PDA

Просмотр полной версии : Про карты.



kindel
12.05.2004, 18:38
Какой масштаб у нас самый подробный в продаже есть?
В одном сантиметре один километр или в одном два километра???
Московская область интересует.

uowip
12.05.2004, 18:57
Километровка 1см=1км.

Но видел, где-то в нете продают 1с=0.5км, но продается она в разбивке по районам и один район стоит вроде около 50уе:D

Hoha
12.05.2004, 19:41
Будешь покупать московскую область - гляди - должно быть второе издание - оно более подробное чем первое.

заяц
13.05.2004, 13:56
Автор оригинала Hoha
Будешь покупать московскую область - гляди - должно быть второе издание - оно более подробное чем первое.
Но все равно кривое и соответствует состоянию местности 10-летней давности. Первое - ваще ужас.

Hoha
13.05.2004, 14:14
А что делать.... Их и не может быть не 10-ти летней давности.
Денег нет у картографов на новые карты. Последняя съёмка местности была в 1985 году. После этого все обновления были чисто косметические. И основные различия - кол-во слоёв, которые были сняты с оригинала (и ещё откуда сняты - с километровки, полукилометровки) или ещё откуда.

Итак имеем:
Километровку в твёрдом переплёте
скан километровки - издания 1985-87 гг
скан километровки - издания 1982-83 гг
(первое получше насчёт качества сканирования, а так.. почти один в один. Второе кстати доступно на http://velobol.rissa.ru если не ошибаюсь, первое - не знаю)
http://www.eatlas.ru (смотреть в "профессиональном" виде - работает только если стоит родная виндовая java- машина.
и всевозможные 2-х и более километровки продающиеся в ларьках и реального смысла не имеющие.

А полукилометровки да.... сильно поискать надо. И видимо за бесплатно нет.

little_Jukka
13.05.2004, 15:30
И ещё по картам: эта же 2-хкилометровка, что на velobol..., есть на сайте www.transportatlas.narod.ru с весьма полезным дополнением для безлошадных - на ней указаны автобусные маршруты, весьма точно

Fish
13.05.2004, 15:36
Автор оригинала kindel
Какой масштаб у нас самый подробный в продаже есть?
В одном сантиметре один километр или в одном два километра???
Московская область интересует.

На Птичке видел атлас в 1см:200м, но стоит чото круто. в позапрошлом году рублей 600 вроде. Сейчас незнаю.

Hoha
13.05.2004, 15:54
Что-то совсем круто. 1см - 200 м
Вообще, даже километровки запрещены к использованию и являются военным секретом. А уж полукилометровки... а это 200-метровка. Это ж сколько листов было в том атласе ? на московскую область надо порядка 2500! страниц!!! И 600 рублей это просто НЕ ЦЕНА за такой атлас - это полная халява. Думаю ты всё-таки ошибаешься...

2little_Jukka. Это не двухкилометровка, а километровка.

Fish
13.05.2004, 16:40
не ошибаюсь в размерах, т.к. открывал на странице, где пруд у нашего сельсовета он диаметром около 40м. Так он там был!

locker
13.05.2004, 16:50
у меня есть сидюк с километровками. Качество сносное вполне. Но карты старые довольно и кое-что уже не соответствует местности.
А атлас бы я такой купил, даже не за 600, а за 900р:)

Hoha
13.05.2004, 16:53
Да я бы и за 1500 бы взял. А может и ещё подороже :)
А сидюк-то и у меня есть...

little_Jukka
14.05.2004, 10:39
to Hoha...
Да,конечно :D...Невнимательно посмотрел на название ссылки и перепутал с velotourism.ru

А кто-нибудь пользовался CD с автомобильными картами, мне как-то раз попал в руки диск с картами Московской области, кажется, фирма "Ирбит" выпустила. Изначально они предназначены для закачки в GPS, но можно и без оного. Меня порадовало, что там (по крайней мере, в известных мне районах подмосковья) показаны почти все грунтовые дороги.

