PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат России 2013



RainBow
21.08.2012, 18:28
сейчас на месте.
Тверская обл. Оз удомля. калининская АЭС.
Будет там на 99процентов! Дата. Первые выходные августа.
Таких стадионов у нас по моему еще не было.
Фотки вечером, а завтра еще и рыбку половлю)

RainBow
21.08.2012, 22:36
А кубок России в Марьино!

Это невозможно. Даже еслиб хотели.
Кубок планировался в краснодарском крае. Нополучиться или нет теперь непонятно изза трагедии в Крымске.

RainBow
21.08.2012, 22:45
Фото разместить не удалось
Зы а что ростов причитает. 2 годо подряд соревнования были в ростовской области. А на третий год отборы.

RainBow
21.08.2012, 22:59
Ловил,да. Но в основном зимой. Лещ и густера отменные. Мы в Вакарино приезжаем,дальше катером иль снегоходом. Места замечательные.
В каком месте планируете соревы? Могу уточнить по рыбе,там люди постоянно живут.

Дамба через все озеро делящее водоем на холодную и горячуу воду.
Про леща густеру слышал. Но также много слышал про линя карася амура карпа и толстолоба:-)

RainBow
22.08.2012, 09:20
Юра! для фоток нужна твоя почта, смотри л.с.
И согласен с Vbat.

Radugin mail.ru

AlexDunaev
22.08.2012, 10:47
Кубок планировался в краснодарском крае. Нополучиться или нет теперь непонятно изза трагедии в Крымске.

- напомню о канале соединяющем Варнаву с Крюковским. Там 80 км идеально ровного берега, глубины от 2 до 4м, слабое течение, и горы рыбы)

RainBow
22.08.2012, 12:54
- напомню о канале соединяющем Варнаву с Крюковским. Там 80 км идеально ровного берега, глубины от 2 до 4м, слабое течение, и горы рыбы)

Я помню но и ты про крымск не забывай

AlexDunaev
22.08.2012, 17:19
Я помню но и ты про крымск не забывай

- это не стратегический объект, вроде. Служит для нагнетания воды в рисовые чеки. Осенью каналы спускаются, теоретически :)

RainBow
22.08.2012, 18:25
- это не стратегический объект, вроде. Служит для нагнетания воды в рисовые чеки. Осенью каналы спускаются, теоретически :)

Вопрос в другом. Трагедия в крае.. реальная трагедия. Не до соревнований

Птица
14.10.2012, 21:43
Вопрос в другом. Трагедия в крае.. реальная трагедия. Не до соревнований
Юра, трагедия-это уже свершившийся факт, в городе и районе наводится порядок. Поэтому проведение Кубка России, думаю не только возможно, но и желательно. Пусть люди почувствуют моральную поддержку спортсменов нашей страны. Спортсмены из Крымска на Кубанской осени высказывали слова искренней благодарности за ту помощь, которую им оказали спортсмены-рыболовы и нетолько. Так почему мы не можем им доставить радость созерцать лучших спортсменов России на их многострадальной земле. Давайте вместе подумаем и примем правильное решение.

RainBow
17.10.2012, 11:47
Юра, трагедия-это уже свершившийся факт, в городе и районе наводится порядок. Поэтому проведение Кубка России, думаю не только возможно, но и желательно. Пусть люди почувствуют моральную поддержку спортсменов нашей страны. Спортсмены из Крымска на Кубанской осени высказывали слова искренней благодарности за ту помощь, которую им оказали спортсмены-рыболовы и не только. Так почему мы не можем им доставить радость созерцать лучших спортсменов России на их многострадальной земле. Давайте вместе подумаем и примем правильное решение.

краснодарская федерация отказалась проводить общероссийские соревнования в след году.
Возможно они смогут в 2014.

Птица
18.10.2012, 00:22
краснодарская федерация отказалась проводить общероссийские соревнования в след году.
Возможно они смогут в 2014.
Жаль...! Ничего не поделаеш. Будем надеяться на 2014год и на Краснодарскую федерацию.

RainBow
18.10.2012, 17:08
Думаю запрет курения будет внесен в положение на 2013 год....

МОСКВА, 18 окт — РАПСИ. Правительство РФ одобрило законопроект о запрете курения в общественных местах. Проект закона был одобрен без возражений.

RainBow
05.11.2012, 14:41
когда ожидается положение?
имхо с курением это жостко
у многих будут нервные срывы

положение до конца года.
окончательный регламент за 2 месяца

RainBow
06.11.2012, 17:54
:cool:
Не забудьте при внесении запрета в положение выделить и обустроить специальные места для курения ! Согласно законопроэкту такие "специальные зоны "должны быть выделены и обустроены в обязательном порядке !

Ни вопрос. Курение вне зонн. Для курения просто выйдешь из зоны и покуришь.

