PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение регламента проведения детских соревнований



leshiy
06.06.2012, 15:42
Есть несколько предложений по проведению Первенства Москвы 2012, а именно:

1)2 тура - проведение соревнований в два тура позволит: в некоторой степени исключить фактор везения; исходя из выводов, сделанных после первого тура, подкорректировать тактику или прикормку; показать спортсменам стабильность результатов.

2)увеличить продолжительность тура - 2 часа слишком мало для проведения нормальных поплавочных соревнований. Поэтому предлагаю увеличить продолжительность тура до 3 часов, чтобы раскормить рыбу, а в случае чего - исправить что-либо. Чтобы не затягивать мероприятие подготовку можно сократить до 1.5 часа.

3)увеличение объёма прикормки - на прошедшем в конце апреля фестивале, 10л было явно недостаточно, пришлось растягивать на весь тур. А ведь ещё хотел грунт для мотыля сделать. Поэтому предлагаю увеличить разрешённый объем прикормки до 17л для трехчасового тура.

4)Перенос соревнования на конец августа - это позволит привлечь больше участников, в том числе из других регионов.

Надеюсь организаторы рассмотрят мои предложения

Ruslan.k
06.06.2012, 19:51
Полностью поддерживаю

adidas127
06.06.2012, 22:25
В календаре не прописано кто организатор. Кто может решать такие вопросы по регламенту?

Damned in black
18.06.2012, 08:10
Есть несколько предложений по проведению Первенства Москвы 2012, а именно:

1)2 тура - проведение соревнований в два тура позволит: в некоторой степени исключить фактор везения; исходя из выводов, сделанных после первого тура, подкорректировать тактику или прикормку; показать спортсменам стабильность результатов.

2)увеличить продолжительность тура - 2 часа слишком мало для проведения нормальных поплавочных соревнований. Поэтому предлагаю увеличить продолжительность тура до 3 часов, чтобы раскормить рыбу, а в случае чего - исправить что-либо. Чтобы не затягивать мероприятие подготовку можно сократить до 1.5 часа.

3)увеличение объёма прикормки - на прошедшем в конце апреля фестивале, 10л было явно недостаточно, пришлось растягивать на весь тур. А ведь ещё хотел грунт для мотыля сделать. Поэтому предлагаю увеличить разрешённый объем прикормки до 17л для трехчасового тура.

4)Перенос соревнования на конец августа - это позволит привлечь больше участников, в том числе из других регионов.

Надеюсь организаторы рассмотрят мои предложения
2 тура-хорошо, работу над ошибками сделать можно. 3 часа-нормальное время, 2 точно мало. Подготовка- вроде ни у кого из молодежи кучи удочек не наблюдается,1.5ч должно хватить.

Kesha
18.06.2012, 11:20
В календаре не прописано кто организатор. Кто может решать такие вопросы по регламенту?

Если вопрос по Первенство Москвы, то это МФРС.

Kesha
18.06.2012, 11:27
Есть несколько предложений по проведению Первенства Москвы 2012, а именно:

1)2 тура - проведение соревнований в два тура позволит: в некоторой степени исключить фактор везения; исходя из выводов, сделанных после первого тура, подкорректировать тактику или прикормку; показать спортсменам стабильность результатов.

2)увеличить продолжительность тура - 2 часа слишком мало для проведения нормальных поплавочных соревнований. Поэтому предлагаю увеличить продолжительность тура до 3 часов, чтобы раскормить рыбу, а в случае чего - исправить что-либо. Чтобы не затягивать мероприятие подготовку можно сократить до 1.5 часа.

3)увеличение объёма прикормки - на прошедшем в конце апреля фестивале, 10л было явно недостаточно, пришлось растягивать на весь тур. А ведь ещё хотел грунт для мотыля сделать. Поэтому предлагаю увеличить разрешённый объем прикормки до 17л для трехчасового тура.

4)Перенос соревнования на конец августа - это позволит привлечь больше участников, в том числе из других регионов.

Надеюсь организаторы рассмотрят мои предложения

Я может не там искал, но что-то не нашел Положения по Первенству Москвы в поплавке 2012 года. Может кто ссылку сбросит.

Что же касается регламента. Думаю, что регламент должен максимально быть приближен, как только это возможно, к взрослым соревнованиям.
Иначе пропадает весь смысл в подготовке молодых спортсменов.
Это то же самое, что готовить молодежь по игре в минифутбол, а потом пригласить на соревнования по обычному футболу.

Трычъ
18.06.2012, 12:11
Я может не там искал, но что-то не нашел Положения по Первенству Москвы в поплавке 2012 года. Может кто ссылку сбросит.
....
Положения еще нет.
Возможно будет вот такой регламент.

Serg
18.06.2012, 18:06
Есть несколько предложений по проведению Первенства Москвы 2012, а именно:

1)2 тура - проведение соревнований в два тура позволит: в некоторой степени исключить фактор везения; исходя из выводов, сделанных после первого тура, подкорректировать тактику или прикормку; показать спортсменам стабильность результатов.

