PDA

Просмотр полной версии : Нарские пруды



gv
03.06.2001, 22:07
Народ!Кто-нибудь ловил на Нарских недавно?


------------------
Георгий

СЕРЖ
05.06.2001, 10:39
Ловил там неоднократно в прошлом году. Там 2 пруда один 200 х 400 м, карась 200 гр и карп такой же, 300 руб в сутки, 2-й пруд 50 х 150 м, карп от 500 до 5 кг , 900 руб\сутки, народу везде немерено, сидишь,как на Курском вокзале.

------------------
СЕРЖ

locker
05.06.2001, 12:15
Нарские пруды представляют собой очень большую систему прудов (достаточно взглянуть на карту). Цены от 0.00р до ... Кое что можно прочесть на ихсайте (http://narskiy.chat.ru)
Опять же почитайте статью о Нарских в ДОРовской газетке РР.

------------------
Андрей Т.

Владимир-Раменки
05.06.2001, 16:12
А реально, что сейчас происходит на Нарских. Ну кроме того, что в пруду по 300 в принципе есть карасик и в принципе есть карпик. Кто-нибудь в этом году там ловил? Не был там ни разу, но глянул на карту - водоем то приличный получается. Значит кроме этих двух прудов в сообщении Сержа есть еще? А там как?

locker
05.06.2001, 16:28
Сам я там не был с позапрошлого года. По позапрошлому могу сказать, что есть большие водоемы (Асаково) с ценой 70р. В них карася - как грязи, но в основном с ладошку. По крайней мере я таких ловил и надушил оооочень много. Там же есть и карп, и окунь, и щука, и плотва. Но на такой акватории спымать их не так-то и легко. Лодками пользоваться там можно. Народу там множество. Места на дамбе надо занимать заранее. Дорога по дамбе - смерть автомобилю http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Дальше Асаково есть пруды Мята, входящие в систему Нарских прудов. Так цена по 300р была еще 2 года назад. Наловившись карасика до отрыжки, мы часа в 3 поехали туда и уломали дядю за 200р на двоих половить до вечера. Наловили порядка 15 кг мелких каприков (400-800г) и убыли сожраные комарами.
Актуальная ситуация там описана в статье в Рыбак-Рыбаку №3 (стр.2).

------------------
Андрей Т.

Vasil
06.06.2001, 14:00
в эти выходные на Нарские ездили мои приятели. с их слов:
ловили на пруду-треугольнике за 350 рэ.
в 6 часов утра встать было негде. более 100 рыболовов. ловили в основном на спининги с кормушками (фидеры, наверно?), на опарыша. клевал только карасик с ладошку. уловы от нескольких десятков и до неск. килограммов.
разложенные, рядом с каждым рыболовом, подсачеки никому не пригодились...

От себя - "оно вам надо?"
----------------------------------------
С уважением,
Олег В.

Vasil
06.05.2002, 15:51
Были на Нарских где-то в 20-х числах апреля.
Ловили на "треугольнике" за 400 р. (в прошлом году 300). Несмотря на будний день народу было человек 15. Клевал карась 200-300 гр. Самый крупный 500 гр.(на мах 7м., мотыль). Клев был эпизодический, волнами: то тишина, то сразу поклевки по всему берегу.
Насадка, похоже, роли вообще не играла: клевал и на мотыля, и на опарыша, и на червя и на кукурузу... Чуть лучше брал на донки/фидеры вдали от берега.
Кормили уникормом с местым комбикормом + м.мотыль (50руб 1кг у сторожа на въезде).

Олег В.

StarFish
08.09.2003, 11:14
Вот решил реанимировать енту темку по причине поездки на этот водоём в эти выхи. И не по привычке, а потому что нравится. Приезжаешь пораньше и место всегда найдётся, и без рыбы никогда не приезжал.
Итак ловил на 200 рублёвом пруду.
Приехали в 6.00 на своё место на дамбу. Есть у меня там хороший кустик- рыбка там у него всё время крутится.
Когда туда подошёл, увидел, что кустик мой весь торчит из воды и глубина на том месте, где я всё время ловил 15-20 см. Хреново , подумал я , но всё же закормился на дальнике, как можно дальше, про клёвый куст пришлось забыть.
Просидели до 9.00 не одного сковородника. Ветер прямо в лоб. Замёрзли и решили соскочить к сливу.
Подъехали к сливу и увидели как всегда тучу народу в этом месте. Но местечко нашли. Уселись , закормились. Пошла плотва. Кстати она там ничего. Поймал несколько штук по 200-250 гр. Надоело , не за этим приехали. Ребята раскисли и пошли за грибами в ближайший лесок. А я пошёл на другое место. Зашёл в болотниках в траву, т.к другого выхода небыло. Метрах в 10 от берега нашёл бетонную плиту, на ней и встал. Установил садок, закормился в прогале, промерил глубину(70 см везде, без ямок и бугров) и пошёл перекусить.
Через минут двадцать залез попробовать. Только закинул, сразу поклёвка и карасик на 300 гр в садке. Неплохо, подумал я и закинул ещё раз, и такой же толстяк прибавился к улову.
15-20 минут молчок. И вдруг поклёвка. Подсечка и карасик на
500 гр заводит в траву. Поводок 0.1 и я не решался форсировать. К счастью пузатый сам распутался и был отправлен в садок.
Рыба , конечно с прикормки соскочила, глубина -то всего чуть более полуметра. Снова кормлю и иду отдыхать на берег.
Тут подошли ребята с полными пакетами и вёдрами опят. Серёга сразу поехал домой , не веря в то что рыба клюёт. Ну и ладно.
Лёха, увидев моих карасей, побежал за удочкой в машину, а я тем временем вытаскиваю ещё карасика на 300 гр.
В общем ловили , пока опарыши не кончились.
Кстати об опарышах. Что-то народ халтырить начал. Купленный в пятницу на Огороде опарыш вонял тухлятиной!!!!!
Да ну и ладно, ведь клевало, а что ещё надо.
В итоге 6 кг нарских толстяков, из них два красавца по 700 гр.
Два обрыва на рыбе. Три, четыре секунды и поводок не выдерживает. Фрикцион не срабатывает, т.к впоследствии его подтянул, чтобы рыба не уводила в траву. Рисковал, а что делать.
Одно расстраивает. Карась так и не отнерестился!!!!!:confused:
И отдельное спасибо Юре Лужкову за предоставленную возможность порыбачить без дождя. А в отдельные моменты было ну совсем летнее солнце. Такое, что я даже подзагорел:)
Надеюсь, что мой отчёт немного смягчит ваше отношение к Нарским.:)

StarFish
15.09.2003, 10:42
Очередной отчёт с Нарских.
По настоянию Серёги(Диэлектрика) рванули не в Асаково, а на Мяту, что немного дальше по ходу за Асаково.
Мята, в отличие от Асаково, очень чистый , красивый, особенно рано утром, уютный водоём. По рыбе можно сказать так- очень много карася и очень-очень мало карпа, и ещё меньше сомиков(последние сведения о поимке в прошлом году)
Также как и в Асаково много плотвы и огромного ерша.
Подъехав рано утром и обилетившись, путёвка 300 рублёв,
поставили машины на вполне нормальной площадке для парковки, кстати бесплатной. Вытащили все свои снасти из машин и потащили к воде. Сразу скажу , что ловили с лодки. У Серёги огромная шестиместная !!! военная лодка и не воспользоваться шансом половить с такого катера я не мог упустить, хотя не очень люблю ловлю с лодки.
Водоём не такой большой, но рыбы и правда там полно.
Погрузили своё брахлишко в лодку и поплыли якорится среди островов травы- классический вариант ловли с лодки, как по книжкам для начинающих.
Закормились. Поклёвки начались сразу. Клевал карасик уже не такой пятачковый, как в Асаково, а настоящий сковородник, да ещё такой кругленький, упитанный. Сразу видно , что кормовая база на Мяте богатая.
В общем день прошёл почти в ровном клёве, немного ухудшившись
к обеду, но потом , к вечеру, восстановившись.
Карпов мы так у не подержали, хотя одного я видел. Вывернулся в самой гуще растений и показав бочок. На вид не менее двушника. Крупного карася также ни одного. Самый большой около 300 гр.
В итоге у меня чистых сковородников чуть более 6 кг.
Пятачков отпускал к Серёге в садок, он ими зарыбляет пруд на даче, и у него к концу рыбалки было килограмм 8 в сумме.+ огромный ерш на 200 гр.
Водоём понравился тем , что нет такого поломничества пьяней и подобных уродов как в Асаково. Разница в 100 р за путёвку и немного меньшую раскрученность делают своё дело.
Погода также понравилась , удалось обновить футболочку и даже немного загореть.
Отдельное спасибо Серёжке за предоставленное место в его катере.:)
Может он чего-нибудь добавит.
Всем удачи!

StarFish
29.09.2003, 10:29
Опять был на Нарских, а точнее на Мяте. По дороге были мысли, что процент пролёта высок. Это беспокоило.
Приехал, закормился. Прошло два часа, а у меня два карасика. Мысли о пролёте не давали покоя.
Попробовал закормится на самой дальней(по возможности) дистанции. И дело потихоньку пошло.
В итоге хорошо отловился и хорошая, солнечная погода добавляла процессу ещё больше удовольствия.
Клевал карась исключительно на опарыша(ещё раз спасибо GV), хотя были все насадки от мотыля до червя и болтушки.
Карпа , как и прежде обнаружено небыло.
Видимо и нет там его, а может уже и поздно совсем. Вода-то ледяная. Если у кого другое мнение, по поводу присутствия карпа на этом водоёме, пусть просветит.
Вода уже совсем прозрачная и при глубине в метр рыбка естессно к берегу уже не подходит.
Так сказать осень господа!:)

Aqua
22.03.2004, 10:37
Попробовал осуществить первый выезд на открытую воду. Оттаяла протока между асаковскими прудами и устье речки Мяты. Пробоавл и там и там. Видел 2 поклевки, результат нулевой. Встретил еще пару сумасшедших, один ловил щуку, другой сам не знал чего. Результат аналогичный. Похоже, что через недельку начнется...

Костян
19.04.2004, 13:47
Нарские открылись с 12 апр. Путевки 100-200 и Майский 500р.
Карась очень вялый, тянеш без сопротивления(через недельку теплой погоды будет интересно). Народу было много, и с берега и на резине. До обеда ни одной поклевки,потом час долбил и опять тишина. Брал исключительно на червя и на закидушку с кормухой. На палку ни у берега ни на дальний вообще, тишина. В итоге 6 карасей 50-200гр. Один золотой.
На Майский только запустили рыбу(типа карп и карась), как говорят сторожа( или как их там) там пока делать нечего.
На майские поедем в Шарапово(по Егорьевке) за карпом. В прошлом году путевка была 300 на день, обещали запустить щуку. Как чего потом поделюсь. А вобще день, выдался не удачный, разбил свою девятину в дребезги, без востановления.

YATS
08.05.2004, 13:58
Вчера был в Аксаково (200 р.), весь день клевал небольшой карась до 100г. Поймал около 5-ти кг., мог больше. Ловил на опарыша с прикормкой (каша и т.п.).

