PDA

Просмотр полной версии : международные права и выезд за рубеж



RainBow
25.02.2013, 13:44
Колеги не подскажите- говорят изменились правила в последние 5 месяцев и по российским правам теперь не дают машину за рубежом- например австрия и словения
также это касается если ты едешь на своей машине- кто просветит?
зы сам брал в австрии в сентябре - проблем нет- теперь тот же прокатчик требует международных прав

Д.В.
25.02.2013, 20:40
Колеги не подскажите- говорят изменились правила в последние 5 месяцев и по российским правам теперь не дают машину за рубежом- например австрия и словения
также это касается если ты едешь на своей машине- кто просветит?
зы сам брал в австрии в сентябре - проблем нет- теперь тот же прокатчик требует международных прав
Бывает по-разному, сильно зависит от конкретного персонажа в конкретном офисе. Если есть международные - лучше взять, я всегда беру их. Если нет, лучше их получить. Узнать там, что тебе не дадут машину, может оказаться не очень кстати.
Если сам на своей машине - не знаю.

RainBow
25.02.2013, 20:56
Бывает по-разному, сильно зависит от конкретного персонажа в конкретном офисе. Если есть международные - лучше взять, я всегда беру их. Если нет, лучше их получить. Узнать там, что тебе не дадут машину, может оказаться не очень кстати.
Если сам на своей машине - не знаю.

сказали что 5 месяцев назад изменились какието правила
....

Серёга123
25.02.2013, 20:58
Катался по Европам перед и после Нового Года на своей машине по маршруту Москва-Краков-Будапешт-Вена-Венеция-Флоренция-Рим-Верона-Обераммергау-Мюнхен-Прага-Москва. В Шенгене за всё время права не проверяли ни разу. Перед поездкой соответственно изучал возможные проблемы, связанные с отсутствием международного водительского удостоверения.
Значится так. При путешествии на своей машине практически единственная страна, где теоретически могут придраться к отсутствию МВУ - это Италия, но и то маловероятно. Но так как в моём маршруте Италия занимала довольно значительную часть, то я МВУ делал, благо это сделать не сложно - при наличии медицинской справки процедура заняла 15 минут и стоила, вроде, 1100 рублей.
Если планируется брать авто в аренду, то зависит от прокатной конторы, большинство дают машину без проблем с российским ВУ, некоторые могут потребовать международное ВУ.
В любом случае, учитывая невысокую стоимость и простоту получения, гораздо проще оформить международные права, дабы в поездке не дергаться по этому поводу.

zhecka
26.02.2013, 11:42
Без МВУ машину могут дать.
Но в случае инцидента могут быть проблемы со страховкой.

Д.В.
26.02.2013, 13:23
Значится так. При путешествии на своей машине практически единственная страна, где теоретически могут придраться к отсутствию МВУ - это Италия, но и то маловероятно. У меня проверили документы в Италии, правда, на Сардинии. Карабинер взял эту простыню и спросил: "А это что такое?" Правда, потом вроде нашел знакомый язык.

я МВУ делал, благо это сделать не сложно - при наличии медицинской справки процедура заняла 15 минут и стоила, вроде, 1100 рублей.
Ну эта... от конкретного дня и конкретного гибдд зависит. У меня ушло больше трех часов. Очереди, епрст. И кажется, фотографии еще нужны.

Если планируется брать авто в аренду, то зависит от прокатной конторы, большинство дают машину без проблем с российским ВУ, некоторые могут потребовать международное ВУ.
В любом случае, учитывая невысокую стоимость и простоту получения, гораздо проще оформить международные права, дабы в поездке не дергаться по этому поводу. +1.

Д.В.
26.02.2013, 13:26
сказали что 5 месяцев назад изменились какието правила
....
Правила-то всегда были одни. М/н права действительны за рубежом и недействительны в РФ, внутренние права - наоборот.
Другое дело, что зарубежным полицейским и прокатным конторам зачастую накласть на наши правила.