PDA

Просмотр полной версии : р.Яхрома



Carcharias
11.04.2004, 20:50
Сегодня пытался ловить рыбу на р.Яхрома в районе Усть-Пристани. Уровень воды очень высокий и вода грязная, но по сравнению с 27 марта вода спала метра на полтора-два. Пробовал ловить на мотыля, опарыша и червя в разных комбинациях между собой. Орудие ловли мах 4 м, мой приятель ловил махом 6 м. результат - одна плотва грамм на 50 на двоих.
Куча местных рыбаков ловили полудонками, у них улов был максимум пару мелких плотвиц. Если верить их словам то вчера плотва клевала как угорелая. Больше всего радует как местные рыбаки расхваливают эти места. По их словам там есть и крупный лещ, и язь, и голавль и чего там только нет. Бесит огромное количество браконьеров. Один такой с бутылкой Балтики девятки увидев обилие моих снастей сказал: «Лучше бы сеть поставил».
В целом можно было бы вымучить несколько плотвиц или переключится на лов уклейки. Но уклейку в этом месте я уже ловил в этом году, да и сильно заморачиваться с пиписочной плотвой тоже не очень хотелось. Тем более у нас был припасен десерт. Если рыбалка заканчивается полной коптильней рыбы то ее можно назвать удачной. Вот и я с другом привез с собой на реку четыре красавицы Семги из Норвегии по 800 грамм, которые мы успешно закоптили. Кушанье получилось отменным, только вот стоило ли ради этого ехать за 100 километров от Москвы…

Kapitan
05.02.2006, 19:55
Ездил хоть и не я,а мои хорошие друзья,но информацию прошу считать проверенной.Они же просили конкретного места не указывать,но я всё же сообщу на какую букву называется деревня-на''П''. Знающие люди соориентируются.Теперь о рыбалке.Ловили на омутках.Сначала расставили жерлицы по предполагаемой границе течений(благо речка не широкая и хорошо читается).Затем опустили чертей(при сильном течении приходилось использовать'' паровоз''),и начала клевать вполне товарная плотва(150-200гр),поймали 6 шт голаликов и 16 ''лаврушек-подлещей''.Было 8 флагов и 3 хвоста до 1,6 кг.В итоге 16кг общего веса на троих.Ох,и получу я пошее за этот отчет от друзей,ха-ха.