PDA

Просмотр полной версии : р. Пехорка



Страницы : [1] 2

Жека
01.08.2001, 10:56
Мужики, здорово! Кто-нибудь ловит в Пехорке (район от Люберец до Быково)? Не пойму, что с речкой творится: вроде ничего не спускали, но рыбы совсем мало. Карась и уклейка кое-как берет, плотвы и подлещика практически не встретишь (лет 5 назад были и немало), даже пескарь исчез. На хлебные насадки карась по сравнению с предыдущими годами берет мало, предпочитает червя. Может, кто ловил еще чего-нибудь? Кстати, раньше обитал хороший карп, но сейчас (это подтверждают и подводные охотники) практически перевелся...

SKORPIOS
01.08.2001, 11:00
Не советую я на этой речке ловить. Она даже зимой не замерзает. Сброс идет постоянно.

------------------
Успехов, Скорп.

locker
01.08.2001, 12:58
Про Пехорку есть им другая инфа, гораздо более оптимистичная. А зимой она мерзнет все же и ловят там плотву и щуку и т.д.

------------------
Андрей Т.

greenwood
01.08.2001, 13:07
По поводу Пехорки - в районе г.Балашиха там и зимой и летом ловят большуших лещей и щук (до нескольких кил) http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif

------------------
Best Regards to All!

locker
01.08.2001, 13:11
Справедливое замечание, мадемуазель! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

------------------
Андрей Т.

greenwood
01.08.2001, 13:53
Прошу прощения, мессир Андрей!
Просто во время написания предыдущего замечания мною еще не было обнаружено Ваше послание.
По поводу рыбы - есть-то она есть, но вот кушать ее - это уж на личное усмотрение каждого...


------------------
Best Regards to All!

locker
15.01.2002, 10:21
Транслирую сообщение с фишинг.ру Оцените сами.

11.01.2002
23:03.40

Всем!!!
Сегодня был на Пехорке. Я в шоке! Ахтуба отдыхает!!!
На реку приехал к 9-00. Поскольку давно не был неправильно пошел через поле и сделал большой крюк. Потерял почти час. Снегу по ^&*( и к реке &*( где подойдешь. Нашел удобное место в 200 метрах выше устья по правому берегу. Прикормил тимфайтер плюс мотыль. Клевать начало сразу! С 10 до 14 часов поймал на болтушку 14 плотвиц от 50 до 100 г, 8 подлещиков до 200 г и 2 голавликов по 150 г. Потом насадил опарыша и тут такое началось! Через 30 секунд после заброса сел лещара на 2,5 кг я его на 0,14 поводке мотал минут 5, когда подвел к берегу провалился двумя ногами но вытащил! Руки трясутся насаживаю нового опарыша и опять поклевка! Опять лещ!!! Второй потянул на килограм. За следующие полтара часа ЕЩЁ 12 (двенадцать!!!) лещей от 800 грам до 1,5 килограм. А потом совсем трилер! Около 15-30 слабенькая поклевка, явно не лещовая. Подсекаю а там слон. Обрыв! Следующие полчаса лещи больше не клевали а потом опять такая же поклевка и опять слон! Вываживал минут 15 и уже видел рыбу под берегом. Если меня не глюкануло это был САЗАН кил на 6-7. Самый настоящий сазан а не карп. И опять закончилось обрывом. Просидел после этого до полной темноты и еще в темноте около часа но больше поклевок не было. Пока шел в темноте по этому ^&*()му полю с рюкзаком рыбы на спине чуть не сдох. Но какой это был кайф! Такого клева я даже на Ахтубе не видел!
Если кто поедет к устью лучше идти вдоль реки только одна небольшая срезка есть. Рыбу можно брать она в это время с вонючей Москвареки не заходит вся местная чистая ничем не воняет. Мы всей семьей кушали с удовольствием.
Удачи!
tornado64@mail.ru Дима И.
Чертаново [195.2.72.132]




------------------
Андрей Т.

RainBow
15.01.2002, 12:47
мое личное ихмо

я не знаю на сколько это правда... НО
сам ловил пару раз на пехорке карася там полно 100-300 грам..
и очень много было карпа.. карпики 1-3 килограма это частое явление. карпы на 5-8 попадаются часто..
нередки поимки капров до 15 и более килограм
з.ы может это и сазанчики- я не разбирался особо сильно!
НО ПРИ ЖАРКЕ РЫБА СИЛЬНО ВОНЕЯЕТ БЕНЗИНОМ!!!!! есть ее или не есть- решать каждому- я брезгую...
з.з.ы ловил по дороге на Быково и было это года 3 назад

Пьер
15.01.2002, 16:23
Середа в одном из своих фильмов ловил карася на Пехорке ... интересно он её съел http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif

------------------
Александр

Игорь М
15.01.2002, 18:07
Ну судя по фильму - он часть рыбы забрал домой, а вот кому.... тут простор для фантазии! Может коту - наркоману, может теще. А может употребление этой рыбы входит в процесс подготовки к "чемпионству" http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gifтипа рыболов-берсерк!

locker
16.01.2002, 09:33
Кстати, Пехорка была обследована пару лет назад экологами (была статья в рыболовных СМИ). Так вот, тамошняя рыба, по некоторым показателям (медь к примеру), намного чище чем Истринская.
То что Пехорка не замерзает - не совсем верно. По крайней мере в районе Щелковского шоссе она встает на зиму и там полно "пингвинов" и стоят настоящие жерличные поля (1 жерлица на кв.м) http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

------------------
Андрей Т.

RRoman
17.01.2002, 14:35
Про Озерну разговор особый, лещ и подлещик, которого там тьма,( под автомобильным мостом около дома рыбинспекции летом он просто кишел) поражены солитером на все 100%, а плотве также множество черных пятен грибкового происхождения.
А что касается Пехорки и прочих речек впадающих в реку Москва, то рыба в них, особенно крупная, заходит понятное дело из Москвы реки, а соответственно, и качество рыбы такое же, пусть даже она и навид не пахнет, зато уж тяжелых и прочих металлов в ней хватает.

KBoss
24.01.2002, 13:00
Дима, ты не так понял меня, как обычно! http://www.matchfishing.ru/ubb/biggrin.gif Я имел ввиду то, что еще во времена СССР, на Пехорке рыба была отравленная! Я сам ловил там будучи пацаном летом в 85-86 годах, так вот уже тогда местные ее не ели, т.к. "она пахнет"! Вот поэтому я писал "при совке", а продажа сетей, ЭЛУ и прочей дряни здесь ни причем!


------------------
С уважением,

Константин.

RRoman
24.01.2002, 16:11
Травят рыбу везде и повсеместно! Вот например у нас в Раменском, есть так называемые очистные сооружения ( у деревни Клишева), так вот, когда там происходит очередная санитарная обработка воды, то рыба в отводной канаве всплывает вся кверху брюхом, а уж в самой деревне, при соответствующем ветре, того и гляди старики помирать начнут!
И так ведь продолжается минимум 10 лет!
Были и статьи в передовых газетах, но это делу не очень-то помогает! И вода там с постоянной периодичностью течет черная, т.е. вообще неочищенная. А все ведь енто утекает в Москва-реку, Оку, Волгу!!!
И нет сомнений что такое безобразие творится только у нас!

С уважением RRoman

KBoss
28.01.2002, 10:04
Вчера были на Пехорке, в районе Томилино. Сидел на яме, недалеко от ж/д моста. Ловили на фидер. Насадка мотыль, опарыш, червь. С 8-30 до 14.00 всего по несколько вялых поклевок на каждого... В результате 0 (НОЛЬ) рыбок на всех! http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif(( Такого облома у нас не было давно... Место очень не понравилось, т.к. в добавок к запаху от воды еще и загаженные берега. Напротив меня, например, на противоположном берегу, валялась дверь от "Оки", а метрах в пятидесяти ниже и останки ее кузова. Несмотря на это, по словам моего брата (он - местный), это - одно из самых перспективных мест на Пехорке в том районе (яма, обратное течение, водовороты, стоячая вода - все в радиусе 20-30 метров!)... Справедливости ради, надо отметить, что у одного из нас был обрыв поводка 0,12, а у другого сход с разгибанием крючка (№ 16) - вот и все "достижения". Надо ждать весны, наверное.

Судя по фотке на фронт-пэйдж, надо было ехать с Юрой на Москву-реку! http://www.matchfishing.ru/ubb/biggrin.gif

------------------
С уважением,

Константин.

Жека
31.01.2002, 18:43
Константин, ты не из д. Кирилловки будешь? http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif

В общем, ребята, правда, одно: речку можно любить, можно не любить, но рыбы в ней с каждым годом все меньше.
Я тоже помню 80-е, тоже были разные мнения о рыбе. Кто-то ел сам, кто-то кошкам давал. Но рыба реально ловилась - разная и много, хотя промышленность была не та, что теперь.
Причин упадка много. Коллектор построили (нет-нет, да и поймаешь гандон), бесконтрольность экологии (чуть ли не фермы стали говно сливать), берега стали заселяться (а значит и засираться) дачниками и огородниками, машин стало больше и мыть их стали чаще и т.д.
То, что речка грязная - это однозначно, народ в ней и купаться боится (хотя в жару этим летом все ломанулись, плюнув на экологию)
Последние несколько лет рыбалка летом не впечатляет совсем. Один год торванули так, что только верхоплавка осталась. Очень мало стало пескаря, что подверждает загрязненность реки. Более менее стабильно берет только карась, но ясно, что от речки ждешь большего разнообразия, а карася можно в любом пруду половить.
Единственное радует,что ближе к Быково, ситуация гораздо лучше, т.к. рыба прет из Москвы-реки и речка становится шмре и полноводнее.

А под ж/д мостом, Костя, место правда хорошее, и крючок у тебя мог карп разогнуть. http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif

Aqua
09.03.2004, 17:33
Я работаю в Некрасовке, куда посоветует выйти на Пехорку между Некрасовкой и Машково? И с какой снастью? Всю зиму ездил мимо, речка не замерзает. На вид вполне себе приличная речушка, руки чешутся. Думаю перед работой попробовать на этой неделе, но совсем с нулем знаний идти нет охоты... Заодно приглашаю в компанию, если кому рядом. 8-)

Starnak
06.04.2004, 20:15
Только что с речки. Забежал посмотреть как дела и с удивлением обнаружил, что лед остался менее чем на 40-50% водоема. У моста мужики с обеда плющили уклейку и плотву на болтушку. Видимость в воде не менее МЕТРА (!), вода спала.
Ну держись, уклейка!

п.с. Речь про верховья!

Starnak
09.04.2004, 21:51
Пошел после работы на речку, четверка мах, 0.3гр поплавок, 0.10/0.07, №20. Места мало, пристроился рядом с местными (как я их :) сам-то кто? :)), нащупал глубину, гоняю поплавок. Смотрю за мужиками. У них клюет, причем довольно часто, но из-за соответствующих снастей реализуется одна поклевка из нескольких десятков. У меня, несмотря на небольшой прикорм, редко клюет проходная плотва. Зато поклевка-рыба. Так продолжается около часа, за который я отлавливаю пять или шесть плотвей. Потом мужики решают что уже достаточно стемнело и идут домой. Я тут же перемещаюсь на их место, перехожу на ловлю вполводы (было совершенно понятно, что берет уклейка) и понеслось. За оставшиеся двадцать минут улов составил 15 уклеек и 5 плотвей. Уклейка брала взаглот и практически сразу как забросишь. Последние две рыбки были подсечены уже впотемках, на чутье. Итого 400гр, вполне достойное завершение рабочего дня :)
Вот вопрос меня мучает, чего этому скопищу уклейки не передвинуться на час раньше на мою прикормку. Конечно, прикормки было довольно мало (не более 400гр), зато ее легким течением сносило точно на стайку и была эта стайка в каких-то 7-8 метрах от той точки, которую я кормил. Хрен бы там!
В принципе, варианта два. Мужики стояли с утра. И вчера. И позавчера. Наверняка они что-то в воду побросали. И уклейке уже было начхать на дополнительный корм, она стояла на практически приваженном месте.
Второй вариант - рыба пока не реагирует на прикормку (а льдина в двух метрах от точки ловли меня в этом сильно убеждает). Вода ледяная и очень прозрачная. Чем-то уклейку привлекла правая сторона от опор моста, вот она там и стоит. Мне совершенно точно удавалось с толком использовать прикормку в мае-июне, уж на 8 метров я бы ее к себе переманил как пить дать.
Какие еще варианты я не учел?

Starnak
12.04.2004, 07:46
Автор оригинала АТОМ
А раньше нельзя было перейти на ловлю с пол воды :) - Вот и ответ ;)
...
если все не так.... то как сказал бы Буба Кастроский "- Кака все запущенно" ;).Именно что не так - естественно, за час я много чего успел перепробовать :) И уж глубиной поигрался.
Вчера и позавчера попробовал там еще кое-что. Сбоку от моста уклейка нормально передвигается и подходит на прикормку. Не очень супер, но если кормишь постоянно, то и клюет постоянно. Через мост - хоть ты тресни. Или через плотву проскочить боится или сужение ее пугает, или пачка рыболовов на опорах моста...

А объемы кормежки местных достаточно внушительные. За рыбалку они скармливают по 1-2 батона хлеба и ловят на него же. Они мне долго объясняли, что ни на что кроме хлеба там не клюет :)

Не все потеряно. Вчера один ловил "полуспортивной" волжанкой, укороченной до 4м. Главное, у него был довольно правильно огруженный поплавок. Несмотря на неправильный крючок и аховую "прикормку", ловили только мы с ним.

little_Jukka
02.02.2005, 13:27
Один из вариантов поездки на Пехорку:
Станция Люберцы-2, казанская дорога, ветка на Черусти. Первый вагон, идти вдоль путей в направлении от Москвы. Метров через 200-300 влево будет уходить ж.д. ветка весьма раздолбанного вида. Она уходит между заборов, почти перпендикулярно основной линии. По этой ветке пройти метров 100, когда кончатся заборы (точнее, не кончатся, а раздвинутся :D) - будет дорога вправо. Она идёт между огородов зв очередными заборами :) и выводит к водоёму. Это будет канализационный отстойник, впадающий в Пехорку. Народ в тех краях ловит в основном в нём. Ширина - метров 20-25, глубина - до 2 метров, длина (до впадения в саму Пехорку) - метров 200-300. Рыбы - раньше было полно, сейчас не знаю - давно не был в тех краях. Основное - плотва, карась, уклейка.
Ещё можно идти вдоль путей никуда не сворачивая от Москвы - и будет мосто через Пехорку, это поболе километра. Переходить через реку не надо - на той стороне болото, лучше на этой стороне вверх от моста

тот самый
02.02.2005, 21:23
Автор оригинала стенсен
Тебе про какую пехорку надо -верхнюю или нижнюю.

мне про ту что у п. Спартак (кажется так) и у впадения в М.Р.:)

стенсен
04.02.2005, 09:24
Дмитр.На верхнюю- от станции Щелковская автобусами 338, 396, 362 и еще целый ряд до деревни Пехра Покровское.Пехорка течет поперек Щелковского шоссе.
До Спартака от станции Выхино ходит маршрутка , номер не знаю.
А что ты собираешься там ловить?
После того как сделали теплый сброс на Пехорке рыбы уменьшилось раз в 10.

kindel
20.02.2005, 12:50
Вот и открыл я новый сезон ловли на болонку...
только что с водоема...
поскольку урвал время перед работой, то ловил всего пару часов...
Встретились со Стенсеном... Основная задача была- это перенятие чужого опыта... :)) за рекордами не гнались...
поймал всего пару плотвичек грамм на 100-150...
Только я ушел, Стенсен Язя на полтора вытащил! Впрочем он об этом сам расскажет...
Местные ловят подальше от Москва-реки, поближе к поселку... на опарышей карасей приличных ловят...

стенсен
21.02.2005, 11:47
Жалко что только Саша откликнулся на мои предложения.Ну начнем по порядку.
Перые поклевки случились в районе 9.45 и клев был можно сказать плохой. в общем итоге было 10 хвостов. Из них 5 плотвиц,2 окуня,язь 1.5кг, лещь 1.2 кг, сазан около 3.5 кг.Воды очень мало и течение увеличилось до 5г поплавка.Саша на себе почувствовал в чем разница между 4г и 5г.Кормил 3 старта в 8.30, 11.00 и 14.45 по 7 шаров.

RainBow
21.02.2005, 12:01
Кормил 3 старта в 8.30, 11.00 и 14.45 по 7 шаров.
Сереж а со штекером там есть что делать?

стенсен
21.02.2005, 12:30
Фоток нет, так как это не планировалось.По разговорам с "месным" за прошлую неделю им поймано 2 сазана и 3 обрыва.
Юр, глубина 1.2 м и очень прозрачная вода.Рыба ближе 15м к рыболову не подходила , а вставала не подъеме дна ниже по течению, в чем прелести болонки.

Dylan
28.03.2005, 19:27
Вчера был на Пехорке :итог 7-8кг. плотвы.Клёв безумный ,чуть ли не с каждой проводки поклёвка.Плотва 200-250гр. Но ветер порывистый и холод сделали своё дело и в 13.00 я смотался.В это воскресенье наверное опять поеду.Вся рыба была отпущена.

kindel
28.03.2005, 19:33
Вчера был на Пехорке :итог 7-8кг. плотвы.Клёв безумный ,чуть ли не с каждой проводки поклёвка.Плотва 200-250гр. Но ветер порывистый и холод сделали своё дело и в 13.00 я смотался.В это воскресенье наверное опять поеду.Вся рыба была отпущена.

Где ловил? В каком месте???

Чем прикармливал и на что ловил???

Dylan
28.03.2005, 20:43
Ловил в районе Люберцы2,махом-8-ой.Кормил, уникорм с мелким мотылём.Все поклёвки на придержке.Оснастка 3гр.Насадка мотыль и бутерброд.Если есть желание ,поехали вместе в следующее воскресенье, правда мотаюсь я своим ходом.С уважением, Игорь!

стенсен
28.03.2005, 23:51
Саш это на несколько км дальше спартака.Езжай туда где мы были и результат будет таким же.Правда опять мороз и рыба встанет до оттепели.но на следующие выходные до нуля.успехов вам. Посмотри почту.

Dylan
29.03.2005, 01:04
На мой взгляд на "спартаке"ловить можно будет чуть попозже.Сейчас там сильное течение из-за уровня воды.И сколько я туда не ездил, зимой и в начале весны, результаты были не очень.А вот когда вода будет мутной ,да- да именно мутной,тогда вся рыба будет клевать под берегом.Нераз в этом убеждался.Конечно может я и в чём -то ошибаюсь.С уважением Игорь.

Матрос
03.04.2005, 16:24
Только что приехал с Пехорки,был там с Морозом и еще одним своим товарищем. Ловили в Люберцах. Обновил новый штекер.Палка даже очень ничего,оказалась жестче чем я думал.Пробовал катать и на 13м и на 11. Соотв.когда переходишь с 13 на 11 начинаешь балдеть. Ловили на левом берегу метрах в 200 от авт.моста. Неподалеку сидели ребята один со штекером и двое с махами (помимо дубинщиков) у них по-моему полный ОП,смотались до 12 часов. Про себя,были пойманы три первые рыпки на штек.Доволен как удав. Хотя место где ловил было не ахти,сесть со штекером там особо негде.Глубина 2-2.4м. Течка оч.сильная. Промахнулся с прикормкой (обяз.нужна глина).А так все нормально если не считать что забыл дома все плоские?!?!? Поймал все с 9 до 9.40 потом полный ОП. Мороз половил получше,думаю отпишется сам. С ув. Слава.

Dylan
04.04.2005, 12:48
Вчера с Матросом ,и ещё одним приятелем ,были на Пехорке.Рыба клевала намного хуже ,чем неделю назад.Все поклёвки происходили в конце проводки.В этот раз,кроме плотвы, ловился окунь.Ловил махом 8-ой.Подкормка ,"уникорм"с мелким мотылём.Матрос прав,нужна была глина,течение было очень сильное.Мой итог примерно 2,5-3кг.С уваж. Игорь.

стенсен
04.04.2005, 13:19
Самому поехать не удалось, отписываюсь за товарищей. Снасть болонка . прикормка самодельная.Клев очень хороший,в основном плавтва и 4 леща за кг весом.Итог около 10кг за день.Повезло же гадам :d :d :d

ПЕПСИКОЛЬЩИК
06.04.2005, 22:40
Только что приехал с Пехорки,был там с Морозом и еще одним своим товарищем. Ловили в Люберцах. Обновил новый штекер.Палка даже очень ничего,оказалась жестче чем я думал.Пробовал катать и на 13м и на 11. Соотв.когда переходишь с 13 на 11 начинаешь балдеть. Ловили на левом берегу метрах в 200 от авт.моста. Неподалеку сидели ребята один со штекером и двое с махами (помимо дубинщиков) у них по-моему полный ОП,смотались до 12 часов. Про себя,были пойманы три первые рыпки на штек.Доволен как удав. Хотя место где ловил было не ахти,сесть со штекером там особо негде.Глубина 2-2.4м. Течка оч.сильная. Промахнулся с прикормкой (обяз.нужна глина).А так все нормально если не считать что забыл дома все плоские?!?!? Поймал все с 9 до 9.40 потом полный ОП. Мороз половил получше,думаю отпишется сам. С ув. Слава.