JohnSmith
20.05.2004, 18:04
Я перестал туда ездить, дамба стала напоминать Кутузовский проспект:mad:
Хотя провел на нарских всю жизнь (дача у меня там)
Последний раз ловил там в позапрошлом году в мае - первая левая дамба в самом конце. Ночью карпик ловился (2-3кг)
В большом карпа (нормального) до хрена, но поймать его проблематично. Так исторически сложилось, что весь он сидит в середине пруда на фарватере, (там его всю жисть кормили) добросить туда нереально, а от лодки меня пучит:D

Mikhail Ivanov
31.05.2004, 11:47
Да народу там дейтвительно ОЧЕНЬ МНОГО:-(. и очень грязно.
Зато мы наловили с 29-30 Мая там более 130 штук! из которых 30 штук свыше 30 см. рыбылка очень понравилась. в конце дня мелоч даже отпускали. Большой брал в основном только на донку.
Так, что рекомндую.
Потом съездили на пруд Мату. ТАк клева совсем небыло. У многих 2-3 штуки.

sergej
07.06.2004, 10:56
Время: Суббота 05.06.04г. С 05 утра до 16 вечера. Место: Асаковский пруд. Участники: StarFish и я. Рыбалка в Асаково принесла очередное разочарование (лично мне). Брал пятачковый карась в неограниченном количестве практически на любые насадки. Товарной рыбы (побольше ладони) было поймано всего 3 штуки. Вся рыба, даже пятаки с икрой и шершавые. Видимо, нерест скоро. Ну и как всегда горы мусора, море народа и дороги проходимые только для танков. Думаю Лёшкин фотоотчёт дополнит эту печальную картину.

StarFish
07.06.2004, 12:12
Автор оригинала sergej
Время: Суббота 05.06.04г. С 05 утра до 16 вечера. Место: Асаковский пруд.
Разочарование, не то слово :(
Я никогда не видел там такого количества народа!:mad:!
Кутузовский проспект, по сравнению с дамбами Асаково, ..... короче полный...
Приехали в пять утра и уже еле нашли место на левой дамбе.
После нас народ проходил по дамбе вдаль и приходил обратно не найдя место! Сидели друг на друге, прям поломничество
Сели закормились. Кормил дальник и пятёрку мах.
Шёл процесс подгонки снастей и тут замечаю краем глаза некоторое движение по ухабам и жиже дамбы и вижу Круизёр.
Проехал мимо нас и остановился в 20 метрах после. Вылезли два мужика и видимо они тут " кормили вчера:D ". Один из них сел прямо рядом со мной и начал кидать прямо поперёк моего дальника, супер:mad: Естессно не обошлось конфликтов снастей :D :mad:
Через некоторое время решили тронутся в поисках более "товарного" места. Оказалось что одно из хороших мест на сливе не занято. Садимся и опять пятаки( А вонь от гор мусора вообще не давала расслабится:mad:
Что порадовало, так это общение с человеком, которого давно не видел и количество пятаков, выпущенное в дачный пруд(90 штук:p)
На картинке тот самый круизёр и два мужика из него. Моё место между ними :(

StarFish
07.06.2004, 12:21
И ещё!
СВИНЬИ! СРИТЕ У СЕБЯ ДОМА, КАК И ПОДОБАЕТ СВИНЬЯМ!
з.ы. а вообще Нарские оочень даже красивые:) :p
"Нарские острова"

robinson
19.08.2005, 19:59
Решил веточку обновить.
18 августо. Нарские. Пруд Мята. 600 руб!!!
Приехали где-то в 8, пока разложились, туда - сюда, начали в девять. Сидел на первом месте в лево, если идти от дома рыбака. Прикормка: 1кг миненко карп "мёд", 1кг позапрошлогоднего Поплавок "Фидер", 1кг прошлогоднего Сабанеев "карп", 300гр. геркулеса. Сначала ловил на матч, метрах в 20 (глубина около метра) пару поклевок и но этом рыб хотел сказать все. Еще мин 20 отдохнул и разложил пикер. И тут понеслась - стандартные сковородочники как из пулемета, не успевал еще леску натянуть, уже доставать приходилось. В промежутках изредка попадалась плотва, грамм по 60. К 3 часам тихо, да и погодка было оооочень солнечной, так что оно было понятно, да и еще руки обгорели, жареным запахло :d .
В итоге пару килограмм карасика было взято на сковородку. В принципе прудик хороший, всё достаточно цивильно, цена тока пугает.
Кто-нибудь был на этих прудах, я имею ввиду не только Мяту, вообще? Интересно узнать обстановку, потому как ехать недалеко.

Виталий-МCРК
22.08.2005, 23:16
Были с Leroy на карасевом с четверга на пятницу.
Кил по пять семь взяли,но жуткий ветер не позволил оттянуться по полной..мдя.Пришлоть ловить на безветренной стороне,а там карась помельче-около 100гр....на двоих тока три штуки за двести..абыдна..
Енти волкИ цену опять подняли,теперь там 300р.
Зато появились мостки-правда штук пять всего.

Виталий-МCРК
29.08.2005, 10:36
Ездили в субботу на карасевый,кил по пять укатали,Leroy отрабатывал ловлю на резинку-зашибись!Я обзавидовался и тож перешёл на ловлю на амортизатор без штекера :D .А приятель перешёл на экстремальную ловлю меж двух кустов..карпенка на кило укатал,гад :D .
зы. а ветер наз только и ждал :p

Alexey291
30.08.2005, 19:14
побывал там сегодня впервые, ловил с 8 до 16 на мах 7м
результат 74 шт - 5 кг , 1 на 150 гр , остальные до 100

atlas27
12.09.2005, 17:07
сгоняли на Нарские в ночь с 09.09. приехали в 00-15 купили пару путевок по 300руб(нас 2 пацана любителей половить и подруга, со скуки поехала) и коробку опарыша за 40руб (мелкий, только наживить хватило), пока раскинулись: лодка, 4 резинки. перекусили, примерно за час до рассвета потихоньку начались поклевки, достали пяток карасей с ладонь и сбегали еще за опарышем и местной прикормкой . на рассвете пару часов хорошо клевало, потом с переменным успехом примерно до 11 утра. и где-то с
11-30 пошла ТАКАЯ поклевка не успевали доставать, много срывов. опарыш закончился где-то в 16-00 и клев тоже. часок ещё посидели и собрались. общий вес около 11 кг( делили на троих, я домой привез 35шт это составило 3,5 кг) в основном все с ладошку, 80-100 грамм. удовольствия--море улов радует, а что еще надо? будет что-нить еще интересное напишу. а вода там спала где-то на полметра и линия берега отошла на пару метров.

=PRIKOLIST=
14.09.2005, 13:22
Всем привет.
Был на Нарских 10 сентября 2005 года.
Приехал в 6.10, и в 6.30 первые крючки уже были в воде.
...Вода действительно спущена, что и обидно, глубина 20...30 см, причем на расстоянии 50...60 метров от берега.
Но это не помешало оттянуться по полной программе.
Ловил на мах-5м и фидер(первый раз).
Поклевки пошли сразу же, даже не пришлось много закармливать, за весь день 0,5 кг прикормки + 0,5 кг для фидера.
Карась голодный - это факт! Клевал на червя, опарыша, мотыля, но лучше всего на болтушку. На фидере была кукуруза, брал и ее.
Основная задача - испытать фидер была выполнена, а заодно и 3,5 кг сковородочного карася. Самый крупный потянул на 150 гр. Крупный, видимо на глубине...
Клев был весь день, чуть меньше с 12 до 18, а с 18 до 19.30 ураган.
Вывод - рыба есть, отдых - на 5 баллов.
Всем удачи.

atlas27
19.09.2005, 13:43
были в эту субботу, если бы не ветер то все было бы отлично. стояли с 00-00 до примерно 17-00 взяли порядка 60 карасиков разного размера.
дождь не помешал, даже скорее наоборот, подошел крупный зверь. ловили на опарыша с разными запахами, разницы не заметили. наверное в этом году с нарскими закончили. всем привет. :cool:

Жуков
07.12.2005, 17:20
Коллеги может кто подскажет как ледовая обстановка. Вроде пруды мелкие....

Ну раз никто не подсказывает раскажу сам.
Был сегодня с 10-00 до 14-00. Лед 7-8 см. Улов десятка три окуней от 20 до 120 гр. Основная часть гр 70-80.

vinal
05.05.2006, 11:27
Был два раза в прошедшие выходные. Первый день ловил целенаправленно плотву, поймал около ведра размером с ладонь. Второй день ловил карася, брал только в первой половине дня, мерный грамм по двести, поймал около 30 штук. Карася ловил на фидер, насадка мотыль, опарыш, червь; плотву ловил на штекер, насадка мотыль.

vinal
05.05.2006, 11:30
Да, забыл сообщить, поймал одного шального карпа на штекер, на полтора кило. Егеря сказали, что это первый в этом году. Карп не брал, холодная вода.

Fikus
09.05.2006, 13:30
C 07 по 08.05.2006. Были втроем. Ночь светлая, поэтому клевал до утра. Основной клев начался часиков с 10 утра, начал бить как из пулемета. Ловили на опарыша, прикормка-донная+пшено+макароны+перловка+рис+ваниль.
Итог окола 130 штук.
Размер практически стандартный.

FRENG
11.05.2006, 09:01
Ездил 8-го мая на три часа на Мяту (с 18.00 до 21.00) - так сказать на разведку. Карась действительно как из пулемета, как подкормил Van Der Eynde - стал брать карась по-крупнее (как на фото на ладони). Итог - 26 штук. Активно плескался карп, притом довольно близко от берега, но я не увидел ни одного человека, кому бы удалось его поймать. Инспектор утверждает, что запустили еще линя - в прошлом году он действительно был, но достойного экземпляра мне поймать не удалось. Зарыбили еще один водоем слева от основного, если стоять спиной к церкви - мужики на донки тоже таскали небольшого карасика. Вобщем, рыбалка удалась - разве что на одном берегу от машин был Кутузовский проспект.
ЗЫ: фотки с мобильника, хоть и с 2-х мегапиксельного;)

kareot
11.05.2006, 14:57
Ребят, а сколько сейчас рыбалка там стоит? Я так понимаю на разных прудах там еще и по разному?

