PDA

Просмотр полной версии : Дмитровка



SKORPIOS
31.07.2001, 13:00
В выходные был на озере у "Красной нивы" Карась с удовольствием (с 14 часов) брал нна донку (болтушка). На удочку с большим отврашением

SKORPIOS
31.07.2001, 13:25
Это место с лева после поворота на Долгопрудный. Озеро видно, оно в метрах 20и от шоссе. Около церкви (с права) светофор. Удобно поворачивать к озеру. Ловил с дальнего от дороги берега. За три часа с ладонь пол садка. Хорошо отдахнул и рыбы привез.

------------------
Успехов, Скорп.

SKORPIOS
31.07.2001, 15:21
Там рядом с прудами есть колхоз "Красная нива" вот до него след. образом (до прудов там рукой подать, лучше спросить):
Проезд на автомобиле:
Из Москвы по Дмитровскому шоссе, пять км. от МКАД, после прудов слева

Проезд на автобусе:
М.Петровско-разумовская. Авт. №763, м.Алтуфьевская авт. № 685,503 до ост. "Виноградово".Возможно раньше


Проезд на электричке:
Москва, Савеловский вокзал,электричкой до ст. Долгопрудная, выход из 1 вагона с платформы направо, через березовую рощу около 50 метров, на развилке дорог направо, (А к прудам скорее всего на лево, но нучше спросить), мимо гаражей к дальним постройкам около 150 м. до теплиц.

Там два пруда. Один большой, другой маленький. Маленький ейчас огородили. Говорят что там окунь, щука есть...Не пробовал.




------------------
Успехов, Скорп.

SKORPIOS
01.08.2001, 12:53
У меня телескоп 3,8 как по научному назвать... затрудняюсь http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif. На дальний заброс. От берега метра три-четыре вода цветет. Утки есть, но они слабо ее уничтожают. В основном хлеб выпрашивают. Со стороны дороги цветения меньше, только я не видел, чтобы там что-то вытаскивали. Мне тоже не ясно почему на удочку не пошло. Кормил кукуруза (молотая)+ панировочная смесь + геркулес всё через кофемолку, чтоб запах + местная береговая... скорее.. грязь.
http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif Ладонь померил. 17 сантиметров от запястья до конца среденго пальца. Подсадчик кг. на 10. 4 кг у меня было. После семи - мертвый сезон....... Если есть болотники, возьи, пригодятся.

------------------
Успехов, Скорп.

SKORPIOS
06.08.2001, 09:52
Был в субботу на этом озере. результат: килограма три карасей. Попадались разные. Самый большой хрюн - 340 грамм. Болтушка. Со дна метрах в 10 от берега. Клев начался с 4-х дня до 8-и.

------------------
Успехов, Скорп.

Fedor
10.09.2001, 10:40
Ну вот я и вернулся! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif Ловил с воскресенья по вторник в основном вечерами с 17 до 21. Рыбалка однообразная и быстро надоедающая: через 5-10 мин. после прикармливания налетает куча некрупного головля (50-200гр) цепляется на каждой проводке и если не подкармливать, то через 20 минут клев его стихает, на остатках прикормки появляется мелкий подлещик и плотвичка (50-150гр), после докармливания снова налетает головаль и так в течении всей рыбалки. Был один досаднейший сход: под конец рыбалки где-то в 21 час зацепил "бревнышко" в начале никакого особого сопротивления, подвел к линии кувшинок и уже отсоеденил топ, как начались такие выкрутасы, резина тянулась, топ в дугу. Но я этот вечер я был наказан за свою лень - не разложил подсак, одной рукой его собрать не реально. http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif И при подъеме головы зверюги из воды (по виду спины и хвоста - голавль за кг) он мотнул головой и поводок 0.08 не выдержал! http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif После этого сидел минут пять и дрожащими руками пытался поставить новый поводо (но уже 0,10). Так что вот такие пироги.

