PDA

Просмотр полной версии : Как бы поиметь кассеты?



Оллегс
23.09.2003, 22:23
Че то сильно загорелся я этой бедой под названием штекер хотя ни разу не видел его в действии,но чувствую что придется по душе,тем более что мест у нас для ловли на него завались.Хотелось бы для начала приобрести видеокассеты(по моему Середы),может кто с оказией будет в Риге или договориться как нибудь можно,предоплатой например.Штекеристы,не дайте зачахнуть!
С уважением.Олег.

OLD
23.09.2003, 22:31
2 Оллегс
Ну, это не проблема! Есть у меня секретные каналы доставки. ;) Как раз скоро собираюсь замутить очередную передачу. Ты только определись, какие именно кассеты тебе нужны или спроси у наших московских матадоров штекера - завсегдатаев конфы. Как узнаешь - свяжемся, остальное уже дело техники.

OLD
23.09.2003, 22:38
PS Названия кассет можно еще поглядеть в журнале "Рыболов-Элит" - кажись они с Середой и выпускали. Они там в каждом номере все, что у них было публикуют с аннотациями. Если что, матадоры, поправьте!

Оллегс
23.09.2003, 22:40
Спасибо,Олег,правда я сам не знаю что надо смотреть,наверное все подряд что связано с этой штукой:confused:,сколько их там наберется...Братья славяне,посоветуйте...
А ты видел у нас эту вещь в действии?

OLD
23.09.2003, 22:49
Автор оригинала Оллегс
А ты видел у нас эту вещь в действии?
Не только у нас, но и в Москве в руках профессиональных матадоров высшего класса - гуру Ю.Радугина, А.Каштанова и многих других уважамых мною спецов! Правда, сам так и не подержался. Придется опять в Москву приезжать на учебу! ;) :D

Оллегс
23.09.2003, 23:14
!
Автор оригинала OLD

Правда, сам так и не подержался. Придется опять в Москву приезжать на учебу! ;) :D

Не доверили?;)

Игорь М
24.09.2003, 11:18
В будущем году собираюсь по приглашению OLDa в "гости" на рыбалку, штекер возьму с собой... Желающие смогут посмотреть:D. Хоть к спортсменам и матадорам себя не отношу - всёже опыт кой какой имеется:cool:

AlexS
24.09.2003, 11:24
Игорь, а когда? Мы тоже давно собираемся. Штекер хорошо, а два лучше:)

Оллегс
24.09.2003, 11:27
Автор оригинала Игорь М
В будущем году собираюсь по приглашению OLDa в "гости" на рыбалку, штекер возьму с собой... Желающие смогут посмотреть:D. Хоть к спортсменам и матадорам себя не отношу - всёже опыт кой какой имеется:cool:

Обязательно посмотрю,спасибо.(А может и не один штекером ловить будешь;)).

PS/АлеХ быстрее печатает...

Чем больше тем лудше,тем и опыта больше прибавится:p
Но все же,ребята-кассеты,через ОЛДа,чтоб к следующему сезону хоть что глянуть,плз...

RainBow
24.09.2003, 11:50
По касетам
раскрываю тайну- в ближайшее время появяться ДВД с штекерными и прочеми касетами. срок- 1-2 месяца. а также видео СД с тойже тематикой)

AlexS
24.09.2003, 11:55
Автор оригинала RainBow
срок- 1-2 месяца. а также видео СД с тойже тематикой)

Комментарий пессимиста. Реалистам рекомендую умножить на два:)

Игорь М
24.09.2003, 12:53
Лёш, время и место обсуждабельны - гланое не затягивать, и вообще в компании веселее!!! Главное чтобы Олег был готов к такому наплыву:rolleyes:

RainBow
24.09.2003, 14:52
Автор оригинала AlexS


Комментарий пессимиста. Реалистам рекомендую умножить на два:)
можно и на 3) все зависит как пойдет)
з.ы тем более меня в россии скорее всего не будет в октябре..

OLD
24.09.2003, 22:41
Автор оригинала Игорь М
Лёш, время и место обсуждабельны - гланое не затягивать, и вообще в компании веселее!!! Главное чтобы Олег был готов к такому наплыву:rolleyes:
А чего нам - кабанам? Справимся и не с таким наплывом! :D Но это уже явно тянет на открытие отдельной темы в оффтопике. Когда созреете - открываем топик "Приезжаем в Ригу" и вперед! Только помните о заморочках с визами - поэтому планировать нужно заранее.

PS По существу вопроса Оллегса - так есть в Москве для начала кассеты с Середой и штекером (или штекером и Середой :))? SM! Ты же в Скат часто заглядываешь - посмотри плиз!

