PDA

Просмотр полной версии : Планирую порыбачить.



Egor
20.02.2004, 12:13
Часто читаю, что некоторые рыбачили в одном месте, но не знали, что в это же время здесь находились другие участники конференции.
Предлагаю эту тему не как приглашение попутчиков на рыбалку, а как справочную информации о планируемой рыбалке. Вдруг кто-то тоже собирается в это же место.
При обоюдном желании можно порыбачить вместе, или обменяться результатами через мобилу прямо на льду.

Скоропостижно информирую:
Сегодня после 16:00 отъезжаю в Красновидово.
Планирую две ночевки. Ловлю субботу и воскресенье, а вечером домой.
На работе до 13:30, поэтому после этого времени конфу уже не прочитаю.

Истребитель
05.03.2004, 22:59
7марта 2004года.

В очередной раз собираюсь на Сенеж, конкретнее под в\ч.
Рыбалка - активный поиск, но рыба не крупная от 30 до 120гр.
Кому интересно - приежайте! Встетиться лучше на водоеме, т.к. я без лошадный еду своим ходом , буду в районе 8.00 напротив пляжа, ориентир на берегу - синии кабинки для передевания, ориентир на льду - синий пенопластовый ящик и швед-спираль 90мм. Связь тел. моб. 8-916-932-79-67 Сергей.

Olegych
25.03.2004, 13:09
Планирую открыть летний сезон в районе Братеевского моста со стороны Марьино. Желающие могут присоединиться.

Whip
25.03.2004, 20:30
Если хотите позвоните Садомцеву Олежке, может выйдет покажет вам мастер класс. Он кстати позавчера там на скорость кормил/тренировался из чашек камушками :)

За 70 секунд четыре штуки завозит! не плохо .

_Сергей_
05.04.2004, 16:49
Собираемся с Andrew B. в воскресенье 11.04 на МР в Братеево для предсезонной проверки снастей и обмена мнениями насчёт ловли на течении в рамках дружеского мини-матча. Будем рады всем желающим присоединиться.

Предварительно:
* едем к 10 для старта в 12
* 300 г мотыля максимум
* 17 литров максимум
* уклейку с бычками не тренируем (хотя, как пойдёт :cool: )

ЗЫ Особо будем рады желающим с весами :)

uowip
05.04.2004, 19:21
весы есть 2шт., могу посудить :-)
одни такие http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?s=&postid=32821

возможно и поучавствовать :-)

<TAB>
06.04.2004, 11:02
Думаю, что присоединюсь к Вам. Пока планов других на выхи не наметил. Весы тоже есть, тока напольные до 140кг вешают :) .
Антон

_Сергей_
06.04.2004, 13:09
Вообщем, потихоньку собираемся:
[1] Andrew B.
[2] Fish
[3] Olegych
[4] TAB (позвоню в пятницу вечером чтобы договориться о времени-месте)
[5] uowip (судейство это хорошо, но от работы отлынивать не надо :) Удочки Андрею не отдавай - он и дальничком половит :))
[6] _Сергей_
Возможно ещё будут:
[7, 8] Твинсен с боевым товарищем
[9] uncle Fedor (всё-таки мне кажется, что можно ещё попытаться тебя уговорить :) Да и вообще, пора уже делом доказать, что система вязки оснасток позволяет тебе экономить время, в том числе и на выезды :))

Присоединяйтесь!

Ориентировочно по месту: справа от моста со стороны Марьино.
Ориентировочно по времени: так, чтобы, в 10 уже быть на месте и начать готовиться.
Дабы не устраивать из дружеского матча дорогостоящую войну прикормок, ограничиваемся объёмом в 17 литров на человека, в которых используется: мотыля - не более 300 г;
импортных смесей - не более 2-х кг сухого веса.

Nick-Nick
06.04.2004, 17:09
Автор оригинала _Сергей_
Собираемся с Andrew B. в воскресенье 11.04 на МР в Братеево для предсезонной проверки снастей и обмена мнениями насчёт ловли на течении в рамках дружеского мини-матча. Будем рады всем желающим присоединиться.
Попрошу повторить для слабопонявших:confused:
Если ехать по Люблинской ул. через Марьино - мост переезжать или:confused:
Что из снастей брать (фидер,матч,UL-спин?)
Возможность поставить рядом а\м ?
Спасибо за развёрнутый ответ.
:D

_Сергей_
06.04.2004, 17:30
Автор оригинала Nick-Nick

Если ехать по Люблинской ул. через Марьино - мост переезжать или:confused:
> не переезжать

