PDA

Просмотр полной версии : Пруды где-то около Чехова



Vasil
13.06.2001, 16:05
11-12/06/2001. за Чеховым, Стремилово.
Ловить, в принципе, не собирался - семья, родственники, шашлыки и т.п. Но проходя мимо местного пожарного прудика, заметил стайку карасиков размером с ладонь.
Нужно ли говорить, что о шашлыке (хоть и первом за сезон)не могло быть и речи?! Первым делом, прибежав на участок, схватил лопату, родственнки застыли в немой сцене (моя нелюбовь к огородным проблемам им хорошо известна). Но когда я помчался не к грядкам, а к навозной куче - им все стало ясно и с глупыми вопросами типа "а зачем?" и "а как же шашлык?" никто уже не приставал.
И вот я "в процессе" - ловил на мах 7м, основная 0,12, поводок 0,08, крючок №20 .
Насадка - червь, завалявшийся кстати в машине опарыш, хлебный мякиш. Кормил уникормом. Пруд 20 на 30 метров глубина от 0,5 до 1,5 метров. ... Не клюет! Меняю насадки, глубину, расположение грузов и длинну поводка. Не клюет! Карась не клюет - мелочь размером с пол-мизинца задолбала, а карась не берет! А самое противное - он, гад, еще и время от времени из воды, паразит, выпрыгивает! Я уж было хотел совсем прекратить борьбу, но тут из воды выпрыгивает экземпляр грамм на 300-500, и я уже точно знаю как проведу завтрашнее утро http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif
Наутро в 5-00, добавив к насадкам тесто с анисовым маслом, я снова на пруду. "Та же фигня!". Погода, в принципе, неплохая - сильный дождь иногда на целых 15-20 минут прерывается вполне терпимым дождичком... http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif
Карась с завидным упорством продолжает время-от-времени выпрыгивать из воды. И тут меня осенило - надо забрасывать прямо на всплеск! Следующие часа полтора я не сижу на месте: каждые минут 10 меняю место. И вот когда я почти потерял надежду... ПОКЛЕВКА! Поплавок, плавно погружаясь, уходит в сторону на полметра. ПОДСЕЧКА! ЕСТЬ! ЗАЦЕПИЛ! Поплавок увеличивает скорость движения, леска пронзительно поет. обрыв...
Еще часа полтора я пытаюсь что-то сделать, даже поймал одного карасика грамм на 100, но... В общем, вы меня понимаете http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif
А теперь, как говорится, вопрос - ЕСТЬ В ЖИЗНИ СЧАСТЬЕ?!
--------------
С уважением,
Олег В.

DmTs
18.06.2001, 17:04
В конце 70x я жил в военном городке (ст. Чернецкое окружной дороги).
Где-то недалече ( минут 30-40 через лес пешком) был большой пруд, в довольно живописном месте Никаких деревень рядом не было. В пруду был карп, карась.

Кто-нибудь знает что это за пруд и как там сейчас?

20.06.2001, 16:05
Пруд прошлой осенью спустили (говорят колхозники хотели почистить и что то там разводить). Несколько дней а может и больше пруд был без воды. Дачники забили слив, пруд наполнился но... На 1 мая пруд представлял собой водоем без рыбы. Сейчас там плодятся и орут лягушки. В ближайшее время попробую еще раз что нибуть поймать.
ЗЫ
У меня дача в 100 метрах от этого пруда.
ЗЗЫ
Прошлым летом пруд "кишел" мелким карасем...

