PDA

Просмотр полной версии : Маховые удилища Linneaeffe



Прохожий
27.05.2004, 12:25
Может кто-нибудь что-нибудь рассказать про их маховые палки, например серии DE LUXE? После посещения их сайта сложилось впечатление, что это оптимальный промежуточный вариант между дорогущими Дайвами и пр. и дубьём.

StarFish
27.05.2004, 13:07
Автор оригинала Прохожий
Может кто-нибудь что-нибудь рассказать про их маховые палки, например серии DE LUXE? После посещения их сайта сложилось впечатление, что это оптимальный промежуточный вариант между дорогущими Дайвами и пр. и дубьём. Смотрел их на выставке. Вполне рабочий вариант для перехода от дубья к спортивным снастям:)
з.ы. По длине- лучше длиннее 6 метров не брать.
ещё з.ы. хар-ки можешь на сайте Linneaeffe посмотреть

Прохожий
27.05.2004, 13:54
Автор оригинала StarFish
Смотрел их на выставке. Вполне рабочий вариант для перехода от дубья к спортивным снастям:)
з.ы. По длине- лучше длиннее 6 метров не брать.
ещё з.ы. хар-ки можешь на сайте Linneaeffe посмотреть

Меня что удивило - есть в каталоге на их сайте семерка весом всего 275 грамм. Это круто (если не привирают, конечно)?

StarFish
27.05.2004, 14:02
Автор оригинала Прохожий


Меня что удивило - есть в каталоге на их сайте семерка весом всего 275 грамм. Это круто (если не привирают, конечно)? Круто, не круто, а заказывать палку в инете, не держа её в руках и не представляя, что она из себя представляет, думаю не стоит. Заказывать в Удочках будешь? У них вроде маг обычный есть- позвони узнай, может удочки пощупать где-нить можно.

swed
27.05.2004, 14:35
А мне их 7-ка совсем не понравилась (держал ее (DE LUXE) на выставке в руках в разобранном состоянии). После Мавера 123 (240гр) и Байрона (200гр), как-то и тяжеловата и не жесткая...
Но это только мое ИМХО:) не хочу его навязывать :)

Прохожий
27.05.2004, 14:36
Автор оригинала StarFish
Круто, не круто, а заказывать палку в инете, не держа её в руках и не представляя, что она из себя представляет, думаю не стоит. Заказывать в Удочках будешь? У них вроде маг обычный есть- позвони узнай, может удочки пощупать где-нить можно.

Да нет, в инете покупать не собирался, просто интересно было - мне кажется, это очень маленький вес для 7-ки. Буду в июне в Москве - пощупаю обязательно:) Да и у нас (в Ростове) линеаффовские удочки есть, только выбор маленький.

Mishmish
07.09.2004, 17:49
Автор оригинала swed
А мне их 7-ка совсем не понравилась (держал ее (DE LUXE) на выставке в руках в разобранном состоянии). После Мавера 123 (240гр) и Байрона (200гр), как-то и тяжеловата и не жесткая...
Но это только мое ИМХО:) не хочу его навязывать :)

А я купил у них 5-ку (130 г) и 6-ку (200 г). Мне пока нравится. Засматриваюсь у них же на 7-ку (275 г). Держал ее в руках в разобранном виде. Могу сказать, что прямую она держит. Развесовка нормальная, держать легко. А то, что мягкая, так у нее и заявлен полупараболический строй.

А указанные модели (Мавер и Байрон) в Москве живьем где можно посмотреть и сколько они примерно будут стоить? В Апико-фиш их не бывает?
Просто эта Lineaeffe 7-ка мне обойдется в 2400 (с учетом скидки). Вряд ли я что-то приличное за эти деньги возьму. А к следующему летнему сезону может быть порадую себя 9-кой. Только пока не знаю, какой. :) Мне бы полегче, с умеренно-быстрым строем. :)

Михаил.

swed
07.09.2004, 18:08
Привет, Mishmish!!!
За эти деньги (2400 руб) ничего нормального из "семерок" не купишь. Maver, Colmic, Byron IM8+, нормальные модели Trabucco и Milo будут стоить больше 100 убитых енотов...
В "Апико-Фиш" Мавер бывает, сходи в магазины Мавер-спорт (например на Руставели) и подержи в руках Мавер 123 или 22 - поверь мне что разница между Maver и Linneaeffe есть и не маленькая (я ловил Мавером в прошлом году 5-6 раз и рука помнила ощущения от удочки, взял на выставке Linneaeffe DE LUXE и разница была и весе и в балансировке (рычаг был побольше) и жесткости (Мавер жесткий до 2 последних колен)... да и хлыстик на Мавере нормальный (мягкий позволяет забрасывать 1-1,5 грамма).
Опять же это только мое мнение, решай сам (только сначала все-таки сравни)...

gore
07.09.2004, 18:23
Автор оригинала swed

За эти деньги (2400 руб) ничего нормального из "семерок" не купишь.

Хм, а че Сабанеев Спорт (670 серия) енто не нормально??
Да в принципе еще сюдыть можна Апику привернуть- она 2500 рэ...тоже в поряде, так что зря говоришь- а вот Линефе- енто канечно - г...сорри- подержал я ее в руках- Дэлюкс-очень посредственная палка....

uowip
07.09.2004, 18:56
Автор оригинала gore


Хм, а че Сабанеев Спорт (670 серия) енто не нормально??
Да в принципе еще сюдыть можна Апику привернуть- она 2500 рэ...тоже в поряде, так что зря говоришь- а вот Линефе- енто канечно - г...сорри- подержал я ее в руках- Дэлюкс-очень посредственная палка....

Точно, подержи в руках Winner 2000 в апике продается, за 2500, как говорится, почувтвуй раздницу...

Smocker
29.04.2005, 11:58
Меня что удивило - есть в каталоге на их сайте семерка весом всего 275 грамм. Это круто (если не привирают, конечно)?

Привирают пятерка столько весит примерно а семерка 340 где то.

Smocker
29.04.2005, 12:01
Остальным.

Палки видел щупал вполне нормальные. Без лишних понтов и наворотов.
К тому же они стоят своих денег от 800 до 1800 руб. в удочках.ру

А остальное типа Мавера и прочей ценовой категории спорить не берусь, но все это господа понты (пардоньте "удобства") расчитанны на рыбаков а не на рыбу. Ей как выясняется паралельно лиш бы техника и тактика соответствовала.

Сугубо мое имхо :cool:

matuev
07.01.2006, 20:10
Была у меня палка De luxe 7 метров, достаточно лёгкая (275 г), тем более за такую цену.Хороший строй, 2-ух грамовые поплавки без как либо усилий забрасываьб можно на полную длину, неплохая работа при вываживании(лещей хороших выводил). Вообщем отмахал я почти сезон этой палкой. Произошло следущее: собираю я удилище после рыбалки и вдруг ни с того ни с сего трескаеться второе колено прямо на стыке. Вскоре я его заменяю и на рыбалке с новым коленом, происходит то же самое, но уже с четвёртым. В чём дело понять не могу, удилище родное, я к своим снастям очень трепетно отношусь. Пару раз рыбачил при очень сильной жаре за 35 г. Может это как то повлияло, вобще может оно рассохнуться за столь короткий срок?
С ув.

Борис 1
15.01.2006, 12:51
Линеаэффе нормальные палки, но только до длины 4-х метров, свыше этой длины, предпочитаю Мавер или Колмик