Что из снастей брать (фидер,матч,UL-спин?)
> Из перечисленного - фидер, матч (глубина и течение). Сами ловить собираемся штекерами и махами. По фидеру, кстати, очень интересен был бы результат для сравнения :)

Возможность поставить рядом а\м ?
> Не уверен, но по-моему совсем рядом - врядли. Думаю, метров 100 минимум (пусть меня поправят).

uowip
11.04.2004, 20:02
Вот и сьездили, скудный набор фоток - вот http://dimka.hnservice.ru/pics/fishing/mar'ino_2004_04_11/
первый раз себя почувствовал как в зоопарке, только по другую сторону .... :)

_Сергей_
12.04.2004, 13:40
Большое спасибо всем поучаствовавшим и посетившим! Без вашей компании полный срыв тренировки был бы для меня куда более удручающим :)

По порядку: поехали специально на течение, проверить-настроить оснастки перед кубком, попрактиковаться немного после зимы ну и у каждого ещё целый набор вещей для проверки. Думали половить плотвичку, которая более-менее приемлимо для проведения таких работ там клевала пару недель назад - всё готовим под неё. Приезжаем, раскладываемся. За 20 минут до старта ветер становится более боковым и усиливается - ладно, пусть не будет легко - это в конце концов как никак тренировка, сгоним зимний жирок... Разобравшись с прикормкой, снастями и космолётом, завожу 13-ю метрами глубомер и... 60 сантиметров!!! 14.5 - то же самое! Ближе - то же самое! Взгляд падает на подготовленные для проверки оснастки с плоскими поплавочками и меня начинает обуревать весьма интересное чувство - одновременно до истерики и смешно, и не смешно... Надо грызть оснастки, но ведь я хотел их просто проверить-подготовить... В таких смутных чувстах кормлю уже готовые шары под 13 в надежде, что хоть одна плотвичка да сунется... Фиг! На прикормку моментально садится орава совершенно бешеной разнокалиберной уклейки, которую я, постепенно отходя от шока душу примерно 1:45. За это время только одна "неуклейка" - пиписочных размеров жерешок (вот уж день оказий :)). Потом немного пришёл в себя, понял, что штекер я уже сегодня вдоволь покатал и взялся за 3-ку - в конце концов у нас ещё и мини-матч :)
Через 1:15 в садке 1700г уклейки, как оказалось ещё и первый вес :) Тем не менее, многое выяснить всё-таки удалось, правда, большей частью то, что выяснять не планировалось :)

Зеваки, конечно, спокойно сидеть и заниматься своими делами не давали, да и к друг дружке сходить пообщаться во время ловли не удалось, но больше всего меня доставали дети 3-5 лет - одни всё бегали вокруг китов, а вторые всё пытались попасть то ли в меня, то ли в воду передо мной камнями.

После такой практики сильно пересматриваю свои соображения по проведению совместных тренировок...

PS Влад, ещё раз спасибо за ролик!

До новых встреч :)

_Сергей_
12.04.2004, 14:01
....
* Про остальных не написал т.к. с места сойти не мог и очень бы хотелось чтобы они сами написали про свою ловлю.
* Из приколов: один из интересующихся в процессе распроса "что и зачем?" спрашивает, показывая на штекер: "Я в журналах читал - это МАЧТОВАЯ удочка, правильно?"

Hoha
12.04.2004, 14:05
Насчёт сравнения фидера с махом/штекером.

На фидер ловил я и Nick-nick. Сплошной бычок. Дальность - 10 - 50 метров. Сплошной бычок. Насадка мотыль, опарыш, красный опарыш, кукуруза, различные бутерброды - сплошной бычок. Даже на кукурузу - бычок, причём чем больше кукуруза - тем больше бычок. На 3 кукурузины - огромный бычок :). Метров с 15 на опарыша клюнула единственная уклейка - поклёвка почти сразу - видимо сверху успела прицепиться.

Тем не менее карась есть, местный мужик, сидевший ближе к мосту - достал одного на полкило.

Как бороться с таким всеядным быканом - черт-те знает.

Hoha
12.04.2004, 14:22
Местные которые проходили мимо (кстати довольно продвинутые, не понаслышке знают что такое фидер и штекер и т.п.) сказали что оптимальная насадка для карася здесь - бутерброд - опарыш/перловка. На всё остальное довольно капризно. Ловить на фидер лучше ближе к руслу.

_Сергей_
12.04.2004, 14:36
По поводу продвинутости - это точно. Большинство, конечно, задают тривиальные вопросы, а вот один дяденька, например, всё молчал, смотрел на всё, а потом - хоп - сразу в лоб вопрос о распределении огрузки :)

<TAB>
12.04.2004, 14:59
Не думаю, что описание моей ловли будет интересным, но вкрадце напишу.
Разложился - 7м, 5м, 4м(4 колена от волжанки), 3м(3 колена от волжанки). С вечера была подготовлена только одна оснасточка для уклейки т.к. собирались ловить плотву.
Закормил 7м и 5м. На семерке поставил самый мой тяжелый поплавок - целых 2г :) - Несет по "черному". Ставлю глубину больше и пытаюсь придерживать, результат - зацеп. Таким макаром оторвал 3-4 поводка и вытащил пару пакетов. Через 30-40минут мне это надоело, тем более Андрей, сидевший слево, уже во всю ловил уклейку и ПЕСКАРЕЙ. Проверил 5м и 4м - уклейка. Взял в руки 3м и стал колбасить уклейку у себя под ногами, жаль 2 метровой палки не сделал, было бы еще веселее. Через час снова попытался ловить 7м - результат тот же + 3 или 4 бычка-пиписки.
Результат = 1300г
Во втором туре была поймана уклейка-селедка(по крайней мере я такую видел впервые) = 39г(кажется)
Антон

Olegych
12.04.2004, 15:15
Автор оригинала _Сергей_
PS Влад, ещё раз спасибо за ролик!А тебе спасибо за прокат тазика и сита!
Вкратце о своих "успехах". Первые минут двадцать удачно видел пустые поклевки (лень помешала заменить поводок, оставшийся с прошлой рыбалки). После схода какой-то мелочи сразу после подсечки лень капитулировала. В результате тут же ухожу от нуля пузатеньким пескарем, ловлю несколько уклеек. После очередной поклевки чувствую на крючке приятную тяжесть - плотва 156 гр - самая крупная рыба тренировки. Как последний дубинщик :) поленился мочить подсачек - в результате чуть не "слил" этот бонус, но обошлось. Дальше шла непримиримая борьба с внутренним голосом:
- Олегыч, подними насадку повыше ото дна - все вокруг успешно уклейку дерут.
- Хрен тебе, прав я - плотвень доказательство.
Где-то через полчаса понимаю, что хватит елозить подпаском по дну и сдаюсь - уменьшаю глубину. Остаток времени ловлю наравне с содедями, но драгоценное время упущено и мой результат предпоследний.
После перерыва, меняю оснастку на 4 гр. В условиях усилившегося ветра - самое то. А после Юриного "колдовства" над снастью и парочки практических советов - вообще песня.
Каждая проводка - уклейка, которой успешно надолбил больше чем в первом туре.
Совместная тренировка очень понравилась - надо почаще так выбираться...

uowip
12.04.2004, 18:57
Спасибо всем собравшимся, подобной практики у меня еще не было :-).

К ловле готов небыл, да еще и опоздал малеха :-) минут на сорок, в результате разобрал только 7ку, настрой был на плотву. Глубина(1-1.2) и ветер не сильно порадовали :-( Честно пытался выжать плотву. Мин через 20 после закорма она подошла... Но клевала очень капризно. 1шт. из 7-10 (крюк 20 UltraFine Pole) поклевок... размер с уклейку, но попало парочка побольше. Брала исключительно на розового GVшного мелкого опарыша. Потом поклевки прекратились и после докорма пошла уклейка, куча сходов и пустых поклевок. Вытащил одного окунишку грам на 50. На короткий мах ловить совсем не стал. Пытался собрать плотву. И в результате мощьная поклевка на конце приличная тяжесть и сопротивление и в результате на берег достаю прокладку оч большого размера :D. Вот. После взвешивания сел подушить уклейку на 3.5, и если б её ловил целенаправлено, то думаю кила 3-4 легко, может и больше.

ЗЫ думаю надо чаще встречаться, только в менее людных местах, а то я чуть не закинул ребенка случайно который увидев мойдокорм решил подсобить :-)

Кстати если кому-то нужны фотки с лучшим качеством 1600x1200 пишите в ПМ.

Andrew B.
12.04.2004, 21:37
Ну мои достежения весьма скромные. Ловил в основном махом 6.5м - большая часть уклейка, несколько плотвичек и, что меня особенно порадовало, мега-пескарь весом 50 гр. Время от времени брал в руки 3м - естественно уклейка, 1 плотвёнка и достаточно много пескариков. Плотва на прикормке стояла, но брала очень осторожно, часто без видимой поклёвки. Ловил ради удовольствия, отсюда и улов всего лишь чуть больше 1кг. Это так сказать официальная часть. Потом решили с Антоном половить уклейку на скорость: за час у него 1300, у меня 1100.

StarFish
21.05.2004, 14:21
Ну вот и я решил на канал сделать первый выезд. Буду завтра в Морозках у второго залива.
Милости просим маньяков, правда Фобос вроде ничего погодку обещает, за исключением ветра(с утра до 9м/с), во всяком случае без дождя.

Nick-Nick
24.05.2004, 09:23
Судьба-злодейка заносит меня в Тамбовскую обл. на три дня.Пару дней будет возможность порыбачить.Всвязи с этим вопрос:может-ли кто-нибудь подсказать места в радиусе 50 км.от города,и на какую рыбу стоит настраиваться :confused: Заранее благодарен за ответы.

Истребитель
25.05.2004, 10:47
Планирую в вокресенье (30.05.2004) порыбачить в Новосельцево, но вот беда не могу на сайте найти расписание автобуса №36! Люди добрые помогите сироте!!! ( Поиском не нашел )

StarFish
25.05.2004, 10:58
Автор оригинала silchenkov
Планирую в вокресенье (30.05.2004) порыбачить в Новосельцево, но вот беда не могу на сайте найти расписание автобуса №36! Люди добрые помогите сироте!!! ( Поиском не нашел ) Автор Fedor
"Расписание автобуса №36 "Лобня-Новосельцево" (списано с таблички)
6,20 топ
7,20 топ
8.20 топ(красный)
9,25 топ
11,30 топ
12,35 топ
13.40 шк(красный)
15,50 топ
16.55 топ(красный)
18,00 топ
19.05 топ(красный)

Что такое "топ" и "шк" мне не ведома! Так же как и различия в цвете, имеются только догадки! "

паук
28.05.2004, 16:33
Завтра 29.05 планирую в Конаково, на канал. С удовольствием ;) сяду кому нить на хвост, кто на машине.

<TAB>
10.06.2004, 11:56
В субботу 12.06 планирую порыбачить/потренероваться в Марьино или Печатниках. Ловля уклейки на короткий мах, штекер - попытка поймать местных карасей.

В понедельник 14.06 планирую поездку на карьер Купавна.
Ни разу там не был. Хочется попробовать.

Если кто будет в предполагаемых местах в эти дни можно пересечься!

Hunter 99
14.06.2004, 00:05
Планирую завтра, точнее сегодня утром порыбачить "под мостом" (МР до впадения) Незаметно присоединяйтесь :-)
Буду там с пяти

Истребитель
09.07.2004, 07:46
Планирую 10.07.2004 покатать штекер на р. Пахра в районе деревни "Ям", еду своим ходом. Буду на речке около 8 часов утра. Присоединяйтесь!:)

Илья
13.07.2004, 22:41
В четверг собираюсь на рыбалку на Сестру. Компанию на будний день так и не собрал, поэтому решил кинуть клич на сайте; может у кого-то тоже выдался свободный день:) Ехать - своим ходом, на электричке (Савеловский вокзал). Данный водоем осваиваю с весны, так что если нужна информация что ловится, каких размеров, насадки, какая снасть лучше - все это можно обговорить. Если нужно, могу заодно купить насадку (мотыль крупный/мелкий, опарыш), прикормку.

<TAB>
16.07.2004, 12:46
В воскресенье, 18.07, планирую съездить на канал под Дубну.
Там где будет проводиться Сабанеев. Передвигаюсь на общественном транспорте. Если будут желающие поехать вместе или даже подвезди - не обижусь ;)
В тех краях небыл ни разу.
Если что, лучше на сотовый 8-903-756-29-71, т.к. в конфе до понедельника уже не появлюсь.
Антон

Истребитель
22.07.2004, 07:29
Завтра, т.е. 23.07.2004 отправляюсь опять на Пахру, снова за подлещиком и не только! Присоединяйтесь.

Истребитель
18.09.2004, 12:44
Завтра 19.09.2004 снова собираюсь на Пахру, буду ловить под церковью (поля корейцев), по старой каширке налево.
Присоединяйтесь!!!

Истребитель
28.09.2004, 10:33
Есть мысль посетить Истринское вдхр в районе д.Пятницы в субботу 2.10.2004. Ловить собираюсь на штекер. У кого есть какие мысли?

