PDA

Просмотр полной версии : Отборы на Международные соревнования 2013года.



Страницы : [1] 2

Potap
04.09.2012, 14:29
УТВЕРЖДАЮ
Президент Росохотрыболовсоюза


______________Э.В. Бендерский

«____» ___________2012 г.




ПОЛОЖЕНИЕ

О соревнованиях для формирования сборной команды России по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой в 2013 г.

1. Статус соревнований.
1.1 Закрытые отборочные соревнования.
1.2. Отборы кандидатов в сборную команду России для выступления на международных соревнованиях в 2013 году.

2. Цели и задачи.
2.1. Выявление сильнейших спортсменов России по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.
2.2. Популяризация рыболовного спорта, повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.

3. Руководство соревнованиями.
3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Центральное Правление Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, сформированную ЦП Ассоциации.

4. Время и место проведения соревнований.
4.1. Соревнования проводятся 11-14октября 2012 г. Место проведения соревнований Воронежская обл.река Дон в близи посёлка Князево.

5. Участники соревнований.
5.1. Соревнования закрытые, личные. К участию допускаются спортсмены, включенные в список кандидатов в сборную России по итогам 2012г.
5.2. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, страховой полис обязательного медицинского страхования, квалификационную книжку.

6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными Минспорттуризма РФ от 05.04.2010 г.
6.2 Длительность одного тура соревнований 2.5 часа.
6.3. Предельная длина применяемых удилищ ограничивается 13 метрами.
6.4. Разрешается использование штекерных кормушек (до 0,25 л).
6.5. Разрешается класть удилище в процессе ловли на стойки независимо от кормления.
6.6. Каждому из спортсменов разрешается использовать в одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласт) и не более 1-го килограмма живой насадки и прикормки, в том числе мотыля не более 0.5 килограмма.
6.7. Ограничения по применяемым снастям.
В 1 и 2 туре допускается применение только штекерной снасти(длина удилища не короче 12,5 м)с применением любых оснасток.
В 3 и 4-х турах, допускается применение только снасти для ловли способом «болонез» – не ближе 20 метров от уреза воды.
В 5 и 6-х турах, допускается применение только штекерной снасти( длина удилища не короче 12,5 м) с применением оснасток с плоскими поплавками.

6.8 Ограничения по видам рыбы.
В зачет принимается все виды рыб, кроме занесенных в Красную Книгу и уклейки.

7. Порядок регистрации и жеребьевки.
7.1. Регистрация и жеребьевка проводятся на месте проведения соревнований.

8. Подсчет результатов.
8.1 Результаты участников соревнований считаются как общая сумма мест по всем турам соревнований. Первые пять спортсменов, набравшие минимальную сумму мест, становятся членами сборной России. Шестой участник команды назначается лично старшим тренером сборной России из числа кандидатов.

9. Финансовые условия.
9.1. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнования, расходами на прикормку и насадку несут участники, либо командирующие их организации.

10. Возникновение форс – мажорных ситуаций.
10.1. В случае возникновения форс – мажорных ситуаций (отмене соревнований, переносе места соревнований и т. д.) решения о формировании Сборной России принимаются старшим тренером.

10.2. При невозможности присутствия старшего тренера на соревнованиях руководство передается уполномоченному главным тренером лицу.

11. Распорядок соревнования.

11 октября,четверг
9.00-9.30 сбор и регистрация участников на месте соревнования.
9.30-9.45 жеребьёвка.
10.00-16.00 обязательная тренировка в свободном режиме.
12 октября,пятница.
7.00 – 7.30 сбор и регистрация участников на месте соревнования
7.30 – 7.45 –жеребьевка 1 тура
8.00 - вход в сектора, подготовка к соревнованию 1 тура
9.55 – начало прикормки
10.00 – начало ловли
12.25 – сигнал, пять минут до окончания 1 тура
12.30 – финиш 1 тура
12.30 -13.00 взвешивание уловов, подведение итогов 1 тура соревнования,
жеребьевка 2 тура
14.00 - вход в сектора, подготовка к соревнованию 2 тура
15.55 - начало прикормки
16.00 - начало ловли
18.25 – сигнал, пять минут до окончания 2 тура
18.30 - финиш 2 тура
18.30 – 19.00 - взвешивание уловов, подведение итогов 2 тура соревнования
13 октября,суббота.
7.00 – 7.30 сбор и регистрация участников на месте соревнования
7.30 – 7.45 –жеребьевка 3 тура
8.00 - вход в сектора, подготовка к соревнованию 3 тура
9.55 – начало прикормки
10.00 – начало ловли
12.25 – сигнал, пять минут до окончания 3 тура
12.30 – финиш 3 тура
12.30 -13.00 взвешивание уловов, подведение итогов 3 тура соревнования,
жеребьевка 4 тура.
14.00 - вход в сектора, подготовка к соревнованию 4 тура
15.55 - начало прикормки
16.00 - начало ловли
18.25 – сигнал, пять минут до окончания 4 тура
18.30 - финиш 4 тура
18.30 – 19.00 - взвешивание уловов, подведение итогов 4 тура соревнования 14 октября,воскресенье.
7.00 – 7.30 сбор участников на месте соревнования
7.30 – 7.45 –жеребьевка 5 тура
8.00 - вход в сектора, подготовка к соревнованию 5 тура
9.55 – начало прикормки
10.00 – начало ловли
12.25 – сигнал, пять минут до окончания 5 тура
12.30 – финиш 5 тура
12.30 -13.00 взвешивание уловов, подведение итогов 5 тура соревнования,
жеребьевка 6 тура
14.00 - вход в сектора, подготовка к соревнованию 6 тура
15.55 - начало прикормки
16.00 - начало ловли
18.25 – сигнал, пять минут до окончания 6 тура
18.30 - финиш 6 тура
18.30 – 19.00 - взвешивание уловов, подведение итогов 6 тура соревнования
подведение итогов отборочных соревнований.

Примечания:
Оргкомитет и судейская коллегия могут вносить изменения в настоящий распорядок, о чем участники соревнования должны быть извещены не позднее, чем за тридцать минут до начала каждого тура.


С уважением Потапов Игорь....

A-LAN
04.09.2012, 20:38
Да на прикармливание 5 мин...
И спортсмен не сможет попасть в один и тот-же сектор два раза...
________________________________________
С уважением Потапов И.И.
Хм..зато можно попасть в 1-2-3-4-5-6
При таком числе участников и одной зоне можно было бы и жеребить по 2 раза в каждую треть зоны, тогда это уже более объективно и равномерно..

SecondX
04.09.2012, 23:54
Извините,если не в тему.Напомните,пожалуйста,кто из спортсменов приглашается на отборы.Или ткните носом,сам не смог найти на сайте ,по какому принципу приглашаются на отборы?

A-LAN
05.09.2012, 01:03
Извините,если не в тему.Напомните,пожалуйста,кто из спортсменов приглашается на отборы.Или ткните носом,сам не смог найти на сайте ,по какому принципу приглашаются на отборы?
Костя!
В число кандидатов попадают призеры Кубка и Чемпионата России в командном и личном зачете, а так же сборники, если они командой попали в шестерку на Чем Мира или в четверку на Чем Евро.
Вроде так.

scooter
05.09.2012, 03:43
Тьфу ты, опять несусветные дали. Почему все-таки не Удомля ? Однако , это все же это лучше, чем МО и марьино..

Маленький вопросик..Такого плана решения принимаются коллегиально , надеюсь? В частности по формату..

Я жутко извиняюсь, что высказываю некую иную точку зрения на этот вопрос , тем более, как я понял , он уже "обсуждению не подлежит" и ,конечно, приму те условия , которые будут предоставлены , однако пообщавшись со всеми кандидатами из Питера , считаем, что формат 3 дня по 2 тура в день , это полный бред.

Объясню. Если мы хотим, что бы отборочные были полноценными и выглядели именно как отборочные соревнования , а не "галочкой" для выявления состава сборной, такой формат странный, мягко говоря.

Получается нервный, скомканный день , с общим временем подготовки 4 часа, общим временем ловли 5 часов , с перетаскиванием вручную разложенных снастей из сектора в сектор , без перерыва на обед.

Но это ладно, основной минус - это тур 2,5 часа. Где вы видели в современном спорте тур такой продолжительностью ? Нет такого тура спорте - 2,5 часа. Он полностью противоречит тактическим и стратегическим задумкам спортсмена по ходу этапа и может объективно не отражать расстановку сил.
Вы пытаетесь подобрать водоем (примерно) под условия будущих чемпионатов , а фактор несоответствия времени тура с этими самыми чемпионатами, игнорируете.

Как проект другого варианта , надо делать по одному туру в день в течении 5 дней плюс день обязательной тренировки и отбираться по 5 этапам. Из минусов - потратим на 2 дня больше времени , плюсы - уже объяснил ,понятно что перебивают по значимости этот минус.
В любом случае, к этому надо приходить рано или поздно.

A-LAN
05.09.2012, 09:06
Как проект другого варианта , надо делать по одному туру в день в течении 5 дней плюс день обязательной тренировки и отбираться по 5 этапам. Из минусов - потратим на 2 дня больше времени , плюсы - уже объяснил ,понятно что перебивают по значимости этот минус.
В любом случае, к этому надо приходить рано или поздно.
Тогда все одно надо 6 туров, а это 6 дней + тренировка + проезд=больше недели.
А вот увеличить время тура до 3-х часов ( что будет соответствовать стандартам) вполне можно.

Гера-Питерский
05.09.2012, 09:15
Поддерживаю Макса целиком и полностью ! Зачем эта гонка?? Так или иначе неделя потеряна , так зачем экономить два дня ? Нам нужно не просто отловить количество туров , а вдумчиво отобраться ! Если все таки возможен вариант с одним туром в один день я ЗА ! Отборы (если они действительно являються одновременно и подготовкой) должны ПОЛНОСТЬЮ соответствовать предстоящим соревнованиям. Спортсмен на отборах должен не только отбираться для галочки , но и отрабатывать возможные тактические схемы , каждый должен иметь возможность что то проанализировать и исправить ! При таком регламенте на исправления времени нет - дай бог вещи перетащить !
Обращаюсь с просьбой к главному тренеру и остальным спортсменам поддержать наше предложение !!!!!

Гера-Питерский
05.09.2012, 09:23
Тогда все одно надо 6 туров, а это 6 дней + тренировка + проезд=больше недели.
А вот увеличить время тура до 3-х часов ( что будет соответствовать стандартам) вполне можно.

Саша - я уже молчу , что Москвичам ехать в ТРИ раза ближе ! Я молчу , что у ВАС есть возможность съездить потренироваться (а кто то уже поехал :D)! Так что чего уже ныть по поводу двух трех дней дополнительно !Это мы приедем практически не подготовленные , а вы уже будете владеть информацией ! Только полноценные туры в один день могут хоть как то сневелировать ваше неоспоримое приемущество !

A-LAN
05.09.2012, 09:53
Саша - я уже молчу , что Москвичам ехать в ТРИ раза ближе ! Я молчу , что у ВАС есть возможность съездить потренироваться (а кто то уже поехал :D)! Так что чего уже ныть по поводу двух трех дней дополнительно !Это мы приедем практически не подготовленные , а вы уже будете владеть информацией ! Только полноценные туры в один день могут хоть как то сневелировать ваше неоспоримое приемущество !
Это ты про какое нытье, дорогой? Похоже ноет кто-то другой:D
В этом году ПО ЛЮБОМУ будет так как есть!
Предложения Ваши можно рассматривать только применительно к последующим отборам.
Мое ИМХО;)

Olegych
05.09.2012, 10:15
Как проект другого варианта , надо делать по одному туру в день в течении 5 дней плюс день обязательной тренировки и отбираться по 5 этапам.Итого 6 дней. Как по мне, если вы готовы потратить такое количество времени на отборы, то логичнее было бы разделить его между тренировками и турами поровну (3 дня тренировок и 3 дня туров) как это есть в нынешней схеме. Распределение 1 - 5 даст гораздо больше случайных результатов, т.к. толком раскусить водоем за 1 день (не забываем еще и про болонку) как-то маловероятно. Если же обеспечивать себе 3 дня тренировок, то общее время вырастет до 8 суток, что не так-то просто себе позволить...
Вобщем, если мы обсуждаем и "псевдоголосуем" за формат отборов в будущем - то мой голос за 6 туров в 3 дня по вышеописанным причинам.

AlexDunaev
05.09.2012, 10:29
У меня вопрос. Водоем нам не знакомый, не может получиться, что на удалении 25 метров от берега глубины будет под 10метров? Как, например, на Чемпионате России.

alzv
05.09.2012, 10:47
У меня вопрос. Водоем нам не знакомый, не может получиться, что на удалении 25 метров от берега глубины будет под 10метров? Как, например, на Чемпионате России.
Александр глубины на месте проведения отборов до 4х-5м метров
так что таких глубин как вы написали не будет!

Globus_Vrn
05.09.2012, 10:56
читаем...
http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=268
http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=292&p=6
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3387

Иваныч
05.09.2012, 11:11
У меня вопрос. Водоем нам не знакомый, не может получиться, что на удалении 25 метров от берега глубины будет под 10метров? Как, например, на Чемпионате России.

Под штыком 4-й кит...

A-LAN
05.09.2012, 11:15
Под штыком 4-й кит...
Вопрос был о дистанции 20-25 метров....

alzv
05.09.2012, 11:29
Вопрос был о дистанции 20-25 метров....
Александр на этой дистанции до 5м

A-LAN
05.09.2012, 11:38
Александр на этой дистанции до 5м
Отлично! Спасибо!

Трычъ
05.09.2012, 11:56
....
4.1. Соревнования проводятся 11-14октября 2012 г. Место проведения соревнований Воронежская обл.река Дон в близи посёлка Князево.
...
С уважением Потапов Игорь....

По данному месту достаточное количество информации у Комарова и Кутищева, а также тех кто участвовал в Чемпионате Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.
Если я правильно понял место проведения отборов.

В ветке соревнований Кутищев писал:
Соревнования отличные, большое спасибо!
-выбор водоема-супер!
-рыба-отличная, размер порадовал
-судейство и организация на высоте!

Уровень воды правда был другой, а также растительность у берега и грязь.
Лично мне не понравилось лазать по грязи и выкашивать свой сектор
Но это было лето.
http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=292

Иваныч
05.09.2012, 12:03
Вопрос был о дистанции 20-25 метров....

Александр, Алексей опередел меня и постом выше уже ответил на этот вопрос. Не переживайте, все будете примерно в равных условиях. Да, думаю что не будут лишними сапоги и кусторез-секатор (для возможного обустройства места и удаления мелкого камыша).

Трычъ
05.09.2012, 12:03
фото с Чемпионата Воронежской области по поплавку 23-24 Июня 2012г.
можно глянуть здесь:
http://foto.mail.ru/bk/dimanche/3228/

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3228/i-3265.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3228/i-3304.jpg

Трычъ
05.09.2012, 12:35
Судя по фотографиям,сапоги будут лишними,надо брать
химзащиту. :)Поддоны делать надо. А подъехать то по мокрому
возможно?:rolleyes:

В химке летом было бы конечно удобней, сейчас уровень будет другой.
Наверное можно будет обойтись и сапогами.

Летом подъезжал на Октавии без проблем.
Если будут проливные дожди то тогда будет плохо, а так я думаю будет все нормально, без выдающихся проблем.

Чем круче машина, тем дальше бежать за трактором....народная истина.

AlexDunaev
05.09.2012, 14:18
Еще вопрос:
Будет ли централизованная бронь госитиницы?

poplavok
05.09.2012, 15:19
Как насчет насадки и прикормочного мотыля? Если это будет централизовано, то очень хорошо.

Сипцов Юрий
05.09.2012, 16:37
http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3228/i-3302.jpg
Зачетно.

Гера-Питерский
05.09.2012, 19:06
http://content.foto.mail.ru/bk/dimanche/3228/i-3302.jpg
Зачетно.

В плане посадки ! Хотелось бы знать заранее , что бы подготовить платформы.