300 р./сутки
и помоему цена одна на любой пруд

mipr
11.05.2006, 15:08
Аксаково- 300 р/сутки
Мята - 600р/сутки, есть еще пруды за 1000 р/сутки и 100 руб/час

Fikus
16.05.2006, 10:57
С 13.05.06 по 14.05.06.
Были вчетвером в Асаково, раскинулись в начале 8-го вечера. Ловили на опарыша, прикормка-уникорм+пшено+перловка+мокуха. Вечер теплый, солнечный. Клевать начало почти сразу и не останавливалось всю ночь. Поймали под утро мега ротана. Карась начал шевелится в прибрежных кустах, видимо на этой недели пойдет на нерест, одного с берега поймали подсаком. Карась заметно крупнее чем на прошлой неделе.
Итог снимал уже с телефона, сдохли аклиматоры в фотоаппарате.

atlas
16.05.2006, 11:44
как один из четверых добавлю, достали порядка 170 штук, это вышло 2 полных пакета.примерно половина мерных сковородочников, остальные покрупнее и ротан-братан. единственное не радует, как ни приедем постоянно полно всякого хлама и приходится отвлекаться на уборку...
удовольствия мало.

ross_k
24.06.2006, 10:01
22.06 приехал в районе 4 утра, пруд Асаково. Сидел справой стороны, на большом пруду. Три удочки и донка. Ловил на опарыша. Свернулся примерно в 10. Мертво..... :(

kot_vv
16.07.2006, 17:48
Всем привет!
Был вчера, 15.07.06, на пруду Дютьково.
На берегу был примернов в семь вечера. Так как эта рыбалка заранее не планировалась, с собой был только опарыш и анисовая мастырка (которая сухая в пакетике). Начал с опарыша. Минут через пятнадцать первая поклевка и карась грамм на 300. Клев продолжался примерно до половины десятого. Не скажу, что клев был "бешеный", но по берегу никто не дремал. Судя по всплескам у коллег шел карась (карп) до 1 кг. Забрасывал метров на 20-25, глубина около полуметра.
Результат: 6 шт./1,8 кг. (карась, карп, зеркальный карп на опарыш, мастырка не пошла) + несколько сходов + несколько зевков.
Путевка: 100 руб./час. Ловить можно с 5 до 24, ночевка запрещена.
Судя по вчерашней рыбалке в десять можно собираться домой, хотя поплавок еще хорошо видно.
Удачной рыбалки!

Sergey_A_S
19.07.2006, 13:37
Народ кто знает что такое дамба на нарских прудах?
говорят ее протяженность около 2 км.. и глубины от метра до полутора...
может у кого фотки есть?

Фотки может быть на той неделе сделаю, если все же снизойду до ловли в этом гадком месте (мое ИМХО - ну не люблю я эти пруды). Если я правильно понимаю, это дамба, разделяющая в Асаково два больших пруда, один из которых - болото с изрезанной береговой линией, кишащее преимущественно мелким карасем, второй - относительно глубокй и чистый, и там есть вся обычная прудовая подмосковная рыба, включая по слухам крупного жилого карпа. В болотистом карась и сейчас, как и раньше, легко плющится - заезжал в прошлые выхи, там без всяких заморочек на "русскую болонку" дерут карасей, преимущественно мелочь, но видел и больше ладони, на открытом народу мало, уловов не видел.

zhecka
19.07.2006, 18:20
я места не заню- просто интересуюсь)

Вот тут дамба

zhecka
19.07.2006, 18:29
Во, вспомнил.
Там же есть еще что-то типа дамбы :d
Вот она длинная будет, но дорога там совсем плохая.

Матрос
19.07.2006, 18:31
Нет ребята, пулемет я вам не дам, тьфу ты черт, Да не дамба это, дамба отходит от черного квадратика влево, и протяженность ее ок километра. А то что ты считаешь дамбой, это водораздел между двумя прудами. Если Юра именно ее имел ввиду (Ту что ты отметил) то флаг соревнующимся в руки. Интересно будет посмотреть что они там поймают. В пруду что вдоль этой дамбы (от будки справа) вообще ничего нет.

Виталий-МCРК
24.07.2006, 09:36
Всем привет!
Были с субботы на воскресенье на пруду "Мята"(я и Leroy).
Ловили на кукурузу и болтушку,взяли кил по шесть...в основном карась:( Карпята клевали не сказать хорошо....Я почти всё время ловил на мах 6 метров-только утром поймал карпика грамм на 400,Макс на фидер-от нуля злодей ушел карпиком на килишко:D .Перед отъездом я переключился на матч....тут у меня карта и пошла:p ..пару карпят взял,пару упустил.Вся сложность была в точности заброса...надо было кидать к траве,но не в траву..мдя.Но зато 2-3 минуты,и поклёвка.
Остальные посетители сего водоёма (со слов охранника) успехом у рыбы не пользовались:D .Я спросил у соседа (метрах в тридцати от меня)-грит два карасика словил,это с утра и до трех дня..
В общем рыбалка сложная,но интересная.
На матч основная 0.15,поводок 0.14, крюк 10 номер.

Виталий-МCРК
25.07.2006, 14:38
Виталий-МРК
Всем привет!
Были с субботы на воскресенье на пруду "Мята"(я и Leroy).
Ловили на кукурузу и болтушку,взяли кил по шесть...в основном карась:

Карась-то хороший или пятачковый?
До трехсот грамм.

Sergey_A_S
14.08.2006, 07:42
Вывез жену побаловаться в это отвратное место. Ввиду краткосрочности рыбалки поехали на пруд, где 100р/ч. Сначала выбрал место по принципу где удобнее ловить, и был не прав - за полтора часа попалось 3 карася. На противоположной стороне у травы дубинщики нет-нет да что-нибудь ловили, пришлось тоже идти к траве. Там дело пошло, за полтора часа было поймано 6,5кг, преимущественно караси 150-300г и карпята такого же размера, 2 мелкокарпа грамм по 800 и 1 "гигант" аж на 1,25кг - наверно, рекордный для этой лужи. Истинным украшением улова стала невесть откуда взявшаяся там мега-плотва аж на 400г. В целом по рыбалке - в этом хозяйстве организовано все по-жульнически! Пруд 100р/ч по-хорошему должен быть водоемом с интенсивным зарыблением, куда водят жен и детей учиться ловить рыбу, клевать там должно везде и на все как из пулемета. На этой луже же надо уметь ловить рыбу с неудобных мест (чуть зазевался - трава, а рыбы там весьма шустрые), на чистых клева практически нет. Да еще и охрана жестко следит за временем и сразу требует доплатить или сворачиваться. Короче, если бы не ненавистная дача, которая недалеко оттуда, я бы туда ни ногой.

kot_vv
02.09.2006, 18:13
Были сегодня ТАМ. :mad: На Нарских бывал не раз, и в целом впечатления положительные - езжу не за рыбой, а отдохнуть. И вот перед выходными пришла мысля: "а не посетить ли "Мяту" (где, к сожалению, не был ни разу)?" И посетил........... И друзей подбил.............
Если кратко - ОТСТОЙ РЕДКОСТНЫЙ!!!
Ну, по крайней мере, сегодня.
На берегу были в 6 утра. Начал с фидера. Опарыш, червь, кукуруза - в различных комбинациях. Результат - несколько "робких прикосновений" :) не пойми кого. Примерно в 11 забросил еще и поплавок - глухо... Итог: "стерильный ноль", мелочь гоняет корку хлеба по поверхности, и в час дня собираемся домой.
И это за 600 р. Нет, денег не жалко, если бы они шли на развитие хозяйства. Сложилось впечатление, что пруд живет своей, обычной для множества таких-же, дикой жизнью. Ну а за открытие шлагбаума 600 р. - это многовато будет. :(
И еще по поводу "культурного" отдыха на этом пруду: было большое желание начистить репу или отдыхающим, или администрации за офигенную озвучку в виде кислотной ремиксной клубной шняги, которую крутили отдыхающие малолетки в "Доме Му..ка"
Так что вот так... Лучше уж в Асаково - не так обидно будет!

FRENG
04.09.2006, 15:25
2kot_vv, я сам был в эти выходные на Мяте - действительно клевало очень и очень плохо - в 7 утра один сход карпика и один карась в садке. У окружающих тоже число, которое стремилось к нулю. Но! Неправильно судить по одной рыбалке, заявляя, что деньги на хозяйство не идут. Я на Мяте был все лето очень регулярно (1-2 раза в неделю) - и скажу с уверенностью, что ситуация там изменилась в лучшую сторону. Много карася, притом хорошего, достаточно карпа - притом попадаются приличные экземпляры. За рыбалку неделю назад (с 6 утра до часу дня) поймал 5 карпов - из них 2 на полтора килограмма и один под два, и приличное количество карася. Видел пойманного 3 недели назад карпа на 8 кг
Поставили аккуратные домики у каждого места рыбалки - это радует. А вот про музыку - вы правы, по выходным она бывает часто и бесит. Правда с утра до 12 дня тихо.
PS - можно вопрос - вы где ловили? имею ввиду место на мяте

kot_vv
04.09.2006, 22:05
Здравствуйте Михаил!
Согласен с Вами - погорячился малость... :) Наверное, слишком резко (впечатления от рыбалки не особо приятные).
Но тем не менее мне есть с чем сравнивать. В прошлые выходные был так же на платнике. Что касается "денег на хозяйство". Лицензия там стоит 500 руб/день + стоимость выловленной рыбы. Рыба: форель, канадский сом - 400 руб/кг, сом "отечественный" - 200 руб/кг, щука, белый амур, карп - 170 руб/кг (возможно, что-то упустил, лицензия с расценками не сохранилась). Да, дорого! И рыбу при этом отпускать нельзя! Но мы при этом получаем: отличные условия для рыбалки (ухоженная территория вокруг пруда и сам пруд) и что не маловажно - клев. У нас, например, шел карп и канадский сом от 1 до 2 кг. Ловил на фидер, опарыш и кукуруза. Соседи целенаправленно вылавливали форель на креветку. На берегу те же мостики с лавочками и беседки с мангалами (беседки, правда, за дополнительную плату), и тропинки вдоль берега посыпаны гравием, вот только нет "культурно" отдыхающих граждан :) Клев был с часов 8 до 12-13. В предыдущие выходные картина была примерно та-же.
Итог рыбалки: ровно 10 кг на троих, не считая "сходов" :) (кг 25 было-бы наверное)
В общем - отвели душу!!!
А по поводу "Нарских", в частности "Мяты"... Если сейчас ситуация улучшилась, то что-же там было раньше??? :( И согласитесь - люди ездят на платники получить удовольствие от рыбалки и отдохнуть, а что в итоге получают? С таким же успехом можно отъехать от дома на пару километров, забросить удочку в ближайшую лужу и ждать поклевки.
Ну вот, опять наговорил... :) :) :)
Место на "Мяте": со стороны "таможни", соседний мостик справа (если стоять лицом к пруду) от мостика с лодками. Практически напротив нас ловили парни на надувных лодках.

Ps: Место, где мы были до "Мяты" не называю специально. А то за рекламу сочтут :) Кому интересно - напишу в "личку".

С уважением, Владимир.

Sergey_A_S
05.09.2006, 11:51
Проблема нарских прудов - в том, что их хозяева реально оборзели, и все. Если бы как раньше карасиный пруд стоил 150р, "мята" - 250, карповые прямоугольники - 350-400, а почасовая лужа - 50р/ч, то с тем, как и что там ловится и каковы условия, вполне можно было бы мириться. Но теперь за те же поганые болота с мелкой рыбой, которую даже на почасовой луже еще и уметь ловить надо, требуют денег как за хороший платник с чистыми берегами и нормальной рыбой - наглость, не лезущая ни в какие ворота. И потому ловить там можно, только если обстоятельства вынуждают, но специально ездить именно туда ИМХО абсолютно не оправдано.