Оллегс
24.09.2003, 23:21
Автор оригинала OLD SM! Ты же в Скат часто заглядываешь - посмотри плиз! [/B]

Да,SM загляни,плз...:)

ОЛД,а ты не в курсах,у нас есть вообще где нибудь в каких нибудь магазинах( может в прокат дают) что нибудь из такой темы(рыбалка)

SM
25.09.2003, 00:21
А что - приват (e-mail, ICQ) отменили? Я сюда и не заглядываю толком. Огласите, пжалуйста, весь список. И загляну в СКАТ.

Игорь М
25.09.2003, 08:45
У Середы почти на всех, выпускавшихся до сих пор кассетах есть либо эпизод, либо вся тема посвещена ловле штекером.:cool: Их все есть у меня. Потерпите - привезу в подарок! Или сообщите с кем передать:)

AlexS
25.09.2003, 09:12
Автор оригинала Игорь М
У Середы почти на всех, выпускавшихся до сих пор кассетах есть либо эпизод, либо вся тема посвещена ловле штекером.:cool: Их все есть у меня. Потерпите - привезу в подарок! Или сообщите с кем передать:)

Игорь, меняю в воскресенье кассеты на стул. Поюзаю их до передачи. Надо ликвидировать пробелы в технике:) А передача скорее всего, через меня будет, майка OLD-a у меня.

Оллегс
25.09.2003, 10:19
Мужики,я аж растерялся,сколько всего у всех,вы через ОЛДа пожалуйста как нибудь,а я уж с ним состыкуюсь.Спасибо.

ИЛЬЯ 69
25.09.2003, 12:06
Если вдруг захочется посмотреть кассету с интригующим названием "Азбука штекера" (детище А. Яншевского и Ко.) гони эти мысли прочь! Будет жалко потраченного времени и затраченных немалых денег.

AlexS
25.09.2003, 12:16
Автор оригинала ИЛЬЯ 69
Если вдруг захочется посмотреть кассету с интригующим названием "Азбука штекера" (детище А. Яншевского и Ко.) гони эти мысли прочь!

Да. Мне тоже статей по штекеру в РОГ-е хватило. Это общая болезнь(См. Кузьмина там-же). Когда писать больше не о чем, пишут о чём попало. Тем не менее, отношусь к обоим с уважением:)

AlexS
25.09.2003, 12:18
Автор оригинала Оллегс
Спасибо.

Спасибо не катит:) Катит пиво. Сорт уточнить у OLD-a.:D

Оллегс
25.09.2003, 14:13
Автор оригинала AlexS


Спасибо не катит:) Катит пиво. Сорт уточнить у OLD-a.:D

Пива будет-утонете(причем вкуснейшего):cool: :D

AlexS
25.09.2003, 14:17
Автор оригинала Оллегс


Пива будет-утонете(причем вкуснейшего):cool: :D

Вот это правильный подход:D

Кстати, кроме кассет ничего не нужно?;) Если нужно - то в приват.

Оллегс
25.09.2003, 14:22
Автор оригинала AlexS


Вот это правильный подход:D

Кстати, кроме кассет ничего не нужно?;) Если нужно - то в приват.

Еще раз спасибо(плюс еше пива:rolleyes: )

Да,ОЛД,че за сорт?(можно в приват)

Игорь М
29.09.2003, 19:07
Кассеты переданы AlexSy. Пользуйтесь на здоровье!:cool:

Оллегс
29.09.2003, 19:25
Автор оригинала Игорь М
Кассеты переданы AlexSy. Пользуйтесь на здоровье!:cool:

Огромнейший рахмат всем и всего-всего(незнаю как быть по оплате или бартеру(пивом:)),состыкуюсь с ОЛДом).Вот уж подготовлюсь за зиму и уж в следующем году задам рыбке жару:p :p :p .

MATPOCOB
30.09.2003, 13:09
А если серьезно, есть ли возможность как-нибудь попозже просмотреть нижеописанные материалы. У нас в Эстонии пива тоже много, и вроде как пиво неплохое :), можем и поделиться.

И еще, небольшое отступление от темы, как там со штекерами в Латвии, есть ли чего в магазинах? Летом удалось подержать штекер фирмы Сальмо, вроде как латышский? Вес порядка 1150 без резины 14,2 м - кто-нибудь может рассказать поподробнее? И есть ли у фирмы Salmo сайт?