Гера-Питерский
05.09.2012, 19:17
Опять начинается.:) Во всем виноваты Москвичи, все под себя делают.:confused:

Юра ! Смех смехом ,но сберегая именно СВОЕ время Вы комкаете отборы.
Мы всего лишь предлагаем провести нормальные соревнования , а не бег на скорость по берегу ! Вы выбирая водоем не думаете о том , что нам ехать (как минимум ) на один день БОЛЬШЕ , что обратно в отличии от Вас нам сразу физически не уехать (проехать после отборочной гонки 1300 км не реально ! А остальным региональным командам ? Кто нибудь об этом подумал ? Кто нибудь вообще подумал о региональных спортсменах ? Я реально понимаю , что вряд ли мы встретим поддержку Москвичей в этом вопросе (москвичей больше ) НО наша просьба или обращение остается в силе !!!!

vaksa
05.09.2012, 21:36
Только что оттуда. Проезд после недельных ливней - нормальный. Рыба ловится. Централизованную поставку мотыля могу организовать. Если надо - скажите. Сделаю. Насчет гостиницы - информация будет от Радугина.
Ну и пара фоток:

Гера-Питерский
05.09.2012, 21:43
Только что оттуда. Проезд после недельных ливней - нормальный. Рыба ловится. Централизованную поставку мотыля могу организовать. Если надо - скажите. Сделаю. Насчет гостиницы - информация будет от Радугина.
Ну и пара фоток:

Вопрос по мотылю актуален ! Поставку какого мотыля и откуда можно организовать ? (лиманник , речной , крупный 0

vaksa
05.09.2012, 22:19
Вопрос по мотылю актуален ! Поставку какого мотыля и откуда можно организовать ? (лиманник , речной , крупный 0
Лиманник и крупный.

Anbur
06.09.2012, 07:44
Лиманник и крупный.

Цена вопроса?

Anbur
06.09.2012, 07:45
Никто и не сомневался !:D:D:D Интересно Юра ТАМ нас будет ждать или вернется в Москву на выходные ?:D:D:D:D

А кто мешает тебе составить ему компанию?

AlexDunaev
06.09.2012, 07:55
Вопрос
Бабл Кларуссо будет приравнен к плоским, или на первм этапе можно будет им ловить, как обычным?

Globus_Vrn
06.09.2012, 09:33
Лучше бы вызвался доставить туда и обратно бесплатно !
Это к журавлям :)
Я же могу только карту дать со словесным описанием.
Итак, почему этот маршрут? Потому что
1) дальние знакомые из Воронежа в Питер именно по ней и мотаются.
2) на сколько мне известно, дальнобой, если не имеет целью заехать в Москву, а надо прямо на юг, объезжает ее именно по этой дороге.
3) моя любимая теща живет в Сычевке. И по дороге Воронеж-Сычевка я мотаюсь по несколько раз в год! В пробках стоял только единожды, когда делали дорогу в Липецкой области. Но там сейчас Хай-Вэй!
Однако, если Москвичи заверят, что прямой проезд из Питера мимо Москвы не перекрыт пробками, смело езжайте в южном направлении до границы Воронежской и Липецкой областей.

Дорогу можно условно разбить на несколько участков:
1) напряженная узкоколейка Москва-Питер. С нее надо найти лазейку на населенные пункты Ржев, Зубцов, Сычевка, Вязьма. Не знаю как Ржев и Зубцов, а Сычевка останется чуть в стороне.
2) 70км после Сычевки выезжаем на трассу Москва-Минск М1. Тут есть хорошая заправка. Проезжаем по трассе 1-2км и будет поворот налево-в Вязьму. Сворачиваем и при помощи навигатора и длинного языка проезжаем Вязьму. Ну а дальше по прямой, через Смоленские леса держим путь на Калугу по трассе Р-132. Осторожно! В одном месте (около Юхнова) будет не очень гладкая дорога. Фашистов тут недавно добивали видимо, и следы бомб поджидают водителей... Перед Калугой подъедите к трассе М3. Там хитрая развязка. Сперва надо свернуть в сторону Москвы, проехать 10км и будет поворот на право, на Калугу.
3) Едем по прямой пока не упремся в мост через Оку. Направо и по прямой 100км до Тулы. Трасса Р-132. Перед Тулой, после городка Иншинский видим указатель направо, на Воронеж. Выезжаем на трассу М2 и едем 40км до Лапотково, после которого будет поворот налево, на Воронеж (указатель). Едем до г.Ефремов. Там летом проводились ремонтные работы. Но я проезжал.
4) После Ефремова выезжаем на трассу М4 "Дон" и прем пару сотен км по широкой и удобной дороге. Не спать! Сразу после границы Липецкой и Воронежской областей будет населенный пункт "Сенновские Выселки". Собственно, приехали. Как со стороны Москвы подъезжать к Дону я не знаю (знающие люди тут подскажут). А вот со стороны Воронежа обрисую. Едем до Князево. Тут дорога делает большую дугу. В конце дуги справа будет кафешка. Сворачиваем к ней. Объезжаем ее справа и грунтовая дорога пойдет вниз и под трассу М4. Проезжаем, сворачиваем после налево и едем около 800м вдоль трассы. Будет съезд вправо, в поле к Дону. Сворачиваем и упираемся, практически, в точку сбора.
ЗЫ Новый участок трассы М4 в Липецкой области недавно открыли. Он идет мимо Ельца. Просто езжайте по главной и не ориентируйтесь по моим рисункам в этом месте.

Гера-Питерский
06.09.2012, 11:47
Шесть туров это минимум который позволяет отобрать сборников без учёта выстрелов,тухлой зоны и других не менее важных причин..
Теперь считаем сколько дней для этого нужно:
1.Обязательная тренировка-1день(хотя нужно 3)
2.Сами отборы-6дней.
3.Дорога(туда и обратно)-2-3дня.
Получаем 9-10дней...Т.е. две рабочих недели...
Соответственно надо не работать (брать отпуск или за свой счёт)...
Что боюсь многих из кандидатов не устроит....А их и так не много..
___________________________________
С уважением Потапов Игорь...
P.S.Выносите изменение по отборам на секцию,и будет Вам счастье....[/QUOTE]
Игорь ! Это у вас получается
2 дня - дорога
1 - тренировка
3 дня игра итого 6 дней

У нас минимум 8 дней - так что так или иначе отпуск придется брать ! Так какая разница - два , три дня больше или меньше ? Зато нормально посоревнуемся !

И если не трудно скиньте (кто нибудь ссылочку на положение по отборам (хочу посмотреть ,что там написано по поводу двух этапов в один день ) да и каким боком к этому имеет секция !

scooter
06.09.2012, 15:02
Интересно, а что думают сами москвичи , попавшие на отборы (не считая Олегыча и Игоря, которые уже высказались) по поводу 2 туров в один день по 2,5 часа ?
Есть мнения?

A-LAN
06.09.2012, 15:25
Интересно, а что думают сами москвичи , попавшие на отборы (не считая Олегыча и Игоря, которые уже высказались) по поводу 2 туров в один день по 2,5 часа ?
Есть мнения?
Я уже выше предложил - 2 тура по 3 часа!!!!;)

scooter
06.09.2012, 15:38
Я уже выше предложил - 2 тура по 3 часа!!!!;)
Да , я читал . Это, конечно лучше, чем 2 по 2,5 часа , но как я так же вычитал,темнеть будет уже довольно рано и можем не успеть по времени провести.
Саш, а что думают другие ребята из МооиР , Андрей, Рома, Слава , вряд ли они в сети на форуме появятся, можно хотя бы просто их мнение узнать?

A-LAN
06.09.2012, 15:51
Да , я читал . Это, конечно лучше, чем 2 по 2,5 часа , но как я так же вычитал,темнеть будет уже довольно рано и можем не успеть по времени провести.
Саш, а что думают другие ребята из МооиР , Андрей, Рома, Слава , вряд ли они в сети на форуме появятся, можно хотя бы просто их мнение узнать?
Кто ранее участвовал в отборах из МООиР ( кроме Романа) вполне лояльны к существующему регламенту. После проведения данных отборов будет масса времени обсудить ВСЕ предложения по регламенту.

SecondX
06.09.2012, 19:07
Костя!
В число кандидатов попадают призеры Кубка и Чемпионата России в командном и личном зачете, а так же сборники, если они командой попали в шестерку на Чем Мира или в четверку на Чем Евро.
Вроде так.
Спасибо.Более-менее понятно.При удачном раскладе Это примерно 38человек.Плюс один один от Тренера сборной.А какие заслуги надо иметь перед Родиной и Тренером,чтобы стать 39-м?
Глубоко извиняюсь,но хотелось бы понимать по каким критериям в этом году был приглашён "Приглашённый старшим тренером"?

scooter
06.09.2012, 19:47
Кто ранее участвовал в отборах из МООиР ( кроме Романа) вполне лояльны к существующему регламенту. После проведения данных отборов будет масса времени обсудить ВСЕ предложения по регламенту.
Лояльны ? Ну не знаю, как можно быть лояльным к ТАКОМУ регламенту. Это звучит, как безразлично

A-LAN
06.09.2012, 19:54
Лояльны ? Ну не знаю, как можно быть лояльным к ТАКОМУ регламенту. Это звучит, как безразлично
Ну 6 дней отборов + тренировки тоже не подарок.....

Romka
06.09.2012, 21:16
Саш, а что думают другие ребята из МооиР , Андрей, Рома, Слава , вряд ли они в сети на форуме появятся, можно хотя бы просто их мнение узнать?

Для меня лично - предпочтительней вариант трех дней по два тура, т.к. годового отпуска блин ну никак не хватает...

Сипцов Юрий
06.09.2012, 21:49
УТВЕРЖДАЮ
Президент Росохотрыболовсоюза


______________Э.В. Бендерский

«____» ___________2012 г.




ПОЛОЖЕНИЕ

О соревнованиях для формирования сборной команды России по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой в 2013 г.

1. Статус соревнований.
1.1 Закрытые отборочные соревнования.
1.2. Отборы кандидатов в сборную команду России для выступления на международных соревнованиях в 2013 году.

2. Цели и задачи.
2.1. Выявление сильнейших спортсменов России по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.
2.2. Популяризация рыболовного спорта, повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.

3. Руководство соревнованиями.
3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Центральное Правление Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, сформированную ЦП Ассоциации.

4. Время и место проведения соревнований.
4.1. Соревнования проводятся 11-14октября 2012 г. Место проведения соревнований Воронежская обл.река Дон в близи посёлка Князево.

5. Участники соревнований.
5.1. Соревнования закрытые, личные. К участию допускаются спортсмены, включенные в список кандидатов в сборную России по итогам 2012г.
5.2. Участникам соревнований необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, страховой полис обязательного медицинского страхования, квалификационную книжку.

6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными Минспорттуризма РФ от 05.04.2010 г.
6.2 Длительность одного тура соревнований 2.5 часа.
6.3. Предельная длина применяемых удилищ ограничивается 13 метрами.
6.4. Разрешается использование штекерных кормушек (до 0,25 л).
6.5. Разрешается класть удилище в процессе ловли на стойки независимо от кормления.
6.6. Каждому из спортсменов разрешается использовать в одном туре не более 12 литров увлажненной и просеянной прикормочной смеси (включая балласт) и не более 1-го килограмма живой насадки и прикормки, в том числе мотыля не более 0.5 килограмма.
6.7. Ограничения по применяемым снастям.
В 1 и 2 туре допускается применение только штекерной снасти(длина удилища не короче 12,5 м)с применением любых оснасток.
В 3 и 4-х турах, допускается применение только снасти для ловли способом «болонез» – не ближе 20 метров от уреза воды.
В 5 и 6-х турах, допускается применение только штекерной снасти( длина удилища не короче 12,5 м) с применением оснасток с плоскими поплавками.

6.8 Ограничения по видам рыбы.
В зачет принимается все виды рыб, кроме занесенных в Красную Книгу и уклейки.

7. Порядок регистрации и жеребьевки.
7.1. Регистрация и жеребьевка проводятся на месте проведения соревнований.

8. Подсчет результатов.
8.1 Результаты участников соревнований считаются как общая сумма мест по всем турам соревнований. Первые пять спортсменов, набравшие минимальную сумму мест, становятся членами сборной России. Шестой участник команды назначается лично старшим тренером сборной России из числа кандидатов.

9. Финансовые условия.
9.1. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнования, расходами на прикормку и насадку несут участники, либо командирующие их организации.

10. Возникновение форс – мажорных ситуаций.
10.1. В случае возникновения форс – мажорных ситуаций (отмене соревнований, переносе места соревнований и т. д.) решения о формировании Сборной России принимаются старшим тренером.

10.2. При невозможности присутствия старшего тренера на соревнованиях руководство передается уполномоченному главным тренером лицу.

11. Распорядок соревнования.

11 октября,четверг
9.00-9.30 сбор и регистрация участников на месте соревнования.
9.30-9.45 жеребьёвка.
10.00-16.00 обязательная тренировка в свободном режиме.
12 октября,пятница.
7.00 – 7.30 сбор и регистрация участников на месте соревнования
7.30 – 7.45 –жеребьевка 1 тура
8.00 - вход в сектора, подготовка к соревнованию 1 тура
9.55 – начало прикормки
10.00 – начало ловли
12.25 – сигнал, пять минут до окончания 1 тура
12.30 – финиш 1 тура
12.30 -13.00 взвешивание уловов, подведение итогов 1 тура соревнования,
жеребьевка 2 тура
14.00 - вход в сектора, подготовка к соревнованию 2 тура
15.55 - начало прикормки
16.00 - начало ловли
18.25 – сигнал, пять минут до окончания 2 тура
18.30 - финиш 2 тура
18.30 – 19.00 - взвешивание уловов, подведение итогов 2 тура соревнования
13 октября,суббота.
7.00 – 7.30 сбор и регистрация участников на месте соревнования
7.30 – 7.45 –жеребьевка 3 тура
8.00 - вход в сектора, подготовка к соревнованию 3 тура
9.55 – начало прикормки
10.00 – начало ловли
12.25 – сигнал, пять минут до окончания 3 тура
12.30 – финиш 3 тура
12.30 -13.00 взвешивание уловов, подведение итогов 3 тура соревнования,
жеребьевка 4 тура.
14.00 - вход в сектора, подготовка к соревнованию 4 тура
15.55 - начало прикормки
16.00 - начало ловли
18.25 – сигнал, пять минут до окончания 4 тура
18.30 - финиш 4 тура
18.30 – 19.00 - взвешивание уловов, подведение итогов 4 тура соревнования 14 октября,воскресенье.
7.00 – 7.30 сбор участников на месте соревнования
7.30 – 7.45 –жеребьевка 5 тура
8.00 - вход в сектора, подготовка к соревнованию 5 тура
9.55 – начало прикормки
10.00 – начало ловли
12.25 – сигнал, пять минут до окончания 5 тура
12.30 – финиш 5 тура
12.30 -13.00 взвешивание уловов, подведение итогов 5 тура соревнования,
жеребьевка 6 тура
14.00 - вход в сектора, подготовка к соревнованию 6 тура
15.55 - начало прикормки
16.00 - начало ловли
18.25 – сигнал, пять минут до окончания 6 тура
18.30 - финиш 6 тура
18.30 – 19.00 - взвешивание уловов, подведение итогов 6 тура соревнования
подведение итогов отборочных соревнований.

Примечания:
Оргкомитет и судейская коллегия могут вносить изменения в настоящий распорядок, о чем участники соревнования должны быть извещены не позднее, чем за тридцать минут до начала каждого тура.


С уважением Потапов Игорь....

Лично я на 100% согласен с регламентом. И думаю, что это самый подходящий формат отборов. Правда тур можно увеличить на 30 минут.

RainBow
06.09.2012, 22:32
Лично я на 100% согласен с регламентом. И думаю, что это самый подходящий формат отборов. Правда тур можно увеличить на 30 минут.

согласен. Увеличение тура возможно за сяет уменьшения подготовки(полтора часа на подготовку считаю более чем достаточно).

Вариант 6 туров 6 дней считаю полностью неприемлемым:D

Anbur
07.09.2012, 07:36
Интересно, а что думают сами москвичи , попавшие на отборы (не считая Олегыча и Игоря, которые уже высказались) по поводу 2 туров в один день по 2,5 часа ?
Есть мнения?

Это давно устоявшаяся традиция!

Вот только 2,5 часа на "течке" мало! +30 минут!