Fedor
24.09.2001, 13:59
В субботу зделал вылазку на р.Дубну (недалеко от пересечения дороги Талдом-Дубна, короче на даче) вода очень прозрачная и низкая (самая низкая за весь год). Посидел пару часиков вечером до темноты, улов не фантан (не более 0,5кг) мелкая уклейка, несколько голавликов самый крупный 100гр и один мелкий подлещик, так что можно сделать вывод, что рыба из реки ушла! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif По опыту прошлого года скоро должен объявится в больших количествах пескарь! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif Будем ждать.

AndrewSHa
27.09.2005, 23:10
Рыбачили сегодня с батей на озере в деревне Жестылёво,что рядом с Дмитровом.Приехали поздновато и часов в 8 начали ловить.Я прикормил уником "плотва" и на уклеечную пятиметровкусразу начал таскать небольших плотвичек 50-100 г. Батя швырял вертушки и заброса с пятого выловил щурёнка где-то под полкило.Показалось,что щуки в озере очень много,небольшие щучки охотились прямо на глазах,чуть ли не под ногами,но железки игнорировали и батя переключился на ловлю плотвы.Плотвы маленькой тоже очень много :) ловля азартная и увлекательная.поклёвка следует почти сразу после заброса. Причём на опарыша не успевает даже встать поплавок,но поклёвка очень осторожная - немного притопит,или поведёт в сторону,а на мотыля клюёт сразу ,но очень жадно :) Эх была бы плотвичка покрупнее.Отдохнули хорошо.Тепло,Ветра не было даже днём.Водоём,думаю интересен для блеснения с лодки,т.к. во многие интересные места по берегу не пройдёшь.Ещё,думаю,можно наловить плотвички и погонять кружки.И зимой как-нить можно приехать жерличками половить.

artushka
28.09.2005, 22:52
Ловил сегодня опять таки же в Хлебниково, на Московском берегу, кидал часа 3 вроде чёт здоровое клюнуло, а вроде водоросля, в общем нихрена не поймал.

AndrewSHa
02.10.2005, 16:06
Первого числа были опять в Жестылёво.Отличная погода.На пятиметровые махалки опять хорошо клевала небольшая,до 100 граммов,плотва.Выбрав самые маленькие экземпляры поставили 10 кружков,но хищник в этот день активности не проявлял вообще.Кроме нас ещё народ зарядил кружки,ходили швыряли железки,джиги-ничего.Говорили,что неделю,две назад неплохо ловили щуку на спиннинг,но в этот день у всех по хищнику пролёт.Ну вот в принципе и всё.

AndrewSHa
06.12.2005, 18:20
Сегодня.Жестылёво.Приехали за темно.На водоёме не души,но лёд есть! Немного рассвело и мы пошли бурить лунки по направлению от берега проверяя толщину льда на разных участках,но ,как оказалось это занятие было лишним,лёд отлично держал ,толщина его была примерно д 5-10 см и трещал немного он только у берега.Попробовали ловить на своих летних местах,но оказалось ,что там где летом было около двух метров сейчас стало 30-50 см и мы пошли по водоёму искать глубину поприличней,хотя бы метр - полтора.Нашли такое место в заливчике,что был рядом. насверлили лунок ,почти все прикормили грязным мелким и начали ловить. На поплавок ни одной поклёвки. На игру,на маленькую вольфрамовую круглую мормышку начал клевать мелкий окунь и немного такого же размера плотва.Зарядили девять жерлиц,которые молчаливо простояли у нас весь день.В итоге поймали много мелкого окуня и несколько штук плотвичек.Вся пойманая рыба была благополучно отпущена обратно плавать.Самый большой окушок потянул на 25 грамм.После того ,как у меня появился безмен(спасибо всем причастным к этому) рыба стала весить намного меньше,чем раньше :) Раньше бы я сказал на глаз,что этот окушок весит граммов 50-60 :) Есть первый лёд.Пробный выезд удался . :) на водоёме тишина,кроме нас никого не было.поют птички и совсем не холодно.здОрово вопщем :)