Господа,ВЫ ошибаетесь. По десятку махальщик и штекерист поймали.А полтора месяца назад-по 7 кг на на нос.Плотва 200-250г.

uowip
11.04.2005, 12:54
А этот - с очками в шевелюре - чего прохлождается? ;)
:D
Штекер на подборе китов в сабанееве... :(
Были в шестером Dmitry_Daddy, его друг Толя, Матрос, его друг Саша, Andrew B и я.
Приехали где-то в 7.30-8.00. Я там впервые. Остальные практически тоже ;). С моста сразу увидели что на правом по течению берегу сидят два штекериста(как потом оказалось один из них был Сергей из Артакса :D ). Пошли на левый берег и это было нашей ошибкой :-(. Т.к. этот берег оказался подмываемым и вдоль него несло всю муть. Я был вкачестве помошника у Славы(Матрос). 13 метровым штекером можно было достать до русла глубина 3кит с копейками, практически до границы мути и чистой воды. Поплавок Cralusso торпеда выкладывало под 30-40 градусов. Хотя как говорили в прошлые выхи было 4-6гр. За 15 секунд на рузила и крючек наматывалась куча прошлогодней травы и тины. 12 и 15 грамм даже доставать не стали всеравно нормально ловить не получилось бы. Переместились на пересечение со старицей глубина поменьше сантиметров на 30-50. Краля 6гр. стояла как вкопанная. Травы и прочего хлама стало поменьше, но всеравно ловить было достаточно тяжело... Андрюха разложился в старице в 30метрах от нас (у него глубина чуть поменьше и краля 4гр.). Саша сделал правильный выбор и пошел на другой берег, ловил на махалку. В общем итоге у Андрюхи 4-5 окуней 100-200гр., у Саши 3 плотвы 200-300гр(широкая как подлещ, не шершавая) и окунь на 200(поплавок легковат был...), у Славы 1 окунь грамм 150. За время ловли воды прибыло сантиметров 20-30. Половодье наступает...
Погода супер, пообщались замечательно, всем огромное спасибо.

Andrew B.
11.04.2005, 13:50
Ну почти все переврали :)
С местом действительно сперва ошибся - ловить штекером на полметровой глубине удовольствия мало. Пришлось метров на 50 передвинуться поближе к руслу. Только эти полчаса я не только вещи переносил, но и попутно домешивал прикормку (по сути зелёный уник), оснащал киты и т.п. А то подумаете еще что вещей грузовик был :) Ловить мешал всякий мусор на дне и в воде вроде кусков травы и пакетов. Окунь клевал только при при проплыве оснастки и очень осторожно. Поймал в итоге 8 штук (а не 4 как некоторые утверждают ;) ). В общем отдахнули хорошо.

Andrew B.
11.04.2005, 14:21
Ну начали к словам придераться. Я так и знал :) :p

2 RainBow
Не, на ходу там ничего делать нельзя - тропинка узкая и скользкая, можно искупаться :) Просто прикормку я перетащил в самом конце, а когда приходил за очередной частью вещей я ее и домешивал.
з.ы. а вообще за зиму сноровку потерял. Надо начинать тренероваться складываться-раскладываться :) . Вот когда был в форме, на Сабанееве, я за 15мин все разлжил :D

Матрос
11.04.2005, 20:02
Ну вобщем-то ребята уже все отписали,добавить особо нечего.Как ловилась рыпка вы уже поняли.А с течкой,да где ловил в прошлый раз на 5 гр. Трабукко (обычный) то в этот раз несло тяжелую как ее назвали кралю, плюс моментально вешалась всякая дрянь на леску груза и крючки.Но самое главное это общение, вживую познакомился с замечательными людьми,которые всегда готовы помочь словом и делом. А ведь во всей стане про Москвичей думают совсем обратное. Вобщем безумно счастлив что в декабре случайно заглянул на Матчфишинг. Отдельное спасибо Диме Петровцеву за предоставленные на рыбалку девайсы. С ув. Слава.

Starnak
16.04.2005, 14:10
Только что пришел с речки. Вода светлая, но уровень держится по-прежнему высокий, на 25-30см выше нормы (у нас тут верховья). Ловил 5-м махом, поплавок 1гр cottus перевернутая капля, основная 0.11, поводки 0.08, крючки №20. Поискал полчасика плотву под камышами - глухо. Нашел, как и следовало ожидать, под мостом. На правах местного :) прикормку даже не замачивал - под мостом и так собралась нормальная стайка, клевало как из пулемета. Из трех часов час посвятил новой для себя теме - болтушке. После некоторого колдовства получилось нечто, пригодное для насадки на крючок! Все когда-то бывает в первый раз ;) Однако, на крюкан 20-го номера навертеть болтушку проблема - крючок ее просто разрезает.
На болтушку клевало раза в три хуже, чем на мотыля, и после недолгих экспериментов снова перешел на мотыля.
Поймал штук 40, наверное, общим весом под килограмм.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.04.2005, 15:30
Люберцы - 2. Ловили втроем. Вода, как и в те выходные, высокая. Клева нет совсем. На троих было поймано 15 штук - 2 кг общим весом. Плотва/ окунь - 50/50.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.04.2005, 19:23
Сегодня,Люберцы 2.

Вода большая.Ловил штекер 11м-10г.Течение сильное,погода дрянь,плотва на прикорм не реагирует.Инквизировал 6 шт плотвы 1 окунь.Общ. вес-1кг.

Удачной рыбалки
С ув. В.

Матрос
02.05.2005, 19:13
Несколько запоздалый фотоотчет первого выезда со штекером. Прошу прощения за качтво фоток, Т.К. они делались с видеокамеры. С ув. Слава.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
30.10.2005, 19:16
Открыли сегодня Пехоркинский сезон.
Погода конечно отличная,но при таком солнце обычно плохо клюет.
Идет какая то реконструкция водосброса,в связи с чем очень сильного течения нет,поэтому берега сильно заилились-что не есть гут.
Были вчетвером: Ганс,Регги,SealOk + Я.
Ловил на мах 6 м-длины явно не хватало(зачем продал 7м?)глубина1,5м,попл 2г,но лучше бы надо было поставить 4г,но лень.
Плотвы в акватории явно не было-попались 6шт залетных(238гр,136гр-остальные меньше 100гр)
Отличился Роман(регги)-на спин 1 щур-300-400г,окунь 573гр+окунь гр 200.По словам аборигенов на спин никто за 3 недели ничего не поймал(наши рулят :D )
Вобщем время провели замечательно.
Ганс, сейчас делает работу над ошибками на дому-просматривает кассету Середы ;) :D :p

Остальные должны сами написать :)

На шестом снимке-Ганс(Женя)+"валютный садок",который мне хотелось выкинуть, незаметно :p

Мотовило 25 см

С ув.Валера.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
30.10.2005, 19:47
Да, не вынесла душа поэта!
Не хотел писать, поелику минус от эстетического восприятия почти погасил плюс от рыбалки. Заскочил сегодня на Пехорку в р-не Томилино (под ж/д мостом) на пару часов. Итог - 4 плотвы, из них одна - грамм на 250 и офигенный карась (грамм под 400), который и завершил рыбалку, т.к. оторвался над подсаком и оснастка запуталась вдребезги (на 3 г оснастках у меня карма какая-то, AlexS и Starfish соврать не дадут). Воды и впрямь маловато как-то, зацепов тьма. Ловил на 7-ку на мотыля, кормил Сомме+мотыль.

Дим,какая там течка и глубина?
Ловил там,правда оч давно.

Dmitry_Daddy
31.10.2005, 08:41
Дим,какая там течка и глубина?
Ловил там,правда оч давно.
Там, где я стоял, вполне можно было на 7-ке ограничиться 2,5 г.

Reggae
31.10.2005, 10:51
Всем привет!
Как говориться, попал с ребятами на Пехорку случайно - посмотреть как "маньячат" люди зимой/глубокой осенью... Так как в Москве был только спининг, взял его покидать..... Результат выше - :p , правда отношу это в основном на "везение", как говорят "новичкам везет"... Спецом по спинингу себя ни разу не считаю, поэтому видимо действительно повезло ... Использовать старался вертушки и резинки потемнее - т.к. день был оч. солнечный и ярких насадок хищник наверное пугался.... Щуренок взял на черную "Аглию лонг №1", а окунишки на твистера полупрозрачные с небольшим количеством блёсток....
По поплавку - посмотрел как ребята ловят, пообщался..... И еще раз убедился в одном - если рыба не берет, то её не на Сенсас, ни на другие заманушки не возьмешь !!!! (Это имеется ввиду что разрыва к примеру 1:10 (или больше) в такой ситуации не будет все равно...) Если человек не делает грубых ошибок (спуск , нормальная леска, крючки, насадка) при нормальном клеве, то он может наловить немногим меньше того кто будет ловить на всё "супер-пупер"! А если нет клева, то разница в 5-10 плотвичек по 50гр. считаю ерундой......
Вобщем если там же рядом ловил сам Боб Надд :rolleyes: (и иже с ним), думаю и он бы тоже... (не вслух) :D
Может я не прав, но это моё мнение... Я бы может его и изменил, еслиб увидел что вчера рядом с Пепсикольщиком кто-нибудь (.........) таскал бы одну за одной! Сейчас я в это НЕ ВЕРЮ !!!!!!
Большое спасибо ребятам за компанию! Приятно было пообщаться!!!
И открыть для себя новое местечко ;)

стенсен
31.10.2005, 15:20
Валер, да не в снастях было дело. Просто с ремонтом вода поостыла и рыбка свалила от туда.Ремонт закончится и все встанет на свои места, но при плохом клеве проводка должна в несколько раз быть правильнее.А первое с чего начинается ,это с правильного выбора поплавка под условия.
Второй момент,я полностью с Виктором согласен, что хорошая прикормка это пол дела, и даже если ни у кого не клюет.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
31.10.2005, 15:44
Валер, да не в снастях было дело. Просто с ремонтом вода поостыла и рыбка свалила от туда.Ремонт закончится и все встанет на свои места, но при плохом клеве проводка должна в несколько раз быть правильнее.А первое с чего начинается ,это с правильного выбора поплавка под условия.
Второй момент,я полностью с Виктором согласен, что хорошая прикормка это пол дела, и даже если ни у кого не клюет.

Я имел ввиду,что до русла я шестеркой дотягивался еле еле-навытяжку весь-долго не проловишь.Если бы удочка была подлиннее,то проводку можно было делать качественнее:)
По опыту ловли на пехорке,плотва лучше всего ловится на границе двух струй-места были проверены,и если бы рыба там была-брала бы обязательно,но она в это время стоит выше сброса,когда там встает лед,то она скатывается в наши места.
По поводу выбора поплавка,я где-то читал:d;)
Проводку делал всемозможную.
Года 2 назад ловил там на матч, с дальним отпуском-два штекериста, слева от меня,словили ОП,потому что проводку делали не там где надо.

С ув. Валера

ПЕПСИКОЛЬЩИК
31.10.2005, 15:58
Проводку надо делать не всевозможную , а правильную :d :d :d

Когда правильная не приносит результат,я делаю всевозможную:p :D

Seal
31.10.2005, 18:05
Забыл добавить к отч0ту...

Река - адская! Зеленая ряска и брачные игры лягушек размером с два кулака в ноябре - это, конечно, впечатляет.

И народу рыболовного - дофига, со штекером сидеть - страшно, поломают нафиг. В основном мрачными тенями бродят спиннингуи, но и приверженцы поплавка имеют свое место

Виктор

ПЕПСИКОЛЬЩИК
05.11.2005, 19:15
Сегодня,место то же.Поклевывать стало только часов в 10.
Испытал махалку Мавер Z03 8 м-доволен.Жестче чем 123,но мягче чем 234- золотая середина. Но пробку, на комле, до сих пор не хотят делать нормально.
Соскочила через 10 мин после начала ловли.

Плотва от 80 до 245г + елец на 140 г (1 шт)
Прикормка-Уловка+мелкий мотыль.

Общий вес Я +Dmitry_Daddy - 3500кг :)

KBoss
07.11.2005, 10:46
На выходе домой камрад uowip показал мне как на самом деле нужно делать проводку. Проникся. Начал делать и плотва стала брать на каждой проводке и именно в точке кормления.


А можно как-нибудь описать этот способ? В чем фишка? Самому интересно. Т.к. на мой взгляд, Кларуссо все же лещовый поплавок. Видимо я ошибаюсь... Понятно, что на словах сложно, но хотя бы в общих чертах - в чем фишка ЭТОЙ проводки?

стенсен
07.11.2005, 10:47
Дим. а ты какой снастью ловил?Как то менял настройки снасти исходя из сложившейся ситуации?.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.11.2005, 11:30
У меня клевать стало только тогда,когда стал делать проводку таким образом,что поплавок шел строго перпендикулярно течению.
Через некоторое время-обычная с придержкой.Поклевки в месте размыва шаров.

Валера

Seal
07.11.2005, 11:34
У меня клевать стало только тогда,когда стал делать проводку таким образом,что поплавок шел строго перпендикулярно течению.
Через некоторое время-обычная с придержкой.Поклевки в месте размыва шаров.

Валера

Кстати да!
С утра и днем клевало в основном тогда, когда штекер при проводке находился под острым углом к берегу и поплавок с линии проводки начинал уходить к берегу, двигаясь поперек течения.
А вот ближе к вечеру поклевки пошли на точках закорма на проводке строго по течению.

Starnak
07.11.2005, 11:55
У нас тут в верховьях уже почти неделю народ со льда ловит. Сейчас вот тоже сидят, правда лед кое-где сошел, везде на льду слой воды, но коллег наших разве остановишь...

mkudritsky
07.11.2005, 12:09
Мужики, а на сей момент рыбу из Пехорки можно есть?
Мне проще добираться до нее на электричке от Казанского вокзала по рязанскому направлению... Но можно и по шатурскому направлению...

Предмет интереса - зимняя ловля в проводку на поплавок. Соответсвенно лед не интересует.

P.S. Ищу замену Клязьме ниже Щелково. Критерий - вкусовые качества рыбы и возможность ловли в проводку до -3 градусов.

uowip
07.11.2005, 12:14
Мужики, а на сей момент рыбу из Пехорки можно есть?

Думаю не стоит :D, съезди и сам все поймешь ;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
12.11.2005, 19:00
Коротенько:

Женя(Ганс)-Прикормка ВДЕ. 1260 (штекер)
Пепсикольщик-Ароматный шар. 5100 (мах)

Добавки,которые, использовались можно увидеть на фото, + мотыль+опарыш+глина(с родного завода:))

Самая крупная плотва 320гр

ПЕПСИКОЛЬЩИК
12.11.2005, 21:38
Хотелось похожий отчет прочитать и про вкусовые качества рыбы из Пехорки.

Все что поймал сегодня,отдал знакомому-уже промыта и засолена:)
Лично сам иногда употребляю,ради интереса,вяленую.
Жирная,вкусная,мясо на свет прозрачное,привкуса нет.
Сазанов, с этого места, отдавал этому же человеку,он делал супчикс-нахваливал очень долго:)
Но все равно стремно,тем более,что речную рыбу,кроме как вяленую,я не употребляю.
Купите лучше в магазине,или до след сезона.

Валера

Ганс
13.11.2005, 11:22
Штекер там однозначно предпочтительнее. Из минусов шекера на Пехорке только постоянно шатающийся сзади народ, надо смотреть чтобы не снесли его, и их реплики "Нифига себе дубина". На мах я бы там поймал еще меньше, все поклевки у меня были только при полной остановке насадки, с махом бы так ловить вообще не получилось. Пока два объяснения - не надо было добавлять в прикормку Шоколад (высыпал целый пакет), или второе объяснение - у Валеры в конце проводки начиналось повышение, может быть на выходе из ямы рыба как раз и стояла?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.11.2005, 17:38
Все там-же.
Сегодня плотва неплохо клевала на крупного опарыша.

Итог: 4080кг
Самая крупная - 310 г.

Валера

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.11.2005, 17:43
Да, отличный выезд :)
Валер, судя по снимкам Пехорка в месте ловли не превышает 30 м, ловили на русле? На небольших речках мах предпочтительнее штекера?

Лучше на штекер,но наличие больших кустов травы,в воде, делает ловлю очень неудобной.Весной там травы меньше-можно ловить :)

Reggae
14.11.2005, 08:59
В вскр параллельно попытался половить болонкой 6м рядом с Валерой и Димой..... Ловил правда без прикормки, но думаю дело все же не в этом.... :rolleyes:
Что-то у меня было всё не то и всё не так.... В итоге - ОП!

С: "Ловить надо уметь...... !!!!! "

:(

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.11.2005, 18:41
Сегодня:
Уловка+уникорм Сабанеев лещ+опарыш(неликвид):)+мелкий.
Насадка- в основном крупный опарыш Геворга+мотыль из Лобни.
Попл капля перевернутая 8 г, 0.128, 0.09, 16 крюк

Итог: 6.550

Самая крупная 415 г (Вадим,спасибо за безмен :)

1. Улов энд инструмент
2. Красотка
3. Виктор (SealOk)

Валера

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.11.2005, 21:23
раздразнил.
возмешь меня в след. выходные?

что то у меня сильное сомнение что штекер там не работает.
кстати какая там глубина?
и проеду ли я на мондео?)

Всегда пожалуйста:)
+++
Судя по моему скромному опыту(штекер на Пехорке),лучше лвить не плоским,а обычным,т к плотва(а ориентир на нее)не всегда стоит на шарах,а может находиться в 2х,3х метрах-судя по всему хищник подходит,сегодня поймал четырех-грамм по 180 окуней,щуки тоже много,короче,не знаю почему,но ловля обычным, в проводку, приносила лучшие результаты.
Штекером я ловил там только два раза весной(первый опыт)Так что я не показатель.
+++

3 кит

+++


Машину оставлять придется в кармане на дороге,тк пошел снег,и при уборке дороги,образуется отвал-не переберешься.Машина в пределах видимости.

С ув. Валера

комисар
20.11.2005, 23:09
Я вот уверен, что работает там штекер, только опыта мне не хвататет. Временами вроде нащупываешь правильный подход - начинает получатся вроде и сразу теряешь.
Рыба - однозначно есть, на прикормку отзывается нормально, в том числе на самую простую. вот только взять ее - для меня трудновато.
Течение переменное от 8 плоских грамм и больше
Глубины - от метра. На 13 метрах сегодня - 1,5 м максимум.
Дно твердое, без боровок (в местах где ловил) с плавным понижением к руслу.
Пространство для отката штекера - ограниченное, на 13 м ловить можно не везде, даже на 9-10м - не везде.
От берега на 2-10 м заросли элодеи с дорожками в них и прогалами, которые позволяю заводит оснастку, хотя сегодня весь день заводил по воздуху.
Уровень воды может меняться в течение дня на 15-20 см, в основном в сторону повышения.Штекер на Пехорке однозначно работает как и на прочих реках лучшее время для ловли там с середины февраля и март.Так как штекер приобрел тока в апреле то время было упущено надеюсь в следующем году наверстать.Но этой весной был там раза четыре ловил на 8-ку мах,а товарищ на штекер 13м поплавки плоские 15-25гр. я на мах ловил максимум 8кг у товарища же на штекер уловы доходили до 30кил.

Starnak
20.11.2005, 23:24
Судя по моему скромному опыту(штекер на Пехорке),лучше лвить не плоским,а обычным,т к плотва(а ориентир на нее)не всегда стоит на шарахт.к. обычным поплавком ты быстрее сделаешь интересную для плотвы проводку...
p.s. Вот людям говоришь, что у них болезнь прогрессирует, а сам-то :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.11.2005, 23:27
я на мах ловил максимум 8кг у товарища же на штекер уловы доходили до 30кил.

Очень много зависит от места и рельефа дна.
На нашем месте прикормке зацепиться не за что,кроме травы.
Самый лучший клев до на чала сброса воды.Клюет точно в месте размыва,когда усиливается течка,приходится ловить около самой травы-прикормка скапливается у корней,или на струе со значительным превышением спуска-единичные экз-судя по всему,плотва поднимается к самому сбросу-вот там на штекер оч хорошо-обратка и все такое:)
Есть еще очень хорошие места для штекера,но машина далеко-страшновато за нее.

Reggae
21.11.2005, 10:11
Даже и у меня на болонку попалось неск. небольших плотвиц.
Ставил поплавок 8гр. осн. 0,16, пов.0,1, крюк №16.
Этим поплавком даже удавалось делать небольшую придержку. Прикормка действовала - называется смесь "SealOK+Пепсикольщик" :)
- вернее шлейф от этих смесей .... :rolleyes:

Срочно нужно забирать 9-ку с "дачи" либо "болотники"... Правда не знаю, сколько в болотниках можно выдержать в воде....

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.11.2005, 13:43
Еще фотки от Романа(Регги)

Karlson
21.11.2005, 15:30
поглядел на фотки.. Хочу на пехорку...


Есть еще очень хорошие места для штекера,но машина далеко-страшновато за нее.
а на паджеро поближе подкрасться можно?

Dmitry_Daddy
21.11.2005, 15:37
а на паджеро поближе подкрасться можно?
Что там подкардываться? Дорога в 50 м от места ловли...
ЗЫ подкрасться можно, только весь лак поцарапаешь :D

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.11.2005, 17:52
Хочу поехать как раз в то место, где знак сфоткан (см ранее). Посоветуйте какой прикорм и на что лучше ловить (насадка). Кокой длины палки будут оптимальны. Спасибо за конкретные советы! :confused:

Мотыль,опарыш,перловка
В зависимости от места-6-7-8 м мах

Sergey_A_S
23.11.2005, 18:38
Мотыль,опарыш,перловка
В зависимости от места-6-7-8 м мах

А там имеет в ближайшее время смысл сазана ловить пытаться?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.11.2005, 18:53
А там имеет в ближайшее время смысл сазана ловить пытаться?

Серег,пытаться можно всегда,но местных, пока, на боевых постах не наблюдается:)

стенсен
24.11.2005, 09:31
Серег,пытаться можно всегда,но местных, пока, на боевых постах не наблюдается:)
Они займут места после Января месяца.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
26.11.2005, 17:41
Сегодня,
Karlson, Maxim A и Пепсикольщик.

Рыб, мягко говоря, клевать не хотел совсем :(
Но на прикорм иногда реагировал,правда непродолжительное время.
Переход на более тонкие поводки и мизерные крючки-результата недавал :confused:
В результате мне удалось вымучить 2.200 кг -31 шт.
Самая крупная 200-230 г :)

Местных почему-то совсем не было :confused: :
По оперативной информации,в начале недели на нашем месте баловались электрики :mad: :mad: :mad:

Карлсон, плюшки с собой почему -то не взял,а я так надеялся :D :p :D

Валера

Seal
26.11.2005, 18:10
Рыб, мягко говоря, клевать не хотел совсем :(


На мотыля ловили?
На опарыша брало?