Гера-Питерский
07.09.2012, 14:03
У меня так же есть вопрос по поводу неофициальных тренировок .
Можно ли будет тренироваться до официала или нет? Если да , то где .
Будут ли хотя бы местные знать место разбивки зон , в случае положительного ответа (что бы не попасть в места ловли ).
Если водоем будет закрыт для тренировок хотелось бы узнать числа .

Гера-Питерский
07.09.2012, 14:09
Одно дело ящик на бетон поставить, другое дело в густой осоке,зайдя метра на три в неё по воде+ выкосить само место....

Нельзя ли договориться с Воронежскими друзьями (возможно за дополнительную плату) о подготовке мест заранее ? Или хотя бы договориться о доставке поддонов ! Это во многом бы упростило задачу подготовки , и с экономило бы время !

Гера-Питерский
07.09.2012, 17:53
кузмич, Воронеж в Москву за поддонами точно не поедет :D
Agronom IV, мужиками с винтовками!

Чем попусту трепаться - лучше бы чего дельного предложили !:mad:

Иваныч
08.09.2012, 21:54
Чего опять народ упирается не пойму ! Цена вопроса - копейки !

Гера, поверь - вентилируем этот вопрос. Насчет копеек ты прав, считаем каждую копейку в ФРС. Но практически уверен на 100 %, что к началу отборов вопрос о поддонах отпадет сам по себе. Приезжай, шампань в городе есть!

RainBow
09.09.2012, 11:09
Внешний вид водоема


<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/mJyvGn34I60?list=UUdXp2h_vKuJr47TkvRyeKSg&amp;hl=ru_RU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

RainBow
09.09.2012, 11:12
Немного о том что будет и скоко ловить


<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/n1-B95D4uzg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

RainBow
09.09.2012, 11:13
Рыба в улове


<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/8arV_9ac0yo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

sergkusm
12.09.2012, 13:18
Появились свежие мысли:
Если мы хотим сделать честные отборы, то было бы разумно закрыть водоем до официальной тренировки. Наверняка найдутся желающие приехать на 2-3 дня пораньше. А т.к.водоем для всех новый, то лишняя тренировка дает неоспоримое преимущество.
Какие будут мысли?

sergkusm
12.09.2012, 16:04
Закрыть всю реку дон от истока до впадения?:D
Илии 300 метров где пройдут соревнования. ?
Или может совсем не заморачиваться.
И правильно сказал Глобус кто сие будет контролировать? И кто будет контролировать контролеров?:D
Закрыть всю реку да, это прикольно.
А если по серьезному, то закрыть 2-3 км берега вполне реально.
По поводу контролировать: будет запрет, никто и не поедет раньше.
Зимой закрывают целиком водоемы до официальных тренировок, и ни у кого не возникает желание нарушать запрет, дабы не быть снятым с соревнования.

RainBow
01.10.2012, 21:40
Тем кто собирается на отборы....
1. настоятельно рекомендую иметь сапоги.
2. Может быть грязно сидеть - будьте к этому готовы.
3 проживание. у меня есть координаты только места которое чуть дальше от места соревнований, и дорогое. Цена 1700 р за двух местный номер.
в принципе заранее бронировать не обязательно- народу у них мало. Расстояние до места ловли около 12-13 км. т +7-9204055555
Есть и более близкие гостиницы если кому актуально с ценами по 600 р за двухместный номер. (нас. пункт Сенновские Выселки), там расстояние до места ловли будет около 6-7 км.

Potap
04.10.2012, 10:28
Игорь. Это к обсуждению или итоговый вариант?
____________________________________________
Это один из вариантов.....


Так будет крупный или все таки проблемы ?
___________________________________________
Заказывайте..

Игорь, не так давно мы ловили в течение 3х часов. Прикормки тогда было 17л и 1кг мотыля. Учитывая, что рыбалка будет на течении, уместно ли ограничивать 12л и 0,5кг мотыля?
____________________________________________
Увеличение по прикормке и живому компоненту не будет.......

С уважением Потапов И.И.

A-LAN
04.10.2012, 11:36
Не нашел вариантов проживания, поэтому предлагаю свой.
Вчера при возвращении с Нижней Волги заехал на место отборов. После рыбалки проехал по близлежащим мотелям и отелям и приглядел очень приличный вариант - это гостиница " Полет" , где мы останавливаемся перекусить на пути к югу - знаменитый "Самолет". Современная 3-х этажная ( НОВАЯ) гостиница с номерами любой комфортности.
2-х местный стандарт( душ, туал, телев) - 1000р за номер
2-х местный стандарт повыш. комфорта ( + холод.и кондишен) - 1500 р
есть 2-х, 3-х и 4-х местные стандарты
Полулюксы и люксы. на 2-х до 3000 р.
Все новое и красивое.
Предварительно забронировал места на 15 чел. на свое имя с датами приезда начиная с понедельника 8 октября.
Питание в кафе-ресторане - КРУГЛОСУТОЧНО. Охраняемая стоянка. До места ловли примерно 5-7 км.
Тел администратора +7 920 247 25 63

RainBow
04.10.2012, 11:41
Не нашел вариантов проживания, поэтому предлагаю свой.


3 проживание. у меня есть координаты только места которое чуть дальше от места соревнований, и дорогое. Цена 1700 р за двух местный номер.
в принципе заранее бронировать не обязательно- народу у них мало. Расстояние до места ловли около 12-13 км. т +7-9204055555
мы, и мавер будем жить в указанном месте. заезжаем во вторник.

A-LAN
04.10.2012, 13:19
мы, и мавер будем жить в указанном месте. заезжаем во вторник.
Это мне уже сообщили ПОСЛЕ моего разговора с администрацией Самолета..
Если кто-то из Питера, Краснодар? и Ростов ? желает вариант г-цы Полет, то дайте знать до конца воскресенья, т.к. я обещал уточнить число и категории номеров.

SSK
04.10.2012, 20:56
Прошу прощения, что не по теме.
У кого кто едет из Москвы, есть возможность захватить штекер для передачи в Воронеже. В Москве подвезу куда скажете, там подъедут в Князево или куда Вам удобно.

Спасибо. Предложения в личку.

A-LAN
06.10.2012, 22:42
Саша, а все-таки по ориентирам. Как гостиницу найти?
http://maps.google.ru/maps?q=52.112885,39.186054&hl=ru&ie=UTF8&sll=52.112893,39.186363&sspn=0.000945,0.002041&oq=%D0%B2%D0%BE&t=h&z=15
Зеленая стрелка
координаты выданные ГУГЛОМ
52.112885,39.186054
Чуть выше по карте ( совсем рядом) окончание платного участка в сторону Воронежа. Не промажете!

A-LAN
07.10.2012, 12:41
Вот точное расположение г-цы "Полет" в комплексе " Самолет"
Липецкая обл.,Хлевенский р-он, трасса М-4 ДОН, 461 км.
После выезда с пункта оплаты в сторону Воронежа через 900 м поворот через прерывистую разметку налево к комплексу. Соответственно из Воронежа не доезжая 900 м до пункта оплаты комплекс будет справа.
Тел администрации +7 920 247 25 63
Заказаны на:
- Павлищев с 8.10 - один 2-х местный
- Дунаев с 8.10 - два 2-х местных
- Ланчиков с 9.10 - три 2-х местных

Иваныч
07.10.2012, 21:24
Сегодня прошел второй этап отборов в сборную ВО по поплавочной ловле на данном участке р. Дон...погодка была не "айс"... ветрила немного подпортил результаты...в итоге получилось так:
Итоги сегодняшнего дня!
1. Духанин М.М. - 1820
2. Ващенко А. - 1700
3. Черных Д.А. - 1580
4. Прокофьев А.М. - 1460
5. Дорохин С.И. - 1000
6. Махинова И. - 0450
7. Кошелев А.В. - 0350

Иваныч
07.10.2012, 21:44
С самим спортсменом:D

С прикормкой, спортсмен вне зачета!;)

A-LAN
07.10.2012, 21:53
Сегодня прошел второй этап отборов в сборную ВО по поплавочной ловле на данном участке р. Дон.
Какие снасти?

alzv
07.10.2012, 21:56
штекер, болонкой было ловить невозможно
да и штыком трудновато

Иваныч
08.10.2012, 20:42
Какие снасти?

Александр, соратники уже ответили за меня. Скажу одно, даже 11 метров было сложно держать...9 метров и те передергивало при порывах.:eek:

A-LAN
08.10.2012, 21:34
Александр, соратники уже ответили за меня. Скажу одно, даже 11 метров было сложно держать...9 метров и те передергивало при порывах.:eek:
Кубок Мавера проходил не в лучших условиях....
А отборы предусматривают ловлю штекером не менее 12.5м длиной...

Иваныч
11.10.2012, 14:53
Да все нормально, сегодня оф. тренировка...Парни ловят рыбу, каждый старается придумать что-то хитрее соседа...Завтра будет интереснее...

RainBow
11.10.2012, 19:19
Не то слово, интересно. Считай каждого волнует вопрос, как там у них!

Болею за всех, но за Юру Радугина особенно.
ТЬфу на тебя три раза! :D
Чтоб тебе никогда не носить носки с символикой Сборной России! :D

ага. Ключи от машины я уже.... Того.

Globus_Vrn
12.10.2012, 13:38
Итоги 1 тура по телефону

AlexeyB
12.10.2012, 16:21
Итоги 1 тура по телефону
Спасибо за оперативность! Ждём дальнейших результатов...

Globus_Vrn
12.10.2012, 19:14
Второй тур по телефону и два тура вместе...
Ес-сно все неофициально и предварительно.

Kesha
12.10.2012, 19:47
ПИТЕР ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!:D:D:D

Иваныч
12.10.2012, 22:15
да уж. Но какой ценой)
одна на всех, мы за ценой не постоим!

Пьер
12.10.2012, 22:37
не-а, там три полу зоны...чтобы уравнять шансы на "меляке" и "нормальной" глубине...
Интересно, а как тогда при 18 участниках есть места с 7 по 18 в туре???
Или Это какая-то неведомая всем "воронежская" система подсчета результаьов)))) при 18 участников 3 полузоны, а места все равно с 1 по 18???????

vaksa
12.10.2012, 23:10
Интересно, а как тогда при 18 участниках есть места с 7 по 18 в туре???
Три подзоны учитываются только при жеребьевке, чтобы каждый мог побывать дважды в одной из подзон. А подсчет результатов - сплошняком.

s_burdak
12.10.2012, 23:30
Второй тур по телефону и два тура вместе...
Ес-сно все неофициально и предварительно.
А лидер после двух туров Кудин или Кузин Олег?

RainBow
12.10.2012, 23:40
Тем не менее, по факту, если разбить 18 секторов пополам, и условно назвать их полузона А и полузона Б,
то по первому туру - улов в полузоне А в три (!!!) раза превышает улов в полузоне Б.
по второму туру - улов в полузоне А в (два!!!) раза превышает улов в полузоне Б.

сереж дли интереса пересчитай ркзультаты по двум полузлнам)

s_burdak
12.10.2012, 23:49
Дааа!!!
Результаты первого дня закрутили интригу.
с нетерпеньем жду завтрашнего сражения.

Globus_Vrn
13.10.2012, 11:39
Так! Во-первых, это предварительные данные, а не официальные и окончательные. Во-вторых, когда мне диктовали по телефону никто не предупредил каким образом в программе выставить опции расчета: по полузонам или без них. Сейчас все посчитано сплошняком.

кузмич
13.10.2012, 12:31
Парни, а вот у меня возник вопрос!
Существует костяк сборной России, они являются (и это не оспоримо), надеждой Российской сборной. Сильнее, этих спортсменов- просто нет, они заслужили это звание своими победами и неоднократными. Так вот в чем суть вопроса. С какой целью проводятся ежегодные отборы в сборную России??????????:confused: Может я что то не допонимаю, но сборная существует и все знают, она создана из СИЛЬНЕЙШИХ спортсменов, так зачем рушить этот фундамент созданный много годовыми тренировками и победами, зачем делать какие то спонтанные подмены в эту сборную? Если команда выступает и приносит результаты, хотя не всегда желаемые, но это происходит почти в каждой сборной любых стран, то за каким хреном, надо кого то менять??? Не проще ли выбрать на отборах, запасных для сборной России, чтобы при любой оказии, можно было бы подменить кого то из основного состава или одного спортсмена на титиульных соревнованиях...а? Как можно, убрать такого спортсмена на выборах(в случае если спортсмен не отобрался)как Якушина???...а, ему что, есть кто то равный, так же Сипцова, Федорова, кто может их заменить в сборной...кто нибудь может сказать?
..../выпивает стакан воды/...
Выиграть случайно у таких людей можно, НО это будет случайность, и все это понимают. Так кого мы отбираем и куда??????????
Спасибо всем читавшим.:cool:

Globus_Vrn
13.10.2012, 12:40
Спорт - не гранитная скала. Сегодня ты лучше, а завтра появится другой. Тут ничего постоянного нет. Отборы выявляют лучших на данный момент. Лучших из лучших.
По этой причине и олимпиады проводят и постоянно - соревнования. Тут тот же принцип.

Арлы
13.10.2012, 12:43
Парни, а вот у меня возник вопрос!
Существует костяк сборной России, они являются (и это не оспоримо), надеждой Российской сборной. Сильнее, этих спортсменов- просто нет, они заслужили это звание своими победами и неоднократными. Так вот в чем суть вопроса. С какой целью проводятся ежегодные отборы в сборную России??????????:confused: Может я что то не допонимаю, но сборная существует и все знают, она создана из СИЛЬНЕЙШИХ спортсменов, так зачем рушить этот фундамент созданный много годовыми тренировками и победами, зачем делать какие то спонтанные подмены в эту сборную? Если команда выступает и приносит результаты, хотя не всегда желаемые, но это происходит почти в каждой сборной любых стран, то за каким хреном, надо кого то менять??? Не проще ли выбрать на отборах, запасных для сборной России, чтобы при любой оказии, можно было бы подменить кого то из основного состава или одного спортсмена на титиульных соревнованиях...а? Как можно, убрать такого спортсмена на выборах(в случае если спортсмен не отобрался)как Якушина???...а, ему что, есть кто то равный, так же Сипцова, Федорова, кто может их заменить в сборной...кто нибудь может сказать?
..../выпивает стакан воды/...
Выиграть случайно у таких людей можно, НО это будет случайность, и все это понимают. Так кого мы отбираем и куда??????????
Спасибо всем читавшим.:cool:
Юр, если сделать, как ты мыслишь, то на этом можно ставить точку в спорте. Т.е. всё, спорт кончится. Выбрали сильнейших. Точка.
Смысл соревноваться пропал. Всё. Уже посоревновались, выявили. Зачем устраивать след. ЧР, КР? Зачем пацану идти на кубок Марино? Всё-равно есть априори лучшие! :)

кузмич
13.10.2012, 12:59
Спорт - не гранитная скала. Сегодня ты лучше, а завтра появится другой.
....Для этого я и написал, в случае оказии, т.е. спортсмен стал сдавать, вот тут выходит замена.

Отборы выявляют лучших на данный момент. Лучших из лучших.
.....Best of the best-да, но на данный момент лучше сборников я не представляю! Конечно время идет, но пока сборники не превосходимы, им и выступать.

Зачем пацану идти на кубок Марино? Всё-равно есть априори лучшие!
..Сереж, я все понимаю, конечно и пацаны тоже мечтают стать сборниками, но я не понимаю логики, ломать лучшее, чтобы сделать что то "сырое"! Когда ни когда всему приходит конец, но для этого нужно, чтобы конструкция дала трещину, вот я про что. Не будет ли правильным сделать как в правительстве- произошел отбор сборной и состав не меняется -хотя бы пару лет, а потом сделать отборы...а? По моему в этом есть какая то логика?!:rolleyes:

Арлы
13.10.2012, 13:10
.....Сереж, я все понимаю, конечно и пацаны тоже мечтают стать сборниками, но я не понимаю логики, ломать лучшее, чтобы сделать что то "сырое"! Когда ни когда всему приходит конец, но для этого нужно, чтобы конструкция дала трещину, вот я про что. Не будет ли правильным сделать как в правительстве- произошел отбор сборной и состав не меняется -хотя бы пару лет, а потом сделать отборы...а? По моему в этом есть какая то логика?!:rolleyes:
Ты знаешь зачем в реке щука? :)
Что будет с твоей сборной при отсутствии мотивации, отсутствии страха потерять место в Сборной?