Fikus
15.09.2006, 21:49
Были на нарских и 2 и 9-го числа. 2-го повеселее но ночью был такой туман в 5 метрах друг друга не видели. Клев в принципе стандартный и начинается приблизительно в 6 утра. Порадовало что к небольшому колличеству рыбы (по 2-3 кг) на брата, насобирали еще и грибов, прямо по берегу:). Я имею в виду пруд Асаково.

werwolf
11.03.2007, 13:21
Вчера 10.03.07 (лучше бы поехал как планировал на москва-реку,в район горок-10,черт попутал.Захотелось понимаешь блесенкой помахать.) Результат- насверлился, намахался- безрезультатно.Достал мормышку,мотыля -вымучил 2 плотвички, 2 окушка.Вот так грустно!:(

Матрос
06.04.2007, 16:05
Ну и что вы хотите от меня услышать? Правильно ОП в квадрате. Уже с утра продавец путевок накаркал, что мол ни хрена не клюет. Правда пару дней назад некоторые ловили. Я и Илья (Plosku) решили что такие мастера как они:D и в унитазе поймают. Оплатили госпошлину по 300 трудовых рубчиков на брата и рванули занимать места. Приехали на правильное место а там, кроме одного дубинщика никого. Приятно удивила чистота на водоеме, по сравнению с тем, что было пару лет назад - просто стерильно. Выбрали самые козырные места и не хрена. Ни на фидер, ни на штекер, ни на махалку. На штык вроде была одна невнятная поклевка, но не уверен. Примерно в 11 часов сворачиваемся и рвем по полям и проселкам на Нару в район Таширово (здесь конечно Гранд Чероки рулит, хорошая машинка для рыбалки, одна из тех, которая снаружи меньше чем внутри) Приехали на слияние Нары и Таруссы. По унылым видам нескольких рыбачков поняли, что и здесь не сахар. На вопрос "Ну как"? Один довольно продвинутый сказал не х.я не берет. Еще немного экстрима по берегу речки и мына самой стрелке. Я разложил мах 6-ку и с первой проводки плотвичка грамм на 40. А затем ерши,ерши и еще раз ерши взвесить которых можно только на аналитических весах. Еще пару пескариков и снег,снег,снег за шиворот, в морду лица и все остальные части тела неприкрытые одеждой. Порой заряды были такой силы, что не видно поплавка. Осторожный прикорм деликатной прикормкой с мотылем давал строго отрицательный результат. Илья умудрился сидя метрах в 20 выше по течению словить пару зачОтных плотвиц, грамм так за 100-120. В 14 часов наше терпение кончилось, и мы благополучно возвратились домой. Для фидерастов. Рекомендую междусобойчик провести не на дамбе, которая стрелкой выдвигается в пруд, а на той, которая разделяет два больших пруда, Там примерно через каждые 10-15 метров установленны удобные мостки. Да и видовой состав рыб на том пруду (мимо которого проезжаешь, когда едешь с Минки, он справа) разнообразнее. Есть окунь, щучка, плотва карась и карп. А так же королевский ерш и ротан. Охранник сказал, что сменились хозяева и теперь мусор регулярно убирают. По берегу стоят контейнеры для мусора, и мешки с уже набранным мусором, приготовленные для вывоза. Пруды, даже большие планируют зарыблять трофейной рыбой, пока карпом. Ну вот вроде и все. Фоток нет, фотоаппарат брал, но по такой погоде впадлу было доставать. С ув. Слава.
ЗЫ. Илья обещал выложить пару фоток.

plosku
06.04.2007, 16:47
отсутствие мусора на водоёме действительно порадовало ,в отличии от погоды:( ... местечко на наре понравилось ,туда бы Атома, вот он точно надрал там плотвы:d . Славе спасибо за компанию! жаль ,забыл подержать в руках штык и посидеть на ящичке ,а так хотелось :) .фоты:

Лентяй
23.04.2007, 16:04
Был в субботу на Мяте с утра.
Ценник вырос до тысячи рублей.
Карась и карпик (средний вес хвоста получился 450 г)
Клевало не плохо. Маховая удочка практически не работала, в основном фидер. Клев был волнами. Приходилось менять наживки.
С утра бутерброд, чуть попозже один мотыль, потом пенопласт и к обеду заработал червяк.
Народу было средне. Погода дрянь

амиго72
23.04.2007, 22:05
ловил 19.04.клёв как из пулемёта.карась от 300гр. до 720гр.,карп до 2,5кг.на двоих с приятелем 53 кг.ловили-штекер+мах 8м.клюёт там всегда и на всё!!!

RainBow
24.04.2007, 07:50
колеги
есть мысль снять передачу про ловлю карася..(смотрите на телеканале спорт)
вопрос.
какова там глубина в 20-25 метрах от берега.
будет более метра?
и на сколько много там карпа- его бы ловить не хотелось)

plosku
26.04.2007, 14:38
тока с водоёма .карась по-взрослому ещё не берёт- поймал на новенькую девятку тику виннер за пару часов 12 карасей ладошечников. поклёвки осторожные ,еле топит 1.5 г попл .вообще собирался сегодня за лещами по 2.7 кг ,но не поехал - не срослось:d . поеду щас к Атому ,куплю кил 50 гутмикса с горя.....

wowk
02.05.2007, 10:10
День добрый.
Был на Нарских 29.04. На большом, слева от дамбы,в дальнем конце.
Восемь кг. карася 36 шт. особых бонусов не было, но и откровенной мелочи тоже.Клевало лучше всего на опарыша с мотылём,кормил —
зелёный уникорм+уникорм супер карась+мотыль, на тоже самое но без мотыля отзывался намного хуже. Ловил на мах-6м. и снасть типа фидерной, на мах клевало реже, но карась в среднем крупнее

FRENG
03.05.2007, 23:09
Вечер 29-го - утро-день 30-го. Мята.
Погодка не подкачала, хотя и Гизметео наобещал много противного и несбывшегося.
Плата за сутки лова - 1000 рублей. Норма вылова 4 кг, но за этим никто не следит. По словам охраны, в октябре было запущено 6 тонн карпа и 4 тонны карася. Также зарыбили водоем осетром:)
Скажу сразу - карпика подцепить не удалось, хотя его в пруду действительно много - при мне народ эту рыбку выуживал. Карася полно, и он вполне приличного размера - на прикормку к 11-ти утра пришел отборный по 300-400 грамм. С 10-и утра до 3-х дня удалось поймать 25 штук, от 250 до 400 грамм. Донка работала плохо, основная масса поймана на матч. Насадка: навозный червь. На кукурузу и геркулес результат ноль. Если кто-то поймал карпа в Мяте - сообщите, пожалуйста, на что - окружающие ловили его на макароны и опарыша, как отдельно так и на бутерброд. Прошлая рыбалка была разведка боем, в ближайшие выходные поеду целенаправленно за карпом.

амиго72
08.05.2007, 18:48
Насчет будней, для меня отпадает, увы... С мостков ловить как-то не эстетично.:) Если выберусь, то буду пытаться с берега. Кстати, какой берег поглубже в целом перед дамбой или после? Спасибо!
глубина за дамбой.когда приедеш на пруд разберёшся сразу,где мелководье полно травы,но и клёв там очень неплохой(касаемо весны).удачи!

FRENG
10.05.2007, 09:54
2 Freng, Wowk, Plosku и др

А есть ли там места для ловли на штекер? Или это бесполезно? Какова глубина в 10-13 метрах от берега?

Freng, карась на фотке в садке поразил: такие красавцы!!! Мечтаю поймать с десяток таких!

Заранее благодарю за отклики!

Для штекера есть места на противоположенном от Домика Рыбака берегу (на стороне Церкви). Ближе к ней и глубина больше, там русло реки протекает. Глубина как раз до двух метров, или чуть больше, есть места без мостиков, которые мне, кстати, тоже очень неудобны.
Можно попробовать ловить штекером на малом пруду.
На последних выходных удалось поймать 3-х карпиков с 5-ти до 8-ми вечера, удачно, и столько же с утра. Карася, как всегда, много. Насадка - макароны с опарышем. Макароны Макфа маленькие трубочки-рожки, итальянские звездочки найти не удалось, а эти, посыпанные мукой, оказались очень неплохи.

KBoss
10.05.2007, 10:12
Друзья, а все-таки, сориентируйте, пожалуйста, по стоимости на Нарских? Меня карп не интересует. Только карась. Есть там варианты? Или 1000 р - хоть 5 часов, хоть сутки? Есть ли у них сайт?

И еще. Что предпочитает карась там из насадок? На макароны на штекер не ловил!:d

FRENG
10.05.2007, 10:17
Друзья, а все-таки, сориентируйте, пожалуйста, по стоимости на Нарских? Меня карп не интересует. Только карась. Есть там варианты? Или 1000 р - хоть 5 часов, хоть сутки? Есть ли у них сайт?

И еще. Что предпочитает карась там из насадок? На макароны на штекер не ловил!:d
сайт http://www.narskiy.chat.ru/ тока они его не обновляют никак)) Карася там давно ловлю на геркулесовую кашу с молотыми семечками, а щас весной - червь навозный или опарыш. У меня и на то и на другое вполне нормальненько клюет;) почасовой рыбалки вроде нет, путевка 1000 на сутки - но это пруд Мята. Есть дальше пруды - Треугольник и тд - они дороже. В Асаково полно карася, и путевки дешевле - только В Мяте он приятней на вес.

Матрос
10.05.2007, 10:18
Друзья, а все-таки, сориентируйте, пожалуйста, по стоимости на Нарских? Меня карп не интересует. Только карась. Есть там варианты? Или 1000 р - хоть 5 часов, хоть сутки? Есть ли у них сайт?

И еще. Что предпочитает карась там из насадок? На макароны на штекер не ловил!:d
Где карась - 300 руб. Сайт называется "Нарские острова" набери в Яндексе.

vel
10.05.2007, 14:55
Асаково 8.05. 6.00-21.00.Поймал 11 карасиков с ладонь и примерно столько же не реализованных поклевок.Кормил Уник+Carasix от Sensas+100 гр. мелкого.Насадка бутер.Крюк N16 на поводке 0,10.Лучше клевало после 15.00.

FRENG
14.05.2007, 10:06
Нарские пруды, пруд Мята
Народу в выходные - Кутузовский проспект:mad: Создается ощущение, что повышение цены за путевку увеличивает посещаемость водоема..
Половить удалось только в воскресенье, дневно-вечерная рыбалка так сказать, до 5-ти вечера.
Долго возился с приманкой, подбирая лучшее для карпо-карасей, наконец-таки нашел удачный вариант - и, как итог, 7 карасиков и 2 карпенка. Донку не брал - работали 2 матча. Больше отдохнул, чем порыбачил, погодка была отличная - что тоже неплохо;)

xitrec
14.05.2007, 10:50
Вчера Мятово, потверждаю народу море! клев так себе но ключик был найден:) итог 10 кг хорошего карася:)

xitrec
14.05.2007, 11:03
70% было отпущено!:) пусть других радуют

FRENG
21.05.2007, 09:30
Нарские пруды
Суббота, с 6-ти утра до 13-ти дня.
Рыба поймана на один матч - местечко было еще то, приходилось тащить добычу напролом - баррикады из водорослей:d
Карасики, карпики и два линька.