Maxim_A
26.11.2005, 18:29
Впервые был на этой речке. Большое спасибо Пепсикольщику за укзание проезда, сам бы наверняка заплутал во множестве перекрестков. Речка интересная, природа правда практически отстутствует и мусора много.
Вначале ловил 9кой с поплавком 6гр., позже течение усилилось, разобрал болонку с поплавком боло 8гр. Ловил обоими снастями поочередно. Кормил Уник плотва+протертый геркулес+пан.сухари+мотыль+местная глина. Утром при низкой воде и слабом течении поклевки были довольно четкие и уверенные. По мере усиления течения, клев начал ухудшаться. На докорм рыба реагировала слабо. Весы показали 1320гр вместе с головой подсака.

Maxim_A
26.11.2005, 18:35
На мотыля ловили?
На опарыша брало?
Ловил в основном на мотыля. На бутерброд были поклевки, а на чистого опарыша намного хуже.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
26.11.2005, 22:42
На мотыля ловили?
На опарыша брало?

Я, в основном, на мотыля,пара штук на красного опарыша,на крупного,как в прошлый раз,поймал только одну плотвичку.

Karlson
28.11.2005, 09:29
от меня.
Во-первых всем спасибо за компанию! :) Приятно было познакомиться..

После закорма (уник. плотва+уник. карп+опарыш) начало поклевывать, но не так чтобы активно. Т.к. ловил на течении всего второй раз, половины поклевок видимо даже не видел. Ловил на опарыша, подсаживание мотыля клев не улучшало.. Штекер укоротил на 1 колено и водил прямо за травой, на "дальней" дистанции бвло всего пару поклевок.
Часам к 10-11 у меня клев окончательно стих, Максим с Валерой что-то подергивали раз в полчаса.. На докорм рыба положила болт..
По команде Валеры "собираемся!" у меня резко активизировалась рыба и за минут 10 взял 5шт.
Итого 13шт на 1020г вместе с пакетом. Самая крупная дома ровно на 200г потянула.

ЗЫ: мкад утром - каша.. дорога - заблудишься нафик..
ЗЫ: давление за ночь резко упало.
ЗЫ: опять не было ни одного схода, все подсеченые рыбки оказались на берегу..

Фотки:
1. - с почином!
2. - болонку к бою!
3. - боло в работе.
4. - Ща я покажу как надо!
5. - как надо... :)
6. - коллективное творчество
7. - Валерин итог

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.12.2005, 17:56
Сегодня, в обновленном составе:
Карлсон,Thrash,Пепсикольщик.
Вопреки прогнозу,погодка была замечательная,правда с утра,после начала ловли,в душу стали закрадываться смутные подозрения-как бы не словить ОП.
Но повезло-часам к 11 рыбка начала завтракать. В связи с чем обильно прикормил -рыб раззадорился и начал брать,сначала,как обычно,на мотыля,затем на крупного опарыша(мелкого красного игнорировала).
Прикормка РыболовЪ (базовая универсальная + амур-толстолобик :D :D :D )+крупный опарыш Геворга 4 номер + глина.

В итоге: 6 кг, самая крупная - 505 гр (сетка подсака 75 гр).

Всем спасибо за компанию. ;) :p ;)

Валера

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.12.2005, 18:36
Отличная рыбалка!
Валер, подскажи, пожалуйста, какова была глубина ловли, как рыба реагировала на докорм и как плотно закормил в начале?
Спасибо!

Глубина 1,5 м примерно.
В начале 6 больших .
На докорм реагировала положительно.

Валера

Твинсен
04.12.2005, 19:11
Часам к 11 клев начал затухать. Докорм желаемого результата не приносил - реакция на него - нулевая. Поклевки в месте размытия шаров прекратились вообще. И тут началось интересное.
Плотва стала брать метрах в 5 ниже по течению в момент когда штекер состалял с берегом угол градусов в 50. Неопознанный представитель пехорскинской ихтиофауны вытянул резину на 2,5 м и в этом положении я его удерживал, против течения поднять не смог, к поверхности поднять не стремился, в итоге - уход в траву и сход. Нервно курил минут 15.

Сдается мне, в этот момент на прикормке стояли рядами бонусы и беззастенчиво трескали за обе щеки прикормку, а бедным платвичкам ничего не оставалось как таскать крошки далеко внизу...
Эх... торпеду потяжелее и жесткую придержку :rolleyes:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.12.2005, 19:47
Неопознанный - потому что я его не видел. Но мне кажется, что это не был бонус в виде карпа там или карася, думаю, что это был бонус в виде крупной плотвы, ловить который нужно было также как и остальную плотву

Вить,обычно это хищник,который стоит в ямах напротив,на противоположном берегу.
Если делать нужную проводку,то можно с успехом ловить-насадка-несколько толстых хороших мотылей.
Много раз пробовал-окунь ловился точно на прикормке,наверно караулит там плотву,но может быть и карасевич :D

Karlson
04.12.2005, 22:44
от меня по субботе:
Все уже рассказали, как и сколько Валера браконьерничал :)
У меня настроение было какое-то не боевое, поэтому сильно не упирался. Пока раскладывался - крик Валеры "Дим, фотоаппарат с собой?" оглянулся - у Валеры удочка в дугу.. ну думаю, поперло!.. Бегу с фотиком и вижу Валерин "бонус". :) со смеху чуть не помер.. :)
После стартового закорма вроде начало брать, но т.к. снастей подходящих в моем арсенале еще нет, результата тоже нет..
Ловил на 6г плоский, из воды его выталкивало как стратегическую ракету, запущенную с подводной лодки. Плюс еще неравномерное течение, с которым я так и не научился обращаться. в общем 3 шт на попытке притормозить оснастку в паре метров от точки прикорма...
Потом ходил то к Валере, то к Диме, то к обоим сразу :), в перерывах взял еще пару штук. после чего решил что нужно попробовать поиграть распределением грузил, и при передвижении грузика порвал оснастку...
походил покурил, после чего разложил мах. с самым тяжелым поплавком (3г) не смог показать ничего похожего на проводку, но 2 поклевки все-таки увидел.
мой итог - 7шт из них 3 что еще дышали ушли домой, дохлые отправились в мешок Валеры.. так что в основном ходил смотрел и подрабатывал фотокорреспондентом..

ЗЫЖ сори за качество фоток, не сразу увидел, что дитя переставило режимы..

фотки:
2 - маша шарапова :)
1 - вот такое клюет на пехорке :)
3 - поймал - отпусти
4 - полкило :)
5 - хади сюда...
6 - хирург.
7 - еще раз ходи сюда.. (это разные рыбы :))
8 - мелочь замучила :)
9 - улов
10 - Валера кирпич взвешивает ;) (на самом деле самая крупная минус 75г)

что-то порядок перепутался...

Starnak
06.12.2005, 12:56
Усе, в верховьях нормальный такой ледок, 6-7см. Речку перешел, не утонул :) Мужики ходят кучками, "ловят" что-то, правда, в основном на граненую снасть... :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
10.12.2005, 19:38
Утром меня разбудил звонок мобилы,думал будильник, голосом Виктор SealOk будильник спросил в 6 утра:у тебя клей есть,приклеить коннектор??? :D :D :D
Далее-завел машину,гружу вещи,машина заглохла и заводиться не желала :(
Спасибо Виктору,что не бросил на произвол судьбы и забрал меня из сокольников,хотя сам уже ждал меня в Косино-СПАСИБ :)
Короче добрались,начали ловлю.В такой мороз я еще не ловил на Пехорке,хорошо сообразил,и замешанную дома прикормку, загрузил в сумку холодильник(благодаря чему она оставалась нужной кондиции) ;)
С утра поклевывало слабовато,в основном на мотыля,в этот момент к нам приехал в гости главный болонщик Балашихи,Москвы и прилегающих окрестностей_ Стенсен :D
Я устроил ему небольшую экскурсию по суперречке :p
После его отъезда,рыб стал брать повеселей и ,в основном,на уже полностью мороженого опарыша ;)
Днем было два небольших пика активности-поклевки почти на каждой проводке,строго на шарах.

Ловил - Мах 8м 0,128/0,104/16 попл - 6г капля

В итоге: 5,300 г самая крупная-ровно 400 г

Валера

Seal
10.12.2005, 19:56
С утра поклевывало слабовато,в основном на мотыля,в этот момент к нам приехал в гости главный болонщик Балашихи,Москвы и прилегающих окрестностей_ Стенсен :d

У меня была как раз обратная ситуация - с утра ловилось лучше, потом все хуже и хуже.

Seal
10.12.2005, 22:04
и я про тоже. Но мах в руки не беру, пока штекер не освою. ;)

Стало быть ты обречен в -10 сидеть дома :)
К слову - сегондня z03 работала без вопросов вообще - на мороз не реагировала никак, при том, что один раз случайно окунув вершинку в воду я потом ладонью отмораживал прилипшую и сразу примезшую к ней леску.

Ганс
10.12.2005, 23:05
Валер, скажи пожалуйста, ты уникорм карповый сыпешь из-за крупных фракций или чиста из мазохизма?

Starnak
11.12.2005, 00:26
Мне же приходилось замешивать прикормку перед каждым закормом. Иначе вода в прикормке замерзала и получалась ... недоувлажненная прикормка, о как.Ведро с прикормкой надо ставить в воду. Тогда не замерзает ничего.

Karlson
11.12.2005, 00:48
кстати о птичках.. сегодня вскрыли вяленую плотву с пехлорки.. под пиво вполне себе вобла. без посторонних запхов и привкусов.. в понедельник отвезу на работу - потестить на сослуживцах...

Seal
11.12.2005, 06:03
Вить, поплавок какой гонял?

http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=247 - вот этот - 8 гр

Seal
11.12.2005, 09:13
Ведро с прикормкой надо ставить в воду. Тогда не замерзает ничего.

Была такая мысль, ведро нужно сверху ещечем-нить утеплять в этом случае.. крУгом из пенопласта что-ли

Starnak
11.12.2005, 10:08
Была такая мысль, ведро нужно сверху ещечем-нить утеплять в этом случае.. крУгом из пенопласта что-ли
И без круга сойдет, особенно, если ведро тряпошное.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.12.2005, 19:04
Сегодня,
Я, Nick-Nick,Dmitry_Daddy.

Как назло, наши места были заняты,пришлось сесть выше по течению.
После первого закорма,рыб достаточно активно поклевывал,потом как обычно перестал,приходилось пускать в ход знания, накопленные горьким опытом-результат не заставил себя ждать и рыбка стала снова клевать,правда не так активно.
В 13,30, мужики,которые заняли мое место,свалили с уловом в 2 плотвы и я решил сменить базу :)
В итоге, на своем месте,за 1,5 часа поймал 15 шт мелочевки,и стал собираться.
В этот раз плотва была мелковата :( :( :(
Самая крупная 300 г
Порадовал хороший окунек.
Рыб уже солится(правда не у меня) ;)

ИТОГ: 4,300 - ровно 60шт

Валера

koskos
17.12.2005, 21:37
ИТОГ: 4,300 - ровно 60штФантастика! Как отловили Дмитрий и Николай? Чем кормил, много ли израсходовал прикормки?
з.s. Извиняюсь за навязчивые вопросы :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.12.2005, 21:48
Чем кормил, много ли израсходовал прикормки?


У меня стандартный набор:

Уловка+Уник +глина(половина от общего объема прикормки)+макуха 0,5кг+опарыш 3 номер Геворга.

Валера

Nick-Nick
18.12.2005, 15:26
Фантастика! Как отловили Дмитрий и Николай? Чем кормил, много ли израсходовал прикормки?
з.s. Извиняюсь за навязчивые вопросы :)
Во первЫх словах хочу выразить огромную признательность Dmitry_Daddy за приглашение на Пехорку :D :D
По скольку ловил махом третий раз в жизни :) результат весьма скромен. До 14-00 с десяток плотвиц, общим весом грамм 350-400.
Кормил " Сабанеев-зимняя плотва 1кг. + равное кол-во прибрежного грунта", живности не добавлял. Насадка - мотыль и опарыш. Опарыш работал лучше.
Т.к. ехал с целью "дальнейшего освоения и улучшения" то процесс ловли представлял следущее: 7-10 проводок, поход к Диме и Валере с целью сравнения и выяснения для себя ошибок, дальнейшая ловля на своём месте.
Увеличив длинну проводки нащупал стоянку плотвы и пошли результаты :)
После отъезда Dmitry_Daddy встал на его место, но ловил на дистанции примерно 5-ки ( у Дмитрия была 9-ка ). Половину улова взял там.
Несколько выводов:
-Река отлично подходит для начинающего, т.к. рыба изначально присутствует и малый улов или его отсутствие - суть ошибки рыболова ;) :)
-Наличие махалок двух размеров - весьма желательно.
-Современные поплавки- вещь нежная и мотовило для них должно быть просторным, что бы тело поплавка ни где не упиралось и не выступало за габариты мотовила ( на попл. 6гр. продольная вмятина до бальсы :( ) и вообще, оснастки должны лежать в коробке.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.12.2005, 18:27
Находился сегодня,по делам, недалеко от Пехорки и решил заехать-на предмет проверки путевочек :D ,и вообще с инспекцией :D :p :D

Сфотографировал камрадов,поймал 2 шт плотвы на штекер и отвалил,а так не хотелось :( :( :(

Thrash
18.12.2005, 18:38
там же :)
мах 7м, 0.10/0.08, поплавки от 3 до 8 грамм. Продолжал осваивать махалку. На коряжине оставил ровно 17 поводков, об прибрежные кусты и в рез-те неправильного заброса запутал 6 оснасток - вобщем получил бесценный опыт и увлекательно провел время :D :D :D
итог - 2,7кг, 47 штук. Плотва, 2 окуня, одна мегауклейка.

Спасибо камрадам SealOK и Karlson за компанию.

картинки:
мегауклейка (в руке вверху, такую правда первый раз встречаю)
2 окуня
общий вид на улов

Maxim_A
18.12.2005, 18:54
мегауклейка (в руке вверху, такую правда первый раз встречаю)

Больше на ельца похоже, чем на уклейку.

Thrash
18.12.2005, 20:48
У меня почему-то во все выезды на Пехорку на опарыша клюет радикально хуже, чем на мотыля. Не знаю почему... Но разница вопиющая: на опарыша - редкие поклевки. ставлю мотыля - берет на каждой проводке

у меня та же фигня.

а кормил я сабанеев+фишдрим+миненко+геркулес хлопья, пропущенные через мясорубку + мотыль кормовой

Karlson
19.12.2005, 11:37
про вчера.
так как кит один повесил 8-ю торпеду и больше не выпендривался. :p
кормил уникорм плотва+остатки ФД+сабанеевский грунт+150 мелкого мотыля..
ловилось вполне сносно примерно до 11-30, потом пошла пауза, что похоже на пехорке правило.. к 13 - 14 часам клев опять включили.
ловил на опарыша с медленным проплывом, шагающей проводкой, с остановками и придержками.. лучше было на шагающей и на придержках, поклевки более четкие.. иногда мешал ветер.
После приезда Валеры еще раз убедился, что нужно покупать очки.. из того что он показал я разглядел 30% поклевок... С мотылем я тоже не сладил, не вижу поклевок - вынимаю пустой крючек..
итого 2.200, пара по 220г штуки 4 под 150, остальные до 100... 30 плотвей и 1 какунь..

ЗЫ: наконец то начались сходы :) раз 6 за весь день.. 2 на дистанции при ослаблении резины, 2 в траве, и две у берега (обе по моей вине, один раз поленился подсак мочить, другой дал много свободы..)

Karlson
19.12.2005, 14:43
Дим, ну ты эта - не расстраивайся! Знатоки утверждают, что одного кита для любительской ловли - вполне достаточно! :D
ленив я стал.. :) Дома 3 кита лежат, надо только оснастить..:)
(оглядываясь) пойдем туда (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=115166#post115166) ;) :p

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.12.2005, 17:58
сегодня,
Я,ТРЕШ,КАРЛСОН-температура минус 8гр.(ящик испытание выдержал) :p
Мах 8 м 0,128/0,1/16 попл 8г

Прикормка Рыболовъ+Уловка++глина 50х50+опарыш и мелкий мотыль от GV.
Опарыш, так-же пришелся по вкусу местной синичке,под конец рыбалки, она обнаглела совсем-брала опарыша из под ног.

Плотва брала строго на прикормке,докорма не боялась.
Насадка-опарыш 3 номер, от GV.

В итоге 5,800 кг
Самая крупная 380г

Валера

Thrash
24.12.2005, 20:24
:) где бы вы думали? на Пехорке :))) мах 7м.0.12/0.08, 3гр.

миненко+сабанеев+глина (сенксь ту Карлсон)+ мотыль кормовой

ловил только на мотыля. уехал исполнять супружеский долг :)) в 12-30.
итог 1.9кг, плотва и пяток какушков. самая крупная - окушок грамм на 150. :)

всем большой спасиб за компанию.

Karlson
26.12.2005, 11:05
суббота.
утро.
холодно.
До места встречи долетели на удивление быстро. Дождались Валеру, прибыли на место, лопаты в руки и вперед! Импровизированый субботник окончился быстро и на берег вышли еще в темноте. Разложились, закормились, и понеслась. Плотва встала сразу после старта и до "обеденного перерыва" в районе 11-12 никуда не уходила.. снасть 7м 0.12 / 0.1 / 6г, кормил как в прошлый раз + чуть молотого геркулеса + грамм 100 мотыля + 2 горсти №3. На прикормку оказывается положительно реагируют не только рыбы и козы :), но и синицы.. :) В самом начале насадив одного опарыша вытащил изо рта плотвички крючек с двумя опарышами.. :) А синичка тырила опарышей прям из ведра..
Ловил только на старого Gv-ного опарыша, оставшегося еще с позапрошлых выездов (зная отношение своих рук к температурам ниже -3 мотыля даже не брал). Клевало довольно резво, на красного опарыша поклевки были по-бодрее, если белого несколько раз мусолила, то с красным сразу топила.. Мороженый опарыш очень хорошо вешается на крючек :).. особенно если руки уже окуклились на морозе.. :) В этот раз рыб стоял точно в 1.5 метрах ниже точки закорма, ниже этой точки поклевки были единичными, на докорм рекция была положительная.. к сожалению дела ждали, поэтому на долго не задержался, уехал вместе с Дмитрием..
мой итог 32шт и 1.600 г.

еще раз убедился что ниже -3 при активном клеве мне комфортно часа 2, дальше периодически надо отогреваться... к 11 руки практически отваливались.. пришлось делать довольно продолжительные паузы... горячий кофе спасал мало..
еще убедился что на рыбалке даже при зрении -1 очки нужны... :)
на последней фотке пузатенькая плотвичка, попалась самой последней..

Karlson
28.12.2005, 15:20
до трех штук за день..
а от скольких не спросил? ;) :p

Sergey_A_S
28.12.2005, 16:07
И сколько раз бывает хоть один, против общего количества рыбалок?
Я все на этого самого карпа туда собираюсь, хотелось бы шансы на уход от ОП прикинуть.

Dmitry_Daddy
28.12.2005, 16:11
Серег, есть местечко, где в феврале гарантированно ловится карп и карась! От ...0 ;) до ....

Reggae
28.12.2005, 16:23
ребята, кто-то там (на фотках) на спин кидал... как результат?

я до слива доходил - там с высокого берега ловили пара групп "в полосатых купальниках" :) -на берегу по 2-3 закидушки из спинингов с колоколами, хозяева рядом на стульчиках "обмывали" выезд на рыбалку....
о результатах не спрашивал - не хотелось идилию нарушать....

Sergey_A_S
28.12.2005, 16:33
Серег, есть местечко, где в феврале гарантированно ловится карп и карась! От ...0 ;) до ....

Поделись, плизз! Если сам поедешь - охотно составлю компанию. Понимаю, что это всего лишь "симулятор", но без рвущегося из рук удилища и тянущейся резины пол-года жить тяженло.

Sergey_A_S
28.12.2005, 16:34
Серег, поскольку сам не ловил и как ловят не видел, ничего внятного сказать не могу. Почем купил - потом и продаю.

Понятно. А ты как возьмеш карповый штык, как раз и попробуй;)

Dmitry_Daddy
28.12.2005, 17:13
Поделись, плизз! Если сам поедешь - охотно составлю компанию. Понимаю, что это всего лишь "симулятор", но без рвущегося из рук удилища и тянущейся резины пол-года жить тяженло.
Поделюсь! Только надо до февраля дожить - знатоки тех мест говорят что "...или чила до 20 ноября, или после 5-7 февраля...", нюансы! ;)

Thrash
29.12.2005, 09:07
ребята, кто-то там (на фотках) на спин кидал... как результат?


я кидал :)
вобщем понял, что более-менее освоив махалку - надо осваивать спин :).
не умею я короче,
это я уже в конце рыбалки решил побросать, благо окунь стал часто попадаться. но - не судьба, хотя окуня там много, и спец, я думаю, хорошо его половит.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.01.2006, 18:06
Открыли рыболовный сезон 2006 :)
Температурка бодрящая минус 10 +ветер против течения.
Ловил на своем месте,прикормка:Сабанеев лещ+Сабанеев карп+Уловка+глина+мороженный опарыш и мелкий мотыль +аттрактис Сенсас лещ :D :D :D два колпачка.
Насадка-крупный опарыш от GV
Попл 8 г-капля 0,148/0,12/крюк 16

Ради интереса, попробовал половить на тоненького червячка,у рыбов ноль эмоций :)

Испытал сапоги Баффин Титан-не зря деньги потратил :)
тепло и сухо. :D
Плотва, клевала как всегда периодически,самый интенсивный клев в течении часа утром.