Seal
13.10.2012, 13:16
Юр, если сделать, как ты мыслишь, то на этом можно ставить точку в спорте. Т.е. всё, спорт кончится. Выбрали сильнейших. Точка.
Смысл соревноваться пропал. Всё. Уже посоревновались, выявили. Зачем устраивать след. ЧР, КР? Зачем пацану идти на кубок Марино? Всё-равно есть априори лучшие! :)

Во всех разговорах о спорте есть ровно одно "но", которое рушит все конструкции - спортсмены соревнуются за свой счет

Арлы
13.10.2012, 13:31
Во всех разговорах о спорте есть ровно одно "но", которое рушит все конструкции - спортсмены соревнуются за свой счет
Это бесспорно.
Можно не рыпаться, как например, наша страна долгое время не могла себе даже представить участие в таком спорте, как гонки формула один. Денег нет, технологий нет, ну и не нужен нам такой спорт.
Можно себе нафантазировать, что, для того чтобы стать участником рыболовного спорта, нужно иметь деньги. Это, на мой взгляд, допустимо, т.к. в бюджете рыболовного спорта имеется определенный предел, экстремум бюджетной функции, выше которого сколько не вкладывай денег - результат лучше не станет.

Seal
13.10.2012, 14:00
Можно не рыпаться, как например, наша страна долгое время не могла себе даже представить участие в таком спорте, как гонки формула один. Денег нет, технологий нет, ну и не нужен нам такой спорт.

да причем ту "не рыпаться"? я говорю, фактор такой есть


Можно себе нафантазировать, что, для того чтобы стать участником рыболовного спорта, нужно иметь деньги.

Нафантазировать? А что - не нужны?

Арлы
13.10.2012, 14:09
Нафантазировать? А что - не нужны?
В том и дело, что по факту окажутся нужны. Но мы говорим о том, что деньги разрушают любые конструкции. Чтобы не разрушали, нужно себе представить, что как бы спортсмен лучше всех не ловил - нихрена у него у не выйдет, без наличия годового бюджета в сумму Х. Поэтому, если спортсмен отдает себе в этом очет, имеет бюджет Х, значит, деньги уже не являются никаким фактором разрушающим конструкции.
Нет? :)

да причем ту "не рыпаться"? я говорю, фактор такой есть
Ну, не знаю... Не рыпаешься, нет проблем. :)

Арлы
13.10.2012, 14:19
Почему я употребил слово "нафантазировать", потому что, я предполагаю (возможно ошибаюсь) - многие так думают, что спорт должен в теории иметь государственный или спонсорский или еще какой то внешний бюджет. А спортсмен, он должен лишь придти на соревнование, раздеться догола и пробежать босиком 10 миль. Вот тогда, это чистый спорт, равные условия (как бы чистая утопия).
Я и предлагаю нафантазировать, что, мол, а давайте себе представим такой спорт, что для того чтобы участвовать на соревнованиях, будь добр имей Х денег, иначе ты, не рыболов-спортсмен. И тогда, деньги уже не являются разрушителем конструкций, т.к. ВСЕ рыболовы-спортсмены в таких же равных условиях. Это, конечно, фантазия.

Seal
13.10.2012, 14:25
В том и дело, что по факту окажутся нужны. Но мы говорим о том, что деньги разрушают любые конструкции. Чтобы не разрушали, нужно себе представить, что как бы спортсмен лучше всех не ловил - нихрена у него у не выйдет, без наличия годового бюджета в сумму Х. Поэтому, если спортсмен отдает себе в этом очет, имеет бюджет Х, значит, деньги уже не являются никаким фактором разрушающим конструкции.
Нет? :)

Не совсем.

Бюджет Х - это деньги, которые могут быть потрачены на разное. Но будут потрачены на рыболовный спорт.

В связи с этим неизбежно возникает ряд ожиданий от того процесса. И коль скоро рыболовный спорт - командный, то это касается ожиданий от команды. В этом смысле мотивация, например, спеца, к которому в команду попадает новичок - она меняется.

И мотивация новичка, который по его мнению должен самоутвердиться в команде и т.д. и т.п.

Там масса вопросов возникает, в общем-то.

Ну и это, Международные коллеги, как мне рассказывали, с большим удивлением узнавали, что наши спортсмены ездят на соревнования за свои. Ибо с т.з. спорта это дикость.

Seal
13.10.2012, 14:34
Почему я употребил слово "нафантазировать", потому что, я предполагаю (возможно ошибаюсь) - многие так думают, что спорт должен в теории иметь государственный или спонсорский или еще какой то внешний бюджет. А спортсмен, он должен лишь придти на соревнование, раздеться догола и пробежать босиком 10 миль. Вот тогда, это чистый спорт, равные условия (как бы чистая утопия).

Спорт - это абстрактная деятельностьникому ничего не должен.

Вопрос только в том как его популязирировать и развить. Потому что сами популяризируются только алкоголизм и беспорядочные половые связи.

s_burdak
13.10.2012, 14:35
.../пьет валидол/...
А я думал, как лучше сделать............:(
Правильно думал.
Хотя лучше гнать:) этих ветеранов в три шее со сборной.:mad:
Засиделись. :(
Медалей навыигрывали дайте другим рыбку половить. ;)
Оно ж то дело не хитрое - наливай да пей.:D

s_burdak
13.10.2012, 14:39
Ну, так что там по 3 туру.
Время поджимает.
Пора выкладывать результаты.

s_burdak
13.10.2012, 15:33
s_burdak, терпение и труд все перетрут. Ждите...

Кто чего перетрет не знаю, а вот комп уже перегрелся. С утра не выключается.
Ну дай результаты:(

Globus_Vrn
13.10.2012, 17:47
Да я ж не жадный :D Как получил данные, так и выкладываю!
три тура...

Пьер
13.10.2012, 17:59
Да я ж не жадный :D Как получил данные, так и выкладываю!
три тура...

АФИГЕТЬ, какие уловы! Больше похоже на лотерею!

Seal
13.10.2012, 18:02
АФИГЕТЬ, какие уловы! Больше похоже на лотерею!

А1 зато накормили

Пьер
13.10.2012, 18:06
А1 зато накормили
Не Вить, сегодня все подругому, сегодня день болонки, не ближе 20м от уреза воды, вчерашняя "каша" намного ближе лежит:D:D:D

Globus_Vrn
13.10.2012, 18:33
Следующий (4) тур подошел к концу...

Seal
13.10.2012, 18:57
жесть-то какая...

какие там 12 л прикормки и мелкий, там, по-моему уже всю рыбу в реке накормили

Globus_Vrn
13.10.2012, 20:04
И погодка сегодня дала джазу! Бывало и намного лучше в это время.
Завтра результаты могут появиться только вечером. Планирую съездить туда если получится. И то это будут результаты туров. Настоящие итоги мы увидим позже...

s_burdak
13.10.2012, 20:47
Сказать можно только одно - место отборов выбрано ошибочно, время года назначено неправильно и все это автоматически тянет за собой большие проблемы сборной России.
Видя результат Якушина, понимаешь, что все что только можно повернулось к нему жопой. :(

Globus_Vrn
13.10.2012, 21:34
Я бы не был столь категоричен. Это река Дон. Это незарегулированный, дикий водоем. Это свободные условия.
НИКТО не подстраивал водоем под конкретного человека. Будь то Гера, Илья или Юрий или Александр... Место выбрано правильно.
Осенью, в это время, в прошлом году там голавля драли болонкой, мелочь разную на штекер, а местные по сазану балуются. Если встает лед, то и со льда ловят бель всякую. Рыба там есть! Однако ОНА подстраиваться под рыбаков не обещала. От них все зависит, от каждого. Посмотрите на уловы. Не только края ловили, да? А значит, сами спортсмены не смогли найти ключа к рыбе.
Ждем дальнейших туров. Я понимаю, что все ждут победы "своих" друзей или просто тех, кто раньше показывал высокий результат. Победы не всегда бывают легкими.

Globus_Vrn
13.10.2012, 21:53
место выбирают организаторы под себя
ну вот не всегда так. Не надо всех под одну гребенку чесать.
Отбираться в теплой воде "атомного" водоема или в том месте, где каждый камушек известен, на мой взгляд, тоже не есть правильно. Все с чистого листа. Только человек с его знаниями и дикая рыба.
Нытикам не место на берегу :) На ЧМ по головке не погладят за отсутствие улова. Стараться. Надо стараться!

Силаев Дмитрий
13.10.2012, 22:33
....Вот я и говорю, что выигрыш может быть только случайным, неужели не понятно??? Если говорить о том кто лучше, то я уже писал, надо взять спортсмена и взять человека считающим себя не хуже и дать им три тура на разных водоемах вот тут и будет видна истина, а здесь, просто лото, в котором одним везет, другие остаются без козырей и всего лиш....:cool:
Не согласен с вами полностью про лотерею. Знаю одно, человек который сейчас занимает первое место в отборах, за последнии 120 дней, 100 провёл на рыбалке и готовился к соревнованиям. И говорить про лотерею это как минимум не уважение.

s_burdak
13.10.2012, 22:46
Нытикам не место на берегу :) На ЧМ по головке не погладят за отсутствие улова. Стараться. Надо стараться!

Все эти призывы не более чем оправдание сложившейся отрицательной ситуации.
При отсутствии рыбы, а 7 баранок в зоне являются этому подтверждением весь смысл и логика отборов сводятся к нулю.
И надо не забывать, что отборы несут в себе не только определение состава сборной, но и являются тренировочным этапом повышения мастерства спортсменов. А о каком мастерстве ловли и определении технической подготовки спортсменов может быть речь, если нет рыбы.
Какие выводы по итогам результатов отборов может сделать главный тренер?
Сухая статистика списка сборной?
Ждем еще два этапа.
Но мне сложно представить, что Якушин сможет заскочить в уходящий поезд.
Его даже могут не спасти два первых места в заключительный день. А потеря такого спортсмена будет дорого стоить для сборной.:(

s_burdak
13.10.2012, 23:15
надо было в Марьиино проводить.., тогда ситуация была бы положительной;):D:D
а где тут о Марьино написано?
Главный просчет организации отборов не место а время.
В это время года рыба начинает становиться колом, сбивается в определенных местах и только там ее можно кое-как ловить.
Достаточно посмотреть на результаты спортсменов, которые попадали в сектора А-1 и А-2

comar
14.10.2012, 10:41
При отсутствии рыбы,
(
в июне улолвы в этом месте за четыре часа превышали 10кг

Globus_Vrn
14.10.2012, 12:03
если нет рыбы
рыба там есть! И я еду ее туда сейчас ловить. Потому если будут результаты до вечера, то не от меня. Сам хочу посмотреть на участников :) Я смогу выложить их только по приезду, около 21-00.
...Если конечно кто другой не поможет...

s_burdak
14.10.2012, 14:23
Телефонная информация после 5 тура.
Дунаев 3100 - 1 место.
Дальше уже может не ловить.;)

Трычъ
14.10.2012, 17:46
.....
Ждем еще два этапа.
Но мне сложно представить, что Якушин сможет заскочить в уходящий поезд.
Его даже могут не спасти два первых места в заключительный день. А потеря такого спортсмена будет дорого стоить для сборной.:(

Я рад за Сашу, но мне будет жалко если случится потеря Ильи......

Силаев Дмитрий
14.10.2012, 18:39
Телефонная информация после 5 тура.
Дунаев 3100 - 1 место.
Дальше уже может не ловить.;)
Поздравляю Дунаева, очень рад за него, и не сомневался, что попадёт в состав

Силаев Дмитрий
14.10.2012, 19:18
.....А почему Ильи, все уже решено????????:confused:


........Не может быыыыыыть!!!:confused: Дмитрий, ты Нострадамус!!!:eek:

Я с этого и начал, если вы читали сверху!! Я так и написал:-Зачем отбирать тех, кто не превосходим(пока), те, кто приносит России серебро и золото...зачем????????

Смотрите пожл. мой пост выше о 100 рыбалок за 120 дней. И у вас какая то не очень адекватная реакция на отборы, если пролетели те люди, которые как Вы считаете должны быть в сборной, то это лишь Ваше мнение и никого другого. Отборы для этого и нужны, чтобы выбрать лучших на ДАННЫЙ момент.

Силаев Дмитрий
14.10.2012, 19:28
...Это видимо потому, что я не попал на отборы!!!!!!:rolleyes::D
Я не пойму в чем мое мнение, вы так витиевато написали, что даже Википедия не справилась ... На счет чего мое мнение- объясните!:rolleyes:
В том что, определенный контингент людей должен быть в команде,и не нужны ОТБОРЫ

Dimanche
14.10.2012, 21:42
Технические результаты отборов.

DOLOMANN
14.10.2012, 22:19
И что реально это и будет наша сборная без Федорова и Якушина???
а что вас смущает? ничто не вечно под луной..

Romka
14.10.2012, 22:19
Технические результаты отборов.

В таблице есть ошибка - в 6м туре Щербаков и Ланчиков поймали по 530гр, при этом Щербакову начислено 10 баллов, Ланчикову 11 баллов. Просьба исправить.

Иваныч
14.10.2012, 23:38
У Федорова или Якушина еще есть шанс попасть в сборную решением главного тренера.

Rin
14.10.2012, 23:43
))) а как Аршавин в сборную не попал?)) Всё бывает в первый раз...

Если люди будут назначаться на места под солнцем а не выгрызать себе место в упорной борьбе доказывая что они лучшие- то нахрена тогда вообще весь этот *рыбный спорт вонючий** (с) (В Токарев)), забейте на свою Team MatchFishing-Sensas и играйте на скамейке в шашечки)))))
Смысл тогда рыпаться, если перечень дядей участвующих в соревах уже определен...
Не?:)
Причём здесь Аршавин, который даже в своём клубе сидит на скамейке и никому не нужен? Он к лучшим в мире футболистам никогда не приближался.
Я ещё раз повторю, человек стал в этом году 2-ым в мире!!! Не в селе, численностью 100 человек. На отборах в сборную он не попал. Хочешь сказать он за один месяц потерял квалификацию и разучился рыбу ловить?

s_burdak
15.10.2012, 00:03
Хочешь сказать он за один месяц потерял квалификацию и разучился рыбу ловить?

Серега!
Вся проблема в этом определении:

Иван, родства не помнящий

Беглецы с царской каторги, крепостные крестьяне, бежавшие от помещика, солдаты, не вынесшие тяжести рекрутчины, сектанты и прочие «беспаспортные бродяги», попадаясь в руки полиции, тщательно скрывали свое имя и происхождение. На все вопросы они отвечали, что зовут их «Иванами», а «родства своего» (то есть происхождения) они не помнят.


Юристы выработали на этом основании даже такой ученый термин: «не помнящие родства», а народ стал называть «Иваном, родства не помнящим», каждого, кто отрекается от родных, друзей, старых связей; в широком смысле - человек без убеждений и традиций.


Как-то быстро всего лишь за 30 дней Россия забыла что имеет своего вице Чемпиона Мира и что Якушин Чемпион России 2012г.

Silver 919
15.10.2012, 00:10
Как-то быстро всего лишь за 30 дней Россия забыла что имеет своего вице Чемпиона Мира и что Якушин Чемпион России 2012г.
а кто забыл??? никто не забыл, ребята молодцы, но что бы спорт развивался..., нельзя замыкать эту самую сборную для других, желающих, умеющих итд.. второй раз спрашиваю зачем тогда ЧР, КР, отборы??????

s_burdak
15.10.2012, 00:48
а кто забыл??? никто не забыл, ребята молодцы, но что бы спорт развивался..., нельзя замыкать эту самую сборную для других, желающих, умеющих итд.. второй раз спрашиваю зачем тогда ЧР, КР, отборы??????
Второй раз отвечаю.

Российский спортсмен Сергей Федоров 30 дней назад в борьбе с 200 лучшими спортсменами мира показал высочайший результат, заняв второе место на Чемпионате Мира в личном зачете.

Что и кому он еще должен доказать?

Или за 30 дней в России рыболовный спорт перепрыгнул уровень мирового спорта?


