PDA

Просмотр полной версии : Ну, о компьютерах.



Страницы : [1] 2

AlexS
03.12.2003, 22:46
Чего налетели на мой новый ноут? Он быстрее на пару сотен, гораздо брендовее, да и XP по моим наблюдениям шуршит лучше 2000. Так шта . . .

uncle Fedor
04.12.2003, 09:04
Автор оригинала AlexS
...Он быстрее на пару сотен ...
Баксов ? :):):)

Starnak
04.12.2003, 10:17
Я думаю мегагерц.
Правда, на современных тачках пара сотен туда-сюда в тех приложениях, которые использует Алексей, совершенно незаметна на глаз.
А что должно быть заметно - это кастрированный со всех сторон камень и низкоскоростной винт. И, если это поделие работает быстрее полноценной машины, то есть повод усомниться в ее полноценности.
Про бренды у меня вообще свое отдельное мнение, которое я высказвывать не буду ;)

p.s. Алексей, мне тут попалась на глаза статья про цифровики в журнале upgrade special за декабрь 2003. Тебе очень настоятельно рекомендую с ней ознакомиться.

AlexS
04.12.2003, 11:38
Автор оригинала uncle Fedor

Баксов ? :):):)

Если новый ноут быстрее башни на пару сотен $, то место ему на помойке или у секретарши:)

AlexS
05.12.2003, 22:48
Автор оригинала Starnak
Я думаю мегагерц.


p.s. Алексей, мне тут попалась на глаза статья про цифровики в журнале upgrade special за декабрь 2003. Тебе очень настоятельно рекомендую с ней ознакомиться.

Правильно думаешь:)
Купил, обязательно почитаю. В метро полистал, любопытный журнальчик. Кстати, он о моём новом ноуте(=sam= выбирал) гораздо лучшего мнения, чем вы с Пашкой:p

VOVA
09.12.2003, 11:51
Ну, компьютерщики, нужна ваша помощь.
Вчера при включении компа в розетке что-то скрипнуло и системник после этого пищит, но не включается. При этом зеленая индикаторная лампочка питания горит. Можно ли устранить своими силами или везти в ремонт надо? За помощь могу презентовать один из ароматизаторов (в России в продаже нет).

AlexS
09.12.2003, 12:02
Есть вероятность, что ты попал. А комп-то чей?

VOVA
09.12.2003, 12:13
Мой личный:( :( :(

Игорь М
09.12.2003, 17:59
VOVA а можно к нам на Каширку! С девайсом и ароматизатором!:D :D :D

VOVA
10.12.2003, 11:07
Спасибо всем.
Вчера Дима (Starnak) так его (компьютер) напугал, что он сразу заработал:D :D :D .

AlexS
16.01.2004, 15:23
вопрос, конечно, интересный. Но пишутся классики английского поплавка на DVD+RW, а также смотрятся потом на большом экране просто замечательно.

JohnSmith
16.01.2004, 15:36
DVD - нужен!
Перегоняю в DivX, огромной разницы - не заметил.

<TAB>
16.01.2004, 15:39
Автор оригинала AlexS
вопрос, конечно, интересный. Но пишутся классики английского поплавка на DVD+RW, а также смотрятся потом на большом экране просто замечательно.
Ага, а наши, так сказать, классики все никак на CD не начнут писать.
Все больше на касетки, да еще и качеством не блещут.

RainBow
16.01.2004, 16:13
Автор оригинала JohnSmith
DVD - нужен!

Нужен, нужен- давненько я не смотрел карповый диск.:D

JohnSmith
16.01.2004, 16:45
Автор оригинала RainBow
Нужен, нужен- давненько я не смотрел карповый диск.:D

Что нить новенькое появилось?:)

ПТАХ
23.04.2004, 15:08
возникла идея переписать все аудио-кассетки на диск, и в формат мп-3 перегнать её. для этого подключил аудио-магнитолу к компу ,через шнур наушник-наушник. при помощи записывающей программки в стандартных программах виндоуса ХП можно записывать тока 60секунд ,а потом снова ставить на запись.... получается довольно неплохо ,но малое время записи-не есть гуд.
вопрос ,уважаемые знатоки компов и софта :)-какая программа качественно запишет звук с магнитоллы ,почистит немного звук ,и если возможно тут же при записи перегведёт в мп-3 формат. и где бы эту программку нарыть в инете ?
PS что-то слышал про Sound Forge - но она вроде только для редактирования музыки.

ПТАХ
28.04.2004, 12:35
значится так .....
всем кому взбредёт в голову такая же идея!
пользуйтесь прогой - Coll Edit . или её новая версия - Adobe Audition 1.0
записывает здорово :D

Temych
29.04.2004, 15:02
Автор оригинала ПТАХ
вопрос ,уважаемые знатоки компов и софта :)-какая программа качественно запишет звук с магнитоллы ,почистит немного звук ,и если возможно тут же при записи перегведёт в мп-3 формат. и где бы эту программку нарыть в инете ?
PS что-то слышал про Sound Forge - но она вроде только для редактирования музыки.

Лучше Sound Forge 6 на сегодняшний день, на мой и не только взгляд, ничего нет. Знаю не понаслышке - друг профессионально со звуком работает.
И она НЕ для редактирования музыки, если имеется в виду создание оной, а как раз для обработки. Но, как и любая программа профессионального уровня, подразумевает длительное освоение. Можно, конечно, и в автомате сливать в мп3, но это не есть гуд. Не то звучание выходит, сам пробовал. В идеале нужно вручную подтягивать уровни, а зачастую сначала их понижать, т.к. мп3-конвертеры увеличивают всплески еще больше. Надеюсь, что понятно.
То, что наши пираты продают на мп3-сборниках, сливается в автомате. В итоге - как повезет (в плане качества звучания). Мне мой друг-спец записал несколько дисков, которые сам перегонял - отличаются от покупных радикально. Но это только с опытом.

Temych
29.04.2004, 15:06
Автор оригинала ПТАХ
и если возможно тут же при записи перегведёт в мп-3 формат

Лучше этого не делать, а сначала сливать в формат wav.
В нете есть только более-менее приличные проги для перевода wav в mp3 (например, RightClickMP3 - могу прислать). Но лучше купить диск с Sound Forge 6, к которому есть полный кряк, т.е. чтоб плагины не переставали работать после десяти запусков.

Temych
12.05.2004, 12:27
Автор оригинала Temych

Но лучше купить диск с Sound Forge 6

Кстати, вышел Sound Forge 7. Но мне не советовали, т.к. компанию купила Sony, а они, как правило, целят на массовый рынок, и продукт для профи превращается в ширпотреб. Хотя, мож кому и сгодится.

ПТАХ
12.05.2004, 12:51
диск купил! уже пробую обрабатывать -интересно на самом деле! Тёмыч ,спасибо за совет!!!

Temych
12.05.2004, 13:15
Могу еще поделиться советом от моего друга профи.
Как я уже говорил, мп3-конвертеры увеличивают уровни всплесков. Т.е., если максимальный уровень в треке (например, резкие акценты сразу нескольких инструментов) достигает ноля или -1 (что часто бывает на фирменных компактах с музыкой), после обработки мп3-конвертером уровень будет зашкаливать. Надо понизить уровень трека (Volume в английской версии) до -3...-2 и потом перегонять в мп3. Или сначала повысить, если общий уровень мал. Если общий уровень трека низковат, а всплески местами близки к нулю, мой друг чуть понижает уровень только этого всплеска. Тут, конечно, главное не перестараться, чтобы не было провала в начале всплеска. Если сильно заморочиться, можно сделать на первую половину всплеска fade in, а на вторую - fade out, т.е. плавное повышение/понижение уровня (к сожалению, не знаю, как этот пункт меню называется в русской версии - сам юзаю английскую). Только начальный/конечный уровень этих fade должен соответствовать уровню трека.
Надеюсь, не очень путано. Собственно, может тебе это и не пригодится, а может еще и сам лучше меня разберешся :)
Если что - спрашивай, чем смогу - помогу.

Worm
24.06.2004, 16:59
Может ли сгореть блок питания (или, скажем, мать) из-за какого-нибудь злобного вируса?

Майдан
24.06.2004, 17:08
Автор оригинала Worm
Может ли сгореть блок питания (или, скажем, мать) из-за какого-нибудь злобного вируса?
И если может помочь кто-нибудь:-" Отчего вообще блоки питания горят?"

Jaster
24.06.2004, 17:09
не может.

uowip
24.06.2004, 17:23
Автор оригинала Майдан

И если может помочь кто-нибудь:-" Отчего вообще блоки питания горят?"

Например, от скачков напряжения, пролитой воды, радиуса кривизны рук ирудолюбивой рассы :-), и т.д.

Чем дешевле блок питания, тем быстрее он умирает, и может утянуть с собой еще что-нибудь.

Worm
24.06.2004, 17:27
Автор оригинала Майдан
" Отчего вообще блоки питания горят?"
От перегрева, спичек, зажигалки, сигареты (случайно забытой там во время очередной разборки), да мало ли от чего! :D

2 Jaster:
Да я вобщем-то догадывался, а это так... ну... просто вас решил проверить :) ;)

Worm
24.06.2004, 17:29
Автор оригинала uowip
Чем дешевле блок питания, тем быстрее он умирает, и может утянуть с собой еще что-нибудь.
Ага! Например, сервак :) , чем резко прибавить работы собравшемуся было в отпуск сисадмину :D

Майдан
24.06.2004, 17:42
[QUOTE]Автор оригинала Worm
[B]
От перегрева, спичек, зажигалки, сигареты,да мало ли от чего! :D

Понял-(спички, сигареты):) , а сын говорил, что не курит;)

aviton
29.06.2004, 00:46
Самое опасное, если в блоке питания сгорает одна из линий, и на мать подается повышенное напряжение. Именно такая радость случилась у меня два месяца назад. В итоге сгорели безвозвратно:
мать+проц+один из двух димов памяти
DVD
Floppy
Коробка для сьемных дисков (и вроде чему там гореть?)
Два жестких диска, на 20 и 60 Гиг...

Так что будьте осторожны...

_Сергей_
29.06.2004, 13:49
Автор оригинала aviton
Самое опасное...

Да уж, это точно - два раза с этим сталкивался и оба раза в живых оставался разве что флоповод...
И про снятие статики при установке новых деталек тоже не стоит забывать...

Nick-Nick
08.07.2004, 17:10
Вопрос к уважаемым администраторам!
( не только данного сайта)
Вчера получил "ай-ай-ай" от нашего админа за большой расход трафика. 5-ого - 18мб. , 6-ого - 21мб. Сказали умньшить аппетиты раза в два :(
Всвязи с этим два вопроса:
а. Насколько это много?
б. Посоветуйте програмку мониторинга с "будильником", вроде : превысил трафик (скажем 10мб.) - появляется окошко с напоминанием:"-на сегодня хватит!"
Заранее спасибо.

clide
08.07.2004, 17:20
1. смотря какие у вас каналы...и отношения тарифные с вашим провайдером...по мне - мизер...
2. попробуй в поисковой системе personal billing system - что-то такое наверное должно быть, вообще это вопрос нормального администратора. а не твой...пусть сами настраивают - их работа контролировать трафик

Starnak
08.07.2004, 17:47
Автор оригинала Nick-Nick
Сказали умньшить аппетиты раза в два :( Конкретно по этому форуму - попробуй уменьшить настройку до 5 писем на странице и еще есть "показывать за последний день". Может помочь.

uowip
08.07.2004, 21:19
Еще отключи в свойствах эксплорера картинки, и т.п

Nick-Nick
08.07.2004, 21:41
Всем - большое спасибо за ответы.
Мизер - не мизер , но я в лидерах :confused: :confused:
Буду искать "будильник" :(
З.Ы. Писем не получаю.

Nick-Nick
08.07.2004, 21:49
Автор оригинала clide
1. смотря какие у вас каналы...и отношения тарифные с вашим провайдером...по мне - мизер...
2. попробуй в поисковой системе personal billing system - что-то такое наверное должно быть, вообще это вопрос нормального администратора. а не твой...пусть сами настраивают - их работа контролировать трафик
Каналы хорошие :D
Суть в следующем - рухнул i-net - не очень большой босс спросил - "в чём дело" - заодно спросил - "а кто основные потребители трафика ?" и в крайних оказался - Я !!! :( :( :(

Майдан
14.07.2004, 16:23
Вопрос к знающим людям.
У меня на работе разделили инет на "рабочие" сайты и "личные". причём заходить на "личные" теперь можно за 0,5уе/Мб. Я не обсуждаю цену, но хотел бы спросить;) , а можно ли например зайти на matchfishing.ru через rambler.ru чтобы в отчёте о моих посещениях инета у админа высвечивался rambler , а не matchfishing? Или это невозможно?
Караул, "Бандиты" matchfishinga лишают!!!:mad:

clide
14.07.2004, 16:40
можно, используя анонимайзеры -с функционалом рамблера в этой части не знаком...
но:
1. анонимайзеры скорее всего тоже уже в личном трафике..
2. если грамотный разбор трафика (дорогое удовольствие) - не поможет...
советую рассмотреть возможность использования всяких прокси сервером (есть на www.void.ru) - но при грамотном админе Вы даже не сможете перенастроить IE или что там у Вас...
такие дела

ps: очень важно понять как парни делят трафик на рабочий и не очень...если у них есть законченный список рабочих сайтов - не поможет ничего...:)))

Твинсен
18.08.2004, 10:36
Решил подключится дома к локалке.
По условиям тарифа - скорость подсключения будет 160 кбит в сек.
Это много или мало?:rolleyes:

Hoha
18.08.2004, 11:05
Судя по всему 160 КБит это не к локалке, это к инету ? Если так - то это хорошо, другой вопрос, что это верхняя граница, а не гарантированная скорость, так что реальную скорость ты сможешь только потом оценить.
А к локалке тебя должны на скорости 10/100 МБит подключить...

uowip
18.08.2004, 12:09
Автор оригинала Твинсен
Решил подключится дома к локалке.
По условиям тарифа - скорость подсключения будет 160 кбит в сек.
Это много или мало?:rolleyes:

Случаем это не старнет?