Станишник
21.05.2007, 11:07
В субботу ездил на Нарские пруды. Поездка началась с того, что …. выспался сука. Выехал из Мытищ в 5-00. В 6-30 был уже на Нарских. Сначала Асаково – рыбаки стоят как на параде, плечом к плечу, машины как в пробке на Кутузовском – бампер в бампер. В Дютьково тот же расклад. Поехал на Мяту. Мест тоже нет, все забито. Выручила платформа, которую установил в неудобьях, в грязи. Слева- справа мужики стояли с вечера пятницы, имели в зачете по 5 карасиков, и при мне по одному поймали. С дрожью в руках и со сбившимся дыханием быстро замешиваюсь, разбираю фидеры и, наконец-то, приступаю к ловле. Первая поклевка-сход, вторая поклевка – обрыв, и так три раза. Наверное с поводки слишком тонкие, поменял поводки и дело сдвинулось с мертвой точки. До 11 часов поймал три карася, два по 300, одного 200 гр. Потом клев выключили. Мертвая тишина, жарища. Собрал матчевую удочку и в течение дня поймал еще десяток плотвичек, шершавые. Вечерняя зорька тоже не порадовала. Процесс ловли на озере было нетрудно контролировать, каждая пойманная раба сопровождалась воплями радости пьяных компаний. Часа в два ночи решил смотаться домой – дела, блин.. Не думаю, что я еще когда нибудь поеду туда. Заплатить 1000 руб, чтобы ловить рыбу в таком шуме – удовольствие ниже плинтуса.
Из необычного: при забросе защелкнулась дужка лесоукладывателя, и я отстрелил патерностер, весь в сборе, порвалась основная леска на узле карабина. Привязал новый патерностер, забросил, и …. на втором вытаскивании снасти вытащил первый патерностер. Вот же, думаю, как я точно забрасываю снасть в одно место.
Из негативного: очень достали отдыхающие в пьяном виде соседи, музон на все озеро, сначала они заставили прослушать несколько раз диск Модерн Токинга (я и раньше их недолюбливал, а теперь вообще ненавижу), потом техно бубухало по мозгам. Обдолбыши б$я!

FRENG
21.05.2007, 11:53
"До 11 часов поймал три карася, два по 300, одного 200 гр. Потом клев ыключили. Мертвая тишина, жарища. Собрал матчевую удочку и в течение дня поймал еще десяток плотвичек, шершавые. Вечерняя зорька тоже не порадовала. Процесс ловли на озере было нетрудно контролировать, каждая пойманная раба сопровождалась воплями радости пьяных компаний."

Был на Мяте как раз в субботу. Слева от меня компания вытащила карпа под 5 кило, думаю многие видели. до 12 было тихо, пьяных компаний не наблюдал вовсе - может мы сидели на разных берегах;) Фотки мои с субботней рыбалки - караси лини и 5 карпиков - ловил на один матч только. Рыбалкой доволен вполне, и рыбу половил и отдохнул - хоть и народу было много, как всегда вобщем.

Станишник
21.05.2007, 12:33
To FRENG
"Рыбалкой доволен вполне, и рыбу половил и отдохнул - хоть и народу было много, как всегда вобщем."

Так ты же в 13 00 свалил уже, а тут к моим соседям друзья и приехали часиков в 11. Вот громкость музыки и росла пропорционально выпитому. Вечером им даже с другого берега кричали, чтобы они музыку выключили.
Я так понял, что клев был нормальный с рассвета до 11 часов. А я ловить начал часов в 8. Пока прспособился, время потерял. Может ты видел, я сидел под зеленым зонтом на противоположном от въезда берегу. Карпа на пятерку я не застал. Фотографии выложу вечером.

wowk
21.05.2007, 16:38
Суббота Нарские.
Езжу туда своим ходом,поэтому приехал уже в
Восьмом часу. Ловил на большом пруду слева от дамбы.
Все более-мение нормальные места заняты.
Причём у одного Человека в одном месте стоят резинки,
В другом донки со спининга а в третьем сидит он сам
с китайским телескопом и поплавком в 20см. огруженном
одной картечиной до половины и жалуется что у него не клюёт. В поисках места протопал 3/4 периметра пруда, и нашол его аж около дальней дамбы.
Пока замесил прикормку и приготовил снасти время 8ч45м. Кормил Уник Супер-карась+уник канцентрат+
Сухой ароматизатор+150 мелкого мотыля.
Стартовый под мах 6м. 6 шаров с апельсин.
Ловил мах 6м.основная 0,12 поводок 0,10 поплавок 1,5гр. подпасок 0,1гр. и снасть типа фидерной Основная 0,165 поводок 0,12 Кормуха 5гр.
Карась на прикормку откликался очень охотно, при
ослаблении клёва докармливал парой комков с мандарин.
Клевал с разной интенсивностью в течении всего дня,
Был период когда на мах вынимал карася каждые 4-5м.
В итоге до 17-30 62 карася, правда в большинстве не
крупный и тощий как велосипед, с собой забрал
полтора десятка покрупней, а остальных выпустил.
Хорошая прикормка и тонкая снасть рулят!!
Ps. Из всех потрашенных только 2 с икрой, остальные пустые.

Randi
21.05.2007, 19:05
Ну и я отпишусь раз уж... Суббота асаково. Ловили вдвоем 7м и 5м Кормили сенсас карасикс+уник основа+уник карась+немного мотыля с опариком. Приехали поздно - около часа. Днем карась почти не брал, зато к вечеру на прикормку встал плотно. Итог 21 карасик и примерно столько же нереализованных поклевок.


Ps. Из всех потрашенных только 2 с икрой, остальные пустые.

Это с мяты карась? Из асаково все с икрой.

з.ы. жара стояла та еще, днем карась брал оч плохо.

wowk
22.05.2007, 00:31
Randi
Ловил на большом пруду что слева от шлагбаума, как он называется за
восемь лет так и не запомнил,да мне и по барабану.
От будки сворачиваеш на лево, на первую дамбу и чапаеш до конца пруда, там недалеко от дамбы и сидел. А если учесть что пришол я туда с противоположной стороны, то прогулялся с утра неплохо. С противоположной стороны дамбы уже рыбхозовские пруды и ловить рыбу запрещено.

FRENG
22.05.2007, 08:23
"Ps. Из всех потрашенных только 2 с икрой, остальные пустые."

Действительно, карась и карпики на Мяте без икры - неделю назад были полны ею, а за последнюю рыбалку икряных ноль. Примерно до 8-ми утра рыба нерестилась так, что по берегам пруда трава ходуном ходила. И клевала ничуть не хуже.

Виталий-МCРК
02.06.2007, 23:20
Ловил сегодня на 300 рублёвом.Клев очень осторожный,только когда разложил штекер (9метров)+поплавок 0,1 грамма начал успешно ловить.
Что порадовало-карась в среднем свыше ста грамм.
В итоге наловил около пяти килограмм с 13 до 19часов.
Ловил на дамбе за второй вышкой.

Виталий-МCРК
15.06.2007, 23:40
Сегодня -вчера.
Ловил с 19-22 и 5-14 часов.Итого 9,5кг карасей , карпят,плотвы.
Карась 150-300гр,карпята 0,4-1000гр.,плотва 100-300гр.
Ловил на кукурузу.Кормил тоже кукурузой.Пруд сильно заросший-на выходные похоже найти место порыбачить проблемно.
Глубина ловли 40-100см.На малом пруду ловить не пробовал.
Упустил одного карпушу на 3+кг...или меньше,но с мощным моторчиком:d .Ловил на 6-ку мах.Поплавок 0,7 грамма,леска 0,16.поводок
0,16.Крючки 10 номер гамакатсу.Приятель ловил на матч и мах 5 метров.
На матч получше-и толще и чаще:d .Ночью не ловил.Путевка 1000 рэ сутки.

Leroy
22.06.2007, 13:01
Ловил сегодня на 300 рублёвом.Клев очень осторожный,только когда разложил штекер (9метров)+поплавок 0,1 грамма начал успешно ловить.
Что порадовало-карась в среднем свыше ста грамм.
В итоге наловил около пяти килограмм с 13 до 19часов.
Ловил на дамбе за второй вышкой.

Вот ана какая коварная рыба карас:)
Я поймал поменьше Витали... Две больших тарелки и в тазике остаток на заморозку. В основном на фидер.

Виталий11
12.07.2007, 14:24
Это краснуха.Мне представляется,что на Нарских от нее не избавиться, т.к в Тимирязевской академии сказали, что воду надо спускать и закладывать известь.А краснуха там уже года 3 как минимум.Но рыбу(если она не плавает по поверхности вся в разноцветных красно-оранжевых пятнах) есть можно.
Я ловил на "Мяте" 16.06.07; 24.06.07; 01.07.07 карась и карп - никаких подозрительных ранок, точек и т.п. не замечено. Народу море, даже в субботу в 5-00! Встать практически негде! Хотя я ловлю на 1 поплавочную (когда плохо клюет ставлю вторую на дальний заброс) и то с большим трудом пристраивался! В общем АНШЛАГ!

Виталий-МCРК
18.09.2007, 23:49
Были с Олегом (Надеюсь он сам тож напишет) сегодня с 11 до 21.
Трындец...на штекер еле за трёху наловил,пахал как папа карло...
Единственное возможное оправдание,эт что рыба у берега не тусила?
Хотя в 13 30 уходил один доночник,так у него за сутки(!) 3-4 кг...
Короче ловить не умею....