У каждой страны свой взгляд на развитие и популяризацию спорта.
Поэтому приведу в пример решение первого президиума федерации рыболовного спорта Украины:

1. Победители и призеры Чемпионатов Мира и Европы в личном зачете без отборов автоматически попадают в основной состав сборной Украины на следующий год.
2. Участие этих спортсменов в Чемпионатах и кубках Украины обязательное.
3. Спортсмены предыдущей сборной Украины без рейтинговых очков проходят на отборочные соревнования.

Это было написано спортсменами, которые знают и понимают все сложности формирования сборной страны.
Как можно не пользоваться опытом призеров Чемпионатов Мира и Европы?
Рыболовный спорт это не марафонский бег и не Тур Де Франс в которых на первом месте стоят физические кондиции спортсменов.
Рыболовный спорт это знание, опыт и техническое мастерство, которое за 30 дней не найдешь и тем более не потеряешь.

Seal
15.10.2012, 08:33
Однако!

Kesha
15.10.2012, 09:39
А вы сможете назвать из них хоть одного со званием ЧЕ тем паче...ЧМ... или кто бы имел серебро за Ч.М ааа? Че горло то рвать, в непонимании, ...А?


Прежде чем самому горло рвать:D, ты хотя бы узнал немного о тех кто отобрался.;)
Среди отобравшихся есть и победители международных соревнований и неоднократные Чемпионы России.
Так что не надо тут сказки рассказывать. ;)
Отбобрались сильнейшие, спорить с этим просто глупо, да и бесполезно. Есть Положение по формированию сборной, причин его нарушать нет никаких.
Сейчас у поплавочников остался единственный стимул, это отобраться в сборную. Только ради этого многие выходят на соревнования и приезжают на Чемпионат России. Если убрать отборы, то спорт как таковой потеряет всякий интерес для большинства участников.

И с чего ты взял, что те кто отобрался, должны хуже выступить тех кто выступал ранее за сборную? Это вообще не сравнимые вещи. Это же не волейбол и баскетбол, где площадка одна и условия всегда одинаковые.
Тут каждый год новый водоем, новые условия.

Kesha
15.10.2012, 09:58
Юрий я с тобой полностью согласна. Если все так и останется, посмотрим что из этого получится. БРЕД серебряного призера ЧМ и чемпиона России 2012 оставить вне сборной

С таким подходом Игорь Потапов должен пожизнено за сборную выступать. :D:D Так как чемпион Мира в поплавке у нас пока только один.

Kesha
15.10.2012, 10:00
...
....Вот это и страшно, что случайный выигрыш, может поставить Сборную в тупик, хотя тренер с составом неизвестных, может вообще не поехать на топовые выступления...да!


Случайно выиграть у двадцатки лучших спортсменов в 6!!! туром соревновании НЕРЕАЛЬНО!!
Хватит нести чушь. :mad::mad:

Силаев Дмитрий
15.10.2012, 10:18
Случайно выиграть у двадцатки лучших спортсменов в 6!!! туром соревновании НЕРЕАЛЬНО!!
Хватит нести чушь. :mad::mad:
Полностью согласен, и говорить, что Кусмарцевы с Дунаевым ловят хуже, это как минимум не этично!!!!!

SergeyS
15.10.2012, 10:36
Случайно выиграть у двадцатки лучших спортсменов в 6!!! туром соревновании НЕРЕАЛЬНО!!
Хватит нести чушь. :mad::mad:

А вот словить пару нулей из-за отсутствия рыбы в секторе как оказалось очень даже РЕАЛЬНО.
Налицо явный пролет с водоемом, который сильно повлиял на результат. :mad: И отрицать этот факт нет смысла.
А отборы нужны! И спорить с этим тоже нет смысла :)

V.Kotov
15.10.2012, 11:35
Диаграммы уловов по секторам, только цифры, ничего кроме цифр.
С уважением В.Котов
Определите значения слов, и вы избавитесь от половины своих заблуждений.

sauron
15.10.2012, 11:37
А вот словить пару нулей из-за отсутствия рыбы в секторе как оказалось очень даже РЕАЛЬНО.
Налицо явный пролет с водоемом, который сильно повлиял на результат. :mad: И отрицать этот факт нет смысла.
А отборы нужны! И спорить с этим тоже нет смысла :)

Конечно нужны, но точки над i надо расставлять все же до, а не после...Либо сборная формируется на основании отборов без всяких "но", либо как то по другому (на усмотрение тренера, по итогам личного выступления на ЧР, КР,ЧЕ, ЧМ, в силу личных качеств и т.д. и т.п.)...Но это должно быть утверждено до, а не постфактум.


Сейчас у поплавочников остался единственный стимул, это отобраться в сборную. Только ради этого многие выходят на соревнования и приезжают на Чемпионат России. Если убрать отборы, то спорт как таковой потеряет всякий интерес для большинства участников.
С этим полностью согласен.

Seal
15.10.2012, 11:45
По правде говоря в секторе А1 Федоров показал худший результат из всех спортсменов.

и что из этого следует?

Seal
15.10.2012, 11:46
Конечно нужны, но точки над i надо расставлять все же до, а не после... Либо сборная формируется на основании отборов без всяких "но", либо как то по другому (на усмотрение тренера, по итогам личного выступления на ЧР, КР,ЧЕ, ЧМ, в силу личных качеств и т.д. и т.п.)... Но это должно быть утверждено до, а не постфактум.

сама схема должна быть изменена

рыболовный спорт в личном зачете - в значительной степени вероятностный, и если водоем - вот такой, то даже 6 туров спасает несильно

кроме того, в отсутствие носителей опыта, отличных от собственно спортсмменов, в случае выпадения Илюхи, Юры и Феди из состава сборная лишается ОПЫТА, а не конкретных спортсменов. И по идее, если амбиции не убивают здравый смысл - это должно не меньше нашего волновать и тех кто отобрался. Они же за победой ехать собираются, и тоже за свои.

Сводить все к спору тех кто за старую школу и тех кто за чистоту спорта - неправильно

Seal
15.10.2012, 11:55
Сейчас у поплавочников остался единственный стимул, это отобраться в сборную. Только ради этого многие выходят на соревнования и приезжают на Чемпионат России. Если убрать отборы, то спорт как таковой потеряет всякий интерес для большинства участников.

Что ж ты за трепло-то такое, а?
Какая сборная? Какие отборы? Ты о чем вообще, болезный?

На состав сборной и на состав участников соревнований посмотри прежде чем очередную хрень выдавать за истину.

Seal
15.10.2012, 12:04
Витюша, Кузьмич милые прошу Вас не ругайтесь, не тратьте свои нервы на людей которым мне в последнее время хочется подарить свою черную визитку.

ок, выступление закончил
в самом деле все без толку

sauron
15.10.2012, 12:08
сама схема должна быть изменена

рыболовный спорт в личном зачете - в значительной степени вероятностный, и если водоем - вот такой, то даже 6 туров спасает несильно

кроме того, в отсутствие носителей опыта, отличных от собственно спортсмменов, в случае выпадения Илюхи, Юры и Феди из состава сборная лишается ОПЫТА, а не конкретных спортсменов. И по идее, если амбиции не убивают здравый смысл - это должно не меньше нашего волновать и тех кто отобрался. Они же за победой ехать собираются, и тоже за свои.

Сводить все к спору тех кто за старую школу и тех кто за чистоту спорта - неправильно

Ну все тогда и сводится к тому что отборы не нужны, причем не нужны именно в том смысле что от добра добра не ищут. Вопрос только в том как будет выглядеть все это учитывая уровень развития поплавочного спорта у нас в стране? В Англии все со сборной просто и понятно, есть тренеры которые и формируют состав, но простите...уровень развития спорта у нас и там это как говорится две большие разницы...

Seal
15.10.2012, 12:21
Ну все тогда и сводится к тому что отборы не нужны

ничего к этому не сводится
никто не собирается уничтожать спортивность
и спорт к сборной не сводится

зачем эти упрощения?

можно ведь ознакомиться с иностранным опытом?

как у вас так получается: когда удобно - иностранцы нам во всем пример, а когда неудобно - импортного опыта как бы и нет вообще?


причем не нужны именно в том смысле что от добра добра не ищут.

зачем такие упрощения? какой в них смысл? сложности не существует, что-ли?


В Англии все со сборной просто и понятно, есть тренеры которые и формируют состав, но простите...уровень развития спорта у нас и там это как говорится две большие разницы...

тебе ж тут местный бизнес-гений объяснил уже, что можно только так, как сейчас, иначе спорт умрет. А так как в Англии (к примеру!), выходит - нельзя

и сам ты пытаешься нам объяснить именно это - либо некие отборы, либо нет других вариантов

мне-то пофиг - хоть так хоть этак, я не имею ничего против тех кто отобрался. то есть, вообще ничего против не имею. пусть едут, сражаются и побеждают! только вот как мне кажется, накопленный опыт им бы сильно пригодился. но если это лишнее - так и ради Бога, они в своем праве!

Seal
15.10.2012, 12:30
Следует то, что можно много говорить о невезении в жеребьевке, отсутствии рыбы и т. д. но если ты профессионал такого уровня, то и должен во первых как минимум облавливать своих соседей а во вторых показывать лучший результат в конкретном секторе. Не будет этого, не будет и результата. Так что все по делу. ИМХО

Если продолжать эту логику, то из нее следует:

То есть, Серега - не мастер, да? Точнее он не самый мастер из мастеров, правильно понимаю? Именно в этих отборах на Дону он имел возможность показать весь свой потенциал и его не хватило?

Если так, то у нас просто спортивный праздник сейчас! У нас наконец-то появились в стране рыболовы, которые на голову выше тех, кто стал серебряным призером ЧМ и чемпионом России.

Раз так, то мы имеем право расчитывать только на международные медали в следующем году!

Давайте вернемся к реальности, пожалуйста!

skat
15.10.2012, 12:33
А каково тем парням которые отобрались читать это всё,они здесь причём,они ловили на ровне со всеми и выграли честь по чести.
не умоляя заслуг Фёдорова и Якушина,они монстры,но что то не сраслось.
Это вот другой пример.По фидеру в состав 2012 из прошлого основного(золотого)состава попал один Канищев,но это же не значит что те кто отобрались ловить не умеют.
Безусловно опыт участия в международках Якушина,Фёдорова и Сипцова коласален и без этого опыта там очень тяжело,так как там совсем отличная от нашей ловля,но что поделать,хотелось многим их видеть в составе но увы,а тем кто отобрался остаётся лишь доказать что они в сборную папали не случайно.

Seal
15.10.2012, 12:39
А каково тем парням которые отобрались читать это всё,они здесь причём,они ловили на ровне со всеми и выграли честь по чести.

это - безусловно!
никто и не умаляет эту победу!

речь о другом

Seal
15.10.2012, 12:58
Раз так, то мы имеем право расчитывать только на международные медали в следующем году!

Еще раз поясню свою точку зрения

1. Отобравшиеся - красавцы, без вопросов!

2. Отобравшиеся и должны ехать выступать. Менять правила постфактум неправильно и недопустимо.

3. Отобравшимся объективно ОЧЕНЬ нужен опыт наших "старичков". Причем не только для победы, но и просто для того чтобы наиболее качественно использовать поездки для роста личного мастерства. "Там" единолично в чем-то разобраться очень непросто.

4. По существующим правилам этот очень важный опыт оказывается отсечен. И именно в этом проблема, которую и стоило бы на мой взгляд обсуждать. Обсуждать принципиально. а не с точки зрения пересмотра правил задним числом

5. Недопустимо, чтобы сия дискуссия свелась к убогим инсинуациями "Москва против Регионов" или "Старички против молодых". Такие дискуссии идут во вред всему и всем.

V.Kotov
15.10.2012, 13:00
Только цифры, ничего кроме цифр.
Диаграмма только штекерных туров.
С уважением В.Котов

Иваныч
15.10.2012, 13:16
Большое спасибо всем за интересную и упорную борьбу! Жаль, что погода подкачала. Мои поздравления отобравшимся ребятам! Очень рад за Павлищева, поражен талантом Дунаева, ну а Сипцов просто красивец - не упустил своего!Как все происходило можно посмотреть здесь:
http://my.mail.ru/?from=splash#page=/mail/sergey_dorohin72/photo?album_id=871

Kesha
15.10.2012, 13:21
...Вооооооот, вот это правильно, об этом и речь именно надо иметь второй состав!!!!!!!!!


И что второй состав будет делать, если будет сформирован? В свисток свистеть? Или им достаточно будет только носить гордое звание дублера первой сборной? :D:D
У нас что есть соревнования вторых сборных? У нас что сборы второй сборной финансируются?
Очередная чушь. :(

s_burdak
15.10.2012, 13:22
не тратьте свои нервы на людей которым мне в последнее время хочется подарить свою черную визитку.

:p:p:p
Алмаз Вы наш небесный.

Kesha
15.10.2012, 13:34
У нас наконец-то появились в стране рыболовы, которые на голову выше тех, кто стал серебряным призером ЧМ и чемпионом России.

Давайте вернемся к реальности, пожалуйста!

У тебя с Кузмичем видно какой-то комплекс неполноценности? Вы кроме Федорова и Якушина больше никого не видите.

Вы хоть посмотрели бы спортивные результаты тех, кто отобрался в сборную.
В составе неоднократные ЧЕМПИОНЫ России и победители Кубка России, Победители международных соревнований, Мастера спорта международного класса. Так что праздника пока никакого нет, есть пару человек страдающих маразмом и поднимающмх шум на пустом месте. :(

Если в составе сборной будут одни и те же спортсмены, то у других не менее талантливых спортсменов, никогда не будет опыта выступления на международных соревнованиях, А у тех кто постоянно выступает за сборную, не будет стимула повышать свое мастерство.

Kesha
15.10.2012, 13:39
А вот словить пару нулей из-за отсутствия рыбы в секторе как оказалось очень даже РЕАЛЬНО.
Налицо явный пролет с водоемом, который сильно повлиял на результат.

Налицо явное не знание Вами того что происходило на водоеме. ;)
Вы видно совсем не знаете, какие задачи были поставлены тренером в 3 и 4 туре спортсменам.
И если бы ловили штекерами в этих турах, то рыба бы сразу бы появилась. :D
Так что дело не в водоеме, а в умении спортсменов перестроится под определенные условия ловли.

Сипцов Юрий
15.10.2012, 14:20
Хотелось бы не много поучаствовать в дискусии! Тем более, что я там был. Буду говорить объективно...
1. Время отборов - очень не удачно выбрано(разъеснять не буду)
2. Дорога к секторам- говно в примом и переносном смысле, вдоль берега кругом коровьи лепешки. Пробитые покрышки и помятые кузова и бампера, как результат оффроуда.
3. Фактор везения в жеребъевки 100% и его ни куда не засунешь!
4. Что не говорить, отборы прошли, люди отобролись в состав сборной России. И им теперь со всей ответственностью нужно понимать что от них ожидают. И не только сборникам это надо понимать, а и выше стоящим ОРГАНИЗАЦИЯМ и ЧИНОВНИКАМ.
5. Самое обидное, что не чего не изменится, но надежда умерает последней.
6. Я знаю еще рано, но все же хочется услышать окончательный состав сборной на 2013 год, что бы было общее понимание к чему готовиться.

Хоть я и знаю ответ на свой вопрос все же спрошу у отобравшихся.
-Ребята ВЫ вобобще знаете что-то кроме названия реки, просто не хотелось бы поймать ОП( я о Ч.М. так как о Ч.Е. еще точно не известно).
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/S2etfWrVDwE" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Seal
15.10.2012, 14:33
Парадокс в том, что все высказавшиеся имеют резон. Тот, кто ответит на все поставленные вопросы, получит Нобелевскую премию. :D

ИМХО

Ответ давно известен, можно спросить любого сборника - надо готовить смену. Не вместо нынешних, а в усиление нынешним. Не консервировать опыт, а углублять и расширять.

То есть, смену надо не только ОТБИРАТЬ, но и ГОТОВИТЬ. И до тех пор пока рыболовный спорт - командный, то отбирать и готовить не только по техническим навыками, но и по психологическим и если угодно социальным.

То есть, дальше (не в этот цикл отборов) надо, на мой взгляд, отбирать в основном как раз смену, готовить ее и выпускать на одном из международных стартов.

