PDA

Просмотр полной версии : Как снять приклеенный коннектор?



Lanky
26.05.2004, 17:19
Как снять коннектор (намертво приклеенный супер клеем) не повредив хлыстик?

Yaros
26.05.2004, 17:42
Как снять коннектор (намертво приклеенный супер клеем) не повредив хлыстик?
Ни как. А зачем ? :confused:

StarFish
26.05.2004, 18:21
Автор оригинала Lanky
Как снять коннектор (намертво приклеенный супер клеем) не повредив хлыстик? Попробуй размягчить пластик коннектора зажигалкой, с умом конечно. Может получится:confused: Или просто аккуратно срезать коннектор концелярским ножом- ювелирная работа:p

Starnak
26.05.2004, 20:23
Автор оригинала Lanky
Как снять коннектор (намертво приклеенный супер клеем) не повредив хлыстик? Срезается лезвием в несколько приемов. Бесследно.

Lanky
27.05.2004, 08:46
Автор оригинала Yaros

Ни как. А зачем ? :confused:

Бывает и коннекторы ломаются :)

За советы спасибо.

AlexS
27.05.2004, 10:02
Один сантиметр для удочки не потеря. Можно и срезать аккуратно алмазным надфилем.

Stern
04.04.2011, 21:26
Подниму тему т.к. опыт имеется.
Зажигаем свечку
В левую руку хлыстик.
В правую руку берем кольцо из тонкой крепкой проволоки которая застегнута в конектор.
Делаем не большое усилие на растяжение.
Акуратно (на самом верху пламени) греем тело конектора,желательно с нескольких сторон,усилие на разрыв не ослабляем.
Конектор снимется именно тогда когда достигнута нужная температура для размягчения клея,ни больше,не меньше.
У меня это занимает меньше 2-ух секунд.

N00bFisher
08.04.2011, 21:03
Подниму тему т.к. опыт имеется.
Зажигаем свечку
В левую руку хлыстик.
В правую руку берем кольцо из тонкой крепкой проволоки которая застегнута в конектор.
Делаем не большое усилие на растяжение.
Акуратно (на самом верху пламени) греем тело конектора,желательно с нескольких сторон,усилие на разрыв не ослабляем.
Конектор снимется именно тогда когда достигнута нужная температура для размягчения клея,ни больше,не меньше.
У меня это занимает меньше 2-ух секунд.

Вместо свечки лучше феном на максимальной температуре.

Carpenter
08.04.2011, 21:06
да лана, я над газовой плитой снимал, пассатижами сдернул, соскочил как кузнечик, только вот ( я извиняюсь) насрал клеем, вот его чем снять, вот вопрос, я полернул алмазной шкуркой, наверно можно было ацетоном снять?

моделист
09.04.2011, 13:26
да лана, я над газовой плитой снимал, пассатижами сдернул, соскочил как кузнечик, только вот ( я извиняюсь) насрал клеем, вот его чем снять, вот вопрос, я полернул алмазной шкуркой, наверно можно было ацетоном снять?

Растворитель для цианокрилатов: 98% ацетона и 2% нитрометана. :)

SV-Len
10.04.2011, 03:19
Отрезать 1 см хлыста с коннектором.Ничего не изменится на таком малом расстоянии.

painter
12.04.2011, 18:02
да лана, я над газовой плитой снимал, пассатижами сдернул, соскочил как кузнечик, только вот ( я извиняюсь) насрал клеем, вот его чем снять, вот вопрос, я полернул алмазной шкуркой, наверно можно было ацетоном снять?

Ацетоном можно снять только не затвердевший клей. В продаже есть такая фигня под названием "Супер момент антиклей",подходит для удаления большинства клеев.:)

zrilintolik
19.03.2012, 13:48
зажигалка рулит :)