RainBow
30.09.2003, 13:47
Кстати о касетах и видео информации...
сейчас оцифровано нескольок версий касет..
в результате получили 2 варианта
1. Видео CD
2 DVD
первый вариант качество не ахти- зато можно смотреть на обычном писюке..
второй вариант- и качество и звук хорошие!
я с удовольствием смотрю этот фильм на своем рабочем компьютере
вот вопрос..
на сколько часто двд стоит в компах и не будет ли сие Сильным ограничением...
з.ы планируется оцифровать более 50 касет..

Оллегс
30.09.2003, 19:24
Автор оригинала MATPOCOB
А если серьезно, есть ли возможность как-нибудь попозже просмотреть нижеописанные материалы. У нас в Эстонии пива тоже много, и вроде как пиво неплохое :), можем и поделиться.

И еще, небольшое отступление от темы, как там со штекерами в Латвии, есть ли чего в магазинах? Летом удалось подержать штекер фирмы Сальмо, вроде как латышский? Вес порядка 1150 без резины 14,2 м - кто-нибудь может рассказать поподробнее? И есть ли у фирмы Salmo сайт?

По кассетам я думаю че то придумать можно будет(типа переписи),насчет штекеров обойду магазины,узнаю все и расскажу,сайта у САЛМО по моему нет(латвийского),польский(www.salmo.com.pl)вроде только о воблерах.
(шепотом)А в Латвии пиво гора-а-аздно лудше;) :D )

2 to RAINBOW

А сколько будут стоить ДВД?

СД на большом экране смотрится отвратно...

OLD
01.10.2003, 00:05
Автор оригинала MATPOCOB
А если серьезно, есть ли возможность как-нибудь попозже просмотреть нижеописанные материалы.
Да нет проблем! Вот я зимой поеду на рыбалку на Чудское, или на Пярнусский залив - там можем и пересечься! :) Или переписать и тебе сбандеролить.

И еще, небольшое отступление от темы, как там со штекерами в Латвии, есть ли чего в магазинах? Летом удалось подержать штекер фирмы Сальмо, вроде как латышский? Вес порядка 1150 без резины 14,2 м - кто-нибудь может рассказать поподробнее? И есть ли у фирмы Salmo сайт? Сайта пока нет (и не будет?). Из штекеров появилась некие модели от Milo по недетским ценам, а также что-то от Сабанееа (в Москве гораздо дешевле). Ну а в наш Салмо я давно и непатриотически не верю - уж больно много дерьма они выпускают.

SSj
02.02.2004, 14:36
Вчера в апике польстился на видео №110 "Техника ловли штекерным удилищем в тихой воде (Англия)". Хорошо, что в наличии не было №111 (это уже на течении) и денег было потрачено вдвое меньше :mad: Качество картинки ужасное, а перевод - вообще шедевр. Если теперь где-то услышите название "мачтовое удилище" - это про штекер :D :D Лучше бы купил Каштанова, хоть и карпов не ловлю...


Автор оригинала RainBow
Кстати о касетах и видео информации...
сейчас оцифровано нескольок версий касет..

Юра, а какие кассеты и какова цена вопроса dvd?

Истребитель
03.02.2004, 09:14
К сожеленинию я тоже купил видео №110, а еще и в добавки №111 (на течении):( Действительно полезной информации минимум, качество перевода и качество записи оставляет желать лучшего. Но что меня действительно заинтересовало, так это что вместо всеми привычного коннектора используется отрезок более толстого толи шнура, толи резины.Это плюс к теме:"Малобюджетный штекер", и один из способов если у вас нет под рукой запасного коннектора.
А перед этими кассетами были куплены кассеты с участием А. Каштанова(выпуск 1;3), от просмотра которых осталось больше приятных эмоций и полезной информации
:)

Истребитель
03.02.2004, 09:59
Просмотрел каталог Апико-Фиш, и увидел видеокассету под названием:"Видео: выпуск 5, 3 ч (ловля щуки в движении; ловля на поплавок с Жаном Деке - чемпион миpа; 10 cпособов." Позвонил, сказали что в продаже сейчас нет, когда будут- не известно. Кто-нибуть смотрел данную кассету и стоит ли ее покупать?

Заранее СПАСИБО!!!

AlexS
03.02.2004, 10:02
Автор оригинала silchenkov
(ловля щуки в движении; ловля на поплавок с Жаном Деке - чемпион миpа; 10 cпособов."

По моему, не совсем штекерная тема?;) Я не видел.

Истребитель
03.02.2004, 13:15
Прошу прощение, вопрос снят с обсуждения, т.к. при слове "поплавок" мысли только о всяких там штекерах, махах и т. д., а ведь существуют разные способы ловли хищника на поплавок :confused:

Чайник- вот, что можно сказать!!!:D :D :D

Maxim
04.02.2004, 15:10
Посоветуйте! Что действительно стоющее существует на видео по поплавку, и в частности по штекеру, за исключением кассет с участием Середы. Последние у меня есть до 10-й. Были ли еще выпуски? Есть ли еще что путевое?

