PDA

Просмотр полной версии : что такое зеленый червь?



Sergii---1
04.09.2003, 08:07
Вот решил попробовать мелочь отфильтровать, им ведь в рот бойл не влезет. А может кто знает еще способы отфильтровывания мелких карасей?

вчера в диалогах о рыбалке рассказывале о ловле карпа , на крючок насаживался какой-то зеленый червь и мелочь его не могла не обгладать не заглотить - у него плотная оболочка и размер не маленький.. поэтому брал только крупный карп. попробуй это!
правда что это зач ервь не знаю - в глаза его не видел! :rolleyes:

Игорь М
04.09.2003, 10:09
В рыболовных СМИ сейчас зеленого червя постоянно рекламируют... Так что сюжет мог быть и заказным:(

Михаил М
04.09.2003, 10:59
В журнале "Рыбалка на Руси" реклама:
"Желто-зеленый Canadian night crawlers. Необычную окраску червь преобретает за счет специальной технологии изменения цвета. Яркий зеленый червь лучше виден в воде."
Упаковка 15 или 25г. Доставка по Москве 787-6951,6952.
Я ведел вчера в Скате. Сколько стоит, увы не помню.

с уважением, Михаил.

John
04.09.2003, 11:27
А стоит 1кг (ок 200шт) - 2100рубчиков. Но это если заказывать по тем телефонам, что Михаил указал. Почем в магазинех не знаю. В проспекте WORMFARM рекомендованная розничная цена за коробочку 25г (5 шт по 5! грамм) обычного (не зеленого) Canadian Night Crawlers - 75 руб.
Еще из прайса цены:
червь Dendrobena 400г (около 310шт) - 1050руб.
червь Dendrobena 1кг (около 770шт) - 2100руб.
Вот такие ВОТ цены!

"Однако!" (с)

Удачи, Евгений.

RainBow
04.09.2003, 11:44
Автор оригинала John
В проспекте WORMFARM рекомендованная
Разговаривал я с представителями данной фирмы на выставке- у меня даже проспект гдето валяется.
для себя пришел к выводу- единственный плюс- это упаковка. ничего другого в этих червях нет!

John
04.09.2003, 11:54
Автор оригинала RainBow

Разговаривал я с представителями данной фирмы на выставке- у меня даже проспект гдето валяется.


Аналогично. Из этого каталога и рекомендованные цены.
Меня там больше привлекли червячки разные, типа Zophobas, может попробую в следующем году.
А еще в проспектике есть зеленый, бронзовый, красный и желтый опарыши. Интересно будут его продавать или нет?

RainBow
04.09.2003, 11:57
Автор оригинала Михаил М
"Желто-зеленый Canadian night crawlers. Необычную окраску червь преобретает за счет специальной технологии изменения цвета. Яркий зеленый червь лучше виден в воде."
Думаю прямой развод на деньги!
Мое личное ИХМО это может принести результат только при прочих равных условиях- правильной прикормке, подачи насадки рыбы и прочее прочее прочее.
а данный вид рекламы расчитан на чайников типа китайская удочка. леска 0.25. крюк 10-ый номер.
сажайте-ка зеленого червя- он более заметен у вас будет клевать..

RainBow
04.09.2003, 12:02
Автор оригинала John
еще в проспектике есть зеленый, бронзовый, красный и желтый опарыши.
Все это возможно и на базе ГВ сделать.
единственное ограничение- проблема доставить карску из Англии (почта не берет пересылку...)

AZ^
04.09.2003, 12:42
а никто не пробовал откармливать опарыша разноцметным твогогом ? да кстати с чегой-то цвет заки более заметен а? :D:)

John
04.09.2003, 12:43
Автор оригинала RainBow


а данный вид рекламы расчитан на чайников типа китайская удочка. леска 0.25. крюк 10-ый номер.
сажайте-ка зеленого червя- он более заметен у вас будет клевать..

:D :D :D

Spirit
04.09.2003, 12:50
Я как то после неудачной попытки завялить рыбу попробовал покормить образовавшихся личинок опарыша творогом с красным пищевым красителем. Полностью он не окрасился, а получилось, что внутри красное пятно - у кого больше, у кого поменьше - прикольно на вид. Мне понравилось (на вид, а не на вкус), да и рыбам вроде тоже. По крайней мере пока ловил и опарыш не кончился пятнышки не исчезли. В общем, есть простор для эксперимента.