Trofimych
03.06.2008, 23:10
Воскресенье, 1 июня. Асаково. С утра до 14 часов 14 карасиков стандартного размера (от 100 до 200 гр.) на фидер и матч. Много поклевок пропущено. Который раз убеждаюсь: нельзя совмещать фидер и матч. Улов товарищей примерно такой же. Я ловил на бутерброд: червь с опарышем. Из-за сильных порывов ветра было недостаточно комфортно.
Цена 400 руб. для пенсионеров 200.
С уважением, Олег.

targer
28.06.2008, 16:53
Был 21 числа в Асаково. Имел 2 цели - вывезти жену мяса пожарить и обловить новый блэкхоловский фидер. Ловил с 12 до 17 часов с большими перерывами. Условия ловли фиговые - на единственном месте, где смог сесть, приехав в это время - на дне сплошная трава. Вытягивал фидером по 30-40 кг водорослей за заброс (шютка). Вымучил двух товарных карасей на фидер и с десяток плотвей на мах. Камрады, не берите женсчин на рыбалку, не надо!!!!

targer
28.06.2008, 17:11
Были седня с камрадом в Асаково. Погода шикарная, единственно что не очень - ветер и волна. Из-за этого на фидере куча ложных целей на вершинке 50 гр, а полуграммовый поплавок болтало как г...вно в проруби. Ловили с 7 до 15 часов. Результат - 70 карасей, и карп грамм на 700, вытащенный на мах, с поводком 0.08. На этого гада никто не рассчитывал, даже подсак лежал сложенным в чехле. Пока я его демпфировал, камрад все же успел расчехлить подсак и мне помочь. На тот момент карп, подонок, умудрился обмотать леску вокруг тростника у берега. Но мы его все же победили. У соседа же карп спер мах и уволок на середину пруда, сволочь, тот даже мявкнуть не успел.
Клевало приоритетно на болтушку с ванильчиком, хуже - на червя.
Узрел чудо - заползший карась в кормушку мордой пожрать и застрявший там насмерть. Зафотодокументировал. Много смеялся.
В целом рыбалкой доволен, карп подарен, карась переехал пожить в пруд г. Краснознаменска.
з.ы. Кстати удивительно мало народу для субботы было....

targer
13.08.2008, 23:10
Очередной раз сегодня в Асаково с 15.00 до 20.00. Погода на все сто. Днем небольшой ветер, под вечер полный штиль. Клев не пулеметный, но ровный. Карась весь товарный, мелочи практически не было. Предпочитал болтушку и тесто. Практически весь был взят на поплавок (основная 0.12, поводок 0.08, поплавок 0.5 грамма, крюк 16), лишь один увел от нуля всю дорогу молчавший фидер.
В общем, рыбалка - зачод, фотоотчет прикреплен, рыбасы справляют новоселье в Краснознаменском пруду.

targer
11.10.2008, 20:02
Осень идет полным ходом и преподносит сюрпризы. Иногда приятные. Сегодня, я и камрад, Нарские пруды, Треугольник, с 7 до 16 часов. Температура воздуха около 6 градусов по Цельсию, воды-около 14 градусов по нему же. Карп начал брать с полвосьмого, что забавно – на макароны-звездочку и комбикорм. Впоследствии, часам к девяти, рыба, похоже вспомнила, что вообще-то 11 октября, и дальше клевала на пучок мотыля (6-8 шт). Поплавок молчал, весь рыбас был выловлен на фидера (кстати, а как правильно множ.число, «фидеры» или «фидера»?????) с расстояния ок. 30-40 м. от берега. Карпоиды плескались на середине пруда как ужаленные и делали свечки. Кормили утром самоделкой (панировка, жмых, конопель жареная молотая, геркулес, отруби и т.д.), позже в связи со сменой обстановки универсальным фишдримом с мотылем.
Итог: 18 кг карпа (16 шт) . Фотоотчет приложен. В общем, как хотите, так и понимайте – «…вот такая у нас х…евая осень»!!!!

targer
18.10.2008, 18:31
Сегодня, суббота 18 октября, я и камрад, Нарские пруды, Треугольник, с 7 до 16 часов. Клев начался с 10 часов, пучок мотыля или комбикорм. Ловля на фидер, с расстояния 30-40 м. от берега. Кормили универсальным фишдримом с мотылем. Карп клевал существенно более мелкий, чем в прошлую субботу. И гораздо осторожнее, поклевки очень деликатные.
Итог: 15 кг рыбаса - карпоиды, три зачотных карася и два щупачка на колебалку желтого цвета Mepps syclops 2. Фотоотчет прилагаю. Осень продолжается.

targer
07.05.2009, 14:22
Запоздалый отчет о рыбалке 5 мая на Мяте. Основная часть изложена тут:
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=384986&postcount=55

Дополнения - основной клев был с 9 до 12, потом поменялся ветер и брать стало намного хуже. У берега вовсю идет нерест карася, твари по полкила разве что на мостки не выпрыгивали. Камыш ходуном ходит. Но нормально клевало только на дальняке, у берега народ на махалки вымучивал карасиков грамм по 50-70.

targer
20.05.2009, 20:14
Сегодня, 20 мая, я и камрад, Нарские пруды, Треугольник, с 8 до 17 часов. Температура воздуха около 16 градусов по Цельсию, воды-около 12 градусов по нему же. Ветер западный, северо-западный. В 17 начался ливень, выдавивший нас с водоема.
Карп брал практически весь день с разной интенсивностью.
Основная часть изложена тут:
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=387290&postcount=79

Дополнения: кроме куки в различных комбинациях также у народа клевало на комбикорм и болтушку, но на болтушку задалбывала мелочь.

Использовал болонку в режиме маха в следующей конфигурации - основная .16, поводок .12, крюк 16 дреннан свиткорн.

фил
22.05.2009, 10:26
Подскажите,пожалуйста, как проехать до Треуголника (на Асаковском был, а где Труегольник и Мята -не знаю) И сколько на них сейчас стоит половить?
Спасибо
Вот читайте:http://narskiy.ru/fishing.html

targer
22.05.2009, 12:12
Подскажите,пожалуйста, как проехать до Треуголника (на Асаковском был, а где Труегольник и Мята -не знаю) И сколько на них сейчас стоит половить?
Спасибо

Переезжаем через мост между Траснянским прудом и Большим Асаковским и за мостом не поворачиваем направо, а едем прямо через деревню. Проезжаем деревню, уходим на грунтовку, проезжаем поле и лесочек, по указателю "Дом рыбака, мята" за леском уходим направо.
Мята 1200
Треугольник 1500

Иришка
22.05.2009, 16:29
Вчера на Мяте ловила с 13.30 и до 21.00 на штык 13м. резина Фокс 2.4 полая, леска 0,16, крюк Фокс №18, прикормка Трапер карп Спешал 2 кг. Ну и плюс подстрел из рогавтки кукурузой и пелетсом Тривэйв Фишинг. Клев начался в 18.00, итог примерно 5 штук-10 кг. карпа из них один бонус кг. на 4, заставил он меня потрудиться резину вытянут на максимум.

Sergey_A_S
29.06.2009, 08:27
Дачный сезон, в связи с этим опять приходится посещать эту мерзость. Лужа с почасовой оплатой, оплачено 3ч, реально ловили почи 4, повезло - прозевали момент дообилечивания, на просьбу доплатить уже около машины были посланы. Жулики и сволочи! Я сам на этой луже не рыбачу, брезгаю. Ловила жена, я ей помогал и иногда сменял ее ненадолго - устают все же женские руки от штыка.
Рыба - она там есть. Но все, что представляет интерес - стоит в камыше. Единственный рабочий вариант - ловить у самой стены, с сильно укороченной оснасткой, и жестко форсировать. Мой 9м силовой марджин жене тяжеловат, а ее 8м полукарповый геопол - для такого дела гибковат. В общем, помучавшись, с трудом сумели не облагодетельствовать этих жуликов пролетом. Улов - один мелкокарп на 1,2кг, пара по 600г и несколько "товарных" карасей, в сумме 3,2кг. Остальное - мелочь, которую и забесплатно то ловить западло. Плюс - один обрыв и один сход мелкокарпа об камыши.
Прикормка - кукуруза, микс из комбикормов. Насадка - та же кукуруза и геркулес с секретными добавками.
У других рыболовов рыбы нормальных размеров не видели вообще:mad:
Появилось сильное желание привезти свой марджин и крепко наказать жуликов, истребив им под корень всего мелкокарпа:mad: Жаль, что это им параллельно - так же будут разводить людей на деньги на пустой луже с карасями-пятачками, как и на не совсем пустой луже с несколькими мелкокарпами.:mad:

Sergey_A_S
29.06.2009, 16:25
Вот уж не думал, что кому-то придет в голову защищать рыбхозников.:confused:

Сравнивать Нару с Сосенками - просто смешно. Водоемы разного класса.
В Сосенках дорого - кто бы спорил (не для членов клуба). Но - большой, красивый пруд, в 7км от МКАД, реально есть как все заявленные виды рыб, так и условия для отдыха. Короче, за свои деньги получаешь все, что положено. Ловить уметь надо, факт, но часто ловят и те, кто судя по снастям и технике ловли не особо умеет. Есть хороший пример - Еганово. Тоже недорогой водоем, но рыба есть, берет, и нормальных размеров. И отношение принципиально иное - всегда дают бонус по времени на раскладку/сборы.
Отбить путевку? Обязательно. Карпфишинг и ловля трофеев - отдельная тема, тут отбивать нечего, платишь за удовольствие.
Я не жадный и не рвач, в тех же Сосенках я выпускаю почти всю рыбу. И снаряжение мое стоит столько, сколько не окупишь рыбой. Но если я еду не в Сосенки, то принципиально беру все, что положено по норме вылова, разумеется не крупняками, а "гастрономическим" мелкокарпом.

Sergey_A_S
29.06.2009, 17:59
Да никто их не защищает, просто надо быть объективным в своих суждениях. Я тоже бывало с мяты могу пролетно поймать пару карпиков и с десяток карасей, а могу и 40 кг поймать (второе чаще). Но это не значит, что рыбхозовцы пи..расы в дни, когда я пролетаю, запрещают рыбе клевать.
Чтобы судить о том, смешно ли Сосенки сравнивать с треугольником, там надо бывать хоть раз, а не высказывать о водоемах разного класса, не бывая дальше почасового.
Брать рыбу или не брать, отбивать путевку или не отбивать - это уж не мое дело, в конце концов, но такой коллекции фото ОБАЛДЕННЫХ рассветов, как у меня на Нарских, с таким отношением вряд ли сделаешь.
И последнее - это помимо почасового - одно из немногих мест, где разрешают ловить ночью. И где за 1200 есть СУТОЧНЫЕ путевки.
Я ЛИЧНО, на этих водоемах, ПОЛУЧАЮ ВСЕ, ЧТО ПОЛОЖЕНО. Не знаю, как остальные. Каждому свое. А если кто-то не получил, то это еще не повод трепать языком о жуликах.

Ну почему же, был я на треугольнике. Правда давно, когда он рублей 350-400 стоил. Поймал, помнится, пару килограммовых карпиков и два ведра карасей. Последние были приятные, ладошечники, несколько штук 300-500г. Разумеется, большую часть выпустил, и был вполне доволен результатом. Но это было сильно давно.
И в Асаково ловил, неоднократно. Карася было море, попадался и вполне достойный (хотя больше 500г и не ловил там), правда мелочи - ужас. Запомнился случай, когда кинул спутник (грешен, тогда еще правильными методами не особо владел), и вытащил на 5 крюканов 4 карася-пятачка, насадившихся на крюканы №4 как презеры:D В целом прудина была тогда неплохая, но грязно, машина на дороге нещадно днищем скребла, местами реально страшно было, что там что-нибудь отвалится (это по дороге к дальней дамбе). Но это опять же было давно. И долго на нарских вообще не бывал.

А последние три года пришлось ездить по вышеописанной причине - дача рядом, жена хочет ловить. Возможно, этот пруд злит меня не сам по себе, а как символ ненавистной дачной жизни, и потому тут каждое лыко в строку.

Кстати, вопрос по делу, хватит оффтопика. Мне говорили, что якобы есть например в треугольнике крупный, больше 5кг, карп. Я не раз ходил смотрел, что народ ловит, но крупнее двушки ни разу не видел. Так есть там реально крупный? И берет ли на удочку, или только с донкой высиживать? Если там реально на удочку что-то стоящее взять, я бы может и сам попробовал всерьез половить. Мята не интересует, там жена не поймает (на сколько помню этот пруд, там 8м коротковат будет, а матч и фидер она пока только осваивает, всю траву соберет).

