PDA

Просмотр полной версии : Ильинское (за воинской частью).



Прохожий
04.09.2003, 12:39
Домодедовский район. Рядом с Ляхово.
Дело в том что в Ляхово мне не очень понравилось.
А о водоеме за военной частью много говорили.
Захотелось узнать о нем, но не хочется в пустую ехать.
Подскажите, как там с рыбой. Что ловиться. каковы правила ловли. Сколько стоит, если водоем платный. И стоит ли ездить в это место?

AlexS
04.09.2003, 18:26
Это часом не тот пруд, о котором Маилков в РОГ-е регулярно упоминает? Он его называет "пруд около села Ильинского", за воинской частью, недалеко от Барыбино, Каширское шоссе. Так вот, если он, то по сведениям Маилкова на прошлой неделе там крупный карась клевал;)

Прохожий
04.09.2003, 18:45
не знаю. я не слежу за новостями из Охотничей.

Просто хотелось узнать мнение рыбаков

Игорь М
05.09.2003, 09:10
Да, да, это он самый пруд...:)

Pavel73
05.09.2003, 09:19
я не слежу за новостями из Охотничей.
Ну и зря;)

Mick
05.09.2003, 12:28
По порядку:
С рыбой там в принципе неплохо. Основное ради чего стоит ехать - карась, он там довольно приличных размеров - в среднем 200-300 гр, но не редкость от полкило и выше. Кроме этого - очень много разнокалиберной плотвы, есть окуни, пескари, верховка. По слухам, попадается карп, но сам ни разу не видел. Недостаток водоёма - дефицит посадочных мест, хотя воды много. В выходные - аншлаг, с пятницы вечером места занимают. Дело в том, что если стоять на плотине лицом к водоёму - правый берег мелкий и заросший, до нормальной глубины там очень далеко, потому что русло проходит под левым берегом. Ловят с правого только на резинки в проходах между камышами. Ловить на удочки или донки можно с дамбы - но будет много зацепов, либо на отдельных участках левого берега - но они обычно заняты, причём капитально. Сейчас это особенно актуально, потому что карась ловится с глубины - осень как-никак. Основная задача при ловле карася - правильно подобрать прикормку, иначе тучей налетает плотва. Она там, конечно, тоже неплохая, но всё-таки...
Насадки: универсальная - это мотыль, потому что его в водоёме полно. На донки одевают опарыша либо червяка (особенно сейчас), также ловят на болтушку и прочее растительное. Перловка там карася мало интересует.
Денег за ловлю там пока не берут (по крайней мере, так было в июле), но на фоне всеобщей тенденции не исключаю, что скоро и туда доберутся персонажи из мультфильма "Чьи в лесу шишки".
И ещё: по такой погоде, как сейчас, на машине через дамбу особенно не проехать.
На мой взгляд, ехать стоит хотя бы для того, чтобы новое место посмотреть. И ещё: если карась капризничает - можно хоть плотвы надёргать (что я и делаю в подобных случаях)
У меня встречный вопрос - что сейчас в Ильинском?(то есть в Ляхово) - что конкретно ловится, как, и сколько сейчас стоит?

Прохожий
05.09.2003, 13:37
Благодарю за "военку"
про ляхово могу сообщить следующее
Признаюсь был в Ляхово два раза за все лето. Ловля стоит 200 рублей (не знаю за сколько часов, я ловил с рассветом и часов до трех - четырех дня). ловил только карася, хотя говорили что в водоем был запущен карп. я не поймал ни одного. ловил на перловку, червя, болтушку и конечно опарыша. есть хорошие караси, но до полкило не дотягивают. Таких ловил только на донки с кормушкой. Возле берега на удочку с ладошку карасик. Азартно.
В Ляхово больше не поеду, не нравится.
И полагаю, что еще достаточно водоемов без оплаты.

