PDA

Просмотр полной версии : Кубок закрытия сезона.



rybolov
29.09.2003, 11:06
А кубок закрытия будет, есть инфа? по графику что то поздновато

ИЛЬЯ 69
29.09.2003, 12:18
На сколько я помню, перед кубком закрытия должны быть еще соревнования.
Кубок Федерации, по крайней мере, был обещан 12 октября.

VOVA
29.09.2003, 15:22
От Гребного канала в этом году, по-моему, всех уже тошнит до блевотины, а оставшиеся по календарю соревнования проводить уже больше вроде негде. Я то в этом годе уже соревнования закончил, хорошего помаленьку, буду раны зализывать.

toster
29.09.2003, 16:34
Календарь РОРСа:
11-12 октября - Кубок федерации рыболовного спорта Москвы
25-26 октября - Кубок закрытия сезона

AlexS
29.09.2003, 16:42
Автор оригинала toster
Календарь РОРСа:
11-12 октября - Кубок федерации рыболовного спорта Москвы
25-26 октября - Кубок закрытия сезона

Даже интересно, судить Захаровский сам будет?:p

rybolov
29.09.2003, 16:45
Оба - гребной канал ? :)

locker
30.09.2003, 14:43
Автор оригинала AlexS


Даже интересно, судить Захаровский сам будет?:p

Ага, сам себя;)

RainBow
30.09.2003, 15:04
По иноформации РОГ
не помню дословно цитату- слова Захаровского.
.....оставшиеся 2 соревнования пройдут не на Гребном канале из-за сложившихся неблагоприятных финансовых условий....

VOVA
30.09.2003, 15:22
А где же?:confused:
Вот если бы на канале им.Москвы - вот это и стало бы достойным и логичным завершением этого так сказать к;анального сезона, прошедшего под знаком двух к-к-кккк-аналов.

RainBow
30.09.2003, 15:30
Автор оригинала VOVA
А где же?:confused:
Ну ты ведь знаешь кого спрашивать!
з.ы может так случиться что я и на закрытие сезона попаду... возращаюсь с командировок 19-ого октября - а закрытие вроде как планировали 25-26 октября (по льду)
з.з.ы кстати достойное закрытие можно провести на рузе- и рыбы будет много и удовольствие... Но решает всевышний.. мы токо желаем)

locker
01.10.2003, 13:06
Автор оригинала RainBow

Ну ты ведь знаешь кого спрашивать!
Но решает всевышний.. мы токо желаем)
Ну ниче себе ты Захаровского обозвал:)

ИЛЬЯ 69
01.10.2003, 14:15
12 октября 99% - Гребной канал..

VOVA
01.10.2003, 14:26
Поехать чтоль отомстить напоследок, тем более, что половина прикормки с интернета осталась:D :D :D

АТОМ
01.10.2003, 15:37
VOVA я с тобой ;)
Умести мстить бум!

Anbur
01.10.2003, 16:44
А меня в мстители берёте ? :D

rybolov
02.10.2003, 13:59
Вот тут ко мне на работу Захаровский заскочил. С его слов - кубок федерации - 12, закрытие - 26 октября. Оба - гребной канал.

ИЛЬЯ 69
02.10.2003, 14:02
Автор оригинала rybolov
С его слов - кубок федерации - 12
"А судьи кто?"

RainBow
02.10.2003, 14:19
Автор оригинала ИЛЬЯ 69
"А судьи кто?"
Хороший вопрос- по последней информации ВИ отказался судить соревнования проводимые Захаровским.

ИЛЬЯ 69
02.10.2003, 14:59
Автор оригинала RainBow

по последней информации ...
Я в курсе. Именно из-за этого вопрос и возник.
Не будет ли сам АС бегать с весами и подсчитывать результаты?
Не будет ли так, что соревнования вообще сорвуться?
Но участники, коих будет намного меньше, чем обычно, (в чем я уверен), узнают это перед самым стартом.
И соревновательный процесс превратится в междусобойчик.
А положение, как показала практика, нам ждать раньше числа 10го не суждено :mad:

AlexS
02.10.2003, 15:06
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус:p

ИЛЬЯ 69
02.10.2003, 15:09
Автор оригинала AlexS
Мыши.. кактус...

А что лучше? Не есть или привыкнуть к кактусу?
Или другие предложения?

RainBow
02.10.2003, 15:38
Автор оригинала ИЛЬЯ 69

Или другие предложения?
ага))
приезжать на кубок интернета вовремя..

locker
02.10.2003, 16:02
Да кактусы это хорошо, катусы это текила:)
Бог даст - половим 12 и 26. И хай подавыця цей З.А.С.

ИЛЬЯ 69
02.10.2003, 16:31
Автор оригинала RainBow

ага))
приезжать на кубок интернета вовремя..
Это ты к чему?

И всеж.. Кто судить то будет?

VOVA
02.10.2003, 16:35
Автор оригинала Anbur
А меня в мстители берёте ? :D
Неуловимых мстителей 4 человека было: 3муж.пола+1женского.
Три муж.пола уже есть - я,Атом,Anbur. Заявки от мужчин больше не принимаются. Ищем женщину в команду:D :cool:

А если всурьез, то хочется неэкспериментальный состав прикормки для холодной воды проверить на Гребном;) . Мстить буду НЕПОДЕЦКИ:D :D :D

locker
02.10.2003, 17:25
Чтоб не отмикадили неуловымих, главное.

VOVA
02.10.2003, 17:37
Автор оригинала locker
Чтоб не отмикадили неуловымих, главное.
Не отмикадят, с нами же АТОМ!
А вообще неуловимые, они неуловимые не потому, что поймать никто не может, а потому. что нафиг никому не нужны:D
Но на случай прессинга со стороны поляцкой фирмы надо бы рояль в кустах приныкать - Сашу Баканова:D :D :D

АТОМ
02.10.2003, 17:59
Таки жешь я бухать ради этого за тры дни прекрашшу как показала практика прошедших соревнований помогаеть стать чемпионом ;).
Ишо VOVA мож перехлеснемси в эти выха на Гребешке да половимс ;)
А вот прикормкой готов поделитси тока не вьей дело-то….;)

С Уважухой,

VOVA
02.10.2003, 18:06
Автор оригинала АТОМ
Таки жешь я бухать ради этого за тры дни прекрашшу как показала практика прошедших соревнований помогаеть стать чемпионом ;).
Ишо VOVA мож перехлеснемси в эти выха на Гребешке да половимс ;)
А вот прикормкой готов поделитси тока не вьей дело-то….;)

С Уважухой,
В эти выхи перехлестнуться с тобой могу только на Женевском озере (командировка) - возвращаюсь 9 октября.
Прикормка у меня вроде еще не кончилась;) :D
Дело - именно вьей;) ;) - ну или почтивьей:D
Теперь я понял причину своей неудачи - не пил только в субботу, а в пятницу и четверг ....страшнойе дело...

АТОМ
02.10.2003, 18:13
VOVA,
Я думаиль ты у мене спрош а в тчем у принцэпе дело- то, как ты думашь....

Pnin
04.10.2003, 07:56
Оказывается , это будет назыаться Кубок ТВЦ ''Экстрим''
см. ''Положение'' (сообщение В. Пережигина) http://www.nalym.ru/forum/sport/94.html

АТОМ
04.10.2003, 09:58
Автор оригинала Pnin
Оказывается , это будет назыаться Кубок ТВЦ ''Экстрим''
см. ''Положение'' (сообщение В. Пережигина) http://www.nalym.ru/forum/sport/94.html

СПАСИБО, за оперативность!

АТОМ
04.10.2003, 20:16
7 октября в ночь -4гр и снег, вот где ЭКСТРИМ! а дальше больше...:eek:
...или гисметео колбасит:D

Pnin
05.10.2003, 08:15
Да нет, не пугай! +5 +7 (я только что смотрел) http://www.gismeteo.ru/weather/towns/27612.htm

АТОМ
05.10.2003, 10:11
http://www.gismeteo.ru/weather/mtowns/27612.htm ;) Во !!! их колбасит!
А я вчерась вечером смотрел ;) и сегодни :), а на десять днев вооще не показывают:) , а ветер ашшо уранган!
Было время, что в конце октября уже ловили по перволедью (на небольших прудишках)
и как 26 октября (3 этап - 26 октября 2003 года. последний третий этап) бум ловить с яшшыков на мормычку аль чтекером, мож кто скажет ... :)
Перед вторым этапом (2 этап - 19 октября 2003 года.)
воду могут сбросить как в том году и рыба попреть на середину и у берега осенью ее будет ЁК, а дальника у мене неть..это к счастью , не бум мЭрзнуть :D !

Пьер
06.10.2003, 16:44
Автор оригинала VOVA

Неуловимых мстителей 4 человека было: 3муж.пола+1женского.
Три муж.пола уже есть - я,Атом,Anbur. Заявки от мужчин больше не принимаются. Ищем женщину в команду:D :cool:

А если всурьез, то хочется неэкспериментальный состав прикормки для холодной воды проверить на Гребном;) . Мстить буду НЕПОДЕЦКИ:D :D :D

Опаньки...а я кажись догадываюсь о составе этой "неэкспериментальной прикормки" :p :p :p

АТОМ
07.10.2003, 07:53
Автор оригинала Пьер


Опаньки...а я кажись догадываюсь о составе этой "неэкспериментальной прикормки" :p :p :p

Посмотрым шо на этот раз у тебе бедет, результат-результат.:p :p :p

Pnin
07.10.2003, 08:52
Может, я тоже выбирусь (чтобы было кому мстить) (-:

АТОМ
07.10.2003, 08:54
Автор оригинала Pnin
Может, я тоже выбирусь (чтобы было кому мстить) (-:

Буду очень рад соседу!

Турист
07.10.2003, 19:37
Я бы тоже приехал. Очень надо поквитаться с АТОМом.:D
Дима своим рекордным подлещиком лишил меня первого места в зоне и четвертого в общем зачете.:(
Но не хочется давать шанс отыграться VOVE, пусть помучается до будущего сезона.;) А то порвет "как тузик грелку".:(
Да и валенки прохудились.:(

АТОМ
08.10.2003, 18:43
Ну как вам фобос (я только шо оттедово, обновлял раз десять)!
кто спорил шо минуса не будет :D , ночью аж до -10.
Уже готовлю мормычки :), а мож Фобос спецально колбасит ;), дизинфу двигает :).....
Для затраввки:
Сегодня на канале клевали монстры, это очень приличная плотва, поймал пять подлещиков, но вся рыба вдали, несмотря на муть и волны .

С Уважением,

Pnin
13.10.2003, 07:50
Поздравляю Вову, АТОМа и Володю Дорофеева
http://www.nalym.ru/tcexst1.htm

Игорь М
13.10.2003, 09:55
Молодцы!

ИЛЬЯ 69
13.10.2003, 10:49
А почему юноши-призеры все из одной зоны?