В итоге 6,400 кг, вся рыба отдана постоянным клиентам на засолку :)
Самая крупная плотва - 250г

На фото:
1. Виктор и динозавр
2. На Пехорке клюет все
3. Мой улов
4. Заливная рыба
5. Карлсон снимает сливки
6. Отморозки

Валера

Karlson
03.01.2006, 18:25
мой итог 33шт и 1.800 г. +1 какунь, подброшеный ПЕПСИКОЛЬЩИКУ... :p кормил зеленый уник+сабанеевский грунт+немного геркулеса.. опарыша и мотыля не добавлял... Ловил на 6г/0.12/0.1 №16 на Gv-шного опарыша и изредка подсаживал его же мотыля...
Погодка шептала... -10 с ветерком это что-то, если учесть что при выезде -5, к чему и готовился... :) ничего не отморозил, но побегать пришлось.. :) более-менее отогрелся после того, как костер соорудили.. :d вода в ведре примезла к стенкам слоем в 1см...

mkudritsky
03.01.2006, 19:14
-10 градусов! Поражаюсь стойкости наших маньяков!
Вопрос: а карасики хоть иногда попадаются? На Москва-реке в 1989-1992 г.г. периодически зимой попадались...
Сам тоже хотел на Новый Год податься на Клязьму или Пехорку, да после оттепели опять -10. :mad:

P.S. Все думал, куда воткнуть это сообщение. Сначала хател во флэйм, а потом решил сюда. Все дело в том, что 31.12.05 утром "наловил" на Преображенском рынке аж 3.5 кг карася! Продавца спрашиваю: "Откуда?" "Из Астраханской области" - отвечает.
Вот я и думаю, откуда это они карася в зимнюю глухомань берут? Экскаваторным ковшом что-ли из ставков вычерпывают?
Карась был честно зарывшимся - при чистке вода в тазике наполнялась известковой мутью. Видимо, карась зарывался в грунт озер, оставшихся после известковых разработок... Откуда экскаватором и извлекался.
По вкусу карась был отменного качества - думаю, браконьерничали, сволочи и ловили в диком водоеме. Ставковый карась ИМХО не такой вкусный...
За 2.5 месяца на рынке видел карася в первый раз. Оно и понятно, в отличии от карпа, сома, судака... карась зимой именно зарывается в грунт, а не стоит безжизненно в оцепенении в самых глубоких местах.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.01.2006, 19:23
-
Вопрос: а карасики хоть иногда попадаются? На Москва-реке в 1989-1992 г.г. периодически зимой попадались...


Сэр,посмотрите кассеты Евгения Васильевича-он карася там целенаправленно ловит-именно на нашем месте :) :) :)

Валера

Nick-Nick
03.01.2006, 19:39
Сэр,посмотрите кассеты Евгения Васильевича-он карася там целенаправленно ловит-именно на нашем месте :) :) :)

Валера
Только, если не ошибаюсь, с противоположного берега
:rolleyes: :rolleyes:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.01.2006, 19:41
Только, если не ошибаюсь, с противоположного берега
:rolleyes: :rolleyes:

Ошибаешься :)

koskos
04.01.2006, 18:34
А я пролетел...около 20 штук всего.
Вить, ну, почему же пролетел, поймал немного :) Значит, рыба была.
Опиши, пож, условия ловли. Были ли обсосы? Какая проводка?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
09.01.2006, 19:36
После "почетного" 10 места :D на маникааде,везет мне на это число :p ;) :D решил залить" горе" :) на знакомом водоеме.
Отправились с Виктором вдвоем-третий нас подвел(пришлось мотыля,купленного для него,пожарить на обед :D :D :D )
О рыбалке:
Прикормка-2кг Уловка+глина + опарыш.Ловил на опарыша,мах 8м,попл 8г, 0,148/0,12/16
Рып на прикорм реагировал хорошо,но тем не менее,перерывы в клеве были.Погодка не подвела,мерзнуть не пришлось.На водоеме был аншлаг :)(вспомнили что завтра на работу :) ) доночники,спинингисты,браконьеры,и даже пролетел один ошпаренный,на надувной лодке.

В итоге : 7,600 кг ,самая крупная 300г

С ув. Валера

ПЕПСИКОЛЬЩИК
09.01.2006, 20:32
В процессе ловли необоснованно забил на дистанцию 13 м, а возможно и зря, нужно будет в следующий раз проверить.




Вся крупная плотва,за исключением нескольких штук, была поймана на русле-насадка-крупный опарыш от GV

koskos
09.01.2006, 23:10
Вся крупная плотва,за исключением нескольких штук, была поймана на русле...Валер, а как облавливать разные дистанции, русло, свал, бровку? Ведь разное расстояние и глубина разная.
з.ы. Завидую, по хорошему, праздник среди зимы :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
10.01.2006, 10:58
Валер, а как облавливать разные дистанции, русло, свал, бровку? Ведь разное расстояние и глубина разная.


Я ловлю с превышением глубины,нюансы регулирую разной придержкой.

Dmitry_Daddy
10.01.2006, 12:37
Отправились с Виктором вдвоем-третий нас подвел(пришлось мотыля,купленного для него,пожарить на обед :d :d :d )

Я не подвел - я вовремя на "Каппу нажал", позвонил заранее, так что без наездов, пожалуйста! :d

Veter
10.01.2006, 16:22
Всем привет!
Подскажите примерно место ловли.Спасибо.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.01.2006, 18:56
Всем привет!
Подскажите примерно место ловли.Спасибо.

Люберцы 2

Eholov
12.01.2006, 20:02
Начитался я отчетов Валеры и Виктора , решил тоже посетить столь рыбное место. :) Поехали с Игорем (moroz), приехали затемно ,нашли место. Пока разложились рассвело.С самого начала ждал неприятный сюприз в виде преличного морозца и ветра ,конечно не -15 ,но всеже. Еще и день обещал быть солнечным :( ,значит потеплеет врятли. При промере глубины обнаружил,что на месте где собрался ловить почти на всю проводку мель ,а потом свал в яму ну совсем не то,что нужно.Нашел более-менее нормальное место ,закормил.И после этого я совершил все те ошибки которые только можно совершить.Прежде всего неправильная проводка ,докармлевание и тд и тп .Короче поймал всего 2кг. Вобщем теперь буду ждать потепления ,чтобы попробовать исправить собственные ошибки.А может быть профи, выступающие там по выходным разрешат присоедениться ;) .Да ! Удивило преличное количество щуки в реке,только банджо-гольян рекламировать .Спинингист при мне двух вытащил (одну где Валера сидит), а всего он поймал 7 штук .Еще удивлялся чото мол плохо, одна щука сегодня только и ловится. Ловил на 7м. мах 0.14,0.1, №16 ,8гр.

Eholov
12.01.2006, 21:07
Витя я и не спорю ,что 2 кг. нормально для первого раза на Пехорке :)Особенно когда видиш вашши отчеты :rolleyes: .Просто поздно понял,как я ошибся прежде всего в проводке, тоесть видел ,реально ,что она у меня не получается .Пытался ловить в постоянную придержку,чего уж мне точно не следовало делать.Когда стал ловить простой и понятной (для себя) проводкой ,почуствовал снасть ,тогда и пошли довольно частые поклевки.Ну вообщем нужны тренировки. :) P.S. Ну,а за пепсикольщиком я не гнался потому ,как мне уж точно не реально. :p

Eholov
12.01.2006, 21:27
Вот как мне видится, ловить следует с потоянной очень легкой придержкой, периодически "ужесточая" ее. В совсем свободный проплыв отправлять можно, но не так эффективно. Сильно замедленная проводка с кларуссой гораздо менее эффективна чем вышеперечисленные... Почему-то.



эт точно Вот и я также думаю.Тока чета с самого закорма включил ручник . :( Жесткая придержка-жесткая придержка...Да и течение не такое уж там сильное.

Eholov
12.01.2006, 21:37
И самое главное. :) Плотва конечно хороша,просто пышет здоровьем ,если не знать где поймана .Для обложки журнала самое оно. :d

Dmitry_Daddy
12.01.2006, 22:41
ИМХО 8 г- многовато....

Eholov
12.01.2006, 23:18
ИМХО 8 г- многовато.... Честно сказать ,тоже думал об этом,даже в какойто момент поменял оснастку на 4гр. ,но через 15 минут поставил обратно 8 гр. Я же пытался,как можно медленнее делать проводку :( . Из-за чего ее сносило с прикормочного шлейфа к берегу :mad:.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
14.01.2006, 20:14
Сегодня, в большой компании:
Решил сегодня половить на штекер,но,как ипредполагал,на моем месте это очень неудобно,т.к. сильно мешает трава :(
3 шт правда поймал,но неинтересно-рыбу сразу нужно выводить на поверхность и тащить поверх травы + бешеный ветер по течению,который не способствовал правильной проводке :mad:
Перешел на 8 мах,но периодически заводил штекер с 10 г бабл,с целью проверки бонусов :D Бонусы канули в лету :p
Конкретно у меня,на прикормке, было поймано три плотвы,остальная рыба-метрах в пяти ниже по течению :confused: :confused: :confused:
Спортсмен,сидящий слева,добавляя дорогостоящие препараты+используя частый докорм,стянул всю мелочевку к себе,разогнав при этом крупную рыбу-МОЮ :D :D :D
Каждый экземпляр приходилось вымучивать с разных струй,т.к. на прикорм, рыб,у меня,не реагировал начисто :eek:
Такую плачевную ситуацию, скрасили шашлыки,в исполнении четы "Матросовых" :p под которые некоторые спортсмены, употребляли(ЗАСТУЧАЛ :D :D :D )огненную воду :D
Напротив нас, местные отловили 4 щучки 600-700г,3 на живца,одна на спиннинг, на черный виброхвост.

В итоге у меня: 31 шт - 2,400кг
3 шт по 250г-остальное мелочь.

Karlson
14.01.2006, 20:43
кратенько..

7 шт = 2х300 (близняшки) + 1х140 + 4 мелочи = итого 975г.
Отличная компания скрасила отсутствие клева..
подробности позже..

Дух
14.01.2006, 22:15
...Конкретно у меня,на прикормке, было поймано три плотвы,остальная рыба-метрах в пяти ниже по течению :confused: :confused: :confused: ...

А мы тут, понимаешь, чашками кормим, крепления для оных изобретаем, на киты прикормочные тратимся...
А оно во как :)

Питбуль
14.01.2006, 22:45
Скоро с севера придет ЖУУУТКИЙ мороз и Перхлорка замерзнет!!!! :-) Где маньячить будете, господа маньяки? Послезавтра уже воздух станет арктическим......

Матрос
15.01.2006, 02:23
Нас было не семь, а восемь. Я,Пепсикольщик,Sealok,Карлсон,Nick-Nick,Comand,AndrewB и Trasch, так-что такого Пехра еще не видела, но видимо мистер ОП был где-то рядом. Со мной согласятся многие если я скажу, что при таких выездах общение имеет не последнюю роль, вживую познакомились с участниками сайта. И о своей вылазке. Сначала ушел на левый берег, на место Мороза. Стартовый закорм, и сразу две плотвы, ну думаю поперло, ЩЩас я покажу как тут нужно ловить, но видимо Петрович это услышал и решил присоединиться ко мне. В итоге с 9 до 12 ни одного обсоса. Перешел на правый берег к народу. Закормился и поймал несколько плотвичек и одного ельца. Общий вес ок. 500 гр. (Не взвешивал). И из приятного, познакомился с хорошими людьми. С ув. Слава.

Karlson
16.01.2006, 10:55
итак, обещаные подробности..
преамбула..
старый новый год, отмечаем с женой, шампанское, телевизор, 2 часа ночи, последние адекватные мысли: какого трам-пам-пам я в одно лицо допиваю шампанское? как кятя вилхем умудрилась на 300-ах мерах отыграть 4 секунды у сандрин байли? мне ж через 3 часа вставать...

амбула..
всвязи с аншлагом на берегу :) пришлось с Андреем пойти повыше на незнакомое место.. сел, промерился, стал пытаться ловить.. сплошные зацепы, чистого места метра полтора всего.. процессу пытался помочь умными советами подпитый абориген лет 20-30 бомжеватого вида, рассказывая как он тут ловит карася с сазаном и вытаскивает воблеров и блесен на 120 тыр.. :) посылать не стал, вежливо отмолчался.. :)зацепы.. уменьшил глубину на 20 см - те же яйца... еще уменьшил - то же самое.. не понял... сделал вывод - т.к. место на повороте, течение прет в берег и судя по всему нанесло веток и мусора.. оборвал оснастку и решил сменить место..
спустился вниз по течению, сел между деревьями.. сидеть конечно ниразу не удобно, нужно обзаводиться платформой или какой-либо сидушкой с регулируемыми ногами.. ну да ладно, отвлекся...
промерился (поставил 12 торпедо, но можно было поставить и легче - лень было.. хотя с другой стороны может 12 было оптимально, но об этом позже.) пока подстраивался под условия ловли поймал одну плотвичку.. время утреннего клева было уже упущено, информация от камрадов это подтверждала, поэтому особенно не спешил и не напрягался.. всвязи с преамбулой прикорм дома не заготовил, мешал на месте зеленый уник с грунтом и с опарышем (разноцветным) от геворга.. место понравилось.. на 11м глубина в районе 2м. ровная ямка (очень плавное понижение на 5 см к центру и такой же плавный выход) и на самом выходе в конце проводки подъемчик покруче с кустиком травы.. стартовый закорм делал часов в пол-одиннадцатого, 6 шаров..
в общем то про клев Витя правильно сказал.. поклевок на шлейфе не было вообще.. решил попробовать половить на пределе проводки, подвел оснастку к этому кусту травки, попл медленно потонул.. трава - опдумал я, чуть сильнее придержал и потом чуть протащил против течения, что-бы как можно выше приподнять насадку и "перескочить" этот кустик.. То ли получилось перескочить, то ли 12-ти грамм хватило, что бы "пробить" траву, но в общем проводка пошла дальше и оказалось что там тоже довольно ровное дно, правда чуть помельче.. Вынув оснастку для перезаброса обнаружил обсосаного в усмерть опарыша.. это ж-ж-ж неспроста (с)... освежил опарыша, подпасок (2 дробинки по 0.2г примерно) поднял на 25-30 см от крючка, основной груз в 40 см от подпаска, такая же техника проводки, у куста уже заранее придержка с последующим поддергом против течения, проводка дальше - тишина..
ветер порывистый по течению, проводки получаются через раз.. еще несколько раз успел отработать технику, потом в том месте где обычно цеплял куст попл утонул.. на всякий случай делаю подсечку - есть..
в общем приноровился к этому месту и до перерыва на шашлык (за что особое СПАСИБО дамам :)) умудрился вытащить еще 3 шт и увидеть 4-5 обсосов.. при малешем притапливании приходилось делать подсечку, т.к. по внешнему виду поклевки от зацепов никаким образом не отличались.. возможно даже, что просто при проходе через траву основной груз цеплялся, тормозя насадку и притапливая поплавок, а в это время плотва и брала.. не осмыслил пока этот момент для себя, в следующий раз сяду туда же, буду пытаться постичь этот момент..
потом был перерыв на шашлык, общение, пара стопочек "за компанию" ;).. солнышко вышло, ветрок утих и уже не мешал так сильно, легкая дымка от теплой воды, тишина... точнее из-за "трудовых" условий видимо ушел в рыбалку с головой и не замечал грохота машин по мосту и шума железной дороги за спиной, чего раньше не было.. :)
после перыва подкинул 3-4 комочка с мандарин и буквально на второй проводке поплавок утонул на шлейфе... причем поклевка уже походила на нормальную, т.е. поплавок ушел под воду намного резче, чем это было при задевании дна.. подсечка, и приятная тяжесть начала вытягивать милиметровую резину из кита.. поднял на поверность - хороша!! подвел, успокоил и взял рукой.. приятная такая плотвичка.. :) в воде показалась на полкило :) когда в руки взял, сбросил вес до 250гр.. :) звонок от Димы - собираемся через 20 мин.. ага.. подкинул еще пару шариков, пару - тройку проводок пусто.. еще шарик, проводка, проторговал лицом, поворачиваюсь - попловка нет.. подсечка, опять приятная тяжесть, штекер упруго подергивается, резина выходит дальше, чем в первый раз.. сход.. не расстроился почему-то.. :) еще пару шариков, несколько проводок (причем проводки выполнялись так же за куст, по всей длине, хотя рыба явно активизировалась и выходила на шлейф, возможно не стоило гонять до упора, а водить до куста по шлейфу.. хотя это все субъективно и приходит только спустя некоторое время после рыбалки), опять поклевка, рывки, "успокоение" рыбы.. успокаиваться не хочет, кит отстегнут, а она рвется на струю, к свободе... бойкая попалась.. ах ты каской драться?.. :) хорошо, беру подсак, топ 4, подсак 3 метра... даю чуть свободы, завожу - есть.. зачетная.. опять звонок от Димы - собираемся.. Закуриваю, иду к Димке.. он уже собрался а у меня только поперло.. ну да ладно, чай не последний раз.. иду собираться...

на обратном пути втроем проспали поворот в мытищи, куда надо было доставить Андрея.. :) ну ничего 7 км как говорится, для бешеной собаки не крюк..

осталось выразить большое спасибо всем участникам выезда, приятно было познакомиться, еще раз спасибо за шашлык. и еще раз замечу, что хорошая компания сводит на нет все усилия петровича испортить день :)
несмотря на скромный результат получил моральное удовлетворение от того, что хотя бы по размеру екземпляров похоже был похоже лидером.. :p :D

Karlson
16.01.2006, 11:05
забыл добавить:
первая поймалась на белого опарыша, вторая на розового, третья на бутерброд белого с розовым.. после чистый опарыш, как и чистый мотыль игнорировались начисто и результат был только на бутерброд мотыля с белым Gv-шным опарышем №3.. ловил на 12г торпедо, огруженый под самое немогу, распределение огрузки: оновной вес/40см/подпасок ~0.4г/поводок 25-30см, основная 0.14, поводок 0.12, крючек №18 мавер катана.

ЗЫ: скиньте мне в мыло фотки с выезда
ЗЫЗЫ: если кто таки дочитал мой опус до конца ;), посьба указать на ошибки и недочеты в технике и тактик ловли :)

Eholov
17.01.2006, 22:44
Решили поехать с другом Евгением в воскресенье .Т.к накануне не успел узнать дорогу у Валеры Пепсикольщика ,она обещала быть веселой...В общем объехав вдоль и поперек все Люберецкие окраины наконец-то около 9-ти подъехали на место. Прежде всего сразу удивило полное отсутствие каких либо рыболовов на водоеме ( не знал ,что массовый выезд народа с матчфишинга был накануне). :) В общем решили окопаться на плацдарме Валеры и Виктора.
Закормились и практически сразу начались обсосы ,причем поклевок было совсем невидно.Сразу оговарюсь ,что ловили , Евгений на 8-ку мах. 0.14-0.12. 4гр.№16 ,я на 7-ку мах 0.14-0.12 4гр. №16 .Позднее поставил 8гр. Кормили зеленым уником с молотым геркулесом и сухарями .Большой минус,что не смогли купить мелкого мотыля.
Через некоторое время всетаки отловил несколько плотвиц,причем подсекал чутли не наугад .Пробовал придерживать и давал свободно проплывать,результат был практически нулевой.В некоторые моменты было отчетливо видно ,что она берет насадку и тутже бросает. А ближе к полудню поклевки и совсем пропали.
В общем результат не очень, у меня около 1.5кг. и у друга 1кг. Бонусов совсем небыло .
Часам к 11 подтянулись продвинутые спинингисты ,но и у них к концу рыбалки один шнурок гр.300 и все.
Вот интересно а Пехлорка при -25 не замерзает?
Да, чуть не забыл практически все рыбы выловлены намного ниже места закорма.
1. Я
2.Евгений
3.Скромный улов.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.01.2006, 23:06
Вот интересно а Пехлорка при -25 не замерзает?



Замерзает,но выше сброса,на нас это не отразится :D

Dmitry_Daddy
18.01.2006, 08:41
Нифига себе вода упала! Или я брежу?! :p

Eholov
18.01.2006, 08:45
Нифига себе вода упала! Или я брежу?! :p
Просто течение поздно включили,где-то после часа дня. :)

Karlson
29.01.2006, 01:29
были сегодня. воды нет, рыбы после обеда нет, есть сильный ветер.. продувал хорошо и вырывал из рук семерку... от нуля правда ушли :) три поклевки - две у жены: 1 реализована, 1 сход + одна у меня реализована. штекер разложил, попытался промериться и сложил... так же ловить периодически мешал ребенок :), который в итоге умудрился сесть попом в воду :)

прибыли после 13 часов.. вода холодная и сильно спущена, и не поднималась в течении того времени, что мы там были..

по словам мужиков, карась на сбросе клевал, но фигово, взяли всего 2 шт... по тому, как развел руки - грамм 300-400...

по словам продвинутого "рыбака с 8-кой" с утра было бодро, потом отрубило совсем.. он уходил когда мы подъехали..

ЗЫ: пока я таскал вещи, супруга наблюдала прихорашивающуюся ондатру (или кто там водится) в 3-х метрах от себя... фотика не было..

Karlson
29.01.2006, 20:05
Дим, здоров.
Вода еще спала относительного последнего совместного выезда?
По рыбе, я так понимаю, было похоже на последний совместный выезд на Пехорку?

P.S. Продвинутого восьмерочника - Олегом звать :) Хороший мужик
вода отошла от берега метра на 1.5-2.. ловить на Валерином месте можно на 5ку... :( глубина меньше полутора метров стала.. Ветер опять был по течению, но сильнее чем втот раз..
по рыбе - один в один, но я особо не упирался, половил час-полтора максимум...

Reggae
20.02.2006, 11:52
Всё описали - добавить особо нечего.....
Выставляю на просмотр:
1. Неудачное место №1 и случайный кокунь.....

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.02.2006, 23:18
Получил сейчас инфу от человека,который ловит на Пехорке с 1987г.Он рассказал,что такая ситуация с сильным сбросом воды,уже была,10 лет назад-после этого рыбы не было 2 года :(
Кроме того,в этом году тракторами закопали большую длинную канаву,в которой нерестились многие виды рыб,в том числе и сазан,по ночам даже стояли посты милиции-охраняли сие действо.
Так что неизвестно что будет с этим местом в ближайшее время :confused:
Этот человек (Алексей)пообещал зарегистрироваться и рассказать что и как на этом отрезки реки,происходило в ближайшие годы.
А так как он ловит там постоянно,даже летом-думаю будет очень интересно.
Так-же у него много фоток трофеев с этого места:)

Валера

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.03.2006, 23:30
Господа,на Пехорке делать сейчас нечего :(
По оперативной инфе,полученной сегодня вечером,уровень низкий,река сильно заилена.
Сплошняком по реке,со дна,идут пузыри,прям болото.
Сеточники ходят пустые,но есть и приятная инф-в середине мая пускают в строй новые очистные,в связи с чем будет очень сильное течка,ил смоет и можно приступать к ловле,если ,конечно,рыба не свалила из этих мест.
Будем надеяться на лучшее :) :) :)

С ув.любитель теплой воды и крупной плотвы-Валера ака Пепсикольщик.

mkudritsky
20.03.2006, 07:39
All

Подтверждаю слова Пепсикольщика о том, что рыбы сейчас на Пехорке нет.
Рыбачил 18.03.2006 в районе ж/д моста Рязанской ж/д. В общем, прогулялся от заводика по производству алмазных стеклорезов (вроде такую вывеску видел) почти до второго ж/д моста (это там, где идут электрички в сторону Шатуры и Черусти).

