PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать Болонское удилище



Страницы : [1] 2 3

Disa
02.10.2002, 10:22
Народ,подскажите стоит ли брать болонку shimano diaflesh 6м, цена-2500руб??? или посмотреть что-нибудь другое?

Jaster
04.10.2002, 19:32
Бери. Подержи в руках то что тебе по карману и выбирай что понравится.. :)

Disa
05.10.2002, 14:56
Просто хотелось бы купить хорошую вещь. ЗЫ:Некоторым людям и стекло ''Каскад" нравиться....

Jaster
05.10.2002, 15:48
Тебе шашечки или ехать? :))
Если палка нравился - ей и лови..
Мне небезызвестный Буркотов советовал купить Микадо Формула 1 матч, когда я дальник выбирал. Так я его потряс в руках и понял - не мое..
Хотя покупал Браунинг таки не подержав в руках.. :) Но остался доволен.

Skos
10.10.2002, 16:08
Автор оригинала VOVA
Продается 7-ми метровая болонка фирмы "Микадо". Абсолютно новая, муха не сидела.

Мне ОЧЕНЬ нужна 7-ми метровая болонка. Хотелось бы побольше узнать информации про нее (какой тест, какие кольца , вес удилища , какой стой, и пр.) Так как с такими удочками я не общался, то хотелось бы не пролететь сс покупкой, может более опытные подскажут какова ОНА? Тем более дорогую не смогу себе позволить в ближейшую пятилетку. Вопрос передачи $ и болонки можно обсудить с Туристом, из Гомеля до Минска ближе.

С Уважением

23.10.2002, 13:21
Подскажите пожалуйста какие характеристики у болонского удилища Микадо "Matrix".
Или общий вопрос: у болонских удилищ кроме их веса и длины существуют другие какие-нидудь характеристики (ну например тест забрасываемых оснасток, вес который выдерживает удочка, строй)?

С Уважением СашаЕ.

Pike
28.10.2002, 09:45
2 Прохожий:

Могу посоветовать отличную болонку "Tica Triumph". Сам ловлю 7м уже второй год, очень доволен.
Характеристики: Строй умеренно быстрый, кольца на длинной ножке (в дождь леска практически не липнет к бланку) из оксида аллюминия. 7м весит где-то 370 грамм. Что немаловажно, для нее можно без проблем достать хлыстики :) 7м стоит в районе 80$.

StarFish
09.02.2004, 12:09
Вот посмотрел я себе новую боло. Масса, т.е большое кол-во Шимано, Мавера, Мило. До 100 енотов есть чего посмотреть. Надо 6 метров.
Мавер за эти деньги просто никакой(пошла я обмотка колец, продавцы хором сказали, а что типа ты хотел- Италия!:D ), Мило просто дороже, а вот Шимано можно посмотреть поподробнее.
Есть ли у кого опыт использования? Делитесь, если не жалко:D

паук
09.02.2004, 14:38
Из последнего просмотренного, очень понравился болоньез "Микадо" серии "Лексус" 7 м. за 4800 р. Продумано и сделано все "на ура" (у итальянцев такого не видел), единственное что бы я сделал, так это заменил тюльпан. Строй, вес - все ОК.

StarFish
09.02.2004, 16:54
Автор оригинала паук
Из последнего просмотренного, очень понравился болоньез "Микадо" серии "Лексус" 7 м. за 4800 р. Продумано и сделано все "на ура" (у итальянцев такого не видел), единственное что бы я сделал, так это заменил тюльпан. Строй, вес - все ОК. Да, Лексус неплохие палки, а шестёрок у них нет?
Я, буквально полчаса назад, пощупал палочку от Зебко. Так и называется Трофи Боло. Ооочень неплохая за свои деньги 2400 дерева. Вес не скажу, не написано, но лёгкая. Кольца облегчённые. Строй fast. И цвет у неё такой зелёненький.
Палка понравилась, легла.... Думаю что это вариант.

паук
09.02.2004, 19:12
Автор оригинала StarFish
Да, Лексус неплохие палки, а шестёрок у них нет?
Я, буквально полчаса назад, пощупал палочку от Зебко. Так и называется Трофи Боло. Ооочень неплохая за свои деньги 2400 дерева. Вес не скажу, не написано, но лёгкая. Кольца облегчённые. Строй fast. И цвет у неё такой зелёненький.
Палка понравилась, легла.... Думаю что это вариант.

Есть.
Смотрел. Мне не понравилось: низковатые ножки колец, мягковата и дополнительное покрытие верхних колен. А так вроде ничего.

StarFish
09.02.2004, 20:20
Только что с Гостиничного. Все палки в ценовой категории до 100$ мне не понравились! Из них: Катана, какая-то Дайва, две Трабукки, Мавер(хромированный), Нексейв.
Завтра беру Зебко и всё тут. А Шимано, в ближайшем рассмотрении вообще не боло , а просто удочки с кольцами!
дополнительное покрытие верхних колен
А как это?
з.ы. завтра палки на Гостиничном уже по "летней" цене. Они сегодня уже пакуются.

StarFish
10.02.2004, 10:23
Автор оригинала Илья
Также был там в субботу, вечером, смотрел болонь для друга."Знакомый" продавец - В. говорил все тоже самое, что и старфишу (я хотел эту болонь на выставке дешевле взять - х..) после выставки обещает подорожание.
Удочка там клевая есть Шимана катана; зеленая и синяя - 4м, 1560/70р - палка супер жесткая. Хлесткая. Гнули ее в дугу до пола. Жаль 4м толкьо, да и купил я уже себе что надо.. Продавцов В. там двое:) и оба свои:D .
У них(на Гостиничном) нет болонок Шимано! Все тамошние палки это просто удочки с кольцами(обрати внимание на кольца и на строй после 6 метров)
Если не секрет что себе прикупил?

StarFish
10.02.2004, 12:05
Ещё несколько статей здесь (http://www.matchfishing.ru/techniks/bolon.php)

Илья
11.02.2004, 10:19
Автор оригинала StarFish
...Если не секрет что себе прикупил?

Прикупил Shimano Hyperloop (зеленый) 5м по след причинам:
Более жесткой удочки (шимано) там не нашел, если только за 12000р, что мне пока не надо особо.
Удочки 6м (шимано) - все которые были - дерьмо. Жидкие. Да и не надо мне пока 6м, а надо будет, летом денежки уже накопятся.
Дешево (1750р).
Единственный недостаток - тяжелая для такой длины; зато прочная как я и хотел в общем то:)
В общем учитывая свой небольшой опыт - удочка оказалась для меня.


Автор оригинала StarFish
...Все тамошние палки это просто удочки с кольцами(обрати внимание на кольца и на строй после 6 метров)

Я бы сказал начиная с 6м; а что с кольцами - не понял??

StarFish
11.02.2004, 10:42
Автор оригинала Илья
Я бы сказал начиная с 6м; а что с кольцами - не понял?? По поводу длины и строя, я это и имел в виду, а по поводу колец, читай пятью сообщениями ниже!

bandit
11.02.2004, 12:37
Итак, основные отличия специальных болонских телескопических удилищ:

1. У болонки в первую очередь специфические кольца. Они должны быть на максимально длинных ногах(для улучшения стравливания лески в любых погодных условиях) и по возможности максимально облегчённые.
(Ждем фото)

2. Во вторых у болонки должен быть ярко выраженный быстрый строй(специфика ловли). Палка, в первую очередь, не должна прогибаться под своим весом, ну и чем жёсче тем лучше(с умом конечно)

3. Вес. Ну здесь понятно - чем меньше, тем лучше. То-есть материал палки только очень высокомодульный графит. Для ориентира есть такая табличка:

Длина, м 5 6 7 8 9
Вес, до : г 120 200 250 350 450
Количество колец, более : шт. 6 7 8 9 10
Длина комлевого колена, более : мм 120 120 120 120 120
Диаметр комлевого колена, менее : мм 20 25 30 35 40

Но должен заметить, что, например, в Апике палок с таким весом никогда не видел...Откуда такие веса?

4. Наличие как можно большего кол-ва колец на первых двух(от кончика) коленах для оптимального распределения нагрузки (Оно и понятно - палка то из высокомодульного материала, стало быть хрупкая) Обычно 2 подвижных колечка на верхнем хлысте и ещё одно на втором колене и обязательно на углевых втулках(бывают даже с резиновыми вставками) для более равномерного распределения нагрузки и чем длиннее эти втулки тем лучше!


В прошлом сезоне гонял поплавок 4 метровой Волжанкой. После того, как подержал английскую палку товарища, понял, скока я потерял... Волжанку считал хорошим удилищем, но сравнив в магазине с не дорогими импортными палками понял, что при одинаковом весе, Волжанка гораздо тяжелее!!! А дело все в балансе. У Волжанки центр тяжести далеко от нижнего колена - и кажется, что она намного тажелее, хоть фактический вес меньше многих иносраных палочек! А все потому, что последние делаются для рыбалки, а наши как всегда - для чего подойдут!

Сейчас жду выставки - хочу определиться с матчем, а к лету может и bolo прикуплю (может кто на "симпозиум" привезет).

StarFish
11.02.2004, 13:10
А ведь есть всё таки у Шимано Боло!
Вот для сравнения как раз пятёрка Ильи(зелёная) и синяя Боло.

StarFish
11.02.2004, 13:16
Не очень хорошо там видно.
Вот получше- кольца боло:
Сравни с кольцами на волжанке!

паук
11.02.2004, 14:32
Скажу сразу - у "Шимано" нормальные, похожие на болонки палки, начинаются с 200 долларов. У итальянцев тоже. Все остальное, мягко говоря, совсем не очень. Телескопы окольцованные.
Из того, что видел, неплохие вещи есть у "Банакса", "Апики-Тики" и кое что от "Трабукки" и "Микадо". Относительно недорого и подход к изготовлению с пониманием темы. Хочу еще заметить - не имя красит человека. (Кто то из классиков).

Veter
11.02.2004, 15:18
паук ,
прав на 100%.Классные болонки делают итальянцы и французы, остальные так себе..
Ловлю 7м. мавером весом около 300гр.- ощущения прекрасные.. и уже хочется еще легче:p
На выставке в пав.А-2 будут оч. хорошие удилища ит. фирмы FAPS - поинтересуйтесь..
Удачи!

StarFish
11.02.2004, 15:24
Автор оригинала Veter

...оч. хорошие удилища ит. фирмы FAPS - поинтересуйтесь..
Знаем, знаем мы этих FAPSoв. Очень неплохие палочки. Только вот цена у них за 6 м боло почти 6 тонн.

Илья
11.02.2004, 17:13
Автор оригинала StarFish
Только вот цена у них за 6 м боло почти 6 тонн.

Все правильно ! У нормальных удочек цена за один погонный метр - 1 тонна и выше:) (по сведениям товарищей продавцов). Хороший признак для опознавания правильной удочки !

StarFish
12.02.2004, 12:44
Ждем фото

vovanton
13.02.2004, 16:52
Ценовой диапазон 300-600р. Понятное дело, что об углепластике придется забыть. Но хотелось бы преобрести, что-то действительно стоящее, а не подпольный balzer.

_Сергей_
13.02.2004, 17:57
Готов поделиться своими соображениями по этому поводу, но для начала расскажите, пожалуйста, кого, где и как собираетесь ей ловить.

vovanton
14.02.2004, 10:21
Спасибо Сергей, что откликнулся на мой вопрос.

Ловить я собираюсь в основном карася (200-400г). На этом месте также попадаются небольшие карпы - до 1,5 кг и лини. Удилище хотелось бы преобрести 5 м, т.к. 4м уже имеется и вообщем вполне устраивает. Есть так же и 6м, но они просто неприподьемные и уже 3 раза ломал этот оранжевый конец (на 2х удилищах).

Вообще удилище, длинной 6м , которое полностью устраивает по весу - стоит порядка 2800р, а вот 5м выбор просто огромен, а на что еще следует обратить внимание (кроме веса и строя) я не знаю.

vovanton
14.02.2004, 10:28
Извените, я не полностью ответил на ваш вопрос.

Ловить собираюсь с берега, на озере. Местнось немного заросшая.
Глубина от 0.4 до 1.5 метров. Катушки для удилищ имеются (безинерционки).

vovanton
14.02.2004, 11:27
Извеняюсь за свою глупость.


Но вопрос все равно остался. Какую марку и модель выбрать?

Спасибо.

Starnak
14.02.2004, 17:29
Автор оригинала vovanton
Другие дешевые удочки за 250-400р. (а-ля balzer, shimano, demon) - не советую.Да, шиману за 250р покупать - точно наступать на горло собственной песне :)

Nick-Nick
16.02.2004, 17:47
Автор оригинала vovanton
Mikado Princess (c/к)- в магазине 800-1300р.
Волжанка (с/к) - 700-1000р.
Mikado Princess 5м если за 1000 р то вполне хороший вариант(я так понял,что 800 это цена 4м ?) В Москве 5м давно по 1300

StarFish
16.02.2004, 17:52
А как тебе такая удочка за 887 р? Звать её Milo ufo lake action 4.2 метра. Если интересно скину местечко в приват.

_Сергей_
16.02.2004, 18:32
Стекла хорошего много, нужно только поискать. Сам периодически посматриваю стекло, правда не болонки, а короткие махи, поэтому сказать конкретно по фирме/модели ничего не могу.
ИМХО вот те вещи, на которые стоит обращать внимание при выборе стекла:
1) Сам материал: однородный ли он, насколько тонкий да и вообще внушает доверие (смотреть нужно изнутри - если стоят уже кольца, то открутить/снять комлевую пробку и посмотреть, правда много увидеть не получится).
2) Количество лака - бывает, что его по ощущениям не меньше, чем самого материала. Это, конечно же, никуда не годится.
3) Строй - очень важно, чтобы кривая изгиба была ровной, без угловатостей, особенно на стыках и около них. Если вы волнуетесь, что много стекла уже поломано на крупной рыбе, то строй стекляшки лучше брать очень медленный - уже при средней нагрузке должны работать 3-4 колена (и следует регулировать тормоз на катушке). Имея это ввиду можно выбрать удилище потоньше и полегче. Кстати, не гонитесь за длину в сложенном виде: чем меньше колен, тем легче, тоньше и стройнее будет удилище. И ещё: в разложенном виде колена должны плотно входить друг в друга, без зазоров, болтаний и проч. - одно колено должно быть адекватным продолжением другого. Имеет смысл достаточно сильно выдвинуть колена при осмотре чтобы убедиться, что они хорошо подогнаны (вполне могут вылететь друг из друга :)) - но это уже по ситуации в магазине. Обратите также внимание на разницу в толщине соседних колен - она не должна быть слишком большой.
4) Кольца - без острых частей, вставки у колец не должны иметь острых краёв/швов. Должны сидеть ровно и прочно, из-под них не должны выступать ручьи засохшего клея. Особое внимание тюльпану.
5) Катушкодержатель - не должен болтаться, иметь облой, трещины. Учитывайте, что на нём будут стоять ваши катушки, рассчитанные (ведь они рассчитаны? :)) на вашу рыбу и они должны быть по мощности подстать им.

И по возможности действительно обратите внимание на стекляшки от официальных поставщиков - в Москве, по крайней мере, их сейчас в достатке. Правда уровень цен не до 600, а скорее от 800. Это поможет избежать покупки откровенного "левака", но тем не менее, не стоит доверять фирмам безоговорочно - смотрите, изучайте все детали, просите продавцов при вас проверить на прочность (кстати, не забудьте при этом отметить гладкость кривой изгиба, колена, которые работают больше других...) и т.д...
И не забывайте про вариант купить удочку без колец и поставить самостоятельно катушкодержатель и кольца.

Чем смог...
Удачи!

Worm
16.02.2004, 19:05
Автор оригинала _Сергей_
Стекла хорошего много, нужно только поискать.
Согласен. Дядя недавно купил себе (5 м, по-моему за 370 р.) очень даже неплохую - достаточно лёгкая (для стекла, конечно), прочная, очень гибкая, серебристого цвета. Что я ещё отметил - полый хлыстик (а не монолитный крашеный, как обычно бывает) и разгрузочное кольцо на нём.
Так что, кто ищет, тот всегда найдёт!

_Сергей_
16.02.2004, 19:19
Автор оригинала Worm
Что я ещё отметил - полый хлыстик (а не монолитный крашеный, как обычно бывает) и разгрузочное кольцо на нём.
Так что, кто ищет, тот всегда найдёт!

Разгрузочное кольцо, ИМХО, это не особо важно (хотя есть практически на всех), по крайней мере гораздо менее важно нежели разница в жёсткости первого и второго колен - иногда первые колена делают несоразмерно мягкими и они "летят" на ура. Это всё-таки стекло, и "быстрый" строй чаще всего достигается именно таким путём.
А вот полые хлыстики стеклянные ни разу не видел - представить, если честно, тяжеловато... Может, это композит какой?

_Сергей_
16.02.2004, 19:26
... вообще, наверное, можно сказать, что в случае стекла жёсткость должна исходить из мощности палки, в противном случае она порождает хрупкость. Не стоит ИМХО гнаться за качествами угля - это утопия. Если и есть такие палки, то они по цене близки к углю. Стекло должно быть медленное - всё остальное - себе во вред.

Worm
16.02.2004, 20:14
Автор оригинала _Сергей_
... вообще, наверное, можно сказать, что в случае стекла жёсткость должна исходить из мощности палки, в противном случае она порождает хрупкость. Не стоит ИМХО гнаться за качествами угля - это утопия. Если и есть такие палки, то они по цене близки к углю. Стекло должно быть медленное - всё остальное - себе во вред.
Эта пятёрка именно медленная (гибкая). А на счёт композита - сомневаюсь... На ней даже фирма не указана, только название. Да и за такую цену...
Полый хлыстик... - Я только поэтому про неё и написал, очень уж удивительно.
Первое колено достаточно прочное - хоть он ней и не бросает как матчем, но довольно резко. Правда самая крупная рыба, которую он успел поймать до окончания сезона (у него сезон заканчивается при 10С) - сазанчик ~600г. Но при этом надо учесть, что леска у него 0,3 и подсаком он на береговой рыбалке не пользуется :)

стенсен
16.02.2004, 22:00
Игорь! напиши мне на мыло Ctencen@ yandex.ru или в приват , попробую посоветовать.

vovanton
17.02.2004, 11:19
а моей 4 метровке - хлыстик также полый. Удочка очень гибкая. Самая крупная рыба, пойманая - линь 700г (точнее несколько штук). Как уже писал - очень доволен.

Но 5 метровку подобную я так и не нашел у нас в городе. У нас вообще мало, есть из чего выбрать - 6-7 моделей.

В одном магазине на складе отыскали Balzer 5 метровый по цене 570р. Продовец настаивает, что сделан он из композита, хлыстик так же полый. Кольца SiC. Заманчивый вариант, но что мне не понравилось - удилище без нагрузки очень сильно прогибается под собственнрй тяжестью. Хотя перегибов на стыках колен нет - ровная
дуга, может это обусловленно его медленным строем?

Из того, что успел подержать в руках - остановил свой выбор на Mikado (1140р.) или именно этот balzer. Плохо что они в разных магазинах - не получается на прямую сравнить. Хотя до летней ловли время еще есть, может еще что подвезут.


Отдельное спасибо Сергею за подробный мастер-класс.

_Сергей_
17.02.2004, 13:19
ИМХО стоит подождать (правда я не знаю всей ситуации с выбором у вас в городе - честно говоря, немного шокируют цифры 6-7 моделей: с начала 90-х годов Москва завалена подобными удилищами, большая часть из которых, безусловно, полное барахло, но, тем не менее, выбрать из этой кучи что-то более-менее рабочее можно всегда, а если поискать подольше и получше...). Но это строго ИМХО: ширпотребу под марками balzer и mikado я не очень доверяю (большой риск, что сломается уже на первых трёх выездах). Да и вообще, выбрать стоящую вещь за 20уе непросто и надо запастись терпением (фактически доплачиваем своим временем, потраченным на поиски).
Возвращаясь к фирмам: скорее всего удилище, которое вы ищете, попадётся вам либо в куче китайского барахла, либо в моделях известных (итальянских) фирм (но с превышением установленной вами верхней планки цены).

ЗЫ Не был это мастер-класс, ни по сути, ни по уровню. Просто поделился с вами собственным мнением - мнением человека, порядком понаступавшего на "стеклянные" грабли :) Если чем-то помог - очень рад.

Veter
17.02.2004, 22:31
Всем привет!
Господа "болонщики", кто-нибудь знает,держал в руках болонку от Milo "world class 3099" ?
Очень хотелось бы услышать чье-нибудь мнение.
Удачи! Юра.

Kirill
17.02.2004, 22:35
Автор оригинала Veter
Всем привет!
Господа "болонщики", кто-нибудь знает,держал в руках болонку от Milo "world class 3099" ?
Очень хотелось бы услышать чье-нибудь мнение.
Удачи! Юра.

Держал. Понравилась.

Veter
17.02.2004, 22:40
Kirill ,
Меня очень интересует 7-ка. У нее ведь 14 колец?
Как по твоим ощущениям вес, строй?
Вероятно завтра поеду покупать.

Kirill
17.02.2004, 23:16
Хорошая дорогая палка (по весу, строю и по распределению нагрузки).

Щас прикреплю фотку - кольца сам посчитаешь :D
Че-то не прикрепялется:( - не научился еще.
Вощем, да - 14 штук.

Когда выбирал себе, одновременно держал в руках ее и Jaxon. Последняя понравилась больше - "в руку легла" - ее и взял.

В принципе, конечно, Milo покруче будет. Но, видать, не судьба.:D :D ;)

Kirill
18.02.2004, 00:22
Во!
Получилось!:D :D

Прохожий
18.02.2004, 01:27
И почечём такая сейчас?

Anbur
18.02.2004, 09:19
Автор оригинала Veter
Kirill ,
.............Теперь леска залипать не будет в дождь.........

Будет! :(
В этом отличие "болонки" от английской проводочной удочки "матч" ;)

Veter
18.02.2004, 09:40
Нее.. у нее на каждом колене доп. колечко.

Kirill
18.02.2004, 09:51
Автор оригинала Anbur


Будет! :(
В этом отличие "болонки" от английской проводочной удочки "матч" ;)

Почему?:confused:
Если я хоть что-то понимаю, болонка, хоть и в меньшей степени, но так же как и мачт предназначена для ловли и на дистанции (до 30 м.) в том числе.
Кроме того, для осуществления проводки леска должна свободно передвигаться через кольца. Поэтому колечки там на достаточно длинных ногах, что должно предотвращать залипание лески.

Кстати, на болонках кольца распологаются ще на более длинных ногах, чем у мачта, а 12-14 колец вполне достаточно, чтоб леска не залипала (если нет уж очень сильного ветра).

То Veter
Если нравится - бери! Но учти, что эта палка спортивного класса. Поэтому требует очень бережного обращения и осторожности при вываживании рыбы - хлипковата.

То Прохожий
В Москве такие палки продаются по 8-9 тонн.

AlexS
18.02.2004, 10:40
Автор оригинала Veter
Нее.. у нее на каждом колене доп. колечко.

А что это у неё первое колечко такое недоразвитое? Она не под инерционку часом заточена?

Kirill
18.02.2004, 10:48
Автор оригинала AlexS


А что это у неё первое колечко такое недоразвитое? Она не под инерционку часом заточена?

Нее.. Фотка такая - комлевое колено повернуто маленько.

bandit
18.02.2004, 11:20
Автор оригинала Veter
Kirill ,
... Теперь леска залипать не будет в дождь.
Всем удачи!
Хм, 14, говорите, колец...
А у меня на матче 4-х метровом их столько же...
Купил его как раз из соображений прилипания лески.

AlexS
19.02.2004, 09:20
Автор оригинала паук
Из последнего просмотренного, очень понравился болоньез "Микадо" серии "Лексус" 7 м. за 4800 р. Продумано и сделано все "на ура" (у итальянцев такого не видел), единственное что бы я сделал, так это заменил тюльпан. Строй, вес - все ОК.

Есть такая в хозяйстве, шестёрочка. Im9. Кто будет себя хорошо вести, дам подержать на симпозиуме:)

StarFish
19.02.2004, 11:03
Автор оригинала AlexS


Есть такая в хозяйстве, шестёрочка. Im9. Кто будет себя хорошо вести, дам подержать на симпозиуме:) Подержим:p , а вот здесь (http://test_zebco.gbo-shop.de/shoplist.php?SprID=1&SessID=806aa71e3f84aa0e4f8b5eb3d0c8d9ab&ArtGrpKZ=1179&KategKZ=1022) моя болоночка(6м)

bandit
19.02.2004, 16:13
Автор оригинала StarFish
моя болоночка(6м)

Леш, а напомни, по чем?

Kirill
19.02.2004, 17:21
Автор оригинала StarFish
моя болоночка(6м)

Чем она тебя подкупила?
Вроде не очень легкая

Прохожий
19.02.2004, 17:25
Автор оригинала Kirill




То Veter
Если нравится - бери! Но учти, что эта палка спортивного класса. Поэтому требует очень бережного обращения и осторожности при вываживании рыбы - хлипковата.



Когда она в руках, ощущение, прям скажем, неуверенное - то ли руками пережмешь, то ли на первой рыбе сломаешь.
У "Мавера" и "Шимано" есть подобного класса. "Мавер" видел только в каталоге, а шимановский "Аспайр" (6 м. 9300 р.) некоторую надежду на победу с рыбкой, внушил.
Для пиписек все это (ИМХО).
.паук.

StarFish
19.02.2004, 17:42
Автор оригинала Kirill


Чем она тебя подкупила?
Вроде не очень легкая Ценой:D А если серьёзно , то я посмотрел всё что было в пределах 100уе в четырёх магах с подходящим ассортиментом и лучше, хочу тебе сказать, в этой ценовой категории лучше нет. Она гораздо жёсче чем все конкуренты, что для меня очень важно, сборка в поряде да и просто она мне понравилась:)
з.ы. не в состоянии я пока выкладывать 5-6 и больше тонн за палку.
з.ы. как кто-то:) недавно цитировал кого-то:) " Не удочка ловит , а человек!!!":p ;)
з.зыыы. половим увидим, а точнее отпишем:) ;)

стенсен
19.02.2004, 22:12
Народ! Есть один умелец который в районе 7тон собирает класснейшую палку .Данная на порядок уступает (смотрел ее на выставке).Спросите у Киндела.По своим характеристикам сравнима только с трабуккой за 14,5 тон- название не помню.Если кто заинтересуется могу с ним познакомить.Сам ей ловлю 3 года.

Veter
20.02.2004, 08:31
стенсен ,
на основе какого маха он ее собирает?

Игорь М
20.02.2004, 10:19
Посмотрел на свою новую болонку модель Faps Download 7м 10 колечек. Вес не знаю и посмотреть негде:mad: Строй быстрый.

стенсен
20.02.2004, 21:09
Ну зачем у человека его ноу хау отбирать .Ведь он перемахал столько палок, чтобы подобрать стоящее ,а я так просто взял его и сдал.Могу только сказать , что все достоинства которые про болонские палки сдесь говорили присутствуют в полном объеме, а самое главное при ловле получаешь полное удовольствие.

Andrew B.
20.02.2004, 21:15
Автор оригинала стенсен
Могу только сказать , что все достоинства которые про болонские палки сдесь говорили присутствуют в полном объеме
Кроме малого веса:)

стенсен
21.02.2004, 13:31
Человек разрешил сдать название палки.Она делается на базе одной из моделей Микадо.палка достаточно жесткая, кольца на высоких ногах , на хлысте кроме тюльпана есть еще два скользящих кольца на трубочках см по3.Катушкодержатель ставится в баланс относительно массы катушки.Качество заливки колец на уровне лучших стандартов.

паук
21.02.2004, 15:17
Автор оригинала Игорь М
Строй быстрый.


Вес медленный.:D

kindel
22.02.2004, 11:03
Автор оригинала стенсен
Человек разрешил сдать название палки.Она делается на базе одной из моделей Микадо.палка достаточно жесткая, кольца на высоких ногах , на хлысте кроме тюльпана есть еще два скользящих кольца на трубочках см по3.Катушкодержатель ставится в баланс относительно массы катушки.Качество заливки колец на уровне лучших стандартов.

могу сказать что Я советом воспользовался и приобрёл её у этого человека!
пока мне о-очень нравица!!!

Прохожий
22.02.2004, 22:26
Автор оригинала kindel
могу сказать что Я советом воспользовался и приобрёл её у этого человека!
пока мне о-очень нравица!!!
Почём такое удовольствие? ты же вроде сначала себе искал недорогую палку?!

kindel
22.02.2004, 22:29
Вот Стенсен пишет про эту палку! только следует учесть что с началом сезона и в связи с этим нехваткой времени у человека, цена может измениться... :)


Автор оригинала стенсен
Народ! Есть один умелец который в районе 7тон собирает класснейшую палку .Данная на порядок уступает (смотрел ее на выставке).Спросите у Киндела.По своим характеристикам сравнима только с трабуккой за 14,5 тон- название не помню.Если кто заинтересуется могу с ним познакомить.Сам ей ловлю 3 года.

Прохожий
22.02.2004, 22:56
Автор оригинала стенсен
Человек разрешил сдать название палки.Она делается на базе одной из моделей Микадо.
А Микадо само такую супер-пупер палку сделать, получается, не может??? И если у него это в 7 тонн укладывается, то для него она ещё меньше. Однако, жизнь учит в таких случаях делать следующие выводы: 1)тут что-то не так; 2)она реально больше 7-и и не стоит.

Прохожий
22.02.2004, 23:00
Автор оригинала kindel
а никто собственно и не навязывает...
Ну, конечно, отбрыкнуться легче, чем по-человечески ответить

kindel
22.02.2004, 23:06
Автор оригинала Прохожий

Ну, конечно, отбрыкнуться легче, чем по-человечески ответить

ну, если предполагается человеческий разговор, то для начала надо представиться! (тем более что стенсен несколькими постами ниже вас об этом попросил).

ну а во вторых, если это действительно интересно, то лучше пообщаться напрямую с Андреем(который их делает) и постараться понять, почему он их делает...

Саша_
22.02.2004, 23:17
Автор оригинала kindel
- ну, если предполагается человеческий разговор, то для начала надо представиться!


- ну а во вторых, если это действительно интересно, то лучше пообщаться напрямую с Андреем(который их делает)


- и постараться понять, почему он их делает...
- Саша

- Я уже общался и про эти удочки знаю давно

- Так и не понял (например, денег заработать)

kindel
22.02.2004, 23:23
Ну, если вы знаете эту удочку и понимаете что Вам она не нужна, то о чём разговор?

могу ответить за себя. Я её приобрёл потому что меня соотношение цена-качество очень даже устроило. а то что при этом человек денег заработал, так меня это не смущает...
ну а почему Андрей и Стенсен ловят ЭТИМИ удочками(хотя оба могут позволить купить себе любую) так это лучше с ними поговорить(и лучше если по телефону)

Саша_
22.02.2004, 23:32
Автор оригинала kindel
Ну, если вы знаете эту удочку и понимаете что Вам она не нужна, то о чём разговор?
А вопрос не в этом. Вопрос, в чём заводская Микадо (т.е. база для данной палки) уступает ей? И какая между ними разница? - этого всего я совершенно не знаю.

kindel
22.02.2004, 23:36
этот бланк Микадо идёт без колец. Хотя строй у неё сделан "под кольца".
почему так получилось - я не знаю.
на этот бланк устанавливаются качественные кольца и получается неплохая болонка.
сразу скажу что кольца установлены очень качественно! на выставке у заводских палок встречал гораздо хуже...

Саша_
22.02.2004, 23:57
Значит данное Микадо - отличный мах и стоит явно меньше 200$, почему ж о нём ничего не известно.
И ещё, вот вырезка из одной недавней темы:

Автор оригинала XELA
...Кроме того, очень не советовал брать мах, т.к. много случаев раскола верхней части колен при их раздвижении (у самого подобное было на старой стекляшке, так и не нашёл запасного), в случае окольцованной - там хоть оплётка держит. Посоветовал, если уж мах и брать, то отдавать мастеру на оплётку - 1000р (7 колен и 2 оплётки на хлысте), но вроде как очень качественно...
Это именно он оплётку делает и, как я понимаю из отзывов, действительно качественно. Но в связи с этим ещё один вопрос, а вот действительно стоит ли такое делать на махе (хотя это другая тема)?

kindel
23.02.2004, 00:05
[QUOTE]Автор оригинала Саша_
[B]Значит данное Микадо - отличный мах и стоит явно меньше 200$,

пусть будет так... спорить нет желания...

хотя вот моё последнее слово: для того чтобы понять отличный это мах(или жестковат для маха а для болонки в самый раз) надо сначала палку в руках подержать... а я так понял что вы вывод сделали исходя из того что микадо эту палку без колец продаёт...

стенсен
23.02.2004, 12:51
Саш! я из всего написанного тобой так и не понял, ты какой вопрос хотел выяснить?Из последнего приведенного примера мог бы и сам сделать вывод внимательно читая его. там указывается стекляшка окольцованная металлом . а если такой окольцовки нет, то все калена по мнению xela должны трескаться.
Из опыта эксплуатации данной палки ,только положительный отзывы, ни каких трещин ,заеданий колен,и прочей чепухи, которая напрягает у меня не было.
Почему Микадо не делает сама такую палку? да потому что они сами об этом недогадываются и при этом менеджерам ком пании некогда задумываться над этим ,они заняты разработкой новых моделей, а Андрею понравился строй и он сам примострячил кольца и получилась отличная вещь.В этом его заслуга.

Илья
23.02.2004, 15:05
Автор оригинала стенсен
Саш! я из всего написанного тобой так и не понял, ты какой вопрос хотел выяснить?Из последнего приведенного примера мог бы и сам сделать вывод внимательно читая его. там ...

Вообще действительно получается странно как то;
У микадо есть палка (бланк) которая используется как мах, и в самой микаде специалисты до сих пор не допетрили, что из не получаются хорошие болонки (после навески колец)! - если конечно из неё ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛУЧАЮТСЯ ХОРОШИЕ БОЛОНКИ ПОСЛЕ НАВЕСКИ КОЛЕЦ.

Как писал Стенсен - менеджеры не догадываются о своем счастье - при первом рассмотрении заявления, я извиняюсь конечно, но больше похоже на бред сивой кобылы. Хотя мало ли какие чудеса бывают (тогда это единственное объяснение явлению)

Еще просьба есть: можно опубликовать точное название этой самой микадовской удочки (конкретно интересует 7-м модель)

Skeptic
24.02.2004, 13:14
Странный разговор начал Саша_: "Почему Микадо не делает то, что делает умелец?". У Микадо серийное производство, ему надо для поддержания объёма производства постоянно менять модельный ряд. Тюнинг, который делает Андрей, в серийное производство не вписывается, слишком дорого. Если у Андрея получаются качественные удилища, то - в добрый путь.
Интересно было бы узнать, какие цели преследует этот тюнинг, и характеристики получающихся удилищ: вес, положение центра тяжести, перекрытие колен, есть ли ручка, используемые материалы: клей, лак, нитки, и т.д. Конкретный мах, используемый как основа не интересует. Наверняка, подходящий можно найти у любого производителя.
Владельцы этих удилищ, опубликуйте фотографии, хотя бы общего вида.

Veter
24.02.2004, 14:15
стенсен
Это Андрей Каштанов?
Если он, как бы с ним связаться?
Удачи! Юра.

стенсен
24.02.2004, 22:54
Начнем с начала:
Илье- про бред сивой кабылы: Если тебе нравится твоя Болонка вот ей и лови, при том если не держал в руках эту игрушку тогда не рассуждай в таких тонах.
Скептику-это не мое ноу хау, поэтому разряшения на это не имею.
Ветру- нет это не Каштанов и как с ним связаться не знаю.

Фотографию опубликовать не могу так как нет цифрового фотоаппарата и сканера тоже.
Про характеристики палки могу сказать следующее: палка достаточно жесткая,на нее ставятся кольца на длинных ногах от матча, на хлысте кроме тюльпана два скользящих кольца на трубках.палка легкая, ловлю целый день и рука не устает.Очень хорошо сбалансирована. Заливка калец на самом высоком уровне.На выставке из всего увиденного только Трабукко более- меннее понравилась , но ее цена в 2раза выше.остальное даже близко не лежало. Вот такая она .Так что если кто просто поговорить я все описал, а если кому действительно захотелось такую поиметь могу дать телефон , сами позвоните поговорите, встретитесь и закажите, мне от этого не холодно не горячо , у меня уже есть и я ей очень доволен.

Саша_
01.03.2004, 01:41
Сколько стоит этот заводской мах Микадо (в среднем по Москве)? И что это за такое Микадо, что палки стали круче Мавера???

kindel
01.03.2004, 10:28
[QUOTE]Автор оригинала Саша_
[B]Сколько стоит этот заводской мах Микадо (в среднем по Москве)?

3500 рублей в среднем... модель не помню...

vovanton
30.03.2004, 09:49
Друзья помогите. Пришло время купить мне удочку.

Пока я выбирал - в магазинах ассортимент значительно сузился.
Понравились следующие палки (и по цене устраивают):

shimano hyperloop 5м (синяя) - 1195р.
shimano catana 5м(синяя) - 1470р.
ospray 5м - 900р.

Почему то у меня закрались сомнения по поводу цены, они ниже чем на некоторых сайтах - не подделки ли это. Обычно цены у нас в городе на 20% выше, чем в столице.Продавец обьясняет это так, что модели этого года дешевли, чем прошлого.
Пожалуйста не советуйте др. удилища, в магазинах ничего другого нет. Как альтернатива в магазинах много разных моделей от flamingo (цена примерно такая же), но они мне совсем не понравились.

Nick-Nick
31.03.2004, 00:07
Автор оригинала vovanton
Друзья помогите. Пришло время купить мне удочку.

Пока я выбирал - в магазинах ассортимент значительно сузился.
Понравились следующие палки (и по цене устраивают):

shimano hyperloop 5м (синяя) - 1195р.
shimano catana 5м(синяя) - 1470р.
ospray 5м - 900р.
Оspray - по причине цены,по качеству различия минимальны.ИМХО.

vovanton
09.04.2004, 11:52
Всем спасибо за советы.

Вчера купил удилище - Ospray RO 500. Первые впечатления самые наилучшие: вес 180г, тест 5-20г, длина 4,85. Очень легкая и жесткая палка (для меня конечно, т.к. еще ни разу не ловил подобными удилищами). Как опробую на водоеме, обязательно отчитаюсь.

Doktor
02.09.2004, 15:41
Нужен совет.
Хочу приобрести хорошую болонскую удочку, но никак не могу выбрать. Требования: длина - 7 метров, вес - около 300 граммов, возможность извлечь из воды приличную ( весом до 2-х кг.) рыбу. В магазинах имееются удочки от Shimano, Trabucco, Milo.

StarFish
02.09.2004, 15:49
Автор оригинала Doktor
Нужен совет.
Хочу приобрести хорошую болонскую удочку...Вот здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=2678) и здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=2702) кое что о выборе боло есть;)

Doktor
02.09.2004, 17:46
Спасибо за ответ.
А как относитесь к Shimano Aspire TE3 707 GT

паук
03.09.2004, 12:14
Автор оригинала Doktor
Спасибо за ответ.
А как относитесь к Shimano Aspire TE3 707 GT



Ежели денег хватат, то бери и не раздумывай. Только осторожно с ней - не-е-ежная.

стенсен
03.09.2004, 12:15
Мое мнение тяжеловата, после 3 часов ловли болят кисти рук, а по характеристикам вроде ничего плохого сказать не могу указанный вес берет нормально.

Kirill
03.09.2004, 12:31
Автор оригинала Doktor
А как относитесь к Shimano Aspire TE3 707 GT Судя по характеристикам - классная палка!
Бери, но пользуй очень аккуратно.
Но прежде, чем ее брать подумай, а нужна ли тебе такая длинная болонка (иногда не очень удобно). Если да - бери и не думай.

З.Ы. А сначала подержи в руке;) Если "ляжет" в руку - хорошо.:)

mordmol
12.11.2004, 08:34
Собираюсь купить болонское удилище Colmic Perfecta - 7м.
ну, там вес 338гр., casting макс - 30гр. Уважаемые коллеги, может кто пользовал эту серию??? Оч. благодарен за совет!

С уважением Дмитрий!

стенсен
12.11.2004, 09:52
Палка вполне рабочая, у меня 10дней назад купил такую товарищ.
Палка довольно добротно исполнена, но по моему есть один недостаток, который исправляется : катушкодержатель стоит на 10-15см дальше от комля удочки,чем бы хотелось. Голавль 1.2кг словлен проблем нет. Положительный момент -разгружен не только хлыст, но и второе колено.
Если не секрет , что стоит ? Хочу сравнить с суммой товарища, ему продали со скидками.

Spirit
12.11.2004, 12:10
Сергей, а что значит "разгружено второе колено"? Доп. кольцо установлено?

стенсен
12.11.2004, 13:24
Саш ты правильно понял-стоит дополнительно скользящее кольцо. Там два на хлысте и одно на втором.

стенсен
06.12.2004, 12:01
Ну вот случилось чудо и мне отдали Окские фото:
жертва Кларуссо

стенсен
06.12.2004, 13:46
жертва Кларуссо

стенсен
06.12.2004, 13:49
любимое фото

стенсен
06.12.2004, 13:50
итог дня

стенсен
06.12.2004, 13:52
лучший результат года

Солк
02.02.2005, 15:55
Уважаемые!
Помогите выбрать. Увидел в магазине болонку 5-ку Black Hole
180гр.! Просят 1300р. Говорят Италия.
Облазил все в инете. Но про Black Hole ничего не нашел.
Уж больно цена смущает. Сейчас Волжанка столько стоит.

Nick-Nick
02.02.2005, 22:24
Автор оригинала Солк
Уважаемые!
Помогите выбрать. Увидел в магазине болонку 5-ку Black Hole
180гр.! Просят 1300р. Говорят Италия.
Облазил все в инете. Но про Black Hole ничего не нашел.
Уж больно цена смущает. Сейчас Волжанка столько стоит.

Ничего странного ;) Если из седьмого графита - то цена нормальная. Скорее всего это серия Galaxi . А Волжанка ещё долго до этого уровня ползти будет.
Смотри приват.

стенсен
03.02.2005, 09:28
Солк , поверь моему опыту не бери 5м , а купи 7м -потом не пожелеешь.

Солк
03.02.2005, 13:33
Солк , поверь моему опыту не бери 5м , а купи 7м -потом не пожелеешь



Спасибо, подумаю.Может все-ж хотя бы 6м? Уважаемые,порекомендуйте,что выбрать? Думал о Mikado Pincess по-моему, Tico , Сабанеев, может что-то еще из этого уровня?
Но уж больно Black Hole лег в руку.:confused: правда 5-ка.

Kirill
03.02.2005, 13:41
Автор оригинала Солк
Спасибо, подумаю.Может все-ж хотя бы 6м? Уважаемые,порекомендуйте,что выбрать? Думал о Mikado Pincess по-моему, Tico , Сабанеев, может что-то еще из этого уровня?
Но уж больно Black Hole лег в руку.:confused: правда 5-ка. В конфе много было и будет вопросов по советам в выборе палки.
На самом деле выбор осуществляется очень просто: нацепи на палку катуху и подержи ее. Если понравилась (как говорится "в руку легла"), соответствует требуемым параметрам - бери, не пожалеешь. Качество зарубежных палок примерно у всех одинаковое. Если это дешевая и плохая подделка, то это, как правило, заметно. В этом случае рекомендуется покупать в известных магазинах (там шанс купить говно все-таки несколько ниже, чем на рынке).
Настоятельно рекомендую посмотреть 7-ки!

Nick-Nick
03.02.2005, 14:09
Автор оригинала Солк
Видимо придется прислушатся к советам. Как куплю, отпишусь

Перед походом за болонкой задуши жабу ;) :p и возьми максимально хорошую (пусть и дорогую) удочку. Удовольствие от работы ею перекроет все грустные мысли о размерах потраченной суммы.
Удачи ;)

AlexS
03.02.2005, 15:32
Автор оригинала Солк
Но уж больно Black Hole лег в руку.:confused: правда 5-ка.

А что 6-ка? Не понравилась?
В руках не держал, но для IM7, SIC,FUJI цена весьма неплоха.

****
СТОП! Беру свои слова назад. Настоящий Black Hole Telematch 6 от koex-а 3700 стоит. Что за Г***О ты смотрел и где :confused:

AlexS
03.02.2005, 15:38
Автор оригинала Nick-Nick


Скорее всего это серия Galaxi

Коля, Гэлакси - это маховая серия.

Nick-Nick
03.02.2005, 15:55
Автор оригинала AlexS


****
СТОП! Настоящий Black Hole Telematch 6 от koex-а 3700 стоит. Что за Г***О ты смотрел и где :confused:


Болонка и телематч две большие разницы ;) .
А Гэлакси действительно маховая,просто забыл название болонки :(

AlexS
03.02.2005, 16:04
Автор оригинала Nick-Nick


Болонка и телематч две большие разницы ;) .


А, так он про "river hunter 500 5 м" наверное говорил. Про эту ничего сказать не могу.
Кстати, какая Италия? Эту серию(Black Hole) Коекс по своему заказу в Корее делает. Как я понял по отзывам, очень неплохая по соотношению цена/качество продукция.

Солк
03.02.2005, 16:09
Смотрел в Мосмарте на кольцевой который,там отдел открылся не так давно. Вот серию-то и не запомнил к сожалению. Просто про болонку не думал. А потом поездил,
посмотрел.. И вспомнил Black Hole этот. Но цена насторожила

Nick-Nick
03.02.2005, 17:45
Автор оригинала Солк
Смотрел в Мосмарте на кольцевой который,там отдел открылся не так давно. Вот серию-то и не запомнил к сожалению. Просто про болонку не думал. А потом поездил,
посмотрел.. И вспомнил Black Hole этот. Но цена насторожила
Цена честная, просто серия " бюджетная ".
А производитель действительно Корея.;)

стенсен
04.02.2005, 12:20
Солк ,Если хочешь хорошую палку почитай прошлогодние посты, я там писал.

Солк
04.02.2005, 12:44
Стенесен прочитал все, что можно по выбору.
Эта тема действительно не раз поднималась.
Но.. я ограничил себе ценовой диапазон 50 у.е.
Поэтому и смотрел 5-ку. Еще, как вариант, хотел
посмотреть болонки в Калининграде. Я обычно Mikado там
беру, Польша рядом, дешевле выходит чем в Москве.
Но, как я понимаю и на подделку легче там будет напороться,
если конечно кто Mikado в таком диапазоне цен подделывает :)

стенсен
04.02.2005, 12:55
Китайцы и очень активно.

AlexS
04.02.2005, 12:57
Автор оригинала Солк

если конечно кто Mikado в таком диапазоне цен подделывает :)

Возможно и не подделывают. Но главная беда Микадо не в этом, а в большом проценте откровенного брака. Сами продавцы это признают. Повезло - будешь ловить долго и счастливо, не повезло -:( :( :(

Солк
04.02.2005, 13:56
По проценту брака,полностью согласен.

Поэтому и ищу альтернативу Mikado за те же деньги;)

Солк
13.02.2005, 10:20
Взял Zun Zun 6-ку. Ну не было 7-ок:(
Про Zun Zun никогда не слышал,говорят Корея. Но по строю и по весу сильно выигрывает и у Mikado,не такой сопливый, и у Linealeaf.
Ну легло в руку;)

Starnak
13.02.2005, 15:31
Автор оригинала Солк
Взял Zun Zun 6-ку. Про Zun Zun никогда не слышал,говорят Корея.Как это не слышал - надо было форум внимательнее читать. В общем, стоит столько же, сколько и Шимано диафлеш, но, мягко говоря, отличается по всем параметрам (самое смешное что материал изготовления очень похож на диафлеш), а строй весьма сопливый :(
Я только очень надеюсь, что ты взял ее по дешевке.

Veter
05.03.2005, 17:23
Привет!
Вопрос к тем, кто держал в руках..Какая семерка наиболее сбалансирована(цена не важна)?

Hoha
05.03.2005, 18:04
Привет!
Вопрос к тем, кто держал в руках..Какая семерка наиболее сбалансирована(цена не важна)?

Гыг. А вес тоже не важен ? :confused: :)

Veter
06.03.2005, 12:22
Hoha
Не понял.. :confused:
Я спрашивал про наиболее сбалансированую :)

Dmitry_Daddy
06.03.2005, 19:53
Посмотри посты Стенсена, там речь об очень достойной палке идет

SevenStreams
15.03.2005, 23:19
Привет!
Вопрос к тем, кто держал в руках..Какая семерка наиболее сбалансирована(цена не важна)?
Смотри MILO KOEX 7000 и 9000 (http://www.milo.it/en/Canne/bolognesi/5.asp) или ENERGHIA SR (http://www.trabucco.ru/goods.php?id=11) - классика, лучше наверное никто не сделал.
А если любитель пожестче - CHROMIUM WINNER 4004 (http://www.milo.it/en/Canne/bolognesi/2.asp) - я жестче не видел, но она в транспорте 140 и с толстым комлем, но легкая.

MED
26.03.2005, 19:11
MILO KOEX 7000 и 9000 или ENERGHIA SR-классика, лучше наверное никто не сделал.

Это конечно понятно, вещи хорошие- но слишком по-моему спортивные, кончики там как волосинки,предполагающие размеренное вываживание крупняка и пользование подсачка с длинной ручкой.
У меня ситуация вот какая- ловлю восновном с обрыва на реках с течением в проводку, где нередки зацепы за упавшие деревья,конечно же никаких подсачков, рыба поднимаеться на обрыв удилищем,если что-то в районе килограма и выше,то конечно же приходиться спускаться и брать руками, или подсачивать- пока несорвалась :) Поэтому и снасть приходиться подбирать более мощную и с быстрым строем чтобы не дать рыбе уйти в коряги, а не с кончиком для уклейки, хотя я может ошибаюсь. :cool:
По снастям-была рабочая удочка Telemath 4.5 от Апико,ловил я ей с безинерционной катухой всё подряд и любыми способами, очень хорошо и универсально, бланк этого удилиша мне очень нравится, строй быстрый,жёсткий, вес малый-за целый день совсем неустаёш... кольца- сами вставки,просто гадость какая-то, концевое кольцо быстро рассыпалось и я увидел что это материал наподобие графита покрытого нитридом титана, на кольце чуть ниже тоже современем трещинка появилась, сменив пару колец надеялся что скоро сменю всю гарнитуру... но по своей же оплошности я его поломал... :rolleyes: стыдно сказать даже как-при ловле фидером в неполностью разложенном состоянии на забросе, и это при всём при том, что при его обычной эсплуатации оно даже повода неподавало на поломку при агрессивной с ним ловле... :( Сейчас я его склеял, но при этом часть кончика нескладываеться, ловить я им больше небуду, подарю кому-нить.
Также есть у отца Shimano Antares TEGT 5м, вобщем удилише тоже великолепное, гарнитура отличная, бланк мне показался немного мягче чем у Telematchа,может быть из-за того что немного длиннее.Само по себе удилище достаточно мощное, как раз то что надо, но хотелось бы что-то ещё.

Telematch ещё один я скорее всего некуплю, неохота с кольцами мучаться, придёться что-то подбирать.
Может есть что подобное ещё в ассортименте, желательно из дорогих серий, буду благодарен за подсказки. :)

Nick-Nick
26.03.2005, 20:20
Может есть что подобное ещё в ассортименте, желательно из дорогих серий, буду благодарен за подсказки. :)

Попробуй посмотреть BLACK HOLE Telematch . Сегодня на Птичке видел-держал 5-ку - неплохая палочка ;)

стенсен
26.03.2005, 21:43
Мед, а зачем ты ловишь с обрыва, по твоему в этих местах на много больше рыбы?Я думаю ты ошибаешься.А почему у тебя такое отрицательное отношение к сачку? Однозначно рыбу больше полкило надо брать сачком , и это не дань мастерству , а для того чтобы палка оставалась подольше в рабочем состоянии.
и по поводу сопливых кончиков ты тоже неправ. так как палка должна быть при работе жесткой .а на рыбе параболее тем лучше, из собственного большого опыта.А если палка будет жесткая ,как натянутая, струна будешь рвать поводки и губы у рыбы.

MED
26.03.2005, 23:11
Мед, а зачем ты ловишь с обрыва, по твоему в этих местах на много больше рыбы?Я думаю ты ошибаешься.А почему у тебя такое отрицательное отношение к сачку? Однозначно рыбу больше полкило надо брать сачком , и это не дань мастерству , а для того чтобы палка оставалась подольше в рабочем состоянии.
и по поводу сопливых кончиков ты тоже неправ. так как палка должна быть при работе жесткой .а на рыбе параболее тем лучше, из собственного большого опыта.А если палка будет жесткая ,как натянутая, струна будешь рвать поводки и губы у рыбы.

Ловлю так потому что это диктуют тамошние условия, и рыбы там действительно больше,в этом я убедился ловя там уже около 12 лет, конечно есть и более пологие места, или хотябы куда можно спуститься, и конечно я там пользуюсь подсачком если вываживаю что-то крупное, никакого отрицательного отношения у меня кнему нет. В остальных местах или коса, или слишком большое течение, где рыба долго незадерживаеться, так как мало укрытий, а как все наверное знают в обрывистых местах и глубина большая-ямы... там, рыба находит укрытие, пищу и т.д. Ловлю я много где, но в тех местах мне больше всего нравиться, однако одной снастью я мог ловить везде и невидел в ней какой-то конкретной направленности, одно слово-хорошая удочка, лови что и как хочеш.
Опять же, где я указал что удилище должно быть супер жёстким и к этому же неотрабатывать рывки рыбы при вываживании, или вы хотите сказать что если у удилища кончик не с волосину то оно на это неспособно... :confused:
Они расчитаны на более деликатную, сидячую ловлю на чистой местности со всеми вытекающими отсюда последствиями...
поэтому каждый выбирает себе рыболовный инструмент под его манеру ловли и условия в которых он это делает наиболее часто.
Недумаю что хоть одно из тех удилищ,на которое я попросил указать может нести такие последствия при ловле как вы описали, по крайней мере мне неизвесно.
Помогите лишь мне обратить внимание на стоящий инструмент, а из всего я выберу себе подходящий. :)
С уважением. :cool:

RainBow
27.03.2005, 00:16
Опять же, где я указал что удилище должно быть супер жёстким и к этому же неотрабатывать рывки рыбы при вываживании, или вы хотите сказать что если у удилища кончик не с волосину то оно на это неспособно... :confused:
я просмотрел какой ценовой диапазон тебя интересует?
смотрел я давеча новые болонки от мавера- Z02
палки досстаточно жесткие с нехлдипким кончиком- на мой взгляд оптимальные именно для рыбы от пол кило. но и не дешовые.. и крайне легкие!
ценовой диапазон от 150- уе...

стенсен
30.03.2005, 10:59
Мед, тогда обрати внимание на Шимано диафлеш, но она махалка и на нее можно поставить кольца и получится приличная палка.

MED
31.03.2005, 17:03
стенсен
Хорошо, посмотрю, но всё же нехотелось бы ещё с кольцами маяться, но посмотрю все варианты :)

Billy Bons
А нужно опытным путём устанавливать, если не крупняк ловиш, то как уже заметили восновном ограничителем является леска, она должна впервую очередь рваться, нужно солбюдать тест по леске, тогда с удилищем всё впорядке будет...
а так восновном если чувствуеш что рыба весомая для удилища и лески, то лучше неподымать. :cool:

Billy Bons
31.03.2005, 17:26
Billy Bons[/B]
... нужно солбюдать тест по леске, тогда с удилищем всё впорядке будет...
:cool:
Правильный подход :)
Только вот обычно на удилищах нет этого параметра, да и в каталогах тоже :confused: .
Обычно либо есть тест бланка в Lb (карповики), либо тест вершинки (приманки) в Oz (фидеры), либо тест вершинки (приманки) в граммах (матчевки, болонки, телескопы, мах).
Долго и безуспешно пытаюсь найти формулы расчета, связывающие параметры Бланк/вершинка/леска.
Мне известны только формулы расчета веса оснастки (Oz) по тесту бланка (Lb) (в основном у карповиков, причем если пересчитать обратно тест (гр.) матчевки, болонки или телескопа, то получается по-моему мягко говоря хе...ня :mad: ) и разрывной нагрузки лески (Lb) по весу оснастки (Oz) для дальних забросов.
Очень интересно было бы увидеть формулу, расчитывающую максимальную прочность лески, которую можно применять без опаски разрушить удилище (использование фрикциона не в счет).

Billy Bons
31.03.2005, 18:07
Все равно рекомендую использовать такую леску, разрывная нагрузка которой меньше предельной нагрузки, на которую рассчитана палка, т.е. чем тоньше - тем лучше.
Дык я и спрашиваю как расчитать предельную нагрузку палки по известному тесту приманки ???? И какую можно ставить леску.
Если леска 0,11 выдержит рыбку 1,0кг (измеренная разрывная нагрузка 1,5 кг.), выдержит ли палка у которой известно только, что вес приманки 6-12 гр????
И это не теоретический а практический вопрос, который возникает у думающего человека.

Уважаемый Hoha, расход бензина зависит и от диаметра выхлопной трубы тоже, загляните под "Оку" и какой-нибуть джипик :D

паук
31.03.2005, 19:06
Nick-Nick
RainBow

Хорошо, замечу, посмотрю. :)
Спасибо!!!

Ценовой диапазон- думаю до 10к можно купить достойное удилище, в этих пределах.


А чего ты голову забиваешь?
В эти деньги входит "Мили Ворлд Класс" - супер палка. Только не помню сколько 7-ка стоит, но в любом случае разница не большая, плюс-минус 1000-1500 р.

Andrew B.
31.03.2005, 20:14
Прочность так уж прямо от теста не зависит. Да и какой может быть тест у маха и болонки по массе оснастки??
А Аливио 4 метровая может ИМХО и полкило выдержать если держать правильно конечно. Вот только какой в этом смысл?

Флагман
10.06.2005, 15:57
Всем привет! Я новенький. Предлагают купить Scorpius Bolo FTB500, 5 метров, 12 колец SIC, графит IM 8S. Хотельсь бы услышать мнение профи. Спасибо.

стенсен
14.06.2005, 13:33
Флагман , палка сама по себе неплохая ,есть одно " Но" если собираешься ловить на широких реках более 20 м шириной, кипи лучше 7м.

Kalina
27.06.2005, 17:39
Все купил себе болонку,не смог удержатся в магазине, взял покрутил посмотрел, теперь критикуйте если плохая :rolleyes: .
Shimano Technium TE 3L-707GT и Shimano Exage 1000RA :)

теперь замучаю вопросами по оснастке :p

стенсен
11.07.2005, 11:52
Эту тему неоднократно обсуждали, сдесь.Почитай ветку,если конкретную модель посоветовать, то в диапозоне 3000р достаточно приличных палок.Единственно лучше возьми по длиннее.

Andrik
31.07.2005, 13:37
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что-нибудь хорошее/плохое об удилище Cottus 222
5 м (IM7). Выбор у нас магазинах более чем ограниченный, и по цене (~950р.) это для меня потолок (даже немного чердак захватывает :D).

Shadow12
05.09.2005, 23:12
Смотри MILO KOEX 7000 и 9000 или ENERGHIA SR - классика, лучше наверное никто не сделал.

Расскажите пожалуйста о milo chromium winner 4004 5 метров.
Интересует универсальность применения,надёжность.
Можно ли её испольовать для ловли в заброс?Если да то какой примерный тест?
Комплект матчёвок у меня есть,мне нужна универсальная палка чтоб всегда в машине лежала,при случае ловила плотвичку, карпа,окуня на жица, в реке -в проводку, в озере- на вагглер.

Kirill
06.09.2005, 13:35
Палка хорошая, жесткая.
Но как болонку не рекомендую.
Эту палку лучше иметь в махалочном исполнении с резиновым амортизатором.

Серьезный
20.10.2005, 02:25
Подарили телескоп Daiwa Crossfire Throut T42MH.
Длина 4.2 метра, хорошие кольца и катушкодержатель. На первый взгляд создает впечатление мощного удилища - колена усилены обмоткой.
Никакой информации по этой удочке не нашел, так что хотелось бы узнать для чего она предназначена и какие оснастки к ней подойдут. На какую рыбу она рассчитана. Новый сезон уже не за горами - уже в следующем году...

___________
С уважением
Юрий

Andrew B.
20.10.2005, 10:04
Предназначена она для ловли форели (это ясно по названию) скорее всего на бомбарды. Сгодится для ловли карпа с дальним забросом. Запас прочности огромный.

з.ы. пытались сломать 5-метровый Crossfire - не получилось :D

Алексей С.
28.10.2005, 18:20
Собственно подумываю (хачу-хачу) болонку харошую для рыбалки на Оке в районе Серпухова. Отловил первый сезон махом 5-кой мило реликс 2000 впроводку, втянулся.
Рассматриваю трабуку энергию ср 7м и мило коекс спайдер 2004/2005. Выбраны по прочтении конфы и исключительно из-за веса и цены, может не прав, посоветуйте.
Еще такой вопрос, пересекающийся. Собрался (договорился с женой) брать мило реликс мах 7м и 9м. Для весны на время запрета на Оке ловят "на стук" (ну, вы знаете, типа пикера/полудонки без катушки). Вопрос: можно ли сэкономить и вместо маха привязать оснастку к тюльпану болонки или может сломаться и надо именно пропускать через кольца?

С уважением, Алексей

Romeo
28.10.2005, 18:50
Рассматриваю трабуку энергию ср 7м и мило коекс спайдер 2004/2005. Выбраны по прочтении конфы и исключительно из-за веса и цены, может не прав, посоветуйте.
Если учитывать только эти параметры, то стоит присмотреться к Шимано.

Еще такой вопрос, пересекающийся. Собрался (договорился с женой) брать мило реликс мах 7м и 9м. Для весны на время запрета на Оке ловят "на стук" (ну, вы знаете, типа пикера/полудонки без катушки). Вопрос: можно ли сэкономить и вместо маха привязать оснастку к тюльпану болонки или может сломаться и надо именно пропускать через кольца?

С уважением, Алексей
Почему бы не ловить с поплавоком ? или если все же "на стук", почему нельзя ловить с катушкой?

Andrew B.
28.10.2005, 23:48
Если учитывать только эти параметры, то стоит присмотреться к Шимано.
А почему не к Маверу Z02 например? Трабукко Энергия вроде тоже немалых денег стоит.

Romeo
29.10.2005, 13:03
А почему не к Маверу Z02 например? Трабукко Энергия вроде тоже немалых денег стоит.
Спрашивали про лекгие и дешевые...бюджетные Шиманы именно такие.

Вот если б вопрос стоял:" порекомендуйте отличное , качественное, без проблемное, высокотехнологичное удилище" то Z02 MX была первой в списке, названных мной моделей, на данный момент.

Starnak
29.10.2005, 15:47
Вот если б вопрос стоял:" порекомендуйте отличное , качественное, без проблемное, высокотехнологичное удилище" то Z02 MX была первой в списке, названных мной моделей, на данный момент.А как насчет шиманы-aspire? Я ее в руках не держал, может быть ты ее тряс?

Romeo
29.10.2005, 16:12
А как насчет шиманы-aspire? Я ее в руках не держал, может быть ты ее тряс?
Не тряс, не видел в продаже...не ужели кто то привезет?, больно дорогие они.

Starnak
29.10.2005, 16:38
Не тряс, не видел в продаже...не ужели кто то привезет?, больно дорогие они.
Да по инету находятся в е-магазинах. Цена в районе 14-15 килорублей. Может быть, правда, под заказ, не уточнял. А потрясти ой как хочется :)

Nick-Nick
29.10.2005, 18:40
Не тряс, не видел в продаже...не ужели кто то привезет?, больно дорогие они.
Зайди в Апико и потрогай ;)
З.Ы. В "С.-Х." они на 5-ку Aspire забыли нолик приписать, так я чуть эту палочку за 1,200 тыр не взял :D :D :D

Romeo
29.10.2005, 19:26
Зайди в Апико и потрогай ;)
З.Ы. В "С.-Х." они на 5-ку Aspire забыли нолик приписать, так я чуть эту палочку за 1,200 тыр не взял :D :D :D
Дык, у них небось старая модель Aspire стоит, а Дима про новую спрашивал...

Andrew B.
29.10.2005, 23:32
Да по инету находятся в е-магазинах. Цена в районе 14-15 килорублей. Может быть, правда, под заказ, не уточнял. А потрясти ой как хочется :)
В Экстриме они есть, семёрка 12 Крублей стоит, но ИМНО мавер лучше :)

стенсен
31.10.2005, 09:34
Алексей, а вы в какой ценовой политике хотите приобрести удочку?

Алексей С.
31.10.2005, 11:57
стенсен
ну, примерно в такой, какая обсуждается.

всем
про мавер не спрашивал (взял на заметку), т.к. новичек я (ну, не соображаю пока ничего) и читал-читал и вычитал вот...

эспайр стоит в апике, но мой марсианин в голове говорит, что надо смотреть итальянцев, тк шимано под поплавок цены задирает несообразно качеству. возможно он ошибается

С уважением, Алексей

Алексей С.
31.10.2005, 12:08
Romeo
я не силен в вопросах права, но вроде в запрет низзя с катушкой ловить? обсуждать с инспектором, котрый теперь путешествует вместе с прикрепленным человеком-с-автоматом в состоянии алкогольной эйфории, тонкости рыбной ловли нет желания, поэтому предполагаю привязывать оснастку к верхнему колечку.
с поплавком пока только впроводку получается ловить, да и то ниочень, но я тянусь, стараюсь ;))) хотя канешна в фильме с сёрфом всё очень круто, но пока ниосилил, попробовал летом несколько сёрфов, один боло (больше всех понравился, просто остановить его в точке)

С уважением, Алексей

стенсен
31.10.2005, 12:32
Алексей, если есть желание, могу познакомить с человеком . который все объяснит по болонкам, покажет несколько штук и посоветует.А там будете сами принемать решение.

Алексей С.
31.10.2005, 13:12
стенсен
Сергей, спасибо за предложение, не хочу быть навязчивым, но, наверное, воспользуюсь поближе к весне. Хотя есть опрееленные надежды на Ваш фильм ;)

С уважением, Алексей

Alexandre
31.10.2005, 13:32
А удочку сейчас покупать самое время. Дешевые они сейчас.
А обладание вешью уже и есть сама по себе Вешьь.
И еще подтверждаю - удочки товарищьч Стенсена делает отменные, легкие, прочные, строй отличный - ( не сопля как на рынке за 12 тысч.) и по категории цена-качество проходят. У самого меня тоже такая есть.
С уважением, Александр.

стенсен
31.10.2005, 15:32
Вот как раз в фильме я такой и ловлю.Кроме меня есть еще ряд обладателей таких удочек , пусть скажут свое слово.

Илья
31.10.2005, 22:21
А как насчет шиманы-aspire? Я ее в руках не держал, может быть ты ее тряс?

Лучше тогда антарес брать; тяжелее он не на много, зато строй заметно лучше (жестче), да и цена. и надежнее наверно будет. я посмотрел обе и решил взять антарес.

стенсен
01.11.2005, 09:25
У болонок кроме веса есть еще одна величина ,которая после длительной ловли становиться критичной-Баланс.

Алексей С.
07.11.2005, 13:02
Romeo
А почему Мавер Z02, а не Z01 или Z03? Если несложно, поделитесь мнением, в чем различие этих удилищ? По каталогу видел только изменение толщины комля...
С уважением, Алексей

Romeo
07.11.2005, 15:06
Romeo
А почему Мавер Z02, а не Z01 или Z03? Если несложно, поделитесь мнением, в чем различие этих удилищ? По каталогу видел только изменение толщины комля...
С уважением, Алексей
Z02 - наиболее оптимальное сочетание цена/ качество, рабочие характеристики.
Z01 - дороже примерно на 30% и более деликатное чем Z02.
Z03 - уже другой класс удилищ
Все это по удилищам с колечками, маркировка (MX).

Romeo
07.11.2005, 15:36
А сколько они стоят?
Постить цены в конференции не красиво, по этому лучше в приват.

xenon
13.11.2005, 12:49
Кто пробовал ловить на Mikado Matrix 777 Bolognese ???
Стоит брать? У нас в городе около 2000р стоит.

Леша
20.11.2005, 19:40
Romeo
А почему Мавер Z02, а не Z01 или Z03?
С уважением, Алексей
У меня Z0-1 7-метров палка супер.Отловил ей сезон никаких нареканий.

стенсен
21.11.2005, 09:07
Объясните,пожалуйста,вот что:кольца на длинных ножках нужны только для того,чтобы в дождь не залипала леска? Или еще для чего-то? Мне очень нужно,я в дождь не ловлю и с удилищами(нормальными) у нас туго.И хочется в следующем сезоне освоить болонку..
Это одна из функций колец,но самая главная они быть легкими и не перегружать бланк, а так как все что на длинных ногах еще и легкие.

стенсен
21.11.2005, 13:24
Конечно если вы начинаете только освоение болонской снасти у вас всегда будут сомнения, но поверьте чем длиннее тем лучше
( качественнее проводка- больше поклевок).Конечно если в магазине нет, то надо эту проблему тоже решать.Или заказывать или покупать 6м удочку.Другой момент вы можите ловить в заброд-это тоже не маловажный момент,но вы же невсегда только будете ловить на одной реке.Подумайте, особого креминала в одном метре нет , но иногда он ой как нужен.

стенсен
22.11.2005, 09:19
Если ловишь только на этой реке то думаю что хватит, но еще раз подчеркну, что чем длиннее тем лучше, но очень критичен вес.Потому что приходится ловить целый день.Длинной удочкой управляешь правильнее , ну а дальше все как писал.

стенсен
22.11.2005, 14:24
Сергей вы уж меня сильно то не стегайте.Я не особо избалован обилием снастей,да и возможности у нас в городишке ограничены.Для примера-вчера глянул в магазине самое дорогое удилище.6м-1700 р. кольца обычные.Увы!Название не смотрел.Так что делать-пробовать с такими кольцами или смысла нет и надо искать именно болонское.Сильно это повлияет на обучение?А то до лета время есть.Может появится что другое.Я просто обычно летние снасти зимой покупаю-дешевле.А смогу ли я уложиться до2тыс.руб. хотя бы на самое простое болонское.?Больше не потяну. ------- Влад
Влад, я никогда никого не собирался стегать.То что пишу это просто, не относящееся к вам ,высказывание.
2000р это я думаю конечно низкая ценовая политика, но если больше не можите, это не беда,просто оно будет потяжелее и похлыстоватее, но ловить можно и по сравнению с стеклом будет значительно лучше.
Единственно, может с аказией за зиму окажитесь в Москве или другом крупном городе приберегите деньги до этих пор, так как выбор значительно шире будет.На обучение не сильно повлияет, повлияет на удобство.

стенсен
22.11.2005, 17:32
Мужики, кто у меня на встрече спрашивал по поводу изготовления болонки? Отзовитесь!

Starnak
22.11.2005, 19:18
если она будет по качеству материала ближе к стеклу,то какой тогда надо строй выбирать-жестче или мягче.... то строй тебе выбирать не придется :(. Правильно ты понял.

стенсен
23.11.2005, 10:24
А еще объясните:вот удилище будет длинное-почему ловить везде рекомендуют стоя.Я обычно со складного стула ловлю.Или вставать надо когда поплавок далеко уходит,чтобы видно его было?
Ограничений нет, мне так удобнее, если вам удобнее сидя ловите.Иногда наоборот приходится садиться на седушку в траву, чтобы голавль не видел и делать в траве тропу в которую наблюдаю за поплавком.

Игорь М
23.11.2005, 11:28
Мужики, кто у меня на встрече спрашивал по поводу изготовления болонки? Отзовитесь!
Я спрашивал. За зиму хочу приобрести.

стенсен
23.11.2005, 12:28
Я спрашивал. За зиму хочу приобрести.
Спрашивал , почему, потому что Андрей прикупил комплект колец и для тебя.Если сейчас не будешь делать скажи приблизительно когда? Тогда он их отдаст пареньку, очень просит , но я их пока зарезервировал под тебя.

стенсен
23.11.2005, 14:04
Спасибо Сергей.Все понял.Последний вопрос не в тему.Вообще болонская ловля интереснее чем на мах?Ну хотя бы из личных впечатлений,а не в глобальном плане.Я имею в виду не килограммы рыбы,а удовольствие от рыбалки.После полезу на ветку про остнастки и поплавки.Но боюсь не заклевали бы меня там.Я глянул, там вроде как уроки физики сплошняком,даже не знаю как и вопросы формулировать. Влад.
Вот сдесь как раз все и начинается.Если ты хочешь с противником на равных-то это мах.Если всеобъемлемость ловли на течении в одной снасти -это болонка.Если кг рыбы-то это штекер.Я бы поставил болонку по удовольствию на второе место.
Вопросы задавать не бойся.Если тебе по оснасткам болонки , по моему есть ветка пиши, чем сможем тем поможем.

kindel
23.11.2005, 21:10
То-то я вижу,что он все про матч и штекер пишет,а тут вдруг. И вот же забыл что спросить:Если у меня удилище будет ближе к медленному строю, то какие минусы у меня будут- 1)при проводке 2)при подсечке 3)при вываживании, ну и вообще какие? К вечеру соберусь с мыслями, залезу на ветку с остнастками.Еще раз спасибо.Влад.

Применительно к болонке правильнее наверное говорить не быстрое-медленное а жесткое-хлипкое...
Когда удилище хлипкое. длинное и тяжелое... нет никакой возможности четко контролировать проводку(делать придержку). Если вы, будучи в магазине, просто немного тряхнете кончиком удилища, то хлипкое долго ещё будет жить своей жизнью... Жесткое удилище ведёт себя гораздо "строже"!
На водоёме вам придётся(рано или поздно) делать жесткую придержку поплавка, так чтобы он плыл равномерно медленнее течения(например в два раза медленнее). Леска будет натянута и при этом любые колебания кончика удилища будут неизбежно передаваться на поплавок и далее на всю оснастку. Отсюда и следует что жестким удилищем вы будете лучше контролировать свою оснастку.

Ещё, при выборе удилища, надо обращать внимание на его вес и на распределение этого веса по бланку! центр тяжести может(грубо говоря) быть около катушкодержателя, а может быть на середине бланка... При одинаковом весе удилищь, впечатления от них у вас будут о-очень разные!

P.S. Если я не прав, Сергей меня поправит...(или дополнит.. :) )

kindel
23.11.2005, 21:31
А как определить,где Центр тяжести находится при покупке?----------Влад.


Да не стоит его наверное определять... Просто надо об этом знать! и если есть два разных удилища с одинаковым весом, то стоит всё таки подержать в руках обе удочки и понять свои ощущения... Типа "легла в руку- не легла..."
Ну и короткую удочку тоже брать наверное не надо... Я твоей речки не знаю, нео думается мне что если она не очень узкая, то удилище должно быть никак не меньше 6 метров... (лучше 7) в идеале кончик удочки должен быть над линией проводки, что-бы при придержке поплавка его не сносило-бы к берегу.

стенсен
24.11.2005, 09:48
То-то я вижу,что он все про матч и штекер пишет,а тут вдруг. И вот же забыл что спросить:Если у меня удилище будет ближе к медленному строю, то какие минусы у меня будут- 1)при проводке 2)при подсечке 3)при вываживании, ну и вообще какие? К вечеру соберусь с мыслями, залезу на ветку с остнастками.Еще раз спасибо.Влад.
Саша конечно, частью ответил, но он на мой взгляд взял крайние состовляющие.Современные удилища, даже не дорогие уже не сопли, как это было со стеклом .Поэтому поставь при покупке на бланк катушку и найди баланс.Если он будет далеко от переднего края катушки то это конечно плохо, но посмотри как далеко от нижнего обреза удочки установлен катушкодержатель.На сколько это расстояние больше длинны твоего локтя.Если равно, то его можно самому передвинуть немного вперед, тем самым поставить его поближе к точке баланса.Или может у тебя катушечка маловата и ее надо покрупнее.Мягкая удочка это не плохо , так как она будет брать часть нагрузки на себя снимая ее с лески и катушки.
При проводке конечно желательно жескость , но у нас в руках только одна удочка и все параметры заложить в одну удочку невозможно.

kindel
24.11.2005, 10:05
Сергей!
А я намеренно рассматривал крайние стороны чтобы нагляднее показать в чём разница.
В озвученную сумму до 2000 рублей все удочки "мягкие" и выбирать надо ту которая из них пожестче.. В итоге и получится удочка вмеру мягкая и вмеру жесткая... :))

P.s. ходил я в прошлом году по Экстриму и помогал человеку болонку выбрать до 2000 рублей... Иногда продавцы такие безумно хлипкие удочки нахваливали что я просто в шоке был! Причём эту "мягкость" они ставили в достоинство! Говорили что рывки будет сглаживать... Если учесть что удочка тяжелая и центр тяжести отнюдь не "в руке", то можешь представить себе как она из рук чуть не вырывалась трепыхаясь... Вообщем в результате купили какую-то микаду...(сейчас уж и не вспомню какую)

стенсен
24.11.2005, 11:22
[QUOTE=kindel]Сергей!
А я намеренно рассматривал крайние стороны чтобы нагляднее показать в чём разница.
В озвученную сумму до 2000 рублей все удочки "мягкие" и выбирать надо ту которая из них пожестче.. В итоге и получится удочка вмеру мягкая и вмеру жесткая... :))

Конечно, прежде чем купить ее нужно обязательно разобрать. осмотреть поставить катушку, помахать( посмотрев при этом как долго она колыхается после маха) ну и после всего если есть выбор еще посмотреть другие модели .

Yaros
27.01.2006, 16:45
Помогите пожалуйста с выбором удилища. К рассмотрению представлены:
1.Трабукко "Энергия"
2.Мавер Long Life Mx
3.Мавер Ultra Bolo
Все палки в размере 7 метров.
Интересует в первую очередь "неубиваемость".
Спасибо.

стенсен
30.01.2006, 11:29
Помогите пожалуйста с выбором удилища. К рассмотрению представлены:
1.Трабукко "Энергия"
2.Мавер Long Life Mx
3.Мавер Ultra Bolo
Все палки в размере 7 метров.
Интересует в первую очередь "неубиваемость".
Спасибо.
Что понимаешь под словом "неубиваемость"?
А так Трабукко очень класная палка, если не подделка.Сколько она у вас стоит?

Yaros
30.01.2006, 16:31
стенсен
Не убиваемость в смысле чтоб не боятся на нее чихнуть лишний раз, грешн тем что не всегда подсаком пользуюсь, хотя пока не чего не сломал :-) (тфу,тфу,тфу)
Стоит у нас энергия 7м примерно 220$.

стенсен
30.01.2006, 16:37
стенсен
Не убиваемость в смысле чтоб не боятся на нее чихнуть лишний раз, грешн тем что не всегда подсаком пользуюсь, хотя пока не чего не сломал :-) (тфу,тфу,тфу)
Стоит у нас энергия 7м примерно 220$.

Энергия палка в этом смысле довольно нормальная, хотя нормальное отношение к снастям никто не отменял.
Я конечно не знаю как у Вас ,у нас энергия от 12000р

стенсен
31.01.2006, 09:49
Вчера со знающим человеком поговорил, он сказал что Энергию вообще перестали выпускать.

Yaros
31.01.2006, 16:47
Ну вот видать к нам и завезли остатки :-) по бросовым ценам.

Алексей С.
28.02.2006, 11:59
Длина 6м, бюджет около 3-х тыс. руб.
И штобы была супер-супер :p

Ганс
28.02.2006, 20:19
Супер-супер стоит дороже чем 3000, вот например http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=365

СашаЕ
28.02.2006, 21:06
Это конечно не в тему, но мне было интересно.
На выходных на речном видел первый раз в жизни штекерную болонку от Мило длиной 6 метров.
Жаль очень торопился и не успел в руках подержать.

Nick-Nick
28.02.2006, 22:49
Это конечно не в тему, но мне было интересно.
На выходных на речном видел первый раз в жизни штекерную болонку от Мило длиной 6 метров.
Жаль очень торопился и не успел в руках подержать.

:eek: :eek: :eek:
Может, всё-таки телескопическую :confused: :confused:
Или, может не болонку :confused: :confused:

СашаЕ
01.03.2006, 13:16
Именно что штекерное соединение, то только не путать со штекером.
Выглядит как длинная матчевка, да и продавец ее рекламировал как матчевку. Только на ней написано было "Bolo.... 6m".

AlexS
01.03.2006, 13:21
Именно что штекерное соединение, то только не путать со штекером.
Выглядит как длинная матчевка, да и продавец ее рекламировал как матчевку. Только на ней написано было "Bolo.... 6m".

Ну, если есть Telematch, то почему не быть болонке со штекерным соединением? :D

Алексей С.
01.03.2006, 22:27
Супер-супер стоит дороже чем 3000
ну, в смысле самая-самая мы много раз обсудили, постановили мавер sl zx02 7м, причем цена в этом случае не обсуждалась.
а вот 6м около 3тыс. какая?

Romeo
01.03.2006, 22:41
а вот 6м около 3тыс. какая?
А кого и где ловить? В зависимости от этого и будут варианты...

Алексей С.
02.03.2006, 15:28
А кого и где ловить? В зависимости от этого и будут варианты...
Ром, для родителя хочу присмотреть. Ловить на Оке (Серпухов), плотва-лещ-язь-голавль, тип ловли в большей степени "на стук", типа пикер из болонки, но возможно и как болонку использовать, почему нет ;)
Т.е. держать в руке в принципе надо (вес/строй важен), но в разумных пределах...

Nick-Nick
04.03.2006, 11:09
AEG-home
А что значит на речном?
Думаю в "Экстриме" :rolleyes:

Reggae
04.03.2006, 11:14
Можешь посмотреть Микаду "Эвергрин" или "Ультравиолет" 6м, или лучше 7м. - если для Оки... Не слишком дорогие, тест до 25гр., не слишком тяжелые....
У меня 6-ка Эвергрин - нравится..... Еще хочу 8-ку... :rolleyes:

Veter
04.03.2006, 14:14
Nick-Nick
Да, наверное..спасибо.
AEG-home
А комель был с пробкой?

вован-пузо
04.03.2006, 18:12
Если из микадо то я б выбрал Temptation,но стеночки тонковаты,если возможны реально приличные нагрузки,то тогда ultraviolet...

Starnak
04.03.2006, 18:14
Можешь посмотреть Микаду "Эвергрин" или "Ультравиолет" 6м, или лучше 7м. - если для Оки... Не слишком дорогие, тест до 25гр., не слишком тяжелые....
У меня 6-ка Эвергрин - нравится..... Еще хочу 8-ку... :rolleyes:
А как насчет Temptation? Не пробовал в сравнении с этими двумя? Похоже, это будет моя первая болонка :)
Ультру смотрел сегодня, не понравились кольца, по сравнению с T. тяжелее... Эвергрина не было :(
Речь про 7м палки...

вован-пузо
04.03.2006, 18:20
у Evg кольца такие же как и у ультравиолета,они в принципе очень похожи,а темп это совсем другой уровень..

Леша
05.03.2006, 22:58
На выставке подержал в руках маверское новое болонское удилище серии Эванон,Да это что-то. :)

Reggae
06.03.2006, 10:09
А как насчет Temptation? Не пробовал в сравнении с этими двумя? Похоже, это будет моя первая болонка :)
Ультру смотрел сегодня, не понравились кольца, по сравнению с T. тяжелее... Эвергрина не было :(
Речь про 7м палки...
У Temptation тест всего 15гр. а у Эвергрина и Ультравиолета - 25гр...
Усли подходит палка понежнее - то можно наверное и Темп......
В Экстриме были все эти палки недавно ...

kindel
06.03.2006, 10:19
А как насчет Temptation? Не пробовал в сравнении с этими двумя? Похоже, это будет моя первая болонка :)
Ультру смотрел сегодня, не понравились кольца, по сравнению с T. тяжелее... Эвергрина не было :(
Речь про 7м палки...

Дима, ты чего???
Тебе ведь давали наверняка "правильную" болонку в руки! А Темптейшн мне кажется слишком хлипковата для болонки... Всё таки я склоняюсь к мнению что болонка должна быть жесткой! для того чтобы четче можно было контролировать придержку! А кольца помогут расределить нагрузку по бланку... и фрикцион поможет...

Starnak
06.03.2006, 12:18
У Temptation тест всего 15гр. а у Эвергрина и Ультравиолета - 25гр...
Да этот тест это бред какой-то. Что я этой палкой 20гр не брошу на 30м? Брошу еще как... Да и пока не собираюсь больше 15гр поплавки использовать на болонке (их у меня и нету :))

Starnak
06.03.2006, 12:20
Дима, ты чего???
Тебе ведь давали наверняка "правильную" болонку в руки! А Темптейшн мне кажется слишком хлипковата для болонки... Всё таки я склоняюсь к мнению что болонка должна быть жесткой!
Ну давали. Это ближайшее к "правильной", что я смог найти! Жесткости, на мой взгляд, вполне достаточно. Плюс, еще раз, соотношение цена/качество... Для 5 раз в год вполне сойдет.

вован-пузо
06.03.2006, 19:39
в экстриме палки эти уже больше года.....

Andrew B.
06.03.2006, 23:26
В этом году появились болонки серии Dino, очень даже приятные (по крайней мере 5м). Цена с Темптейшеном примерно одна.

Starnak
07.03.2006, 09:59
В этом году появились болонки серии Dino, очень даже приятные (по крайней мере 5м). Цена с Темптейшеном примерно одна.А чьего производства?

вован-пузо
07.03.2006, 11:24
забудь о производстве!все в одном месте делают :)

Andrew B.
07.03.2006, 23:27
А чьего производства?
Микадо это. Дино несколько мягче Темптейшена, но мощнее (типа тест до 30г).

Starnak
11.03.2006, 14:56
Итак, вот я и подсел по-настоящему. То есть обзавелся первой в своей жизни вменяемой болонкой. Старые килограммовые китайские пятиметровки не в счет...
Выбирал и рассматривал три модели Mikado: Temptation, Evergreen и UV. Все 7м.
Не думаю, что смогу правильно расставить акценты кто из них лучше и почему в смысле болонского удилища, но пару общих фактов по строю и прочим объективным характеристикам все же приведу.

Temptation - вес 305гр. Строй - жесткий, с моей точки зрения практически идеальный. Кольца тонкие, легкие на длинной ножке. Два дополнительных разгрузочных кольца на хлысте. Удилище производит впечатление деликатной, даже в чем-то спортивной, "тонкой" снасти. Катушкодержатель удален от комля на значительное расстояние, возможно, придется переставить. Явный недостаток один - не предусмотрены стопоры при собирании удилища.

Evergreen - вес 310гр. Строй - сопля. Просто других слов нет. Это уже даже не "мощное удилище на крупную рыбу", а просто сопля, на которой 100гр плотвица будет мерещиться килошным голавлем... Кольца толстые и на короткой ножке. Катушкодержатель ближе к комлю, стопоры в наличии.
Кроме всего прочего при практически одинаковом весе в руке лежит ощутимо тяжелее - читай вес уходит к хлысту...

UV (ultraviolet) - вес 330гр. Строй очень близок к Temptation, я его для себя определил как приемлемый. Удилище производит впечатление мощного и настроенного на борьбу с крупной рыбой. Кольца толстые, на относительно короткой ноге. Катушкодержатель также ближе к комлю, стопоры присутствуют.
Несмотря на небольшой перевес по граммам, удилище не производит "тяжелого" впечатления. Скорее "мощное". То есть баланс вполне разумный.
При необходимости бороться с трофейной рыбой возьму без раздумий как вторую болонку.

Итог - в руку легло Temptation да так, что выпускать не захотелось. Верный признак того, что палку надо приобрести, что и было проделано :)

p.s. Спасибо всем, принявшим посильное участие и оказавшим помощь в выборе снасти...

Worm
11.03.2006, 17:09
Выбирал и рассматривал три модели Mikado: Temptation, Evergreen и UV. Все 7м.
Temptation - вес 305гр. Строй - жесткий, с моей точки зрения практически идеальный. Кольца тонкие, легкие на длинной ножке. Два дополнительных разгрузочных кольца на хлысте. Удилище производит впечатление деликатной, даже в чем-то спортивной, "тонкой" снасти. Катушкодержатель удален от комля на значительное расстояние, возможно, придется переставить. Явный недостаток один - не предусмотрены стопоры при собирании удилища.
Хочу обратить внимание, что в серии Temptation у микадо удилища просто отменные. как боло, так и махи и матчёвки (к сожалению только тяжёлые, с тестом до 30 гр). Что ещё очень интересно - у них есть серия махалок турнамент, которые на мой взгляд идеально подходят под болонку. Жёсткий, быстрый бланк.. в общем мне очень понравилось. Но болонок таких у них нету, так что есть возможность побаловаться со сборочкой ;)

Adimka
11.03.2006, 18:18
Привет!
Хочу приобрести первую болонку и начать осваивать этот способ. Ловить собираюсь в средней реке (Кубань), берег есть крутой, около 2-х метров высоты, есть песчаные пляжи, глубина в месте лова около 4-5 метров. Объект обычной ловли - плотва, карась грамм по 300-400, бывает сазан/карп, линь и карась большей массы, но реже.
Для себя определился, что это должна быть палка 7 метров, до 350-400 грамм, 100-150 баксов, максимально хорошая в этих условиях и прощать мне (новичку) ошибки техники. Подсаком пользуюсь, ручка 3 метра.
Обошел магазины, смотерел разные палки (Шимано Катана 3 и 5 серии, Микадо Евергрин, Трабукко Экшен БЛС и др.).
Mikado Temtation удовлетворяет условиям, но смущают 2 момента:
1. Стройность самой палки по сравнению с остальными палками в данной категории. Другие палки имеют раза в полтора более толстый комель и примерно такую же длину в сложенном состоянии. На сколько деликатно необходимо с таким удилищем общаться?
2. Тест до 15 гр., когда у остальных до 25гр., хотя потолок грузоподъемности поплавков, которые буду использавать пока неизвестен. У меня вообще нет опыта ловли поплавками тяжелее 5 гр., т.к. ловил в стоячей воде.
Напипшите, пожалуйста, обоснованы ли мои сомнения?

kindel
11.03.2006, 18:28
Привет!
Mikado Temtation удовлетворяет условиям, но смущают 2 момента:
1. Стройность самой палки по сравнению с остальными палками в данной категории. Другие палки имеют раза в полтора более толстый комель и примерно такую же длину в сложенном состоянии. На сколько деликатно необходимо с таким удилищем общаться?
2. Тест до 15 гр., когда у остальных до 25гр., хотя потолок грузоподъемности поплавков, которые буду использавать пока неизвестен. У меня вообще нет опыта ловли поплавками тяжелее 5 гр., т.к. ловил в стоячей воде.
Напипшите, пожалуйста, обоснованы ли мои сомнения?


Толстый комель более тяжел!!! и имеет большую парусность, т.е. сильный ветер из рук палку вырывать будет...
у меня первая в жизни удочка - болонка сделанная из микадо торнамента... Деликатность не мешает и не смущает! :)
Тест до 15 гр. тоже ерунда наверное... Задай себе вопрос, у тебя есть где ловить поплавками тяжелее 10 грамм???

Nick-Nick
11.03.2006, 23:04
... Что ещё очень интересно - у них есть серия махалок турнамент, которые на мой взгляд идеально подходят под болонку. Жёсткий, быстрый бланк.. в общем мне очень понравилось.

...2Worm - догадайся с трех раз из каких палок делает "сборочку" Тулупов... Только втрое дороже :)

...у меня первая в жизни удочка - болонка сделанная из микадо торнамента... Деликатность не мешает и не смущает! :)

Я ЧУВСТВОВАЛ!!! Я чувствовал,что поступаю правильно, когда брал себе первую нормальную махалку - Mikado Tournament. Она и как махалка мне весьма нравится, а теперь, когда (может быть ) возьму 7-ку полегче, то знаю куда определить Mikado.

вован-пузо
12.03.2006, 10:18
Из матчевок лучшая серия evegreen,она получше будет чуть temtation,на любой длине хотя все же не плохая.Особенно понравилась 3.90 очень приятная вещь.

и еще у серии temtation нет фидера...так что лучшим вариантов в хэви будет UV 3.90 и 4.20

uowip
13.03.2006, 11:47
Из матчевок лучшая серия evegreen,она получше будет чуть temtation,на любой длине хотя все же не плохая.Особенно понравилась 3.90 очень приятная вещь.

и еще у серии temtation нет фидера...так что лучшим вариантов в хэви будет UV 3.90 и 4.20
Причем тут ветка болонские улилища? ;)

чужой
13.03.2006, 14:19
[QUOTE=Starnak]Итак, вот я и подсел по-настоящему. То есть обзавелся первой в своей жизни вменяемой болонкой. Старые килограммовые китайские пятиметровки не в счет...
Выбирал и рассматривал три модели Mikado: Temptation, Evergreen и UV. Все 7м.
Не думаю, что смогу правильно расставить акценты кто из них лучше и почему в смысле болонского удилища, но пару общих фактов по строю и прочим объективным характеристикам все же приведу.

Temptation
Evergreen
UV (ultraviolet)

Странно, что не присутствует lexus ( http://www.mikado.su/ydochki/yd_bolon.html#w), мое имхо самый достойный варинт, вчера на савеловском долго мучил одного дилера, по цене жаба задушила (отпиши плз. где и почем взял, в экстриме 4990) если сранивать с а-elita.Temptation тоже выделил, но как с ограниченным запасом прочности.

Starnak
13.03.2006, 14:45
Странно, что не присутствует lexus ( http://www.mikado.su/ydochki/yd_bolon.html#w), мое имхо самый достойный варинтПо цене - отпишу в приват.
Данная палка не была представлена в том месте, где я выбирал - вот и короткий разговор. Посмотрел по каталогу (кстати лучше смотреть по родному mikado.pl) - материал изготовления другой, все остальное надо смотреть живьем, по фото не умею :)

Yaros
15.03.2006, 16:04
Народ а чо Апиковские триумфы даже как бюджетный вариант не рассматривается? Или я пропустил?

I-RU fish
15.03.2006, 16:38
Народ а чо Апиковские триумфы даже как бюджетный вариант не рассматривается? Или я пропустил?Опередил :) Точно такой же вопрос собирался задавать. Строй вроде на грани приемлемого, вес и баланс тоже неплохо. А учитывая цену, так вообще хит :D Собрался такую прикупить.

Starnak
15.03.2006, 18:30
А учитывая цену, так вообще хит :D
А что они по цене?

I-RU fish
15.03.2006, 18:36
А что они по цене?
Удилище Triumph, до15г, длина7.0м, высокомодульный графит, вес375г, кольца SIC в стальной раме цена 2434.00 (Апико Фиш)

Starnak
15.03.2006, 21:24
Удилище Triumph, до15г, длина7.0м, высокомодульный графит, вес375г, кольца SIC в стальной раме цена 2434.00 (Апико Фиш)
Микадо слегка дороже будет, зато IMX9+, правильные кольца (кроме описания на них еще смотреть надо) и вес 300-310гр... Это по характеристикам, в любом случае строй надо щупать руками...

I-RU fish
16.03.2006, 12:01
Дим, а слегка подороже......это сколько????? :rolleyes:

Yaros
17.03.2006, 10:54
Подержал в руках вчера Триумф 7 м. Не понравилось :(. Очень макаронистая и на мой взгляд тяжеловата.

стенсен
17.03.2006, 11:41
Подержал в руках вчера Триумф 7 м. Не понравилось :(. Очень макаронистая и на мой взгляд тяжеловата.
Тогда тебе только господин трабукко поможет. но цены там раз в 5-7 больше.

zhecka
17.03.2006, 11:49
Тогда тебе только господин трабукко поможет. но цены там раз в 5-7 больше.

Ну не в 5-7 конечно :)
Я подобрал себе у Трабукко очень неплохую болонку за 4000 р.
Правда я искал 6 метров, но 7 метров не намного дороже будет

стенсен
17.03.2006, 12:02
Ну не в 5-7 конечно :)
Я подобрал себе у Трабукко очень неплохую болонку за 4000 р.
Правда я искал 6 метров, но 7 метров не намного дороже будет
Это однозначно не настоящая.Настоящих меньше 250у.е нет, причем такой длинны.

стенсен
17.03.2006, 12:05
Ну вот,а я ее хочу в Апике по почте заказать.Вопрос к гуру:для начала-то она подойдет???А то ничего лучше мне не потянуть. :(
Для начала еще как пойдет.

zhecka
17.03.2006, 12:42
Это однозначно не настоящая.Настоящих меньше 250у.е нет, причем такой длинны.

Это почему? :)
Брал у оффиц. представителя.
Просто не хочется рекламировать ...

Romeo
17.03.2006, 12:46
Это однозначно не настоящая.Настоящих меньше 250у.е нет, причем такой длинны.
Может и настоящее...просто у всех разные понятие нормальной палки...я тоже считаю что отличные болонки от нормальных производителей от 250 уе. (7-ки)

zhecka
17.03.2006, 12:57
просто у всех разные понятие нормальной палки...

Это точно.
Нормальная для меня - это лучше чем Triumph, но хуже чем Shimano Aspire :D
Кстати, смотрел еще Banax Bolo ... неплохая палка за свои деньги

стенсен
17.03.2006, 13:13
Это почему? :)
Брал у оффиц. представителя.
Просто не хочется рекламировать ...
Я понимаю ,что фирма сама делает , и есть делают под ее названием это две большие разницы , но продается под одним названием у одного продавца.

Yaros
17.03.2006, 16:42
стенсен
А чо тока Трабука, не уж то микадовский Temptation который Starnak прикупил хуже Апики? Я прежде чем к Трабуке идти на них посмотреть хочу.

zhecka
17.03.2006, 17:29
Я понимаю ,что фирма сама делает , и есть делают под ее названием это две большие разницы , но продается под одним названием у одного продавца.

Не уловил мысль :)
Если идет речь и подделке, то, во-первых, зачем оф. представителю покупать китайский левак :confused:
А, во-вторых, подделка легко отличается по внешнему виду и весу
( в этом я убедился сравнив 2 болонки Milo Chromium за 600 рублей и за 3900 рублей :))

стенсен
20.03.2006, 10:25
Не уловил мысль :)
Если идет речь и подделке, то, во-первых, зачем оф. представителю покупать китайский левак :confused:
А, во-вторых, подделка легко отличается по внешнему виду и весу
( в этом я убедился сравнив 2 болонки Milo Chromium за 600 рублей и за 3900 рублей :))
Да не левак, фирма продает свой бренд и под него завод выпускает партии удилищ, но это не фирминные вещи.Возьми каталог ыирминный и ты можешь не найти этих моделей.Дилиры их покупают . потому что написано название фирмы и основная масса денег делается на товаре среднего и ниже среднего ценового уровня.

zhecka
20.03.2006, 12:11
Возьми каталог ыирминный и ты можешь не найти этих моделей.

Да не, выбирал как раз по каталогу, потом ехал и смотрел вживую

AlexS
21.03.2006, 13:10
Взвесил вчера свой Микадовский Лексус 6м. - 255гр. Теперь надо ещё подсунуть его Стенсену на экспертную оценку :rolleyes:

стенсен
23.03.2006, 11:05
Вчера волею судеб оказался на огродном у Мавера, ну заодно посмотрел
болонки этой фирмы.Очень понравилась Z 02 правдда 7м не было была шестерка.Но по деньгам хорошее изделие и хорошо стоит.Посмотрел еще несколько палок в ценовой категории от 1900р до 4500р сделаны добротно, единственное кольца поставлены тяжелые. что сильно перегружает бланк.
А больше всего что удивило, это то. что у них катушкодержатели поставлены как установлены у меня и за чтоменя нещадно гнобили обвиняя в не профессионализме по отношению к конструкторам удилищ.

Starnak
23.03.2006, 21:50
Вчера волею судеб оказался на огродном у Мавера, ну заодно посмотрел
болонки этой фирмы.Очень понравилась Z 02 правдда 7м не было была шестерка.Но по деньгам хорошее изделие и хорошо стоит.Посмотрел еще несколько палок в ценовой категории от 1900р до 4500р
Сколько обойдется "достойный" 7м мавер? (z02) Пусть даже с тяжелыми кольцами?

стенсен
24.03.2006, 09:21
Сколько обойдется "достойный" 7м мавер? (z02) Пусть даже с тяжелыми кольцами?
Точно не знаю , но думаю под 10000р.

Алексей С.
26.03.2006, 21:33
Посмотрел еще несколько палок в ценовой категории от 1900р до 4500р сделаны добротно, единственное кольца поставлены тяжелые. что сильно перегружает бланк.
А что из того, что видел до 4500р., больше понравилось? Пару удилищ?

Romeo
26.03.2006, 22:06
А что из того, что видел до 4500р., больше понравилось? Пару удилищ?
Если речь про 7-ки то там не густо с вариантами, а попросту их нет :( 6- ки такие из начально приличных ULTRA BOLO (http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=560)