AlexS
13.10.2003, 12:02
Вова, поздравляю!
Надеюсь, мой маленький вклад получит достойную оценку:)

АТОМ
13.10.2003, 13:59
Главному «мстителю»: - ВОВА, молодец, так держать ты как маячок в дали.

Со своей стороны хочу сказать, шо попал я в зону с господином Якушиным, который еще оказался и крайним и мне с моей техникой пришлось повозиться, но не че отработаем.
Рыба подошла ко мне сразу и как всегда в виде плотвей, уж очень я ее люблю ловить :)
У Ильи Якушина в улове был в 90% окунь (да еще какой, по моему была даже мамка на 270гр!), а у меня в 99 плотвей, очень было бы здорово, чтобы в следующий раз меня бы судьба помиловала :) хотя как всегда на халяву не надеюсь, а все замарачиваюсь и замарачиваюсь.
Молодец Владимир Дорофеев ! с прорывом тебя Володя! Набирай и дальше обороты! Саша Родин как всегда в трешке любителей – молодец.
Сам очень доволен четвертым местом в общем зачете, хотя это только четвертое мое выступление и опыта соревнований мало и в этот раз первый час проиграл ( пока привык ко всей этой «ауре», да еще деда ко мне какого то «прикрепили» со стульчиком вот он меня и отвлекал… ), хотя рыба стояла валом с первых секунд, бум бороться дальше и продолжать пиписничать.
Володя, Pnin СПАСИБО за оперативность!


С Уважением,

_Сергей_
13.10.2003, 15:28
Ну что, отмикадили вас? :)
А я-то старался, про окуня на Кубке расписывал - как чувствовал, что чем ближе холода, тем ещё сильнее он будет доминировать... :cool:

VOVA
13.10.2003, 16:32
Автор оригинала AlexS
Вова, поздравляю!
Надеюсь, мой маленький вклад получит достойную оценку:)
Как всегда, я паразитирую на других. В этот раз "донором" оказался Леша, внесший по минимуму 30-40% в мое удачное выступление (он знает, о чем я). Остальное отношу к удачному жребию - месту - второй с правого края, хотя засранец (по другому и назвать его не могу - есть на то свои причины и юный возраст их не оправдывает) с краю ловил тоже прилично и если бы не его собственная дурость, то за 3,5кг он мог легко уйти.
АТОМ - слов нет, одни эмоции. Дима, если ты так в начале выступаешь, то как потом будешь?;)
Сергею - ну в моей-то зоне я их отМООиРил:)
ЗЫ А погоду кто-нибудь на воскресенье видал? - 0гр с ветром и дождь-снег. Без дальника делать будет нечего.

_Сергей_
13.10.2003, 16:44
Автор оригинала VOVA
Сергею - ну в моей-то зоне я их отМООиРил:)

В вас-то я не сомневался :)
Я о порядке цифр...

rybolov
13.10.2003, 16:49
Призеры

АТОМ
13.10.2003, 18:27
>>>А я-то старался, про окуня на Кубке расписывал - как чувствовал, что чем ближе холода, тем ещё сильнее он будет доминировать...<<<
+++На мой взгляд, окунь НЕ является 100% показатель удачи на гребном канале (я не про ловлю со льда :) ), т.к. шансов в следующих разах может не быть.
А когда Илья Якушин узнал, что в улове может быть сейчас только плотва, он сказал, что плотва – это уже страшно.
Это я к тому, что на гребешке нужно искать подход к плотве, а окунь это только удача и даже если ловишь рыбу на любительской рыбалке и там стеной встает окунь, это первый признак того, что что-то неправильно.
>>>Без дальника делать будет нечего.<<<
+++Да, ВОВА, так навернось и будет, под окном прудище за ночь местами просветлел и дно видать в некоторых местах даже на полтора метра в глубину. А когда слишком светло, то основная рыба может откатится на русло и тогда Сергей Федоров – ФОРЕВА !

С Уважением,

АТОМ
15.10.2003, 22:35
КУБОК ТВЦ "ЭКСТРИМ"
Если в данной конференции находятся представители этих соревнований, то у меня возникла пара вопросов, к сожалению, я ответа них в регламенте, который опубликован у Володе Пнина по этим соревнованиям, не смог найти:

1. Шарами какого размера разрешается докармливать рыбу?
2. Как их можно доставлять до нужного места, имеется в виду можно ли использовать стаканчики, прикрепленные к китам, и оговаривается где-либо размер этих стаканчиков?

С Уважением,

Whip
16.10.2003, 08:41
Стаканчики не более 200мл, со слов Середы.

RainBow
16.10.2003, 09:54
Автор оригинала Pavel73
Вроде применение этих стаканчиков официально разрешено только со следующего сезона.
Но народ во всю уже их использует. И куда только судьи смотрят:mad:
Стаканы разрешены с этого года!
на ЧМ их уже активно пользовали..

VOVA
16.10.2003, 11:01
Автор оригинала АТОМ
КУБОК ТВЦ "ЭКСТРИМ"


1. Шарами какого размера разрешается докармливать рыбу?
С Уважением,
В Положении написано, что соревнования проводятся по правилам, утвержденным РОСРом с перечисленными отклонениями. А там уже по-моему, про докорм так:
2.1.6. По второму сигналу (за 5 минут до старта) разрешается начать прикармливание. Способ заброса и форма забрасываемой прикормки -произвольные. Для прикармливания запрещается пользоваться кормушками или другой упаковкой.
После третьего сигнала ('"Старт") и до конца соревнования подкармливание разрешается лишь небольшими по объёму порциями прикормки произвольной формы. Количество прикормки в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатом кулаке. Изготовление комков прикормки осуществляется только одной рукой, без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Эти комки разрешается изготовлять только после сигнала "Старт". Разрешено забрасывание прикормки лишь одной рукой или с помощью портативной рогатки, которую можно держать обеими руками. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений.

Количество прикормки в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатом кулаке. Изготовление комков прикормки осуществляется только одной рукой, без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Эти комки разрешается изготовлять только после сигнала "Старт".

А у меня в свою очередь просьба - кто для себя на воскресенье мотяля мелкого и крупного будет заказывать - закажите и на меня пожалуйста - 1кг мелкого и крупного -100гр. Заранее спасибо. Только дайте знать, если будете заказывать.

VOVA
16.10.2003, 11:09
Кстати - по-поводу споров, можно или нельзя домешивать прикормку во время соревнований - цитата из Правил, утвержденных РОРСом:
"Количество прикормки и насадки может быть ограничено Положением о соревнованиях. В этом случае они должны быть измерены (прикормка - во влажном состоянии) и подвергнуты контролю членами судейской коллегии."
Т.к. практически на всех соревнованиях количество прикормки ограничено, что контролю со стороны судей подвергатся прикормка, находящаяся во влажном состоянии, т.е. готовая размешанная прикормка, а не сухая. Вот такие вот дела.

RainBow
16.10.2003, 11:23
Автор оригинала VOVA
Количество прикормки в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатом кулаке. Изготовление комков прикормки осуществляется только одной рукой, без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Эти комки разрешается изготовлять только после сигнала "Старт".
Я дополнительно подчеркну..
нельзя дожимать комок прикормки второй рукой...НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ
по крайне мере так написано правилавми

Игорь М
16.10.2003, 11:25
В.И.Миняйленко в этом году РАЗРЕШАЛ готовить мелкие докормочные шарики за ранее, в т.ч. используя мерную посуду!

Starnak
16.10.2003, 11:53
Автор оригинала VOVA
...
Для прикармливания запрещается пользоваться кормушками или другой упаковкой.
...
Разрешено забрасывание прикормки лишь одной рукой или с помощью портативной рогатки, которую можно держать обеими руками. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений.
По-моему, прямой запрет чашек, разве нет?
Кстати, а смысл запрещать дожимать комок двумя руками? Мне же хуже будет, придется из этой самой второй руки что-то убрать, снасть ли это будет или какой-нибудь девайс типа экстрактора? Вот и потеря времени... А от супер-плотного шара еще вопрос будет ли польза... Наверное, я чего-то не понимаю.

ИЛЬЯ 69
16.10.2003, 13:38
Так может всетки кто-нить скажет ПОЧЕМУ?

Почему юноши-призеры все из одной зоны?
Это что фенька такая?

Спать не могу, после кубка Трабукко.. Переживаю за юношей.:)

Pavel73
16.10.2003, 13:55
Автор оригинала ИЛЬЯ 69
Так может всетки кто-нить скажет ПОЧЕМУ?

Почему юноши-призеры все из одной зоны?
Это что фенька такая?

Спать не могу, после кубка Трабукко.. Переживаю за юношей.:)
Если внимательно прочесть положение, то там все черным по белому сказано:
"Распределение мест среди юношей и любителей производится методом выборки результатов из итогового протокола"

Еще вопросы?

VOVA
16.10.2003, 13:56
По юношам - да просто попали они все так. А зачет по юношам и любителям производился не так как обычно в общем зачете(место в зоне - вес), а по месту, занятому в общем зачете. Ну и оказалось так, что все юноши - призеры и победитель в одной зоне сидели.
Если непонятно, то больше объяснять не буду:mad:

АТОМ
16.10.2003, 19:44
Понятно, что ни чё не понятно.........
В связи с этим очередной вопрос,
если я приеду с "палочкой" и прикрепленным к ней 200мл стаканчиком и буду таким образом кормить рыбу, будет ли это считатся нарушением правил ? :confused:

С Уважением,

VOVA
17.10.2003, 09:47
Автор оригинала АТОМ
Понятно, что ни чё не понятно.........
В связи с этим очередной вопрос,
если я приеду с "палочкой" и прикрепленным к ней 200мл стаканчиком и буду таким образом кормить рыбу, будет ли это считатся нарушением правил ? :confused:

С Уважением,
Дима, просто твое присутствие на водоеме уже будет считаться нарушением правил:D :D :D
Стаканчик-то не виликоват? Ты часом не перепутал?:p
Я думаю, что прикормочные чашки применяли многие в течение этого сезона, так что ты будешь не первым.

ИЛЬЯ 69
17.10.2003, 12:11
А можно ли оборудовать кит с чашкой каким-либо приспособлением для удобства завоза..
Ну, скажем, что-нить на подобие мини-лыж под стаканом из пенопласта.. Типа катамарана:cool:

VOVA
17.10.2003, 14:27
Ага, лучше сразу кораблик с ДУ купить, особенно для дальника будет удобно - забросил поплавок, положил удочку, пульт в руке и управляешь.

АТОМ
17.10.2003, 15:45
Автор оригинала Whip
Стаканчики не более 200мл, со слов Середы.

