в них сейчас по требованию тех и по согласованию с теми, от кого зависит, пройдет оно в минспорта или не пройдет. Поэтому обсуждай, не обсуждай, толку ноль - их корежат, изменяют и подгоняют под вхождение в общие правила рыб. спорта, а Петров как может сопротивляется и отстаивает каждый наш пункт.

Kesha
26.10.2012, 13:41
Поэтому обсуждай, не обсуждай, толку ноль - их корежат, изменяют и подгоняют под вхождение в общие правила рыб. спорта, а Петров как может сопротивляется и отстаивает каждый наш пункт.

Сергей! Ты мне то не рассказывай, что и как в РОРСе происходит. :D Кудряков внесет в Правила то, что вы напишите. Ему глубоко фиолетово и вникать во все тонкости фидера он не будет. Это во первых. А во-вторых, насколько я понял, Кудряков уже разослал Проект Правил в Секции для принятия поправок до 30 октября. Это значит, что Правила есть, их надо только проверить и внести нужные корректировки, что бы не было косяков в виде противоречащих друг другу пунктов.
А то получится, к примеру ;), один пункт Правил запрещает ловить одновременно на два крючка, а второй пункт разрешает.
Или опять же, к примеру, получится так, что один пункт запрещает брать рыбу запрещенную к вылову рыбу, а другой пункт разрешает ее предоставлять на взвешивание и она идет в зачет. ;):)

Судя по твоему ответу, крайних не будет. И за косяки отвечать никто не собирается. Опять крайним окажется РОРС, который все переделал.

Как говорит мой брат "Где на меня сядешь, там вокзал". :D:D:D

SM
26.10.2012, 13:52
Ему глубоко фиолетово и вникать во все тонкости фидера он не будет.

Не прав. Не фиолетово и не глубоко. Придираются и еще как. Например к тому "а какого хрена у вас все виды оснасток разрешены и почему не думаете о безопасности рыбов при обрыве снасти", или "почему не указано, что кормушка круглая, если диаметр ограничен" :) и такого дохренища.

Проекта, устраивающего их по всем пунктам на данный момент еще нету.

Kesha
26.10.2012, 13:59
Изменение вносятся в них сейчас по требованию тех и по согласованию с теми, от кого зависит, пройдет оно в минспорта или не пройдет.

Вы в детстве в войшушку что ли не наигрались? :D:D
Блин! Вот вы из себя великих подпольщиков строите. :D:D
За предательство у вас еще расстрел на месте не применяется??

"Да" и "Нет" не говорить. "Черное" и "Белое" не называть! :D:D

SM
26.10.2012, 14:01
Я конкретных фамилий просто не знаю, поэтому и не пишу их. И мне они мало интересны, так как моя работа в данном случае только техническая и с ними непосредственно не связана.

Kesha
26.10.2012, 14:05
Не прав. Не фиолетово и не глубоко. Придираются и еще как. Например к тому "а какого хрена у вас все виды оснасток разрешены и почему не думаете о безопасности рыбов при обрыве снасти", или "почему не указано, что кормушка круглая, если диаметр ограничен" :) и такого дохренища.


Кудряков отвечает и придирается, как правило, всегда к общим вопросам. Типа пункта по безопасности. :D В них ему нету равных. Выжмет все из вас. :D
Что же касается тонкостей ловли, то все отдается на усмотрения Секции. И именно в тонкостях и могут появится косяки, которые могут в последствии влиять на результат соревнования. Общие положения для всех дисциплин, в которых Кудряков дока, как правило на результат не влияют.

Kesha
26.10.2012, 14:14
Я конкретных фамилий просто не знаю, поэтому и не пишу их.


Скажут - вывешу. Это не ко мне, я всего лишь секретарь


Правила в работе по согласованию со всеми кем надо


Изменение вносятся в них сейчас по требованию тех и по согласованию с теми

Самому-то не смешно!!! :D:D
Просто ЦРУ и ФСБ отдыхают. :D:D
Из таких бы парней гвозди делать! :D:D

Да уж с таким подходом официальный фидер с коммерческим вряд-ли скоро объединятся. Уж больно засекреченная организация получилась у официалов! :D:D

SM
26.10.2012, 14:17
И именно в тонкостях и могут появится косяки, которые могут в последствии влиять на результат соревнования

Тонкости, как я понимаю, в основном регламентируются регламентом, а не правилами. Над регламентом, на сколько я знаю, сейчас работа не ведется. Это второй вопрос после правил.

Что касается публикации проекта правил после того, как их перекроят под все требования рорса и когда они скажут "да, такое нас устраивает" - это к Петрову, а не ко мне. Решит что надо опубликовать, вывешу тут же.

Кстати, безопасность рыб это совсем даже не "общий вопрос". Это может привести в крайнем случае к международным ограничениям на оснастки в виде "только скользящая". Чего не хочется, с чем и борьба. И так по многим вопросам (измерение кормушек тоже не общий вопрос всех дисциплин).

SM
26.10.2012, 14:47
А чем 6.4.11. из http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=22141 не устраивает?

Можно дописать, что сертифицированная F.I.P.S. (или одобренная РОРС, точнее федерацией), и создать конкретный список отдельным документом.

Sig5
30.10.2012, 02:03
Довожу до общественности материалы, обсуждаемые и
утверждённые в секции" Ловля донной удочкой(Фидер)РОРС".74000
Правила:73999 Руководитель секции Петров С.И.

skat
30.10.2012, 07:27
Довожу до общественности материалы, обсуждаемые и
утверждённые в секции" Ловля донной удочкой(Фидер)РОРС".74000
Правила:73999 Руководитель секции Петров С.И.
Протоколы открылись а правила нет:confused:

Kesha
30.10.2012, 15:07
Протоколы открылись а правила нет:confused:


"мертвые с косами стоят, и тишина......" (с) :D:D
Видно Правила не скоро увидим. ;) :)

глыба
31.10.2012, 16:30
Состоят ли фидермены в рыболовных обществах, или это не нужно для оформления разрядов и званий в будующем?

Арлы
31.10.2012, 16:50
Состоят ли фидермены в рыболовных обществах, или это не нужно для оформления разрядов и званий в будующем?
Это будет нужно, да.

Kesha
31.10.2012, 17:30
Это будет нужно, да.

А я уж думал Правила наконец-то вывесели......:D
Ан нет. Воз и ныне там.
Все ЧЛЕНЫ;) просто не замечают, что ссылка на Правила, размещенная Председателем, не открывается.
Настоящие партизаны.... :D

глыба
31.10.2012, 18:04
Дело в том,что человек отвечающий за рыболовный спорт в обществе ,с радостью присвоит Вам положенный разряд в спортивную книжку не отходя от кассы и при наличии у них протокола с соответствующих соревнований, или предоставленных Вами,или МФРС.Но при условии,что Вы состоите в их обществе.
Вопрос?:Почему например МФРС на основании протокола прошедших соревнований,предоставленным участником,не может присвоить разряд или эвание?