Механизмы всего этого - отдельный вопрос. И тут надо спрашивать опытных товарищей. Не все кто имеют и богатый опыт и содержательные мнения готовы озвучивать их в интернете, зная, что в ответ гарантированно получат набор штампов и провокаций от самоутверждающихся на форуме граждан. Так что решатся это все, надеюсь, будет. И скорее всего в оффлайнею

sauron
15.10.2012, 14:38
По каким критериям отбирать смену и из кого? И как ее готовить? И самое главное - где и кто это должен будет делать?

s_burdak
15.10.2012, 14:48
Хотелось бы не много поучаствовать в дискусии! Тем более, что я там был. Буду говорить объективно...
1. Время отборов - очень не удачно выбрано(разъеснять не буду)
2. Дорога к секторам- говно в примом и переносном смысле, вдоль берега кругом коровьи лепешки. Пробитые покрышки и помятые кузова и бампера, как результат оффроуда.
3. Фактор везения в жеребъевки 100% и его ни куда не засунешь!



Есть два варианта дальнейшего развития ситуации.

1. Новые отборы
2. Едут те кто отобрался

Первый вариант практически нереален, так как провести нормальные отборы раньше мая не получится, а заявка на ЧЕ подается не позднее 30 марта.
Значит остается вариант № 2.

Seal
15.10.2012, 14:48
По каким критериям отбирать смену и из кого? И как ее готовить? И самое главное - где и кто это должен будет делать?

Время покажет. Я лично (я лично) вообще не вижу другого варианта с точки зрения развития нашей сборной как таковой. Международный опыт внутри страны не добывается в принципе. Если через отборы из процесса исключаются носители этого опыта, то вновь отобравшиеся начинают если не с международного нуля, то с заведомо непростых позиций. А повыступав и набравшись этого опыта они через какое-то время также выбрасываются из процесса на каких-то очередных отборах. Накопления не происходит, получается некое тасование колоды не по принципу неуклонного укрепления позиций на международной арене а по принципу обеспечения равенства возможностей половить на ЧМ и ЧЕ. А это несколько иное.

Seal
15.10.2012, 14:49
А что отборы закончились?

да
больше этапов не будет

sauron
15.10.2012, 14:59
А вообще я вижу сильно предвзятый взгляд на ситуацию...Примером может быть вариант когда спортсмен Х на соревах в первом туре занимает место ну скажем 15+, а во втором в первой тройке....то в случае с ним в первом туре несомненно будет иметь место жесткая неудача в жеребьевке, ну а во втором его несомненное мастерство...А вот если аналогично выступит спортсмен Y, то в первом туре он улетит из за своего несомненно низкого уровня и опыта, а во втором ему сказочно повезет...вот как то так.

стенсен
15.10.2012, 15:10
А вообще я вижу сильно предвзятый взгляд на ситуацию...Примером может быть вариант когда спортсмен Х на соревах в первом туре занимает место ну скажем 15+, а во втором в первой тройке....то в случае с ним в первом туре несомненно будет иметь место жесткая неудача в жеребьевке, ну а во втором его несомненное мастерство...А вот если аналогично выступит спортсмен Y, то в первом туре он улетит из за своего несомненно низкого уровня и опыта, а во втором ему сказочно повезет...вот как то так.
Так в этом весь рыболовный спорт и есть.Только тот , кто в обоих турах выступает ровно тот и выигрывает.

SergeyS
15.10.2012, 15:17
доказательства в студию!
Протокол вот доказательства.

Налицо явное не знание Вами того что происходило на водоеме.
Вы видно совсем не знаете, какие задачи были поставлены тренером в 3 и 4 туре спортсменам.
И если бы ловили штекерами в этих турах, то рыба бы сразу бы появилась.
Так что дело не в водоеме, а в умении спортсменов перестроится под определенные условия ловли.
Вы, Александр, все знаете обо всех! Впрочем, я не удивлен почему-то;)
Смею Вас заверить, что я в курсе тех задач, которое ставились на каждый тур отборов перед спортсменами.
Меня ни кто не сможет убедить в том, что семь нулей, два результата в 10 грамм и два в 60 - это только результат не умения перестраиваться в способах ловли! Не бывает такого. Радугин на тренировках там ловил под трешку болонкой. Это он не сумел перестроиться?! Не смешите меня, Александр.
Тщательнее подходить надо к выбору водоема на отборы, не должно быть такого в дальнейшем.

Kesha
15.10.2012, 15:42
А вообще я вижу сильно предвзятый взгляд на ситуацию...

Однозначно! :)
И могу сказать почему. ;)

Это первые отборы, в которых все участники изначально были в совершенно одинаковых условиях. Это был совершено незнакомый водоем для всех спортсменов. Долгие годы, региональные спортсмены бились с москвичами за то, что бы отборы проходили именно на таком водоеме, а не в Марьино на Москве реке. (это могут подтвердить практически все региональные спортсмены).
На московские отборы большинство спортсменов из регионов не приезжали, так как изначально было понятно, что борьбы не будет. Отобраться на Москве реке региональным спортсменам просто нереально, так как у москвичей просто колоссальный опыт ловли в этом водоеме.
Основным аргументом всегда был, тот факт что большинство "великих" спортсменов живет в Москве и негоже им выезжать в регионы на отборы.
Но в этот раз пришлось москвичам выезжать за пределы Марьино.
И показанные ими результатами были не такими как обычно на Москве реке. ;) Ай-ай-ай!!!:) В составе 4 региональных спортсмена и два москвича!! Как так? Это же непорядок!!:)
И вот уже поднимается вой - НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ОТБОРЫ, НЕПРАВИЛЬНАЯ СИСТЕМА ФОРМИРОВАНИЯ СБОРНОЙ, НЕ ПОДГОТОВЛЕННЫЙ ВОДОЕМ и т.д..
Может все таки дело в умении ловить рыбу не только в Москве реке, но и на других водоемах?
Если бы отборы раньше стали проводить на нейтральных водоемах, то мы сегодня может быть говорили о большем количестве Чемпионов Европа и Мира?

Все вышесказанное не говорит о том, что Федоров или Якушин ловить не умеют. А говорит только об одном - "Те кто отобрался ловят не хуже, чем Якушин и Федоров, по крайней мере на сегодняшний день."
А международный опыт приходит только тогда, когда выступаешь на соревнованиях, а не числишся в дублирующем составе.

s_burdak
15.10.2012, 15:47
Время покажет. Я лично (я лично) вообще не вижу другого варианта с точки зрения развития нашей сборной как таковой. Международный опыт внутри страны не добывается в принципе. Если через отборы из процесса исключаются носители этого опыта, то вновь отобравшиеся начинают если не с международного нуля, то с заведомо непростых позиций. А повыступав и набравшись этого опыта они через какое-то время также выбрасываются из процесса на каких-то очередных отборах. Накопления не происходит, получается некое тасование колоды не по принципу неуклонного укрепления позиций на международной арене а по принципу обеспечения равенства возможностей половить на ЧМ и ЧЕ. А это несколько иное.

+1000000

Пост высшей степени адекватности.

Сам все это вчера сказал в телефонном в разговоре своему сборнику.
В странах лидерах мирового рыболовного спорта это аксиома.
Остальные плетут хвосты.
Пример – сборная Венгрии этого года.
Где они?
Европа – 10 место
Мир – 13 место
У них прошли отборы, в которых не отобрался двукратный Чемпион мира Тамас Вальтер. Там точно такие же как и Кеша язвительно радовались его пролету. Даже в команду тренером не пригласили.
Он поехал с фидеристами и все знают чем это закончилось.

Kesha
15.10.2012, 15:49
Тщательнее подходить надо к выбору водоема на отборы, не должно быть такого в дальнейшем.
Конечно, конечно. Я знаю такой водоем. :D:D В Москве в районе Марьино. Там результаты у Радугина и других москвичей будут намного лучше.

Все были в равных условиях. Все по очереди ловили в разных секторах.
Вот только почему-то тех кто хорошо выступает всегда устраивает водоем, а тем кто не удачно, водоем всегда не подходит?

Может в консерватории что-то надо менять? (с) ;):D

Kesha
15.10.2012, 15:56
Там точно такие же как и Кеша язвительно радовались его пролету.

Сергей! Я не радуюсь никакому пролету. Я радуюсь за тех кто победил. Это немного разные вещи.
Но некоторых это не устраивает. Но это уже не мои проблемы.

Мне искренне жаль, что Сергей и Илья не отобрались в сборную. Они на самом деле сильнейшие спортсмены в России на сегодняшний день. Но это спорт, и побеждает не всегда сильнейший. Если бы побеждали всегда сильнейшие, было бы просто неинтересно.

s_burdak
15.10.2012, 16:25
ПРОСТИ РАДУГИН И ФОРУМЧАНЕ НЕ СДЕРЖАЛАСЬ


Ирэна!
Все и все понимают.
Ситуация сложилась не простая. Но в таком случае пусть все будет, как будет.
Теперь Игорю Потапову дальше думать, как рулить.
Но надо не забывать, что часто происходит, так что как только надо будет ехать, у новых сборников найдутся причины, по которым они откажутся быть в сборной.
Время покажет.

Ждем окончательный список сборной.

Seal
15.10.2012, 16:40
сражен наповал!!!:D:D:D

С добрым утром!!!

https://lh4.googleusercontent.com/-V1NT-P_5sXw/UDPZNutWBWI/AAAAAAAAC1A/IaScG8A1KTA/s800/IMG_0222.jpg

Seal
15.10.2012, 16:42
в уголовном спорте нет спонсоров

Есть!

https://lh4.googleusercontent.com/-ayGcdCvegpY/UDPZP0IdDSI/AAAAAAAAC1U/sxCvNqQ-esY/s800/IMG_0226.jpg

sauron
15.10.2012, 17:04
+ много!
Но первый выезд за рубеж не манит победами, а просто интересно побывать за бугром, поучавствовать на Ч.М. и посмотреть,,, а как там...у них?:) Кроме этого расчитывать наверное не на что!!!


Кузмич, вы бы конкретно фамилиями оперировали, а то как то абстрактно выходит...К кому лично из отобравшихся у вас (да и не только у вас, а у всех недовольных) такого рода претензии?

Иришка
15.10.2012, 17:25
второй, третий, а потом и четвертый до нужного результата)))))

Ну не про результаты говорилось, а про лотерею с секторами. Люди отобрались, молодцы, повезло, но обещать это еще не жениться, посмотрим кто поедет.

Влас
15.10.2012, 18:15
Всем привет!
Мне кажется ВСЕ разговоры сейчас вокруг тех кто отобрался и тех кто не прошёл отбор, не совсем приятны.
Может стоит дождаться каких ни каких отчётов и уже на основании этих отчётов вести ДИАЛОГ С УЧАСТНИКАМИ ОТБОРОВ,а не сотрясать воздух перепалками.
Юра Сипцов уже частично отписался и можно уже по существу задать вопросы:
Кто ответственнен за выбор места отборов и чем руководствовались?

С уважением,Власов Евгений.

Сипцов Юрий
15.10.2012, 18:23
Всем привет!

Кто ответственнен за выбор места отборов и чем руководствовались?

С уважением,Власов Евгений.

Хороший вопрос! Интересно кто на него ответит.

Avdey
15.10.2012, 18:32
Если через отборы из процесса исключаются носители этого опыта, то вновь отобравшиеся начинают если не с международного нуля, то с заведомо непростых позиций. А повыступав и набравшись этого опыта они через какое-то время также выбрасываются из процесса на каких-то очередных отборах.

Следуя такой логике сборная должна быть одна и та же на все времена. Ведь имеющие международный опыт с каждым международным соревнованием будут иметь этого опыта все больше, а остальные его (опыта) иметь вовсе не будут, т.к. в сборную не попадают и в международных соревнованиях не участвуют. Тогда можно будет в сборную попасть только как раньше в Политбюро - когда старых членов будут выносить вперед ногами.

Seal
15.10.2012, 18:39
Следуя такой логике сборная должна быть одна и та же на все времена.

Если выдирать из контекста не предложения, а слова - оперативный простор для полемики серьезно расширится.

Представьте что я умный и адекватный. Речь конечно не идет об одной и той же сборной на все времена. Речь идет о развитии нашего поплавочного спорта.

Из моих сообщений никак не следует что сборная должна быть одна на все времена.


Ведь имеющие международный опыт с каждым международным соревнованием будут иметь этого опыта все больше, а остальные его (опыта) иметь вовсе не будут, т.к. в сборную не попадают и в международных соревнованиях не участвуют.

Совершенно верно.

Теперь можно перейти к обсуждению того какого качества международный опыт мы хотим иметь? "И я тоже ловил рядом со Скоттхорном" (я утрирую для ясности)?

И потом. Как я уже говорил, дело не в этих конкретных сборниках. Они ведь точно так же проиграют на отборах - это вопрос времени. На смену им придут - кто? И с каким опытом? И как опыт будет передан? И будет ли он передан вообще?


Тогда можно будет в сборную попасть только как раньше в Политбюро - когда старых членов будут выносить вперед ногами.

Это неправда.

Турист
15.10.2012, 18:44
Долго думал, стоит ли писать и не вмешиваюсь ли со своим уставом в чужой монастырь. Но потом решил, что не настолько мы чужие люди, чтобы держать свое мнение в кулачке. :)

Так вот.
Бурдак Сергей Иванович, абсолютно прав в своих размышлениях.

На сегодняшний день в России есть десятка два спортсменов, каждый из которых по своему уровню и мастерству может выступать в сборной России. Но есть разница между ними в том, что одни из них имеют большой и положительный опыт в выступлениях за Сборную, а другие его не имеют.

Как следует относится к Отборам?

Отборы - это соревнования, которые способны объективно выявить сильнейших из компании кандидатов в Сборную в очной борьбе между ними, в условиях, когда на эту борьбу не влияют результаты выступления других спортсменов, не претендующих на попадание в Сборную команду, на водоемах, приближенных к тем водоемам, где пройдут важнейшие международные старты будущего сезона. При этом надо отдавать отчет, что отборы не могут гарантировать успешное выступление их победителям на других соревнованиях.

Прошу не рассматривать мой пост как попытку сделать ревизию результатов отборов в России. Эти рассуждения важны для меня потому, что в Беларуси в этом году нужно принимать новое Положение о сборной, и в нем должны быть закреплены принципы формирования сборной команды. И опыт российский, возможно, ляжет на нашу почву.

ИМХО, в России есть действующее Положение о сборной, и отборы проведены в соответствии с документом. Оснований для отмены результатов я не вижу. Отобрались очень сильные спортсмены вполне заслуженно, в том числе двое из них имеют опыт выступления за Сборную, а еще один спортсмен может быть привлечен Главным тренером из числа неотобравшихся.

На данный момент меня интересует вопрос другой. Нужны ли отборы в принципе на будущее? А если они нужны, то в какой форме?

С точки зрения соблюдения "спортивного принципа" нужны. Провел отборы - отобрал 5-ку сильнейших. Тем самым снял возможные вопросы в случае неуспешного выступления, упредил упреки в субъективизме, кумовстве и протекционизме. Опять же, нет повода для ссор и драк внутри поплавочного сообщества.

Отборы - это единственно возможный вариант для ротации состава Сборной в сторону ее усиления в условиях, когда есть только 2 соревнования в России (чемпионат и Кубок), где спортсмены-кандидаты участвуют в обязательном порядке, причем соревнуются между собой часто заочно, так как состав участников очень расширенный.

Другая сторона медали.

Отборы проходят при определенных обстоятельствах (конкретный водоем, конкретные условия, время года, активность рыбы, видовой состав и прочее). Условия отборов не могут полностью совпадать с условиями на водоемах, где проводятся чемпионат мира и Европы, где может быть, "другая" рыба, могут работать другие снасти, прикормка и пр. наработки, чем на отборах. Поэтому на международных соревнованиях лучший результат покажет не обязательно тот спортсмен, который выиграл отборы, а тот, кто имеет больший положительный опыт, обладает универсальными знаниями и навыками, который лучше приспособится к ловле на соревновательном водоеме. Это могут быть, как спортсмены, выигравшие отборы, так и спортсмены не выигравшие отборы.