2)увеличить продолжительность тура - 2 часа слишком мало для проведения нормальных поплавочных соревнований. Поэтому предлагаю увеличить продолжительность тура до 3 часов, чтобы раскормить рыбу, а в случае чего - исправить что-либо. Чтобы не затягивать мероприятие подготовку можно сократить до 1.5 часа.

3)увеличение объёма прикормки - на прошедшем в конце апреля фестивале, 10л было явно недостаточно, пришлось растягивать на весь тур. А ведь ещё хотел грунт для мотыля сделать. Поэтому предлагаю увеличить разрешённый объем прикормки до 17л для трехчасового тура.

4)Перенос соревнования на конец августа - это позволит привлечь больше участников, в том числе из других регионов.

Надеюсь организаторы рассмотрят мои предложения
Я в общем согласен,только вот насчет прикормки...как то...не могу решиться... тут пусть думают организаторы всё же

leshiy
18.06.2012, 18:46
Я в общем согласен,только вот насчет прикормки...как то...не могу решиться... тут пусть думают организаторы всё же
А по прикормке с чем не согласны?

Kesha
18.06.2012, 19:26
Положения еще нет.
Возможно будет вот такой регламент.

По регламенту, по моему, все отлично.
Проговорить еще Правила проведения, по количеству прикормки, по насадке и т.д. и можно писать Положение. ;)

Kesha
28.06.2012, 23:44
Почему дети должны соревноваться с 14 ч?
Не удачное время (днем) для проведения соревнований!

Что бы награждение было единым и для детей и для взрослых.
Вы считаете, что детям удачней будет приехать на соревнования утром и в обед ехать, когда все еще соревнуются? А как же награждения, подарки, призы? Детям что это не нужно?

Kesha
28.06.2012, 23:47
Добрый день, мне тоже кажется, что с 14 -00 не очень удобно. Сделайте пожалуйста вместе с группой от 14 до 18 лет, в 2 тура по 3 часа. В конце августа было бы очень хорошо

Если есть желание участвовать в более возрастной группе на иных, словиях то участвуй. Но надо понимать, что 6 часов рыбалки это достаточно тяжелое испытание. И если нет опыта участия в таких соревнованиях, то я бы не рекомендовал перепрыгивать в другю возрастную группу.
Но если уверен в своих силах.....вперед к победам!;)

Трычъ
29.06.2012, 09:00
Добрый день, мне тоже кажется, что с 14 -00 не очень удобно. Сделайте пожалуйста вместе с группой от 14 до 18 лет, в 2 тура по 3 часа. В конце августа было бы очень хорошо

Начало 14-00 для участников моложе ...лет выбрано действительно из расчета, что награждение должно проходить одновременно.
Что касается проведения для них соревнования в два тура, то предыдущие соревнования и фестивали показали, что для некоторых это большая нагрузка, как физическая так и эмоциональная.

Другое дело если некоторые из участников, предварительно оценив свои силы, готовы бороться наравне с более старшими ребятами. Я бы посоветовал им перейти в старшую возрастную подгруппу для участия в двух турах.

PS
Зто идет предварительное обсуждение регламента будующих соревнований. Окончательное решение будет принимать организатор и МФРС, которые будут проводить соревнования.
Но я надеюсь, что к нашему мнению прислушаются.

Marina17
02.07.2012, 22:35
Бегло просмотрела ветку. Мысли такие:
1) многие дети по субботам учатся. Из-за субботних соревнований приходится пропускать школу. Это стрёмно. Воскресенье - вот свободный день для всех школьников.
2) Дети младше 13 лет по 6 (и более) часов соревнуются с трудом. Им не нужно столько времени на подготовку. Считаю удачной мысль пригласить младших "с обеда". Кому нужно - выспятся, а стратеги приедут пораньше, подглядят, как старшие ловят.
3) несомненно следует предусмотреть возможность по желанию "младшего" ребёнка ловить в старшей подгруппе на общих условиях.
4) "Старшие" должны соревноваться в условиях максимально приближенных к настоящим взрослым соревнованиям.

Ruslan.k
03.07.2012, 20:28
Что на счет переноса соревнований на середину конец августа?По моему так будет удобней участникам как иногородним и не только,с учебы отпрашиваться уже не нужно,в один день два тура для нас иногородних удобней,отсоревновался и сразу домой,для детишек младшей группы можно сделать туры по 2 часа,как то так.

боксер95
10.07.2012, 00:16
Добрый вечер.Моё личное мнение :увеличение тура до трёх часов очень правильное решение, прикормку на тур можно ограничить 12 литрами , и провидение в воскресенье в сентябре позволит большему колличеству желающих принять участие в соревнованиях.Тренировка в субботу по желанию.Да,и два тура обязательно,с переменой секторов.Чем ближе к действующим правилам,тем будет легче в дальнейшем участии в различных турнирах!