A-LAN
31.10.2012, 18:10
Дело в том,что человек отвечающий за рыболовный спорт в обществе ,с радостью присвоит Вам положенный разряд в спортивную книжку не отходя от кассы и при наличии у них протокола с соответствующих соревнований, или предоставленных Вами,или МФРС.Но при условии,что Вы состоите в их обществе.
Вопрос?:Почему например МФРС на основании протокола прошедших соревнований,предоставленным участником,не может присвоить разряд или эвание?
Присвоит без проблем.
С этого года у МФРС есть офиц. аккредитация и разряды до 1-го включительно будут присваиваться....членам МФРС:D
Разряды с КМС и выше присваивает Госкомспорт по представлению...опять же МФРС;)

глыба
31.10.2012, 18:25
Куда вступать то?
В Общество где состоял или ещё в МФРС?

Арлы
31.10.2012, 18:35
Куда вступать то?
В Общество где состоял или ещё в МФРС?
Ты не пробовал купить ружье в последнее время? Имею ввиду тот случай когда еще ни разу не покупал.
Прикол в том, что вышел закон (весна 2012) - для того чтобы купить ружье нужно пройти обучение в специализированных организациях сроком обучения 2 мес.
Так вот, закон выпустили, а назначить в документах эти специализрованные организации не удосужилиь. А раз так, то по закону будь ты хоть 10тикратный чемпион мира по обучению обращению с огнестрельным оружием, по закону - ты никто. Т.е не имеешь права обучать людей для последующей покупки оружия.
Приходишь по старинке в местное УВД с охотничьим билетом, с запиской от участкового, что видел сейф для хранения, со всемии справками, что не псих... А тебе в ответ - а где справка об обучении?! Ты гришь, а это где? А они тебе - ничего не знаем, спросите в Думе.
Так и с этими специализированными центрами по присвоению разрядов. Я пытался узнать - никто не знает.

Арлы
31.10.2012, 18:40
Ты не пробовал купить ружье в последнее время?
Еще прикол в том, что приходишь в другое УВД (прописка важна, разумеется) - выдают лицензию на покупку без вопросов. :p А мы грят, советских газет не читаем. В какой, мля, стране живем? Х.З!!!

глыба
31.10.2012, 18:56
Не. Серёг. ты не понял. Оставаться в своём обществе или вступать в мфрс- если такое возможно.

Арлы
31.10.2012, 19:05
Не. Серёг. ты не понял. Оставаться в своём обществе или вступать в мфрс- если такое возможно.
Скорее ты меня не понял :p
Оставаться в своем обществе. Вступить никогда не поздно будет.

Kesha
31.10.2012, 19:19
Сань, харе!
Петров Сергей увидит что не открывается и перевыложит.
Что ты всё кнопки то под задницу пытаешься подложить. Как в начальной школе, ей богу. Все какие то ищешь интриги, скандалы, расследования. :)

Да это вы все врагов ищите, даже там где их нет.
Блин у вас ДАЖЕ ПРАВИЛА СПОРТА!!!! выложить огромная проблема и великая тайна. Это вы как в детском саду все играете в партизан и казаков-разбойников.
У тебя что этих Правил нет? Или у SM этих Правил нет?
Что вы все на Петрова пинаете. А если он НЕ УВИДИТ, что ссылка не открывается, мы так Правила и не увидим?
Вам что уже в лом нажать пару кнопок?
С таким подходом вы никогда не сможете нормально вести работу, так как к вам будут относится так же, как и вы относитесь к другим.

Блин, "великие" наши ЧЛЕНЫ. :mad:
Извините, что мы вас побеспокоили. Мы больше не будем. Вы же очень заняты, а мы тут со своими просьбами о Правилах. Еще раз звиняйте.

Kesha
31.10.2012, 19:51
Честно? да у меня они есть, но я не уверен, что они не изменятся еще.

Ну дурдом полный!!! :(:(:(
Ты за какие Правила голосовал единогласно на Секции? Ты хоть Протокол заседание Секции видел? Кто их может поменять? Минспорт?
Что ты дурака из себя строишь?

Kesha
31.10.2012, 19:59
А на хрена ты вообще туда полез?:confused:
Вы видно только для себя Правила пишите. Ну-ну. Посмотрим, что вы там напишите. Писатели. :D:D


Ты и есть враг. Вражина.


И кто там мечтал, что коммерческие соревнования будут мирно существовать с официалом? ;):D
С таким подходом ЧЛЕНОВ, будет война, а не сотрудничество. Для чего это делается и кому это на пользу? Не понятно.

Kesha
31.10.2012, 20:23
Спасибо, что не стал отрицать свою вражескую сущность.
По существу твоего вопроса.
Я голосовал раз пять. (Нас там вообще много народу глосует по всей России то).
Честно говоря, многое из того, что я предлагал, не принято было большинством.

Ну про это в Протоколах Секции не было ничего. Поэтому считаю, что ты все выдумал.
Может в последствии это и будет отражено. Если Протоколы перепишут. Они ведь чудодейственным образом исчезли ;)и по ссылке их уже нет. Видно Петров погорячился показывая Протоколы, того, что с твоих слов на самом деле не было.


Последний вариант, согласованный, был выслан мне на почту, со звонком Петрова Сергея, что, мол, так голосует большинство. Учитывая мой сТАТУс в РОРСе....

Ну и ты не читая проголосовал "За". Молодец!!!!:D
А так как ты никто в РОРС, в дальнейшем к тебе по поводу косяков в Правилах, я так понял, не приставать. :D:D Отмазался в-общем. :D



Выдумывая, что сможешь повлиять на формирование Правил. Или что сможет повлиять общественность.
Я ничего не выдумываю, в отличии от тебя. Я просто хочу увидеть Правила рыболовного спорта в дисциплине "Ловля на донную удочку (фидер)". Больше ничего. Вы же пытаетесь сделать из этого документа великую тайну.

Kesha
31.10.2012, 20:30
Был вариант, что ТЫ мог ТАМ оказаться.
Да ты что??? :confused::D:D Вот это для меня новость. Это каким же способом? Я насколько помню писал и не раз, что не собираюсь участвовать в работе официального спорта. Так как считаю, что при таком подходе, ничего хорошего из этого не выйдет. И судя по твоим постам, мои предположения сбываются. ;):)


Но я, Сань, сделал все возможное чтобы Kesha ТАМ не оказался.
Ты просто герой! Огромное тебе спасибо. Если бы не ты, то я просто и не знал, что бы делать:D:D Прикольно было посмотреть на это шоу, по поводу моего обсуждения. :D:D


Во избежание, так сказать, повторения, известного в узком круге, инциндента, произошедшего в стенах так тобой любимого МФРС. :D

Данный круг настолько узок, что даже я в него не вхожу. Так как об этом ничего не знаю. Вот ржачка-то. :D:D:D
Да, видно у вас на Секции есть чем заняться, в своем узком кругу. :D:D

Kesha
31.10.2012, 20:58
Ржачка в том, что тебя ВЫГНАЛИ оттуда Вон. Ну, или если быть культурнее, попросили покинуть мероприятие навсегда. После этого, не именно этого, ты и из РОРСА ушел. Видимо также, за большие заслуги.
Так что тебе и осталось тут только желчь изливать.