ВОВА, это к твоим словам (см цитату), стаканом бум наливать сколько нужно ;) , сегодня уже на Гребешке он прошел испытание :), "оно" в виде мерного половничка на 150 мл (там даже написано) и он у меня в двое а то и в трое меньше того, что я видел на соривнованиях :mad:

С Уважением,

Турист
19.10.2003, 20:30
Посмотрел протокол. Чего то не понял. С каких это пор такие МОНСТРЫ как Атом и Володя Дорофеев стали любителями?
Если так дальше пойдет, то прошу записать меня в категорию "мальчики".:(

АТОМ
19.10.2003, 21:01
Автор оригинала Турист
Посмотрел протокол. Чего то не понял. С каких это пор такие МОНСТРЫ как Атом и Володя Дорофеев стали любителями?
:(
Почему я МОНСТР?????????????????????????????????7
А ваще уважаемый,
я выступаю на офицальных соревнованиях ТОЛЬКО ТРЕТИЙ РАЗ В СВОЕЙ ЖИЗНИ - ЭТО ВО ПЕРВЫХ!
И такая спортивная снасть как чтекер у мене только вторую осень ( с августа месяца) - ЭТО ВО ВТОРЫХ! (до этого увлекался только донками а немного раньше лавливал рыбов на поплавковые дубины на которые без слез не хлянуть)
А поэтому как и все любители планировал пройти двух летний (это минимум) этап подготовки (соотв на соренованиях в лички выступать за любителей), НО ПОСЛЕ ЭТОГО ЭТАПА ЭТО БУДЕТ НЕЛЕГКО (ОСОБЕННО ПОСЛЕ СЕГОДНЯШНЕГО РУЗУЛЬТАТА) :( :)

И вот плетусь в любителях :)

Pnin
20.10.2003, 01:37
Поздравляю Диму (АТОМа), уже после II тура ставшего недосягаемым в категории ''любители''!
Давай дальше!
(отчет и результаты) - http://www.nalym.ru/tvcextr2003.htm

Layxander
20.10.2003, 11:51
Автор оригинала Турист
Посмотрел протокол. Чего то не понял. С каких это пор такие МОНСТРЫ как Атом и Володя Дорофеев стали любителями?
Если так дальше пойдет, то прошу записать меня в категорию "мальчики".:(

Если участник что-то хорошо может делать, это не повод зачислять его в спортсмены. В мире существуют очень престижные турниры любителей, которые называются Олимпийскими играми. Но если любитель засветился на профессиональном поприще, то в любители ему путь закрыт. Так что, если следовать мировой практике, никто не может запретить выступать АТОМу в любителях. Зато другие фамилии я вижу то в спортсменах, то в любителях. А вот это нарушение всех правил.

Еще раз посмотрел процесс взвешивания на соревнованиях. Скачки веса в 20-30 грамм стало уже нормой. У меня электронные весы BOSS, стоимостью около 50$, у которых в диапазоне измерения 0-5 кг. точность измерения составляет 1 гр. Многократно взвешивал рыбу на открытом воздухе и скачков веса не наблюдал.

PS Мои искренние поздравления всем призерам второго тура и пожелания дальнейших успехов. Без сомнения, выступления АТОМа удивляют стабильностью и даже присутствие сильных спортсменов в ближайших зонах не только не смущает данного любителя, а, такое впечатление, что и подхлестывает. Удивительно, что при столь высоком проценте соревнований на Гребном канале, АТОМа не привлекли в какую-либо команду.

rybolov
20.10.2003, 13:03
Автор оригинала Layxander

Удивительно, что при столь высоком проценте соревнований на Гребном канале, АТОМа не привлекли в какую-либо команду.

Насколько я знаю - привлекли... ;)
Об этом Дима сам поведает, ежели захочет ;)

Layxander
20.10.2003, 13:20
Автор оригинала rybolov


Насколько я знаю - привлекли... ;)
Об этом Дима сам поведает, ежели захочет ;)

Ни кепочек, ни фартучков, не говоря уже о более серьезных вложениях в данного участника, я что-то не заметил. А продвигать чей-то товар за свой счет, не те времена.

Spirit
20.10.2003, 13:38
Layxander, ты прямо как личный агент АТОМа выступаешь :D :D :D

VOVA
20.10.2003, 13:39
Автор оригинала Layxander


Так что, если следовать мировой практике, никто не может запретить выступать АТОМу в любителях.
Ага, кроме разве что организаторов соревнований. Да и совесть немножко поиметь надо - настоящим любителям дать посоревноваться. В общем, по своему подходу к соревнованиям, Дима на любителя-то мало похож. Дим, скоко раз за последние три недели ты на Гребешке тренировался? Да и недолго Диме осталось в любителях походить - со следующего года или туды его, в спортсмены (что само по себе хорошо - появится сильный конкурент; плохо, что в другой команде), или простите за выражение, аутсайд:D :D :D .
Для справки: опыт ловли на штекер мой и АТОМа практически одинаков - 2-ой год. Насколько я знаю, Потапов ловит на штекер не больше. Однако нас никто в любители не записывает. Хочешь побеждать - выступай в общем зачете. Я вот, например в любителях год всего и побыл - три соревнования, причем два из них с одной мах. удочкой - 9м, а Дима по оснащению хорошему спортсмену не уступит, да впрочем и по ловле (пока наверное только на Гребном).
Ну а в общем АТОМ молодец - Садомцева завалил :D , только Олег в след. раз обещал мстить - Дима, готовься;) . Прогноз кто-нибудь видал? Сплошные минусы со снегом, а у меня смазка резины кончилась:( , но жаба душит - в воскресенье 26 скорее всего буду опять мучиться.

RainBow
20.10.2003, 13:50
Автор оригинала VOVA
а Дима по оснащению хорошему спортсмену не уступит, да впрочем и по ловле (пока наверное только на Гребном).

Я крайне надеюсь что в следущем сезоне разнообразять места проведения соревнований.
в противном случае- сезон опять таки можно будет назвать сезоном гребного канала...
и я думаю истинные фавориты сезона несколько другие- не те кто сейчас вверху рейтинга.

з.ы Кстати это очень наглядно показал канал имени Москвына примере Потапова который выигравал все или почти все на гребном канале и полностью неудачно выступил именно на канале имени москвы ( Кубок Сабанеева и Чемпионат Москвы)

VOVA
20.10.2003, 14:14
Автор оригинала RainBow
Я крайне надеюсь что в следущем сезоне разнообразять места проведения соревнований.

Полностью согласен - надо разнообразиев - уклейка уже на штекер забубала просто. Причем заметьте, большинство международных соревнований проходят в условиях, сильно различающихся от наших. Результат на лице :(
Хочется течения, крупных рыбов и трудной рыбалки, хотя бы такой как на ЧР. Да и Гребному отдохнуть пора - там и так 70% рыбы с оторванными губами ловится.
Вот в воскресенье последний раз и завязываю с Гребным:D :D :D - пишу, а самому смешно :p :p :p .
В след. году все повторится - и уклейка и Гребной и А.С.З-кий, как в кошмарном сне, попмните мои слова:mad:

RainBow
20.10.2003, 14:27
Автор оригинала VOVA
В след. году все повторится - и уклейка и Гребной и А.С.З-кий, как в кошмарном сне, попмните мои слова:mad:
Эх Вова...
"Ежики кололись но продолжали есть...."
Печально все это..
правда маленькие подвижки есть..
Многие спонсоры- категорически не хотят проводить соревнования с ....)
Многие судья не планирую судить соревнования организованные ....)

Layxander
20.10.2003, 14:59
Автор оригинала VOVA

Ага, кроме разве что организаторов соревнований.
Я же написал, если следовать мировой практике. А организаторы соревнований у нас могут все, плоть до изменений результатов соревнований, изменив, например, размеры зоны, и изменения призов.
Если мне не изменяет память, VOVA перестал быть любителем после того, как стал членом команды МООиР.

Pavel73
20.10.2003, 15:06
Автор оригинала Layxander

Если мне не изменяет память, VOVA перестал быть любителем после того, как стал членом команды МООиР.
Память Вам изменяет.

VOVA
20.10.2003, 15:13
Автор оригинала Layxander

Если мне не изменяет память, VOVA перестал быть любителем после того, как стал членом команды МООиР.
Изменяет, ох изменяет:D :D :D
ВОВА перестал быть любителем сразу после весеннего интернета 2002 года, а за МООИР выступает после весеннего интернета 2003 года, а до этого год бесхозным проловил
В 2002 году - на Сабанееве на 2-ой МООиР, на Москве - за матчфишинг. Я по-моему до сих пор у Пережигина в рейтинге иду за матчфишинг. И вообще, баловство все это - человек, который в общем зачете занимал места в призерах НЕ ДОЛЖЕН выступать в любителях, совесть поимейте:p :p :p

Layxander
20.10.2003, 15:46
Автор оригинала Pavel73

А какие сейчас времена?
Всеобщей коммерсализации.

Извеняюсь перед VOVой, за несовершенство моей памияти. Незаслуженно оболгал уважаемого человека. Раскаиваюсь, исправлюсь, больше не повториться.

VOVA
20.10.2003, 16:02
[QUOTE]Автор оригинала RainBow
[B]
Эх Вова...
"Ежики кололись но продолжали есть...."
Печально все это..

++++++ до блевотины

правда маленькие подвижки есть..
Многие спонсоры- категорически не хотят проводить соревнования с ....)

+++++++твоими бы словами...

Многие судья не планирую судить соревнования организованные ....)

------------А вот здесь меня терзают смутные сомнения - вроде уже на кубке ТВЦ Экстрим говорили что привычная бригада судей отказалась, а приехали - все судьи на месте... Что произошло? Или решили сезон досудить?

_Сергей_
20.10.2003, 16:05
Автор оригинала Pavel73

А по существу вопроса?
А какие сейчас времена в российском рыболовном спорте?

Можно даже ещё конкретней - что изменилось с тех времён, которые описывает Соболев в первой части своей статьи http://www.matchfishing.ru/techniks/mach.354.php.

RainBow
20.10.2003, 16:12
Автор оригинала VOVA
[QUOTE]Автор оригинала RainBow
[B]
+++++++твоими бы словами...

да я Оптимист... правда слабо верю что указанный ниже график свершиться!

Мечтательно...
Предпологаемый распорядок на след. Сезон...