Очень мелко на 50% пройденного участка реки. На мели не видно никакой рыбки. Со дна торчат скелеты камней и топляка. Видел 2-3 затопленные легковые машины...
Словом, по уловам Пехорка сейчас очень напоминает Клязьму.

Кроме меня, по реке гуляли еще 4-5 рыбаков, включая одного спиннингиста. Все нулевые.

Впрочем, не такие уж нулевые. :D Я поймал 2 уклейки, а один из мужиков - 3 уклейки.

Несмотря на то, что вода ушла на метр по глубине, я без труда нашел места и 1.5 метра глубины, и 2 метра, и 3.5 метра. И это по нынешней мели. К чему я клоню? Да просто река понравилась. Разнообразные места и, думаю, позже будет разнообразная рыба.

Что касается поплавков, то Пехорка будет побыстрее Клязьмы. Если на Клязьме типовые поплавки - 1.5-2 грамма, то на Пехорке надо цеплять мотовильца с поплавками на 3-4 грамма.

В общем, не везет мне с последними 3-4 зимними походами с летней удочкой. Придется, видимо, до разлива вернуться на МР ниже города. Может даже сгоняю на "свои" места под Воскресенском, хотя неохота 2 часа пилить на электричке и потом час с лишним пешком топать...
А потом еще все тоже самое в обратном порядке...

Reggae
20.03.2006, 09:40
Был 19-го в вскр, после обеда - пару часов.... Вода поднялась совсем немного. Часок помочил поплавок ниже моста, - ничего.... (я правда и не кормил :) ) Погода резко начала портиться и пришлось мне со своим семейством уехать.... Иногда поплескивалась мелкая уклейка.
Судя по лицам проходящих мимо спинингистов - тоже ОПы....

Шефф
06.04.2006, 12:26
ВОТ еще новость по Пехорке

Около 20 кубометров неочищенных хозяйственно-бытовых стоков попали в приток Москвы-реки из-за аварии на коллекторе - МПР
* РОССИЯ * ПОДМОСКОВЬЕ * РЕКА * СТОКИ *
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Около 20 кубометров неочищенных хозяйственно-бытовых стоков попали в приток Москвы-реки из-за аварии на коллекторе, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов РФ.

"По информации Московско-Окского бассейно-водного управления Росводресурсов, в Раменском районе сброс неочищенных хозяйственно-бытовых стоков производится с аварийного коллектора МУП Ильинское в районе поселка Дубки", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщается, стоки попали в реку Вьюнка, впадающую в реку Пехорка - приток Москвы-реки.

"Объем сброса составляет около 20 кубометров. В настоящее время МУП Ильинское проводит ремонтные работы на поврежденном участке коллектора", - сообщает МПР России.

Аналогичная авария произошла в среду в Воскресенском районе, где сброс неочищенных сточных вод произошел с канализационного коллектора Воскресенского водоканала.

"Стоки протекают в лесном массиве, удаленность от водного объекта - реки Семиславка составляет около одного километра. Воскресенский водоканал проводит ремонтные работы", - говорится в сообщении.

На местах сбросов работают специалисты территориального подразделения Росприроднадзора и отделов ГУ Мособлводхоз, составлены протоколы и акты с предписанием об устранении аварий, сообщает МПР России.

I-RU fish
07.04.2006, 11:47
Мужики! Извиняюсь что не совсем по теме, но все таки! Прошла еще информация что в р.Лопасню тоже слили какое то дерьмо, погибло куча рыбы. Куда можно обращаться в подобных ситациях? И кто и как может повлиять на подобные вещи? Ведь Подмосковье стремительно засирается :mad: Может есть какие службы специальные, чтобы отслеживать это, и наказывать? А то блин зла не хватает просто :eek:

bigudi 99
09.04.2006, 19:34
Сегодня был с другом с утра и до обеда.На самой речке было всего две поклевки и 4-е рыбака но когда дошли до коллекторов то прям собрание из человек 20-и увидели.Клюет на мотыля, опарыша, червя, хлеб.Нифига непоймали :( но душу отвели :d .На следующие выхи планируем еще и спин покидать.

Шефф
17.04.2006, 13:07
в минувшую субботу 15 апрля вместе с товарисчем под ником Бигуди777 (Вовча ну и ник ты выбрал :)) ходили на коллектор. рыба плескалась как сумасшедшая часов в 6.00 было всего три рыбачка с нами пять после 7 уже человек 15. ловили на опарыша, червя и болтушку. в итоге уклейки лови не хочу- клевала как бешанная, на червя я вытащил одного окушка с ладонь и фсе... :( Но в 10-ти метрах от нас некий мусчина тягал эдаких карасей-поросят по моей оценке (на глаз) самы мелкий экземпляр тянул грамм на 400. После этого покидали спин на разливе у ж/д моста - ни одной поклевки.
В воскресенье пошел один , в 6.30 на коллекторе я был уже 4-м, после подтянулось еще человек 8. Рыба не играла воопще, не клевало ни у кого мат стоял над разливом на всем протяжении рыбалки:). Однако все поймал 10 уклеек :)), пробовал на матыля с сухим активатором клева, болтушку и распаренные ароматизированные зерна пшеницы, было две карасиных поклевки на болтушку, и ФСЕ... плюнул и часов в 9.30 собрался и ушел. Такова се ля ви :)
По ходу движения пытал коллег рыбаков на предмет улова фсе матюкались и плевались, так же должен отметить, что было много спинингистов, но и они говорили, что в течение трех часов забросов ни одной поклевки... такие дела.
Пы. Сы. Вован, в субботу идем на "секретное место" приложу все усилия, чтоп смочь :))

bigudi 99
17.04.2006, 13:17
Был с Шефом в субботу на поплавок.Результат 15-20 уклеек и один окунь :p .Ловилось на опарыша и тесто(червь практически игнорировался).Мужик на против вытащил 4-е карасика 400-800 грамм на геркулес.Следующие выхи опять.

Шефф
24.04.2006, 09:33
22-го апреля ходили с Бигуди 99 на "секретное место" в районе Пехорки.
Ждали всю неделю с нетерпением этой рыбалки, аж снилась. и вот мы на месте. первые дохлые экземпляры окуней и плотвичек плескавшиеся у берега отнесли к мору, который бывает неизбежно после схода льда. Когда чуть посветлело мной была обнаружена тушка сазана килограм на 5. После этого Бигуди 99 задумчиво почесывая подбородок пошел по берегу. Итог - в ходе разведки было установлено, что рыба потравлена. Обнаружены порядка 10 тушек сазанов весом от 10 и выше кг, лещей килограмма по 3-4 каждый штук 8, щук весом фиг знает длиной с мою ногу (мой рост 184) подобных экземпляров видел 5 штук. А кроме этого огромное количество рыбы поменьше, на дне возле берега в три слоя лежал дохлый малек, плотвичка, окушки, уклейка и так далее.
Вся рыба выглядит свежей т.е. на мой взгляд в середине прошлой недели потравили :(. Но есть и надежда, ИБА не обнаружены трупы карасей, которых в этом месте достаточно много и ооочень приличных размеров. Будуем надеяться, что зарывшись в ил карась всю потраву благополучно проспал. В надежде поймать хоть что то просидели на берегу часа 3 - результат 0 поклевок, только было два шанса подцепить выдру, но решив, что мы рыбаки, а не охотники выдру трогать не стали :) фоты выставит Бигуди 99 я смотрел вспоминал и плакал.....

bigudi 99
24.04.2006, 15:21
Пытаюсь выложить фото

ПЕПСИКОЛЬЩИК
28.04.2006, 16:48
Что то я не пойму никак, кто так активно стал сообщения стирать в темах :confused: :mad: Тут же и фоток больше было, и комментарии уже по ним, и нету ничиго опять :confused:


http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6698

Starnak
28.04.2006, 22:07
Только что с рыбалки у дома. Народа на реке - больше чем рыбы :) Байки тянутся как дымок над почти зеркальной поверхностью воды - слышимость отличная. Обсуждения - сплошной оффтопик :) А вот там - вот такую, да с вот такими глазищами, да на столько килограмм! :)
Тем временем ближе к реальному, а не виртуальному миру, слабо поклевывала обычная мелкая плотвенка, до 50-60гр, уклейки очень мало. А это плохо, уклейка у нас зверская, бывает и крупнее плотвы.
Поймал за полтора часа 30 рыбок, поймал бы в полтора раза больше, если получалось бы закидывать туда, куда нужно. Но конкуренты не дремали :) Убедился, что рыба клюет пока не очень хорошо, запутал непонятным образом оснастку при попытке не перехлестнуться с подобравшимися на 10см расстояние к поплавку соседями :) Получил массу удовольствия, вечер прошел не даром...

Использовались махалки 4 и 5м, оснастки на леске 0.1 поплавки 0.3 и 1гр, поводки 0.08/20, насадка - мотыль (Олегыч - спасибо еще раз!), кормежка не требовалась - у рыбы и так шансов не было :)

Levsha
29.04.2006, 02:09
Дим, хочу спросить (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=137274#post137274)

Reggae
21.08.2006, 09:50
Всем привет!
Вчера вечерком выбрался на Пехорку... Речка прилично заросла и вдоль берегов затянута ряской, хотя течение на "фарватере" оч.приличное. Но тем не менее находится на водоеме было приятно, во-первых практически нет "зимнего" не очень приятного запаха от воды, вода довольно чистая, очень много рыбы плещется (и белой, и хищник-окунёк ещё видать гоняет), вокруг зелень бушует, "бешенные" огурцы цветут....
Постоял с болоночкой часа 3, поймал где-то десяток приятных "пехоркинских" плотвичек, и одного небольшого подъязка - всё на опарыша... Рыбку потом амнистировал, чтоб к зиме для Пепсикольщика жирку поднагуляла ;)
Проходили/кидали несколько спинингистов - у них ОП.....

Seregin AV
04.10.2006, 15:22
Доброго дня. Есть-ли у кого свежая инф. по Пехорке.

Lordtaira
30.10.2006, 10:54
Место не особо понравилось.
Запах горящей свалки, сливная труба с теплой непрозрачной жидкостью.
Куда местный "Митволь" смотрит?
Местные сказали, что по речке "электрики" на лодке прокатились:mad:
Может, кто подскажет: р.Пехорка в районе г.Балашиха, Щёлковское ш. есть места, ловил кто?

Starnak
30.10.2006, 16:42
Может, кто подскажет: р.Пехорка в районе г.Балашиха, Щёлковское ш. есть места, ловил кто?
Через годик-другой прочистят, места будут будь здоров какие. Если не трогать, то еще через 3-4 года и рыба будет на радость. Кстати, отдел фантастики в библиотеке на втором этаже (это я себе) :(

Lordtaira
31.10.2006, 09:45
от 29.10.

Lordtaira
31.10.2006, 09:53
Через годик-другой прочистят, места будут будь здоров какие. Если не трогать, то еще через 3-4 года и рыба будет на радость. Кстати, отдел фантастики в библиотеке на втором этаже (это я себе) :(
Езжу на дачу мимо, надо будет поспрашивать, что да как...:rolleyes:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.11.2006, 14:47
Открыл Пехоркинский сезон:) цель поездки-разведка.
Просто зеркальное отображение прошлогоднего первого выезда 30 окт 2005г.
Уровень воды ниже нормы, течка нормальная.
Закормил свое место, попил чайковского и приступил: мах 9 м, попл 6 гр - и тишина............
В прикормке присутствовал крупный мотыль + мороженный опарыш, но когда рыбы нет............ сами понимаете.
Решил сменить дислокацию - переместился поближе к сбросу.
Рядом уже сидели дуб....ки, у них плотва ( 1шт ), сазан не клюеть.
Нашел местечко - граница струи и затишка, пара проводок - плотвица, закормил немного - еще пара, докормил маленькими шариками - еще три штуки, подкинул еще - полный пердимонокль - нет контакта.
Сменил еще раз место, но там тоже тишина.Решил не тратить зря время и смотался домой.
Немного рановато, через пару недель, думаю, будет все на мази.
Пока собирался, слышу - кто то фыркает:) оказалось это два подводных охотника:) У них тишина - вода мутноватая - врубили сброс.

Starnak
21.11.2006, 14:35
Тоже открыл сезон, только по льду :)
В плане опробования на днях изготовленной удочки за два часа надербанил 54 мини-окушка (с подсадкой мотыля). Покрутил мормышки - лучшая, как и ожидалось, микро от В.И. Ставишь больше - почти вся рыба не цепляется и сходит. Лед 5-6см, мутный, похрустывает, но держит нормально.

mikkelson
21.11.2006, 15:43
тоже открыл - тоже по льду...
куда от дома ближе;)
тоже мини-окунь:p

Reggae
28.11.2006, 10:25
Всем привет!
Был в вскр. (26/11) на Пехорке, ниже Люберец..... Правда ловил спином, т.к. времени было свободного всего пару часиков в обед - по ситуации на речке в известном многим месте..... - водица немного поднялась (сантиметров на 15-20) и дошла прямо под берег.... Травы осталось очень мало - практически ситуация как зимой прошлого года. По прозрачности вода довольно чистая. Поплавочников не видно - браки на экраны и подъемники ловят окунишек 150-200 гр., плотвицу пехрокинских размеров. Сам ничего не словил - была одна поклевка видимо небольшого окушка (прозевал), и один выход у берега из кустиков небольшого шнурка на твистерок....
Вобщем Пехорка ждет "правильных" рыбаков !!!!! :)

Серьезный
11.12.2006, 02:54
9.12.2006
Утром взглянул на градусник... я и сам не заметил, как засобирался на рыбалку. Сперва сгонял в магазин за мотылем, но его не было. Пришлось довольствоваться опарышем. По пути домой купил батон хлеба. Уже дома быстренько насушил сухарей, смолол их в мясорубке - проблема прикормки была решена. Уже через в одиннадцать часов в обнимку с пикером был на месте. Час просидел и не увидел ни одной поклевки. Мимо проходили спиннингисты - у них аналогичная ситуация. Потом решил переместиться к плотине. Тут дела пошли в гору - цельных три плотвички! Часам к двум окончательно замерз - хоть и восемь градусов, но когда добавляется ветер...
10.12.2006
Сразу зарулил к плотине. С 10 до часу ни одной поклевки. Полный пролет...

Место действия: между плотиной в парке и Ленинским проспектом.

Reggae
18.12.2006, 15:50
В воскресенье (17-го) всё-таки съездил на Пехорку. Взял с собой обновить восьмерку-мах ....
Вода в речке прозрачная, снова упала... Сидел на стульчике прямо "под берегом" на "месте Пепсикольщика" :) Ловил с 10:30 до 13:30. Попл 6гр, осн 0,12 пов 0,1 ... 16.
Прикормил остатками летней прикормки - 0,5 зеленый уник; 0,5 фишки;, немного геркулеса растолок + местн.земли. ловил на мотыля и опарыша.
Поймал пяток рыбешек - неск плотвичек 100-150гр., один окушок - 100гр, и одна рыбешка в ладонь (не знаю кто - тело как у голавлика, с толстой спиной, а плавники бесцветные [установлено, что это елец])... Поклевки были строго на придержке, в основном на мотыля, на опарыша совсем плохо. Очень сильно мешал порывистый сильный ветер.... Результатом не слишком расстроен, т.к. всё равно рыбешку всю выпустил - главное порыбачил, воздухом подышал.... Опять же удочку обновил - мне понравилась, выводить плотвичку/окуня просто супер-кайф!!!
Еще несколько рыбачков ловили на поплавок - но у них по-моему совсем ОП.....

ПЕПСИКОЛЬЩИК
08.01.2007, 17:15
Сегодня, в гордом одиночестве( Ганс попал в больницу :( ) посетил чудо речку.

Прикормка: база от Геворга + геркулес + аттрактис Сенсас карп 2 колпачка + местная терра + чуть насадочного мотыля и опарыша.

Мах 9 м 234 мавер, 0,128, 0,1, 16 крюк.

С 9,00 до 11,30 вымучил 3 плотвиц и одного ельца, правда не с прикормленной точки- на прикормке была тишина. В 11,30 на прикормке включили "клев"- проводка, поклевка, мавер в дугу - немного подержал - обрыв поводка:eek: :eek: :eek:
Далее- поклевка - есть - плотва - 520г, затем плотва - 400 г:) ну итд
В 13,00 рубильник выключили:(

В итоге: 18 рыбов: 1 окунь, 1 елец, остальное плотва.
всего 3,200 кг -

Самая крупная 520г

Остался доволен:) , а это главное - хорошее закрытие новогодних каникул - завтра арбАйтен:(

1. Хороший ельчик ( мотовило 25 см )
2. Собственно улов
3. В садке
4. А вот и Я.......:)
5. 520 г и 400 г
6. Красотка

Валера

Karlson
14.01.2007, 23:20
сегодня выбрался на пехорку после почти годового перерыва. дорогу вспомнил не сразу :)..
выехал в 7-10 и неспеша в 8 на месте.. разложился за час.. мах 7м с 6г стрим, 0.14/0.12/№16, штык 11м - 6г плоский 0.14/0.08/№16 и 5г артакс 0.14/0.08/№16.. прикормка была с марьинского междусобойчика - замороженая, ГВ светлая+грунт сабанеевский+пшено+мотыль. стартанул в 8-10 всем кол-вом - 8 апельсинчиков. завожу 5г, в 8-25 первая плотвичка.. потом в течении минут 20 беру 4 штуки, потм сразу окушка зачетного.. поклевки то подряд, то через пару раз.. все взято в 3-4м ниже точки закорма.. дальше гоняю - тихо.. думаю надо прикормить.. замешиваю прикупленую по случаю ВДЕ биг роач, добавляю мотыля.. докидываю 2 мандаринчика.. заодно погонял махалкой, потом штыком.. минут 20 тишина, потом в метре под прикормкой берет окунь, причем на 5 проводках 3 шт на оснастку с плоским с нормальной придержкой.. потом сход чего-то под 100-150г, скорее окушка.. потом еще 2 мандарина и еще окушок.. где то в полдвенадцатого стало совсем тихо, плотва исчезло как класс, окунь ловился 1 к 15 проводкам, а то и хуже.. докорм ни чашкой, ни с руки на ситуацию никак не влиял. подсадка опарыша тоже.. игра глубиной и распределнием грузов тоже не приносила плодов, а вот насадка 3-х мотылей вместо 1 или 2 коренным образом поменяла ситуацию.. появились поклевки окуня и штучной плотвы и сходы.. к полпервому все окончательно умерло и вымучив в 13-40 последнего окуня стал собираться..

по итогам рыбалки:
вода низкая, сидел под берегом.
грязи как таковой нет - все более-менее сухо.
опарыша рыба игнорировала (кроме одного ельца (?) который взял на бутер из белого и красного опарыша на проплыв на мах)
итог рыбалки - 18шт (9окуней, 8плотв и 1 елец) ровно на 2 кг. в общем то практически пролет.. :)
лучше всего работал плоский 6г (или просто у меня лучше получилось им управлять, т.к. течение было ровно под него), во всяком случае 7 из 9 окуней взяты на него плюс 2 или 3 плотвы.
на мах всего 2 поклевки - окунь и елец...:confused:
прикормка от ВДЕ оставила какое-то двоякое впечатление - вроде бы интересный запах - чувствуется что-то жмыховое и бисквитное, но по нашим меркам это вроде бы должно больше подходить карпу-карасю.. и сохнет она как то быстро - увлажнил, вроде лепится хорошо.. через полчаса уже не лепится.. опять увлажнять..
2 раза видел солнышко.. :)
погодка шептала - туман тек вместе с течением, тепло - даже перчатки не надевал, хотя руки меррзлявые.
вода за время рыбалки поднялась на 15см примерно.
сама крупная плотва 210г, окунь 150г.

в общем причин пролета видится несколько:
не сработала ВДЕ-шная прикормка. похоже она даже навредила.
большое кол-во хищника в округе.
руки.
погода на марсе.
или все вместе..

ЗЫ: ближе к концу рыбалки внезапно подумалось - а что-то я давненько не откушивал свежекопченого окушка.. и наплевав на все превышения ПДК рыба была забрата домой, закопчена и с удовольствием съедена под пиво.
ЗЫЗЫ: во время рыбалки был интересный момент - щупачек грам на 200 в азарте охоты выскочил из воды и долбанулся об штык..

фотки:
1. рабочее место
2. с другого ракурса
3. с почином!
4. брыкается!
5. красавица
6. не берите ЭТО на пехорку :)
7. скромный итог
8. еще раз
9. и еще раз
10. сама крупная.

Karlson
14.01.2007, 23:23
и еще картинок:
1. мняка!
2. вкусняка!
3. щас мы ее!
4. хорошо....

Karlson
21.01.2007, 20:07
сегодня.
можно толькоо сказать: "ух, здОрово!!"
отличная погода и шикарная компания - все что нужно для отдыха.. если бы еще был без руля и с шашлыком - удочки можно было бы не раселадывать.. все равно рыб не клевал.. :)

подробности позже..

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.01.2007, 11:30
Съездили душевно, только сейчас очень плохо:eek:
Рыб ловиться не хотел совсем, поймал только 1 плотвень гр на 200.
Из веселого: подошли к косыночнику - и тут он выдал перл - ловит ради удовольствия и рыбу отпускает:eek: хотя в пакете 3 плотвы уже заснувшие:confused:
Остальное на фото

1. Столик от Карлсона
2. Вот и сам Карлсон
3. Поле боя
4. Без слов
5. Экстрим
6. Одиночество косыночника
7. Закуска
8. Пехоркинский карась, пойман на фидер на сбросе, но не мной.