Сергей! Никогда не верь, тому что тебе говорят другие и не выдавай это за истину, если ты в этом не уверен.
То что ты написал, это просто твоя фантазия, или фантазия того, кто тебе это рассказал. :D:D
Тебя же там не было, а говоришь так как будто ты был свидетелем. ;) Просто это глупо выглядит.
Не надо верить различным алкашам с вечно трясущимися руками, которые обделались от страха когда, я пришел не заседание Секции поплавочной удочки МФРС. И меня не выгнали, а просто не пустили, сославшись на то, что я не ЧЛЕН вашего узкого круга:D:D под названием МФРС. Я никогда не был членом МФРС, поэтому меня нельзя оттуда выгнать и уж тем более выгнать навсегда.:D:D :D
Не пуская меня на заседание Секции МФРС Воскресенский лишний раз доказал, свое самодурство и свою беспомощность.
Да и по поводу моего ухода из РОРС, тебе так же ничего неизвестно. Так что не напрягайся выдумавая всякие истории. Это уже старо. И тут многие уже пытались это делать.:D:D Ты не оригинален.;)
Ты лучше за свою работу в Секции отвечай, а не кивай на других.

Sig5
01.11.2012, 00:32
74031Выкладываю Правила
ещё раз. Информация из РОРС: ЧМ-2013г-ЮАР
ЧМ-2014г-Ирландия, ЧМ-2015г.- Голландия,
ЧМ 2016г.-Словакия.
Давайте Жить Дружно!

Kir
01.11.2012, 04:32
xxxx

Stalker_Andrey
01.11.2012, 06:20
разряды и кмс присваивают местные спорткомитеты, мс и выше минспорт.
Присваивать могут не только комитеты. Полномочия могут быть переданы.

Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 21 ноября 2008 г. N 48 "Об утверждении Положения о Единой всероссийской спортивной классификации"
...
28. Спортивные разряды присваиваются спортсменам по месту жительства органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации или уполномоченными ими органами (организациями) по представлению: ...

олег57
01.11.2012, 10:32
Я смотрю, непростые у тебя отношения со словом "член". Не позорился бы тут, и показался бы доктору. Мразота.

Да ну на, это уже перебор, закрывайте тему уже.

Иван123
01.11.2012, 10:43
74031Выкладываю Правила
ещё раз. Информация из РОРС: ЧМ-2013г-ЮАР
ЧМ-2014г-Ирландия, ЧМ-2015г.- Голландия,
ЧМ 2016г.-Словакия.
Давайте Жить Дружно!

2016 Украину прокатили((( хотя Словакия это гуд точно Эльба будет:D

Polevoi
01.11.2012, 12:33
74031Выкладываю Правила
ещё раз. Информация из РОРС: ЧМ-2013г-ЮАР
ЧМ-2014г-Ирландия, ЧМ-2015г.- Голландия,
ЧМ 2016г.-Словакия.
Давайте Жить Дружно!
Спасибо Сергей!
Есть кое-какие изменения...

Kesha
01.11.2012, 13:01
74031Выкладываю Правила
ещё раз.
Давайте Жить Дружно!

Давайте!:D
Я посмотрел Правила и нашел там несколько ошибок. ;)
Причем две достаточно серьезные, которые могут сильно влиять на результат соревнования. Кому интересно можете посмотреть.

Polevoi
01.11.2012, 13:22
Давайте!:D
Я посмотрел Правила и нашел там несколько ошибок. ;)
Причем две достаточно серьезные, которые могут сильно влиять на результат соревнования. Кому интересно можете посмотреть.

Прочитал внимательно. Нашёл 3 изменения по сравнению с действующими. Вот теперь думаю: МОЖЕТ ЭТО ОШИБКИ!!!:D

Stalker_Andrey
01.11.2012, 14:18
Давайте!:D
Я посмотрел Правила и нашел там несколько ошибок. ;)
Причем две достаточно серьезные, которые могут сильно влиять на результат соревнования. Кому интересно можете посмотреть.
Посмотрел. Не весь пункт выделен красным, а в первой части четко сказано: 2.1.24. Рыба, запрещённая к вылову, если иное не предусмотрено Положением о соревновании, в зачёт не идёт и должна быть незамедлительно выпущена в воду.
поэтому Ваше утверждение, что Согласно данного пункта взвешивается рыба, которая запрещена к вылову, а рыба, которая не запрещена, удаляется из улова спортсмена

НЕ ВЕРНО!

Из всего пункта следует - что запрещенную рыбу в любом случае отпустить, а если ее предъявили на взвешивание - то ее отпустить и плюс из улова самую крупную.

Свидетелями факта применения данной санкции стали наши спиннингисты на ЧР-2012 - один из участников привез на взвешивание две щуки (одна довольно приличного веса, а вторая менее 30см) - так вот сперва отпустили 30см как запрещенную в вылову, а следом самую крупную... то есть в итоге спортсмен остался с нулем.

Kesha
01.11.2012, 14:30
Посмотрел. Не весь пункт выделен красным, а в первой части четко сказано: 2.1.24. Рыба, запрещённая к вылову, если иное не предусмотрено Положением о соревновании, в зачёт не идёт и должна быть незамедлительно выпущена в воду.
поэтому Ваше утверждение, что Согласно данного пункта взвешивается рыба, которая запрещена к вылову, а рыба, которая не запрещена, удаляется из улова спортсмена

НЕ ВЕРНО!

Из всего пункта следует - что запрещенную рыбу в любом случае отпустить, а если ее предъявили на взвешивание - то ее отпустить и плюс из улова самую крупную.

Свидетелями факта применения данной санкции стали наши спиннингисты на ЧР-2012 - один из участников привез на взвешивание две щуки (одна довольно приличного веса, а вторая менее 30см) - так вот сперва отпустили 30см как запрещенную в вылову, а следом самую крупную... то есть в итоге спортсмен остался с нулем.

Давайте разбираться. ;):)
Вот так звучит пункт Правил:
2.1.24. Рыба, запрещённая к вылову, если иное не предусмотрено Положением о соревновании, в зачёт не идёт и должна быть незамедлительно выпущена в воду.
В случае, если спортсмен помещает такую рыбу в садок, нарушение фиксируется судьёй, а из улова спортсмена во время взвешивания удаляется самая крупная рыба, вес которой фиксируется (примечанием) в протоколе. Спортсмен за это нарушение получает соответствующую санкцию.

Где тут написано, что после того как спортсмен помещает рыбу в садок, она из улова СУДЬЕЙ изымается? Это во первых.
Во-вторых, я уже писал, что наказание за нарушение Правил должно быть для всех одинаковое. По данному пункту Правил это сделать не возможно. Так как удаляется у каждого спортсмена разная по весу рыба.
В-третьих: Как быть если рыб запрещенных к вылову предоставлено на взвешивание не одна, а две или три или 10 штук??? Удалять из улова 10 самых крупных? А у того кто предоставил одну рыбу - одну самую крупную??? Но нарушение то одно, так как нарушен только один пункт Правил соревнования, а не десять. А это так же не отражено в данном пункте.
В-четвертых не понятна фраза - "соответствующая санкция". Это какая такая санкция должна быть еще применена к спортсмену?