алексей

I-RU fish
23.05.2005, 10:34
О...нашел темку, не пришлось новую открывать :) Называют его местные - ЗАПРЕТКА.
В общем ловил я в этом водоеме впервые и проловил все выходные, никуда не поехал больше, т.к. понравилось.Во первых, от дома где теща живет ехать буквально 5 минут (пешком минут 15-20), Во вторых - водоем большой, берега боле менее не загажены. В третих - есть рыба! Жаль фотоаппарат забыл - красотища там была сказочная. Единственный минус, я пробирался туда по грунтовой дороге через поле, и пока сидели рыбачили с супругой, дождик прошел. Так потом на обратном пути на девятке моей пришлось кемел трофи устраивать, но ничиго, выбрались))).
О самой рыбалке.
Суббота, вечерняя зорька - клевал карась и плотва. В основном на болтушку. Хуже, реже, но крупнее на перловку. Животные насадки отвергались полностью. У меня фидер стоял с червем - ни одной потычки не было в течении двух часов. А супруга в это время достаточно успешно такала мерную плотвенку и карасиков на поплавок. И спустя некоторое время я решил присоединиться к ней. Разложил мах 6-ку, закормил Уником с грунтом и панировкой....и понеслось. Зачастую поплавок не успевал даже встать,как мухой уходил под воду - плотва, или наоборот валялся на поверхности воды - карась :p По началу доставала мелкая плотвичка, пришлось переставить оснастку 0,75 гр. на 2 гр. поплавок, чтобы вкуснота всякая доходила до дна. Было четыре обрыва поводка 0,08 :( После этого поставил 0,1 все ОК :D В общем наловили 2/3 ведра мерного карасика, чуть более ладони, самого сковородочного, и такой же плотвы. И пол пакета мелочи котам на потеху. Рыба очень хорошо отзывалась на прикормку. Начала ловица мелочь - два шарика прикормки в воду - пара карасей в садок. Так и ловили.
В воскресенье решили ехать с утра и в 5 часов уже были на воде. ТУман, комары, и КУЧА РЫБАКОВ!!! :( Откуда тока набежали. Наше место было занято, но благо мест там хватит на всех. Сели немного в стороне, разложились, и....оказалось что я оставил дома прикормку :( Ну чтож делать, не возвращаться же. Стали ловить как есть, но результат не заставил себя ждать, а вот рыба - заставила ;) Я поймал всего ТРИ плотвы. Правда опробывал новый мах - 8-ку Виннер. Ощущения двойственные, после шестерки моей как то БОЛЬШАЯ ОНА больно :confused: :D И легкую оснастку не забросишь. Жена оказалась более удачливой - она поймала 4 крупных плотвы и одного хорошего карася. В 9 утра комары уже просто достали, прикормки не было, и было принято решение сворачиваца и ехать домой, тем более что рыбы еще со вчеращней рыбалки осталось достаточно. Народ достаточно успешно ловил карася на закидухи. ДВа раза проезжал по берегу рыбнадзор, но к ним не подходил :confused: видимо привыкли уже.
P.S. Карась жаренный очень вкусный и сладкий. Слопали все аж за ушами трещало :p Попробовали пожарить и пару плотвей - но уже не то после карася. Уж лучше плотву вялить, тут она в своей тарелке :)
P.S.S. Рыбалка ПОКА бесплатная ;)

little_Jukka
23.05.2005, 10:45
А что значит "ПОКА" бесплатная? И на этот пруд кто-то лапу наложить решил?

novice
31.05.2005, 20:32
Был в Ляхово в воскресенье.Еле вымучил пяток небольших карасиков и сход очень приличного карпа, скорей всего из-за малюсенького крючка.В целом мне там понравилось(побывал там впервые).Сильный боковой ветер практически не давал ловить рыбу, но все равно остался доволен-очень редко стал выезжать на рыбалку вот и радуюсь как ребенок даже таким уловам.
Очень буду благодарен если кто объяснит как проехать к "запретке" и возможно ли там без экстрима половить карасиков штекером.