Следующий момент. Я видел в каком разобранном состоянии по причине болезни уезжал Илья Якушин на отборы. Не уверен, что за два дня, прошедшие с Кубка Мавера Илья свое здоровье поправил. И его физическое состояние на выступлении на отборах, сказалось, почти наверняка. Такие моменты отборы не учитывают.

Следующий момент. Если мы говорим о том, что спортсмен должен быть готов ловить на международных соревнованиях и уклейку, и сома, и карпа и т.д., а на отборах он успешно ловил густеру и мелкого подлещика, то будет ли "лучший по ловле густеры" "лучшим по ловле карпа"?

Хочу сказать, что при формировании сборной Главный Тренер должен учитывать индивидуальные навыки спортсмена, его готовность к ловле катушечной снастью, к ловле штекером, к ловле мелкой рыбы, к ловле рыбы на скорость и т.п., принимая во внимание прежде всего условия ловли на том водоеме, где планируются международные соревнования в сезоне У Главного Тренера должно быть право обоснованно отвести кандидатуру спортсмена, который не готов, по мнению Тренера, к выступлению в конкретных соревнованиях, включая психологическую несовместимость спортсмена работать в команде, даже если спортсмен успешно прошел отборы.
Следующий момент.
Здесь уже много говорилось про передачу опыта. И это не просто слова. Может быть, есть смысл кардинально обновлять команду, которая перестала показывать результаты, но есть ли смысл кардинально обновлять команду, которая эти результаты показывает?

Нет сомнения, что один новичек или даже два погоду сильно не испортят в команде. Они войдут в коллектив со своим опытом, и получат опыт других сборников. Преемственность - это очень хорошая вещь в спорте, не просто слова, что неоднократно подтверждала команда России, когда за нее выступали такие "новички" как Дунаев Саша, Кузин Олег, Ланчиков Алексндр и другие спортсмены. Слово "новички" взял в кавычки, так как названные спортсмены новичками в Сборной уже не являются.

Очень нравится вариант Украины, когда место в сборной автоматически сохраняют призеры в личном зачете на международных соревнованиях. Считаю, что попадание в "десятку" на чемпионате мира и Европы - также заслуживает того, чтобы спортсмен сохранил прописку в сборной на следующий сезон.

ИМХО, нужно определить принципы и условия ротации состава Сборной таким образом, чтобы обеспечить как участие в ней опытных спортсменов, поддерживающих высокую спортивную форму, так и приток свежих сил из числа тех спортсменов, которые успешно выступают во внутренних соревнованиях и победили на отборах в сборную.

В России действительно есть "костяк" команды на сегодняшний день, который без всяких отборов способен страну достойно представлять на международной арене. Этих людей немного и они известны. Это Федоров, Якушин и Сипцов. Они должны быть в команде по причинам, которые выше перечислены. Если они и не выступают, то должны быть в команде в качестве тренеров, помощников или консультантов. Но как вы этих людей заинтересуете? Финансов на это нет. Просить их тратить свои средства на это несерьезно. Думайте!

Задачка не из простых, но ее надо решать. Очень важно найти компромисс интересов между теми, кто отобрался, и теми кто не отобрался, но их помощь крайне нужна команде.

Ну, и последнее. Надо играть по тем Правилам, которые действуют на текущий момент. Даже если это идет во вред делу, но выигрыш будет потом и большой, так как очень важно сохранить согласие в поплавочном сообществе. Считаю, что надо принять результаты Отборов и тот состав сборной, который был определен по результатам Отборов на 2013 год, даже учитывая наличие субъективных моментов на отборах. И после этого думать, как менять Положение о сборной на будущий год.

Как спортсмен, принявший участие уже в 6 крупных международных соревнованиях по поплавку (4 клубных чемпионата, 1 чемпионат мира и 1 чемпионат Европы), хочу сказать, что сегодня у меня уже не стоит задача любой ценой пробиться в сборную. Мой авторитет как спортсмена будет только выше, если я не буду занимать чужое место в команде, когда начнет поджимать молодежь. Уверен, что и у мэтров российского поплавка отношение такое же. И у Федорова, и у Сипцова, и у Якушина есть в личной коллекции медали высокой пробы, личные и командные. Они уже всем доказали свою состоятельность как выдающихся спортсменов и у них достаточный авторитет в спортивном мире, который не пострадает, если они пропустят очередное выступление. Но списывать их со счетов рановато, если команде России нужны хорошие результаты уже сейчас, а не через несколько лет, и то, при условии, что не будет полной ротации состава команды ежегодно. Вот в этом случае об успехах прошлых лет скорее всего придется забыть надолго.

Не то, чтобы я совсем не верил в способность "резко обновленного" состава команды выступить успешно. Просто в этом году в Чехии имел возможность убедиться в том, что люди из моей команды пришли к тем же выводам, о которых я говорил перед поездкой на чемпионат мира, но для этого надо было получить личный опыт. Личный опыт чем-то заменить сложно, а тем более опыт международных соревнований нельзя заменить опытом внутренних соревнований. Это две разные категории.

Seal
15.10.2012, 18:50
Правда, Виктор, правда...в этом то все и дело....

На чем основан этот вывод? Какие факты говорят об этом?

sauron
15.10.2012, 18:52
На чем основан этот вывод? Какие факты говорят об этом?

Я думаю стоит подождать обнародования окончательного списка сборной.

Avdey
15.10.2012, 19:03
На чем основан этот вывод? Какие факты говорят об этом?


Это неправда.

А на чем основан этот вывод?

Для справки. Когда Игорь Потапов стал чемпионом мира, в сборной, насколько я помню, были гораздо более титулованные и имеющие бОльший международный соревновательный опыт спортсмены. Но чемпионом мира стал он. Так что не все так однозначно, как пытаетесь представить. Кроме того, кто и что мешает опытным спортсменам, не попавшим в этот раз в состав, передавать свой опыт новичкам сборной?

Турист
15.10.2012, 19:20
А на чем основан этот вывод?

Для справки. Когда Игорь Потапов стал чемпионом мира, в сборной, насколько я помню, были гораздо более титулованные и имеющие бОльший международный соревновательный опыт спортсмены. Но чемпионом мира стал он. Так что не все так однозначно, как пытаетесь представить. Кроме того, кто и что мешает опытным спортсменам, не попавшим в этот раз в состав, передавать свой опыт новичкам сборной?

Для понимания.
Основой для хорошего личного выступления является информация, полученная от товарищей по команде в ходе совместной работе на тренировках. Личный результат - это хорошая реализация общего опыта, плюс немного удачи (с жеребьевкой и т.п.).

"Опытным" спортсменам ничего не мешает передать свой опыт при условии, что они поедут на чемпионат. Осталось немного. Обеспечить им финансирование, чтобы они поехали. :)

RainBow
15.10.2012, 19:30
Скажу за себя и за многих кто участвовал вотборах. Не скажу за всех по тому как не со всеми об этом шоворил.
1 никто не собирается пересматривать результаты отборов. Менять правила игры после игры никто не будет.
2 место отборов. Выбирал игорь и я. Так что и на нас вся вина.
3 время отборов. Пройти они на неделю раньше ловля была бы совсем другая. И честь и хвала тем кто подстроился под данные шансовые условия ловли. А без удачи... не бывает нашего спорта.
4 есть предваоительное мнение что на будущее отборы если они будут будут проводиться в августе.....
5 и еще многое можно написать. Но сил немного....

Прошу только не переходить на личности.
По пользователю Кеша будет отдельный пост и предупреждение поздне.

RainBow
15.10.2012, 19:34
И еще... вне зависимости от состава сборной у всех зрителей и болельщиков будет возможность поболеть и за федорова и якушина и матвиенко и сипцова и радугина и возможно когото еще на клубном чемпионате мира который пройдет в италии в июне

profi
15.10.2012, 20:34
Салют всем доброжелателям и не ...
А вот и кадры с места события .

profi
15.10.2012, 20:35
Вовочка тренируется!

profi
15.10.2012, 20:38
Вячеслав!

profi
15.10.2012, 20:40
В раздумьях!

profi
15.10.2012, 20:42
Вовочка здесь,там я попутала))

profi
15.10.2012, 20:44
Ростовский пацаан!!!

A-LAN
15.10.2012, 20:47
есть такая рыба толстолобик, упертая, блин...)) Все когда то случается в первый раз;)
Вопрос в другом ,если соберется новый состав, то велика доля того что будут искусственно создаваться проволочки и прочая гадость..............:o
Это твои домыслы или уверенность? Видимо у вас там такая практика?
Ребята отобрались и должны спокойно готовиться достойно выступить на ЧЕ и ЧМ.
Окончательный состав ( запасного) озвучит Гл. тренер. Пока это Потапов Игорь Иванович, но его полномочия заканчиваться и будет ли он в след. году Гл. тренером - вопрос открытый.
Успокойтесь все. Так будет и лучше и правильнее.

profi
15.10.2012, 20:50
Буран в своей красе !

profi
15.10.2012, 20:58
Евгений, четвертый кит ждали ...

profi
15.10.2012, 21:00
Макс!

profi
15.10.2012, 21:02
Вот как бывает...

profi
15.10.2012, 21:04
Спасение мотыля!

profi
15.10.2012, 21:05
Конкуренция!

profi
15.10.2012, 21:07
Мавер - наше все !!!

profi
15.10.2012, 21:09
Мужиком быть лучше !!!

profi
15.10.2012, 21:11
Идёт простава, идёт !!!

profi
15.10.2012, 21:13
Писает, что ли?!

profi
15.10.2012, 21:15
Довооольный!!

profi
15.10.2012, 21:17
Лидер ппервых двух туррров!

profi
15.10.2012, 21:22
Вот фото.

profi
15.10.2012, 21:28
Закрывайте глаза!

profi
15.10.2012, 21:31
А Вам слабо?!?!?

profi
15.10.2012, 21:33
Тот самый пень!

profi
15.10.2012, 21:40
Вован прет Якушина!

profi
15.10.2012, 21:42
Ущерб.

DimaEnigmatic
15.10.2012, 21:44
Долго думал, стоит ли писать и не вмешиваюсь ли со своим уставом в чужой монастырь.....

У Главного Тренера должно быть право обоснованно отвести кандидатуру спортсмена, который не готов, по мнению Тренера, к выступлению в конкретных соревнованиях, включая психологическую несовместимость спортсмена работать в команде, даже если спортсмен успешно прошел отборы.



Давайте не будем включать "режим Бога"!

Ребята прошли отборы, попали в сборную, с чем их и поздравляю!

Очень рад за Павлищева, будет спортсмен, который Донскую землю представляет!

profi
15.10.2012, 21:45
Факт.

profi
15.10.2012, 21:47
Дунаич в очереди!

profi
15.10.2012, 21:57
Воскресенье. У реки минус 4,5 градуса,условия не изменились((

profi
15.10.2012, 22:00
И началось ...

profi
15.10.2012, 22:03
подготовка!

Globus_Vrn
15.10.2012, 22:04
Протокол вот доказательства.
не может протокол быть доказательством. Протокол - доказательство работы спортсмена в тех условиях. Но никак не присутствия/отсутствия рыбы в водоеме. Она там круглый год. Плотин нет. Вот.

profi
15.10.2012, 22:06
Совещание.

profi
15.10.2012, 22:08
Реклама.

profi
15.10.2012, 22:11
Александр Юрьевич,собственной персоны.

Globus_Vrn
15.10.2012, 22:25
Все равно кроме тебя и Радугина, Саши Ланчикова и еще пару спортсменов будут молчать.
Тоже хочу почитать. На берегу подробно расспрашивать людей, когда у них еще тур впереди я счел некорректным. И как подавляющее большинство форумчан первые дни на воде не был.
кузмич, вот во истину, не знаешь с кем пойдешь через пять минут. Верь-не верь, а я с точкой зрения Александра в этом случае согласен. О как! И такое бывает. Легкие победы тут, ТАМ будут провалом. Если не верить в людей, прошедших горнило 6-ти туров жестяных отборов, то я не знаю во что можно верить. Если бы про меня говорили, что отобрались лохи и я был бы в числе отобравшихся, я бы оскорбился. Чесслово!
Мне тоже может хотелось, что бы картина была иной. Но это только мои хотячки и не более. Есть объективная ситуация. Но я хочу верить в тех, кто задницу порвет, но выхватит победу у ворогов из-под носа! Верьте и вы. Вы знаете, в чьих руках победа на соревновании.

profi
15.10.2012, 22:35
Как в парной.

profi
15.10.2012, 22:37
---

profi
15.10.2012, 22:39
Сережа в тумане.

profi
15.10.2012, 22:40
Нет комментариев.

profi
15.10.2012, 22:41
Было не легко.

profi
15.10.2012, 22:43
Юрик.

Пьер
15.10.2012, 22:43
Осенью, в это время, в прошлом году там голавля драли болонкой, мелочь разную на штекер, а местные по сазану балуются. Если встает лед, то и со льда ловят бель всякую. Рыба там есть!

доказательства в студию!
Да, доказательства в студию!!!

profi
15.10.2012, 22:44
Закорм.

profi
15.10.2012, 22:45
Три шара.

profi
15.10.2012, 22:47
Повис.

profi
15.10.2012, 22:48
Старший.

profi
15.10.2012, 22:50
---

profi
15.10.2012, 22:51
Спортсмен Дунаев готов.

profi
15.10.2012, 22:52
Санькин улов.

profi
15.10.2012, 22:53
Максимка.

profi
15.10.2012, 22:54
Женечка.

profi
15.10.2012, 22:56
Владик.

profi
15.10.2012, 22:57
Все в го.не !

profi
15.10.2012, 22:59
---

profi
15.10.2012, 23:00
Г.Г.

profi
15.10.2012, 23:04
---

Пьер
15.10.2012, 23:05
ИМХО, что касается отборов.
1. Не попадание Федорова и Якушина в команду это большая потеря для сборной.
2. ВСЕ!!! пятеро отобравшиеся в сборную имеют опыт выступления за Россию на ЧЕ и ЧМ, а это не мало, да и на внутренних ими выиграны не одни соревнования.
3. Тренер имеет квоту, на свое усмотрение добавить 1-го спортсмена, думаю это будет достойный кандидат.

profi
15.10.2012, 23:10
Достойное фото для завершения сеанса!Пока,пока!!!