Vasil
20.08.2001, 11:14
ловил 18 и 19-го, с 7 до 13-00.
насадка: червь, опарыш, тесто.
прикормка: уникорм, концентрат, добавка "карась", жмых, манка, геркулес...
снасть: фидер(0,12 плетенка, 0,08-0,1 поводки, крючки 16-20, кормушка 15 гр. - большая сетка)
дальник - 0,14, поводки 0,08-0,1, крючки 16-20
рез-т: полный бескомпромиссный пролет (один пиписочный окунь - не в счет!), несколько сходов и два обрыва поводка!
За день несколько робких, коротких тычков на фидер, ловить на дальник мешала волна, а к берегу рыба не подходила! http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif
Место симпатичное, народу - много (с утра рыбаки, днем - купальщики). Ловят в основном на донки(от 3 до 5-ти донок на рыбака) с кормушками. Самый выдающийся рез-т у соседей: 20 карасей от 150 до 400 гр.(мужик ловил у плотины на донки прямо под купальщиками!) Надо отметить, что остальные уезжали либо с нулем, либо 1-2 шт.
Примечательно, что карась активизируется днем! с приходом первых купальщиков. Наверное стоило остаться на день, но уж больно меня раздражали все эти женщины, собаки и дети!
Вывод: ловить надо уметь - раз, нужно осваивать рогатку - два!
Олег В.
место найдено по наводке АТОМа.

28.08.2001, 11:01
Ловил с 25-го (вечер) до 26-го (обед).
Снасти - резинки и донки (спутник). Резинки завозил далеко, прикормка обязательна (уникорм, геркулес, манка, жмых, горох вареный дробленый). Улов - 8,5 кг карася от 150 до 400 г, около 4-х десятков, из них 2/3 на резинки. Наиболее уловистые насадки - пучок мелких червей, мастырка (горох с манкой), геркулес. Ночью спать не пришлось, т. к. поклевки не прекращались, из них одна была по-видимому карповой, но опоздал с подсечкой.
Отдохнули отлично: рыбалка, дружеская беседа, мучачевка, костерок с шашлычками....
Александр К.
P.S. Спасибо АТОМу за содержательные ответы и
перспективный водоем.

Vasil
31.08.2001, 14:23
Был 26,08 с 7 до 14-00.
Дальником половить почти не удалось - ветер.
Ловил на фидер - поймал пескаря. Прозевал две поклевки (на пучок червей) - оба раза фидер слетел с рогаток. Короче, "лох - это судьба!"
Настроение - сам понимаешь! В эти выхи поеду в другое место - восстанавливать подпорченную этим водоемом "ауру рыбака"! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

С уважением,
Олег В.

зы.Общее ощущение клевало хуже - в нашем углу у плотины рекорд за утро - 4 карася.

Сергей
13.09.2001, 23:49
Ловил 13.08 на фидер с 7.30 до 14.30. Ловил у дамбы. Поклевки были только на мотыля, и клевал исключительно некрупный окунь (поклевки мощные, но подсекалось далеко не всегда). Думаю, что то я делал не так: может не достаточно далеко забрасывал, мало кормил + фидером начал ловить совсем недавно. Удивило достаточно большое число рыбаков для рабочего дня. У ближайших соседей - ноль, чуть подальше, кажется, была у кого то пара карасей. На другом берегу ловили на резинки, завозили очень далеко, может у них было лучше. Под конец попал под сильнейший дождь, выехал с ОЧЕНЬ большим трудом. В целом место очень понравилось (был впервые), живописно и ехать недалеко. Спасибо АТОМУ за место и советы по ловле! Результат пока никакой, но буду стараться http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif.
Удачи!

[Это сообщение изменил(а) Сергей (13-09-2001)]

Tartan
21.03.2006, 15:41
С огромным запазданием через 5 лет, чтоб-бы не заерывать тему.

Данный водоем возрождается, за последние 5 лет колхоз полностью
разорился, и пока больше не спускали. Маленькие карасики уже
выросли и превратилась в достойных карасей. Летом 2005 года
была замечательная рыбалка в том месте. Единственная проблема,
это выезд с озера после серьезных дождей, сам побывал в такой беде,
меня потом только с утра «Геленваген 500 Amg» вытянул, всю ночь
в машине просидел.
Еще другой водоем есть в 1 км от него. В 2004 году там разводили
карпа и белого амура, рыбу не стали вылавливать и оставили на
следующий год. Но в зимний период 2004-05 года из-за сломанной
спускной задвижки уровень воды резко упал и произошла катастрофа,
весной 2005 года все берега вокруг оставшейся лужи в диаметре 60 метров
были завалены погибшей рыбой, вороны слетелись со всех отдаленных
уголков и устраивали себе пир. Летом 2005 года после наполнения водой
брал в основном мелкий карась и очень редко оставшейся в живых карпик
и амур.
Места там для отдыха, рыбалки и грибов просто замечательные, в грибной
сезон белых носят корзинами, только огромная просьба господа отдыхающие
после себя надо весь мусор УБИРАТЬ, а не оставлять на месте.Я прежде чем
начать рыбалку в радиусе 20 метров сначала все собираю в пакеты, а после
рыбалки 2-3 пакета увожу и выбрасываю на мусорку.
Весной увидим чем обрадуют в этот год два места.

