PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли постинги в теме расположить по убыванию



Luka
31.08.2003, 09:17
Очень не удобно читать. На всех таких форумах последний постинг в конце. Может стоит изметить порядок вывода?

SM
31.08.2003, 20:17
Теоретически это возможно. Но не в личных настройках, а для всех сразу. Следовательно - практически это не возможно, так как в свете решений партии и правительства было когда-то выяснено, что постоянным и активным участникам конференции гораздо важнее иметь быстрый доступ к последним сообщениям, а не в старый давно прочитанный "хвост".

OLD
31.08.2003, 20:49
Автор оригинала SM
В свете решений партии и правительства было когда-то выяснено, что постоянным и активным участникам конференции гораздо важнее иметь быстрый доступ к последним сообщениям, а не в старый давно прочитанный "хвост".
Это точно! :D :D :D

JohnSmith
31.08.2003, 20:51
ОДНОЗНАЧНО!!!

Luka
01.09.2003, 07:29
Да, но а как же новые?

Кроме того, подавляющее большинство форумов работает в обычном выводе.

Также можно в название темы выводить имя последнего ответившего и при его нажатие идет переход сразу на последний постинг. Это все можно сделать через темплеи и несложно.

aviton
01.09.2003, 10:42
Автор оригинала Luka
Да, но а как же новые?

Кроме того, подавляющее большинство форумов работает в обычном выводе.

Также можно в название темы выводить имя последнего ответившего и при его нажатие идет переход сразу на последний постинг. Это все можно сделать через темплеи и несложно.

В принципе именно так и работают форумы на движке phpBB. Действительно, расположение топиков от новых к старым удобно только для тех, кто каждый день сидит на форуме. Для человека, заходящего редко или новичка, такой формат не очень подходит. Ладно, я понимаю читать справа-налево ;) , но снизу вверх? Это даже не по китайски...
Но в любом случае решает администрация форума....

Luka
01.09.2003, 11:02
Я бы сказал, что обратная хронология возможно удобная старожилам, но точно не удобна новичкам. Но прямая хронология удобно и старожилам и новичкам.

Но, конечно, решение примет администратор.

Я лишь хочу сказать, что старожилы очень важны форуму, но каждый старожил был когда-то новичком и только явные фанатики рыбалки смогут в таком режиме спокойно прочитать архивы.

А заставить новичка читать архивы - задача не самая последняя и не самая простая...

RainBow
01.09.2003, 11:27
Автор оригинала Luka
Но, конечно, решение примет администратор.

Решение уже давно принято.

Luka
01.09.2003, 11:36
Ок, будем привыкать....

Саныч
28.08.2004, 22:48
а читать ой как не удобно снизу вверх, да еще и сзаду наперед.
Кстати и последние сообщения читать не удобно , они постоянно уходят.
Если сделать все как у людей то я знаю что я прочитал в этой теме 5 страниц и начинаю читать с шестой, а так как есть сейчас вообще непонятно как отследить.

_Сергей_
30.08.2004, 14:36
Для изучения всей темы целиком с просмотром от а до я, а не наоборот, можно порекомендовать просмотр темы в версии для печати. Так и байтиков меньше получится.
Сссылка на версию для печати есть в нижней части любой страницы просмотра темы.

Саныч
30.08.2004, 19:29
версия для печати ;) нет уж лучше байтики.
аможет сделать выбор для каждого юзера в профайле ?

RainBow
30.08.2004, 21:14
Автор оригинала Саныч
версия для печати ;) нет уж лучше байтики.
аможет сделать выбор для каждого юзера в профайле ?
к сожалению это невозможно