Открытие сезона (вторая неделя апреля) командно-личный гребной канал
7-ой Кубок Инета- (Новосельцево) конец апреля(командно-личный)
Кубок Рыбачьте с Нами- (Сенеж)- середина Мая (командно-личный)
Кубок Полякова (место не определено) (Личный)
Чемпионат РОРС- (Казань) Май (командно-личный)
Кубок по ловле уклейки - Марьино1- Июня Личный
Кубок по ловле Крупного Карпа- (команды по 2 человека )Медвежьи Озера Июнь
Чемпионат Минска (Беларусь-Минск) (командно-личный) Июнь
Чемпионат МООиР (Марьино)
Кубок Дайвы - (Гребной канал) Июнь (командно-личный)
Кубок Трабукко Отводной канал(ул. Свободы) Июнь (Личный)
Кубок Мило (Хорошеевское спрямление) Июль (Личный)
Чемпионат России- (Тамбов) Июль(командно-личный)
Кубок Сабанеева (Канал Им Москвы) Август (командно-личный)
Чемпионат Москвы (Сенеж) Август(командно-личный)
Кубок России (место не определено)- соревнования 16-ти сильнейших на вылет- сентябрь пока
такое только в планах.. Скорее всего Гребной (Личный)
8-ой Кубок Инета (Гребной канал) Конец сентября(командно-личный)
Кубанская осень (Краснодар) Конец Сентября (командно-личный)
Кубок закрытия (Гребной канал)Октябрь(командно-личный)
Кубок Экстрим.. Если такой будет..Хорошеевское спрямление. Личный

Из место проведения получается Гребной, Сенеж, Большая Волга, Медвежьи Озера, Марьино,
Отводной канал, Хорошеевское спрямление, Тамбов, Казань, Краснодар, Минск, Новосельцево
Ажно 12 различных мест!!
З.ы не включены- Отборы на чемпионат Мира и европы Сами чемпионаты Мира и Европы а также
клубный чемпионат Мира
Список получается очень большой- более 25 соревнований...

Layxander
20.10.2003, 17:18
Автор оригинала _Сергей_


Можно даже ещё конкретней - что изменилось с тех времён, которые описывает Соболев в первой части своей статьи http://www.matchfishing.ru/techniks/mach.354.php.

Ссылка не рабочая. Сказать ничего не могу.

Для Pavel73, который делает вид, что не знает, почему тот или иной спортсмен предпочитает оснастку одной фирмы перед другой. Я то же делаю вид, что не знаю.

ИЛЬЯ 69
20.10.2003, 17:24
Автор оригинала RainBow
Кубок Трабукко Отводной канал(ул. Свободы) Июнь (Личный)

На счет "июнь" согласен..
На счет "личный" ну..., наверно..
На счет ул. Свободы :confused:

_Сергей_
20.10.2003, 17:24
Автор оригинала Layxander
Первая часть Сабанеева

Я про Соболева, а не про Сабанеева :)
Не знаю, что со ссылкой, попробуйте Техника->Маховая удочка->Поплавочная удочка и спорт (часть 1).

RainBow
20.10.2003, 17:30
Автор оригинала ИЛЬЯ 69


На счет "июнь" согласен..
На счет "личный" ну..., наверно..
На счет ул. Свободы :confused:
Илья- извини- это было взято как пример.
Естественно место будет обсуждаться со спонсорами)) и к сожалению наше здесь мнение на результат практически не повлияет...
з.ы а где бы ты хотел сие провести?

ИЛЬЯ 69
20.10.2003, 17:44
Автор оригинала RainBow
з.ы а где бы ты хотел сие провести?

Оз. Ярвенпяа.. 19 км от Турку.. :)

А если серьезно, то ближе к теме обязательно пообсуждаем..
Ведь многое за пол года может измениться..
Причем в любую сторону..

RainBow
20.10.2003, 18:12
Автор оригинала ИЛЬЯ 69
Оз. Ярвенпяа.. 19 км от Турку.. :)

Есть там в финикии один канальчик(название не помню)
ловили мы- максимальный вес был около 12 килограмм- и это все на подлещике 300-400 грам.. на мах!
причем еще был один язьна кило- и сход- обрыв- яза килограма на 2
вот это соревнования)
з.ы я там 4-ое место занял-именно изза того что неумеем мы ловить крупную рыбу- а Россия была первой! обыграв финов(на их территории) и шведов

Layxander
20.10.2003, 18:15
Автор оригинала Pavel73

Точку в конце ссылки не пробовали удалить.
Голова дана не только для того, чтобы кепку носить.
Когда не хватает аргументов, самое лучшее, перейти на личность.

Мой Вам совет. Если не знаете тему разговора, то лучше и не рассуждайте.

Рассуждение подразумевает несколько иной объем информации и мыслей. Если есть вопросы именно ко мне, то в приват, так как данная тематика далека по теме от первоначальной. Иначе, откройте новую ветку.

Турист
20.10.2003, 20:48
Атому.
Дима, за МОНСТРА извини. Ну как тебя еще называть, если ты меня все время облавливаешь? :(
А то, что денег нам не платят за участие - это не главный фактор. Ну какие мы любители? Нормальные любители ездят на любительскую рыбалку и ловят нормальную рыбу. А спортсмены ездят на соревнования и ловят все, что шевелится.:)
Прими мои поздравления с очередным успехом. Так держать!
с уважением

АТОМ
20.10.2003, 21:58
Сегодня вечером уже шел снежок

Резюме по соревнованиям:
Первые минуты рыбов нет или стена уклеи, пока я не вспомнил о имеющей ямке, которая была обнаружена при тщательном измерении глубины она была примерно на 11,5 метрах- 12 метрах, мне пришлось подбросить туда пару горстей прикормки и педаль газа была вдавлена до пола примерно с 14 часов (так сказал Александр Layxander ).
До этого приходилось подбрасывать прикормку и на 8 метров и на 9,10,11,12,13, метрах, даже пробовал ловить на 7 метрах от берега, пока не вспомнил про эту какнавку (которая была обнаруженна до ловли), она шла перпендикулярно берегу, мне еще раз пришлось простукивать дно глубомером и не ошибатся ни на милиметр, так как сбоку стояла уклейка.
В нашей зоне уклея была очень активная и по-моему она составляла основной улов у соседей.

С Уважением,

АТОМ
20.10.2003, 22:03
Автор оригинала Турист
Атому.
1.) Нормальные любители ездят на любительскую рыбалку и ловят нормальную рыбу.
2.) Прими мои поздравления с очередным успехом. Так держать!
с уважением
1.) и пьють шо хорить :)
2.)СПАСИБО! тебя тожешь можно поздравить с прорывом, обычно энтим не заканчивается ;)

С Уважением,

rybolov
20.10.2003, 23:56
Автор оригинала Турист
Посмотрел протокол. Чего то не понял. С каких это пор такие МОНСТРЫ как Атом и Володя Дорофеев стали любителями?


Олег привет!
Это ты сгоряча меня в монстры записал. Я еще только учусь ловить рыбу на соревнованиях. Как ты помнишь, в клубных рейтинговых соревнованиях я выступал лишь дважды - на прошлогодних Сабанееве и чемп. Москвы – один раз за Матчфишинг, и другой раз с тобой, за команду Минска. Спорт для меня очень интересен с точки зрения опыта и самосовершенствования, но на спортсмена еще абсолютно не тяну, хотя в некоторых личных соревнованиях и в том, и в этом году без ведома записывали в эту категорию. Да и каких либо результатов за 2 года выступлений у меня не было…

Турист
21.10.2003, 11:02
Ну вот и Володя Дорофеев в отказ ушел.:(
А кто же меня тогда на штекер подсаживал?
:D

Прохожий
21.10.2003, 11:11
Автор оригинала Турист
Ну вот и Володя Дорофеев в отказ ушел.:(
А кто же меня тогда на штекер подсаживал?
:D

За что купил, за то и продал ;)

VOVA
21.10.2003, 13:19
"Необычно теплая для октября погода в Москве на этой неделе сменится ощутимым похолоданием. "С 22 октября дневные температуры упадут до нуля, а ночные будут отрицательными, - сказал корреспонденту "НГ" заведующий лабораторией Гидрометцентра РФ Марк Найшуллер. - Во вторник и среду ожидаются снег с дождем. А в конце недели осадки прекратятся, но похолодает еще сильнее - ночью столбики термометров в Московском регионе упадут от -3 до -8 градусов". По словам синоптика, на небольших водоемах у берегов появится первый лед, но он будет неустойчивым."

По словам А.С.З третьего этапа может не быть только в одном случае - если будет ледок, где именно, он не уточнил. Судя по всему, ледок будет, если синоптики в очередной раз не нае...ли.
АТОМ, готовь коловорот и мормышки:D :D :D

АТОМ
21.10.2003, 21:08
Автор оригинала VOVA
"АТОМ, готовь коловорот и мормышки:D :D :D

Наверное, лучше готовить дальняк и длинные махи.

- Последние новости с ГРЕБЕШКА:
сегодня утром по дороге заехал на "любимое" корыто и увидел, что воду сбросили сантиметров так на 7, думаю завтра и после завтра вода упадет больше, а к Вс вообще будет все намного сложнее и рыбалка будет другой, чем та которую мы видели на пред двух турах, вода сегодня была совсем прозрачной, будет к выхам низкой, а меньшая "масса" воды и низкая температура воздуха быстрее охолодит рыбье царство и рыба как в том году в это время откатится.

С Уважением,

АТОМ
22.10.2003, 09:15
На соревнованиях я в отличии от некоторых выкармливаю всё, почти 17 литров СВЕЖЕЙ прикормки!
И сейчас прикормка на мой взгляд нужна СУПЕР СВЕЖАЯ и не меньше.

Layxander,
Саша, СПАСИБО за поддержку, ты настоящий друг! ;)



С Уважением,

VOVA
22.10.2003, 09:54
А будет ли он? этот этап.
Дима, у меня с позапрошлого этапа килограмма 2-2,5 осталось прикормки - ее то я и собираюсь использовать - экономика должна быть экономной :D :D :D А 17 литров - это пожалуй на всю зону твою будет достаточно в воскресенье:p :p :p

АТОМ
22.10.2003, 15:21
ВОВА, видел же, сколько я мешаю прикормки и я всю её вываливаю, пускай зона отдыхает :) , рыба плывет туда где её уважают.
А ты наверное, все интернетовской кормишь, судя по всему......
И к стати хотите верьте а хотите проверяйте, уклея может в холод на все положить и тогда даже и эта селедка будет желанной рыбкой.

А будет ли этот этап ? !

С Уважением,

АТОМ
22.10.2003, 15:35
Автор оригинала VOVA
А будет ли он? этот этап.

К этому я могу только сказать, что всегда готов ! и не только в МОРОЗ!
жаль, что тренеровок на этой неделе ни одной не получется.

ИЛЬЯ 69
22.10.2003, 16:01
Автор оригинала VOVA
А будет ли он? этот этап.
Если и будет, то точно будет отражать название кубка.

И не забудте!!!
В воскресение переводят часы, если мне память не изменяет:)

Layxander
22.10.2003, 16:49
Не раскрывая ничьих секретов, могу с уверенностью сказать, что количество начальных шаров прикормки у Садомцева (не знаю ника) и АТОМа, было приблизительно одинаково. Только первая половина шаров у Садомцева была с большой апельсин, а вторая половина с теннисный мяч (конечно, не настольный). А у АТОМа все шары были одинаковые, но по размеру занимали промежуточное положение. Посчитать точно не смог в силу одновременности забросов и разного их темпа. Но у них значительно отличалась схемы точек прикормки. Но схемы докорма были очень похожи. АТОМ докармливал на 10-20 минут раньше, чем Садомцев. А количество докормов совпало на все 100 процентов. К сожалению, я не прочувствовал момента необходимости докормов. Не понял, каким образом АТОМу удалось подтянуть плотву в то время, как Олег продолжал таскать почти одну уклейку. АТОМ полностью провалил первый час, значительно уступив Олегу по количеству и качеству, во втором часу ловили приблизительно одинаково, а третий и четвертый час остался за АТОМом. При одинаковых количественных показателей с Садомцевым, в улове АТОМа присутствовала в основном плотва. Об общем количестве прикормки, используемое этими участниками, мне сказать тяжело, в ведра не заглядывал, но VOVA явно прикалывается, говоря о 2-3 кг.

