PDA

Просмотр полной версии : Требуются фидерные судьи



Nog
14.03.2012, 18:40
Донской Фидерный Клуб приглашает всех заинтересованных судить фидерные соревнования в Ростовском регионе!

Кто такие судьи: люди не безразличные к рыбалке, которые во время проведения соревнований строго следят за соблюдением правил и регламентов.

Что требует ДФК:
- знания правил ДФК
- строго следить за их выполнением

Быть обладателем официальной судейской корочки при этом совсем не обязательно.

Что дает ДФК взамен:
- денежное вознаграждение (оговаривается индивидуально)
- бесплатный транспорт или возмещение транспортных расходов
- попутное наблюдение за сильными фидерменами Ростовской Области, возможность задать вопросы и получить на них ответы
- во внесоревновательное время - отдых и общение в веселой компании
- Почет, уважение и моральное удовлетворение от БОЛЬШОГО и НУЖНОГО дела.

Обращаться в приват

Nog
21.05.2012, 18:41
на всякий пожарный подниму тему. Желающие до сих пор разыскиваются.

МиД
22.05.2012, 11:40
На сегодняшний день в области практически нет судей, которые бы квалифицированно судили фидерные соревнования. Число же самих соревнований растет, и не только в области. смотреть как ловят другие не значит судить соревнования. прошедший кубок Исакова это показал. Конкретно проверка полного состава команд на построениях,проверка прикормки и насадки,дублирование сигналов, взвешивание,выпуск рыбы, подсчет результатов и оглашение их. Так что, прежде чем говорить о карьерном росте, необходимо показать свою квалификацию. Сейчас, перед официозом ( тогда и будет рост) есть возможность научиться грамотно судить, при этом еще и оплачивается.

Worm
22.05.2012, 12:16
Миша, если бы я пошел в судьи- мне к примеру бы был интересен *карьерный рост* а не пиццот рублей, почот и уважуха за отсуженные соревы....
Посмотреть как ловят другие на соревах -может любой желающий, не? У судей же тоже есть свой спортивный азарт..Не?

Не знаю, я судил соревнования и в Ростове, и в Москве — это мне многое дало в плане личностного роста, о карьерном как–то не задумывался. Александр Ланчиков вот уже несколько лет великолепно судит фидерные соревнования, хотя карьеру на этом не сделаешь :)
Так что вполне вероятно, что найдутся люди, которым это будет интересно.

Worm
22.05.2012, 12:20
На сегодняшний день в области практически нет судей, которые бы квалифицированно судили фидерные соревнования. Число же самих соревнований растет, и не только в области. смотреть как ловят другие не значит судить соревнования.. Сейчас, перед официозом ( тогда и будет рост) есть возможность научиться грамотно судить..
Полностью поддерживаю

Lex
22.05.2012, 12:21
На сегодняшний день в области практически нет судей, которые бы квалифицированно судили фидерные соревнования.
Скажу тебе по секрету - их и в других видах нет, либо катастрофически мало. Поэтому, когда меня и еще нескольких людей попросили помочь с этим делом (несколько лет назад), мы согласились. Дальнейшее развитие ты знаешь - главные "развиватели" спорта в РО делают все, чтобы этому помешать. Второй раз наступать на грабли и идти в тот же фидор у меня лично нет никакого желания.

Д.И.Г
28.05.2012, 19:16
Не знаю, я судил соревнования и в Ростове, и в Москве — это мне многое дало в плане личностного роста, о карьерном как–то не задумывался. Александр Ланчиков вот уже несколько лет великолепно судит фидерные соревнования, хотя карьеру на этом не сделаешь :)
Так что вполне вероятно, что найдутся люди, которым это будет интересно.

Миша, почему судит Ланчиков ты прекрасно знаешь.Личный рост в фидере не каждому нужен. Люди заинтересованные безусловно найдутся , но не сразу и не в таком количестве как вам нужно.Финансовая составляющая позволяет максимум вернуть свое потраченное. И это не только в фидере а в любом спортивном рыболовстве.

Д.И.Г
28.05.2012, 19:25
На сегодняшний день в области практически нет судей, которые бы квалифицированно судили фидерные соревнования. Число же самих соревнований растет, и не только в области. смотреть как ловят другие не значит судить соревнования. прошедший кубок Исакова это показал. Конкретно проверка полного состава команд на построениях,проверка прикормки и насадки,дублирование сигналов, взвешивание,выпуск рыбы, подсчет результатов и оглашение их. Так что, прежде чем говорить о карьерном росте, необходимо показать свою квалификацию. Сейчас, перед официозом ( тогда и будет рост) есть возможность научиться грамотно судить, при этом еще и оплачивается.
Не стоит равнять всех судей по одной команде.Какой карьерный рост дает судейство не официального вида спорта? И почему не задействовать в этом квалифицированных судей своей федерации?

Worm
28.05.2012, 20:13
...Какой карьерный рост дает судейство не официального вида спорта? ..
никакого. Зачем задавать бессмысленные вопросы, на которые сам знаешь ответ? Ведь сказали уже: «прежде чем
говорить о карьерном росте,
необходимо показать свою
квалификацию»


... почему не задействовать в этом квалифицированных судей ...?
Потому что «...на сегодняшний день в области практически нет судей, которые бы
квалифицированно судили
фидерные соревнования...»

ЗЫ: почему судит Ланчиков — не знаю

Д.И.Г
28.05.2012, 21:15
[QUOTE=Worm;623227]никакого. Зачем задавать бессмысленные вопросы, на которые сам знаешь ответ? Ведь сказали уже: «прежде чем
говорить о карьерном росте,
необходимо показать свою
квалификацию»


Квалификация судьи отражается в присвоенной категории.Если конечно он ее заработал честно.Хорошо , я приехал и показал свою квалификацию , дальше что, мне зачтут как судейство официальных соревнований? Конечно нет и для чего тогда квалифицированному судье ехать. На мой взгляд вариантов 2 или воспитывать своих судей или ждать официального включения как вид спорта.

Киляк
29.05.2012, 18:56
+100! Поэтому и не ясно, а нафиг оно нуно :( Вывод только один - привлекать нормальных судей, с категориями и опытом судейства др дисциплин. Желательно из своей федерации.Я думаю, судей-интузиастов,которые просудят соревы фидерные(набирутся опыта и знаний правил), продвигать или помогать сдать разряды для судейства.Я честно говоря не знаю как это делается,может курсы какие нибудь есть? или как?но все решаемое при желании и помощи ФЕДЕРАЦИИ.

уокер
03.06.2012, 19:27
Прочитал Ваши посты по поводу, фидер не официальный вид...
считаю, все зависит от того как вы сами видите свой любимый вид рыбалки.

Мы, с кем я пережил становление судейства в карпе, желание уйти от"вольницы", считаем должно исходить не столько от судей, сколько от самих СПОРТСМЕНОВ.
Я готов, по мере возможности, принять в этом участие!