PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте снасть под конкретные условия



iis
05.01.2013, 23:51
ловля на реке. течение - летом под поплавок 2-3-4 гр не меньше
глубины 2-5 м. в зимней рыбалке так скажем почти профан
хочу понять на какую снасть в принципе нужно ловить при таких условиях ? то ли закупатся тяжелыми мормышками - толи принципиально ловить на поплавок - нелегкий...или всевозмодные донки, кольца и т.п. или искать места где течняк послабее ?
рыба - бель. плотва/подлещ густера:cool:

леха71
06.01.2013, 19:12
ловля на реке. течение - летом под поплавок 2-3-4 гр не меньше
глубины 2-5 м. в зимней рыбалке так скажем почти профан
хочу понять на какую снасть в принципе нужно ловить при таких условиях ? то ли закупатся тяжелыми мормышками - толи принципиально ловить на поплавок - нелегкий...или всевозмодные донки, кольца и т.п. или искать места где течняк послабее ?
рыба - бель. плотва/подлещ густера:cool:
Ну на самой стремнине особо кого ловить-ну,пескарик с окунем..Тиховодье,ложбины,ямки-как летом..
Можно на мормыху,потяжелей.. если отрывает от дна -ничего страшного,при закормленной лунке,вдали от снопа света рыпь смелей берет..
Осмелюсь предложить еще и коромысло (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F+%D0 %BD%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1% 81%D0%BB%D0%BE+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9&clid=1864186&lr=213),можно самому сделать,есть и покупные.Будут вопросы по огрузке его-пиши в ЛС..Про течку не беспокойся,работает.. вес груза тоже пугать не должен-правильно огруженное показывает даже поклевку "лаврушки"..
Удачи...

Nick-Nick
06.01.2013, 21:37
Поплавок с отводным поводком.

iis
06.01.2013, 21:44
есть хорошие повороты - там ессно ямы и омута. сидеть либо на яме либо на выходе...дует там прилично. сегодня закупился мормыхами тяжелыми - 5-7 мм вольфрам. попробую:cool:
поплы взял зимние - чего нить из них свяжу тоже
короч наверно делать надо так - настроить три балалайки - одна под донку. вторая поплавок, 3-я мормышка. а дальше как пойдет
речка полутеплая. сброс блиде к истоку - там не замерзает. туда где езжу - уже лед. лещик там точно есть зимой - причем неплохой такой. правда хз есть ли он там где лед, или тока где теплак.
плотва тоже неплохая - 150-200 гр со льда видал у людей...