PS Если я случайно сказал лишнюю информацию, она будет немедленно уничтожена по желанию Садомцева и АТОМа, так как ставил целью понять что-нибудь сам, а не подставить других.

RainBow
22.10.2003, 17:45
Автор оригинала Layxander
Не раскрывая ничьих секретов, могу с уверенностью сказать, что количество начальных шаров прикормки у Садомцева (не знаю ника)
Олега нет у нас на сайте так что он ничего не скажет)

АТОМ
22.10.2003, 19:45
Автор оригинала RainBow

Олега нет у нас на сайте так что он ничего не скажет)

Перед вторым туром окружают меня мои соседи по рыбалке, это Олег Садомцев и Вася Мичерин и говорят ты поменьше пи...ликай в инете:mad: , а то все секреты уже сдал ;)

VOVA
23.10.2003, 10:33
Автор оригинала Layxander
но VOVA явно прикалывается, говоря о 2-3 кг.


Да, иногда я прикалываюсь, но в этом случае я говорил о себе - что в первом, что во втором туре, прикормки у меня было ровно 3кг на тур, причем в первом туре 1 кг остался (я еще на всякий случай в первом туре 1кг уникорма развел - но он не понадобился). В этот раз снова прикормки собираюсь делать не более 3кг (и еще замороженную захвачу на всякий пожарный).

АТОМ
23.10.2003, 10:38
Господа, да не делайте из этого проблему :) ,
Ведь зрителей еще пока никто не отменял, а тем более свое мнение у нас может сейчас каждый высказать,
Со стороны можно посмотреть цвет прикормки (у нас с Олегом и с Васей он был разным, а у соседа Володи Дорофеева - ярче всех), количество прикормки, технику, снасти (которые у всех одинаковые) и если понимаешь уловить тактику.

С Уважением,

АТОМ
23.10.2003, 10:48
Автор оригинала VOVA

Да, иногда я прикалываюсь, .

При этом улыбается голивудской улыбкой и глядит честными глазами (даже не моргнет):)
Так года ты говоришь только правду?




:confused: :confused: :confused:

Оргкомитет "ТВЦ Экстрим" - Что делать, будет ли третий тур, ведь при таком раскладе (смортри погоду) лед встает за три ночи!
Пожалейте наши денюжки и уважте горячих рыболовов своим ответом!

:confused:

С Уважением,

VOVA
23.10.2003, 10:53
Автор оригинала АТОМ


Перед вторым туром окружают меня мои соседи по рыбалке, это Олег Садомцев и Вася Мичерин и говорят ты поменьше пи...ликай в инете:mad: , а то все секреты уже сдал ;)
Дима, а ты чьи "секреты" сдавал, ихние или свои?
Если свои, то кто может тебе это запретить? А если ихние, то как ты их узнал?:D :D :D

АТОМ
23.10.2003, 10:56
ВОВА,
я пишу только свои наблюдения и чего нежалко :) и не прикалываюсь ;)

С Уважением,

VOVA
23.10.2003, 11:08
Автор оригинала АТОМ


При этом улыбается голивудской улыбкой и глядит честными глазами (даже не моргнет):)
Так года ты говоришь только правду?

С Уважением,
А я практически всегда говорю только правду:D :D :D
На приваты отвечаю всем и прикормку свою даю попробовать всем желающим. Я же сказал, что у меня для нормальных рыбаков секретов нет (за исключением тех, кто от меня что-то скрывает). Например Леша, Юра и Андрей Буркотов и еще несколько человек знают состав моей прикормки и весенней и летней и осенней.
Дим, если есть желание, можем обменяться приватами на тему ловли на Гребном, только боюсь, что мои правдивые (без шуток) ответы тебя немного разочаруют - "хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым" - у меня все просто и без особых заморочек.

АТОМ
23.10.2003, 11:16
Автор оригинала VOVA

у меня все просто и без особых заморочек.
ВОВА, так говорят ВСЕ!, ведущие спортсмены у кого я только не спрашивал, а спрашивал я у всех и понял, что все водят за нос, т.к. я парюсь начиная с крючка заканчивая отцепом для рыбы (кто меня знает тот безусловно это скажет), а поэтому в пустую болтавню не верю, хотя тебе почемуто хочу верить ;),
Но если все, что говорят - ПРАВДА! то как сказал Андрей Буркотов всем ДИКО ВЕЗЕТ!

С Уважением,

VOVA
23.10.2003, 11:30
[QUOTE]Автор оригинала АТОМ
[B]ВОВА, так говорят ВСЕ!, ведущие спортсмены у кого я только не спрашивал...
++++++Так говорят ведущие спортсмены, а я начинающий, поэтому мне верить можно. При этом надо не забывать, что то, что для ведещих спортсменов просто, для нас (по крайней мере для меня) иногда бывает просто откровением.

хотя тебе почему то хочу верить ;),
++++++Верь мне. Если не веришь моим словам - можешь посмотреть в натуре (без пальцев). Если этап состоится, перед тем, как я буду мешать прикормку, подойди и посмотри.

как сказал Андрей Буркотов всем ДИКО ВЕЗЕТ!
+++++++ну и конечно не без этого

АТОМ
23.10.2003, 16:20
Автор оригинала VOVA

Ага Ну а в общем АТОМ молодец - Садомцева завалил :D , только Олег в след. раз обещал мстить - Дима, готовься;) .

Сегодня на Гребном был замечен Олег (и не один) одну за одной тягающий рыбов :)
А вода см так на семь упала и встала.
Со слов очевидцев :)

VOVA
23.10.2003, 16:50
Блин, все тренируются, а тут с весеннего интернета на Гребном не тренировался (конечно сам виноват, но все же). Олег с Ильей наверное был;) , ну как же - Илья пока первый по двум этапам, а Олег даже не в пятёрке. Но не дай ему бог опять с АТОМом на Гребном в одной зоне оказаться - получится как в анекдоте - " бороду то сбрею, а умище куды девать?".
АТОМ - Дима, а ты все равно готовься, хоть теоретически, единственно, если на дальник рыба будет, а на штекер нет, то надо учиться дальнику ("учи, ирод, пулемёту!!!").
ЗЫ по хорошему на гребном надо бы соревнования в два этапа устраивать - один этап только штекер, второй - только дальник...

АТОМ
23.10.2003, 20:57
Автор оригинала VOVA
ну как же - Илья пока первый по двум этапам, а Олег даже не в пятёрке.

На сегодня первая пятерка после двух этапов по моему выглядит вот так: (сумма мест по зоне )
1). Якушин 1м+2м=3, улов: 8кг.995гр
2). Филякин 2м+1м =3 улов:7кг543гр
3).Потапов 1м+3м =4 улов: 6кг985гр
4). Дружинин 1м+4м =5 улов: 5кг809гр
5). Щербаков 2м+4м =6 улов: 5кг656гр

Так же есть шансы бороться за призовые места:
6). Савосин 1м улов: 3кг153гр
7). Галузо 1м+6м =7 улов 2кг939гр
8). Садомцев 6м+2м =8 улов 5кг031гр
9). Федоров 2м+6м =8 улов: 3кг846гр
10). Середа 11м+2м =13 улов 3кг499гр


С Уважением,

Whip
23.10.2003, 21:05
2 VOVA

Олег сегодня был с Шуриком Кореневым, он тоже из Микадо, меня приглашали ,но учеба, Илья работает.

Anbur
24.10.2003, 11:19
На сегодня первая двадцатка после двух этапов по моему выглядит вот так.........

а по моему вот так ;)

Якушин И.А. 4820 1 4175 4 8995 5
Филякин Д.Н. л 3776 4 3767 2 7543 6
Потапов И.И. 2649 8 4336 1 6985 9
Дружинин В.А. 2935 2 2874 10 5809 12
Щербаков Е.Ю. ю 2824 5 2832 11 5656 16
Садомцев О.И. 1844 16 3187 5 5031 21
Борисов В.В. 1015 12 2217 9 3232 21
Галузо Д.Р. 1494 3 1445 18 2939 21
Федоров С.В. 1282 6 2560 16 3842 22
Буркотов А.В. 2175 10 2656 14 4831 24
Лысенков Д.В. 1269 9 2331 17 3600 26
Мечерин В.В. л 1701 19 2945 8 4646 27
Захаровский А.С. 1833 14 2747 13 4580 27
Мельников А.В. 1737 17 1556 15 3293 32
Родин А.А. л 2012 13 2051 20 4063 33
Пережигин В.В. 1916 11 1639 26 3555 37
Середа Е.В. 678 32 2821 6 3499 38
Логинов А.В. ю 603 27 1743 12 2346 39

VOVA
24.10.2003, 11:36
Андрей, боюсь, что здесь прав АТОМ, т.к. я специально узнавал у Захаровского, как будут считать - он сказал, что складывать будут именно места в зоне, а не места, занятые на этапах и потом вес. Хотя мне больше нравится вариант подсчета Андрея.
Абыдно, слюшай, будет, если третьего этапа не будет:p
Надеюсь, что все-таки он состоится (не зря же Микадо тренируется) - никогда не ловил на летнюю удочку со снегом.

Whip
24.10.2003, 12:34
Токо что разгаваривал с А.С.З. , он сказал что если будет такая же погода как ща за окном, то на 95% 3его этапа не будет, он будет перенесен на неопределенный срок (оттепель), либо вааще не будет !!!!

VOVA
24.10.2003, 13:19
Автор оригинала Whip
Токо что разгаваривал с А.С.З. , он сказал что если будет такая же погода как ща за окном, то на 95% 3его этапа не будет, он будет перенесен на неопределенный срок (оттепель), либо вааще не будет !!!!
Блин, дали бы сезон доманьячить. Какую оттепель ждать? На след неделе лед встанет на гребном! Или оттепель до след. сезона? В воскресенье 0+2 с западным ветром. Люди уже мотыля заказали, АТОМ прикормки намесил на всю зону:D , а тут такое:mad: :confused:
Может не четыре, а три часа сделать, только на дальник и уклейку вне зачета?:D :D :D

ИЛЬЯ 69
24.10.2003, 13:22
Автор оригинала Whip
Токо что разгаваривал с А.С.З.
Я тоже только что пообщался с ним..
По его словам "не вижу отказных причин проведения III этапа"..
Странно как-то все это..

Layxander
24.10.2003, 13:33
Автор оригинала VOVA

Блин, дали бы сезон доманьячить. Какую оттепель ждать? На след неделе лед встанет на гребном!