Kesha
01.11.2012, 14:40
Свидетелями факта применения данной санкции стали наши спиннингисты на ЧР-2012 - один из участников привез на взвешивание две щуки (одна довольно приличного веса, а вторая менее 30см) - так вот сперва отпустили 30см как запрещенную в вылову, а следом самую крупную... то есть в итоге спортсмен остался с нулем.

Видно я не совсем внимательно смотрел Правила рыболовного спорта. Убедительная просьба указать пункт Правил, который был нарушен спортсменом и пункт Правил на основании которого данная санкция к нему была применена. Очень хочется почитать. ;)

Lexx225
01.11.2012, 19:55
Здесь очевидно имеется в виду несоответсвие 30 см счуки минимальному размеру (35 сантиметров), разрешенному к изъятию из внутренних водоемов. Но тут конечно есть определенная проблема в применении этого подхода к фидерным соревнованиям... подлещик да... Это вопрос конечно.

Kir
02.11.2012, 00:10
Видно я не совсем внимательно смотрел Правила рыболовного спорта. Убедительная просьба указать пункт Правил, который был нарушен спортсменом и пункт Правил на основании которого данная санкция к нему была применена. Очень хочется почитать. ;)

Правила по спиннингу в последние года стали более нормальными в плане сохранения рыбных ресурсов. На данный момент в положении соревнований в обязательном порядке присутствуют 2 пункта:
1) ограничение по количеству рыбы каждого вида предъявляемой на взвешивание (15 окуней, 5 щук, 5 судаков и т.д.)
2) ограничение по размеру рыбы (окунь 20см, щука 35см, судак 30см и т.д.)
За предъявление на взвешивание рыбы меньшего размера спортсмену выносится предупреждение. Насколько я помню 2 предупреждения за сезон являются основанием к дисквалификации спортсмена до конца сезона.
Предупреждения заносятся в квалификационную книжку спортсмена.

Не увидел в проекте правил 3-х вещей:
1) Промер глубины маркером с поплаком или без?
2) Санкции за нарушения правил и регламента соревнований.
3) Порядок подачи протестов на действия спортсменов и судей.

p.s. вспомнил: ошибся с количеством пунктов в начале :)
3) Рыба принимаемая к зачету (например в МО в зачет не идет берш т.к. находится в Красной книге) :)

SM
02.11.2012, 00:19
Явный, конкретный и откровенный косяк:

Запрещаются приманки и прикормки, содержащие живые, мёртвые или в переработанном виде рыбу [и т.д.}

согласно этому пункту почти вся прикормка запрещена, так как большинство составов содержат переработанную рыбу - рыбную муку. Должен быть запрет на НЕПЕРЕРАБОТАННЫЙ вид. А в переработанном - можно.

Также косяком можно признать волшебное исчезновение предложения про то, что для удилищ, применяемых для промера и прикармливания, и не оборудованных крючком, оборудование сигнализирующей вершинкой не требуется.



kir, санкции, протесты и т.п. они общие для всего рыболовного спорта, их тут нет.

Kir
02.11.2012, 00:29
kir, санкции, протесты и т.п. они общие для всего рыболовного спорта, их тут нет.

Я о том, что в правилах нет пункта на это указывающего


И кстати, да порадовал пункт с поимкой оторванной оснастки. Спортсмен проявил невероятное мастерство и все же ушел от нуля благодаря деду Кузьме :D

skat
02.11.2012, 06:57
Также косяком можно признать волшебное исчезновение предложения про то, что для удилищ, применяемых для промера и прикармливания, и не оборудованных крючком, оборудование сигнализирующей вершинкой не требуется.

На чемпионате Мира применение маркерных удилищ вообще запрещено,у нас тоже нужно запрещать их нахер.И прикармливать нужно только полностью рабочим удилищем(с вершинкой сегнализатором),а не всяким говном с катушкой.
И очень жаль что не ввели пяти минутный стартовый закорм,опять же,как в мировых правилах.
Нужно максимально подстраиваться под мировые правила,а мы как всегда своё городим.
Щас Сем опять скажет,мол у нас тут своя "свадьба",на ЧМ ездят еденицы и тд и тп.Как всегда короче,идём своим извилистым путём.

A-LAN
02.11.2012, 07:55
Явный, конкретный и откровенный косяк:

Запрещаются приманки и прикормки, содержащие живые, мёртвые или в переработанном виде рыбу [и т.д.}

согласно этому пункту почти вся прикормка запрещена, так как большинство составов содержат переработанную рыбу - рыбную муку. Должен быть запрет на НЕПЕРЕРАБОТАННЫЙ вид. А в переработанном - можно.

Также косяком можно признать волшебное исчезновение предложения про то, что для удилищ, применяемых для промера и прикармливания, и не оборудованных крючком, оборудование сигнализирующей вершинкой не требуется.



kir, санкции, протесты и т.п. они общие для всего рыболовного спорта, их тут нет.
Ну допустим мне понятно, что в сухих прикормках именно сублимированная составляющая. А имеется ввиду переработанная именно живая или мертвая РЫБА ( допустим ее кусочки , фарш и т.п)
Что ж вы все перевертываете?

SM
02.11.2012, 08:45
Ну допустим мне понятно, что в сухих прикормках именно сублимированная составляющая. А имеется ввиду переработанная именно живая или мертвая РЫБА ( допустим ее кусочки , фарш и т.п)
Что ж вы все перевертываете?

Ничего мы не перевертываем. Этим пунктом прямо и четко запрещены и сухие, и сублимированные, и жидкие, и рыбий жир, и экстракт из рыбы, и вообще переработанная рыба в любом ее виде. Так что писать надо так, чтобы не было "имеется в виду", а было понятно, что рыбная мука разрешена, экстракты и масла из рыбы разрешены, дипы с рыбным запахом разрешены, и так далее. А получается как всегда, лазейка для наказания на ровном месте - типа "0 промилле" - вроде и ноль, но если захотеть, найдется у любого. Типа оставим себе лазейку, чтобы любого неугодного снять, если очень-очень понадобится, за рыбную муку или дип, пахнущий рыбой.

И в прикормках (и в пелетсе) никакая не сублимированная - рыбная мука это просто тупо перемолотая сухая рыба и отходы от рыбного производства - тот же фарш, но сухой. Конкретно "переработанная мертвая рыба" в чистейшем виде.

vitnw
02.11.2012, 09:11
На чемпионате Мира применение маркерных удилищ вообще запрещено,у нас тоже нужно запрещать их нахер.И прикармливать нужно только полностью рабочим удилищем(с вершинкой сегнализатором),а не всяким говном с катушкой.
И очень жаль что не ввели пяти минутный стартовый закорм,опять же,как в мировых правилах.
Нужно максимально подстраиваться под мировые правила,а мы как всегда своё городим.
Щас Сем опять скажет,мол у нас тут своя "свадьба",на ЧМ ездят еденицы и тд и тп.Как всегда короче,идём своим извилистым путём.