Спасибо,
Максим

SSj
04.02.2004, 15:24
У Каштанова весьма познавательная вещь "Поплавочник на канале".

AlexS
04.02.2004, 15:25
Автор оригинала Maxim
Посоветуйте! Что действительно стоющее существует на видео по поплавку, и в частности по штекеру, за исключением кассет с участием Середы.

Кассета с Андреем Каштановым на канале им. Москвы.

Оллегс
04.02.2004, 16:14
Наконец то дошли все кассеты:)(были в переписке)
Большое спасибо Всем принявшим участие в их передаче:)
Моментами весьма познавательно...

Maxim
05.02.2004, 12:18
Спасибо AlexS и SSj!

Нет случаем инфы, где купить можно?
Тема актуальная. Я имею ввиду канал. В прошлом году весной, поддавшись общему ажиотажу, то же поехал на канал им. Москвы (одна из первых рыбалок со штекером), ибо за отчетами мастеров читалась легкость и доступность результата. Пролетел по полной. С О.П. познакомился. Страшный мужик ;). После этого были "победы" в стоячей воде, но на канал я так поехать и не решился. Скоро весна...

AlexS
05.02.2004, 12:25
Автор оригинала Maxim
Спасибо AlexS и SSj!

Нет случаем инфы, где купить можно?


Можно взять и тупо прозвонить ближайшие адреса. А если быть хитрее, то ещё и напроситься на "совместный выезд". Это не так сложно, на самом деле, если действительно захотеть:)

Maxim
05.02.2004, 12:32
Автор оригинала AlexS


А если быть хитрее, то ещё и напроситься на "совместный выезд". Это не так сложно, на самом деле, если действительно захотеть:)

Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь. Жаль что сейчас только февраль...

VOVA
05.02.2004, 12:40
Автор оригинала AlexS


А если быть хитрее, то ещё и напроситься на "совместный выезд". Это не так сложно, на самом деле, если действительно захотеть:)
И что характерно - в этом случае никакие кассеты будут не нужны. Один такой выезд будет полезнее, чем просмотр всех кассет.
Я смотрел все кассеты уже гораздо позже того, как впервые взял в руки штекер (уж не говорю о махалке). Во время просмотра мне были интересно не как, конкретно ловят (это я про Середе и Каштанова), а несколько другие моменты;).
Пользуйся случаем и ближе к весне лови Лешу за хобот:p :p :p

AlexS
05.02.2004, 12:43
Автор оригинала VOVA

И что характерно - в этом случае никакие кассеты будут не нужны.

Не знаток ты, Вова, человеческих душ. Ну чем ему до апреля-то заняться? И так трубы уже горят:)

Maxim
05.02.2004, 12:43
Автор оригинала VOVA


Пользуйся случаем и ближе к весне лови Лешу за хобот:p :p :p

Конечно уж не премену воспользоваться таким предложением.:)

VOVA
05.02.2004, 13:33
Автор оригинала AlexS


Не знаток ты, Вова, человеческих душ. Ну чем ему до апреля-то заняться? И так трубы уже горят:)
ГЫГЫГЫ А вот теперь твоя очередь тормозом быть:p :D
читай, ТОРМОЗ: некоторые другие моменты...

AlexS
05.02.2004, 13:46
Автор оригинала VOVA

ГЫГЫГЫ А вот теперь твоя очередь тормозом быть:p :D
читай, ТОРМОЗ: некоторые другие моменты...

Да умею я читать, и не только на русском. И все твои "хитрости" без микроскопа вижу:)

VOVA
05.02.2004, 14:09
Автор оригинала AlexS


Да умею я читать, и не только на русском. И все твои "хитрости" без микроскопа вижу:)
Не все, а только те, которые я тебе захочу показать:p

gore
05.02.2004, 14:36
Автор оригинала VOVA

ГЫГЫГЫ А вот теперь твоя очередь тормозом быть:p :D
читай, ТОРМОЗ: некоторые другие моменты...
Так блин вы лучшеб не гоготали:) а сказли решим ли мы на ближайшей встречи по совместному выезду в марте???
тогда б и человека б трубы не горели, и посмотрел бы он на ваши изыски (по зимней рыбалке). а то я смотрю Вова на последнем выезде о рыбалке меньше думал чем о...НЕСЕРЬЕЗНО...и ваще ВОВА- тебе за последний совместный выезд- ВЫГОВОР!!!:) :) :)