Зы а будешь настаивать попрошу росатом обустроить комнату для куренияв месте стоянки машин в 2 км от места ловли. Специально для Геры.

round
06.11.2012, 21:00
Это что получается - в зонах общественное место , а за зоной не общественное ? Зачем вообще на куреве акцентировать внимание ? Чем вам курильщики мешают ? Можно подумать у Вас других проблем мало !!!! Чего херней заниматься ?
Вообще то это не "херня"! Курение сильно мешает, дышать с подветренной стороны нечем!

urman57
07.11.2012, 10:10
Юра, трагедия-это уже свершившийся факт, в городе и районе наводится порядок. Поэтому проведение Кубка России, думаю не только возможно, но и желательно. Пусть люди почувствуют моральную поддержку спортсменов нашей страны. Спортсмены из Крымска на Кубанской осени высказывали слова искренней благодарности за ту помощь, которую им оказали спортсмены-рыболовы и нетолько. Так почему мы не можем им доставить радость созерцать лучших спортсменов России на их многострадальной земле. Давайте вместе подумаем и примем правильное решение.

Хорошо сказано и здорово было бы посмотреть этот праздник.Но если
федерация против то:confused::confused::confused:

RainBow
20.11.2012, 19:30
Я хоть и курящий, считаю, что данное ограничение вполне нормально. Единственное, можно было бы разрешить, если соседи не против.
Мне кажется, так справедливее было бы.....

Сколько соседей?
Хочешь курить выходи из зоны.

RainBow
20.11.2012, 19:38
Я просто предложил. Нет, так нет.

Как решит президиум так и будет....

ИНБ
20.11.2012, 19:41
Как решит прежидиум так и будет.

Наверное в президиуме большенство не курящих...:)

s_burdak
21.11.2012, 21:39
Если мне не изменяет память в 2004 году в Ярославле на ЧР Вася Меняйленко (упокой Господь его душу) своим волевым решением запретил курить в секторе и не чего по возмущались и успокоились, уши ни у кого не отпали:D:D:D

Что говорить, сильный был человек. Царство ему Небесное.
Мне интересна психология так называемых "спортсменов".
На соревнования приезжают покурить?
Кстати курящих чемпионов России что-то не припомню. Если и есть такие, то давно забытые.
У нас в Украине уже как три года на соревнованиях не курят. Правда война против этих туристов была не шуточная.
Эти мудланы много крови попили. Но ничего я справился. Спорт стал чище, а эти "рыбачки" канули в небытие.
У вас будет то же самое.

И голосовать на эту тему нельзя, а то чего доброго завтра проголосуют за разрешение шмали на соревнованиях.:(

sergkusm
23.11.2012, 10:29
Гера, ты чего распереживался??? На ЧР в Ярославле лет 7 назад тоже запретили курить. Насколько я помню, мы с тобой сидели рядом в один из туров и втихаря покуривали и никто нас не наказывал.
А до первого замечания можешь курить в открытую. А с ящика вообще не видно.
S_burdak
Не знаю как там у вас в Украине с чемпионами курящими. А у нас есть и чемпионы и призеры. И вообще есть ли связь между курением и тем, как спортсмен выступает???

s_burdak
23.11.2012, 20:47
Совсем запугали ироды !!!!!!:D

Прослеживается тенденция.
Когда у нас был поднят этот вопрос то такой «спортсмен» как Гапонов (друг Геры) верезжал как недорезанная свинья.
Так вот все закончилось тем, что в Украине курение на соревнованиях запрещено, а Гапонова уже никто и не помнит.
Гера!
Прекращай барагозить, а то жалко будет потерять такого поплавочника как ты.:(
Скоро приеду в гости и мы с тобой в мирной обстановке под корюшку поговорим о вреде алкоголя во время курения.:p:p:p

s_burdak
23.11.2012, 23:25
Что есть,то есть.Извините,что влез,но...Не курю неделю,такая аЦЦкая злость на все и про вся,что блин ого го.Скорей бы завтра,а завтра на рыбалку.А так,по существу-5 часов не курить-это тьфу,а не проблема.
Никто, ни кого не запрещает воздерживаться от курения. Если не хватает дыма в голове то "спортсмен", без каких либо ограничений может выйти из сектора и в удовольствие затянуться.

v888
29.11.2012, 04:30
Самые злобные.. это бросившие...

:confused:Вы не правы:)
Я бросил курить уже три года как и мне все равно курят в другом секторе или нет.
Но если в положении о соревнованиях написано, что курение запрещено, значит тому есть причины - многие люди, никогда не курившие, действительно не переносят табачный дым.