Твинсен
18.08.2004, 12:17
Автор оригинала uowip


Случаем это не старнет?
Они....
Какие впечатления о них?

uowip
18.08.2004, 21:59
Автор оригинала Твинсен

Они....
Какие впечатления о них?

Плюс один, за трафик не нужно платить, а скорость почти как на модеме. Хотя зависит от района.

Hose Ignasio
20.08.2004, 16:24
Народ, Стрим могу посоветовать. На самом деле, думал, что ерунда. Однако даже на моей древней линии выдает неплохую скорость. Но есть одна опасность: такая скорость провоцирует потребление большого трафика. :)

На самом деле еще и свободный телефон радует. Хотя утверждать, как с этим подключением обстоят дела в других районах, не берусь. Отзывы могут быть и отрицательные.

Про себя скажу - работает хорошо. Что у них хромает, так это уровень сервиса. Все покупаешь у них и устанавливаешь сам. Так что, если с компутером знаком поверхностно, готовься провести несколько часов на трубке со службой тех. поддержки. Еще они продают не очень хорошего качества разветвители. Но если его поместить в недоступном для ног/рук/собак/кошек месте и нормально подключить все провода, работать будет.

Worm
02.10.2004, 16:44
Подарить кому-нибуть файл, инфицированный Win32.Parite.b? ;)
Начальство жмотится на нормальный антивирус денег дать, а я возись тут, понимаешь, целыми днями! :mad: :mad: :mad:

Worm
20.12.2004, 14:19
Знающие люди!
Посоветуйте, плиз, хороший ХАЛЯВНЫЙ firewall, который можно взять в инете.
Спасибо.

clide
20.12.2004, 14:41
www.nnm.ru
посмотрите в новостях - каждую неделю пролетают ссылки на файрволлы с лекарством

uowip
20.12.2004, 14:52
Автор оригинала Worm
Знающие люди!
Посоветуйте, плиз, хороший ХАЛЯВНЫЙ firewall, который можно взять в инете.
Спасибо.
А что в твоем понимании ХАЛЯВНЫЙ? И Для какого парка машин и какие цели?

Worm
20.12.2004, 14:58
Автор оригинала uowip

А что в твоем понимании ХАЛЯВНЫЙ? И Для какого парка машин и какие цели?
Халявный - значит бесплатный, пиратский, да простят меня программеры :) Для дома, для одной машины. Дабы защитить её от нашествия злобных вирусов и хакеров (подключение высокоскоростное и постоянное)

JohnSmith
20.12.2004, 15:11
От этого халявный не спасет:D

Worm
20.12.2004, 15:13
Автор оригинала JohnSmith
От этого халявный не спасет:D
Ну... Блажен, кто верует :) Вот хотя бы для веры :p

SM
20.12.2004, 15:21
Автор оригинала Worm
Для дома, для одной машины. Дабы защитить её от нашествия злобных вирусов и хакеров (подключение высокоскоростное и постоянное) Снести винды, поставить что-нить типа linux, freebsd, короче на "x" заканчивающееся, и жить себе преспокойно. Оно кстати все халявное. А если уж очень нужны именно винды, под vmware пускать :) :) :)

P.S. А вообще встроенный в XP SP2 файрвол вроде нормально работает, а от дыр во всяких LSASS никто Вас не защитит, кроме страховых компаний ;)

Jaster
20.12.2004, 15:30
Я пользуюсь очень удобным Kerio Personal FireWall, так же народ хвалит Outpost.
зы. Ворм, могу выслать мылом, намаль мне свой адрес. Размер не большой.

uowip
20.12.2004, 16:14
Советую Norton Internet Security 2005 он интегрируется с антивирусом 2005
либо Outpost

Worm
20.12.2004, 16:48
Установил пока ZoneAlarm, вроде как работает.
А там посмотрим ;)

shakespeare
20.12.2004, 19:29
Автор оригинала Worm
Установил пока ZoneAlarm, вроде как работает.
А там посмотрим ;)
Для дома советую Outpost 2.5 .Отличная штука пользуюсь около 5 лет. , и нет ни каких нареканий :)

Fish
20.12.2004, 23:12
Все эти приблуды жрут ресурсы и постоянно показывают табло со своими притензиями:cool: . Для дома самый простой вариант защиты компьютера от вреда со стороны инета это ХР не с дополнительным SP2 а уже со вшитым SP2 (на сей день один из надёжных брэндмауэров). Далее устанавливаем простой антивирус NOD32, ловит не хуже касперского, особенно с просматриваемых страниц. Ещё дополнительно для IE ставим GoogleToolBar с коим полностью отрубаем всплывающие окна, да и просто удобно для поиска.

Worm
20.12.2004, 23:25
Автор оригинала Fish
Все эти приблуды жрут ресурсы и постоянно показывают табло со своими притензиями:cool: . Для дома самый простой вариант защиты компьютера от вреда со стороны инета это ХР не с дополнительным SP2 а уже со вшитым SP2 (на сей день один из надёжных брэндмауэров). Далее устанавливаем простой антивирус NOD32, ловит не хуже касперского, особенно с просматриваемых страниц. Ещё дополнительно для IE ставим GoogleToolBar с коим полностью отрубаем всплывающие окна, да и просто удобно для поиска.
Я пока для себя решил это дело так:
XP + sp2 - на всякий пожарный.
ZoneAlarm - обрубает всё, что движется :) За полдня уже успел её полюбить. А претензии просто отключаются в свойствах. Встроеный антивирус отключен.
Dr. Web - как антивирус. Просто и со вкусом, ресурсов почти не требует. А касперского на дух не переношу. :) Как говаривал один мой знакомый: "Самый злобный вирус - это антивирус Касперского" :p

PS: Кстати, в ZA/обзор написано: "...с момента установки блокировано 103 атаки. 3 из них по высокому уровню защиты..." Это действительно какие-то "атаки"или как?

Шура
21.12.2004, 01:37
А я словил:mad: :( :mad: на неделе
XP+SP2+Norton...конька троянского TR/DLdr:mad:

Hoha
21.12.2004, 11:52
Автор оригинала Fish
Все эти приблуды жрут ресурсы и постоянно показывают табло со своими притензиями:cool: . Для дома самый простой вариант защиты компьютера от вреда со стороны инета это ХР не с дополнительным SP2 а уже со вшитым SP2 (на сей день один из надёжных брэндмауэров). Далее устанавливаем простой антивирус NOD32, ловит не хуже касперского, особенно с просматриваемых страниц. Ещё дополнительно для IE ставим GoogleToolBar с коим полностью отрубаем всплывающие окна, да и просто удобно для поиска.

Ставим второй старенький комп, на него FeeBSD, Там настраиваем модемность/выделенку/ISDN/xDSL/вписать своё. Настраиваем ipfw, по желанию squid, named, почту и clamav. На винде сносим нафик IE, пользуем Оперу или ФайрФокс, сносим outlook, ставим Bat, сносим все антивирусы, отключаем все антитрояны, выключаем все встроенные файрволы и живём припеваючи :)

По желанию на бзде поднимаем роутинг, виланы до купленного свитча (главное правильную сетевуху приобрести заранее!), natd, radius, ставим proftpd, apache, связку postfix(qmail, exim - на выбор)+clamav+courier+..., +игруху какую-нить :) проводим выделенный канал, покупаем домен для солидности, кидаем всем витуху и становимся провайдером в своём доме с локальными ftp, http, игровыми серверами и тарифицируемым инетом. В дальнейшем разрастаем всё это хозяйство - покупаем свитчи, ставим цисковые роутеры, вместо FreeBSD-шного файрвола ставим Cisco PIX, между удалёнными домами кидаем оптоволокно, прикупаем ещё выделенки, становимся автономной системой, получаем свой пул IP, становимся оператором района :)

Nick-Nick
21.12.2004, 12:03
Автор оригинала Hoha


Ставим второй старенький комп ... получаем свой пул IP, становимся оператором района :)
И тут Остапа понесло ... :p

Fish
26.12.2004, 15:04
полный тупик :confused:

Worm
26.12.2004, 15:09
Автор оригинала Fish
полный тупик :confused:
У меня такая лажа была с мирандой при сильно загруженном серваке (нашем, а не ICQ). Поставил последнюю версию аськи - больше проблем нет.... ;)

Worm
07.01.2005, 21:43
Подскажите, как сделать, чтобы в инет эксплорере нормально отображался немецкий шрифт. А то жуть как неудобно читать...

Hose Ignasio
09.01.2005, 23:22
По идее надо язык установить.. Только где это делается, убей не помню. В настройках Эксплорера где-то. Просто Эксплорером давно не пользуюсь..

uowip
10.01.2005, 14:35
В Control Pannel найди Regional and Language Options, там закладка есть Advanced (третья посчету) внизу Code page conversion tables (окошко с галочками), там поставь галочки напротив всех надписей со словом German :-). Это в XP, в 2000 на 1 страничке кнопка Advanced, а там тоже самое. Если еще и писать хочешь по немецки, то в XP закладка Languages(вторая), а 2000 Input locales (последняя) кнопка Add. Сори но русских виндов не держу :-)

JohnSmith
27.02.2005, 14:31
Как узнать размеры рекламного окна с flash начинкой?

Starnak
27.02.2005, 17:18
Найди его в темпах и погляди :)

JohnSmith
27.02.2005, 17:39
Да не объем, а размеры окна! :confused:

Starnak
27.02.2005, 19:43
Первое что приходит в голову - скопируй (alt+print screen) и померь в любом графическом редакторе... Или в html залезь посмотри - там обычно width/height пишется...

RainBow
15.07.2005, 13:46
ну как всегда о компьютерах...
Что то брахлит у меня дома комп...
выключается после 1 минуты работы- лечиться выдергиванием питания с системной платы... но не всегда...

приглашаются желающие- победить эту бяку...
хорошую оплату гарантирую( не деньгами)

fold
15.07.2005, 13:56
мощней чем твой и пропылесось

Starnak
15.07.2005, 14:52
Посмотри там все кулера крутятся?

Flyer
15.07.2005, 15:45
угу))...
А на процессоре крутится?

koskos
15.07.2005, 15:52
угу))...
После останова системы, желательно потрогать проц, если горячий, кулера проверять/чистить/менять. Если холодный - вариантов масса. У меня на одной машинке мать взбесилась. На холодном проце останавливается. На допросе с пристрастием показала, что скорее всего приказал долго жить материнский датчик, что меряет температуру проца. Мать считает, что на проце можно уже пищу готовить, а он, гад, чуть тепленький :)
Не вылечил, выкинул.
Систему вешал температурным тестом процессора, запускается расчет, прогревающий процессор, на рабочих машинках без проблем, а ту срубало через пару секунд теста.

ssm
15.07.2005, 16:21
Что то брахлит у меня дома комп...
выключается после 1 минуты работы- лечиться выдергиванием питания с системной платы... но не всегда...

Перед выключением какие-то сообщения показывает?
Именно выключается или перезагружается?

RainBow
15.07.2005, 16:42
Перед выключением какие-то сообщения показывает?
Именно выключается или перезагружается?
никаких сообщений нет- просто вырубается и все...
причем после этого ему надо постоять минимум 3-4 часа- прежед чем включиться...
и переткнуть питание надо

ssm
17.07.2005, 12:41
еще раз : Именно выключается или перезагружается?
как уже сказали коллеги и я полностью с этим согласен, скорее всего Ваши проблемы связаны с поломкой кулера(ов) или отходом тиристора(ов) блока питания от радиатора.
Как в этом можно убедится и попытаться в домашних условиях избежать дальнейших проблем связанных с прострелом камня или выходом из строя БП?
1. Проверить работоспособность кулеров(в разрезе проблемы это скорее всего или кулер камня или кулер тиристора БП, что более вероятно)
2. Проверить люфты между радиаторами и охлаждаемыми ими частями(камень, тиристор БП)
3. Если камень умеет отдавать информацию о температуре : на диске к матери должны быть соответствующие утилиты. Если таких утилит нет, в bios setup должна быть возможность сделать это.

Вопрос : после падения системы и повторной загрузке выдаются ли спикером звуковые сигналы ? Если да, то какие?

RainBow
17.07.2005, 22:08
вроде пока вылечилось путем передергивания видео карты...

Матрос
19.07.2005, 18:36
Народ,вчера произошла трагедия личного масштаба. сгорел винт. Может у кого есть не нужный на 100-120 гиг - куплю. С ув. Слава.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.07.2005, 14:31
Народ,вчера произошла трагедия личного масштаба. сгорел винт. Может у кого есть не нужный на 100-120 гиг - куплю. С ув. Слава.

Слава,позвони мне по этому вопросу,

Валера

Worm
06.11.2005, 16:57
Вопрос по восстановлению данных.

С моего nikon coolpix 4100 случайно удалили важные для меня фотографии. Обычно я пользуюсь прогами "Recover4all-Professional" и "O&O UnErase", но в данном случае они не справляются. Есть возможность восстановления только фоток, удалённых стандартной прогой для переноса или вырезанием, а эти были удалены с момощью меню фотоаппарата.

Вопрос: Как восстановить удалённые с карты памяти с помощью меню фотика фотографи, или хотябы где почитать об этом. По возможности прошу ссылку, ибо искал долго, но так ничего и не нашёл.

shakespeare
06.11.2005, 17:31
Вопрос по восстановлению данных.

С моего nikon coolpix 4100 случайно удалили важные для меня фотографии. Обычно я пользуюсь прогами "Recover4all-Professional" и "O&O UnErase", но в данном случае они не справляются. Есть возможность восстановления только фоток, удалённых стандартной прогой для переноса или вырезанием, а эти были удалены с момощью меню фотоаппарата.

Вопрос: Как восстановить удалённые с карты памяти с помощью меню фотика фотографи, или хотябы где почитать об этом. По возможности прошу ссылку, ибо искал долго, но так ничего и не нашёл.

Возможно НО очень геморройно !!

Starnak
06.11.2005, 19:05
Вопрос по восстановлению данных.
Присылай мне на мыло свое мыльце и попробуем тебе помочь. Надеюсь, после этого случая ты ничего на эту карту не записывал?

Romeo
14.12.2005, 10:56
Есть необходимость проверять почту и просматривать таблицы ( в памяти устройства) «на ходу». Здесь очень важно, что бы при разговоре по телефону (не прерывая связь), можно было залезть в табличку (прайс).
Что лучше выбрать? Лучше сразу с названиями моделей.
1) Связка телефон + КПК
2) Смартфон
3) Коммуникатор
Заранее спасибо, за участие.

RainBow
14.12.2005, 11:08
ноутбук. лучше ИБМ Т42-т43....
и дома установить точку доступа беспроводного инета...
это к вопросу что лучше

Romeo
14.12.2005, 11:34
ноутбук. лучше ИБМ Т42-т43....
и дома установить точку доступа беспроводного инета...
это к вопросу что лучше
Не много поправлюсь... связь требуеться на улице, в машине...и нужно компактное устройство.

RainBow
14.12.2005, 11:49
Не много поправлюсь... связь требуеться на улице, в машине...и нужно компактное устройство.
тогда купи Скайлинк еще в добавок к ноуту

Karlson
14.12.2005, 12:24
Есть необходимость проверять почту и просматривать таблицы ( в памяти устройства) «на ходу». Здесь очень важно, что бы при разговоре по телефону (не прерывая связь), можно было залезть в табличку (прайс).
Что лучше выбрать? Лучше сразу с названиями моделей.
1) Связка телефон + КПК
2) Смартфон
3) Коммуникатор
Заранее спасибо, за участие.

мое ИМХО, не претендующее на истину..
1 вариант - по моему ГПРС позволяет передавать-принимать данные во время разговора, но это надо уточнить.. опять таки имхо - самый удобный вариант. телефон у уха, кпк на коленях, связь по блютусу. правда чем машину вести - не знаю :)..
2 и 3 вариант - придется дергать телефон туда-сюда, ГГС имхо не выход, шумов много.. как и с гарнитурой (хотя мож мне такие гарнитуры попадались).. :) В общем если с гарнитурой связь будет нормальная, то эти варианты тоже пройдут (скорее 3 чем 2)..

хотя сам нацеливаюсь на коммуникатор от НР (с ДЖИ-ПИ-ЭСом) :).. ну нравятся мне они (но и задач таких передо мной не стоит)

ЗЫ: модель HP iPAQ hw6515 Mobile Messenger

Alvent
14.12.2005, 12:39
2) Смартфон


P900 + bluetooth-гарнитура. Не уверен, что сможешь лезть в инет во время разговора, но если табличка в памяти телефона-посмотришь без проблем.

Starnak
14.12.2005, 13:27
Что лучше выбрать? Лучше сразу с названиями моделей.

Посмотри хьюлеты КПКшки которые со встроенным телефоном. Что-нибудь вроде h63**. Но они недешевые.

solaris_s
14.12.2005, 13:56
ноутбук. лучше ИБМ Т42-т43....
и дома установить точку доступа беспроводного инета...
это к вопросу что лучше

а ещё лучше PowerBook от Apple...
и дома установить точку доступа беспроводного инета...

ПТАХ
21.12.2005, 07:58
вот решил-таки взять стрим!
вчера оформился... встал вопрос о модеме и девушка говорит -зиксели часто летят, потому мыот них отказались...странно :(
яслышал о надёжности этих модемов, у друзей стоят такие....а кто тут на сайте сидит на стриме? с какого модема?

Dmitry_Daddy
21.12.2005, 08:31
Сходи сюда и будет тебе счастье:
http://www.streamclub.ru/phorum/search.php?mode=results
У меня был Парадайн 6211, но захотелось сетку без проводов, поменял на 6218. Внутри, по сути, Асус. Претензий к железу нет (да и к Стриму, по большому счету).

Seal
21.12.2005, 09:53
вот решил-таки взять стрим!
вчера оформился... встал вопрос о модеме и девушка говорит -зиксели часто летят, потому мыот них отказались...странно :(
яслышал о надёжности этих модемов, у друзей стоят такие....а кто тут на сайте сидит на стриме? с какого модема?

У меня Стрим - модем вообще какого-то производителя, о котором ни разу не слышал. Но пару лет пашет как надо, вопросов не имею.

Hose Ignasio
21.12.2005, 13:34
а кто тут на сайте сидит на стриме? с какого модема?

Ну вот и я тоже.. Модем как раз такой. Кроме идиотской установки, претензий нет.

ПТАХ
21.12.2005, 21:46
Всё понял....значит особо не заморачиваясь куплю то, что предлагали в оффисе :)
эхххх, жаль что мой акорп не потянет :(
теперь будет склад модемов ! :)

Dmitry_Daddy
22.12.2005, 10:30
Всё понял....значит особо не заморачиваясь куплю то, что предлагали в оффисе :)
эхххх, жаль что мой акорп не потянет :(
теперь будет склад модемов ! :)
Дабы не тратить лишних денег - слазий по моей ссылке в барахолку, возьми Парадайн 6211 или 6212.

Fish
10.06.2006, 10:48
Вопрос следующий:
С недавнего времени при поиске на различных серверах в первых найденных рядах стали вылезать украинские ссылки. Засилие Ющенских адресов не радует. Кто знает с чем это связано? Можно ли это побороть?:mad: Сам борюсь поставляя в конце слово "Москва" или ru. Также замечено, что если не закрывать браузер и написать новую строку в поиске без российских атрибутов, то он ищет правильно, т.е. только ru.

andry98
13.12.2007, 08:38
Камрады, подскажите плиз. Вчера поехал присмотреть себе ноут, и неожиданно для себя увидел такую вещь http://www.maczone.ru/product_info.php/cPath/30_38/products_id/808 был немного поражён, симпатяга, без системного блока. Теперь вот думаю что лучше он или ноут сонька вайо. Может кто пользовал, знаю что здесь люди не заинтересованные, поэтому и обращаюсь. Ещё в нём стоит ОС МАС, я не пользовался такой но консультант говорит, что она удобная. Но если хотите могу вторую ОС поставить Висту. Работать можно с двух систем. Что посоветуете? Ещё раз спс. Срочно.

Pinochet
13.12.2007, 09:01
Камрады, подскажите плиз. Вчера поехал присмотреть себе ноут, и неожиданно для себя увидел такую вещь http://www.maczone.ru/product_info.php/cPath/30_38/products_id/808 был немного поражён, симпатяга, без системного блока. Теперь вот думаю что лучше он или ноут сонька вайо. Может кто пользовал, знаю что здесь люди не заинтересованные, поэтому и обращаюсь. Ещё в нём стоит ОС МАС, я не пользовался такой но консультант говорит, что она удобная. Но если хотите могу вторую ОС поставить Висту. Работать можно с двух систем. Что посоветуете? Ещё раз спс. Срочно.
Отличный компьютер.
Там основная система MAC OS 10,5 но можно паралельно поставить Винды. Насчет Висты не знаю - XP ставил. У меня правда Apple Mac Pro 8-Core Intel Xeon 3.0GHz а не iMAC - но по сути одинаковые ящики, процессоры разные только. РАботают винды корректно. Хотя слышал что у некоторых есть проблемы с Виндой на Мак-ах. СРазу скажу что просто тупо поставить Виндовс не получится - нужен отделный винт или отдельный логический диск. Плюс набор программ для того что бы подготовить перенос драйверов с МАКа на РС. Вообщем если купите сей девайс -нужно будет позвать тех кто на МАКе работает - что бы наладили. Самому тоже можно - только надо будет поискать инфу на МАКовских форумах. И переход из системы в систему возможен только при перезагрузке. МОжно в режиме эмуляции сделать -но это съест ресурс компа. А так каждая система живет самостоятельно. Если раньше МАком не пользовались -то нет смысла переходить на него. От добра добра не ищут. Я просто 12 лет на МАКе. И без него как то тяжело. Но это скорее привычка. Хвалить ни ту ни другую платформу не буду, как положительных так и отрицательных моментов и там и там хватает

Karlson
13.12.2007, 09:14
Собственно маки - вещь в себе.. красиво, удобно, просто в обращении (тут консультант прав на все 100) Если комп берется для повседневных задач типа офиса и инета - то нормально, если дела иметь с графикой - то тем более отлично.. проблемы могут возникнуть с поиском списфичиского ПО под макось, но если до кучи ХР поставить, то вообще шоколад.
моё имхо - мак нуна брать, но только если покупка по карману не ударит.. так сказать себя любимого побаловать.. :)

uowip
13.12.2007, 09:24
Камрады, подскажите плиз. Вчера поехал присмотреть себе ноут, и неожиданно для себя увидел такую вещь http://www.maczone.ru/product_info.php/cPath/30_38/products_id/808 был немного поражён, симпатяга, без системного блока. Теперь вот думаю что лучше он или ноут сонька вайо.А тебе ваще для чего? :D :D :D Зы моноблоки есть не только у маков ;)

uowip
13.12.2007, 09:32
Зы моноблоки есть не только у маков ;)
К примеру, http://www.digital.ru/catalog/monoblocks/

Serjikss
13.12.2007, 09:52
Камрады, подскажите плиз. Вчера поехал присмотреть себе ноут, и неожиданно для себя увидел такую вещь http://www.maczone.ru/product_info.php/cPath/30_38/products_id/808 был немного поражён, симпатяга, без системного блока. Теперь вот думаю что лучше он или ноут сонька вайо. Может кто пользовал, знаю что здесь люди не заинтересованные, поэтому и обращаюсь. Ещё в нём стоит ОС МАС, я не пользовался такой но консультант говорит, что она удобная. Но если хотите могу вторую ОС поставить Висту. Работать можно с двух систем. Что посоветуете? Ещё раз спс. Срочно.
MAC - для дома и семьи лучший выбор. Работа с графикой, музыкой выше всяких похвал.
ЗЫЖ Постановка Висты или ХР на МАС извращение, т.к. МАСи адресуют ВСЮ оперативную память, а изделия мелкомягких 1 Мb, вся остальная у них адресуется через пятую точку опоры.
СоняВалио - 2 ноута этого типа у знакомых, кроме плевков ничего положительного не слышал.

AlexS
13.12.2007, 09:54
Теперь вот думаю что лучше он или ноут сонька вайо.

Это все равно, что спросить, что лучше, дача или трейлер:confused: Сам решай:D
Я за ноут однозначно. Это счастье, которое всегда с тобой. Хотя, в Соньковской Вайе понтов процентов на 40 от цены, но куда-ж тебе с красной маздой жены без понтов-то теперь:)

uowip
13.12.2007, 09:58
MAC - для дома и семьи лучший выбор. Работа с графикой, музыкой выше всяких похвал.
ЗЫЖ Постановка Висты или ХР на МАС извращение, т.к. МАСи адресуют ВСЮ оперативную память, а изделия мелкомягких 1 Мb, вся остальная у них адресуется через пятую точку опоры.
Новые маки - уже не те что раньше ....

СоняВалио - 2 ноута этого типа у знакомых, кроме плевков ничего положительного не слышал.
Нормальные ноуты, только ценник необоснованно завышен. Кстати матрицы у них ИМХО не очень... я видел тока БрайтВью... Днем видишь себя, всех вокруг, но не то что на мониторе.... большое зеркальце для блондинок :D :D :D

Serjikss
13.12.2007, 10:00
Новые маки - уже не те что раньше ....

Обидно, значит буду искать старый :-)))

AlexS
13.12.2007, 10:04
большое зеркальце для блондинок :D :D :D

Именно они их очень активно на Горбушке и покупают. Главные критерии - небольшой размер, красивые скины и чтоб "не дешевле трех тыщ!":)))

Алексей.

uowip
13.12.2007, 10:12
Именно они их очень активно на Горбушке и покупают. Главные критерии - небольшой размер, красивые скины и чтоб "не дешевле трех тыщ!":)))

Алексей.
У меня шеф себе выбрал, вот сижу смотрю на эту соню ... на х..я ... есть же нормальные пацанские ноуты :D за полчаса весь блеск и шик превратился в заляпанность ... Про матрицу я уже написал ...

Thrash
13.12.2007, 10:14
MAC - для дома и семьи лучший выбор. Работа с графикой, музыкой выше всяких похвал.

имхо - фигня полная. игрушки детишкам и себе любимому - фиг, особенно детские, а музыка у меня и на икс-фае елите - супер, плюс правильная акустика.

а покупать мак и ставить на него винду, это вообще что-то странное - ту же конфигурацию можно купить в 2-3, а то и в 4 раза дешевле. переплачивать дикие бабки за бренд - ну если только денег совсем не жалко....


а изделия мелкомягких 1 Мb, вся остальная у них адресуется через пятую точку опоры.

неправда ваша, до 3 с копейками,
http://www.ixbt.com/soft/windows-4gb.shtml

а так 2-х - более чем достаточно, имхо.

сони вайо... ну незнаю.... сони, фууу... тогда уж лучше тошиба космио из последних, например Qosmio G40. или Satellite X200...

uowip
13.12.2007, 10:20
тогда уж лучше тошиба космио из последних, например Qosmio G40. или Satellite X200...
Жесть :D :D :D

Щупал тут недавно A200 - куда мир катится :)

uowip
13.12.2007, 10:21
а уж сколько соня говна шароварного сует.... и самое главное - хрен избавишься!!
В новых моделях они при заводской заливке в сетапе спрашивают ставить или не ставить ту или иную шарюварю ;)

Thrash
13.12.2007, 10:32
В новых моделях они при заводской заливке в сетапе спрашивают ставить или не ставить ту или иную шарюварю

ага, щас, попробуй все не ставить - программ 10 один фиг установится!
наши админы исплевались от этих сонь - каждая модель - своя, блин, загадка, геморрой за кучу бабок.

Maxim
13.12.2007, 10:44
Камрады, подскажите плиз. Вчера поехал присмотреть себе ноут, и неожиданно для себя увидел такую вещь http://www.maczone.ru/product_info.php/cPath/30_38/products_id/808 был немного поражён, симпатяга, без системного блока. Теперь вот думаю что лучше он или ноут сонька вайо. .

Сначала про мак - не мак.
Это на 100% решается исходя из целей, для которых покупаешь ноут. Если покупаешь комп в кач-ве комуникатора (и-нет) + хранение и обработка музыки, фоток и фильмов - то альтернатив нет.
Существенные ограничения по мак-у: плохо живет в гетерогенных сетях, очень мало, но очень качественных, игр (проблема частично решается установкой винды), могут возникнуть проблемы с ADSL модемом, особливо на последней ОС и например стримовский сервис не проконсультирует что делать, когда не заработает, так что при покупке заручись обещанием помочь, если что...Конкретный косяк конкретной модели (той, что ты выбрал) - идут не все маковские игры (!).
Из плюсов - афигенный дизайн, лидер индустрии по эргономике, есть очень путевые программы например в пакете iLife, которые позволят тебе с легкостью работать и с графикой, и с фильмами, и с музыкой. Т.е. медийная часть там реализована очень хорошо. Надежный, ибо вирусов под мак на порядок меньше, чем под винду, да и вообще стабильностью отличается. Есть крутейшая система защиты от прочтения твоих данных кем-то другим (в случае потери/кражи) - File VaultПро графику вообще молчу, ибо любой дизайнер тебе скажет, что такое мак.
За Соню - хороший комп, но ИМХО главный недостаток корявый дизайн (как у всех) + дофига всяких мелких программ, которые больше мешают, чем помогают. За то надежный, матрицы у них не плохие на экранах + никаких проблем с софтом или услугами, предоставляемыми провайдерами.

Про портативный - не портативный (не мак/сони, а именно мак/мак, ибо цены у мака уже такие же или даже ниже чем на соню). Портативный удобней. Зато моноблок - наглядней. С него можно такое шоу делать (есть даже специальный пульт и для iMac и для PowerBook, но не для MacBook), с помощью которого очень зажигательные демонстрации фоток друзьям можно показывать. За то на с портативном можно по всюду и как хочешь, что конечно удобно :). Ты попроси, чтобы тебе где-нить типа фирменного салона продемонстировали весь функционал мака. Только кредитку не бери. Купишь а то сразу :D

Maxim
13.12.2007, 10:49
Новые маки - уже не те что раньше ....


а что в нынешних хуже старых?:rolleyes: :cool:

GSM
13.12.2007, 13:41
Камрады, подскажите плиз. Вчера поехал присмотреть себе ноут, и неожиданно для себя увидел такую вещь http://www.maczone.ru/product_info.php/cPath/30_38/products_id/808 был немного поражён, симпатяга...
Если поехал ноут присмотреть, зачем моноблок? :)
Если нужен ноут - бери ноут! Понравился Мак - бери МакБук,
с ХР разберешься, а может и Леопард понравится.
Теперь и беленькие и чёренькие )).

http://www.apple.com/ru/macbook/macbook.html

з.ы. ремоут в Макбуках тоже есть.

GSM
13.12.2007, 14:26
Помоему PowerPC делал IBM :confused:

http://ru.wikipedia.org/wiki/PowerPC

andry98
13.12.2007, 16:18
А тебе ваще для чего? :D :D :D Зы моноблоки есть не только у маков ;)Мне вообще на дачу. По выходным без компа уже загибаюсь. Думал надо ноут и шёл за ним, тут у нас новый магазин открылся, зашёл и увидел, засомневался, кое у кого поспрошал, тож кто чего говорит. Вообще конечно нужен второй комп по выходным, интернет, фото, кино, музыка. Ну для сына игрушки.
Хотя, в Соньковской Вайе понтов процентов на 40 от цены, но куда-ж тебе с красной маздой жены без понтов-то теперь:):) :) Да ну Лёш, какие понты...Нада красный МАС искать:D :D
Существенные ограничения по мак-у: плохо живет в гетерогенных сетях, очень мало, но очень качественных, игр (проблема частично решается установкой винды), могут возникнуть проблемы с ADSL модемом, особливо на последней ОС и например стримовский сервис не проконсультирует что делать, когда не заработает, так что при покупке заручись обещанием помочь, если что...Конкретный косяк конкретной модели (той, что ты выбрал) - идут не все маковские игры (!).
Млин, вот это удар ниже пояса. Сдаётся мне в Ростове вообще с ПО будут проблемы, да и со спецами тоже.

Сасибо ребят всем откликнувшимся.Буду думать до завтра.:confused:

AlexS
13.12.2007, 17:08
Буду думать до завтра.:confused:

Ну, думай. Я бы рекомендовал Тошибу или Делл из верхних линеек, широкоэкранные. Сам в сентябре ходил водил жалом.

Maxim
13.12.2007, 17:32
Млин, вот это удар ниже пояса. Сдаётся мне в Ростове вообще с ПО будут проблемы, да и со спецами тоже.


Дружище, извини за невнимательность. Я не посмотрел регион...
Забей на мак, мой тебе совет. До регионов маковский сервис пока не докатился. Мож по-позже - да, но не теперь, то точно.
Сони наше фсе. Ноут проблем, никаких знать не будешь, кроме конечно ортопедной виндовой среды. Ну, с этим можно жить. (это не ирония, я серьезно). Естчо хорош ФиджитсуСименс. Техника тяжелая, но надежная. Сони по-дороже, Фуджитсу - подешевле. Имхо это лучшие ноуты. Кстати рекомендую диагональ брать по-меньше. Для МОБИЛЬНОГО компа - это ключевой момент. ну...[предвидя негодование соседей по треду] это лично для меня. Вдруг кому 4 кг руку не тянет, тогда конечно можно размахнуться.

andry98
13.12.2007, 17:55
Дружище, извини за невнимательность. Я не посмотрел регион...
Забей на мак, мой тебе совет. До регионов маковский сервис пока не докатился.
Я бы рекомендовал Тошибу или Делл из верхних линеек, широкоэкранные.Спасибо ещё раз. Уже почти определился, всё-таки ноут. По поизводителю решу на месте, советам внял.

uowip
13.12.2007, 18:25
Ну, думай. Я бы рекомендовал Тошибу или Делл из верхних линеек, широкоэкранные. Сам в сентябре ходил водил жалом.
А я бы HP и Dell ;) Кстати если есть машина и особо таскать не надо то можно смотреть в сторону 17шек.

AlexS
13.12.2007, 18:32
А я бы HP и Dell ;) Кстати если есть машина и особо таскать не надо то можно смотреть в сторону 17шек.

Дим, ты знаешь, ХП-шки какие-то все-таки слишком оффисные. Да и глючить начинают на втором году жизни(есть в конторе пяток под наблюдением). А тут у одного итальянца на курсах видел Делл 5-летний. Ни разу, говорит, не взглюкнул. И коллеги хвалят. Я своим очень доволен. Гарантия вот только 1 год.

uowip
14.12.2007, 09:09
Дим, ты знаешь, ХП-шки какие-то все-таки слишком оффисные. Да и глючить начинают на втором году жизни(есть в конторе пяток под наблюдением). А тут у одного итальянца на курсах видел Делл 5-летний. Ни разу, говорит, не взглюкнул. И коллеги хвалят. Я своим очень доволен. Гарантия вот только 1 год.
Леш, ты глянь на нового павлина ;) Поповоду глюков на втором году жизни первый раз слышу, у меня штук 30-40 Хэпэшек на работе из них шутук 20 дух и более леток ... А про сервис ваще молчу ;) И проблем с дровами под XP нет как у большинства производителей.

AlexS
14.12.2007, 09:13
Леш, ты глянь на нового павлина ;) Поповоду глюков на втором году жизни первый раз слышу, у меня штук 30-40 Хэпэшек на работе из них шутук 20 дух и более леток ... А про сервис ваще молчу ;) И проблем с дровами под XP нет как у большинства производителей.

Лех, я не спорю, хороший девайс. У самого такой рабочий:) Но у 3 из 5 глючат тачподы. Может, партия неудачная попалась, а может работаем слишком много:rolleyes: :D

Karlson
14.12.2007, 09:49
Может, партия неудачная попалась
кстати про неудачные партии.. владельцам асусовых ноутов некоторых серий прошлого-этого года выпуска искренне не рекомендую пользоваться наушниками и вообще пытаться что-то впихнуть в аудиовыход.. есть прецеденты... :)
подробности на асусовом форуме

Fish
24.12.2007, 19:21
Вопрос по процессорам в ноутбуках. Какой выбрать - Intel или AMD? Естественно интерисует двухядерный.:)

Karlson
24.12.2007, 19:35
поуху
есть мнение, что видео делается на интеле правильнее.. а в общем и целом - к чему душа лежит.. я как то к интелу больше позитива испытываю..

АМД вроде как старается планку держать, но не все гладко (http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/2477) в ихнем королевстве.. вот вроде и продукт правильный, заточеный под аудиторию, и цену на него не гнут, но вот в какой то мелочи все равно негативчик присутствует..

Karlson
16.01.2008, 17:05
сегодня отловил вирус, котороый антивирусники еще не детектят. симптомы:

в /system32/ живет explorer.exe (настоящий живет в папке с виндой), при вставлении флешки на нее копируется сам и создает autorun.inf, оба файла имеют аттрибут скрытый и системный . при вставлянии больной флешки в комп в корне C:/ появился U.EXE (к сожалению его поймать в "карантин" не успел). Процесс EXPLORER.EXE виден в обычном таскменеджере, т.е. не прячется.. Судя по тому, как ужался в архив - не упакован.

в унутрь еще не лазил, но судя по всему вреда не причиняет, только размножается.

посему совет - отключить автозапуск с флешек (дырку прикроете), или вставлять с нажатым шифтом, дабы авторан не сработал..

Fish
16.01.2008, 21:44
Приобрёл таки Dell 1720. Очень доволен. Висту снесли сразу, более ужастнее не видовал. С дровами к ХР пришлось порыться в инете, но все нашли. Скоро буду приобретать второй, взамен настольному. Уж очень понравился, и мобильнее и экран посовременнее.

Karlson
15.03.2008, 18:27
всем, кто пользует ФлешГет.
обратите внимание (http://virusinfo.info/showthread.php?t=18861)
и тут еще (http://www.viruslist.com/ru/weblog?weblogid=207758686)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
05.06.2008, 22:50
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=21111&cod=109632&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D435%26nch%3D1% 26idp%3D295%26sort_by%3D1

Вот это счастье стоит взять на кухню, для инета?? или в сад??????????

Заранее спасибо....

Rin
05.06.2008, 22:58
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=21111&cod=109632&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D435%26nch%3D1% 26idp%3D295%26sort_by%3D1

Вот это счастье стоит взять на кухню, для инета?? или в сад??????????

Заранее спасибо....
Вещь, хорошая, а главное компактная. Но жёсткий диск просто...ничего.
Если только одним интернетом пользоваться, то пойдёт(оперативная память потянет).
P/S Умудрились даже к ноутбуку отнести.

Nick-Nick
06.06.2008, 00:29
http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=21111&cod=109632&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D435%26nch%3D1% 26idp%3D295%26sort_by%3D1

Вот это счастье стоит взять на кухню, для инета?? или в сад??????????

Заранее спасибо....
Взять - может быть :rolleyes:
Купить - в сад :mad:
З.Ы. Если нужен на кухню ноут для и-нета то могу спросить у сына. Был вроде, с дохлой АКБ но от сети пашет.

Karlson
07.06.2008, 14:36
Сабж шифрует данные пользователей: документы оффиса, картинки и т.п. Судя по всему штука серьёзная, пока ключ не расшифруют.
Ребята, не забывайте про бэкап!!!

описание и обсуждение тут (http://virusinfo.info/showthread.php?t=24090).

Станишник
07.06.2008, 22:23
от английского Back Up
сохранение важной информации на других носителях (cd, Dvd, флешки, стриммеры и т.п.). чем чаще и разнообразнее :), тем меньше шансы потерять важные данные..
спасибо.
Да, это, конечно, пользуем.... :)

Thrash
01.07.2008, 22:42
была такая же фигня, обновил кип до билда 8070 - все заработало.
сайт кипа с трудом, но открылся. судя по всему опять аол-мираблис с протоколом мудят, уж очень им рекламу хочется показывать.

Alvent
15.07.2008, 11:54
http://www.onliner.by/news/05.03.2008/10.32/

вот купил такую вот штуку

Естессно, взял вариант с линуксом, т.к. вариант этот и дешевле и имеет на борту больше памяти. Теперь сижу в раздумьях и предлагаю желающим пофлудить на тему "сносить ли линух?"

Дано: в компе используются офисные приложения, почта и браузер, должен присоединяться и работать gprs/edge модем. Желательна синхронизация с pocket pc.

Выиграем или проиграем и насколько сильно мы в совместимости, быстродействии и устойчивости, установив XP?

Thrash
15.07.2008, 14:11
строго имхо:
1. Сносить и ставить одну из минимизированных версий ХР
2. Если сильно хочется поиграться с линуксами - качать спецдистрибутив и ставить его на флешку, чтобы не портить винду.

дистр, идущий в комплекте зверски урезан и жутко неудобен. надо курить гугл и яндекс на название правильного дистрибутива - я не помню, увы.

Ромео
15.07.2008, 15:51
http://www.onliner.by/news/05.03.2008/10.32/

вот купил такую вот штуку

Естессно, взял вариант с линуксом, т.к. вариант этот и дешевле и имеет на борту больше памяти. Теперь сижу в раздумьях и предлагаю желающим пофлудить на тему "сносить ли линух?"

Дано: в компе используются офисные приложения, почта и браузер, должен присоединяться и работать gprs/edge модем. Желательна синхронизация с pocket pc.

Выиграем или проиграем и насколько сильно мы в совместимости, быстродействии и устойчивости, установив XP?
http://eee-pc.ru/forum/index.php вот тут должен быть ответ

Alvent
15.07.2008, 16:37
http://eee-pc.ru/forum/index.php вот тут должен быть ответ
да, спасибо, уже читаю ответы там и на 4pda... суть ответов совпадает с ответом Thrashа

ПТАХ
21.10.2008, 14:43
хочу обновить мониторчик дома...
приходится по рвботе и почертить в выходные,фильм может посмотреть какой,да и подрастающая дочурка уже начинает интересоваться этим ящиком ))) какой посоветуете? диагональ 19-22....
начальник на работе советует этот -
Описание http://www.viewsoniceurope.com/ru/products/LCD/X/VLED221wm.htm
Самая низкая цена http://www.eldorado.ru/cat/detail/71023562/
дороговато выходит.....

Sla
21.10.2008, 15:20
Хорошая цена за хороший монитор.
Под твои потребности еще вот этот подойдет: Nec Multisync 20wgx2 Pro

ПТАХ
21.10.2008, 15:28
Хорошая цена за хороший монитор.
Под твои потребности еще вот этот подойдет: Nec Multisync 20wgx2 Pro


додого.....
давайте опустим ценовую планку до 10-12тыр......

N00bFisher
21.10.2008, 15:57
додого.....
давайте опустим ценовую планку до 10-12тыр......

цены в рублях, все мониторы 22", описания по ссылкам

Flatron W2242T-BF 7140
Flatron W2242T-SF 7140
Flatron W2242T-PF 7280
http://ru.lge.com/md/product/prodcategorylist.do?actType=detail&currPage=1&categoryId=1000000439&parentCategoryId=0200000501&categoryLevel=4&productId=1100003706&productImage=&modelCodeDisplay=W2252TG&selectModel=1100003706
Flatron W2252TG-PF 10780
http://ru.lge.com/md/product/prodcategorylist.do?actType=detail&currPage=1&categoryId=1000000439&parentCategoryId=0200000501&categoryLevel=4&productId=1100003972&productImage=&modelCodeDisplay=W2252TQ&selectModel=1100003972#
Flatron W2252TQ-PF 9660
Flatron W2252TQ-WF 9660
http://ru.lge.com/md/product/prodcategorylist.do?actType=detail&currPage=1&categoryId=1000000439&parentCategoryId=0200000501&categoryLevel=4&productId=1100003826&productImage=&modelCodeDisplay=W2284F&selectModel=1100003826#

Flanron W2284F-PF 11200
http://ru.lge.com/md/product/prodcategorylist.do?actType=detail&currPage=1&categoryId=1000000439&parentCategoryId=0200000501&categoryLevel=4&productId=1100003968&productImage=&modelCodeDisplay=W2452T&selectModel=1100003968#


если что-нибудь понравиться, пм

Thrash
21.10.2008, 16:01
додого.....
давайте опустим ценовую планку до 10-12тыр......

посмотри на 19-ку самсунг синкмастер 971P на pva матрице. у меня - такой. доволен - и игрушки хорошо и фотки-фильмы-графика отлично просто. в ценовую планку попадает. на tn матрицах строго не рекомендую брать мониторы (если ты не хардкорный гамер конечно).

SV-Len
25.11.2008, 16:57
Надумал купить легкий компьютер носить на работу и обратно. В игрушки не играю.На компе обычно музыка,1С, в интернете сижу,видео из интернета,фотки смотрю, имею TV приставку Pinnacle PCMCIA и иногда хочется с телека видео записать.
Такая машина пойдет?

SONY VAIO VGN-SR11MR P8400(2.26)/2048/200/DVD-RW/HD3470/WiFi/BT/cam/VistaHP/13.3"WXGA/1.87 кг

http://www.nix.ru/autocatalog/sony/sony_notebook/SONY_VAIO_VGNSR11MR_P8400_2.26_2048_DVDRW_HD3470_W iFi_BT_cam_VistaHP_13.3WXGA_1.87_78450.html

SM
25.11.2008, 17:04
там нет PCMCIA. И его вообще давно уже нигде нет (только старье искать если). Теперь ExpressCard в ходу.

SV-Len
25.11.2008, 17:05
там нет PCMCIA. И его вообще давно уже нигде нет (только старье искать если). Теперь ExpressCard в ходу.
С PCMCIA значит пролет... :( а в остальном? :)

SM
25.11.2008, 17:10
С PCMCIA значит пролет... :( а в остальном? :)
А в остальном все хорошо :) Да и TV-тюнер USB-овый не дорог, если что. Как и expresscard-ный.

uowip
25.11.2008, 23:13
С PCMCIA значит пролет... :( а в остальном? :)
С дровами под XP была проблема (если надо переставлять), но может пофиксили? У легких сонек достаточно хрупкие корпуса, надо быть осторожнее.

Игорь М
26.11.2008, 12:01
У меня старшая дочка похожей пользуется - почти год полёт нормальный.

Sla
26.11.2008, 15:55
На прошлом месте работы полностью отказались от таких. Через восемь месяцев-год на выброс 80% парка ноутов сони. Основные проблемы: выгорают матери.

Sla
26.11.2008, 15:56
И еще что не понравилось: при переустановке винды - эта дура требует перепрошивку биоса!

SV-Len
26.11.2008, 16:53
А может взять более старшую модель с корпусом из магниевого сплава?
http://www.nix.ru/autocatalog/sony/sony_notebook/SONY_VAIO_VGNSZ7RXN_T9300_2.5_2048_DVDRW_GF8400MGS _WiFi_BT_cam_VistaBus_13.3WXGA_1.74_73340.html

Или асустек?

SV-Len
26.11.2008, 17:35
Может кто подскажет?
Есть комп с выделенкой под инет, подключен через сетевую плату.
Можно ли через него подкл. и ноут?
Вставил еще одну сетевую и прдкл.ноут сеть видит, но настроить не могу...
полный чайник в этом, плотву проще ловить.....

Мож проще купить WiFi маршрутизатор-точка доступа,в комп WiFi сетевуху,в ноут если старый в PCMCIA WiFi адаптер,если новый то там встроенный и прощай провода....... :)

bond
26.11.2008, 18:13
Мож проще купить WiFi маршрутизатор-точка доступа,в комп WiFi сетевуху,в ноут если старый в PCMCIA WiFi адаптер,если новый то там встроенный и прощай провода....... :)
Абсолютно моё ИМХО.
Неужели мало всяких излучений вокруг? Зачем ещё WiFi? Провода хоть и мешают, но здоровье...

byratino
26.11.2008, 19:18
Роутер хороший и все.... :) проблем меньше чем с вайфаем. Если конечно не нужно перемещать особо ноут по квартире.

У мну дом комп и ноут так...роутер Д-линковский - йа доволен как слон.

Ну или хотя бы свич хотя бы надо для соединения в сеть....

Игорь М
26.11.2008, 21:06
Может кто подскажет?
Есть комп с выделенкой под инет, подключен через сетевую плату.
Можно ли через него подкл. и ноут?
Вставил еще одну сетевую и прдкл.ноут сеть видит, но настроить не могу...
полный чайник в этом, плотву проще ловить.....
Поставь на комп програмулину типа WinProxy - там всё просто.

Anbur
26.11.2008, 22:41
роутер с WiFi

наподобие такого http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=46014

да ещё и аппаратная защита от вторжений (атак) ;)

SM
26.11.2008, 23:40
наподобие такого http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=46014

Если идти таким путем, то IMHO очень неплохо бы, чтобы модель была в списке поддержки у DD-WRT или OPENWRT. Ведь потом может захотеться расширить возможности девайса. (у самого linksys WRT-54GL, доволен. Всем, кроме скорости по pptp).

GSM
27.11.2008, 12:32
зайди в свойства сетевого подключения, через который интернет приходит, сверху тыкни вкладку "дополнительно", и там поставь галку на "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера"

Sla
29.11.2008, 10:20
Как я понял: во вторую сетевую карту системника суем провод, который втыкается в сетевую карту ноута?
Свитча у нас нет?
Если подключаем без свитча, то провод между ноутом и системником должен быть обжат так: на одной стороне - бо-о-бз-с-бс-з-бк-к, на другом конце провода - бз-з-бо-с-бс-о-бк-к, иначе работать не будет. (данный кабель называется - кроссовый, это на случай, если обжимать не будем, пойдем купим).
бо - бело-оранжевый
о - оранжевый
бз - бело-зеленый
з - зеленый
бс - бело-синий
с - синий
бк - бело-коричневый
к - коричневый

SM
29.11.2008, 11:26
Если подключаем без свитча, то провод между ноутом и системником должен быть обжат так: на одной стороне - бо-о-бз-с-бс-з-бк-к, на другом конце провода - бз-з-бо-с-бс-о-бк-к, иначе работать не будет. (данный кабель называется - кроссовый, это на случай, если обжимать не будем, пойдем купим).

Актуально для сетевушек прошлого века. Все современные имеют фичу auto MDI/MDIX для 10/100 и auto crossover detection для 1G.

Fichkill
30.11.2008, 10:50
Как я понял: во вторую сетевую карту системника суем провод, который втыкается в сетевую карту ноута?
Свитча у нас нет?
Если подключаем без свитча, то провод между ноутом и системником должен быть обжат так: на одной стороне - бо-о-бз-с-бс-з-бк-к, на другом конце провода - бз-з-бо-с-бс-о-бк-к, иначе работать не будет. (данный кабель называется - кроссовый, это на случай, если обжимать не будем, пойдем купим).
бо - бело-оранжевый
о - оранжевый
бз - бело-зеленый
з - зеленый
бс - бело-синий
с - синий
бк - бело-коричневый
к - коричневый
Именно так и обжат, все равно каким штекером и куда подключать?:)
Что такое - свитч?:)

SV-Len
05.12.2008, 11:33
Развлекуха для тупых юзеров:
Покупаем новый VAIO 13" SR19 за недешево.Приносим домой и радостно включаем. Он просит ввести нового пользователя.В компе мы главные-смело вводим Administrator и пароль подлиннее.Подключаем к интернету,накачиваем обновления.Комп просит перезагрузки, просит-пожалуйста. Дает пользователь Administrator ,введите пароль. Вводим, он пишет "" Ваша учетная запись анулированна". Не сдаемся, жмем сменить пароль.Ответ - вставьте дискетку для сброса пароля,ее нету. Перезагружаемся,жмем F2(по-моему) - нас пускают в safe mode. Переименоваваем пользователя на Vasia,перезагружаемся,результат тот же - "" Ваша учетная запись анулированна". Находим телефон поддержки,звоним- работают до 17.00. Хочется взять молоток,зубило,вскрыть комп и передать привет Гейцу и всем причастным к Висте.
Утром звоним в поддержку, никто не знает почему глючит. Но люди вежливые и подсказывают восстановить систему через F10.Спасибо и на этом.

uowip
05.12.2008, 12:10
Развлекуха для тупых юзеров:
Покупаем новый VAIO 13" SR19 за недешево.Приносим домой и радостно включаем. Он просит ввести нового пользователя.В компе мы главные-смело вводим Administrator и пароль подлиннее.Подключаем к интернету,накачиваем обновления.Комп просит перезагрузки, просит-пожалуйста. Дает пользователь Administrator ,введите пароль. Вводим, он пишет "" Ваша учетная запись анулированна". Не сдаемся, жмем сменить пароль.Ответ - вставьте дискетку для сброса пароля,ее нету. Перезагружаемся,жмем F2(по-моему) - нас пускают в safe mode. Переименоваваем пользователя на Vasia,перезагружаемся,результат тот же - "" Ваша учетная запись анулированна". Находим телефон поддержки,звоним- работают до 17.00. Хочется взять молоток,зубило,вскрыть комп и передать привет Гейцу и всем причастным к Висте.
Утром звоним в поддержку, никто не знает почему глючит. Но люди вежливые и подсказывают восстановить систему через F10.Спасибо и на этом.
Дело не в висте.
It's a Sony!

uowip
05.12.2008, 12:33
Я думаю у него уже есть встроенный пользователь администратор.А тут еще один нарисовался под таким же именем.Вот он и анулировал конкурента.Глюк висты в том,что она мне разрешила зарегиться под этим именем,а не ругнулась.
Винда русская? тогда пользователь Администратор на русском. Значит дело не в этом.

Sergey
30.12.2008, 00:40
Дяденьки компьютерщики, подскажите.

Достался практически даром комп:
HP Compaq dx 6120 MT
Pentium 4 3.4 Ghz
1 Gb DDR2 / 400Mhz / Dual Chanel
видюха встроеная
винта не было купил 500 Gb Sata

Вопрос: какую купить видео карту чтобы в игрушки играть, в основном 3D стрелялки?

Я так понимаю если купить чересчур навороченую, то сам комп не потянет, вот надо чтобы в коня корм получился :)

Рассматривал GeForce 8500GT, 8600GT, 8600GTS, 8800GTS, 9600GT? короче запутался, помогите плиз.

Sergey
30.12.2008, 09:35
там AGP или PCIE интерфейс? я бы взял 9600GT и мозгов еще 1-2 гига.

PCIE
мозгов собирался докупить, тут вроде проще, а вот с видюхой выбор что то большой...

Есть мнение что 9600GT данный комп "не потащит" в смысле работать конечно будет, но не на полную мощность, так зачем платить больше? Но опять же повторюсь, сам в этом как свинья в апельсинах, поэтому и спрашиваю совета.

Игорь М
30.12.2008, 23:19
PCIE
мозгов собирался докупить, тут вроде проще, а вот с видюхой выбор что то большой...

Есть мнение что 9600GT данный комп "не потащит" в смысле работать конечно будет, но не на полную мощность, так зачем платить больше? Но опять же повторюсь, сам в этом как свинья в апельсинах, поэтому и спрашиваю совета.
Товарисч, если ты не 3D Shooter - не парься и купи любую видюху за 200уе максимум!

Sergey
31.12.2008, 10:26
Товарисч, если ты не 3D Shooter - не парься и купи любую видюху за 200уе максимум!

Вот именно что 3D Shooter больше всего и интересует, не на косынку же я видюху выбираю :D


Чего может не хватить, так это мошности БП

Там что то с тактовыми частотами памяти на самой матери и на видюхе, DDR2, DDR3....

RainBow
12.01.2009, 14:16
Никогда не задумывался.... но тут столкнулся.
а сколько разеток у вас используется дома в районе ткомпютера? для компа и переферии?
делали ремонт подготовими 4 разетки- сейчас понимаю на сколько это катострафически мало...

комп... монитор.. колонки.. рутер.. телефон...- sip устройство для ip телефона... а ведь еще сканер. принтер, плюс я изредка подключаю туда рабочий ноутбук и внешний сторадж....
жуть.... удлинители, тройники задолбали
Хоть электрику всю переделывай на балконе
а как у вас? и самое главное как с этим бороться

SV-Len
12.01.2009, 14:36
Прикрутил с обратной стороны к столу(можно под крышку) 2 блока по 6 розеток(блоки как на удлиннителе,тока без проводов),соединил параллельно блоки и общий провод в розетку. Провода от компа и проч. скрутил и уменьшил,чтоб не валялись на полу. Очень удобно.

ersu
12.01.2009, 14:39
Проблемы те же. Пять розеток и .... мало! Думаю, как ни старайся всё равно не хватит. И по этому выход один-удлиннители,удлиннители,удлиннители!

Olegych
12.01.2009, 14:42
Прикрутил..., соединил... скрутил...Купил ноутбук. Достаточно одной табле... тьфу, розетки :cool:

GSM
12.01.2009, 14:52
а как у вас?
видел на савке на 7 розеток фильтр, должно хватить)
у меня тоже везде 2 по 5.. не особо напрягает, т.к. под мебелью все спрятано

еще вариант - УПС со встроенными розетками + доп. фильтр с табличкой "утюг и пылесос не включать" :D

Alya Bushe
12.01.2009, 15:01
а как у вас? и самое главное как с этим бороться

Бороться бесполезно, кол-во разных устройств только растет.
Хотя, некоторые, типа принтера, можно подключать через USB-порт. за счет этого, если позволяет кол-во портов, можно сократить кол-во вилок-розеток.

А вообще если делать по уму, то без пилота работать неверно, а в идеале вообще неплохо поставить маленький УПС под стол. В этом случае достаточно одной-двух розеток. А сами устройства в 1-2 пилота.

Я в одном месте не сижу в квартире работая, поэтому Интернет через wi-fi, и с ноутбуком по всей квартире вообще без розетки. Даже жена Настя со своим iMac то там то сям сидит. Но всегда приходит с пилотом (не с летчиком).

Serjikss
12.01.2009, 15:01
Около компа 12 силовых розеток 3 блока по 4шт + блок из 4 коммуникационных (сеть внутри квартирная, телефон, антена, инет) скрытой проводки замуровал в стену - пока хватает :-)))
ЗЫЖ В общем на 2х комнатную квартиру стоит 87 силовых + 16 коммуникационных, и есть желание ещё поставить т.к. в некоторых местах уже нехватает (кухня).

Fish
12.01.2009, 15:11
Для ББ 6 розеток не хватает, висит ещё "тройник" (колонки, Hd, ББ, 2 зарядки для фото, моник, шнур для ремонтных компов) . Сервер стоит на антресоли, там же и роутер ВФ. Ноут на кухне, единственное для чего нужна одна розетка.

bond
12.01.2009, 20:01
Около компа 12 силовых розеток 3 блока по 4шт + блок из 4 коммуникационных (сеть внутри квартирная, телефон, антена, инет) скрытой проводки замуровал в стену - пока хватает :-)))
ЗЫЖ В общем на 2х комнатную квартиру стоит 87 силовых + 16 коммуникационных, и есть желание ещё поставить т.к. в некоторых местах уже нехватает (кухня).
Серьёзный подход...:cool: И это правильно!
При вьезде (в стадии ремонта) в новую квартиру изначально поставил задачу по розеткам (три года назад), всё учёл. И...промахнулся. :( :D Опять не хватат!:mad:

З.Ы. Вы ещё у жён поинтересуйтесь, хватает ли им розеток на куфне. ;)

RainBow
12.01.2009, 22:01
нужен совет.
нужна видео карточка с Hdmi для просмотра фильмов...
выбор очень велик.
что посоветуете... наводящие вопросы готов ответить

RainBow
12.01.2009, 22:05
нужен совет.
нужна видео карточка с Hdmi для просмотра фильмов...
выбор очень велик.
что посоветуете... наводящие вопросы готов ответить
и второй вопрос.
бывает ли PCMCI карты с HDMI? |как вариант ноубук как плеер|

uowip
13.01.2009, 01:28
и второй вопрос.
бывает ли PCMCI карты с HDMI? |как вариант ноубук как плеер|
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:30289

uowip
13.01.2009, 01:34
нужен совет.
нужна видео карточка с Hdmi для просмотра фильмов...
выбор очень велик.
что посоветуете... наводящие вопросы готов ответить
Что за комп? Тоесть что там за слот? AGP или PCI Express или что за мать? Что она должна помимо этого еще уметь делать? :)

RainBow
13.01.2009, 08:00
PCI Express
как я понимаю....

то она должна помимо этого еще уметь делать?
мне она нужна токо для показа фильмов на HD телеке

uowip
13.01.2009, 08:56
как я понимаю....

мне она нужна токо для показа фильмов на HD телеке
тогда любая в HDMI выходом, чтоб не жужала бери SILENT, например
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/PCIE_DDR2_ASUS_EAH4350_SILENT_DI_512MD2_DVI_HDMI_A TI_HD4350_81406.html

RainBow
13.01.2009, 17:23
тогда любая в HDMI выходом, чтоб не жужала бери SILENT, например
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/PCIE_DDR2_ASUS_EAH4350_SILENT_DI_512MD2_DVI_HDMI_A TI_HD4350_81406.html
спасибо

RainBow
13.01.2009, 21:16
а доступ на оптовые цены на ноутбуки ктонить имеет?

Игорь М
14.01.2009, 18:54
а доступ на оптовые цены на ноутбуки ктонить имеет?
kirillrus имеет.

<TAB>
28.01.2009, 17:35
Достался в наследство плоттер, еще дедушка мой, наверное, пользовался:D :
Graphtec PEN PLOTTER GP2002E
Работает, в смысле, включается, пытается бумагу хватать и т.д.
Вот только нет для него карандашей, дров и описалова.
Может кто про него чего знает? А может у кого-нить еще и карандаши сохранились???

<TAB>
29.01.2009, 12:09
...
Можно попробовать www.graphtec.ru посмотреть-позвонить-поговорить. Или в гугле-яндексе найти родной сайт и написать туда письмо со слезой. :)
Гугле-яндексы прошерстил, очень мало информации, все-таки старенький плоттер очень. По крупицам определился с технологией работы таких плоттеров и некоторые настройки нашел. Большая проблема заставить его работать на win2000 я уж молчу про XP. Говорят, что его в режущий даже переделать можно.
Может у кого все-таки сохранились в закромах родины карандашики?

Thrash
30.01.2009, 10:28
а можно вообще vmware воткнуть с 95/98-й виндой - чисто для плоттера.. :)

akm
31.01.2009, 10:14
К тому же, оно, кажись, щас как свободное ПО уже есть...

Типа VirtualBox ...

a1963
04.02.2009, 21:58
Камрады , где в Москве можно найти лучшую цену на принтер hp ps c 4483

Sergey
04.02.2009, 21:59
Камрады , где в Москве можно найти лучшую цену на принтер hp ps c 4483

http://abc.ru/cgi-bin/prop/prop.pl?origin=hp%20ps%20c%204483&name=price&grp=mult&producer=HP&model=PhotoSmart%20C4483&other=ps&bypass_translate=1&id_search_query=217.112.20.117.1233773951&node=model&node_name=HP/PhotoSmart%20C4483

или на price.ru посмотри

Матрос
05.02.2009, 14:38
Ребят, а не подскажите адресок,где новую версия КВИПа для компа можно залить, ну чтоб без вирусей всяких разных?

Sergey
05.02.2009, 15:11
Ребят, а не подскажите адресок,где новую версия КВИПа для компа можно залить, ну чтоб без вирусей всяких разных?

а qip.ru чем не нравится?

Матрос
05.02.2009, 15:18
а qip.ru чем не нравится?

Да он регится заставляет, неохота.

Sergey
05.02.2009, 15:28
Да он регится заставляет, неохота.

вчера скачал отутда, могу прислать

Thrash
05.02.2009, 16:19
Да он регится заставляет, неохота.

кип инфиум
http://qip.ru/download/qipinfium9024.exe

обычный кип
http://qip.ru/download/qip8082.exe

bond
06.02.2009, 23:45
Имеется комп. К нему имееются колонки и наушники (с микрофоном). Есть ли такая приблуда, шоб вместе ейту байду воткнуть, а потом себе переключать звук с колонок на наушники? Или это от мамки зависит (скока в ей дырок)?:confused::rolleyes:

RainBow
07.02.2009, 10:35
а потом себе переключать звук с колонок на наушники?
у меня в колонках есть выход для наушников... посмотри может у тебя такое же есть..

bond
07.02.2009, 10:51
у меня в колонках есть выход для наушников... посмотри может у тебя такое же есть..
Не, нема...:(
Есть на передней панели компа дырочка для наушников, но туда, видать, проводки не подведены. :(

Матрос
07.02.2009, 11:27
Не, нема...:(
Есть на передней панели компа дырочка для наушников, но туда, видать, проводки не подведены. :(

Наверное подведены, попробуй вставить в дисковод СД и воткнуть туда наушники,(при выключенных колонках), у меня работает.

Юр, дырочка то на многих колонках есть, но там только музыку можно послушать, а здесь девайс ещё и с микрофоном.:d

bond
07.02.2009, 12:37
Наверное подведены, попробуй вставить в дисковод СД и воткнуть туда наушники,(при выключенных колонках), у меня работает.
Не, у тебя, наверное, гнездо для наухов прямо возле cd-привода (у меня так на старом компе было), а тут оно в самом низу, возле гнёзд для usb.

Thrash
07.02.2009, 18:08
от звуковухи зависит. моя имеет панель на морде компа и при втыкании туда наушников сама глушит колонки. плюс ей вообще по барабану на выходы - воткнул сзади штекер в нее в любой вход, она и молвит человеческим голосом - "ты чаво воткнул в меня, микрофон аль наушники? а может сабвуфер пополам с центральным каналом?"

вот моя (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1568586&hid=91027)

дорогая только, увы...

bond
07.02.2009, 18:39
она и молвит человеческим голосом
Не-е-е, ты, таперича, мне "человеческим голосом" разьясни...:rolleyes:
Нельзя, да? Нема такой приблуды...:(:(:(

Thrash
07.02.2009, 23:04
Не-е-е, ты, таперича, мне "человеческим голосом" разьясни...:rolleyes:
Нельзя, да? Нема такой приблуды...:(:(:(

этож надо конкретно зырить, что за звуковуха... если интегрированная - то скорее всего нет.. максима что можно сделать - удлинитель (3.5мм папа - 3.5мм мама, продаются на радиорынках) от звуковухи до доступного места (рядом с клавиатурой) и перетыкать по нужде.

GSM
08.02.2009, 13:18
Неужто ни у кого не возникло желания пользоваться колонками и наушниками попеременно?
всякие панельки продаются, медиа-хабы.. крепятся на морде в отсеке для СД или дисковода, или просто на кабеле

bond
08.02.2009, 14:45
всякие панельки продаются, медиа-хабы.. крепятся на морде в отсеке для СД или дисковода, или просто на кабеле
Плз, поподробнее, для дремучих в мультимедийности. Ссылку, какую-нить, бы...:rolleyes: Медиа-хаб...:confused: Коммутатор какой-то? :confused:

О! Порылся в гугле (http://softserver.com.ua/article.php?story=20080609191411265).
А что значит "...которая двумя штекерами (звук и микрофон) включается в звуковую плату компьютера..."? Т.е., как я понимаю, в те дырки, что на заднице:D компа? Ты ж про морду вещал... :D

З.Ы.К сленгу (морда, задница, дырки...:D) - не придираться! :p

Thrash
08.02.2009, 15:00
От так вот - хде мая папа, хде мая мама?!:d:d:d

Но это ж тема! - почему до сих пор никто не озаботился проблемой? Неужто ни у кого не возникло желания пользоваться колонками и наушниками попеременно?:confused:

есть клавиатуры с выходом под уши, микрофон, есть панельки на мордах системных блоков. но таки да - толком никто проблему не решил. что конечно ЖИРНЫЙ минус производятлам электроники.

GSM
08.02.2009, 15:02
Плз, поподробнее, для дремучих в мультимедийности. Ссылку, какую-нить, бы...:rolleyes: Медиа-хаб...:confused: Коммутатор какой-то? :confused:

О! Порылся в гугле (http://softserver.com.ua/article.php?story=20080609191411265).
А что значит "...которая двумя штекерами (звук и микрофон) включается в звуковую плату компьютера..."? Т.е., как я понимаю, в те дырки, что на заднице:d компа? Ты ж про морду вещал... :d
З.Ы.К сленгу (морда, задница, дырки...:d) - не придираться! :p
ну это частный вариант, который на проводе, а бывают на морду, провода проходят внутри компа и втыкаются тоже в звуковую плату..
у вас есть компьютерный базар? поброди, обязательно найдешь.

Nick-Nick
08.02.2009, 15:48
Плз, поподробнее, для дремучих в мультимедийности. Ссылку, какую-нить, бы...:rolleyes: Медиа-хаб...:confused: Коммутатор какой-то? :confused:

О! Порылся в гугле (http://softserver.com.ua/article.php?story=20080609191411265).
А что значит "...которая двумя штекерами (звук и микрофон) включается в звуковую плату компьютера..."? Т.е., как я понимаю, в те дырки, что на заднице:D компа? Ты ж про морду вещал... :D

З.Ы.К сленгу (морда, задница, дырки...:D) - не придираться! :p
Виктор, ну что тут не ясного :confused: провод втыкаешь в комп, хаб на крышке системника или на столе - вуаля, все радости жизни в пределах твоей доступности ;)

Shmel
27.02.2009, 21:20
Не-е-е, ты, таперича, мне "человеческим голосом" разьясни...:rolleyes:
Нельзя, да? Нема такой приблуды...:(:(:(

Еще опишу вариант если у вас звук реалтек...
Современные реалтековские драйверы позволяют программно выбирать глушить ли звук на тыловом аудио-выходе при подключении устройства во фронтальный либо нет. Т.е. если, допустим, вы подключите наушники во фронтальный выход (он у вас, кстати, по описываемым симтомам либо действительно не подключен либо подключен неверно, либо в биосе неврно выбран его тип ac97/HD), колонки в тыловой, то колонки можно включать / выключать просто ставя галочку в настройках звука. Наушники же будут работать всегда, но их можно просто в сторону откладывать.

Но если вам не интересно заморачиваться со всеми этими компьютерно-мультимедийными настройками/подключениями оптимальный вариант уже предложен Thrash: используйте удлиннитель от заднего разъема доступный на столе и подключайте в него коннектор необходимого в текущий момент устройства.

bond
28.02.2009, 14:44
Но если вам не интересно заморачиваться со всеми этими компьютерно-мультимедийными настройками/подключениями оптимальный вариант уже предложен Thrash: используйте удлиннитель от заднего разъема доступный на столе и подключайте в него коннектор необходимого в текущий момент устройства.
Спасибо, видмо, это самый оптимальный вариант будет.
То, что нарыл в гугле пока не доступно.:)

Михаил (REM)
22.03.2009, 19:09
На компьютере жены ХР.
Недавно она посетила сайт банка. Не в первый раз - мы его услугами пользуемся регулярно. Но в неподходящее время посетила - вместо привычной картины получила надпись во весь экран: SITE BROKEN!!!
С тех пор начались неприятности.
И-нет не работает (в смысле - нет соединений по НТТР). Эксплорер пишет, что "не может отобразить эту веб-страницу".
Соединения по HTTPS и FTP происходят исправно.
Если загрузиться в безопасном режиме, да прикинуться Администратором, а не простым юзером, то НТТР тоже работает. Если представиться простым юзером - не работает.
Антивирусы ничего не находят. Тестировал сначала NODом, потом McAfee - чисто.
В меру своих совершенно скромных знаний посмотрел что мог, результата нет.
Да, кстати, брандмауэр почему-то выключен и включить его невозможно.
Лечить или сносить всё нах?
Заранее благодарен.

Anbur
23.03.2009, 08:20
Загрузи на сайте http://www.freedrweb.com/livecd образ загрузочного диска и запиши образ на диск.
Загрузись с него, проверь всю машину.
Если проблемы остануться, зайти под админом и завести нового пользователя. Далее использовать новую учётную запись. ;)

Немедленно дозвониться в банк и заблокировать свою учётную запись до устранения причин. Сменить пароль.

Serjikss
23.03.2009, 08:24
На компьютере жены ХР.
Недавно она посетила сайт банка. Не в первый раз - мы его услугами пользуемся регулярно. Но в неподходящее время посетила - вместо привычной картины получила надпись во весь экран: SITE BROKEN!!!
С тех пор начались неприятности.
И-нет не работает (в смысле - нет соединений по НТТР). Эксплорер пишет, что "не может отобразить эту веб-страницу".
Соединения по HTTPS и FTP происходят исправно.
Если загрузиться в безопасном режиме, да прикинуться Администратором, а не простым юзером, то НТТР тоже работает. Если представиться простым юзером - не работает.
Антивирусы ничего не находят. Тестировал сначала NODом, потом McAfee - чисто.
В меру своих совершенно скромных знаний посмотрел что мог, результата нет.
Да, кстати, брандмауэр почему-то выключен и включить его невозможно.
Лечить или сносить всё нах?
Заранее благодарен.
Сначала попробуйте другим браузером, если в нем http работает, то смотрите в настройках ie (сервис-свойства обозревателя-дополнительно-настройка http1.1-галочка в "использовать http 1.1").
Если проблем сохранится и в других браузерах, то смотрите в настройках файрвола если есть.

orzuzal
29.03.2009, 03:35
Да доктор веб что то не чего не находит у меня каспрский он хорошо убивает эти злые вирусы, что мне не нравится что он меня пугает визгом свиньи, а так нормально. Один минус ключи не достать.

byratino
30.03.2009, 19:06
Не думаю - что за нынешнюю официальную цену нельзя было бы приобрести Каспера... :)

Рыбачок юга
30.03.2009, 23:49
Нужна помощь.
Сидел читал МФ, как ни с того, ни с сего потух монитор. Я перезагрузил компьютер в непонятках и понял то, что монитор так и не включается.
Я подсоединил монитор к второму компьютеру и оказалось, что с ним всё в порядке (казалось бы камень с души упал), но после того как я подключил другой монитор на первый компьютер, то пришёл к выводу что накрылась видеокарта.
Хотелось бы узнать, как можно в домашних условиях продиагностировать видеокарту? или это уже не имеет смысла?

Михаил (REM)
31.03.2009, 08:26
...Хотелось бы узнать, как можно в домашних условиях продиагностировать видеокарту? или это уже не имеет смысла?
ИМХО диагностика видеокарты уже проведена.
Мах что можно ещё сделать - выдернуть карту, почистить контакты, посмотреть пайки под лупой, особенно выходного разъёма... Но с вероятностью 99% - менять.

Shmel
31.03.2009, 09:27
...пришёл к выводу что накрылась видеокарта.
Хотелось бы узнать, как можно в домашних условиях продиагностировать видеокарту? или это уже не имеет смысла?

Вы же написали, что уже уверены в неисправности видеокарты. Зачем ее дальше диагностировать? Или все же неочевидно, что это именно видеокарта и есть подозрения на другие компоненты ПК? Если последнее, то поставьте видеокарту из первого компьютера во второй.

Рыбачок юга
31.03.2009, 14:11
Если последнее, то поставьте видеокарту из первого компьютера во второй.
хотел так сделать, но у видеокарт разные разьёмы и ничего не получается.
щас монитор подключён через стандартный разъём материнской платы.



Но с вероятностью 99% - менять.
Не хотелось бы. Попробую по гарантии отдать в ремонт

andry98
31.03.2009, 19:39
Димка у меня была подобная ситуация. Вскрыл системный блок, вытащил видеокарту, вся была забита пылью. особено под кулером. Почистил зубной щёткой со спиртом. Поставил всё заработало. И такая муть у меня случалась раза три. Но если конечно карта чистая, то как уже сказали в 99проц менять. А если на гарантии, то чего паришься, поменяй и все дела.

Worm
29.08.2009, 16:11
Планирую купить нетбук.
судя по обзорам пользовательской массы - модели acer вне конкуренции, но вот по технической части об этой фирме немало нехорошего..
думаем-с :)
может кто-то выскажется по теме?

Рыбачек
29.08.2009, 16:15
Планирую купить нетбук.
судя по обзорам пользовательской массы - модели acer вне конкуренции, но вот по технической части об этой фирме немало нехорошего..
думаем-с :)
может кто-то выскажется по теме?

Я тут как раз тоже себе подбираю...
Пока что остановился на этом варианте http://www.smart.ru/index.php?articleId=15687

Рыбачек
29.08.2009, 16:27
Чет у меня ссылка ничего не показывает :(

незнаю почему :( http://www.smart.ru/photos/15687/15687_max_1.jpg

targer
30.08.2009, 18:28
но вот по технической части об этой фирме немало нехорошего..
Не обращай внимания. Не знаю, может у вас в Ростове каналы поступления Айзера и странные, но белый московский Айзер очень даже неплох по соотношению цена-качество. Сам ими усиленно торгую, рекламаций - одна на двести. Это раз. Во вторых - по сравнению с Сони или Хули плакать они не уходят далеко от референса и не множат сущности без надобности. Айзеры - хорошие рабочие лошадки. И в третьих - обратите внимание при покупке ноута или нетбука на Асеровский ребейт (кто не знает - http://www.acer.ru/acer/service.do?LanguageISOCtxParam=ru&miu10einu24.current.attN2B2F2EEF=3848&sp=page15e&ctx2.c2att1=21&miu10ekcond13.attN2B2F2EEF=3848&CountryISOCtxParam=RU&ctx1.att21k=1&CRC=1984885342) за лицензионную винду. Очень помогает сэкономить -покупаешь ноут, получаешь обратно деньги за предустановленную винду и ставишь бесплатную пиратку.

http://www.smart.ru/photos/15687/15687_max_1.jpg
Влад, выбор нормальный (если вообще считать этот портсигар с батарейкой за компьютер). Это подразделение выпускало долгое время ноуты под торговой маркой IBM по ее заказу. Качество на уровне, только цена слегонца завышена по сравнению с теми же крепкими середнячками - Acer, Asus, Fujistu-Siemens, Toshiba, Dell. Но на нетбуках и ноутах твоего ценового диапазона при их стоимости эта разница копеечна.

Carcharias
31.08.2009, 13:46
Это субъективное неприятие ноутов по сравнению с десктопами. Когда твоя рабочая машина - топовый четырехъядерник с 4 гигами мозга, двумя хардами по 750 гиг, топовой атишной видюхой, моником в 24 дюйма диагонали, нормальной полноразмерной клавиатурой, то с трудом понимаешь, как люди работают на этих сраных маломощных коробочках с неудобной клавой.:D:D:D:D Да еще это гамно не апгрейдится толком...
Зато этот "подсигар" без каких либо проблем можно таскать всюду с собой. Я сейчас не понимаю, как можно таскать за собой даже 15-и дюймовый ноутбук. Это такой чемодан...

Shmel
31.08.2009, 15:57
Планирую купить нетбук.
судя по обзорам пользовательской массы - модели acer вне конкуренции, но вот по технической части об этой фирме немало нехорошего..
думаем-с :)
может кто-то выскажется по теме?

У Асера проблема не столько с технической частью, сколько с гарантийным обслуживанием. Бывает люди по несколько месяцев ждут. Даже сайт недовольных есть noacer.ру. Впрочем, надо понимать, что подавляющему большинству покупателей никогда не приходится обращаться по гарантии.

targer
31.08.2009, 17:23
У Асера проблема не столько с технической частью, сколько с гарантийным обслуживанием

И с гарантийным обслуживанием у Асера не хуже и не лучше, чем у остальных. А по поводу очередей... Причина первая - наше обалденное таможенное законодательство, из-за которых ввоз ремкомплекта очень долог. Причина вторая - то, что процент реальных аппаратных неисправностей, получаемых сервис-центрами - процентов 20, а остальные 80 - обращения пользователей по всякой х..не ("... я помыла ноутбук хорошим моющим средством для мытья посуды, а он у меня почему-то перестал работать..."), а вот время сотрудников сервиса именно она больше всего и отнимает.
Собственно это беды любого авторизанта по забугорной высокотехнологичной продукции.
А вот по реальным же аппаратным бракам... сходите на экскурсию в сервис LG:D:D:D:D
По поводу же сайта недовольных - предполагаю, что где-то есть сайт пи...расов, недовольных запретами гей-парадов:D:D:D Сайты нонче только ленивый не делает...

Shmel
31.08.2009, 17:44
И с гарантийным обслуживанием у Асера не хуже и не лучше, чем у остальных.

Ну, термины "лучше" и "хуже" к сожалению количественную разницу не показывают, но за более чем 10 лет работы в сервисном центре оптово-компьютерной фирмы мне довелось только у Асера (из крупных вендоров) видеть акты на замену оборудования даты открытия и закрытия которых разнились в три и более месяца. Т.е. обратившийся в АСЦ Асер (широко известную ремонтную фирму на букву R) розничный клиент ждал окончания ремонта долго-долго-долго и только потом ему на руки был выдан акт с которым он уже смог получить компенсацию у продавца.

targer
31.08.2009, 21:20
мне довелось только у Асера (из крупных вендоров) видеть акты на замену оборудования даты открытия и закрытия которых разнились в три и более месяца

Ну у кого как... у меня рекордсмены (а я в этом бизнесе с 1988 года) D-Link, MSI и HP. Это если вообще по оборудованию. А исключительно по ноутам все же имхо самый поганый сервис у HP (не считая LG, ну это вообще не фирма). Было время, когда меня трясло от словосочетания "Спартаковская площадь"

GSM
31.08.2009, 21:56
Ну, термины "лучше" и "хуже" к сожалению количественную разницу не показывают, но за более чем 10 лет работы в сервисном центре оптово-компьютерной фирмы мне довелось только у Асера (из крупных вендоров) видеть акты на замену оборудования даты открытия и закрытия которых разнились в три и более месяца. Т.е. обратившийся в АСЦ Асер (широко известную ремонтную фирму на букву R) розничный клиент ждал окончания ремонта долго-долго-долго и только потом ему на руки был выдан акт с которым он уже смог получить компенсацию у продавца.
+1
у таргера очевидно особая любовь к асеру, но это положения дел никак не меняет..
я например еще долго этот бранд буду игнорировать, пока действительно не увижу, что дела поправились..

Ну у кого как... у меня рекордсмены (а я в этом бизнесе с 1988 года) D-Link, MSI и HP
MSI и HP.. ну как-то так.. но D-Link - категорически не соглашусь!
Считаю длинковский сервис один из лучших в Москве.

з.ы. по теме.. Влад, Леново - очень хорошо, не сомневайся ;).

targer
01.09.2009, 06:17
у таргера очевидно особая любовь к асеру, но это положения дел никак не меняет..

Любовь к фирме-производителю ноута??? ООО, это знатное извращение, месье знает толк в извращениях!!!:D:D:D Я вообще ноута не имею:D:D Но у меня по Асеру рекламаций практически нет (как я уже писал, порядка 1 на 200 по ноутам и 1 на 300 по моникам). Просто есть одно замечательное правило - скупой платит дважды. Нех..й закупать третью смену, серые и черные завозы и прочий неликвид:D:D Тогда и у вас тоже все будет хорошо:p
По поводу сервисов Асера - мы все равно не придем к общему мнению, т.к. во-первых, это слишком многофакторно, во-вторых таки да, у фирмы Р-Стул есть масса недостатков, но они не хуже и не лучше, чем другие, и в-третьих, их недостатки имеют место к теме обсуждения, а именно к качеству продукции Асер весьма опосредованное отношение.


но D-Link - категорически не соглашусь!
Не претендую. Более того, мне на это абсолютно наплевать. У вас свой опыт, у меня, в силу моих скромных и убогих способностей - свой. Мы идем разными дорогами.

GSM
01.09.2009, 10:25
По поводу сервисов Асера - мы все равно не придем к общему мнению, т.к. во-первых, это слишком многофакторно, во-вторых таки да, у фирмы Р-Стул есть масса недостатков, но они не хуже и не лучше, чем другие, и в-третьих, их недостатки имеют место к теме обсуждения, а именно к качеству продукции Асер весьма опосредованное отношение..Вот как.. так что же определяет лицо брэнда? ;)

Shmel
01.09.2009, 10:39
По поводу сервисов Асера - мы все равно не придем к общему мнению, т.к. во-первых, это слишком многофакторно, во-вторых таки да, у фирмы Р-Стул есть масса недостатков, но они не хуже и не лучше, чем другие, и в-третьих, их недостатки имеют место к теме обсуждения, а именно к качеству продукции Асер весьма опосредованное отношение.

