PDA

Просмотр полной версии : Махалка не разбирается...



Docento154
26.07.2012, 16:33
Товарищи, подскажите, пожалуйста...
На махалке Маver blade 7м, заклинили 1е и 2е колено сверху, как разобрать по грамотному?... Надо транспортировать, сломать ооочень бы не хотелось...
Заранее спасибо...

ruha79
26.07.2012, 17:42
http://www.youtube.com/watch?v=EpRn5SLgRrA

av-mf
26.07.2012, 18:30
а довезти в таком ввиде домой нет возможности?

Kesha
26.07.2012, 20:30
Было подобное.Грел аккуратно! феном.

Я наверное в школе плохо учил физику. :D:D
Так как обычно я стыки охлаждаю (обложить льдом или поливать холодной водой), что бы рассоеденить колена удилища, которое как правило на жаре заклинивает. ;)

Прикольно наверное получится если заклинивший стык греть!:D:D

Kesha
26.07.2012, 20:35
Товарищи, подскажите, пожалуйста...
На махалке Маver blade 7м, заклинили 1е и 2е колено сверху, как разобрать по грамотному?... Надо транспортировать, сломать ооочень бы не хотелось...
Заранее спасибо...

1. Надо по возможности охладить стык.
2. Если первое не возможно, то надо взять деревянную киянку, доску, палку и т.д. Для расклинивания нужна помощь еще одного человека. Одновременно крутя в разные стороны колена, не сильно!!!!, постукивать палкой по стыку. После не продолжительного простукивания, стык, как правило, расклинивается.

av-mf
26.07.2012, 20:36
Я наверное в школе плохо учил физику. :D:D
Так как обычно я стыки охлаждаю (обложить льдом или поливать холодной водой), что бы рассоеденить колена удилища, которое как правило на жаре заклинивает. ;)

Прикольно наверное получится если заклинивший стык греть! :D:D

основная причина клина-вода.видимо отсюда следует желание посушить феном.)

ЕвгенЕвгенов
26.07.2012, 21:23
основная причина клина-вода.видимо отсюда следует желание посушить феном.)

Заклинить от воды может только при отрицательных температурах, а в данной ситуации на 100% солидарен с Kesha. Если фидер не разбирается, то мне помогало его купание в водоёме. С махом, я думаю, аналогично.

remtv
27.07.2012, 01:03
Прикольно наверное получится если заклинивший стык греть!:D:D

При сильном нагреве по любому сложится, правда вместе с расплавленным лаком.
А вообще хотя бы кусок медицинского бинта из резины для бандажа в хозяйстве должен быть, потому как удержать в руках тонкие хлысты не реально.

Snake
27.07.2012, 08:46
В резиновых хозяйственных перчатках, очень аккуратно возле самого стыка приложить усилие.

МиSHаня
27.07.2012, 09:05
Я наверное в школе плохо учил физику. :D:D
Так как обычно я стыки охлаждаю (обложить льдом или поливать холодной водой), что бы рассоеденить колена удилища, которое как правило на жаре заклинивает. ;)

Прикольно наверное получится если заклинивший стык греть!:D:D
Возможно:)
У меня клинило хлыст и второе колено.Путём снятия заглушки с комля и извлечения проблемного участка,делал следующее:заливал внутрь воду и грел аккуратно феном.Таки рассоединилось:rolleyes:
рs по физике у меня была стабильная тройка:D

remtv
27.07.2012, 10:34
Кстати низкую температуру наблюдают все курильщики при заправке зажигалки газом.

Docento154
28.07.2012, 15:42
Вобщем так - Отчет!)...

Решил использовать все вышеуказанные советы Одновременно!):cool:

Наморозил две миски льда.
Вытащил из них лёд, между льдинками положил проблемный стык.
Дождался пока почти всё растает.
Надел медицинские перчатки взялся и потянул на выкрут, в это время комрад начал чуть ниже стыка постукивать ручкой молотка, предварительно обмотанной двумя слоями изоленты ( на всякий!;)...)
Семь секунд и вышло! УРА!!!

Всем еще раз огромное спасибо!...

Dalexer
28.07.2012, 16:35
Возможно:)
У меня клинило хлыст и второе колено.Путём снятия заглушки с комля и извлечения проблемного участка,делал следующее:заливал внутрь воду и грел аккуратно феном.Таки рассоединилось:rolleyes:
рs по физике у меня была стабильная тройка:D

Морозить подсобными продуктами из морозилки проще, что и требовалось доказать! ;)