Anbur
29.11.2012, 07:47
:confused:Вы не правы:)
Я бросил курить уже три года как и мне все равно курят в другом секторе или нет.
Но если в положении о соревнованиях написано, что курение запрещено, значит тому есть причины - многие люди, никогда не курившие, действительно не переносят табачный дым.

Непереносимость - это когда у человека возникают спазмы!

Всё остальное - это бурные реакции психики!

Господа! Многим многое не нравиться! Каждому своё! Но это не является основанием для тотальных запретов. Давайте будем более сдержанными!

A-LAN
29.11.2012, 10:01
Разговор ни о чем..
В самолете есть силы не курить? Так и на соревнованиях, потерпите!
А уж ежели не в мочь, то выйди из сектора и покури.

A-LAN
03.12.2012, 13:55
Запрет на курение в общественных местах и прочая не прихоть Минспорта или какой-либо спортивной федерации. Это государственный закон.

RainBow
03.12.2012, 15:30
И сколько промилей допустимо 0.000?

Если ты читал старые положения то употребление Алголя на соревнованиях запрещено.

s_burdak
03.12.2012, 20:33
В любом положении написано, что одной из целей соревнования является пропаганда здорового образа жизни и бережного отношения к природе.
Это несогласие с положением или где?:rolleyes:

К этому нечего добавить.
А весь корень зла в том, что в рыболовном спорте по сути своей спортсменов-то и нет.
Вдумайтесь в ключевое словосочетание - "Спортсмен курит".
Это что шутка или идиотизм.
Понятно, что те, кто сейчас поднимает шумиху вокруг этого жизненно правильного решения, никогда не занимались спортом, да и похоже на то, что занятия физкультуры в школе тоже прокурили под лестницей.
Просто так пристроились в рыболовный спорт, хотя на самом деле никаким краем не соответствуют спортивным требованиям.

100% что своих детей вы не обкуриваете и боретесь за их здоровье, рассказывая о вреде никотинового дыма. А тут непонятно с каких дел на сайте разворачиваете пропаганду в поддержку сигарет.

Не смешите людей.

RainBow
03.12.2012, 20:46
Я бы еще добавил фьазу... представляете... спортсмены помле себя оставилимного мусора на соревнованиях:-D


К сожелению это реальность хоть и печальная.

hav
03.12.2012, 21:14
К этому нечего добавить.
А весь корень зла в том, что в рыболовном спорте по сути своей спортсменов-то и нет.
Вдумайтесь в ключевое словосочетание - "Спортсмен курит".
Это что шутка или идиотизм.
Понятно, что те, кто сейчас поднимает шумиху вокруг этого жизненно правильного решения, никогда не занимались спортом, да и похоже на то, что занятия физкультуры в школе тоже прокурили под лестницей.
Просто так пристроились в рыболовный спорт, хотя на самом деле никаким краем не соответствуют спортивным требованиям.


В общем-то, истории известны примеры спортсменов-курильщиков, например "самый лучший вратарь XX века" Лев Иванович Яшин, который, вроде как, оттого в итоге и умер.

По большому счету, а почему спортсмен не может курить? Курение законом не запрещено. Аргументы тех, кто "задыхается с подветреной стороны", представляются мне несостоятельными. А если у спортмена одеколон вонючий, что тогда с ним делать? А если курить вне сектора, где гарантия, что опять на кого-то не надует? А зрители? Их обкуривать можно, они более бесправны, нежели спортсмен-сосед? Счел бы более состоятельным аргумент пропаганды курения, типа там дети на трибунах и все такое... Но, опять же, курение за сектором этой проблемы не решает, да и что-то не уверен в "полных трибунах"... Закон? Если честно не читал, а что там написано? "Нельзя курить в секторе, а рядом можно"?

Курение — зло, нисколько с этим не спорю, хотя и сам курильщик, но этому факту совсем не радуюсь. Но курение — это не просто вредная привычка, это наркотическая зависимость, это болезнь, и курильщик без сигареты испытывает куда больший дискомфорт, чем тот, "с подветреной стороны". Агрессия по отношению к курильщикам со стороны некурящих абсурдна, нас жалеть надо, а нападки только порождают желание огрызаться и курить назло и как можно больше, но никак не бросить эту гнилую затею. Давайте пинать ногами больных гриппом: они куда опаснее курильщиков, они действительно разносят заразу!

"Борьба" государства с курильщиками смешна, потому что это показуха, за которой скрываются противоположные мотивы. Государству выгодно, чтобы курили, и чтобы курили как можно больше, потому что львиная доля стоимости пачки сигарет — это акцизы, которые идут в карман государства. Если бы действительно хотели бороться — боролись бы совсем по-другому, например, запретили бы использовать на пачках сигарет все цвета, кроме черного и белого, и продавали бы сигареты только в аптеках. Мало кто хочет считать себя больным, и один этот простой ход убавил бы процент курильщиков хотя бы за счет начинающих, а устранение тонких, красивых и изящных пачек с яблочным ароматом эффект удвоило бы. Но, повторюсь, государство не борется с курением, оно только делает вид, попутно натравливая друг на друга курящих и некурящих.