согласен, надо играть по мировым правилам

Арлы
02.11.2012, 09:38
Честно говоря пролистал еще раз межедународных Правил и не нашел прямого запрета маркерного удилища. Если иметь ввиду инцидент с Амиго на ЧМ, то это можно отнести к судейскому произволу и плохим знаниям собственных Правил, а также к провокации спортсмена заяаителя.
Совершенно верно.

A-LAN
02.11.2012, 10:05
Ладно,а вот пять минут на стартовый закорм?офигенная тема и чего не про лобировали
Что принципиального для фидера в стартовом закорме?

Polevoi
02.11.2012, 10:14
Что принципиального для фидера в стартовом закорме?
Понятие стартового закорма, в той или иной степени, существует и в фидере. Только он происходит во время тура, после старта и как бы в процессе ловли, т. е. с поводком. Соответственно теряется время и рыба.
Эти пять-десять минут были бы полезны.
К тому же международными правилами он предусмотрен.

skat
02.11.2012, 10:51
Что принципиального для фидера в стартовом закорме?
разные тактические аспекты
Хочешь корми,хочешь не корми
пять кормух или 25
хочешь одну точку,хочешь три точки
интересно,разнопланово,плюс это есть в межународных правилах,должно быть и у нас,что бы ТАМ этот пункт не был диковинкой,а был само сабой разумеющимся.
Минусов у этого пункта нет,только плюсы.

Иван123
02.11.2012, 11:06
На чемпионате Мира применение маркерных удилищ вообще запрещено,у нас тоже нужно запрещать их нахер.И прикармливать нужно только полностью рабочим удилищем(с вершинкой сегнализатором),а не всяким говном с катушкой.
И очень жаль что не ввели пяти минутный стартовый закорм,опять же,как в мировых правилах.
Нужно максимально подстраиваться под мировые правила,а мы как всегда своё городим.
Щас Сем опять скажет,мол у нас тут своя "свадьба",на ЧМ ездят еденицы и тд и тп.Как всегда короче,идём своим извилистым путём.

+1000
Ожидал увидеть максимально мировые правила...опять маркеры опять без закорма...опять своим путем идем:(

A-LAN
02.11.2012, 11:27
разные тактические аспекты
Хочешь корми,хочешь не корми
пять кормух или 25
хочешь одну точку,хочешь три точки
интересно,разнопланово,плюс это есть в межународных правилах,должно быть и у нас,что бы ТАМ этот пункт не был диковинкой,а был само сабой разумеющимся.
Минусов у этого пункта нет,только плюсы.
Никто не мешает так кормить и после старта..За пять минут по 20 кормух на три точки:D - это фантастика!
Я имел ввиду, что если бы во время , отведенное для стартового закорма было бы разрешено кормить и рукой, и рогаткой и проч., использовать кормушки большего размера, чем разрешенные при ловле , тогда в этом есть смысл. А так ...Увеличить время ловли на 5 минут при туре в 5 часов - смешно. Ну и разговоры о тактических схемах не серьезны. В Поплавке именно по этому увеличили время стартового закорма до 10 мин, что-бы спортсмены успели закормить разные дистанции под разные снасти , тем самым реализуя именно разнообразные тактические и технические схемы.
Я конечно не против 5 минут на стартовый закорм. Просто хотелось услышать ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ аргументы ЗА.
Так же по вопросу максимального соответствия наших Правил международным. Легко. Но Вы же сами будите ограничены только ОДНИМ монтажом и все петли, патерностеры останутся для любителей. Опять же я не против. :D

SM
02.11.2012, 11:43
Никто не мешает так кормить и после старта..За пять минут по 20 кормух на три точки - это фантастика!
Я имел ввиду, что если бы во время , отведенное для стартового закорма было бы разрешено кормить и рукой, и рогаткой и проч., использовать кормушки большего размера, чем разрешенные при ловле , тогда в этом есть смысл. А так ...Увеличить время ловли на 5 минут при туре в 5 часов - смешно.
Абсолютно точно! Стартовый закорм в фидере это какое то недоразумение, видимо по инерции перелетевшее в правила из поплавка. Хочешь такую тактику, корми хоть первые полчаса оптом.

Night
02.11.2012, 11:54
Абсолютно точно! Стартовый закорм в фидере это какое то недоразумение, видимо по инерции перелетевшее в правила из поплавка. Хочешь такую тактику, корми хоть первые полчаса оптом.

Скорее всего так, но правила должны максимально совпадать с международными. Т.к. потом на международных соревнованиях, в условиях повышенного стреса, не сможешь держать в голове кучу ньюансов, а будешь делать все на автомате, как привык. Если привык не по правилам, то залет весьма вероятен.

Думаю, о том, что на закормочном удилище узел шока должен свободно проходить через вертлюг кормушки, задумались только те, кто получил за это предупреждение на отборах.
А ведь там еще куча подобных ньюансов, к которым надо привыкать.

Если что-то отменять, то надо сначала добиваться исключения этого из международных правил, и только затем приводить локальные в соответствие.

skat
02.11.2012, 11:55
Никто не мешает так кормить и после старта..За пять минут по 20 кормух на три точки:D - это фантастика!
Я имел ввиду, что если бы во время , отведенное для стартового закорма было бы разрешено кормить и рукой, и рогаткой и проч., использовать кормушки большего размера, чем разрешенные при ловле , тогда в этом есть смысл. А так ...Увеличить время ловли на 5 минут при туре в 5 часов - смешно. Ну и разговоры о тактических схемах не серьезны. В Поплавке именно по этому увеличили время стартового закорма до 10 мин, что-бы спортсмены успели закормить разные дистанции под разные снасти , тем самым реализуя именно разнообразные тактические и технические схемы.
Я конечно не против 5 минут на стартовый закорм. Просто хотелось услышать ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ аргументы ЗА.
Так же по вопросу максимального соответствия наших Правил международным. Легко. Но Вы же сами будите ограничены только ОДНИМ монтажом и все петли, патерностеры останутся для любителей. Опять же я не против. :D
В этом вся фишка и есть,когда все кормят в отведённое для этого время,а уже с старта начинают ЛОВИТЬ,а не КОРМИТЬ,вот я о чём.
Это есть в международных правилах,к этому нужно привыкать сразу,а не учится походу дела ТАМ,как мы любим.ведь повышается точность кормления,для спортсмена этот аспект ловли становится привычным и само сабой разумеющимся.

SM
02.11.2012, 11:56
Если привык не по правилам, то залет весьма вероятен
Для этого существуют сборы, где сборная с главным тренером во главе отрабатывают все эти нюансы. Докучи эти международные правила еще и меняются постоянно. Были бы они уже устоявшиеся и отработанные - другое дело.

SM
02.11.2012, 11:59
Сергей, годами наработаные рефлексы, за неделю не перепрограммируешь.
Это так кажется. К нюансам правил другой страны привыкаешь за пару тренировок. Это показали, например, кубки дружбы, и уже не раз (на них я сам бывал и знаю).

skat
02.11.2012, 12:00
Международные фидерные Правила сами меняются из года в год..

Сань,при всём уважении это не ответ.
Если меняется что то,то и мы должны под это подстраиваться.

skat
02.11.2012, 12:02
Это так кажется. К нюансам правил другой страны привыкаешь за пару тренировок. Это показали, например, кубки дружбы, и уже не раз (на них я сам бывал и знаю).