Димоныч
21.03.2006, 17:03
[QUOTE=Tartan]С огромным запазданием через 5 лет, чтоб-бы не заерывать тему.

Данный водоем возрождается, за последние 5 лет колхоз полностью
разорился, и пока больше не спускали. Маленькие карасики уже
выросли и превратилась в достойных карасей.

А о каком водоёме идёт речь? Почитал тему, в ней сказано о нескольких местах ловли. У меня дача в самом Чехове и на карася езжу в на карьеры в Солнышевское, возле ж/д вокзала. Но у этих карьеров есть точно такой же минус, это не возможность подъехать к водоёму после дождя, а сотавлять машину в 400 метрах от места ловли да ещё в близи цыганских поселений не хочется... Всё собирался подъехать на http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4920 но что-то меня отчёты не впечатляют... Так что хотелось бы узнать о местах где можно половить крупного карася поподробнее.

Tartan
21.03.2006, 17:26
Я же написал, что это ответ на соощение Атома от 24.06.2001, где было указано, что остались маленькие карасики после спуска пруда колхохом. Ловить можно как сказано на
Филиповском, можно в дер. Икшино, но не где губернаторский пруд, а чуть подальше вперед на 2-3 км. В том году была рыбалка платная, но платной можно назвать лишь условно- за 6 часов 300 рублей, а если к данному вопросу подойти основательно, то я делал так: приезжал заранее вечером часов в 10-11, делал предварительную прикормку, кормил и ложился спать. Будильник ставил на 4 часа и начинал рыбалку.
Получалость, что когда приходили сторожа, то в путевке ставили начало либо 7, либо 8 часов до 13 и 14 часов соответственно, этого вполне хватало что-бы оторваться. Карпы водятся до 7-8 кг, но в том году ловились 1-1,5 кг, либо стандартный карась больше ладони. Как будет в этом году я не знаю.

Tartan
23.03.2006, 08:56
Ответ Димонычу.
Я поворил о водоеме в д.Тюфонка, находится в 30 минутах езды от Чехова и буквально в 10-15 минутах от водоема указанного в твоей ссылке. Машину можно поставить близко, но не после дождя.

Tartan
24.03.2006, 08:49
1.Водоем в Икшино(где как я ранее сообщал-условно платно), ночью ловить запрещали, глубина до 3 метров.
2.Водоем в Тюфонке лови сколько хочешь, глубины до 10-12 метров.
3.Где был замор глубина 4-5 метров.

DAN
24.03.2006, 11:08
1.Водоем в Икшино(где как я ранее сообщал-условно платно), ночью ловить запрещали, глубина до 3 метров.
2.Водоем в Тюфонке лови сколько хочешь, глубины до 10-12 метров.
3.Где был замор глубина 4-5 метров.

Скажите, пжл., тот водоем, который Вы называете "в Тюфонке", это тот который расположен на краю лесного массива (рядом деревень нет) или тот, который расположен между Тюфанкой и Масново-Жуково?

с уважением

Дмитрий

DAN
24.03.2006, 11:55
Если зайти на Яндекс "Карта московской области", увеличить размер, то можно увидеть его.
Этот водоем находится в 2-х км от бетонки "Чехов-Старая Калуга".
Подъезд нужно объяснять, можно заблудится на грунтовых дорогах, и
самое главное переехать по мосту через Лопасню.
Длинна около 800-1000м и ширина 150-200 м с одной стороны построили
недавно дачи. С другой лесная опушка и озеро "уходит в лес".
Ловят на поплавок возле платины у камышей(подъезд есть), в лесу у затопленных деревьев(но на машине подъезда нет), в заливе(подъезд есть).
С фидером намного проще.