Прохожий
04.09.2003, 17:22
ИМХО эти зеленые черви по пять грамм, на нижней Волге например пойдут за милую душу.
С уважением Никита

Sergii---1
05.09.2003, 06:13
для себя пришел к выводу- единственный плюс- это упаковка. ничего другого в этих червях нет!

вопрос касался не цвета, я так понял чо это совсем другое животное - зеленый червь и как объяснили в передаче у него другие свойства - т.е. плотная оболочка которую не в состоянии общипать мелочь... где его найти я имел в виду в природе!
т.е у нас такие водятся????

Прохожий
05.09.2003, 10:36
Недавно где-то читал, где- не помню, классификацию всех этих червей - навозные, выползки и т.п. Вот один из них, кажется, подлистник, и есть зеленый. Зеленый - потому, что с зеленоватым оттенком. Отличается действительно более плотной кожей. При этом - самый немногочисленный из всех упоминавшихся червей. Живет в корнях прибрежных кустов, но это не точно, т.е. помнится все достаточно смутно.

fishman
06.09.2003, 18:34
Автор оригинала Sergii---1


вчера в диалогах о рыбалке рассказывале о ловле карпа , на крючок насаживался какой-то зеленый червь и мелочь его не могла не обгладать не заглотить - у него плотная оболочка и размер не маленький.. поэтому брал только крупный карп. попробуй это!
правда что это зач ервь не знаю - в глаза его не видел! :rolleyes:

зеленый червь это луговой червь, водится по берегам рек в траве,
на нижнем Дону используется для ловли крупной рыбы, в действительности достигает длинны 20см и толщины 10мм с очень плотной шкурой.

Nick-Nick
06.09.2003, 21:31
ИМХО эти зеленые черви по пять грамм, на нижней Волге например пойдут за милую душу.
Не ИМХО,а абсолютно точно - на нижней Волге любая насадка идёт за милую душу:D :D
Кормить рыбу червём по 15р. за штуку - это круто!!!

Прохожий
06.09.2003, 23:25
А бойлы что намного дешевле, одакож ничего пользуют
С уважением Никита.

Sergii---1
08.09.2003, 07:29
вот бы фотку увидеть... %) хоть знать кого искать! ;))

Sergii---1
08.09.2003, 07:30
на нижнем Дону используется для ловли крупной рыбы, в действительности достигает длинны 20см и толщины 10мм с очень плотной шкурой.
не видал такого зверя ни разу! мож их в сибири не существует вообще?

Прохожий
27.10.2003, 16:20
Я с Дона. Зеленого червя можно накопать во влажном грунте под камышами(ближе к воде).Он действительно очень упругий.
Кстати там же можно найти и конскую пиявку. На нее крупные лещи идут.

Sergii---1
29.10.2003, 06:08
вот бы посмотреть на такого зверя...фотку бы..

Nick-Nick
29.10.2003, 09:49
Sergii---1

В одной еженедельной рыболовной газете идёт постоянная реклама буржуйского червя.На сайте издания,я думаю,можно узнать подробности и увидеть фото:) .На выставке я держал в руках ихнего зелёного выползка.Длинна сантиметров 15-17,толщина,когда не бегает,поболе сигареты будет.Обвился вокруг пальца - чуть палец не задушил:p :p ,красавец одним словом:D

Sergii---1
31.10.2003, 05:47
Nick-Nick
этот иностранный зеленый и наш донской один и тот же зверь?

Nick-Nick
31.10.2003, 21:25
Сомневаюсь что бы это был наш т.к. написано: "Канадский ночной(?) выползок" в коробке 5 шт. вес 25гр.(по 5 гр. на душу:D ),хотя от этих буржуинов всего можно ожидать:mad: .