Если посмотреть на прогноз гизметео, то в эти выходные последний шанс провести тур. На следующей недели ночные холода -10, -12, да и дневная температура не радует. За такую неделю лед точно встанет. А в воскресенье не такой уж и экстрим будет. Ветер немного сильноват, но температура днем больше нуля.

ИЛЬЯ 69
24.10.2003, 13:37
Только что разговаривал с Пережигиным..
Он тоже этап подтвердил..
Макс.. Ты чё народ баламутишь...
Люди уже тюленьим жиром резину смазали..

Whip
24.10.2003, 14:04
Да я всеми руками, за просто такая инфа проскочила, вот я сказал, тем более этот этап для меня решающий!!

Погода не проблема лиж бы ветра не было сильного , вот тогда проблемы будут.

VOVA
24.10.2003, 14:19
Автор оригинала Whip


Погода не проблема лиж бы ветра не было сильного , вот тогда проблемы будут.
А на этот случАй у меня 18гр поплавок с толстой леской для дальника припасены и пара заветных рогаточек :D :D :D

Игорь М
24.10.2003, 14:52
Соревнования состоятся в ЛЮБУЮ погоду.!

Подсчет результатов проводится по общему зачету! (Данное уточнение было выдано Захаровским А.С. на построении 1го тура)

ЗЫ Коней на переправе меняют...!?:D

Layxander
24.10.2003, 15:29
Автор оригинала Игорь М
Подсчет результатов проводится по общему зачету! (Данное уточнение было выдано Захаровским А.С. на построении 1го тура)

А на этом построении не сказали, подсчет результатов будет по двум лучшим турам или по всем трем?

VOVA
24.10.2003, 15:33
Автор оригинала Игорь М
Соревнования состоятся в ЛЮБУЮ погоду.!

Подсчет результатов проводится по общему зачету! (Данное уточнение было выдано Захаровским А.С. на построении 1го тура)

ЗЫ Коней на переправе меняют...!?:D
По большому счету лично мне все равно, как считать, главное чтобы об этом было известно заранее, а не после проведения соревнований (в зависимости от выступления). Поэтому, если на общем собрании после жребьевки, никто не объявит, как будет производиться подсчет, я попробую задать этот вопрос организаторам - чтобы все слышали ответ.
А в Положении написано так: "По итогам соревнования, по результатам двух лучших туров, определяются абсолютные победители в каждой из категорий. " Именно по результатам двух ТУРОВ, а не мест, занятых в зоне в двух лучших турах. Хотя, наверное, трактовка может иметь место.
Всем удачи!

Whip
24.10.2003, 15:57
Именно по результатам двух ТУРОВ, а не мест, занятых в зоне в двух лучших турах. Хотя, наверное, трактовка может иметь место.

В чем отличие начала и конца предложения?? Яже одно место занимаю за тур, поэтому не одно ли и тоже по результатам двух туров или мест занятых в этих турах ??????

VOVA
24.10.2003, 16:16
Автор оригинала Whip


В чем отличие начала и конца предложения?? Яже одно место занимаю за тур, поэтому не одно ли и тоже по результатам двух туров или мест занятых в этих турах ??????
Различие очень простое. Место, занятое в зоне, и место, занятое в туре - это всем понятно, что не одно и то же.
Заняв первое место в зоне, ты можешь занять места с 1 по 3 в туре, второе место в зоне - соответственно места с 4 по 6 и т.д.
Если посчитать, то у варианта 1+1=2 (по месту в зоне) разброс по турам может быть от 2 до 6. Т.е. заняв два раза первое место в зоне ты получишь 2 очка (подсчет по месту в зоне) или от 2-х до 6-ти очков в случае подсчета по месту в туре. В случае суммы мест в зоне 2+1=3 этот разброс еще увеличивается с 5 до 9 очков; для суммы по зонам 2+2=4 разброс по турам будет от 8 до 12.

ИЛЬЯ 69
24.10.2003, 16:41
Мда..
Математика наука точная.. ;)

АТОМ
24.10.2003, 22:51
И впрямь канал атакован Микадчатами, одни уезжают, вторые приезжают и кроме их ни кого больше, ребяты и впрямь стремятся к победе.
Сегодня заезжал на канал, вода отошла от берега до 20см, видел как деятели на лодке натягивали сеть аж от причала до горбатого моста - это метров 150 не меньше, и куда этот наблюдатель гребаный только смотрит...., а еще этот житель говорит: давайте организуемся и запустим рыбов……- сейчаЗЗЗ….- хочется у него спросить, - а где рыба???, её ведь было больше! :( .

На водной гладе тишина, от падающего снега в воде образовывались круги, вода как стеклышко, благодать какая, а вокруг уже белым - бело.

С Уважением,

Whip
24.10.2003, 23:35
А ты случайно не знаешь кто именно ловил?? Ну или какие штекера у них были?

АТОМ
25.10.2003, 10:24
Автор оригинала Whip
А ты случайно не знаешь кто именно ловил?? Ну или какие штекера у них были?
Был Данил, рыба стояла близко и далеко, короче говоря тягал он ее куда не кинь, рыба была просто супер активная, А ГДЕ ОСЕННИЙ "КЛЕВ"........ :(

Pnin
27.10.2003, 03:44
АТОМ - монстр! 1-е место в туре, и чуть-чуть, каких-то 20г ему не хватило до абсолютного первого места!
Отчет, фотки: http://www.nalym.ru/tvcextr2003.htm
http://www.nalym.ru/fotoextr2003.htm

JohnSmith
27.10.2003, 09:34
Мои поздравления!

Layxander
27.10.2003, 10:37
Поздравляю победителей третьего тура, и турнира в целом. Уже не удивляет результат самого стабильного участника этого соревнования АТОМа (по итогам трех туров, его результат лучший). Стало нормой, необыкновенная оперативность Pnin-а в освещении этого турнира. Спасибо ему за это.
Спортсмены очередной раз подтвердили, что по воле организаторов, их удел ловить пиписочную рыбу, создавая тем самым не самое лучшее впечатление в глазах общественности и возможных спонсоров. К сожалению, о поимке крупных рыб можно прочитать только в отчетах о зарубежных соревнованиях. Будем надеется, что в следующем сезоне в этом отношении будут изменения в лучшую сторону.

VOVA
27.10.2003, 11:22
2Pnin, Володя, поправь результат Садомцева в общем зачете в третьем туре (у него 1310гр и третье место в зоне).
Немного по ловле: столько ошибок, как в этот раз, я давно не делал - самая главная - не перевёл часы и думал, что до конца осталось около часа и бабахнул прикормки на дальник и на штекер, а ловить было еще 2 часа. Также не учел, что в этот раз дальник тоже работал и прикормки нужно было явно больше 3кг. Из положительного - поймал хорошую плотву гр под 200 на штекер (моя самая крупная в этом сезоне на гребном), прилично для этого времени года половил на дальник - обрызгал кольца силиконом и проблем с намерзанием вообще не знал. Большое спасибо Коле Зинину за смазку для резины и хорошую компанию в течение двух последних туров (не смотря на то, что у меня много рыбы отнял:D :D :D ).
Забыл поздравить. Поздравляю АТОМа с прекрасным выступлением. Желаю в дальнейшем ловить поменьше, особенно в составе команды МИЛО :D :D :D - им и Потапова хватит;) :p :p.

GORE_
27.10.2003, 12:05
Мои поздравления победителям:)
АТОМу отдельное приветсенное слово!!!!!!!-МОЛОДЕЦ!!!
Макс- тя тоже поздравляю:)))))

По поводу Садомцева-не мог он хорошо отловится- не мог:)- в субботу небось отмечал -ПОБЕДУ ЦСКА в чемпионате:)

пысы
Поздравляю всех кто участвовал в этих соревнованиях-особенно в последнем туре:)-ребята-ВЫ МАНЬЯКИ-рыбалки!!!!!!!!

GORE

VOVA
27.10.2003, 14:09
Юра, можно вопрос?:D
А эти соревнования в рейтинг матчфишинга войдут? Они могли бы изменить общую позицию многих, в том числе и мою, но не в лучшую для меня по духу сторону.
ЗЫ Поясню, почему спрашиваю:D :D :D Закончить сезон на 13 месте было бы для меня плохой приметой, а возможен и такой вариант, если кубок Экстрима войдёт в рейтинг. А для Игоря Потапова это было бы неплохим :D :D :D завершением сезона и хорошим:D :D :D знаком на след. сезон.

RainBow
27.10.2003, 14:41
Автор оригинала VOVA
Юра, можно вопрос?:D
А эти соревнования в рейтинг матчфишинга войдут?
войдут- но только как одно соревнование( не три)
окончательный рейтинг будет в журнале спортивнове рыболовство

AlexS
27.10.2003, 14:45
Да, в пятёрке 3 вчерашних любителя. И не сказать, что спортсмены не боролись. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!

АТОМ
27.10.2003, 16:53
>Стало нормой, необыкновенная оперативность Pnin-а в освещении этого турнира. Спасибо ему за это.<
Еще Владимир в отличии от некоторых “редакторов” пишет понятно, очень грамотно и с огромным вдохновением, ВОЛОДЯ-МОЛОДЕЦ !!!!!! СПАСИБО тебе за оперативность и твою грамотную точку зрения во всех твоих отчетах – ВОТ КАКИЕ ОТЧЕТЫ НУЖНО ПУБЛИКОВАТЬ В ГАЗЕТАХ.
А еще, пиши отчеты о своей рыбалке побООООльше их очень интересно читать.

А теперь хочу процитировать отчет в газете “Российская Охотничья Газета” за 22 октября 2003года на 14 странице в рубрике “РОГ-инфо” в отчете кубок ТВЦ “ЭКСТРИМ”:

“Абсолютным победителем 2-го этапа “Кубка” с результатом 4336г. стал представитель клуба “Мило-Коекс” Игорь Потапов. Второе место занял Илья Якушин из клуба “Микадо”. На третьем месте также представитель клуба “Микадо” Алексей Савосин.”
Авторы: А.Захоровский и В.Пережигин.

Позвольте откуда такие результаты и данные, возможно этой фразой они хотели подчеркнуть, что “клуб Микадо”- крутые ребята, но ведь, господа, тройка победителей второго тура в общем зачете и это не секрет была такая :

Общий зачет:
1. И.Потапов (4336 г);
2. Д.Филякин (3767 г);
3. А.Савосин (3135 г).

Даже если вы имели ввиду по итогам двух туров, то тройка вот такая :
1. И.Якушин,
2. Д.Филякин
3. И.Потапов.

или я что-то не понял, то объясните, что вы имели ввиду этой фразой, которую я процитировал выше, а если все это писали как реклама названной команды, то реклама рекламой, а искожать результаты право то вы точно не имеете, и это по крайней мере не прилично слышать из уст столь именитых спортсменов, коими являются господа авторы.