Спасибо! Насколько я понял ехать нужно так: со стороны Калужского шоссе по бетонке, повернуть на лево на мост через Лопасню, затем повернуть направо вдоль деревни Ефимовка, доехать до деревни Богдановка и уйти на лево, через поле, потом дорога уходит правее вдоль леса и опять налево к плотине.

с уважением

Дмитрий

Tartan
24.03.2006, 12:01
Почти верно, только мост через Лопасню находится между деревней
Тюфонка и Бакланы, если ехать со стороны Калужского ш. то поворот
на лево сразу за лесом, перед подъемом. Дальше по грунтовой дороге.

Tartan
24.03.2006, 17:08
Раньше когда искал где карп плавает, наткнулся вот на сайт.
http://www.vashagent.ru/voda.htm

Остался ли там сейчас карпуша????

1. Ишино-капр есть, карась больше ладони(см. мои ответы)
2.Тюфонка-капр возможно остался, но мало(за время создания пруда
около 25 лет назад, спускали 3-4 раза, последний 5 лет назад-см.мои отчеты), карась крупный есть, но порой очень вредный.
3. Филиповское карп есть, но мало, карась есть.
4. Про остальные информации не имею.

Tartan
29.05.2006, 12:15
Тюфонский пруд. Фидер (прикормка Уник(база)+Сенсас(фидер)+Сенсас(карп, карась).Насадки(червь, опарыш, макароны, мотыль). С 04.00-11.00 Ни одной поклевки, карась не плескался и не терся в траве, видно перемена погоды сделала свое дело. Устав от такого клева, достал Мах-2-600 Шимано( поплавок 2г) Опарыш, клев пошел как из пулемета, верхоплавка меньше спичечного коробка. Сидевшие рядом смотались около 09.00. По пути заехал в Ишино(зимой был большой замор по словам местных аборигенов)
весной после вскрытия у плотины около дамбы все было в карпе и амуре(радость для ворон), сейчас у плотины остался только запах. Наверное выжил только карась и ротан.
На последок заехал на ФФ посмотреть на соревнования, очень впечетлающе, особенно вываживание.(приехал когда соревнования уже шли)

Димоныч
29.05.2006, 13:48
27 мая, карьеры в Солнышково. Выехали на водоём в 4 часа утра. Помня по прошлым годам "чудесную" дорогу на эти водоёмы, свой мерен гнать побоялся, поехали с товарищем на его Нексии. Преодолев трудности подъезда к воде, на берегу были в 4 ч 45 мин. Ловить собирались не дольше, чем до 12 часов в связи кучей огородных обязанностей;) Солнышко осветило водоём, отсутствие ветра и облаков на небе указывало на перспективу отлично провеси время и вдоволь отловиться. Снасти на двоих : 4 донки с кормушками по 25 грамм и две болонки.. Насадка - червь, кукууза, хлебный мякиш, манка-болтушка. Прикормка - неодекватный набор собранный из недорасходованных прошлогодних запасов. Время 11 часов, а у нас ни одной поклёвки:( Начали эксперементировать с глубиной на удочках, подошла уклея, которая в наши планы ни как не входила. Время 12 часов 30 минут начал накрапывать дождик и представляя ужасы обратной дороги (если её размоет дождём) приняли решение собираться и тут первая поклёвка на донку, такая что спининг слетел с рогатины, две минуты вываживания и сход:( Проскользнула мысль, что с наступлением ненастья начинается клёв, посидели ещё окола часа, клёв так и не начался, а вот дождь разыгрался не на шутку. Обратная дорога была это что-то, ралли Париж-Дакар отдыхает:p Наверное конструктору Нексии и в голову не могло придти, что эта машина будет эксплуатироваться в таких условиях..
В общем если не считать двух окушков по 50 гр.,десятка ратанов и только же не товарных клеек словили ОП. Цыгане поставили по мелководью в траве парядка пяти телевизоров и тоже "0". Карася нет даже в траве, такого на этих водоёмах не было:mad: Вывода напрашиваются два, либо погода загнала рыбу в ямы и ей не хотелось в этот день кормиться, либо водоёмы опустели по причине боя сетями......