PDA

Просмотр полной версии : Интернет от Билайна



Savinoff
02.09.2012, 19:34
Домашний проводной интернет от Билайна кто-нибудь пользует ?

как скорость ?
как обрывы ?

интересует район Тимирязевский САО.

леха71
02.09.2012, 20:02
Приветствую!Живу дальше,в Отрадном.. подключал 3года назад.Сейчас ось 7,ранее ХР.Сейчас даже не жалуюсь.Скорость повысили(без повышения а.п)-у меня за 450р,сейчас правда какая хз..
Отдельно скажу за ХР-когда она стояла,бвла просто .опа!Не только у меня,постов на их форуме уйма было.Оператор отбивался всем:D..
При 7ке все стало на свои места..Любопытный пост нашел потом-чел явно разбирался в айти,но тоже посетовал на исчезание проблем(как и у меня)..Что это,из за чего-история умалчивает..
Вот все хочу пропаять скрутки(говорят полезно-кабель в кв.от старого провайдера-зачем новый?)..

ichubov
02.09.2012, 22:10
Вот все хочу пропаять скрутки(говорят полезно-кабель в кв.от старого провайдера-зачем новый?)..
А ты не задумывался почему на аппаратуре Hi-End, HD рекомендуют применять позолоченные провода?:D

Parovoz
02.09.2012, 23:59
Вот все хочу пропаять скрутки(говорят полезно-кабель в кв.от старого провайдера-зачем новый?)..

Если даже ленивым монтажникам было влом тянуть новый кабель, то они хотя бы должны были использовать не скрутки, которые окисляются, а специальные "таблетки", где после соединения провода неизолированное пространство заполняется гелем. по теме "Как правильно паять скрутки" на наге (http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=13354) немного описано. При чём тут операционная система - не совсем понятно, дело скорей в настройках.

леха71
03.09.2012, 08:48
ichubov, все давно известно,просто руки не доходили..
Parovoz, спасибо за инфу...
Ну,скрутки мож скорость режут,а про выпадения сетки-вряд ли.Настройки настройками,но до сих пор встречаю на их форуме отзывы тех кто сидит на ХР-все тож е самое-отпад сети,настройки сбиваются...
А кабель тянуть я не дал-на кой?опять мебель двигать и кабель прятать?

GSM
04.09.2012, 15:34
Домашний проводной интернет от Билайна кто-нибудь пользует ?

как скорость ?
как обрывы ?

интересует район Тимирязевский САО.

Леш, билайн геморойный (по разным причинам, расписывать не буду),
бери лучше Онлайм, и с роутером проблем не будет (если надо вифи) и цифровое тв недорогое.

Питбуль
08.09.2012, 14:56
Юзаю еще с времен Корбина Телеком, нормально, цена низкая, скорость высокая, подключил ТВ, доволен. По поводу низкой скорости и проводов - у мну как то раз вообще пропал и-нет, поменял по совету техподдержки на более низкую скорость в настройках сетевого, заработало, в этот же день поменяли провод и все стало нормально.

uowip
10.09.2012, 15:41
Юзаю еще с времен Корбина Телеком, нормально, цена низкая, скорость высокая, подключил ТВ, доволен. По поводу низкой скорости и проводов - у мну как то раз вообще пропал и-нет, поменял по совету техподдержки на более низкую скорость в настройках сетевого, заработало, в этот же день поменяли провод и все стало нормально.
Тоже пользую со времен корбины, толи 2005, толи 2006. До этого года проблем вообще не знал. В этом году были проблемы с потерей пакетов. Сменили оборудование на чердаке и все заработало отлично.

Nog
12.09.2012, 18:12
Был опыт - помогал подключателю интернета. В общем опытным путем определили, что около 40-50 метров провода + 2-3 переходника давали в результате отсутствие сети как таковой на машине-приемщике. При этом тестер показывал, что сеть есть, а комп ее не видел. Замена кабеля на новый цельный кусок решила все проблемы.