VOVA
27.10.2003, 18:11
Автор оригинала AlexS
Да, в пятёрке 3 вчерашних любителя. И не сказать, что спортсмены не боролись. МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!
Ежели разобраться, любитель там был один. И имя его вы знаете :D :D :D Это я, т.к. рыбу ловить люблю очень:D :D

_Сергей_
27.10.2003, 18:44
Автор оригинала АТОМ
отчет в газете 'Российская Охотничья Газета' за 22 октября 2003года на 14 странице в рубрике 'РОГ-инфо' в отчете кубок ТВЦ 'ЭКСТРИМ'

Перечислены трое лучших в категории "спортсмены". Зачем представлено именно так - объяснять, наверное, никому не надо.

Layxander
27.10.2003, 19:24
Автор оригинала _Сергей_


Перечислены трое лучших в категории "спортсмены". Зачем представлено именно так - объяснять, наверное, никому не надо.

Если АТОМ правильно процетировал газету (сам я ее не читал), то было написано

"Абсолютным победителем 2-го этапа “Кубка” с результатом 4336г. стал представитель клуба “Мило-Коекс” Игорь Потапов. Второе место занял ..."

В контексте явно разговор идет об общем зачете, а не о результатах среди спортсменов.

АТОМ
27.10.2003, 20:36
Цитирую еще раз!!!!!!!!!!! :
“Абсолютным победителем 2-го этапа......"
Если я не ошибаюсь только в общем зачете речь может идти об абсолютном победителе, а по этому не совсем корректно не упомянуть об ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ АБСОЛЮТНЫХ ПОБЕДИТЕЛЯХ, а говорить только о спортсменах и соответственно их командах, что наводит мысь о ШКУРНОМ ИНТЕРЕСЕ:D :D :D ;).

АТОМ
27.10.2003, 21:17
1. не перевёл часы и думал, что до конца осталось около часа и бабахнул прикормки на дальник и на штекер, а ловить было еще 2 часа.
+++ ВОВА, На первом туре я тоже глюкнул один час и за два часа до конца остался без единой крошки прикормки :( ,
а в этот раз Середа по-моему зону свою перекормил и рыбу ловил в моей зоне, вот какой я добрый ;)(обязательно напишу отчет)
2. Из положительного - поймал хорошую плотву гр под 200 на штекер (моя самая крупная в этом сезоне на гребном),
+++ На этих соревнованиях таких больших рыб поймали три человека: это ты ВОВА, Я и Данил, рыбы были действительно здоровы грамм 200, а то и все 250 и у меня такая же еще одна убежала, она была первой, а вторую я уже подсачил, не считая подлещиков в этом сезоне на Гребешке, такая плотва у меня на этом водоеме тоже была самая самая.
3. Поздравляю АТОМа с прекрасным выступлением. Желаю в дальнейшем ловить поменьше….
+++Тебе тоже пиписнечать в меру ;) а ловить рыбов только оооочень больших и очень много, тогда ты будешь добрым и пушистым :)

С Уважением,

Игорь М
28.10.2003, 08:54
Дим, поздравляю с отличным выступлением!
Самое главное нормальную рыбалку не забывай!

_Сергей_
30.10.2003, 17:23
Автор оригинала АТОМ

Тогда, позвольте узнать ваше "зашифрованое" мнение:

А какое может быть мнение, если человек, руководящий поплавочным спортом (...хотел было сказать "отвечающий за"...) в нашей стране, позволяет себе делать такие вещи открыто и систематически - я не только об обзорах в РОГ, а и о ряде событий, произошедших на соревнованиях в этом году. Что раньше было не знаю - участвовать-зрительствовать начал только в этом. Кроме того, за этот мой первый сезон я не обнаружил ни одного действия с его стороны, которое было бы направлено непосредственно на развитие спорта (просвятите, пожалуйста, если что-то пропустил).

P.S. Конечно, многое ещё могу недопонимать...

АТОМ
30.10.2003, 21:45
Автор оригинала _Сергей_


А какое может быть мнение, если человек, руководящий поплавочным спортом (...хотел было сказать "отвечающий за"...) в нашей стране, позволяет себе делать такие вещи открыто и систематически ...

Сергей, я никого не хочу ни в чем винить просто констатирую факты (ЭТО УЖЕ ВТОРОЙ ЗА ЭТИ СОРЕВНОВАНИЯ), которые пока слышать никто не хочет (в смысле организаторов данного соревнования)
- ГОСПОДА, ГДЕ ЖЕ ВАША СПОРТИВНАЯ ЧЕСТЬ???!?

В дальнейшем хочу написать как участников третьего тура (победителей по категориям и общего зачета) ПРОКАТИЛИ!!!!!

ПОЛОЖЕНИЯ:
«Положение об открытых личных соревнованиях по спортивной
ловле рыбы летней поплавочной удочкой.
КУБОК ТВЦ "ЭКСТРИМ"» (можно прочесть в: http://www.nalym.ru/ - там же можно посмотреть все таблицы каждого тура и общую таблицу по всем турам)

Цитата из положения:
1. Победители и призеры каждого из этапов (!!!) во всех категориях (!!!) награждаются медалями и дипломами (!!!!!!).
2. По итогам соревнования, по результатам двух лучших туров, определяются абсолютные победители в каждой из категорий. Победители категорий награждаются кубками и дипломами (!!!). …..
- здесь по-русски написано, что сначала награждаются все победители всех ТРЕХ этапов, а после по подведенным итогам за два самых лучших соревнования (из трех этапов) по всем категориям выявляют абсолютных победителей и так же их награждают.
А теперь из ключевых фраз организаторов:
- в каждом из туров будут выявляться и награждаться победители, как в общем зачете, так и по категориям.


Победители третьего тура «ТВЦ Экстрим» остались с носом и данное положение не было выполнено организаторами!

Что я имел в виду, сейчас объясню:
На третьем туре, после подведения итогов, по итогам двух лучших туров наградили только абсолютных победителей двух туров в общем зачете и по категориям.
А то, что прошел третий тур и итоги по туру никто не зачитал и соответственно всех прокатили на награждение !!!!
Почему, господа организаторы, так получилось???
Ведь нигде это не указанно, что мол в третьем туре за призовые места можно не биться, а мол приезжают только те кто по итогам двух прошедших туров имеют шансы в победе на данном этапе.
Я конечно «не самый умный», но есть человеческое отношение и честь, и кстати говоря, участник честно проходит все три нелегких тура, становится в абсолютных победителях этого мини чемпионата и получает диплом, в котором УКАЗЫВАЕТСЯ ЗАНЯТОЕ МЕСТО В ТРЕТЬЕМ ЭТАПЕ, КОТОРОЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ТАБЛИЧНЫМИ ДАННЫМИ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА!
Вот господа получилось так, что МЫ участвовали только два тура и ничего не получили за третий тур!
Оказывается согласно диплому я занял второе место в общем зачете в третьем этапе, а где же МОЁ первое место в общем зачете-А! в том же третьем этапе? И КАК ТЕПЕРЬ ПОНЯТЬ, ЧТО ВТРОЕ МЕСТО В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ ЭТО ВЫИГРАННЫЙ "МИНИ ЧЕМПИОНАТ"!
(и это еще не все…..)

Whip
31.10.2003, 07:49
2 Atom

А я говорил тебе, что что не то с медалями, а ты мне пытался обяснить что все в порядке. Вообщем всех просто нагрели на один полный комплект медалей (3*3=9 :mad:)!

АТОМ
31.10.2003, 08:16
По этому поводу я подходил к судьям, а они мне ШУМНО доказывали, что все в порядке, а вышло, что третий тур Мы как чудаки проловили для себя, еще пытался найти в толпе "комисара", но.....

А еще было уже совсем темно, что бы прочитать, что впарили и я не совсем понял их объяяснения.


Я уговорил одного любителя выступать, он занял второе место в своей категории и очень был растроен случившимся!!! уехал человек несолоно хлебавши без церемонии награждения и без ЧЕСТНО заработанной медали.

Господа организаторы как так получилось???????????????
Почему результаты третьего тура искаверканы!!!!!!!!!

Pnin
31.10.2003, 08:38
Мне тоже кажется, что чего-то они там с этими медалями напутали. Правда, если судей еще понять можно – погода была тяжелая и быстро темнело, то главному организатору на подведении итогов (тем более, что последний раз в этом году), наверно, следовало бы присутствовать.

Anbur
31.10.2003, 09:04
Просто у организатора данных соревнований в этот день был юбилей любимиго тестя!
Так что радуйтесь что хоть кубки по итогам получили!
Плюс ко всему "хорошая" тенденция появилась.. :rolleyes: обьявлять порядок вручения призов (которые тоже забыли) по результатам выступления своих подопечных! :mad: Хорошо выступили - призы выдают в общем зачёте, плохо - начинают с юношей! :mad:

Бороться с этим можно только одним способом!

БУДЕМ УСТРАИВАТЬ В ЭТИ СРОКИ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ!

АТОМ
31.10.2003, 09:12
Так будем решать эту проблему или за заслуженной и не полученной медалью куда конкретно идти к организатору или в комитет !

VOVA
31.10.2003, 09:33
А куда-нибудь в журнальчик или газету статейку про
ЭТО БЛЯ------ВО (по другому и назвать такое нельзя)
написать, чтобы ТВЦ "Экстрим" и другим организаторам в дальнейшем неповадно было с такими "организаторами" связываться. Например в СР или еще куда.
И вообще про все "ХУДОЖЕСТВА" этого "организатора" в пошедшем сезоне...
Я бы подписался под таким письмом.

АТОМ
01.11.2003, 20:10
Автор оригинала Anbur
Бороться с этим можно только одним способом!

БУДЕМ УСТРАИВАТЬ В ЭТИ СРОКИ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ!
Мы уже взрослые дядьки во взрослой жизни пора думать глобальнее!

VOVA
12.11.2003, 10:32
Автор оригинала VOVA
А куда-нибудь в журнальчик или газету статейку про
ЭТО БЛЯ------ВО (по другому и назвать такое нельзя)
написать, чтобы ТВЦ "Экстрим" и другим организаторам в дальнейшем неповадно было с такими "организаторами" связываться. Например в СР или еще куда.
И вообще про все "ХУДОЖЕСТВА" этого "организатора" в пошедшем сезоне...
Я бы подписался под таким письмом.
В связи с возникшими вопросами по моему сообщению, считаю необходимым пояснить подробнее, что имелось ввиду под резкими словами, сказанными мною в цитированном сообщении.
К организации самого процесса соревнований и судейству никаких вопросов у меня нет, даже наоборот, все было в рамках. Также отдельное спасибо организаторам за данную в самом конце сезона возможность еще раз порубиться с сильнейшими спортсменами на трехэтапных соревнованиях.
НО! Резкие слова остаются по вопросу проведения награждения победителей и призеров третьего этапа и в общем зачете. Процесс проведения награждения прошел ну совсем не в соответствии со сложностью выигрыша на самих соревнованиях. Как могло получиться, что на награждении победителей и призеров такого марафона не соизволил поприсутствовать ни один из организаторов? По-моему это просто неуважение к спортсменам и спонсорам. Видимо награждение, по мнению организаторов, не входит в процесс организации соревнований. Еще раз повторю, что по-моему, ответственность за путаницу, происшедшую при награждении, полностью лежит на организаторах.
Теперь повнимательнее о Положении.
Медали должны были быть вручены только победителям и призерам третьего этапа. За победу по результам двух лучших туров, согласно Положения, медали не полагались, а полагались кубки и дипломы.
Таким образом - за победу в третьем этапе должны были быть вручены медали и дипломы, за общий зачет (по двум лучшим этапам) должны были вручить кубки и дипломы. А вручили и медали и кубки и дипломы только за общий зачет. Так что больше всех пострадал Е.Середа, не получивший медали за третье место на третьем этапе. А Диме с Игорем надо просто поменяться медалями;) :D

АТОМ
13.11.2003, 00:14
Автор оригинала VOVA

пострадал Е.Середа, не получивший медали за третье место на третьем этапе.
А Диме с Игорем надо просто поменяться медалями;) :D
а Дима с Игорем это другая история а ты ВОВА в ней так сильно заблюждаешси :) или читай пред сообщ.