Надо свои делать максимально приближенные к МП,а не городить свои ни на кого не похожие.

A-LAN
02.11.2012, 12:02
Сань,при всём уважении это не ответ.
Если меняется что то,то и мы должны под это подстраиваться.
А и вопроса то не было..Я выше написал про " международный" монтаж...Если Вас устраивает у нас в России ловить только им, то не вопрос - будите ловить только им:D Не в Правилах, так в положении ограничим вам все свободы;)

SM
02.11.2012, 12:03
Надо свои делать максимально приближенные к МП,а не городить свои ни на кого не похожие.
Надо стремиться править международные под разумные ограничения, а не тащить всякую шнягу из них к нам, наши правила отработаны куда большим временем - почти 10 лет уже, в отличие от них, которым два года после трудных родов.

skat
02.11.2012, 12:06
Надо стремиться править международные под разумные ограничения, а не тащить всякую шнягу из них к нам, наши правила отработаны куда большим временем - почти 10 лет уже, в отличие от них, которым два года после трудных родов.
Для этого в РОРСЕ есть специально обученный человек,вот пускай и лобирует

skat
02.11.2012, 12:08
А и вопроса то не было..Я выше написал про " международный" монтаж...Если Вас устраивает у нас в России ловить только им, то не вопрос - будите ловить только им:D Не в Правилах, так в положении ограничим вам все свободы;)
Отличный монтаж,ничего против не имею,а если все им будут ловить тогда ваще красота:D

A-LAN
02.11.2012, 12:16
Кроме 20-30 отборников таким монтажом ( со всеми нюансами) вряд ли кто ловит в количестве. Пропаганда различных петель, патерностеров, трубок-противозакручивателей идет со всех сторон и ограничивать СОТНИ спортсменов по всей России одним монтажом - нонсенс.
Правила не для отдельной группы как говорит Гранит " посвященных Бобом":D
Сборники и кандидаты на отборочных будут ловить теми монтажами, какими им укажут в Положении об отборах. Не смог перестроится - до свидания!

SM
02.11.2012, 12:18
Думаю, это никого особо не пугает, кроме SM-а с его чудо-монтажем.

А я вообще то именно международным монтажом ловлю. Это раз. И "чудо монтаж", который для течения, тоже проходит под все международные требования - он весь целиком вместе с кормухой пролетает через все узлы шоков. Так что мне это не страшно. Я против неразумных ограничений, не нужных в условиях нашей большой страны.

vitnw
02.11.2012, 14:50
Серёга, не будь врагом правильных правил и законов))), теперь когда фидер станет официальным, организатор обязан, ну а дальше по правилам и никаких компенсаций)))

только для этого надо еще нормальные правила прописать

A-LAN
02.11.2012, 17:13
Потому что в правилах (неофициальных) не было такого пункта, а теперь организатор будет обязан выполнить данный пункт.
Значит у нас всё будет цивилизованно.
Ага..в Орево сортиры везти? Не смешите и данный пункт в общем-о ни о чем.

Sig5
07.11.2012, 03:12
Спасибо Всем,учли Ваши замечания:74188
До 13 .11.12 г. ещё есть время.:D

skat
07.11.2012, 16:19
До 13 .11.12 г. ещё есть время.:D

а почему мотыля 0.5?а не литр?мля,вот где не надо вы по фипсу,а где надо через очко.

D.S.I
07.11.2012, 19:59
а почему мотыля 0.5?а не литр?мля,вот где не надо вы по фипсу,а где надо через очко.
Леш,а че на тандеме не хватило?в Беларуси-не хватило?все в равных условиях...

амиго72
07.11.2012, 20:22
Про мотыля конечно перебор. Если у НИХ с ним проблемы, почему и мы должны себя урезать??? Будем теперь 1 л. червя использовать? Парни,те, кто голосует по правилам в закрытой ветке, подумайте пожалуйста еще немного...

A-LAN
07.11.2012, 20:50
Про мотыля конечно перебор. Если у НИХ с ним проблемы, почему и мы должны себя урезать??? Будем теперь 1 л. червя использовать? Парни,те, кто голосует по правилам в закрытой ветке, подумайте пожалуйста еще немного...
Надо не думать, а разрешать 1 литр мотыля всего..Увеличение или уменьшение живой составляющей прикормки отражать в Положении на конкретное соревнование.

D.S.I
07.11.2012, 20:57
Про мотыля конечно перебор. Если у НИХ с ним проблемы, почему и мы должны себя урезать??? Будем теперь 1 л. червя использовать? Парни,те, кто голосует по правилам в закрытой ветке, подумайте пожалуйста еще немного...
Андрей, 12литров прикормки проглотили и 0,5 мотыля сьедим))))

D.S.I
07.11.2012, 21:02
Надо не думать, а разрешать 1 литр мотыля всего.
встречное предложение 0,75л

vovan2115
07.11.2012, 21:04
Сергей, а что не ввести еще более кординальную меру - мотыля запретить, мол в Европе проблемы с ним, дорого, санпроблемы и тд, может скоро его отменят, а мы впереди планеты всей.
Тоже съедим???

skat
07.11.2012, 21:51
Леш,а че на тандеме не хватило?в Беларуси-не хватило?все в равных условиях...

в Белорусии не хватало,а на тандеме мы ловили 3 часа в туре

Night
07.11.2012, 22:13
Надо не думать, а разрешать 1 литр мотыля всего..Увеличение или уменьшение живой составляющей прикормки отражать в Положении на конкретное соревнование.

Правильно! Заодно не придется второй набор мерной тары таскать. А то получается 0,5 опарыша и 0,5 мотыля - надо две банки по 0,5.

D.S.I
07.11.2012, 22:52
Уберите мотыля из правил.
решим убрать,уберем,а пока 0,5

Polevoi
07.11.2012, 23:41
2.1.16.Насадку и прикормку спортсмену разрешается применять
только естественного происхождения. Насадка не должна быть по своему составу смесью нескольких компонентов. Хлеб, паста, смесь веществ или насадок, таких как пелетс, бойли, шарики прикормки, или каши, и т.д. – запрещены. (И в прикормке и в насадке или только в насадке. Размытая формулировка абзаца, мне кажется.) Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Насадка должна быть насажена на крючок методом её прокалывания. Допускается насаживать на крючок одновременно несколько видов насадок.

2.1.12. На официальных тренировках и во время соревнования запрещено использование эхолотов.
Использование радиостанций и мобильных средств связи спортсменами,(во время соревнований)- запрещено. (Во время соревнований это когда? С какого момента начинаются соревнования? С момента регистрации? А когда заканчиваются? Торжественным закрытием? Я бы чётко регламентировал временные рамки. От "входа в зону" до "финиша" или как-то иначе...)

Polevoi
08.11.2012, 01:27
Кстати, о мерной таре.
Предъявляем прикормку в таре с нанесённым промышленным способом объемом. Про "ёмкости рыболовных брендов" не слова. Значит таки можно предъявлять в строительных вёдрах и пр. с чёткими рисками?

