PDA

Просмотр полной версии : фидер с пролонгой.



ИгорьТ
23.04.2004, 00:22
Недавно узнал о существовании фидеров с пролонгой. Что можете сказать о комплекте 'Mikado': палка ULTRAVIOLET Twin Feeder 360/420 (до 110гр.) Carbon MX-9 и катушка 'Mikado' Runaway 307?
Кто из участников конфы пробовал в работе фидеры с пролонгой? Есть ли у других фирм подобные? Они меня заинтересовали своей универсальностью (хотя это и враг специализации).


Пролонга меня заинтересовала своей универсальностью, хотя это и враг специализации, но друг семейного бюджета.

Hoha
23.04.2004, 10:38
Фидеры с пролонгой (было бы разумнее говорить со вставкой. пролонга всё-таки более "штекерный термин") существуют и у других фирм. Например:

Trabucca Proxima PowerStrike - 13''-14''
Shimano - разные серии, на вставку указывает ключевое слово Multi.
Shakespeare Summit Advance Feeder Rod
Есть такая палочка и у Preston. Вроде 11''-13''

Вообщем дело обычное. Вставка действительно штука полезная. У меня у самого Shimano Technium Multi Heavy.

Sana
23.04.2004, 11:24
Недавно узнал о существовании фидеров с пролонгой…
Такие штуки действительно есть у многих фирм. Помимо вышеперечисленных фирм можно вспомнить о моделях Дайвы (она вообще если не изобретатель вставки, то, по крайней мере была одной из первых, кто это сделал).
У меня TICA medium 330-390 (точное название модели не помню.:) ) Штука действительно интересная, хотя вставку я реально снимал только один раз, когда в Крыму ловил бычков прямо под ногами :p . Как-то чаще всего 390 слишком длинным не кажется.

Шура
23.04.2004, 13:18
ИгорьТ,ещё желательно,чтобы на вставке не было пропускного кольца,чтобы всякий раз не разбирать целиком удилище.

Hoha
23.04.2004, 13:19
Это портит строй

Шура
23.04.2004, 13:43
Автор оригинала Hoha
Это портит строй


Вставка или кольцо?
Сам имел только одно удилище-митчеловскую супрему хэви со вставкой без кольца.
Видел такую у Броунинг,Мило Стив Гарднер новый....
У шимано-не знаю,сейчас схожу на сайт Трабукко.

Hoha
23.04.2004, 14:08
У шимано вставка с кольцом. Строй портит вставка без кольца.

Hoha
23.04.2004, 14:32
1. Multi я имел в виду только относительно к палкам Shimano.
В отношении к другим фирмам это слово обычно обозначает то, что с палкой идут несколько вершинок
2. Не заморачивайся ты по поводу названий. В отношении фидера/пикера могу сказать - что различий между самими палками нет. Т.е. всё зависит от того какую ты остнастку применяешь.
4. Насчёт других фирм с кольцом на вставке не могу сказать. У шиманы Multi есть у всех фидеров (вроде только у Catanы как самого дешёвого нет)

Если будешь брать - бери Heavy, как более универсальный.

Hoha
23.04.2004, 14:50
Если рассчитываешь на "Вломится сазан на 10-15 килограмм", то:
1. Лучше бери Extra Heavy. Или Extra Extra Heavy. Или карповик :D
2. Чётко настраивай фрикцион
3. Если решил целенаправленно половить карпа - возьми серьёзную катушку с бейтраннером
4. Фидер (хеви) то выдержит, если правильно будешь всё делать, только всей той свободы при вываживании, что ты имеешь с карповой палкой, у тебя, конечно же, не будет.

Насчёт болонки была шутка :D