Karlson
22.01.2007, 22:29
Обещаные подробности.

Утром прихватив Виктора и Валеру прибыли на место. Погодка шептала - ветерок почти неощутимый, снегом и не пахло.. Разложились, замесились, закормились, забросили.. через 20 минут Валера тащит.. еще через 10 у меня поклевка - реализована. потом подозрительная тишина, которая с шутками-прибаутками и снегопадом протянулась до 15 часов. :)
задача поездки - поймать больше кила - не выполнена. грешу на погоду на марсе. больше не на что.
кормил: ГВ светлая+ГВ темная+уник плотва зимн.
катал: 13м.
ловил: 6г плоский 0.14/0.1/№18 и бабл 10г 0.14/0.1/№18. еще был 5г обычный, но его не использовал почти.
в итого увидел 4 поклевки - поймал 5 шт. :) 4 плотвы и 1 окунь. вешать не стал :)

из непонятного: рыбы не было вообще.. никакой ниукого. куда делась - непонятно. хотя на бурлилке полавливали.
на обратном пути, пока Валера ходил в сельпо, машина ни с того ни с сего заглохла и не заводилась, чего раньше с ней никогда не было.. где то через минут 20 она таки поддалась на Валерины уговоры и до дому довезла всех..

фоты:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
05.02.2007, 11:59
Воскресенье,
Я, Дедди, Регги:)

Погодка была хорошая, что не сказать о клеве:(
С утра, после закорма немного поклевала и усе.
Мах 9м, 0,128/0,1/20/8г стрим
Прикормка - база зимняя от GV+опарыш + аттрактис сенсас карп(желтый)
В улове : плотва 7 шт, 1 окунь, 1 елец.

В итоге: Дедди - 1,800 кг (13шт)
Пепсикольщик : 1,400кг (9шт) самая крупная 330г
Регги (спиннингист:D ) сам отпишется:)

На фото:

1. Дима с уловом
2. С голавлем:eek:
3. Мой улов
4. Ромка и бонус

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.02.2007, 11:29
Еще пара фоток с воскресного выезда

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.02.2007, 19:58
Сегодня,
Состав усилен олигархом - карполовом ( Сеал), штекер в минус 18 это круто, правда поплавка из-за пара все равно не видно:D :D :D
Закормив выше всех по течению кукурузой, отрубил клев у нас, махальщиков:eek: сколько банок он засыпал в Пехорку - останется его маленькой тайной:)

Ну, о себе:) База от Геворга, без мотыля, мах 9 м, попл 8 - 10 г.
Первую плотву поймал на ощупь - такой пар от воды, что даже толстую антенну совсем не видно:eek:
Потом попался ельчик и тишина..... , а тем временем Димка потаскивал окуньков и плотвей.
Решил прогуляться и заодно посмотреть как там ВиктОр, не дай бог ограбили и отобрали штекер:D
Затем закормился еще разок и стал ждать у моря погоды:) через некоторое время снял с одной точки подряд 3 шт - затем опять тишина. Дима собрался домой и я забрал у него остатки прикормки ( ессно Сенсас) + замороженная база ГВ с красными сухарями - закормился и вдруг плотва встала на прикормку - пошли обсосы, сходы, потом наладилось - немного подловил:) Правда счастье было коротким - кто - то повернул рубильник и плотва исчезла как класс:(

В итоге 2,400кг - 14 шт, самая крупная 275 г
Погода была отличная, состав еще лучше:) всем спасибо за компанию.

На фото :

1. Эльдорадо
2. Утро
3. Фотосъемка для очередного опуса:)
4. Пешком со штекером - или как не надо ездить на рыбалку:D
5. День прожит не зря
6. Просто Пепсикольщик
7. Он же в роли Черномора:)

Seal
17.02.2007, 21:07
Сегодня.

Очень хотел поймать карпа.
По недоразумению карпа не предупредили и он не приплыл.
Несколько успокоило то, что карп не приплыл не только ко мне. Он вообще ни к кому не приплыл.

Просидев до часа на точке (точка, кстати, неудобная - хлам на дне, выход на сильно мелкую мель вниз по течению, плюс мусор у берега и крутой склон за спиной - крайне неудобно катать штык), собрался и пошел к матерым пиписономэнам.

Помахал махалкой выше Пепсика - без шансов. Не долго думая нагло встал ниже и поймал пяток рыбешек на его мегашлейфе.

Пофоткал немножко и на этом рыболовецкие процедуры завершил.

Karlson
18.02.2007, 15:25
вчерась (точнее сегонясь :)) в 1-30 за пивом решилось - а не махнуть ли на пехорку.. махнули.
т.к. в полвторого ночи и в полседьмого утра мотыля купить проблемно, ловили на чистого опарыша. Кормили тем, что Димка с утра намешал :). стартанули я в 8-20 примерно, Димка минут на 10-15 попозже. Пока он бомбил свой поплавок, у него села плотвень. :) до 10 клевало довольно бодро, потом стало утихать и к 11 отрубилось совсем. После 11 была всего одна поклевка, похожая на задевание за дно: попл притопился на 2-3сек, я подтянул чуть, он вылез.. я отпустил, он опять утоп.. думал правда зацеп, но плотва засеклась за самый краешек губы.
В итого у меня вышло 2640г из 14шт. две самые крупные 320 и 330г. был 1 обрыв ксило 0.08 на узле у петли.
я катал 13м, оснастки разложил 2: обычный 5г и плоский 6г, 0.12/0.08 и 0.12/0.1, крючки 18 и 16 номера.. когда плотва была активна, было пофигу на что ловить, когда клев сошел на нет, было точно так же пофиг, на что не ловить.. :)
Погодка порадовала, несильный ветерок ловить не мешал.. руки сильно не мерзли, иногда катал даже без перчаток..
рыба отпущена на все 4 стороны..
фотики забыли дома оба.. :)

Thrash
18.02.2007, 20:09
отбой в 2-00, подъем а 5-30. жесть :)

сидим, значит, делаем иудейское обрезание хлыстов на штыке. полируем пивом одновременно штык обмывая. возникает мысль, что без купания в священных водах Перхлорки обмывание штыка не считается. Присутствующие при рождении, становлении, взрослении и развитии этой самой мысли наши жены сказали свое категорическое "ДА", за что им низкий поклон.
итак, 1-30 такси до дома, 2-00 отбой, 5-30 подъем и попытка замешать то, что бог послал. А бог сегодня послал: 5 кг базы ГВ, пакет марсель биг фиш, упаковка какавы "Золотой Ярлык".
далее дорога, раскладывание, методичное и тщательное повторение всех ошибок начинающих штекерастов. штык был собран, об него торжественно разбили бутылку шампанского и с помпой, пафосом и овациями спустили на воду.
ловил на 13 метров, штык оказался очень жОский, особенно это было заметно при боковом ветре, который сегодня был по течению. оснастка 10 бабл, 8 грамм обычный и понеслось.
клевало часто, очень часто, реализация поклевок на уровне 30-40%. Учился откатывать (влево оказалось мне гораздо удобнее), учился подсекать не как махалкой (распутывал раз 5 оснастку, рефлексы, мать их), учился делать разные проводки, чистил дно от посторонних предметов. метрах в 5 от меня была сплошная стена травы, только в ней было 3 схода - рыба тычется, а рбс эластик 1мм имхо для Перхлорки маловата - слишком мягкая. Плюс естественно сходы на откате - подавляющее число сходов именно на откате - учился не давать слабины при начале отката, получалось далеко не всегда. два схода были с обрывом поводка 0.1 (поводки свежие, леска слр).
итог в садке у меня 7 штук, вес около 1300 грамм. фото делал телефоном, сорри за какчество, краснеется там ножик длиной 9 см.

познакомились с спиннингистом из (забыл название) интернет-клуба по обмену премудростями, очень приятно пообщались, он нас застрелил из фоторужья, обещал фоты выложить :).

Reggae
19.02.2007, 10:41
И я отмечусь.... :)
В субботу, в дружной компании маньяков случилось и мне половить на поплавочек... Ловил махом 8кой, поплавок 8гр. - 0,14/0,10/16.... Между Дадди и Пепсикольщиком.
Кормил, что дома "завалялось" (немного бызы от Gv, немного зел.Уника,немн.Уловки, и еще добавил немножко пшена с перловкой)...
У Димы (выше меня) более стабильно брала рыба, и в первой половине дня это был в основном окунь.... У Валеры (ниже меня) что-то совсем плохо... У меня средне (десяток-полтора хвостиков поймал) в основном плотва.... Такое ощущение что рыба брала подходами по 15-20 минут....причем частота дополнительной подкормки на это никак не влияла.....
Взял домой несколько Диминых матросиков - во многих навалом мелкого мотыля !!!! (Одна из причин???)
Лично у меня всё как-то шло не так.... в процессе рыбалки постоянно игрался спуском, распределением груза, типом проводки.... такое ощущение, что рельефа не чувствую.... :(
Тем не менее всем спасибо за прекрасную кампанию!
Всем удачи!!!

Леха-Дзержинский
19.02.2007, 23:03
Привет Karlson и Thrash!!!
Как и обещал выложить ваши фотки (раньше не мог т.к ждал пока дадут доступ чтоб можно было написать)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.03.2007, 20:27
На Пехорке тоже паводок, вода мутновата, уровень воды поднялся. Как результат пара плотвиц и окуней на штык, 2 плотвы и 2 окуня на короткий мах ( взял половить у соседей.)

Все скрасили шашлыки от Паши и всегда счастливое лицо Димки.:p
В целом отдохнул, но устал:)

1. Ушел катать штык
2. Камрады
3. Красота - страшная сила

Starnak
30.03.2007, 09:21
Вчера погода подорвала, не удержался, взял мотыля двухнедельной давности и выбежал на пару часов на речку. Половина затона во льду. Уровень очень низкий и падает, по словам наблюдателей, резко. Вода прозрачная.
Плотва берет очень аккуратно и привередливо, может быть дело в тухлом мотыле? :) В общем, с оснасткой 1гр/0.1/0.08/20 чувствовал себя дубинщиком :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
08.04.2007, 18:47
И очеННо правильно сделал, что поехал на чудо-речку – получил полное моральное удовлетворение:)
Просто катастрофически повезло с погодой – с 7.00 до 15.00 солнце и легкий бриз…:p
Решил ловить не на своем месте ( неохота было махать девяткой) пристроился в одном приятном местечке, очень удобном в плане использования короткого маха .
Мах 5,5 м 0.128/0.1/18-20 крюк (колмик в2000)
Прикормка – страшно сказать – 25 л готовой к употреблению смеси, выданной вчера мне нашими камрадами Димками ( остатки с пробивки новых мест) за что им низкий поклон:) + куча мелкого мотыля + 0.5 кг крупного.
С 7.00 – 8.00 просто пулеметный клев на каждой проводке, ровно в 8.00 кто то повернул рубильник – рыб отсутствует как класс.:eek:
С 8 до 9.30 – всего три плотвички, тем не менее продолжаю кормить с точностью автомата мелкими шариками – в итоге рыбка разошлась и достаточна регулярно ловилась до моего отъезда.
Правда периодически были выключения – видно подходил сазан или карась ( по линии прикормки проходил шлейф воздушных пузырьков)
В итоге в обмен на 25 литровое ведро прикормки, Пехорка подарила ведро жирной рыбки ( плотва, окунь) Плотва от 120 до 450 гр, окунь с мою ладонь.

Общий вес - 13 кг 100 грамм

Что думали обо мне местные - отдельная песня....

Вся рыба амнистирована, за исключением трех усопших плотвей ( забрал местный рыбак )
Обратная дорога домой – это что то….

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.04.2007, 14:37
Валер судя по фоткам рыба вся уснула а ты ее выпустил


Просто ты наверно никогда не отпускал:(

"Вся рыба амнистирована, за исключением трех усопших плотвей ( забрал местный рыбак)"

Есть 2 свидетеля :)

Eholov
11.05.2007, 12:03
Опять траванули .:( :mad: http://www.my-fishing.ru/forum/showthread.php?p=5334#post5334

Серьезный
30.05.2007, 08:20
Вчера вечерком подумалось: А не половить ли мне рыбки?
Намолол сухарей, сделал болтушку, взял опарышей - и минут через десять уже на месте. Влез в болотники и подальше, подальше от зрителей! Первый заброс - и первый оторванный поводок. Мелковато, блин, всего под метр и множество коряг. Но навострился, закормился, и мелкя уклейка как из пулемета, причем на болтушку, хотя и сшибали ее мгновенно, уклеечка побольше. Кроме вышеупомянутой мелочи - больше ничего существенного. Хотя, судя по дорожкам пузырей, карась прикормку лопал, но на мои насадки ноль внимания.
Весь рыб тут же амнистировался.

Reggae
30.05.2007, 09:58
тоже в субботу пару часов провел в низовьях Пехорки, - на орпарыша только уклейка от 10 до 15 см., а плотвичка (несмотря на то что "ошивается" возле водной растительности - с крутых берегов было видно) брать ну совсем не хотела!

стенсен
31.05.2007, 13:04
Не пробовал, Сереж....
"НаТраву", это ту, кот. называется "нитчаткой" или "нитчатыми водорослями" и которая ДОСТАЁТ цепляться за грузила и леску прилипая и обматываясь вокруг них???
А как её насаживать? Наматывать на крючок?
Я просто наматываю порядка 7 оборотов и оставляю конецпару см и вперед.Траву снимаю с камней.летом плотва иногда на нее лучше клюет чем на все отсальное.

Серьезный
17.06.2007, 02:00
Из раздела "невероятное" - споймал окуня на тесто! Хороший рып - грамм 400 веса.
Из практики: когда перешел с опарыша, теста и мотыля на ручейника - поклевки мелкой уклейки прекратились совсем, зато стала поклевывать хорошая плотвичка, хотя и не так часто, зато уверенно.
Всего было выловлено килограмм пять плотвы.
Прикормка - зеленый уникорм плюс сухари с добавкой кормового мотыля.
Надо фотоаппарат покупать...
Весь улов под удивленные взгляды соседей был выпущен обратно в мутную водичку.
_____________________________
Прятно удивил один дедок - поинтересовался, на что ловлю, достал из потрепанного чехла такой же матч, как и у меня, поинтесовался не помешает ли мне, если устроится рядом. Все остальные аборигены обзывали матч спиннингом и разрешения не спрашивали...

Серьезный
23.07.2007, 08:21
Вчера был на озере - не знаю, как оно называется, но в него втекает и вытекает Пехорка. Озеро искуственного происхождения и находится в заповеднике Лосиный Остров. Я его указал стрелкой (см. приложенный рисунок).
Скормил рыбам два килограмма прикормки - в ответ получил десяток небольших плотвичек и два окушка.
Возник вопрос - в этом озере хоть что-то нормальное ловится? Если да, то что именно. Если кто знает, то просьба ответить. Заранее благодарен за ответ...

__________________________________________________ ________
А озеро само по себе хорошее, чистое, по берегам нет мусора (!).

Starnak
23.07.2007, 17:41
Вчера был на озере - не знаю, как оно называется
Называется это местечко "Булганинская дача", озеро мы, местные, зовем "Булганкой". Ничего серьезного там нет (по моим данным), озеро постоянно кто-то хочет "облагородить" под очередную карпожабовню, да все никак.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.10.2007, 19:01
Поплавочный разведвыезд камрадов на чудо речку........завершился инфарктом для местого населения:d :d

Seal
07.10.2007, 19:33
Да уж, половили от души!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.10.2007, 19:49
или не выпускали ее потом?)

Раздача слонов:)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.10.2007, 21:29
а леща из чулково загоняли? и почЁм загонщики берут?
:)

Ага, во - еще один:)

SIZ
08.10.2007, 18:12
Мои 5 копеек.
Сначала сидел рядом с Виктором.
Оснастил 2 кита, 6гр классический (больше нет у меня) и 8гр бабл. Промерился (отметив что много травы), и, не сделав пробных проводок (дятел), бухнул больше половины прикормки, вызвав оживленные комментарии камрадов :) Начав "ловлю" был неприятно удивлен: травы не просто много, а ОЧЕНЬ много :mad: . Виктору удалось найти пятачок без травы, я же безуспешно пытался это сделать в течение нескольких часов :(
Когда справа присоседился Саша (сначала он тоже сидел на не очень удачном месте), прикормил и начал бодренько таскать плотву, я понял что надо сматывать удочки :)
Побродив по берегу, нашел, на мой взгляд, более перспективное место.
Перебазировался туда (легко сказать, я был с "полной выкладкой", даже с зонтом :) ), глянул на течение и сразу достал 15гр бабл и торпеду.
Промерился, глубина поболее чем на других участках - около 2.5м
Пробные проводки и, о радость, травы нет вообще!
Закормил остатками прикормки, первая проводка (15гр мало!), поклевка - плотвичка. Ну и начал полавливать ;)
Потом пришел Саша, показал как правильно выставлять спуск на плоском поплавке, поймал плотву раза в полтора крупнее тех, которые ловил я и ушел. У меня же дело пошло веселее, остаток времени половил с удовольствием. Заодно установил собственный рекорд по плотве - 445гр.
Интересный момент: поклёвки были либо в закормленной точке (по моим представлениям), либо метров на 5 ниже. Т.е. минут 15 в одном месте, потом минут 15 в другом, без всякой связи с докармливанием. Размер рыбы был примерно одинаковым.
Прикормка была без затей: 2кг уник-плотва, 1кг уник-спорт, 2кг сабанеевского грунта, мелкий мотыль.

Огромное спасибо камрадам что взяли меня в компанию, помогли, подсказали, и ваще ;)

Что не понравилось: срач на берегу :mad: .
И еще замечание: мест где можно сесть не залезая в воду или в "говны" практически нет.

З.Ы. Валер, а выложи, плиз, остальные фотки куда-нибудь...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.10.2007, 19:38
Половили, однако:)

Начал ловлю с маховой девятки и попла 10 гр, затем подтянул рыбку на 5 м мах попл 3 и затем 6г.

Прикормка : Фишбейт голд плова 2кг, ФБГ лещ - 2кг, ФБГ карп ( жареная конопля) - 2кг + один колпачок аттрактиса из магазина " Карполов" ( см соответствующую тему;) ) + прикормочный опарыш от ГВ, без земли.

В итоге: 40 л ведерко ( безмену кирдык:( ) - по опыту и ощущениям - за 20 кг

пысы. Сазан подошел таки:)( не мог отказаться от Фишбейта:p ) немного подержал - потом выверт с ударом хвоста, и свежий поводок 0,12 - лопнул как гнилая нитка. На вид тянул за 2кг.

Всем спасиб за компанию

Karlson
25.10.2007, 22:01
я конечно поскромнее Валеры выступил :) всего 7300, мамка 430г. мой плотвиный рекорд. :) ловил 8г обычный и 15 торпеда, потом оборвал, поставил 10 бабл. никак не получалось исполнить проводку. иногда вроде получается, ловится с каждого заброса. потом собьешь руку - опять обсосы и пустые подсечки. сходы были, но монстры до меня не дошли, Валерман всех собрал.. :)
Спасибо всем за компанию, за уроки, за то, что место забили :)

Karlson
28.10.2007, 16:01
сегоденя клев был на все, мотыля, опрыша, какарузу. но вот только у меня его не было. с утра вроде бодро начал, но к 10 все стихло и ловилось случайными подходами по 1-2 рыбки. у остальных было "бодрее и веселе".. :)
в итоге наковырял всего 4600. крупнее 350г не было.
надо было кормить "фишбейтом" ;)

Thrash
28.10.2007, 17:34
Сегодня :)
кормил фишбейт плотва, 3000 бремес, де ривьера. штык 13м, гонял 6 и 8 баблы, 10-ку торпеду, самая рабочая 6-ка бабл, проводки с легонькой придержкой. Лучше всего клевало на красного опарика, затем на какирузу, на мотыля хуже всех, хотя в прикормке он был. где-то с 11 до 12 был перерыв в клеве (или сам дурак - пока не анализировал), потом поперло с новой силой, на каждой проводке, очень приятная рыбалка.

в улове плотва до 350 грамм, окушки, ельчик и даже пескарик(!) - хапнул на заводе оснастки. фоток, увы, нет - оба забыли фотоаппараты...
рыба есс-но отпущена "подрастать" :) местный котенок накормлен невесть откуда взявшимся в машине вискасом (от пехоркинской рыбы отказался).

у SIZ-a в момент нашего отъезда попался даже карасик грамм на 300, да и в общем дела были пободрее, ждем отчета :).

пощупал эксейдж, утвердился в желании его купить.

SIZ
28.10.2007, 19:23
у Вадима (я не ошибся?) в момент нашего отъезда попался даже карасик грамм на 300
Обознатки на три кона :D
Карасик 270 грамм.
Часик посидел еще после вашего отьезда.
Итог: 6900 и сломанное 3-е колено :(

ПЕПСИКОЛЬЩИК
30.10.2007, 20:00
Во вторник решил опять ловить коротким махом + поставлю штык с карповым китом как полудонку ( на сазана):)в конце проводки.

Кормить буду фишбейтом с добавлением чисто карповых фенечек из магазина "Карполов" включая пелетс. На крючок тоже насажу пелетс через резинку.

Вот такие дела............

Теперь я знаю, как надо прикормить, чтобы рыба в Пехорке не клевала:eek:

Спецкарповая прикормка была специально приготовлена для холодной воды, но я как то упустил, что в Пехорке то теплая..........:eek: :(

После старта ловлю 5 плотвиц и все - рыба пропала. В течении 3 часов пытался всеми способами что либо поймать, но все было тщетно... А мистер Ланчиков таскает и таскает...............
Взлохматив волосы, :D понял - виновата карповая смесь.

Мешаю далее - Фишбейт плотва + Фишбейт лещ + Фишбейт карп + немного глины + опарик от ГВ.

Старт - 4 шара, через 20 мин медленно, но верно плотва встала как и положено:)
Пользовал мах 5м, 0,168/0,125/16крюк толстый:)

В итоге за 4,5 часа - 17. 500

пысы.. Бонус - подлец 600гр

ПЕПСИКОЛЬЩИК
06.11.2007, 09:40
Маньячный сезон открыт:)

Плотву, судя по всему, колбаснуло от резкой смены погоды:(

Больше двух штук, подряд, поймать не удавалось.
На короткий мах было совсем плохо, поэтому разложил 9м. Засеченная рыба, будучи на крючке, оказывала гораздо меньшее сопротивление по сравнению с прошлым выездом............