Жлобство без границ:

ВОВА, т.с. битый не битого пожалел ;)
Если мне не изменяет память, Е.В.Середа был в ОРГКОМИТЕТЕ этих соревнований и поэтому, ты ВОВА, наверное, недооцениваешь ситуацию :), но если это не так, так пускай нас рассудят господа организаторы.

Так вот,
читаю на той неделе газету «РОГ», а недавно вижу статью близнеца в газете «РР», там и там уважаемый И.О. Председателя Федерации рыболовного спорта г.Москвы г-н А.Захаровский пишет статью-отчет о прошедших трех этапах кубка «Экстрим».
В газетах вначале приводятся имена абсолютных победителей третьего тура!!! (Д.Филякин, т.е. я, второй - И.Потапов, третий - Е.Середа),
а после идут имена абсолютных победителей кубка «Экстрим»
(за два лучших выступления из возможных трех туров),
т.е. тройка сильнейших (первый - И.Потапов, второй - Д.Филякин, третий - И.Якушин и далее напечатана первая десятка участников) – этим я хотел сказать, что официальная таблица третьего тура есть!!! (так ее не могло не быть :) ), а подведенные итоги не соответствуют награждению ни одного из двух церемоний награждения после третьего этапа, а многие спортсмены, юноши и любители и не дождались вообще награждения, а что наградили всех в не соответствии с правилам данного соревнования ( и вообще какого либо др сор :) ) в газетных статьях молчок :(.

Далее идет как мне показалось отчетная часть перед спонсорами, т.к. количество дипломов опять же не совпадают с правилами (этого мини турнира), и черным по белому в тексте написано,
Цитата:
«…приняло участие 108 человек. Было вручено 27 медалей, 3 кубка, 30 дипломов…». – и это автор назвал статистикой!!!! :)
По несложному подсчету строго по представленному положению мы подсчитываем, что в каждом этапе соревнования
(их было три этапа)
, по трем категориям
(общий зачет, любители и юноши)
в которых были по три победителя, награждались за одно соревнование девять призеров, помножим их на три этапа и получаем 27 медалей и 27 дипломов, т.е. кол-во дипломов строго совпадает с количеством медалей, т.е……:(. А-а-а где еще три диплома !!!!!!!!!!!! СКАЖИТЕ, кто достоин их получить и почему!???!?, а то может быть мы с поздравлениями запаздываем!!!.

Третий «казус»
Цитирую:
« …Помимо медалей, кубков и грамот, организаторы предусмотрели и материальные призы (!!!!), всего в количестве шести (!!!!!). На этот раз все призы, естественно (!!!почему естественно!!! … ;) !!!!) рыболовно-спортивной направленности, достанутся только юношам (!!!).
Призы упомянутые выше юноши могут получить по…..»
И мозги напрягает вопрос:
- А какие юноши, позвольте узнать????????????????????

Я присутствовал до последней минуты на церемонии награждения (соотв после третьего этапа) и слышал, что судья назвал, что призом на сумму 8.000 рублей награждается Е.Щербаков, награждается потому что он является победитель и обладатель юношеского кубка (т.е. победитель всех этапов этого сор в юнош зачете), и что так шесть раз :)….- судьей сказано не было,
юный рыболов как уже было сказано приз на 8.000 рублей может получить у спонсоров в торговом павельене ТВЦ и все!!!!!!! – закончил свой сказ судья.
-Так почему господа ОРГАНИЗАТОРЫ все делают втихоря!!!!!
- Это некрасиво, а тем более об этом писать в газетах!!!.

Мой друг прочитав эту статью в газете у меня спросил:
- А что у юношей было шесть призовых мест :) ????

Вот где жлобство так жлобство!

PS
Узнать бы эл. адрес спонсоров и дать эту ссылочку, т.с. пускай повеселятся :) (к огромному сож эл.адрес который мне записал спонсор на соревнованиях был с ошибкой)

Whip
13.11.2003, 07:40
2 Atom

Юноши это : Я, Щербаков и Логинов.

И если ты внимательно слушал, то все было объявлено еще на соревнованиях, и по поводу 8000р.

Это наш ОБЩИЙ призовой фонд, а не Женька получает, LV деляться приблизительно так : 1- 2000р. 2-1500 3-1000, это в элитных снастях, а в дайве пока не знаю но можете сами прикинуть!

И при чем тут жлобство, если два спонсора и три призера, вот шесть и выходит и вообще почему 6 если на эту сумму можно купиь чего угодно, в любом количестве, призы имелись ввиду в денежном эквиваленте!

RainBow
13.11.2003, 10:08
Автор оригинала АТОМ

«…приняло участие 108 человек. Было вручено 27 медалей, 3 кубка, 30 дипломов…». – и это автор назвал статистикой!!!! :)
Забавно
как считали количество людей
40+40+28 ( я округляю....)
а то что один и тот же человек приянл участие в 3-х этапах не учитывалось?
ПО таблице Володи- в соревнованиях приняло участие только 51 человек!
забавно как раздуваются цифры...
Наверное сделано только с одной целью- показать что эти соревнования были самые крутые с самым большим количеством участников...

_Сергей_
13.11.2003, 11:59
Теперь я кажется понимаю как выглядит тот самый годовой отчёт :)
Образно: "в 20 соревнованиях в этом году приняло участие 1000 человек, а поскольку в прошлом году было 800, то общее количество привлечённых секцией в спорт в этом году составило 200 человек (+25%), а количество выступащих спортсменов и любителей выросло до 400 и 600 человек соответственно".

VOVA
13.11.2003, 12:35
И все-таки, несмотря на все минусы, сама идея очень неплохая - в самом конце сезона провести три этапа.
Последний из них оказался самым ЭКСТРИМальным во всех отношениях - может так оно и было задумано.
АТОМу - Дима, да не убивайся ты так - будут еще у тебя и призы и выигрыши - на сколько я понимаю - совсем отказываться от гребного никто не собирается. А такое с каждым может произойти - примеров я думаю не надо:D :D :D .
Будем надеяться, что в следующем сезоне все будет хорошо, хотя бы в тех негативных моментах, которые проявились в этом году - по крайней мере, к правилам, системе жребьевке и подсчета, награждению организаторы будут относиться внимательнее и подробнейшим образом описывать все эти и другие важные моменты в Положении о соревнованиях. В том числе и списки призов и порядок их вручения/распределения, чтобы не было так: проводит МООиР открытый кубок и видит, что в общем зачете никто из мооировцев не попал в тройку, а в любителях/юношах - все их мооира, и начинает распределение призов с юношей ;) :confused:
С надеждой на изменения к лучшему:D :D :D

RainBow
13.11.2003, 12:58
Автор оригинала VOVA
Будем надеяться, что в следующем сезоне все будет хорошо, хотя бы в тех негативных моментах, которые проявились в этом году - по крайней мере, к правилам, системе жребьевке и подсчета, награждению организаторы будут относиться внимательнее и подробнейшим образом описывать все эти и другие важные моменты в Положении о соревнованиях. В том числе и списки призов и порядок их вручения/распределения, чтобы не было так: проводит МООиР открытый кубок и видит, что в общем зачете никто из мооировцев не попал в тройку, а в любителях/юношах - все их мооира, и начинает распределение призов с юношей ;) :confused:
С надеждой на изменения к лучшему:D :D :D
Мыши кололись-но продолжали глотать проволку..:D :D

VOVA
13.11.2003, 13:32
[QUOTE]Автор оригинала RainBow
[B]
Мыши кололись-но продолжали есть кактус..:D :D
А что делать?! При всем богатстве выбора - другой альтернативы нет. Я для себя достаточно четко решил, в каких соревнованиях я буду участвовать (в принципе), а в каких не буду при любом раскладе (я думаю вы догадываетесь, о чем я . ;) :mad: ).
А вообще я считаю, что если нельзы этого полность избежать, то нужно попытаться сделать так, чтобы это стало лучше. Одно я знаю точно - организацией соревнований я заниматься не стану - ну не мое это :D :p :p

RainBow
13.11.2003, 13:48
Автор оригинала VOVA
[QUOTE]Автор оригинала RainBow
[B]
Мыши кололись-но продолжали есть кактус..:D :D

смысл тот же

АТОМ
15.11.2003, 22:00
Автор оригинала Whip
2 Atom

И при чем тут жлобство…!

Жлобство я называю когда на празднике души в душу плюют!!!!!
Что касается о «базаре» про юношей, то это вообще в этих соревнованиях отдельная тема (и от своих слов я не отказываюсь) и продолжать пересказывать порочные действия коллег я больше не буду, пускай им все обернется так как они сами того хотели для других (жило долго не живет…), а примеров неголословных было мной приведено больше чем достаточно (хотя это еще и не все) о «чистоплотности поплавочной секции».
И для себя считаю, что проучить негодяев можно только хорошими выступлениями.

Закрывая свое «выступление» на хорошей ноте, вспоминаю традиционный кубок Интернета, всем хочу напомнить, что именно эти соревнования своей отличнейшей организацией втянули в спортивную «тусовку» 99,9% рыболовов-любителей и на сегодня являются самыми посещаемыми соревнования (рыболовами и зрителями).
Только вот жаль, что они скоро могут принять статус командных, ведь с каждым годом число азартных рыболовов-любителей растет и «потеряв» традиционные встречи в армии поплавочников могут не раскрыться многие народные потенциалы, но все равно хочется пожелать успехов тем людям, которые нам все же умеют показать честную борьбу, организация которой сулит только развитие данной идеи.


С Уважением,

AlexS
15.11.2003, 22:55
Автор оригинала АТОМ



Только вот жаль, что они скоро могут принять статус командных,




Не командных, а командно-личных. Причём кубок за личку больше командного по размеру на порядок. Так что, не переживай, всё будет хорошо:)