A-LAN
15.10.2012, 23:27
Несколько мыслей вслух.....
Вернее всего первым, кто упомянул данное место как вариант для отборов , был я, т.к. уже пару лет сужу Межрегиональные Кубки и отборы в сборную по фидеру именно в Воронеже и рассказы о данном месте на берегу Дона были интересны и перспективны. Единственное условие проведения отборов в сборную - это проведение областных соревнований именно на данном участке реки, что прекрасно реализовали воронежцы. Уловы были достойные, видовой состав рыбы впечатляющим... Ошибкой было поверить на слово о глубинах на данном участке реки. Третий и четвертые киты на штекер....4-5 метров на удалении 20 м от уреза воды...Да! Здесь все мы , кто был на реке ранее отборов дали боооооольшую промашку, не промерив ВЕСЬ участок!!! А глубины оказались не такие как в теории. В секторе 18 на штыке около метра, далее вверх по течению небольшое увеличение на 5-10 см и уже в самом конце начинается "глубина" аж в целый 3 кит.. Это река и это осень! И распределение рыбы весьма предсказуемо с понижением температуры воды .
Было принято решение о разделении зоны отборов на три подзоны по 6 секторов с условием, что спортсмен обязательно должен 2 раза попасть в каждую из подзон при этом два раза не попасть в край и в один и тот же сектор. Такое решение доставило определенные проблемы при жеребьевке, но судейский корпус и Гл. тренер блестяще с этим справились!
Теперь о ловле.
На общей тренировке было озвучено , что каждый должен закормить свой сектор на штекерной дистанции и далее ловить любой снастью на свое усмотрение, НО!!! некоторые ( и их не мало!!!) спортсмены решили эту установку весьма формально - кто-то закормил дистанцию по разложенному штыку, а другие весьма примерно забросили прикормку " куда-то туда"..Почти все тренировали болонку, уделив штыку минимально времени...Однако!
В 14-30 была проведена жеребьевка секторов сразу на первые два этапа первого дня отборов ...Отвлекусь немного..Перед жеребьевкой бОльшая часть спортсменов высказала желание изменить регламент отборов и провести отборы
а) только болонкой:confused:
б) 2 тура штык и 4 тура болонка:confused:
Официально утвержденный регламент гласит: 4 тура штык и 2 тура болонка!!! Приняли решение следовать Регламента. Я уверен, что именно штекерные туры делают основной "результат", а болонка или матч эти результаты приводят к " консенсусу" со случайностью, везением и прочим..Однако после жеребьевки по моим наблюдениям большинство спортсменов продолжали работать болонкой!!! Плохо прокормленные сектора на штыке "отлично" отомстили на следующий день, в том числе и "бонусный" сектор А1.
Спортсмены, которые попали в первом туре в свои же тренировочные сектора подошли к процессу прокорма весьма тщательно, что сказалось на результате первого тура весьма показательно.
Теперь о болонских турах.
Погода была именно и только для такой рыбалки - сильный порывистый ветер в в лицо и чуть по течению, волны с "барашками" сделали эту ловлю весьма и весьма не легкой: и работать снастью было сложно и рыбка притаилась!!! Отсюда и 13 " нолей" в протоколе:(
Третий день - штык и плоские поплавки. Хорошо.НО!??? Вчера то ловили БОЛОНКАМИ!!! и рыбье племя с "мели" почти совсем исчезла ...
Я почему-то думал, что штекерные туры пройдут подряд и в оконцовке, в завершение так сказать " процесса" - болонка. Надо читать внимательнее Регламент! По моему мнению такой вариант распределения снастей по турам так же сыграл определенную негативную роль в данном месте и в данное время года. Это Вам не Волгодонск!!!!:D Оба тура болонкой лично у меня была только одна мысль - поймать!!!! поймать хоть одну зачетную рыбу ( уклейка вне зачета) и мне это кое как удалось. Уклеек также поймал несколько в каждом туре. Но ведь из 13 "нолей" некоторые не увидели даже уклейки!!!( могу конечно ошибаться, но такие разговоры вроде были..
Показателен пример Володи Павлищева, который поймал свою рыбу почти за 5 минут до окончания тура в соседнем с моим секторе
Жеребьевка решила многое, но не все.
Это мои мысли и только мои..Ничего личного!
ЗЫ
Глобусу!
А рыбы ТАМ нет!!!! В данном месте и в данное время!!!И именно ЭТО отборы и доказали.

A-LAN
15.10.2012, 23:32
ИМХО, что касается отборов.
1. Не попадание Федорова и Якушина в команду это большая потеря для сборной.
2. ВСЕ!!! пятеро отобравшиеся в сборную имеют опыт выступления за Россию на ЧЕ и ЧМ, а это не мало, да и на внутренних ими выиграны не одни соревнования.
3. Тренер имеет квоту, на свое усмотрение добавить 1-го спортсмена, думаю это будет достойный кандидат.
Мое ЛИЧНОЕ мнение - запасным должен поехать Серега Кусмарцев!!
А тренером можно отправить и Геру :D;)

Seal
15.10.2012, 23:35
Познавательно

scooter
16.10.2012, 01:34
Спасибо , Леха, ты действительно прав на 100 %.

А вообще, меня поразил разведенный тут балаган. Легче всего писать всякий бред, сидя дома, и даже не представляя, что происходило на берегу. А на берегу было следующее : в основном проливные дожди с утра до вечера , заставляющие промокать насквозь.. По колено жижи и грязи на берегу , заставляющие быть по уши вымазанным.. Если не дождь, так сильнейший ветер.. Если не ветер, так минус 4 градуса. При том , что от темноты до темноты находишься на берегу и находишь в себе силы бороться за каждый грамм рыбы по максимуму.

По поводу отборов. Фактор лотерейности был нивелирован попаданием каждого спортсмена в каждую из третей зоны по 2 раза. Это не нужно повторять ? Кто - нибудь из вас видел или встречал водоем с абсолютно равными условиями и секторами? Нет таких водоемов, я по крайней мере за 25 летний спортивный стаж не встречал еще , а края никто и никогда не отменял.

Поповоду состава. Отобрались именно сильнейшие. Водоем непростой , но и к нему нужно было "приспособиться" . СЛУЧАЙНО даже 10 место невозможно занять по итогу отборов. Взгляните на фамилии тех , кто отбирался ! Абсолютно все 18 человек сопостовимы по уровню мастерства и кто-то должен был стать первым, а кто-то последним.

Подробности по самой ловле может напишу позже , только добрались и сил почти не осталось

scooter
16.10.2012, 01:52
Кузмич , ты чего тут пасешься, кстати? Кто ты вообще такой в поплавке, что бы что-то писать в этой ветке ? Уверен, что нуль без палочки , поэтому молчал бы лучше.

О каких монстрах идет речь ? Тут все монстры, а называемые тобой монстры облавливались неоднократно на самых различных российских и не только, соревнованиях , подними протоколы. Если нам никуда и ни разу не съездить за бугор, так конечно не будет никакого международного опыта, откуда ему взяться?

Делайте тогда один и тот же ежегодный состав, а остальных со своими амбициями посылайте на фик и не будет этих базаров на форуме и самих отборов.

Отдельное спасибо Кеше ( Александру) за объективное отражение ситуации. Каждый твой пост несет в себе смысл, подкрепленный фактами. Ты всегда поддерживал региональных спортсменов , с сарказмом высмеивал вонючее марьино ,в котором все варятся круглый год, куда я не ездил и не поеду никогда из принципа.

s_burdak
16.10.2012, 02:35
А по большому счету, что военного произошло?
Были отборы, все согласились с условиями отборов, подтвердили это своим приездом и участием.
Результат отборов зафиксирован.
Так произошло, что спортсмены чемпионы Европы и призеры мира не попали в команду.
На данный момент никто их не считает сильными.
После чего они с большой долей вероятности не поедут помогать новой сборной, тем более спортсмены новой сборной никогда не помогали первой сборной, которая всегда нуждалась в координаторах. Девиз «лишь бы мне было хорошо» начинает работать против тех кто им пользовался.
Новая команда останется в одиночестве на ЧМ и ЧЕ, и по приезду домой с возмущением будет рассказывать, что не возможно выиграть ЧМ без поддержки помощников. И будут в пример тыкать сборную Италии в которой делегация насчитывает 17 человек и французов которые ездят на ЧМ и ЧЕ со своим поваром, а мы такие бедные и несчастные едим консервы, которые купили дома и не имеем никакой помощи.
Новая команда хлебанет все то что хлебала старая, потому что когда поворачиваешься задом, то этим задом поворачиваются к тебе.

А в остальном все нормально.

PS
Гера, ты же мужчина. Всегда любвеобильный к женщинам.
Не опускайся до оскорбительного уровня в общении с девушками.
Если Ирэна эмоционально высказала свою точку зрения, то это не говорит о том что ты можешь хамить.
Как-то не по понятиям ты ответил.:(

skat
16.10.2012, 07:19
На самом деле,глядя на мега-адские условия в которых спортсменам приходилось бороться,всем участникам отборов можно лишь стоя опладировать.

skat
16.10.2012, 07:37
тем более спортсмены новой сборной никогда не помогали первой сборной,
(

Не правда!
Дунаев Саша ездил и не раз.

sauron
16.10.2012, 07:56
Новая команда останется в одиночестве на ЧМ и ЧЕ, и по приезду домой с возмущением будет рассказывать, что не возможно выиграть ЧМ без поддержки помощников. И будут в пример тыкать сборную Италии в которой делегация насчитывает 17 человек и французов которые ездят на ЧМ и ЧЕ со своим поваром, а мы такие бедные и несчастные едим консервы, которые купили дома и не имеем никакой помощи.(

Не хочу показаться невежливым, но...Cергей извините, но это Вы на своем форуме зачастую именно так описываете ваши выступления на мире и европе. Вы всегда говорите о недостатке именно помощников и о необходимости тренироваться именно на тех водоемах где будут проходить соревнования, а не у себя на родине. Последнее время у вас вроде бы наладилось с выездами заранее, насчет помощников не скажу - не помню. А вот тут таких жалоб не припомню, извините.

Alya Bushe
16.10.2012, 08:20
Читать все это действительно неприятно и даже стыдно. Местами смешно, но при этом все равно грустно.

Присоединяюсь к позиции Дьяченко.

Удивительна позиция господина Радугина, собирающемуся предъявить что-то Кеше, который вел себя на порядок корректнее, на фоне поведения Кузьмича, по которому бан плачет давным давно.

Ирина, конечно, девушка, но предлагать свои черные визитки как-то девушке не к лицу... Есть шутки, а есть плохие-оскорбительные шутки, которые непозволительны даже для девушек.

--------------------------------------------------------------

Ну и, конечно, мои поздравления отобравшимся независмо от места проживания спортсмена. К сожалению пока поздравления почти только от региональных спортсменов. Что впрочем показательно.

А свои претензии господа возмущающиеся могут предъявить организаторам отборов и прочим ответственным лицам, которые утвердили такие правила отборов.
Отобравшиеся ни в чем не виноваты, но почему-то вынуждены таковыми себя считать.

Anbur
16.10.2012, 08:58
-"Тиграм в клетках мяса не докладывают!!" (с) :D:D


Отдельное спасибо Кеше ( Александру) Ты всегда поддерживал региональных спортсменов

Народ! Ну хватит уже!!!

Кратко про отборы:

Погода - жесть

Место - сплошная грязь

Жребий решал всё! (спасибо Володе за диаграммы)

Мои поздравления победителям!

Kesha
16.10.2012, 09:50
Так произошло, что спортсмены чемпионы Европы и призеры мира не попали в команду.
На данный момент никто их не считает сильными.

Сергей! Не надо передергивать. Никто таких мыслей не проповедует, да и нет ни у кого таких мыслей. Те кто хоть не много в курсе дел в рыболовном спорте прекрасно знают что и Якушин и Федоров являются лидерами российского поплавка. Никто не ставит под сомнение их мастерство. Но спорте есть спорт и менять правила игры задним числом не правильно. Ты это сам прекрасно понимаешь.
То что без их опыта сборной будет намного сложней, вопросов нет. И тут надо всем подумать как использовать этот опыт на следующий год и в более долгосрочной перспективе.
У Сергея Федорова самый большой опыт выступления на международных соревнованиях и его обязательно надо привлекать как тренера.


После чего они с большой долей вероятности не поедут помогать новой сборной

Хорошо знаю Сергея Федорова и уверен, что он не имеет ни каких обид на то что не попал в сборную на отборах и уж тем более каких-то обид на тех кто отобрался в сборную. Сергей всегда был выше различных склок, и думаю, он не откажется помочь сборной в качестве тренера.
Илья, надеюсь, так же адекватно относится к результатам отборов.


тем более спортсмены новой сборной никогда не помогали первой сборной, которая всегда нуждалась в координаторах.
Это не совсем так. И Женя Щербаков, насколько я помню, выезжал со сборной и Александр Дунаев. Но дело не в этом.
Дело в том, что думать о том кто кому помогал, а кто кому нет, и кто теперь кому должен, это рассуждения на уровне детского сада.
"Забери свои игрушки и не писай в мой горшок".
Какая разница, что было раньше? Надо думать о том как будет в следующем году. Как сделать так, что бы новый состав выступил так же успешно. Ведь это сборная России и выступают ребята за всю страну, а не за Питер или Москву.
А судя по некоторым постам палки в колеса уже сейчас некоторые пытаются вставить. Зачем? Только потому-что отобрались не те кого хотели видеть в сборной?


Девиз «лишь бы мне было хорошо» начинает работать против тех кто им пользовался.
С чего ты решил что данный девиз будет у нового состава сборной?
Если изначально будем нагнетать обстановку и станыхать о проблемах, то микроклимат в команде лучше не станет.
А такие станыхания уже у некоторых начались.
Особенно расстроила меня позиция Юры Сипцова. Он уже изначально ставит себя в противовес новой сборной. Я надеюсь, что его высказывания сказаны в горячке, необдумано, и со временем будут им пересмотрены. В противном случаи, микроклимат в команде может быть не очень идеальным. И несмотря на то, что Юрий отличный парень и замечательный спортсмен, ему не стоит с таким настроением ехать в данном составе сборной на международные соревнования.


Новая команда останется в одиночестве на ЧМ и ЧЕ,
Если сборная команда страны остается в одиночестве только потому что, не отобрались два спортсмена, то надо менять все руководство отвечающее за формирования сборной, начиная с тренера.
Не может сборная страны зависеть от желания или не желания помогать сборной, каких либо спортсменов, пускай даже самых лучших.



Новая команда хлебанет все то что хлебала старая, потому что когда поворачиваешься задом, то этим задом поворачиваются к тебе.
Если не помогать, то вполне возможно и хлебнет. Только я не вижу причин, по которым сборной не должны помогать.


А в остальном все нормально.
Это "да"! ;):D

Гера-Питерский
16.10.2012, 09:55
А по большому счету, что военного произошло?
Были отборы, все согласились с условиями отборов, подтвердили это своим приездом и участием.
Результат отборов зафиксирован.
Так произошло, что спортсмены чемпионы Европы и призеры мира не попали в команду.
На данный момент никто их не считает сильными.
После чего они с большой долей вероятности не поедут помогать новой сборной, тем более спортсмены новой сборной никогда не помогали первой сборной, которая всегда нуждалась в координаторах. Девиз «лишь бы мне было хорошо» начинает работать против тех кто им пользовался.
Новая команда останется в одиночестве на ЧМ и ЧЕ, и по приезду домой с возмущением будет рассказывать, что не возможно выиграть ЧМ без поддержки помощников. И будут в пример тыкать сборную Италии в которой делегация насчитывает 17 человек и французов которые ездят на ЧМ и ЧЕ со своим поваром, а мы такие бедные и несчастные едим консервы, которые купили дома и не имеем никакой помощи.
Новая команда хлебанет все то что хлебала старая, потому что когда поворачиваешься задом, то этим задом поворачиваются к тебе.

Серега ! Я с огромным и глубочайшим уважением отношусь к нашим мэтрам ! Более того огромная доля знаний и умений в спорте была передана нам именно ими ! Но! В твоем посте звучит утверждение , что их ОЧЕНЬ обидит победа наших ребят и в связи с этим они откажутся им помогать. Кто интересно не считает их сильными ?Просто сегодня они проиграли . Я не думаю , что эти отборы хоть как то повлияют на НАШИ отношения . Да , доля везения была Но она есть всегда ! К стати - цитирую Радугина - "везет сильнейшим " !!!!!!!:D
Ну а не помочь (по мере сил и возможностям ) новой сборной - это .... НЕТ ТАКОГО БЫТЬ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ! Мы знаем друг друга много лет , и .... Да бред ты какой то написал !
Серега ! Здесь на сайте всякие лизоблюды и ...... развели какие то дешевые базары ! Были тяжелейшие отборы , кто то проиграл , кто то выиграл - какие обиды ? Обижаться надо на людей , которые халатно отнеслись к проверке водоема ! А причем здесь парни ?

Я призываю всех кто пытается принизить или хотя бы критиковать новых сборников ЗАТКНУТЬСЯ ! Будет список - парни поедут ! Нужна будет помощь поможем ! Все - Якушин , Сипцов , Федоров и др. когда то начинали с нуля ...... Серега - если ты так болеешь за сборную России приезжай сам и помоги - тебя то надеюсь НИКТО не ОБИДЕЛ ??!!!:D

SergeyS
16.10.2012, 10:21
А я уже с нетерпением жду следующего года что бы поехать на ЧМ или ЧЕ и болеть за НАШУ команду в любом ее составе! И помогать в меру своих сил, если помощь будет нужна.
А еще набираться опыта международного. А то вдруг вот так отберешься "случайно", а опыт уже есть, пусть и в переноске тяжестей, но все-таки международный :D

РОССИЯ В ПЕРЕД!!! :D

http://www.matchfishing.ru/upload/iblock/2b3/084_preview.JPG (http://www.matchfishing.ru/galery/index.php?PAGE_NAME=detail&USER_ALIAS=SergeyS&SECTION_ID=1083&ELEMENT_ID=1189584&bitrix_include_areas=Y)
http://www.matchfishing.ru/upload/iblock/967/089_preview.JPG (http://www.matchfishing.ru/galery/index.php?PAGE_NAME=detail&USER_ALIAS=SergeyS&SECTION_ID=1083&ELEMENT_ID=1189587&bitrix_include_areas=Y)