Colt
12.11.2003, 12:22
Вставлю своих 5 коп. Я то тоже хоть и бывший но Ростовчанин.
Зелёные черви водились в камышах в метре -двух от воды,звери страшные,порвать можно только с тесаком:) И шершавый как крупный наждак.НО! Лучшей насадки для сазана,особенно на течении ,придумать нельзя,макуха ,бойлы и прочая фигня отдыхают,если есть зелёный червь-сазан твой!

a1963
25.02.2005, 09:46
Зеленые черви от Ворм фарм, обычная дендра только крашенная.
Особо заинтересованным могу сказать как.
Натуральные зеленые и черные черви существуют.
Если нужно могу организовать поставку

Moby Dick
27.02.2005, 19:59
Сталкивался с зеленым змеем 2 раза.
1. Ловил в Ростове на Дону, прямо с набережной, под Ворошиловским мостом в 20-х числах мая, на фарватере брал лещ 1-1,5 кл.
Течение очень сильное, ловили очень грубой донной снастью расчитанной на самподсечку леща, ргуз около 150 гр с грунтозацепами.
- у меня подлистник был, ничего поймать не мог, вынимаю снасть - обглоданные крючья, спасибо сосед сжалился дал 2 червяков (зеленых), говорит рядом у родников в тростнике накопал (потом специально искал – не нашел), так на них от нуля и ушел.
2. Ловил летом на Гребном канале дальним забросом, место запривадил с вечера наживка - опарыш, подлистник, кукуруза, перловка - никакого результата хотя видно что рыбка на месте крутится, прошел по воде вдоль берега сильно заросшего тростником, смотрю а на ноге зеленый сидит и мне хвостом машет. Насадил, забросил, сразу поклевка - карпик, а зеленых больше нету - абыдна.
ИМХО перспективная наживка в наших теплых краях, где сей гад сам по себе обитает.
В Воронежской области где я рыбалю на Дону каждое лето в течении 20 лет, о зеленых никто и не слышал, там другая фишка - метелика (личинка поденки).

a1963
27.02.2005, 22:01
Выращивать их несложно. Но только почему то в прошлом году Геворг попробовал пару штук и они у него продаваться не стали. У меня в Одессе они тоже популярностью не пользовались. Попробую в этом году заинтересовать рыболовов.

march-yu
11.04.2005, 14:44
Осенью прошлого года впервые в жизни рыбачил на Черном море, в Песчаном. Была проблема с насадкой, пока местный дед не показал зеленого червя, и где его копать - на берегу реки Альма, в глине.
Действительно, страшный зверь. Темно-зеленый, толстый, шершавый, руками не разорвать - резал ножом. Но оказалось, что морская рыба его уважает почти как пескожила.
С уважением
Юрий

andry98
20.05.2005, 20:54
Люди,зеленый червь-действительно существует. Длинный,зелено-черный, толстый и упругий. Копают его в камышах в илу. Для ловли на течении крупной рыбы - лучше насадки нет. Мелочь его не сбивает, а для леща,сазана, то-что надо :rolleyes: На нижнем Дону зеленый червь очень популярен, продают его у нас по 3-4 рублика за штучку - зависит от размера.

Levsha
15.06.2005, 07:43
Побывал в Ростове, посмотрел на этого зеленого змея, пощупал, порвал... Прочнее обычных червей точно, но не прочнее нашего выползка :d . Те, что я щупал - см. 10 длиной и с сигарету толщиной, т.е. в размерах выползка. Взял у ребят с собой пару десятков - пока живут в банке с родным грунтом(говорят живучие). Если доживут до испытаний - опробую. Думаю вряд ли будут лучше выползка. В продаже вроде 2,5 р. шт.

Вот один из них, кажется, подлистник, и есть зеленый. Зеленый - потому, что с зеленоватым оттенком. Отличается действительно более плотной кожей. При этом - самый немногочисленный из всех упоминавшихся червей. Живет в корнях прибрежных кустов, но это не точно, т.е. помнится все достаточно смутно.
Не слышал о таких подлистниках. Наши подлистники живут под преющей листвой клена, тополя и др. Глыбже 20 см. не залезают, шкура у них непрочная(не прочнее, чем у навозника) и цвет нормальный коричнево-красный, зато отличная насадка на леща. ;) Может это одно и тоже?

a1963
21.06.2005, 23:33
А вообще есть интерес на него половить. Могу отправить партию Геворгу

FEEDERFAN
17.08.2005, 10:45
На днестре считается лучшей насадкой для ловли леща, сазана и карася, окрас от зеленого до черного длина до 15 см. копают его прямо на берегу. :cool: