PDA

Просмотр полной версии : Шпули для RIOBI ZAUBER



МихайловДен
30.11.2012, 00:28
Согласен, хотя кому что нравится, я вполне нормально ловлю матчем с катушкой RIOBI ZAUBER 3000 только переставляю шпули... Убираю фидерные, ставлю матчевые. И пришел к тому, что мне не критичен вес катушки, более тяжелая создает неплохой баланс. Попробую покидать шиманкой, по сравнению с RIOBI ZAUBER 3000 она как пушинка;) На мой взгляд современные Английские катушки вполне универсальны, прямого направления у них нет, можно ловить как на фидер так и на матч, только менять шпули с намоткой.

Подскажите, а где взять матчевые шпули для заубера???
Облазил весь инет - в наличие нет нигде и небыло.

sauron
30.11.2012, 19:31
Магазин "Рыбачок" . В Новом городе Дзержинского 46(42-90-27),в Комсомольском Громовой 31(24-80-15)

МихайловДен
01.12.2012, 20:39
А может еще где есть шпули матчевые? В Тольятти закончились....Неужели в Москве например нет? :confused:

Johannwajs
01.12.2012, 21:55
Подскажите, а где взять матчевые шпули для заубера???
Облазил весь инет - в наличие нет нигде и небыло. Я покупаю Бекинг для нахлыста, подматываю на стандартную шпулю, креплю основу и вперед...

МихайловДен
01.12.2012, 23:38
едва ли где-то их можно раздобыть!либо давай объявление,что имешь желание купить таковые(авось повезёт),либо мотай бэкинг,как советует товарищ чуть выше.
вместо нахлыстового бэкинга, можно купить 100 метровую катушку клинской 0,3-0,4 за 20-30 рублей.

Да с подмоткой понятно все. Просто хочу именно матчевые шпули. Извращяюсь с 9 метровой болонкой и основной леской 0.14. Заубер прекрасно балансирует такую снасть, но на 4000 размере величина этой подмотки смущает. Если наматывать 0.3 -0.4 леску - более тонкая проваливается между витками и намотка получается не ахти какая. Пробовал наматывать 300 метров 0.14 - намотка на порядок ровнее. Но как понимаешь - не самый экономичный и правильный вариант.

Johannwajs
11.12.2012, 17:01
Да с подмоткой понятно все. Просто хочу именно матчевые шпули. Извращяюсь с 9 метровой болонкой и основной леской 0.14. Заубер прекрасно балансирует такую снасть, но на 4000 размере величина этой подмотки смущает. Если наматывать 0.3 -0.4 леску - более тонкая проваливается между витками и намотка получается не ахти какая. Пробовал наматывать 300 метров 0.14 - намотка на порядок ровнее. Но как понимаешь - не самый экономичный и правильный вариант.
Есть совет, берется пластиковая бутылка (лучше из под антифриза), режем под размер шпули, накладываем и вперед. Намотка вполне приличная.
P/S. Что-бы легла плотно с обратной стороны по краям снимаем фаску!

ordont
11.12.2012, 18:21
Да с подмоткой понятно все. Просто хочу именно матчевые шпули. Извращяюсь с 9 метровой болонкой и основной леской 0.14. Заубер прекрасно балансирует такую снасть, но на 4000 размере величина этой подмотки смущает. Если наматывать 0.3 -0.4 леску - более тонкая проваливается между витками и намотка получается не ахти какая. Пробовал наматывать 300 метров 0.14 - намотка на порядок ровнее. Но как понимаешь - не самый экономичный и правильный вариант.

Не морочся с подмоткой из лески , купи тонкой капроновой нитки и из нее делай подмотку (только мотай потуже ) будет все чудесно.