Одно время было модно говорить о пассивном курении и его вреде, но как-то я читал о результатах исследований, в которых говорилось, что, чтобы получить количество вредных веществ, содержащееся в одной сигарете, пассивный курильщик должен провести в наглухо прокуренном баре 8 часов...

В общем и целом, я прежде всего за мир и понимание, а злорадство типа "а вот щас запретят курить в секторе и вы будете мучиться" считаю как минимум некрасивым. Очень похоже на метод устранения соперников: иной заядлый курильщик не сможет сосредоточиться на процессе ловли, если весь тур будет думать только о сигарете, которой ему не хватает... Хотя, по собственному опыту, бывает и наоборот, когда курить просто некогда, но тут раз на раз не приходится...

RainBow
03.12.2012, 21:19
Насколько я помню, Правила дают основание за это наказывать, и прямой связи между курением и мусором нет: используй пепельницу...

Я про другой мусор который массово остается после проведерия соревнований. Пакеты от прикормки. Бумага. Газеты изпод мотыля итд.

s_burdak
03.12.2012, 22:49
В связке с моей цитатой смотрится неоднозначно.
Вы же не ко мне обращаетесь? Я так, чисто уточнить.

Конечно нет.
Обращение было направлено к курильщикам.

A-LAN
04.12.2012, 13:46
В общем и целом, как организаторы скажут — так и будет, надеюсь, что они сумеют выработать взвешенную позицию. Я, собственно, не столько против запрета возмутился, сколько против травли вообще...
Еще раз повторю: ни организаторы , ни Юрий Борисович сами ничего не придумывают. Это госуд. закон и Минспорта ОБЯЗЫВАЕТ его соблюдать во время проведения ЛЮБЫХ спортивных мероприятий.

RainBow
04.12.2012, 14:05
В общем и целом, как организаторы скажут — так и будет, надеюсь, что они сумеют выработать взвешенную позицию. Я, собственно, не столько против запрета возмутился, сколько против травли вообще...
НИкто Вас не собирается травить.
в прошлом году такое же предложение было на собрании капитанов на кубке России в десногорске. Я не курю но я первый был категорически против этого. Причина банальна. Это не прописано в положении. ( МИша Печник подтвердит)
сейчас если это будет прописано в положении заранее я буду двумя руками за. Как это будет выглядеть еще не решено, но запрет будет на 99%

sauron
04.12.2012, 15:08
Я сам не курю и к курящим людям отношусь нормально..но вид спортсмена смолящего сигарету на соревнованиях считаю недопустимым....а тем более когда еще и фото выкладывают такое((( Давайте еще и с пивом в секторе сидеть:mad:

s_burdak
04.12.2012, 19:24
Давайте еще и с пивом в секторе сидеть:mad:

Да что там с пивом, бери выше - с шампанским:p

RainBow
04.12.2012, 20:11
Гораздо больше мешает, когда курят на построении, там и воняет сильнее и одежду прожечь могут...
Хорошее замечание. учтем

rybachok-tlt
04.12.2012, 21:48
А мне все равно.Главное я не курю

s_burdak
04.12.2012, 23:20
Давайте запретим , ездить за свой счет! В положении же написанно , за счет командирующей организации.Давайте выполним зтот закон?

Вроде как рыболовный спорт это не крепостная повинность.
Да и заплатить за неделю отдыха от работы и семейных напряжений не большая затрата.:p

уокер
05.12.2012, 15:47
Вдумайтесь в ключевое словосочетание - "Спортсмен курит".
Это что шутка или идиотизм.
Понятно, что те, кто сейчас поднимает шумиху вокруг этого жизненно правильного решения, никогда не занимались спортом, да и похоже на то, что занятия физкультуры в школе тоже прокурили под лестницей.

Сергей эту мысль со всеми аргументами
1000% +++ !!!

s_burdak
06.12.2012, 19:35
Почитайте эту ссылку.
Видео тоже нормальное, правда на украинском языке.
Это все в Украине, но думаю что и в России это тоже происходит.

http://ru.tsn.ua/ukrayina/vmesto-tabaka-ukraincy-kuryat-musor-pyl-i-othody.html

RainBow
24.02.2013, 18:51
электронная сигарета в зубах-это нарушение?
это не флуд это проблема для многих...
не все могут бросить курить,сам два раза пытался но ....

надо посмотреть закон о курении- навскидку не знаю- на мой взгляд можно

зы вероятно скоро курение во время тура будет запрещено правилами- с соответсвующими санкциями