Hoha
20.05.2004, 19:50
Если кому понадобится....
Вот хороший сборник ссылок на сайты с картами.

http://www.zanzibar.ru/links/map_links.htm

Grafit
04.02.2005, 13:29
1. Информация хорошая:
В Краснодаре в продаже появился атлас для охотников и рыболовов "Плавни Кубани". Это километровки генштаба (они есть в открытом доступе в инете – 1987-го года) из которых убрали координатную сетку и добавили свежую информацию по границам охотугодий, заказников, внесли действующие базы и т.п. В рознице он стоит всего 50 рублей. Издан ФГУП "11Военно-картографическая часть" г. Ростов-на-Дону (не сочтите за рекламу). Тираж 3000 экз.
2. Информация хреновая:
Позвонил в эту Военно-картографическую часть, и мне сказали, что карты, скорее всего, никуда кроме Ростовской области и Краснодарского края отгружать не будут. (Пока их даже в самом Ростове, вроде бы, в продаже нет). В Москву – отправлять точно не планируют. С компаниями, занимающимися почтовой рассылкой они тоже дел не имеют.
3. Информация для раздумья:
Они (картографическая часть) готовы сами отправить по почте энное (чуть ли не от десяти экземпляров) количество книжек, если им прислать письмо с реквизитами конторы для которой они выставят счет.
Вопрос к тем участникам конфы, которые связаны с торговлей, может быть кто-то надумает их заказать? Телефоны издателя есть в инете (ну и у меня, если лень искать).
Карты этого региона у нас не издавались уже давно (кроме карт из инета у меня только атлас автодорог юга России (двухкилометровка), но он по информативности вааще никакой. Я, конечно, попросил краснодарскую конфу помочь в приобретении и отправке поездом хотя бы трех экз., но чегой-то не верится, что кто-то захочет париться.

AlexS
04.02.2005, 13:44
Так там есть наши люди. Можно просто купить попросить.

Grafit
04.02.2005, 13:58
AlexS,
Так я и просил там. А в ответ – тишина…
Может быть тут кто-то из них откликнется?

Worm
10.02.2005, 11:53
Автор оригинала Grafit
AlexS,
Так я и просил там. А в ответ – тишина…
Может быть тут кто-то из них откликнется?
О, млин!
Как-то эта тема мимо меня проскользнула!
Grafit, если не сложно, кинь мне в приват телефончик конторки, которая занимается их распространением. Попробуем чего-нить придумать.

Grafit
10.02.2005, 22:58
кинь мне в приват телефончик конторки, которая занимается их распространением
Кинул. Только у меня координаты издателей, а не распространителей. Но если у этой картографической части нет своей розницы, у них, наверняка, можно узнать кто эти карты распространяет в Ростове.

Worm
19.02.2005, 16:07
В магазинах, к сожалению, этих карт не нашёл. До издательства не добрался - погода не позволила :( Но обязательно доберусь! :)
Зато нашёл другую карту, топография та же - "Дон для охотников и рыболовов". От цимлы до устья - десятикилометровка, устье - в 1 см 700 м(!), отмечены базы.
Цена вопроса - 20 руб.
Кого интересует - в приват.

SM
20.02.2005, 10:20
Вопрос в общем-то в тему. Вот знаю местечко, где дают спутниковые фотки заказанной местности (DOI 10M формат). Но старовато однако - кажется 80-какой-то год. Есть ли посвежее ресурсик с таким-же форматом (Digital Orthorectified Image , 10 метров на пиксель)

Вот то, что знаю я (http://www.geoengine.nima.mil/geospatial/SW_TOOLS/NIMAMUSE/webinter/rast_roam.html)

User0
20.02.2005, 17:07
Вопрос в общем-то в тему. Вот знаю местечко, где дают спутниковые фотки заказанной местности (DOI 10M формат). Но старовато однако - кажется 80-какой-то год. Есть ли посвежее ресурсик с таким-же форматом (Digital Orthorectified Image , 10 метров на пиксель)

Вот то, что знаю я (http://www.geoengine.nima.mil/geospatial/SW_TOOLS/NIMAMUSE/webinter/rast_roam.html)
Бесплатно из относительно свежего есть снимки (вернее композиты) Landsat ETM 2000г разрешение 15 м, формат mrsid и некоторые снимки вроде есть geotiff.
на https://zulu.ssc.nasa.gov/mrsid/ выбрать и качать
также качать можно с фтп:
ftp://ftp.glcf.umiacs.umd.edu/glcf/Mosaic_Landsat/