FRENG
30.06.2009, 13:29
Карп с родной Мяты.
На Мяте каждый раз облавливаюсь: карп карась реже линь. При мне вытаскивали карпа поболее 6 кг.
На треугольнике последние два раза пролетаю - 2-3 карпа и 2-3 карася с утра и до позднего обеда. Притом ловлю на треугольнике одним-двумя матчевыми - у доночников результаты намного лучше.
Ловил на пруду №3 - кто-нибудь пробовал на других? Вижу, что народ активно кормит местным комбикормом и ловит на него же.

targer
07.07.2009, 21:51
Сегодня, треугольник, с 6.30 до 19.30. Клев средней паршивости, но интересный. Клевало с 9 до 11, с 14 до 15, с 17.30 до 19. Общий вес около 20 кг - 11 штук карпов от кила до 2,5 и неплохой карась от 100 до 300 гр (много штук). Кормил "Рыболовом" - пакет "База-фидер", пакет "Карп-карась карамель", 100 гр вареной конопли, 200 гр. юбилейного, 100 гр. геркулеса, 100 гр. халвы, арома от Гранитного "Халва". Перепробованы куча насадок, рыба хотела только пучок опариков. Когда опарики закончились, их с успехом заменили силиконовые опарики от Беркли, красные и желтые. Разницы между искусственными и естественными не заметил. Природа сходит с ума - рыба предпочитает силикон и пенопласт. Скоро на микросхемы клевать будет:D:D Народу на пруду было человек 15, в общей массе обнимались с Петровичем. На меня смотрели как на врага народа. Вытащил какому-то камраду с середины пруда (добросил фидером) палку, упертую карпом, вместе с карпом:D:D первый раз кстати такое видел - пятиметровая кетайская стеклянная дубина с кольцами, за тюльпан (:D) на конце привязана плетня, на ней бакен грамм на 10 и на другом конце крюк нумера где-то второго... в общем, было весело...

Услышал от сотрудников рыбхоза забавную историю - про девушку, которая "...приехала на пруд в машине с наклейкой "Ритуал", сказала, что с мужем, ее пустили без путевки, а она собрала странную табуретку на раздвижных ножках, достала длиннююююююююююююююющую удочку и давай рыбу ловить, вот какие девушки нонче хитрые бывають...:D:D:D Интересно, это та, о ком я думаю, или нет??? ;) Если даже и не та, в любом случае - пять баллов и мои наилучшие пожелания!!! Улыбнуло здорово!

Sergey_A_S
03.08.2009, 06:54
Очередное посещение почасовой лужи.
На сей раз упрекнуть хозяев было незачто - рыбу запустили, присутствие мелкокарпа в товарных количествах было заметно.
Ловля, однако, получилась нерезультативной и сверхэкстремальной.
Мелкокарпы там, несмотря на вполне стандартный размер (до полутора кило), ну очень шустрые. А берут они преимущественно непосредственно у камыша, и тут же рвут туда - со сверхъестественной силой и резвостью. Несмотря на вполне адекватное орудие лова - силовой карповый штекер - отфорсировать рыбу не получалось. Зловредные мелкокарпы успевали прорваться в заросли и рвали оснастку о стебли. Жена с таким экстримом не совладала вообще, да и мне пришлось туго. Только после того, как безжалостно перетянул резину, с горем пополам отфорсировал два полноценных экземпляра (больше кг), при этом в сумме на двоих с женой у нас было 6 обрывов (4 - всей оснастки) и пара сходов. Помимо бешенных "камышовых монстров" попался один недомерок грамм на 600 и один карась грамм на 250, последний на перетянутой резине и сверхукороченной оснастке после подсечки вылетел из воды и на берег был доставлен по воздуху.:D
Планирую обязательно взять реванш, правильно подготовив оснастки и орудие лова.

FRENG
09.08.2009, 13:46
Участники охотничьих сражений: я, брат и трофей на двоих: карп весом 3.5 кг. Порадовал пруд Мята.
Насадка: кукуруза с геркулесовой кашей. Ловлю, как всегда, матчем вблизи больших зарослей тросника. Такого же размера рыба, если не больше, завела в траву в 3 утра и оторвала крючок - подсек ее поздно: отошел на время от удочек, а, когда вернулся, одна из них слетела с подставок и тряслась от гуляющей на крючке рыбы в траве у берега.
В остальном, как всегда, мерные карпы 1-1.5 кг и караси.

P.S.
В сравнении с прошлым карпиком с Мяты, представленным мной в этой теме, этот ощутимо больше, что радует.

targer
10.08.2009, 13:33
Запоздалый отчет. Вчера, воскресенье, Асаково, я и сосед. С 6.00 до 11.00. Холодно, ветер северо-восточный, некомфортно. Два фидера у меня, две донки у соседа. Клев ТОЛЬКО на 3-5 шт. опарика, все остальное игнорировалось. Ловили с дамбы. В 10 клев прекратился, еще час посидели и уехали. Кормили "Рыболовом" - карп-карась укроп, немного геркулеса, чуток крупного, чуток перловки. Итог - килограмма два хорошего товарного карася, один из них - грамм на 400.

Sergey_A_S
10.08.2009, 13:55
Вчера очередное посещение почасовой лужи. Клева небыло вообще. На штекер - 2 карася, на фидер - один.
От позора спас антикварный советский телескоп, который я чисто для прикола беру иногда с дачи на этот пруд, побаловаться и вспомнить, как когда-то ловили. На него сел карп на 1,7кг, который после долгой и геморойной борьбы (катушка - древняя проводочная, леска 0,16, крючек №16) был взят.

Sergey_A_S
17.08.2009, 13:58
Очередное посещение лужи.
На сей раз результат приемлемый - три мелкокарпа 1,2, 1,5 и 1,7кг, 4 товарных карася.
Но ловля получилась стремная. Сначала ловила жена, заводила на выход из травы. С прикормкой, как положено. За 2 часа один сход и пара полупоклевок:mad: При том, что рыба в траве явно была. В свете угрозы ОП за дело пришлось браться мне самому. По принципу "терять уже нечего" завел под самые заросли, в минизаливчик посреди камышей. Сразу - поклевка, выдираю силой прямо по камышам, все же РБС пауэр карп - это сила, тащу яростно рвущегося сазаноподобного карпика по поверхности. Кидаю горсть кукурузы, завожу - несмотря на шум от борьбы, почти сразу поклевка, и тем же путем выдираю следующего. Потом - с того же места два карася, и наконец последний карпик. Жена за это время ловит на открытом месте еще пару карасей, не считая мелочи.
Итог - рыба была, но полностью игнорировала прикормку, не выходила даже на пару метров от своего укрытия. Ловля была возможна только правильно подготовленной снастью для экстрима.

Sergey_A_S
24.08.2009, 14:11
Закрыл сезон на этом водоеме. Итог - 2 карпика (1,2 и 1,7кг) и аж полтора десятка товарного карася. Ловили как обычно на штекер у самой стены камыша, на геркулес брало лучше чем на кукурузу.

targer
30.08.2009, 18:13
Воскресенье, сегодня, я и камрад с семейством. Треугольник. Клев вялый. Взяли четырех карпов от кила до кило семьсот, и штук шесть товарных карасей. Клевало в основном на пучок опара. Погода отменная, побаловала последним летним солнышком. Один карп был приговорен на сьедение и запечен с зеленью на углях. Семейство камрада было отдыхом довольно. В общем и целом - зачод.
Повеселило одно событие - камрад прощелкал момент поклевки и подсек, когда карп уже поволок махалку. Результат - крючок за глоточными зубами. Все дружно пытаются извлечь крючок, я приношу стонфовский экстрактор и начинаю его пихать карпу в рот, видя это, семилетнее чадо камрада выдает следующий перл: "А, я понял, вы эту штуку пихаете, чтобы карпа стошнило и он выплюнул крючок". Я валялся по берегу, истерически хохоча минут пять...

targer
04.10.2009, 18:19
Воскресенье, сегодня, я и камрады. Мята. Пробовали разловить щуку, не получилось. Впрочем, не только у нас. По карпу клева нет вообще, что в принципе и не удивительно. На шестом половили карася. Клевал в основном на болтушку и бутер опара с мотылем и только на мах. Поклевки сверхосторожные. Фидер не котировался. Погода не кошерная, жуткий ветер. На лодке против ветра еле выгребали. Но все равно лучше на рыбалке в бесклевье, чем дома - по крайней мере по ушам никто не катается:D Карась переехал в пруд нашего города.