Oleg68
08.11.2012, 08:34
Кстати, о мерной таре.
Предъявляем прикормку в таре с нанесённым промышленным способом объемом. Про "ёмкости рыболовных брендов" не слова. Значит таки можно предъявлять в строительных вёдрах и пр. с чёткими рисками?
Будет спонсор, будешь в его бренде и предъявлять))))

Про мотыля!

<!--[if gte mso 9]><xml> <o:OfficeDocumentSettings> <o:TargetScreenSize>800x600</o:TargetScreenSize> </o:OfficeDocumentSettings> </xml><![endif]--> 2.1.18. Количество насадки и прикормки животного происхождения (живого компонента) на один тур ,на одного спортсмена, устанавливается организаторами в положении или регламенте на конкретное соревнование и может быть в объеме до 2.5 литров, из которых не более 0,50 литра мелкого и/или крупного мотыля.
<!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>RU</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:EnableOpenTypeKerning/> <w:DontFlipMirrorIndents/> <w:OverrideTableStyleHps/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="&#45;-"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if !mso]><object classid="clsid:38481807-CA0E-42D2-BF39-B33AF135CC4D" id=ieooui></object> <style> st1\:*{behavior:url(#ieooui) } </style> <![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman","serif";} </style> <![endif]-->
У нас были чётко прописано, что чего можно, так зачем нам менять шило на мыло.
У нас написано, сколько мотыля, сколько опарыша и сколько всего прочего. Чего мы себя вечно под кого-то подгоняем, если убрать выделенное, думаю будет правильнее.
Те, кто сказал да, подумайте, мотыля всего 0,5, а это и крупный и мелкий вместе. Вы видели какие лещи у них худющие, а всё из-за чего, не кормят они их правильно, не кормят, сами фаст-фут жрут и над рыбой издеваются.

Polevoi
08.11.2012, 09:05
Будет спонсор, будешь в его бренде и предъявлять))))
Олег, да я не за себя... За Державу обидно. Сначала делаем закон, а через полгода его отменяем...
Было много мнений когда этот пункт прописывали, а сейчас уже вроде и не надо.

Polevoi
08.11.2012, 09:39
Да, можно в строительных ведрах, именно так предполагается развивать спорт в стране.
Понимаю, что это ирония.
Тогда зачем этот пункт убрали?

SM
08.11.2012, 09:51
(И в прикормке и в насадке или только в насадке. Размытая формулировка абзаца, мне кажется.)

Точно! Косячок-с.



Во время соревнований это когда?

С момента открытия соревнования и до его закрытия. Куда уж конкрентнее то?

Night
08.11.2012, 09:58
С момента открытия соревнования и до его закрытия. Куда уж конкрентнее то?

Т.е. жене позвонить перед входом в зону будет нельзя?:confused:

SM
08.11.2012, 10:00
Т.е. жене позвонить перед входом в зону будет нельзя?

Сходи к ближайшему телефону-автомату :D :)
Либо попроси тренера или представителя.

А на самом деле надо бы указать - с разрешения судьи наверное все таки можно, мало ли какой экстренный случай.

skat
08.11.2012, 10:00
Т.е. жене позвонить перед входом в зону будет нельзя?:confused:

:D:D:D:D:D:D:D

Арлы
08.11.2012, 10:05
Понимаю, что это ирония.
Тогда зачем этот пункт убрали?
НИкакой иронии. УБрали, чтобы ребята в Сибири могли тоже проводить соревнования.

Polevoi
08.11.2012, 10:19
Точно! Косячок-с.
С момента открытия соревнования и до его закрытия. Куда уж конкрентнее то?
Смайликов нет...:confused:
Хорошо. Двухтуровые соревнования в два дня. Открытие в субботу утром, закрытие в воскресенье вечером... Серёж, всё-таки я бы поконкретнее прописал.
В мормышке есть такой пункт. Думаешь соблюдается? :cool: А ещё там написано, что курить в зоне нельзя (там секторов нет), хочешь покурить - выходи из зоны с разрешения линейного и кури. :D А мотивация следующая: "Это же спорт. А спорт - здоровый образ жизни". И на это закрывают глаза по медицинским же соображениям, чтоб кому плохо не стало от никотинового голодания. Надеюсь мы до такого не додумаемся.
Я не против этого пункта. Моё предложение - с момента сигнала "Вход в зону" до сигнала "Взвешивание окончено" или "Финиш". Ну или как-то иначе обозначить временные рамки.
И раз уж каснулись сотовых, я бы прописал про форсмажор. Бывают экстренные случаи, необходимо позвонить или принять вызов. С разрешения судьи выходи из сектора и разговаривай... теряй время.
Согласись дурдом - схлопотать бал за разговор с женой (а он практически всегда срочный:D) во время или после жеребьёвки...:)

Roman7
08.11.2012, 10:25
НИкакой иронии. УБрали, чтобы ребята в Сибири могли тоже проводить соревнования.
Убрали, потому что, на сраных строительных вёдрах по 100 рублей, есть маркировка литража, а на "рыболовных" нет её, или есть, но не везде. И Сибирь не надо сюда тащить, пусть сенсасы и престоны литраж отобразят на своих гаджетах, тогда и рассмотрим их как альтернативу нормальной таре)))

SM
08.11.2012, 10:25
С разрешения судьи выходи из сектора и разговаривай...

Угу, я согласный с таким вариантом - в секторе нельзя. Вне сектора - сколько хошь.

vovan2115
08.11.2012, 10:27
Какая активность однако)))
Когда в закрытой ветке это всё обсуждалось, "рубились" два-три человека. А теперь посмотри ка))),
Polevoi,
SM,
Где вы были когда это решалось то всё?

иногда когда само собой разумеющееся, пытаешься прописать на бумаге нихрена не выходит (каменный цветок (с)).

2 SM может все-таки в течение тура или еще как, ведь если соревнования 2 тура в один день или, как уже намекалось - 2 дня, то без связи многим жесть:D


Нет,скорей всего насадочный отдельно.
Всё равно это не правильно.
Решили просто так,необаснованно,потому что так захотелось.в том-то и дело, что вместе.