Jaster
08.10.2004, 16:12
Если кто возмет меня в субботу 9.10.04 - я с удовольствием.. на 1 день только. Живу в Тушино.

Pike
08.10.2004, 22:14
Еду завтра, 09.10. на карьер в Осеевской.
Основная рыба - крупная уклейка, плотва. Присоединяйтесь :p

Истребитель
12.10.2004, 13:03
В субботу 16.10.2004. планирую разведать новое место ловли на Истринском вдхр. в районе Якиманке. Добираться буду на общественом транспорте. Желающие есть!!!:)

Твинсен
01.12.2004, 17:44
В планах - осваивание ловли зимой. Собираемся с Женькой на можайку в это воскр... Если вдруг кто из профи будет поблизости - мы бы тихонько посмотрели.. поучились бы :D :D :D

shakespeare
14.01.2005, 15:28
Собираюсь завтра в парк Саби :)
http://www.sabi.ru/
если есть у кого желание можно махнуть вместе!
С уважением,

akm
24.12.2007, 15:07
Уважаемая конфа, присоветуйте пожалуйста ...
Хочу поехать половить и подышать куда-нибудь в пределах 200 верст от Москвы ... Устраивают почти все водоемы (Яуза, Вазуза,Озерна,Руза и В.Руза,Можайка) в период с 3 по 7 января (3 и 7 после обеда приез-отъезд). Еду вдвоем с женой. Устраивает 2-х местный номер или частный домик с печкой + красивая природа рядом с водоемом. Готов снять домик в частном секторе. Возможно подъедет 3 человек на пару дней (сын). Желательно чтобы была плитка где можно сварить уху или приготовить обед и хорошо бы если был подъезд и парковка для авто. .. А то все базы на рождественские заняты и уже ничего не найдешь, да и цены ломят — ужас !

Thrash
07.11.2008, 14:44
Чемпионам тренировки не нужны.

так он со штыком :) а не с фидером :)

антиоффтопик:
Игорь, очень прошу, отпиши по результатам тестирования штыков, мне тема очень интересна.... заранее спасибо!

byratino
07.11.2008, 19:21
Ищу компаньЁноф.. :)
Вторниг - пятницо (все равно какой день - на Ваш выбор) ищу компанию что бы выехать в Конаково на Волгу.
Электричка отходит в 4.45 (тогда на метре и ждать на вокзале..) или 7.50.. - на
ехать всего около 2.50 часов.., далее на такси до парома.. и т.д.... возвращаться часов в Москоу-сити будем ориентировочно в 22-23.

Одному ехать вЛом просто... :)

Арлы
04.03.2009, 23:08
Уважаемые коллеги МФКашники!
читаем тут (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8400&page=4)

Арлы
09.03.2009, 21:37
11 марта среда,
12 марта четверг.
anybody going 2 fishing MARYINO?

ersu
09.03.2009, 22:26
Начальника моя готова принять участие.

Арлы
09.03.2009, 22:44
Начальника моя готова принять участие.
ок завтра договоримся

Арлы
10.03.2009, 21:57
Ersu, я завтра у моста с 9 утра.

ersu
11.03.2009, 17:42
Был сегодня в Марьино. Рыбачил Арлы я не смог. Арлы напишет отчет-молодчина!

AndreiL
15.05.2009, 20:39
Завтра еду в Таболово,на большой пруд,на день до вечера.
Планирую ловить на штекер и переодически на дальний заброс,а там как пойдёт,тк в этом сезоне еще там не был.
Сижу всегда "в одно жало" с основного берега,метрах в трёхстах от острова...в кустах,на глубине 1,5 примерно за кувшинкой,т.е если смотреть на базу с дороги,то дамба будет справа...ну где канава.
Всегда в основном плотва от мизинца и до 150...изредка карась,он дальше держится,ближе к свалу,метрах в 30-35...на заре если только пару штук поимаешь,а с рассветом отходит.
Говорят что в этом году было зарыбление.Выволили карпа от пол кило и такого же амура.
Хотя брать то врядли будет,пока не обсидится.
Короче...
Кто желает,подключайтесь,воздухом подышим.:)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
12.05.2010, 22:58
В пятницу планирую на канал в Дубну...кто хочет присоединиться - звоните 8 909 955 41 57 Валерий

Fish
09.11.2010, 00:37
Планирую порыбачить в среду и четверг. Районы - Марьино или Пахра. Присоединяйтесь!

SM
13.11.2010, 21:48
Уточни где старое и где новое марино

мы с Игорем будем тут http://maps.yandex.ru/-/CVEp6ca