pike3
14.02.2010, 19:10
Нарские пруды. Вторник.
Наконец-то отпустили морозы. Давно собирался за щукой, давление больше не растет, небольшой снег должна брать по идее. Всё еду решено. Синоптики в очередной раз облажались вместо обещанных 6-8С бортовой комп показал -12С Фигня - главное чтобы клевало.
Приехал в 9 .В будни как обычно народу никого. На КПП тетя, ну как говорю ловиться? Следует невнятный рассказ про то, что ловится всё и везде. Спрашиваю когда был последний запуск форели? Говорит вчера, а будет ещё сегодня. Верится с трудом. Сколько жерлиц можно ставить ? Бормочет что то про два крючка и правила. Я теряю интерес к ней и иду к машине собираться. Работает два пруда по хищнику, на первом окунь , щука , форель на втором щука, форель. Поскольку я на первый пруд уже три раза мотался в этом году на первый лед, принимаю решение пробить по щуке второй, тем более что в прошлом году именно в феврале мне попалась рекордная по размеру ,да и путевка на втором разрешат ловлю сразу на двух. Решаю выставить пять жерлиц на отмель в ближнем конце и пять посередине под большие ивовые кусты. Лед полный шнек да ещё и мокрый. Пруд вытянутой формы посередине труба из неё фонтан и полынья. Старых лунок нет нигде , а вокруг полыньи всё иссверлено. Наверно сидели на форель. Ну вот десять жерлиц стоят пока без движения. Восемь заряжены на плотву две на пескаря. Проверю теорию о том, что пескарь лучший живец. Думаю пока попробую половить форель , иду к промоине ни хрена ни огорожено. Подхожу к старым лункам, делаю два оборота коловоротом, опсс а льда то почти и нет. Включаю заднюю передачу и тиииихоонечко так назад. Фу, вот дебилы хоть бы отгородили опасную зону. Выбираю место с толщиной льда 30см и ставлю жерлицы на пасту, вначале ставлю все пасты черную, желтую, малиновую. Одну ставлю на креветку. Сам кошусь на щучьи жерлицы – щука молчит. Ладно сажусь блеснить ставлю вильямс 6см . серебро. Делаю пару взмахов непонятный тычок. Хлоп! сработала жерлица на пасту подбегаю, идет размотка, подсек, сидит. Дотащил до лунки сход! Обидно по ощущениям около кила. Сработала малиновая паста с запахом говна. Жерлицы на щуку предательски молчат. Переставляю все форелевые жерлицы на малиновую. В этот момент срабатывает креветка. Но не большая около полкило. Ага думаю поперло!!Смотрю на часы время 12 щас пойдет. Сажусь беру удочку начинаю блеснить , меняю на медный вильямс. В это время подходят два колтыря в промасленных телогрейках и закрывают вентиль на трубе , прорубь на глазах затягивает. После этого форель как вырубили сделал около 10 лунок вокруг полынь менял блесны полный ОП. Часа в два смотри эти колтыри на санках везут бочку , в ней чего плещется, дай думаю погляжу хоть. Там примерно полбочки форели! Спрашиваю их: это ВЫ зарыблять везете? Да говорят!!!!Тут я обрадовался ну думаю щас попрет. А они мне, не радуйся старший сказал в первый, а не в во второй. Почему спрашиваю? А они: там двое рыбаков сегодня , а ты тут один. Вот облом и чего я на первый пруд не пошел. А тем временем ОП приближался и приближался. Чего я только не делал и вабик ставил и верховку ставил. Тишина. Вдруг срабатывает жерлица под ивовым кустом на середине. Хватаю шумовку, багор и туда. Бегу и вижу мотает со страшной силой. Леска заканчивается и катушку забивает в лунку. Вот это силища! проносится у меня в голове не меньше трехи щука. Подбегаю встал на корачки , подсек есть ! Сидит! Начинаю вываживать , упруго ходит кругами ну не меньше трехи точно ! Расчищаю лунку шумовкой, сердце бешено колотиться. Вот уже показался грузик…..Вдруг из лунки вылезает волосатая морда и давай шипеть на меня!!!Инфаркт миокарда. Вот такой рубец. Не могу понять что за зверь но я его держу как собаку на поводке , а он вокруг меня кругами бегает и орет. Пригляделся норка. Минут пять постоял отдышался. Первая мысль начать лупить её шумовкой .Нет это не наш метод! Сделал пару фоток айфоном на память. Думаю как тройник то отцеплять? Ладно решил что канадский SOREL ручной работы зубы этой твари выдержит. Тихонечко так встал на неё ногами. А как она ВООНЯЕТ сука!!!!!!! Передать невозможно. Странно, шубы из неё так не воняют. Хорошо тройник у неё в ляжке был, отцепилась легко. ФУУ+ ну и дела. Час приходил в себя. Провоняло всё вокруг, пришлось даже жерлицу снять. В это время два колтыря в промасленных телогрейках открыли кран но не там где было с утра, а в мелкой части пруда и вода хлынула не в прорубь а на лед. Пошел спасать жерлицы пока не смыло. Где то к четырем там вода промыла майну и устремилась под лед. Размер промоины рос на глазах. Внутренний голос подсказывал переставь жерлицы напротив новой полыньи, переставь. Поскольку за плечами было около 30 лунок, я такому внутреннему голосу НЕ обрадовался. Понуро побрел переставлять, переставил три жерлицы на пасту и креветку. Тут же сработка примерно на кило .Пока снимал сработала вторая чуть побольше. И понеслось. Два схода подряд все об лед. Слышу голос: Молодой человек мы работаем до пяти, уже без пятнадцати начинайте сматываться. Вот так всегда на самом интересном месте……
Вот сижу и до сих пор не пойму толи это удачная рыбалка, толи ОП?А щука так и не клюнула что странно….
Фото выложил тут: http://photofile.ru/users/pike3/150316479/
Если есть вопросы пишите отвечу обязательно.

targer
21.04.2010, 20:35
Cегодня, я и камрад на Почасовом. Болонка в режиме маха. Клев нормальный, неторопливый, но уверенный. Дождик идет - клев усиливается, стихает - слабеет. Карась идет от хорошего ладошечника до 600 грамм (максимальный у нас). Мелочи нет. Клевало на все животное - опарыш, червяк, мотыль и их комбинации. Кому-то из соседей влетел небольшой карпенок. Народу много для среды, в принципе, так или иначе клевало у всех.
Позабавили два соседа, приехавшие часа в два дня, встали рядом с нами и начали раскладываться. Похоже, изрядно вчера погулявшие, и уже успевшие принять на грудь. Громкие. Один разворачивает пару стеклопластиковых телескопов, второй у него спрашивает: "А ты чего на фидер не ловишь? Я вот ловлю, мне нравится". И извлекает трехметровый кетайский фидер со смертоубийственным монтажом из спиральной кормушки и трех металлических отводов с крюками два ноля. Так что с популяризацией спортивных снастей у нас в стране все ок. Про фидер знают.
В общем, рыбалка удалась, даже при сегодняшней погоде. Клев, свежий воздух, весна - все замечательно. К тому же рядом камрад Villi74 громил карасиные ряды, но не огнем и мечом, а махом и сенсасом:D Фотоотчет прилагается.

_Настя_
24.05.2010, 20:01
Всем доброго времени суток! Спешу поделиться впечатлениями и эмоциями от ловли на Нарских прудах.Пока муж с другом подбирали место для ловли я заприметила маленький, невзрачненький прудик в деревьях, где с виду было понятно, что рыбы там нет, но что-то к нему потянуло....Стала ловить своей любимой четырехметровой махалкой на мотыля.Замесила Уникорм Карась с добавкой Уникорм Супер карась, закормилась и стала ждать, краем уха слыша разговор рыболовов, что сегодня "не клюет, всю ночь сидим и т.д и т.п" Так я и сидела минут 20 слушая и огорчаясь. Но вот кто-то клюнул, я чуть удочку не выронила, т.к залюбовалась восходом солнца и на крючке оказался хорошего размера карасик.Если честно, то очень удивилась. А дальше было как в сказке, ловился карась и большой и маленький:)Но гордость меня обуяла когда я, наполнив ведро карасями,понесла их в садок мужу и оказалась, что в то утро мне одной так повезло,соседи сидели пустые,как и муж с другом.:)
Половину решено было выпустить,т.к. куда их столько. Ну а какие карасики на сковородочке я и вообще молчу...
Сфотографировалась перед самым отъездом.

Fikus
19.08.2010, 17:27
Ловили с 17 по 18.08.2010 на пруду Асаково. Путевка стоит 400р. в сутки.
Полный ОП! Карась не брал ни на фидер ни на поплывок, ни на донки ни на резинки. Ни вечером, ни ночью, ни утром. Перепробовали всё опарыш, червь, макароны, тесто, манка.
На косе карась клевал, у нас нет. Объяснения нет...:confused:

Sergey_A_S
20.08.2010, 14:39
На почасовой луже клев нормальный. Последний раз - за 3 часа 5 мелкокарпов и 5 товарных карасей. Был бы фидер - было бы больше. Редкий случай - у нас на поплавок брало неплохо, но не то чтобы очень активно. А у мужиков на примитивные донки - постоянно, правда в основном сходы и обрывы, но клевало то хорошо, хотя обычно там на донку берет гораздо хуже, чем на поплавок.

Aqua
21.08.2010, 05:34
Ловили с 17 по 18.08.2010 на пруду Асаково.
На косе карась клевал, у нас нет. Объяснения нет...

именно в эти дни ловили в Асаково очень неплохо. одних только бонусов крупнее 300г было штук 15.

насадка - тривиальный черявяк или манка (больше ничего просто не было).

прикормка - смесь всяких остатков уникорма, сорта 3-4.

снасть - фидер, заброс около 30 метров, глубина там примерно метра 2. ловили на ближней дамбе, чуть дальше сброшенного с нее автомобиля. в обе стороны клевало примерно одинаково. на поплавок были только единичные поклевки.

Рыбарь
11.05.2011, 14:59
для ГерБ
6 мая - на левом пруду от косы, за 5 часов: 1 карп на 2.300 гр, 10 карасей с ладонь. Ловил на мах, насадка опарыш и бутерброд. На пруду с права от косы вода существенно холодней - клева практически нет. Друг вытащил 3 карпа (800 гр - 1 800 гр) и штук 30 карасей. Он ловил на мах и фидер.
Не смотря на сильный ветер и мерзкую погоду, клев был стабильный.

D.S.I
17.05.2011, 20:00
Мята - ЗДЕСЬ рыбы НЕТ. 16.05.2011-17.05.2011 с14-00 до 9-00.
За все это время три поклевки(ерш,плотва-30гр,щука-600-700гр(на-червя).
Хорошо был снами ЯТЬ.
денег стригут 1500руб с нормой вылова 5кг.

ГерБ
19.05.2011, 21:59
Вот приехал и пишу....
Был на пруду Асаково за мостом, слева от дамбы...
Приехал в 5 утра, народу было так, что сразу места не найдешь. Были всякие и с берега и с лодки. все сидели ночь...
В 6:17 сделал заброс, закормился. Комил Сабанеевским Зима-Мотыль+пол-пачки жмыха, пакет Фиш Дрим КАРАСЬ+сухари панировочные пол-кило+Сабанеевский Золотой протеин - половинку пузыря+100гр мелкого мотыля+горсточку опарыша и коробочку червей измельчил...
Скатал 10 малых шаров и закормил
Первая поклевка в 7:00 - лодошечный карась...Подождал15 минут - ничего. и не только у меня, а у соседа справа и слева... Подумал и добавил 15 гр Сабанеевской вонючки Карась-Чеснок... Как потом подумал - не сработала эта хреновина
Второй ладошечник попался в 8-30, затем были поклевки около 10:00 и сход, потом 12:30 и около 14:00...
Слева сосед ловил на выползка ладошечника в час, а вот на навозника поклевок не было, не брал карась и на мотыля, опарика, бутер , перловку, геркулес ...
Ловил фотоном 9м 0,16 основная, поводок 0,12, крючек 14...
Скажете :"Надо было поближе". Пробовал...
Цена сейчас 500 в сутки...
PS Карась весь в камышах, чмоконье стоит...но неберет . Лодочник один сказал ,что поймал с ладошку 5 карасей с 4:00 до восхода солнца, как солнце взошло, так все - клев кончился...

ГерБ
30.05.2011, 15:33
Продолжаю постигать Асаково...

Место то же ... Только решил захватить и вечернюю и утреннюю зорьки...
В 18 с копейками прибыл в 19 был первый заброс...
Ловил на два маха 7 м.
Кормил Фиш дримом: Универсальная + карась, + жмыха пару жменечек... Потом подумал... и добавил Сухой сабанеевской добавки Карарась Замешал, пропустил через сито. Ух ты. Красивая воздушная масса. Добавил мотыля крупного давленного, пострагал червячков навозных и шмянул опарика жатого... извсего скатал шары и кааак...
но первую поклевку увидел около 21 часа - шмырганул кому-то по губам.
Потом началось какое-то течение . Снасточки 1,5 гр сносило как ... в унитазе. Несколько часов борьбы меня крайне измотали и когда уже готов был перейти на более грубую снасть и одно удилище, стало темно и течение пропало. Воткнув светляки я продолжил процесс и около полуночи взял карпика на пол-кило..
Были еще поклевки, но какие-то невнятные. Оказался подкарасик ,который был отпушен на свободу, как и пара его сродственников.
Следующий ладошечник был взят только в 10 утра и следом второй.

Карась пошел на терку.Камыши и водоросли аж бурлят. Поспрашал остальных: с лодки брали кто 10, кто одного. Ну вот что-то так...

PS Уехал с водоема в 11:00. Обратно по Минке ехал 3 часа с хвостиком (Там что, всегда так?