АСЦ, будь то упомянутая ремонтная фирма в Москве либо же иные организации в регионах, лишь транслируют политику вендора. Большинство ремонтных организаций авторизовано не только на Асер, но "динамо-машина" на предмет выдачи актов на замену в случае длительной поставки запчасти работает только по оборудованию данного вендора. По остальным вендорам просто выписывается акт. Такой акт выписывается только после того как вендор даст добро иначе АСЦ грубо говоря "попадет на баки". Т.е. ремонтные организации не причем, а вендор к данной ситуации имеет прямое, а не опосредственное отношение.

С того момента как законодательно утвердили максимальный срок ремонта в 45 дней вне зависимости от срока поставки запчастей (а не 21 в случае наличия оных как было раньше) ситуация со сроками ремонта у Асера хоть в какие-то разумные рамки вернулась. Хоть и 45 дней каждый раз даже если очевидно, что запчасть не придет в отведенный срок. До этого же 3 месяца - было нормой по Асер. У меня в отделе у единственного одно время был сканер, поэтому мне приносили сканировать документы, в том числе и акты. Сейчас посмотрел старые, 3-ий же документ - акт Асер, выдан АСЦ в городе Йошкар-Ола (не R- сервис). Дата открытия 22/10/07, закрытия 25/01/08 и таких сканов у меня предостаточно. Ни одного подобного позорного акта от другого вендора.

Как Вы совершенно верно отметили небольшие проблемы есть у всех вендоров. Я бы сказал проблемы рабочего характера. Но они у большинства производителей одинаковы т.к. на ремонт в большинстве своем, опять же авторизованы одни и те же фирмы. Проблема же с длительным сроком компенсации локальна именно для Асер и это проблема не АСЦ. Причем, если рассмотреть эту проблему на достаточно большом отрезке времени, то для меня например, совершенно очевидно, что ранее Асер подобной ерундой не страдал вовсе. Все началось несколько лет (3-5, точно не помню) назад. Да и справедливости ради хочу отметить, что ранее похожей "болезнью" переболели и некоторые другие вендоры, например лет 8 назад розничные покупатели очень страдали от не выписки актов на замену по оборудованию СОНИ, ее АСЦ в Москве (известная ремонтная организация на букву С ;) ) вообще актов не выписывала, а чинила все до победного по полгода бывало.

targer
01.09.2009, 15:06
Вот как.. так что же определяет лицо брэнда?
Не надо передергивать, пост у камрада Worm был о качестве продукции Асер а не о качестве его сервисной обслуги.



"динамо-машина" на предмет выдачи актов на замену в случае длительной поставки запчасти работает только по оборудованию данного вендора
УУУ неа. Как сейчас помню один ноут, который провел в общей сложности на Спартаковской площади СЕМЬ МЕСЯЦЕВ(!!!) за три раза. И дефект (плавающий) так и не был исправлен. В конце концов за...бавшийся владелец его просто выкинул. А еще помню там же один рэкмаунтный бесперебойничек, который ремонтировали там же четырежды. Но все же сделали. По принтерам свозить раза два-три тоже норма.


а вендор к данной ситуации имеет прямое, а не опосредственное отношение
Опять-таки нет. Мы к сожалению, живем в России. Стандартный пример: Фирма N ввозит в Россию темными каналами купленную за три копейки партию ноутов, которых в России вааще быть не должно, а поелику гарантию на них давать надо, эта фирма заключает за денюшку договор с сервисом фирмы R, которая занимается ремонтом этого брэнда, чтобы та брала на гарантию ноуты с такого-то по такой-то серийные номера. И та с удовольствием берет. А вендор о том и знать не знает. Ессно по таким ноутам идет футболизм по полной.


акт Асер, выдан АСЦ в городе Йошкар-Ола
По регионалам разговор отдельный. Там все еще сложнее.

Shmel
01.09.2009, 17:01
УУУ неа. Как сейчас помню один ноут, который провел в общей сложности на Спартаковской площади СЕМЬ МЕСЯЦЕВ(!!!) за три раза. И дефект (плавающий) так и не был исправлен. В конце концов за...бавшийся владелец его просто выкинул. А еще помню там же один рэкмаунтный бесперебойничек, который ремонтировали там же четырежды. Но все же сделали.

Мы с Вами немного о разных вещах говорим. У Асер-а это - система, документально подтвержденная множеством выданных актов (по несколько штук за месяц). Приведенные случаи - частности, которых и я могу припомнить не мало (и про HP тоже).

И кстати не забывайте, что:
процент реальных аппаратных неисправностей, получаемых сервис-центрами - процентов 20, а остальные 80 - обращения пользователей по всякой х..не
Может там не все так чисто было с ноутом и упсом ;).

HP вообще не выдает актов на замену (ну пару раз за все время видел) чинят сами и сами же решают проблемы с розничными клиентами буде таковые появляются. Как - не знаю, врать не буду. Может они их живьем из сервиса не отпускают... :))) но до нас они не доходят и на создание сайтов типа nohp.ру их уже тоже не хватает - может ленивые все ;) ? Сразу хочу заметить, что ноутбуков HP и Acer мы продаем вполне сопоставимое кол-во. А уж сколько принтеров HP...


Опять-таки нет. Мы к сожалению, живем в России. Стандартный пример: Фирма N ввозит в Россию темными каналами купленную за три копейки партию ноутов

Это здесь вообще абсолютно не при чем. Не было случая оформления акта на замену на "серый" ноутбук. Сейчас их отсекают еще в момент приемки в АСЦ (разжились сервисы интернетом и доступом в партнерскую часть сайтов вендоров для проверки на месте), а раньше рубили после отправки скана вендору/дистрибьютору (для чего собственно эти сканы нам и требовались).


По регионалам разговор отдельный. Там все еще сложнее.

АСЦ в случае длительных поставок необходимой запчасти может:
1. Выдать акт на замену по которой клиент получает компенсацию у продавца, а тот через дистрибьютора у вендора или же напрямую.
2. Начать затягивать срок ремонта в ожидании запчасти.
"Добро" на первый вариант АСЦ получает от вендора.
Это справедливо для подавляющего большинства вендоров (во всяком случае для всех упомянутых нами). Это справедливо и для столицы и для регионов. Все выдают акты в срок не достаточный, чтобы клиент начал пинать нас. Асер выдает в срок, намного превышающие этот самый лимит "не пинания". Это единственное отличие в сервисе которое я знаю точно (т.к. статистика по каждому вендору достаточно обширна) и про которое я говорю. О качестве же ремонта я, к сожалению, судить не берусь т.к. являсь сам сотрудником сервисного подразделения, понимаю как просто на основании нескольких негативных отзывов (подчас искаженных и переданных по системе "испорченный телефон") сделать не вполне верные заключения.

targer
01.09.2009, 18:31
Мы с Вами немного о разных вещах говорим.


HP вообще не выдает актов на замену


Не было случая оформления акта на замену на "серый" ноутбук


Выдать акт на замену

Мы с Вами действительно о разных вещах говорим. И почему Вы уперлись именно в факт ЗАМЕНЫ изделия, я не понимаю. Процент изделий, идущих на замену относительно 100 процентов обращений клиентов в СЦ достаточно мал. И именно по ним судить о поддержке я бы лично не набрался бы смелости. Я же всю дорогу говорю о СРЕДНЕМ ВРЕМЕНИ РЕАГИРОВАНИЯ на УСРЕДНЕННУЮ неисправность изделия (чаще всего мелкий ремонт). Да, вендоры неохотно идут на замену изделия, потому что это большие затраты, как технического, так и организационного характера, посему их вполне можно понять. К тому же если бы вендор легко менял бы изделие на новое, нахрена ему тогда был бы сервис-центр? Задача СЦ в мервую очередь не офигенно удобная поддержка пользователя, а минимизация затрат на поддержку.

Shmel
01.09.2009, 20:36
Мы с Вами действительно о разных вещах говорим. И почему Вы уперлись именно в факт ЗАМЕНЫ изделия, я не понимаю.

Потому как а) это действие является частью гарантийного обслуживания (то о чем я гворил в своем первом посте по теме и именно это обстоятельство привело к появлению большого количества недовольных) и б) по актам у меня есть статистика которую можно считать достоверной (ввиду длительности и большого количества обращений лишенных фактора личностных пристрастий), а по иным параметрам названым Вами...

Я же всю дорогу говорю о СРЕДНЕМ ВРЕМЕНИ РЕАГИРОВАНИЯ на УСРЕДНЕННУЮ неисправность изделия (чаще всего мелкий ремонт).
...мы сможем только вспоминать частные случаи и сравнение станет чрезвычайно не объективным. На эту тему нет и не может быть статистических данных и пока нет сколь бы то ни было достоверных аналитических исследований. И скорее всего все вендоры идут "нос к носу" (у большинства, особенно в регионах, одни и те же АСЦ и одинаковые каналы поставок з/ч). Возможно у других вендоров есть свои проблемы даже и перевешивающие проблему Асер-а, но это опять же таки уйдет в сферу "я помню случай..."
Честной же статистики по отказам вообще, а не по актам, найти не реально совсем. Т.е. можно, конечно, на примере одного АСЦ узнать попробовать, но она скорее всего будет с жуткими перекосами ввиду целого ряда объективных факторов. А по всем АСЦ знает вендор, но он не удержится от того чтобы ее приукрасить ссылаясь хотя бы и на те же 80% вины пользователя.

Технически я могу, чтобы не гадать, прикинуть и процент выданных актов к проданным ноутам, но согласен с Вами в том, что это будет ну очень маленькое число. Да и вообще непонятно что он будет показывать. Получается, что качество работы по актам - единственный доступный из объективных параметров. А важен ли он или нет - каждый может решить для себя сам.

targer
02.09.2009, 22:17
Честной же статистики по отказам вообще, а не по актам, найти не реально совсем

В силу специфики своего бизнеса (я не работаю с розичными клиентами, а только с корпоративными, с которыми у меня ОПРЕДЕЛЕННЫЕ отношения в случае отказа техники) я отслеживаю гарантийную историю ВСЕХ поставленных мною единиц техники, вплоть до простейшей комплектухи. Поэтому имею достаточно приличную ТОЧНУЮ выборку аппаратных отказов продукции разных брэндов у моих клиентов. Разумеется, есть брэнды, которые я не поставляю в силу брезгливости, есть брэнды, с которыми я не работаю в силу того, что у меня нет на них нормальных закупочных цен, но тем не менее, глубина архива моей выборки составляет 6 лет. Я полагаю, что на основании этой информации можно сделать определенные выводы.

Shmel
03.09.2009, 10:31
В силу специфики своего бизнеса (я не работаю с розичными клиентами, а только с корпоративными, с которыми у меня ОПРЕДЕЛЕННЫЕ отношения в случае отказа техники) я отслеживаю гарантийную историю ВСЕХ поставленных мною единиц техники, вплоть до простейшей комплектухи.

Либо у Вас очень мало гарантийных случаев (недостаточно статистических данных), либо Вы не знаете о большинстве случаев т.к. клиент разбирается с АСЦ сам и проблем не возникает (недостоверная статистика). Последнее вероятнее, и у Вас статистика по негативным отзывам. Клиенты отваливаются, находятся новые, меняются люди, выделяют средства, урезают средства...

У нас тоже есть корпоративное направление, где клиентов "окучивают" очень основательно и оборот большой и различных прецендентов хватает. И тем не менее данные по этим клиентам ну никак нельзя считать достоверной статистикой. Слишком все завязано на различных случайностях и человеческом факторе. Есть пример клиента который вообще не обращается по гарантии - "нам пофиг, мы просто новое заказываем", есть клиент у которого ломается одно и тоже, причем то, что больше ни у кого не ломается.

Вот если бы мы дискутировали об оборудовании которое не имеет своих АСЦ (большинство комплектухи) то в этом случае статистика была и была бы весьма точная т.к. в почти 100% случаев клиент обращался бы к продавцу. Но тогда и повода для дискусии не было бы т.к. данные, ввиду их достоверности, разнились бы совсем немного.

targer
03.09.2009, 12:40
Либо у Вас очень мало гарантийных случаев (недостаточно статистических данных), либо Вы не знаете о большинстве случаев т.к. клиент разбирается с АСЦ сам и проблем не возникает (недостоверная статистика). Последнее вероятнее, и у Вас статистика по негативным отзывам. Клиенты отваливаются, находятся новые, меняются люди, выделяют средства, урезают средства...

Еще раз повторяю. Я знаю о ВСЕХ случаях отказа, потому что они обращаются не в СЦ, а к нам, а мы уже решаем проблемы с СЦ. Гарантийных случаев действительно немного (30-40 отказов в неделю) по сравнению с фирмами-розничниками, т.к. как раз обращения, не являющиеся аппаратными отказами, отсекаются системными администраторами в отделах автоматизации клиентов. Текучки клиентов у нас нет. Потому что отвалиться они просто не могут:D это СПЕЦИФИЧЕСКИЕ структуры.
Единственное, о чем я НЕ ЗНАЮ - это о судьбе железа ПОСЛЕ окончания гарантийного срока. Но, судя по динамике планирования закупок и их осуществления (а закупаться в другом месте, кроме как у нас, они не имеют права), там отказы невелики.
Вы же, видимо просто не способны поверить в то, что такая ситуация может иметь место, соответственно кто-то может обладать подобной информацией. Увы. Ваши допущения и вероятности по поводу моих дел не имеют под собой абсолютно никакой реальной почвы.

Shmel
03.09.2009, 14:10
Еще раз повторяю. Я знаю о ВСЕХ случаях отказа, потому что они обращаются не в СЦ, а к нам, а мы уже решаем проблемы с СЦ. Гарантийных случаев действительно немного (30-40 отказов в неделю)

30-40 гарантийных случаев по ноутбукам в неделю? (Это при указанном Вами же проценте брака более 1000 шт/день продаж).

targer
03.09.2009, 14:42
30-40 гарантийных случаев по ноутбукам в неделю? (Это при указанном Вами же проценте брака более 1000 шт/день продаж).
ООООООООООЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ как же тяжело с человеком, который не читает то, что пишут его оппоненты...

я отслеживаю гарантийную историю ВСЕХ поставленных мною единиц техники, вплоть до простейшей комплектухи
В том числе ноутбуки.