И никто, из мегасекретной ветки, ни экономической, ни спортивной целесообразности (для спортсмена) от введения этого кастрированного объема мотыля во всероссийские правила пока не объяснил.

vovan2115
08.11.2012, 11:11
Ну, Володя всех не греби под одну гребёнку, посмотри мой пост выше, такое же предложение и в закрытой ветке предложил о обосновал его.
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=649907&postcount=245
Надо оставить вот в таком варианте, кроме выделенного и это всех устроит, потому что можно под любой вариант, под любой регион, под любой бюджет найти вариант.
Например в Астрахане на фиг мотыль не нужен, а в московском и прилегающих нужен, не знаю как в Барнауле или на Камчатке, там своя живая составляющая. Олег, это спич тоже о том, что не надо вводить это ограничение, если все легко регламентируется положением. Я не знаю/не вижу откуда это взялось в правилах, кроме - как хотим так и будет
решим убрать,уберем,а пока 0,5
:(

Oleg68
08.11.2012, 11:20
Олег Иванович,ты извини меня но мне кажется,что правила ты прочел только сейчас и то после кипиша поднятого на Фидер клабе..
Сергей Иванович, международные правила я прочёл ещё весной, потому что Тренер сказал, что их знать надо, карточка на нас висела! И ты об этом знаешь, как ни кто другой!
Если кажется, если верующий, знаешь что делать!:D:D:D

D.S.I
08.11.2012, 11:28
Олег,еще после ЧМ 2011г я говорил, писал,что не чего смотреть на Европу,у нас должны быть свои правила и что получили,а защитники писали,что бы не обос---ся в Европе нужно жить по Европейским правилам(рыболовным) вот пожалуйста почти Европа-счетчики еще убрать осталось:D:D:D
ПС.в ЮАР точно не обосремся:D:D:D

Roman7
08.11.2012, 11:41
...И никто, из мегасекретной ветки, ни экономической, ни спортивной целесообразности (для спортсмена) от введения этого кастрированного объема мотыля во всероссийские правила пока не объяснил.
Да всё просто. Есть 2,5 литра. есть 0,5, - это два оосновных бъема просписанных в проавилах.
Экономической целесообразности здесь нет, т.к везде уже купить мотыля можно и не дорого. Другое дело, что не сертифицирован он, нет документов на него и пр., а мы же цивилизованная страна)))
2 оствшихся литра, добивай опарышем, пинкой и пр. если не ограничений на соревах и в Полоджениях. Зато, подспудно, учимся ловит без мотылика, как ТАМ,-здорово и вечно)))

Арлы
08.11.2012, 12:04
Убрали, потому что, на сраных строительных вёдрах по 100 рублей, есть маркировка литража, а на "рыболовных" нет её, или есть, но не везде. И Сибирь не надо сюда тащить, пусть сенсасы и престоны литраж отобразят на своих гаджетах, тогда и рассмотрим их как альтернативу нормальной таре)))
Ром, на большинстве РЫБОЛОВНЫХ ведер есть риски литража. На Sensase, к примеру. Так что, ерунда это. Не удивляйся, если кто-то предъявит на контроль насадку в клизме со штампом 0,5л, а прикормку в целофановом пакете со штампом нанесенном промышленным способом 10л. :D
Хорошо, Сибрирь оставим в покое... Чтобы ребята из какого нибудь региона могли развиваться участием в соревнованиях.

Roman7
08.11.2012, 12:26
Ром, на большинстве РЫБОЛОВНЫХ ведер есть риски литража. На Sensase, к примеру. Так что, ерунда это. Не удивляйся, если кто-то предъявит на контроль насадку в клизме со штампом 0,5л, а прикормку в целофановом пакете со штампом нанесенном промышленным способом 10л. :D
Хорошо, Сибрирь оставим в покое... Чтобы ребята из какого нибудь региона могли развиваться участием в соревнованиях.
Да, Серёж, есть риски. Но этим всё и ограничивается. У каждой риски нет обозначения, - риска 12 литров, риска 13 литров, риска 14 литров и т.д.
Это самое неприятное.
Ты часто судишь соревнования. А мне приходится. К примеру поплавочник предъявляет свои регламентрованные 17 литиров прикормки в 25 литровом ведре. И чё, я должен каждую риску в каждом ведре в лицо знать? Нет же)))
Давайте попросим наших коллег из брендовых контор, - сделайте вёдра по 12 литров, то есть, судья подходит ко мне, предъявляю, по риску, - оки-оки. Если больше, в попу-попу.
А когда ты подходишь к ведру, а там хз сколько прикормки.....да, давай пересыпать, или недосыпать, или пересыпать со всеми)))
Вот этой э....гоистической непонятки мы и хотели избежать)))

Kesha
08.11.2012, 13:02
Давайте попросим наших коллег из брендовых контор, - сделайте вёдра по 12 литров, то есть, судья подходит ко мне, предъявляю, по риску, - оки-оки. Е

Уже попросили и уже сделали.
Венгерская фирма "CarpZoom" предлагает специальные ведра для прикормки с крышкой. Очень удобно проверять. На некоторых соревнованиях уже опробованы. ;)

Nog
08.11.2012, 13:07
Читаю и умиляюсь... Одного не могу понять - кому в голову пришла мысль с 0.5л мотыля и кто ее поддержал? Слепое копирование ФИПСовских правил ни к чему не приведет. 0.5л мотыля - это меньше 5% от общего объема прикормки. В Европе очень сильно развито применение пинки. У нас же на первом месте всегда был мотыль. Как минимум по причине недоступности этой самой пинки, особенно в глубинке. Так че, может начать пинку из Европы таскать? Она ж ТАМ сертифицированная?

Не ожидал, что коллективный разум из 28 человек будет принимать такое абсурдное решение...

По поводу мерной тары:
предлагаю прописать в пункте о мерной таре, что тара должна быть жесткой (иметь неизменяющуюся объемную форму), и предъявляемый объем должен быть не меньше 50% от общего объема тары.

С чем это связано:
1. Останутся разрешены строительные ведра, но исключатся всякие пакеты с непонятными рисками, как описывал выше Арлы
2. Нельзя будет предъявить живую составляющую в ванне на 200 литров с риской в 0.5
3. Останутся разрешенными стандартные кухонные литровые мерники с четкими рисками.

Roman7
08.11.2012, 13:18
Уже попросили и уже сделали.
Венгерская фирма [B][COLOR="DarkRed"]"CarpZoom"


Александр, то есть конечно размечено это ведро под 12 литров?
То есть, я судья, подхожу, и вот она, верхняя риска, значит 12 литров??
Ежели так, молодцы.

vovan2115
08.11.2012, 13:19
По поводу мерной тары:
предлагаю прописать в пункте о мерной таре, что тара должна быть жесткой (иметь неизменяющуюся объемную форму), и предъявляемый объем должен быть не меньше 50% от общего объема тары.

:D ну да плюс ко всему еще и 25л ведра всем выкинуть 12л в 25л ведре 48%:D

Roman7
08.11.2012, 13:20
Такие ведра есть у мавера и есть в наличии в москве.
специально для отборов(у нас было ограничение 12 литров) я приобретал подобное ведро

Спасибо, учтем и купим.
Но...прописывать "рыболовную тару" в Правила или как там еще предлагалось...не логично и преждевременно. И Сибирь тут не при чём)))

vovan2115
08.11.2012, 13:21
Разум разумом, а у меня пинка по балкону гуляет, дружно так парочками, даже пестн слышу, - "летящей походкой, ты вышла из мая, и ск...."
В чём проблема-то? Почему кто-то считает, что 1 литр мотыля играет такую ключевую роль??? Потому что рыба его жрет;)
если написанно 12л произведено не кустарно и есть крышка то как контейнер крышкой накрыл вопросов не должно быть, а если еще и риска то ваще песня

voldemar
08.11.2012, 13:25
Александр, то есть конечно размечено это ведро под 12 литров?
То есть, я судья, подхожу, и вот она, верхняя риска, значит 12 литров??
Ежели так, молодцы.
Да Ром там есть риска и написано 12
и с низу ведра указано 12L