В итоге 5600, Алексей 291 - 8кг

Фотки здесь http://www.salapin.ru/album524.html

Karlson
06.11.2007, 16:33
Маньячный сезон открыт
Аналогично!
наконец то снежок, резина в хлысте замерзает, кит примерзает, мотыль покрывается льдом, а прикормка инеем... :)
с вечера долго думал, куда поехать, имея за окном -4 и не имея крупного мотыля и прикормки, оличной от Gv. кроме пехорки альтернатив не оказалось.. ;) тем более оснастки все под рукой, да и камрады вчера прикормили солидно, судя по отчету.. :) в 8-15 стартанул 6 шарами. в 8-30 первый плотв. дальше рассчитывал на выпендреж как вчера, но почему-то рыба брала активно. поклевки иногда подряд 6-7 проводок. На докорм отзывалась, но спустя минут 5-10. кормил с руки, чашку не разбирал. часов в 10 подехали мужики кавказцы на газели, вывозили с участков металолом. отдал им кила 3-4 плотвы, что успел надергать.. пока была пауза в клеве, вынул садок пошли "рыбу делить".. пока пересыпали рыбу - смотрю поплавка нет (штык в держалках был). поднимаю - резина вяло вылезна на полметра примерно.. ну, дмаю, траву принесло. кладу штык обратно, закуриваю, усаживаюсь.. поднимаю "траву" - вслывает лещ.. :eek: довел его до подсака, тот даже не трепыхнулся ради приличия. досидел до 13-30 и начал собираться.
Уже который раз приходят местные ребята 13-15 лет. Интересуются. Сегодня провел небольшой ликбез и мастер-класс. Самому старшему (и самому заинтересованному) дал покатать штык. Парнишка выловил штук 5 плотвиц сначала под чутким руководством, а потом самостоятельно, пока я собирался.. и проводку даже делал правильную. :) в общем ребята были довольны, замерзли как цуцыки, но не уходили, все крутились вокруг. Пришлось посадить в машину отогреть немного.. :)

Итогом доволен, на вскидку надрал под 15-шку. Плотву забрали дети... с меркантильной целью ;) леща забрал себе... СЪЕМ! :)

ЗЫ: лещ на кухонных механических китайских (не пойму, куда безмен засунул..:confused: ) чуток залез за кило. Кста, до дому доехал живой, это к вопросу про вред для рыбы фсяких фотосесий и т.п.

Alexey291
07.11.2007, 00:52
допишу чуток
пользовал мах 7
Ловил на данной реке впервой, да и вобще в подобных условиях ловить
неприходилось.Что удивило это нежелание рыбы клевать на одного мотыля , а начал именно с одного и долго соображал почему плохо клюет , списывая на неумение ловить на сильной течке. Как только
повесил пару дело пошло веселее . С прикармливанием оказалось сложнее , правильную на данный день тактику подобрал гдето ближе к концу рыбалки.
Сегодня понял , что хочу туда еще , но дорогу совсем незапомнил ,
видно всетаки суждено мне пойти в магазин за автонавигатором.
Большое спасибо за компанию , ну и что проводили меня туда и обратно,
один я бы долго там плутал .

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.11.2007, 18:37
Третий выезд подряд - мое место занято:mad: и ладно бы ловили.....................:mad: На улице темень, а они на баулах - как на вокзале - ждут рассвета, блин............:D

Были вдвоем с Дедди ( это такой дядьку на Субаре:D :p )
Прикормка на основе "Уловки"( У Старнака нет, а у нас еще есть:D :p )+ аттрактис из "Карполова";)

Ловлю начал с 5 м мах 0,168/0,125/16 крюк, попл 3гр.
После старта рыбка вроде зашевелилась, а затем ушла в несознанку:)
Пришлось доставать девятку ( попл 12гр колмик) После пробных проводок - насаживаю мотыля и начинаю искать:p -получилось:) Закормил точку и стал потихоньку полавливать ( в основном на опарика)
3...ТРИ обрыва поводка 0,125:eek: -отожрались порося:D на Фишбейте:D

Димка все же зацепил карпенка - 770гр + было несколько обрывов. Пора ставить 0,14.......:)

В итоге спомал 9,500.

Рыбу забрали "дети" Карлсона:p :p :p ( см пред. пост)
Скоро появится в продаже..............

mkudritsky
12.11.2007, 11:36
10.11.2007. Весь световой день.

Итак, мой второй выезд на Пехорку с марта 2006 г.
Тогда, в марте 2006, я прогулялся ниже ж/д моста казанского направления аж за 2.5 км. Глубины есть вроде нормальные, до 3.5 м, но течняк везде под 8-9 гр с вихрями.
Тогда же я прогулялся и на 1 км выше моста. Нашел вроде неплохое место...
Из воспоминаний того времени - полный ОП (3 уклейки!). Но такое иногда бывает на Пехорке после февраля месяца.

Короче, на сей раз поплелся выше ж/д моста на разведанное ранее место. Развел 1 Уникорм-плотва + 1 Универсальный Уникорм + 500 гр мелкого. Ловил только на крупного мотыля.
Потом, ближе к вечеру, еще раз развел столько же...

Ловил на 6 м глухой мах, 0.125/0.09, N 18 Гамакацу 1310, 6 гр. Кралуссо Капри.
Яма оказалась глубиной 3.5 м, протяженностью около 5 м и обрамлением в 2.5..1.5 м глубинами.
8 кинутых шаров прикормки по ощущениям найти не смог. То ли разлетелись по яме, то ли...
В общем, 4 неплохих плотвицы и все. Тишина.
Драгоценное утро потерял.

Место не понравилось, поэтому принимаю решение поменять его.
Топаю еще выше по течению. Прохожу мимо двух местных рыбаков, ловящих на донки карпа, похоже на кукурузу. И удочки у них закинуты в воду, но рядом с травой, под берегом. И поплавки огружены наполовину тела.
Приободрился! Раз сидят, значит есть ради чего сидеть!
Но это место мне не нравится - узко, быстро, вихревато и, судя по всему, не шибко глубоко.

Перехожу через автомобильный мост и двигаю метров на 150 выше него.
Пехорка там имеет расширение, но течняк тоже быстрый и вихреватый. Одно место выглядит свиду не так стремительно: тут прямое течение переходит в обратное. Решаю остановиться тут.
Глубина - 2.6 м. Дно около берега каменистое.
Последние 7 шаров первого замеса отправляются на 30 см ближе предполагаемой точки ловли. Развожу вторую порцию прикормки...

Через 10 минут после закорма началось.
Сначала мегауклея грамм на 80..90. Потом плотва грамм на 120.
Ловить приятно, на дне зацепов нет!
Ну и далее пошло-поехало. Вяло, но в общем-то нескучно. Раздражало только постоянное затягивание паплавка в буруны и вихри. Подсекаешь - пусто, не подсекаешь - обсос. :) Тем не менее, иногда и рыбка проскакивала.
Помимо плотвы были небольшие вкрапления больших :) ельцов: от 100 до 120 гр. Штук 5-6 поймал.
Примерно в 15:00 отхватил ... карпенка на 370 гр! Мой первый в жизни! Надеюсь, не последний.
И, наконец, кмоему величайшему удивлению к сумеркам клев активизировался - поймал 1 окуня грамм на 150 и десяток 100-гр. плотвиц. Последнюю плотву поймал, еле видя поплавок.

На этом же месте видел брака с просто гигантским пауком - лебедкой его поднимал. Сначала я удивился, что этот урод тут делает в прозрачную воду. А потом понял - урод на ночь остался. Уже в темноте поднимал/опускал свой агрегат.

Итого, 4720 гр. Весь улов амнистирован.
Но осталось чувство неудовлетворения - по собственным ощущениям не получилось правильно ловить.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.11.2007, 18:19
К сожалению, сазан пойман не был..........но выворачивал неподалеку:) и косился на камрадов, которые оккупировали весь берег:eek:

Плотва есть, клюет, но очень хитро.
Клевало СТРОГО на мотыля - опарыша игнорировала полностью:confused:

Погодка просто порадовала - тепло, ветра нет - красота...:)

Изредка, тишина и покой, нарушались нецензурной лексикой некоторых аристократов поплавка:)

В целом отдохнули и пообщались хорошо...
Под лед никто не провалился...........:)

Леха-Дзержинский
17.11.2007, 19:26
Был сегодня в том же месте :rolleyes:
Наблюдал за ПЕПСИКОЛЬЩИКом как он таскал одну за одной плотву :eek:
Валер, класс :eek:

mkudritsky
17.11.2007, 19:31
17.11.07
С рассвета и до часов 15:30...

К сожалению, на рыбалку поехал неподготовленным - с тем же самым набором удочек и поплавков.
К следующей субботе попробую найти время и сделать оснастку с 10 гр. поплавком. Пока, правда, не решил на какую удочку - 8 или 6 м.

Решил обстрелять еще раз место, где в прошлый раз почти 5 кг поймал.
Но точку поменял - встал строго на обратку, а не на границу зоны обратного течения. Показалось, что здесь потише и бурлений поменьше.

Замесился: 1 Уникорм-плотва + 1 Универсальный Уникорм + 250 мелкого. Разводил 2-е такие порции.
Развернул 6 м глушняк, 0.125/0.09, 6 гр. Кралуссо Капри, 18 Гамакацу 1310.

До закорма - ни поклевки. :(
Но после 8 шаров с камушками внутри дело помаленьку пошло. Однако плотва расклевываться отказалась. Короче, клевало только после залповых закормов: с 08:10 до 09:00, с 12:00 до 12:40.
После обеда клевало ОЧЕНЬ плохо. Штук 5-6 поймал после 13:00, несмотря на неплохие закормы.
Есть подозрение, что если бы кормил перманентно, а не залпово по 8-7 шаров, то было бы лучше.

Ну и, конечно, надо пытаться побить нестандартно сильное течение Пехорки. На обратном пути наметил 2 участка с быстрым, но не сильно вихреватым течением. Буду их пробивать в следующий раз. Тем более, что в одном из намеченных мест местные постоянно карпа ловят.

Итог: 3010 гр. 2 окуня, 3 уклейки, 1/3 ельца, 2/3 плотвы, без бонусов.
Но поймана пара хороших плотвиц и почти весь елец - королевский.

P.s. 1. Видел двух браков - один с телевизором, а другой старый знакомый - с пауком. Паучник даже одну плотву поймал!
2. Еще были два спиннингиста - пустые.
3. Карпятник был один - пустой. Говорит, карпа тут всегда на кукурузу бондюэль ловят.

Hose Ignasio
17.11.2007, 23:03
Пока виртуозы поплавка и мастера прикормки ловко орудовали снастями, был вынужден периодически совершать пробежки трусцой по берегу. Подготовка к выезду была сумбурная - отсюда и результат. В чём были промашки: 1.Одёжа, 2.Не продумал вопрос с прикормкой. В зимнее время вообще не грех и заранее, дома, сделать. 3. С оснастками. Виртуозы застращали крупняком - навязал на 7-метровый мах две оснастки с поплавками по 6гр. На леске 0,14. Зрелище не для слабонервных. Поводки ставил 0,12, крюки - 14-й номер. Вывод, как надо было: 6гр, основная 0,12, поводки ДО 0,1 и крюки ДО 18-го номера. Мельче можно. Больше - ни-ни! По прикормке - кормить надо обильно. Считаю, переувлажнённой немного прикормкой - на такой-то течке. Ловить интереснее на границе с обраткой. Хотя, и в струе случаются сурпризы. Ловить, когда зубы не стучат, интересно. Очень разный рельеф, разное течение, травка растёт. Из воды по утру выпрыгивают Большие Рыбы. Вокруг - чистый Fallout. Отловил в результате с рассвета до без чего-то полдень с десяток пескарей и штук пять-шесть плотвей. Из них три штуки - глаз радуется. Одна - можно нормально держать двумя руками. Давно такой плотвы не ловил. :) В полдень сорвался оттаивать и готовиться к походу в тиятр. До Кунцево пилил 2 часа...

mkudritsky
24.11.2007, 19:50
24.11.2007 Весь световой день - с рассвета и до 16:30.

6 м глухой мах, 0.128/0.09, N 20, 10 гр поплавок отечественного производства под Мавер.

Два раза замешивался. Каждый замес был таким: 1 Уникорм-плотва + 1 Универсальный уникорм + 500 гр мелкого + 1 кг сабанеевской земли.

С рассвета решил половить на месте, где местные целенаправленно карпа ловят. Более того, кроме меня, с утра там уже был один местный.
В общем, промерил глубину - 2.7 м. Течняк грамм на 7. Дно в конце проводки поднимается на 5см, вихрей нет - в общем, что доктор прописал.
9 апельсинов отправились привлекать рыбу. До закорма - строжайший ноль.
В общем, все было красиво - проводка, придержка, течение... Все отлично, кроме ... клева!
С 08:00 до 10:15 - всего 3 плотвички. :( Чего только не делал, ловил на мотыля от 1 до 3, на опарыша, с придержкой, без придержки, глубину менял - нулина.
Понял, что надо менять место.

К 10:35 подшел на место с вихрями, где карпа поймал в позапрошлый раз.
Зафутболил 8 апельсинов и дело ОЧЕНЬ вяло, но пошло.
Плотва, ельцы, на удивление относительно много неплохих окуней, одна уклейка :) и даже один королевский пескарь.

Рыба требовала докормов почаще. Причем, нормально реагировала только на довольно мощные закормы - от 7 апельсинов и более. 3-5 апельсинов большого эффекта не давали.

Где-то с 13:00 до 14:30 расклевалось (если это так можно сказать).
Примерно в 14:15 следует стандартная плотвичная поклевка.
Однако после подсечки последовала нестандартно мощная потяжка и рыбина, не желая подниматься, пошла против течения. Разворачиваю ее и она, не поднимаясь, идет по течению. В конце проводки разворачиваю ее и подуставший карпенок всплывает. Не торопясь, но поспешая, подсачиваю!
Как потом выяснилось, побил свой же "рекорд" - карпенок потянул 555 грамм.

Мелочь, но очень приятно! Жаль, что больше одной поклевки карпа добиться за рыбалку пока не удается. Но планы есть, как увеличить вероятность сего события.

Под вечер клев стих, но не в ноль. Поймал с 15:00 до 16:30 пятОк хороших плотвиц.

Итого - 3720 гр. Субъективно клева почти не было. Результат сделан за счет длительности процесса ловли.

P.s. 1. Новая оснастка с 10 гр поплавком к концу рыбалки вышла из строя - образовалась борода на основе в 10 см от коннектора, поглотив сантиметров 50 лески. Оснастку придется полностью перемонтировать.
2. Странная река - Пехорка. Без прикормки поклевки еще ни разу не видел. На удивление работает вихреватое место, где в вихри затягивается и 6 гр, и 10 гр поплавок... А гладкие, глубокие места, где по опыту надо бы обловиться - не работают...
Так и приходится на полуинтуиции ловить...
3. Опять видел местного брака, работающего пауком ночью. На сей раз при мне 2 плотвы поймал.
4. В общем, пока не решил, поеду туда еще или нет. Все бы ничего, да вихри задолбали. Соскучился по лицезрению красивых поклевок. Да и вообще забыл, когда в последний раз на 1..2 гр поплавок ловил... Может в ледующий раз на нижнюю МР (Коломенское или Марьино) смотаюсь, если ветра сильного не будет.
5. Блин, забыл карпенка сфотографировать: взвесил и тут же по-инерции выкинул в речку. А сфоткать забыл... Только на фото общего улова он виден - желтый такой внизу картинки.
6. Начался очередной геморроище с мотылем. В пятницу на Птичке в 15:30 еле-еле крупного на насадку купил. Слава Богу, что с мелким пока проблем нет (кроме цены).

ПЕПСИКОЛЬЩИК
30.11.2007, 18:50
Вывезли сегодня чулковского монстра на Пехорку - надежд не оправдал:p :D - слил трех карпидонтов на штекер...

Плотва продолжает клевать................
По прикормке : Фишбейт карп 2 кг, База от GV - 1кг, грунт от ЕВ + опарик прикормочный от GV

Удилка : мах 5,5 м; 0,168/0,125/16 крюк

В итоге : 13 кг

Чулковский монстр - 16кг ( штекер )

оригиналы фоток (http://picasaweb.google.com/pepsovich/301107)

mkudritsky
01.12.2007, 17:58
01.12.2007
Весь световой день.

С утра замесился на, как мне показалось, подходящем ламинарном месте. Однако утренний промер глубины дал ... 1,1 м!

Поэтому - мягкое ведро за ручки и бегом на свое место.

Однако про рыбалку писать нечего. Частота поклевок - 1..3 в час.
Всего: 2390 гр.
Худший результат как объективно, так и субъективно.

Но может оно и к лучшему? В следующие выходные скорее всего в Марьино или Коломенское смотаюсь. Пора уже...
Нижняя МР зимой сбоев почти не дает...

Ну а главный плюс этой рыбалки - апробировал Cralusso Golf 6 gr на вихрях. Работает просто отлично! Алексей (Cimbal) - спасибо за идею. За мной должок. :)
Тем более, что сравнивал Cralusso Golf с Капри очно - примерно в середине дня оснаста Гольф запуталась за кусты и пришлось ее сменить на Капри. Частота поклевок не увеличилась, а наблюдаемость антенки ухудшилась в разы...

Alexey291
10.12.2007, 19:02
Вначале застрял пытаясь развернуться на ближнем пятачке - лед на дороге, чуть было в яму жопой несьехал, затем подскользнулся уже на глине - результат полет с ящиком в воду :) , как не залил сапоги незнаю....
На этом приключения закончились . Рыб клевал и клевал достаточно хорошо , самая крупная плотва- 440 гр , самый крупный сазан- 750 гр ( с поводочком 0.1- жесть) , пару ему к сожалению так и несловил.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.12.2007, 18:19
затем подскользнулся уже на глине - результат полет с ящиком в воду :)
.

А я все таки устоял:) два два раза........

Рыб клевал очень капризно - требовал тонких поводков и легких поплавков...
Пользовал штык 10,5 м поплы - торпеда 6гр ( 0,168/0,125/16 типа на карпа:) ) и 4гр стрим ( 0,128/0,1/16) попеременно. Резина 1,8 полая.
Поклевки карпа не дождался:(
После часу дня плотва просто свалила в неизвестном направлении - поиски прошли безуспешно...

Насадка - опарик от ГВ
Прикормка : Фишбейт карп, фишбейт плотва + грунт и арколен от ЕВ + прикорм опарик ГВ.

Но, 10 кг - ровно:) поймал. Рыба амнистирована.

пысы : выловил плотву с пирсингом и остатком поводка..............причем, судя по крючку, накололась она 2 недели назад ( крючки специфические:) )

mkudritsky
15.12.2007, 22:13
15.12.2007
С рассвета и до 14:30.
Место, где ловят Пепсикольщик и К, но ловил с противоположного берега чуть выше по течению (метров на 15..20).

Как выяснилось, там с одной стороны глубже (примерно 1.8..2.0 м), а с другой стороны - почти такие же вихри, как на моем старом месте. На "спортивном" месте поспокойнее.

6 м глухой мах (ловил чуть взабродку), 0.125/0.09, 10 гр поплавок от нашего российского умельца, 20 крюк.
Разводил две одинаковые порции прикормки: 1 Уникорм-плотва + 1 Уникорм-универсал + 250 мелкого + 100 крупного.

Бросилось в глаза, что рыба берет буквально на каждой проводке, но только минут 15-20 после очередного закорма. И все. Дальше глухомань! Ни одной поклевки!
Кидаешь еще прикормки - опять все повторяется.

Короче, вся рыбалка прошла под знаком борьбы за выбор оптимальной тактики прикармливания.
Конечно, можно было кидать каждый раз через 20 минут по 9 апельсинов, но тогда уже часам к 10:00 можно было бы ехать домой. У меня же не вагон прикормки, а только 28-29 апельсинов.
Получилось сработать так:
стартовый закорм в 7 апельсинов;
примерно в 09:45 еще 6 апельсинов;
еще в 11:35 5 апельсинов;
далее пытался держать рыбу мандаринчиками, подкидываемыми по 3 штуки, но раз в 15..20 минут.

На каком-то этапе после 12:00 удалось худо-бедно раскормить рыбу. Но выглянуло Солнце и клев заметно ухудшился... Не вернули его даже 6 апельсинов... Так, поймал после этого 2-3 штучки и 2 плотвы сошло с крючками в губе (пока сообразил поводок сменить).

Коротко о сравнении моего старого места и нынешнего места:
1. На старом месте ловились плотва, ельцы, окуни, карпы (по уменьшении частоты поимки). На новом месте - пока только плотва и 2 окуня.
2. Старое место слабо управляемо - порции прикормки далеко не всегда сразу включают клев. На новом же месте я даже торопился: кинул прикормку и старался поймать максимально рыбы за 20 "рабочих" минут.
Если чуть прочухаешься - считай, что прикормку выкинул напрасно.
3. Вихрей на старом месте больше.

Результат слабый: 3350 грамм. :(

Но управляемость клевом на этом месте мне нравится! Хочется поподробнее разработать место.
Разумеется, посмотрю на мастер-класс от спортсменов и грамотных махальщиков. Охота посмотреть на тактику ловли спортсменов вне зоны соревнований.
Место в следующий раз буду искать где-нибудь на спортивной стороне Пехорки, но так, чтобы мужикам (Пепсикольщик и К) не мешать. Все же там поспокойнее в плане вихрей (но тоже есть).

P.s. 1. Народу - полным-полно. Ужас какой-то. Но у всех плохо (0..3 рыбки). От нуля ушли только я и один штекерист (как выяснилось, он ловил штекером третий раз в жизни) - поймали ИМХО примерно одинаково.
2. После примерно 12:00 Солнце светило строго в лицо - на фото можете оценить "удовольствие".

ROMAN1976
22.12.2007, 19:02
Сегодня решил второй раз в жизни скататься на эту удивительную речку.первый раз ездил с махом теперь решил взять штекер. народу не сказать чтобы много :) . на ближних к мосту местах уже было 2 штекериста а я проехал с их помощь до первого дерева. Течка- как потом оказалось , моих 10 плоских миловских грамм было очень мало. а больше 10 грамм небыло ничего с собой. Промучался часа полтора , потом вспомня совет Твинсена ,данный мне как то летом на канале , опытным путем перегрузил поплавок ( в итоге получилось почти 16 грамм).но.. опять не то , с фиксаций дна все ок- поклевки должны фиксироватся , но результат почти нулевой! Тут на выручку ко мне пришел Павел и посоветовал разбодяжить прикормку землей ,притом как я понял ,пропорция полкг прикормки на кг земли ( у меня было что бог послал- база фишбейт , конопля, сабанеев плотва и на ведро 200 гр крупного). и дело сдвинулось! в итоге наверное около 2-2.5 кг плотвы.Да и резину надо переставлять по совету старших товарищей на минимум 1-1.1 мм.мои 0.9 даже течкой иногда вытягивало см на 5-10.

mkudritsky
30.12.2007, 17:45
30.12.2007
Весь световой день.
Место "рядом с Пепсикольщком".

6 м глухой мах, 0.125/0.09, 6 гр Кралуссо Гольф, 20 крюк.

Прикормка. 2 раза по:
1 Уникорм-плотва + 1 Универсальный Уникорм + 300 гр мелкого + 30 гр крупного.

Брало практически весь день, но лучше всего примерно с 11:00 и до 12:30.
Клев начался с рассветом, сразу после закорма.

Установил личный рекорд: 10810 гр.

К сожалению, видовым разнообразием рыб похвастать не могу - 2 ельца, 1 окунь и остальное конечно же плотва. В очередной раз без поклевок карпа...

Но все равно, рыбацкий сезон закончил отлично.
Познакомился с Иваном (Металлистом) и его другом Сергеем.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.01.2008, 17:01
Сегодня, утро минус 17 или поболе:eek:

Прикормка Фишбейт Голд плотва + карп + грунт сабанеевский. В прикормке присутствовал мороженный опарик.
Пар от воды чумовой, поплавка практически не видно.
Цель наловить плотвы не ставилась ( руки мерзнуть ее сымать часто:D )
После закономерного обрыва поводка 0,125 на карпоиде, перешел на карп. крюк и поводок 0,165 с пучком опарыша. Но больше поклевок карпа не было, тем не менее плотва поклевывала, хотя и не активно, и на такую грубую снасть. Появилась уклейка, поймал штук пять.....

В итоге 4,300 - на прокорм кошакам.

Шимановский нексус прекрасно справился и с такой температурой.

Карп металлический - 2640
Лещ деддиковский - 1,840

Damned in black
08.01.2008, 20:21
7 января посетил Пехорку. Планировал поймать карпа. Карп не клюнул. На карповую оснастку-поводок 0,18 и крючок №8, удалось извлечь из мутных вод Пехорки 40-45 плотвиц. На резину 2,1 мм вываживать плотву - сомнительное удовольствие. Полный ОП.
ЗЫ. Чумовая речка!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.01.2008, 22:58
Сегодня пробовал ЛОВИТЬ на перловку , ни одной поклевки . Странно , такая теплющая вода и плотва игнорирует перловку.:rolleyes:

на нее и не надо ловить - надо ловить на опарыша;) в прикормке будет примерно 0,5 литра прикормочного.
Перловка - инструмент привлечения рыбы к точке закорма;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.01.2008, 23:12
Это понятно , что для привлечения и скорее не плотвы .;) Сомневаюсь , что завтра поводки меньше 0.12 будете ставить .
Но всеже странно почему она там ее не полюбляет .:rolleyes:

Мы за карпом...поводки 0,2, резина 2,1мм

Любит она перловку и клюет, только она( перловка) ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в прикормке - проверено;)
Она и на опарика почти не клюет, если его нет в прикормке..........

mkudritsky
12.01.2008, 17:19
12.01.08 08:20-16:20

Все условия ловли - как в моем отчете от 30.12.07. Разве лишь брало чуть похуже - на сей раз 9340 гр.

На сей раз на Пехорке был большой десант с Матчфишинга. Познакомился очно со многими людьми...

Поскольку Иван скорее всего отчет писать не будет, то скажу, что ему выпала честь стать героем дня - лещ с виду примерно на 1300-1500 гр. У него же сошел небольшой карп (грамм на 600 с его слов).

ПЕПСИКОЛЬЩИК
12.01.2008, 18:40
Ко мне карп не приплыл:( плотва ловилась на карповый крюк 8 номер и пучок опарика ( поводок 0,2)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
12.01.2008, 18:51
Валер, бон джорно.
На третьей фото, две рожи из ларца, одинаковы с лица, хоть чё-нить поймали? :p

И Вам того же:p

Около 6 кил, речка им понравилась. Сегодня только наших было 10 чел, всю рыбу размазали по акватории......

BigCooper
13.01.2008, 17:56
Сегодня....первый раз был на чудо-речке)))
7(мах)-0.12-0.1-18-6гр(Гольф)...
Прикормка:1кг"Уникорм"(плотва)+1"Уникорм"(карп)+1"Сенсас"(Бремес)+2"СуперГРУНТ"+кормовой+опарик
Ну весов небыло...но 3.5 точно))Мало,надо тренироваться....
Пытались пойматься бонусы....4 схода точно карпойдов...1-наверное лещ,правда ушёл он от Sealа,но с моей палки))))
ООоочень доволен и БОЛЬШОЕ СПАСИБО Sealу за ВСЁ!!!)))

Seal
13.01.2008, 18:23
фото

mkudritsky
19.01.2008, 16:42
19.01.08 08:15-15:55
Пока коротко и без анализа ситуации.
Плотва веле себя крайне пассивно. В улове много пескаря и уклейки. На прикормке рыбу собрать не удавалось.
Итого 1800 гр.
Давненько такого ОП не было.

Немного лучше дела у Стенсена со Старнаком - примерно 3 кг (ловили по большому счету по очереди на одну болонку). Мужики, как я понял, тоже весьма недовольны результатом.

Ну и совсем не пострадал Иван. На свой 9 м штык с 2.1 резиной, 0.2 поводком и карповым крюком он поймал 5 кг. Один бонус - карп на 1 кг.

Еще с нами ловили два фидерщика - немного плотвы и лещ на 1 кг.

P.s.

Ну теперь немного поподробнее.
Хоть глины купить и не удалось (не было времени даже искать), но подготовился к рыбалке считаю, что хорошо - взял с собой аж 6 пакетов Уникормов (3 раза по 1 Плотва + 1 Универсальный).
Мотыля было свежайшего крупного 600 гр. Дорогой он стал, зараза. Мелкого достать не смог.

То, что сегодня пролечу, уже понял по первым 3-4 забросам. Несмотря на стартовый закорм 7-ю апельсинами, плотва совсем на это не среагировала. За первые 10 минут поймал одного окушка и одну уклейку.
Справа Стенсен поймал пару плотвиц, слева двое фидерщиков любовались неподвижными вершинками... У Димы Салапина тоже фидер молчал...

В таком темпе все и продолжалось.
Как потом метко заметил Старнак, можно было собираться и уезжать уже в 10:00.
Я принял решение не менять тактику, запланированную к темповой ловле плотвы: 6 апельсинов в 40..60 минут. Надежда была на то, что все же хотя бы к 12:00 плотва массово подойдет к закормленным точкам.
Однако докормы активизировали только уклейку, небольших окунцов и ... пескарей. Понятно, из-за чего такое происходило - плотвы не было в достаточных количествах и согнать мелкоту с прикормки было некому. Отсюда и громадное число обсосов мотыля (ИМХО).
В таком темпе и ловил до 14:00. Конечно, плотва иногда попадалась, а несколько плотвиц были "как всегда" от 150 до 200 гр... Но это было все не то.
Поняв, что далее чудес не будет, решил не тратить последние 2 пакета прикормки и грамм 200 мотыля - пригодятся через неделю.

Вокруг меня происходило следующее.
Справа Старнак постоянно кормил фидером, а Стенсен колдовал над оснасткой. В конце-концов Сергею удалось найти некий оптимум для данной ситуации - ребята стали таскать плотву на болонку довольно регулярно. Вот что значит грамотная ориентировка в обстановке в процессе рыбалки.
Мне, наверное, тоже надо было заменить свой 6 гр. Кралуссо-Гольф с 4 мм антенкой на 3-6 гр Кралуссо Капри с 3 мм антенкой...

Фидеры слева молчали-молчали, и вдруг где-то примерно в 12:30 рыбу прорвало! Ребята вытащили несколько приличных плотвиц, одного леща на килограмм и один карп сошел, намотав на себя пук травы (не выдержала леска). Но это продолжалось всего 1 час, не более. Далее - опять глушняк.

Иван... Иван как всегда. Из необычного - карпа он поймал где-то между 10:00 и 11:00. Странно. На моей памяти (с учетом собственного небольшого опыта) карпы берут с 12:00 до 14:00. Ни раньше, ни позже.
Хотя и у Ивана не все было в порядке - плотву он ловил пореже, чем обычно. Это подтвердил и финиш рыбалки: обычно у Ивана было полное ведро рыбы, а тут только половина.

Еще левее махальщики, как мне показалось, таскали довольно часто. Но тут прочитал - ребята тоже недовольны.

Резюме таково. Как бы не началось ИМХО часто встречающееся на Пехорке глобальное прекращение клева с конца января до февраля включительно... Но будем надеяться, что это был разовый катаклизм.

Конечно, главное событие, которое произошло со мной на этой рыбалке - очное знакомство с Димой Салапиным и Сергеем Сдобниковым. "Клев" позволил нам обсудить общие интересы и обговорить предварительные планы, а мне так еще и посмотреть на конструкцию болонки (в первом приближении кое-что понял).

Dron3d
19.01.2008, 16:49
Был сегодня первый раз. Ничего не получалось, никак не мог подстроиться к быстрому течению, да и мах последний раз держал в прошлом мае. Думал только у меня так плохо клевало... Результат на двоих штук 20 плотвичек (:
Сидел только и смотрел как справа на штекер таскают:)

inok3
19.01.2008, 18:42
Да... Денёчек сегодня удался. Началось всё просто замечательно. При проезде каширского шоссе на МКАДе вспомнилось, что ВЕСЬ опарик остался дома. Ну да ладно, заехали на птичку купили на насадку по грабительским ценам. Потом долго плутали в поисках подъезда, были то в первый раз. На место прибыли после 9-ти. Пошли на разведку и выяснили, что удобные места заняты. Чтобы не мешаться и не "размазывать" рыбу вставать напротив не стали, прошли дальше.
Место там интересное, но неудобное для троих с семёрками. Делать нечего, пришлось подстраиваться. Плеск рыбы обнадёживал. Начали ловить. Очень скоро выяснилось, что большинство поклёвок происходит на самой границе травы. Всё бы ничего, но пришлось поработать тральщиками, при этом было оставлено около десятка поводков. Много сходов рыбы было из-за поспешности и уводов в самую гущу травы. В итоге поймали немного, но прекрасно отдохнули и воочию увидели много Замечательных Людей. Вот несколько фото.

http://picasaweb.google.com/inokpap3/190108

BigCooper
20.01.2008, 15:43
Сегодня...снасть таже...с 8:00 до 12:30....
Всего 3кг...из них один бонусик в виде лещика на 1кг....
То ли погода,то ли руки,то ли голова,то ли прикормка,то ли снасть...короче что-то не так:D Бум тренироваться дальше!:cool:

Питбуль
20.01.2008, 20:58
Сегодня...с 8:00 до 12:30....
И я.
Только у меня не 3, а 1,2 кг :)))
Первое посещение легендарной реки, легендарное место Пепсикольщика, ЧОТО както никак. Первую половину рыбалки мучал - первый раз в жизни - О_о - кралуссо торпедо. Пришел к выводу, что в ураганный ветер торпедо не рулит. И штык не рулит. И рыбалка в такой ветродуй тоже не очень. Поменял оснастку на 6 гр обычный, стало понятнее, но не результативнее...
При минусовой температуре со штыком больше не поеду - фидер куда ни шло, закинул и сиди, грей руки, а мороженный обледеневший штык катать - удовольствие ещё то...

Арлы
24.01.2008, 13:19
23 января с 10 до 15:00 ловил в обществе камрадов. Ловил на 2 фидера. Один поставил на карпоида с поводком 0.2 и крюком № 8; насадка кукуруза, кукуруза+опарыш, макароны+опарыш, и их комбинации. На этот фидер карпоид не подошел, тем не менее, на такую бронетанковую снасть выловлено 2 приличные плотвички, что привело меня в дикий восторг (так кому рассказать - не поверят!!! :d ).
Второй фидер был - лайт (как я думал, а на самом деле, когда собирался домой, это оказался пикер). Основа моно 0.14, поводок 0.1, крюк 18 овнер. Кормушка фокс среднего размера 28 грамм. Ее немного протаскивало течением с остановками - меня это более чем устраивало в данном случае (на правильно сбалансированную снасть было меньше поклевок, как я позже определил). Клевало на всё, но лучше, как мне показалось, на 2 рубиновых мотыля + на кончике крюка миниопарыш. Поклевок ОЧЕНЬ много, но надо было разобраться с реализацией, что мне удалось только к концу рыбалки.
Что касается дробастеров. Выскажу свое мнение тем кто писал и тем кто еще будет писать по данному вопросу о Пехорке (фидерменам, разумеется). Дробастеры там, это далеко не всегда мелочь. Я бы сказал, более половины дробастеров - нормальная пехо-плотва. Работать над реализацией: делать снасть более чувствительной, кормушку ставить минимизирующую сопротивление воды при подсечке, найти оптимальную под конкретный день длину поводка. В этот день длина поводка оказалась оптимальной 20-25 см.
Плотвы в реке очень много. Рыба активна.
Мой улов 3700-500гр. ведро=3200. Как писал ниже, бонусов не было.
Ps/ Бонусы были у камрадов. Поймано 3 леща ~ по 1500 и сход карпа на поводок 0.10 (оборвал крюк). Все монстры были пойманы до полодиннадцатого утра.
Хорошо половили. Еще половим. :)

mkudritsky
26.01.2008, 18:44
26.01.08 Весь световой день.
Пока коротко.
Рыбалка доставила эстетическое наслаждение - правильно сориентировался в непростой обстановке и сделал улов!
С рассета и до 10:44 нацедил от силы килограммчик мелочи, спустив 2 пакета Уникормов. Сидел на спортивной стороне чуть правее места Ивана.
А с 12:00 и до вечера сидел ... на противоположном берегу!! Там-то и поймал основное, включая бонуса - порвый мой подлещ на Пехорке.

Итого: 7560 гр; бонус - подлещик на 830 гр.

Теперь небольшая аналитика.
Приехал, как всегда, за час до рассвета - на водоеме никого (!). А посему без проблем занял место в первой же лагуне правее Ивана. Сначала казалось, что никого не будет. Но потом мимо по сугробам проплыли две машины и поехали дальше, к очистным. Как я понял, это были Carp с товарищами... А потом и остальные места доукомплектовались матчфишинговцами...

Ехал на рыбалку в приподнятом настроении - Серега (Арлы) среди недели нормально отловился и сказал, что рыба активна.
А посему планоровал развить свою "теорию вихрей". По этой теории 4 пакета Уникормов дают примерно 9 кг плотвы в том месте. Улучшить улов, понятное дело, можно двумя путями:
А. Взять не 4 пакета Уникормов, а 6. По идее результат должен быть около 13 кг, если замешивать прикормку точно также.
Б. Надо придать прикормке дополнительную вязкозть. Я хотел сделать это молотой глиной. Есть еще путь - докупить обжаренной конопли (ИМХО не очень хорошо - фирменный состав прикормки будет нарушен). Мне подсказали также еще пути даже не утяжеления прикормки, а придачи ей вязкозти "народными средствами", а не всякими там заморскими клеями.

Но я решил остановиться на глине и, поскольку в силу занятости на неделе, купить ее не смог, то решил остановиться на Варианте А.
Итак, я на рыбалке с 6 пакетами Уникормов (3 Плотвы + 3 Универсала) и с 700 гр крупного мотыля.
Снасть тоже решил не менять для чистоты эксперимента:
6 м глухая махалка, 0.125/0.09, 20 крюк, 6 гр Cralusso Golf, 4 мм антена.

Первые 8 шаров из замеса N 1 (1 Плотва + 1 Универсал + 230 гр крупного) отправились привлекать плотву прямо с рассвета.
Однако первая проводка - глухо, вторая - глухо, ... пятая - глухо. Не знаю, как для кого, а для меня этого уже достаточно - можно собираться и ехать домой. Через некоторое время, проводки с пятнадцатой, начинают ловиться прыщи с палец величиной. Ловлю то с придержкой, то с полупридержкой, то со свободным проплывом, то с проплывом сразу после жесткой придержки - НОЛЬ. Вернее, слабое поклевывание дамских пальчиков. Нет, штуки 3-4 поймал даже огромных плотвиц, грамм по 120...
Кидаю оставшиеся 5 шаров из первого замеса. Рыба никак не активизировалась, будто ничего и не произошло.

Осматриваюсь вокруг.
Справа на деддиковском месте Юрий таскает чуть порезвее и покрупнее, чем я. Парень на месте Пепсикольщика бамбук покуривает... Слева два фидерщика ловят плоховато - по паре-тройке плотвиц на брата. Прошел левее на конец спортивного места. Странно, но там ребята более ли менее довольны уловом! Даже крупняка подержали! Но мельтешения из поклевок тоже не вижу.

Итак, принимаю решение на базе тотальнейшего ОП, еще худшего, чем в прошлый раз.
Можно ехать домой, но мы не привыкли отступать. Принимаю решение сматываться с ламинарного места и топать на вихри на противоположный берег. Тогда это решение диктовалось лишь одним соображением - рыба любит струю и обычно на струе можно хоть что-то поймать.
А заодно и надо апробировать Кралуссо Гольф на вихревом течении.
Собираюсь и топаю на противоположный берег.

Однако сажусь не напротив места Пепсикольщика (это место мне, кстати, очень не нравится, несмотря на яму), а между Пепсикольщиком и Иваном.
Еще удобнее было место прямо напротив Ивана, но там фидерщик бросал прямо под противоположный берег - мы бы мешали друг другу.

Где-то в 11:40 располагаюсь там и сразу замешиваю порцию прикормки N 2, такую же, как и первая.
Пока прикормка настаивается, начинаю выбирать траекторию проводки. Как это ни странно, там тоже полно травы. А посему поплавок должен плыть по довольно узкому коридору, чтобы не цепляться оснастке.
Глубина на новом месте, как это ни странно, те же 1.5-1.6 м. Я думал, что там глубже.
Течение рваное - то почти останов, то стремительное, с вихрями и перемешиванием воды между слоями.

А теперь читайте и удивляйтесь.
Еще на этапе холостых прогонов до первого закорма ... ловлю на пустом месте 3 неплохие плотвы под 100 грамм! Это впервые на Пехорке, ибо на этой реке без прикормки обычно строжайший ноль.
Списываю сие явление (ошибочно, как потом выяснилось) на фидерщика, кормящего точку несколько выше меня по течению.

Наконец первые 7 апельсинов полетели в воду. Легли с ювелирной точностью.
И ... пошло-понеслось!!! Шесть проводок - шесть отличных плотвиц! Вот она, оказывается, куда спряталась! Однако за 15 минут прикормка ИМХО вымывается и клев значительно ослабевает.

Тем не менее, четыре закорма по 7 шаров каждый принесли по 10-12 плотвиц каждый. Кроме плотвиц, ловились еще окуни (один хороший) и поймал одного леща на 830 грамм в виде бонуса.

Между закормами ловилось, но очень плохо, в основном на жесткой придержке с последующим отпусканием оснастки.

Еще удивительный факт произошел уже поздним вечером.
После последнего закорма уже прошло минут 40. Прикормка давно размылась. Была приличная пауза в клеве.
И вдруг .. поклевки! Уже в потемках! Вытащил подряд со струи штук 6-7 отличных плотвиц, половину из которых пришлось подсачивать на полном серьезе! Одна сошла с крючком.

Вот такая, ребята, рыбалка получилась!

Уже когда шел домой (и потом прочитав сообщения Карпа), обдумывал.
1. Carp с товарищем ловили на сильной струе. И потому с результатом.
2. Ребята на левой оконечности косы тоже сидели рядом со струей и потому были более ли менее довольны клевом.
3. Юрий, который ловил правее меня, работал 7 м глухим махом. А посему утром у него было чуть лучше моего - ловил ближе к струе.
4. Стенсен в прошлый раз сделал 3 кг плотвы против моих 1.9. А потому, что ловил болонкой и под противоположным берегом. Почему всего 3 кг, а не более 7? Да потому, что ловил на яме! Там в клевое время и Carp с товарищем фидерами пролетели!

Словом, ребята, такая складная мозаика получается. Не укладываются в эту схему только результаты фидерщиков - ведь они ловят на струе, спокойно до нее добрасывая.
По-моему на Пехорке ни один фидерщик пока кил 7 или более не сделал. Объясняю этот факт тем, что прикормки в кормушках мало и ее моментально в вихрях вымывает. Не знаю, может имеет смысл пикером ловить, закармливая точки вручную, большими вязкими шарами?

Словом, вот такие мысли вслух...

P.S. Прошу прощения у бомонда за пятиэтажный мат, который сопровождал меня всю вторую часть рыбалки. Задрала меня эта тряпка на голове подсака. :(
Представьте себе картину: я кидаю прикормку, знаю, что 10 проводок принесут 10 рыб. Надо торопиться, быстро вываживать, быстро снимать с кючка... А тут на какой-нибудь 3-ей крупной плотве, которую приходится подсачивать, крючок в подсаке вываливается из ранки и впивается в тряпку.
Ну как тут не материться при такой картине: в одной руке 200 гр плотва, через ее губу проходит поводок, крючек намертво впился в тряпку подсака... А ведь каждая секунда на счету - прикормка безжалостно размывается. Ну как тут не покрыть все и вся пятиэтажным???
Короче задача N 1 на следующую неделю - кровь из носа, несмотря на занятость, купить голову подсака с сеткой из лески, а не из тряпки.