PDA

Просмотр полной версии : Для москвичей! Если у вас всего 2-3 часа времени



Страницы : 1 [2]

fisherx
01.07.2006, 01:05
[QUOTE=Seal]В тренировочных целях. Я прекрасно понимаю, что даже в условиях ограниченного времени я могу заехать в Марьино и половить рыбу на скорость.
Дерзну посоветовать заехать на любой из многочисленных прудов отстойников в Марьино и шансы поймать карася возрастут во много раз, думаю, что тоже самое Вам подтвердит наш общий знакомый Damned in Black. Раньше я еще порекомендовал бы для этого Гольяновский пруд,тем более это недалеко от Вас, но его тоже пару лет назад укокошили электрики, а там был дивный крупный карась, я много лет ловил там, почти каждый день , пока жил в доме напротив! Жаль, но сечас Марьино намного интерестнее, я вот в жаркие дни ходил на работу мимо прудов, карась до 300 гр большими стаями плавает у самой поверхности, есть и значительно крупнее! Все, желаю удачи!

Seal
01.07.2006, 18:43
[QUOTE=Seal]Раньше я еще порекомендовал бы для этого Гольяновский пруд,тем более это недалеко от Вас, но его тоже пару лет назад укокошили электрики

Воткстатида!
Этой весной сосед с подъезда ловил там карася - по десятку полтора за вечер - до полкило. Но весной я туда не собрался, а сейчас вот со временем проблемы...

plosku
01.07.2006, 21:19
Доброго времени суток, уважаемые!
Подскажите, кто-нибудь знает о Владимирском пруде, что на м. Шоссе Энтузиастов.
Видел в прошлом году, как там карасиков не плохих (до 1кг) местные алконавты ловили.
Причем лови только они, другие рыбачки безуспешно смотрели на свои мертвые поплавки. Собираюсь в эти выходные половить там, на спортивный интерес.
:confused:
пруд достаточно большой, берега-бетон. из рыбы-ротан и карась ,про размеры последнего точно не знаю. рыбаков видел там очень редко .рядом шоссе ,метро, куча бухариков с пивом и не только. шум-гам.:mad: если пробовать ловить ,то только на утренней заре .....

le concert
02.07.2006, 19:29
Сегодня. Пруд на Минской.

С 16:00 до 18:30 полный аццтой! 4 карасика около 100г и море ротана с уклейкой в 3-10г.
Спасибо, товарисчи! Почитал, сходил, облажался!!!:confused:

Весь пруд в растительности! Много кятайцев с дубинками и отдыхающих гастарбайтеров с ближнего зарубежья, которые ведут себя вызывающе и напрашиваются на департацию прямо здесь и сейчас!:mad:

Больше туда не пойду! Лучше бы на МР в Фил. Парк сходил...

plosku
02.07.2006, 20:05
Сегодня. Пруд на Минской.

С 16:00 до 18:30 полный аццтой! 4 карасика около 100г и море ротана с уклейкой в 3-10г.
Спасибо, товарисчи! Почитал, сходил, облажался!!!:confused:

Весь пруд в растительности! Много кятайцев с дубинками и отдыхающих гастарбайтеров с ближнего зарубежья, которые ведут себя вызывающе и напрашиваются на департацию прямо здесь и сейчас!:mad:

Больше туда не пойду! Лучше бы на МР в Фил. Парк сходил...
пожалста :) .во-первых ,не весь пруд пока зарос- %20 ещё нет .чистые места есть со стороны высоток, пляжа и в конце пруда ,если смотреть от минской.... и ловить в данное время жeлательно в будни и только на зорях -клювает поллучше и меньше зверьков ...а департацию поддерживаю:mad: :D

DMITR
03.07.2006, 09:34
С 16:00 до 18:30 полный аццтой! 4 карасика около 100г и море ротана с уклейкой в 3-10г.
Спасибо, товарисчи! Почитал, сходил, облажался!!!:confused:
Весь пруд в растительности! ...
Вот значит кто там сидел на пляжу с махалкой и мягким ведром....:D :D ты выбрал, мягко говоря, не самое лучшее место ... при более сночной погоде там валом купающихся. Пруд зарос так только в этом году:( :( :(, как сбросили воду и оголился парапет ... теперь место ловли придеться чистить :o :o
а карася там до ... были года когда под 100 штук в легкую за один вечер лавливали, не думаю что он от туда слинял

le concert
03.07.2006, 13:50
Вот значит кто там сидел на пляжу с махалкой и мягким ведром....:d :d ты выбрал, мягко говоря, не самое лучшее место ... при более сночной погоде там валом купающихся.

Точно! Это я был.
То, что это пляж - догадался;) , но обходя весь пруд, не обнаружил более свободного от водорослей места. Думал, что вкусной прикормкой рыбку соберу со всего пруда... :p Ага! Собрал!!! Всю мелочь со всего пруда! :p
На червячка хоть очень редко, но что-то всё-таки поклевывало, и то в самом начале (пока не закормил:p ). На остальные насадки вешалась верховка и уклейка моментально. При этом достали частые запутывания насадки из-за порывов бокового ветра, а дрынов поменьше для таких вот прудов, в арсенале, к сожалению, не имею...

Насмешил момент, когда мужики, сидевшие неподалеку гнали из воды "гостя столицы" (вероятно передовика какой-нибудь строительной артели), который решил там помыться. По русски понимает только матерные слова. В итоге чуваку показали в сторону пляжа, а там я сижу. Пришлось бедняге плескаться прямо в тине. Помылся как с мочалкой, вероятно. :p

Майкл
03.07.2006, 14:56
Ловил в воскресенье 7-10, не переезжая моста. Мах 10-ка поплавок 4гр. Леска 0,12-0,1, Сенсас лещ-уникорм-геркулес, мотыль-опарыш...
Поймал три мааааааааленьких окунька:D

Из оправданий (самому себе):) Сильный боковой ветер проносил 4гр поплавок над прикормленной точкой за одну минуту, а тяжелее ставить не решился. И ещё из-за сильной ряби наверое пропустил не одну поклёвку судя по виду мотыля. Деревья сзади мешали использовать 10-ку на полную. В итоге и забрасывал и кормил наверное как 8-ку. Ну леска 0,12-0,1 наверное толстая. Но вообще думаю, что дело не в этом, а просто рыб не подошёл:p

Напротив сидели человека три с махалками и один со штекером. У махальщиков по моему не очень - свернулись быстро.
Ловил там впервые и ожидал собачников и плавсредств намного больше.
За три часа человек 10 с собаками и три баржи.

Eholov
23.07.2006, 15:14
Изза тотальной занятости на работе нет возможности выехать на рыбалку даже в подмосковье.:( Начал изучать на предмет рыбы речку Яузу, благо протекает она в шаговой доступности.:)
В общем рыба в речке есть.;) Во всяком случае рыбацкий голод уталить можно.
Пока попробовал два места. В первом ловил на мах 5м , во втором мах 3м.
Соответственно оснастка от одного до двух грамм.Кормил зел. уником с глиной.В первом месте подлещ от 50 до 350 гр. в сумме 2.5 кг. за 3 часа ловли .Во втором в основном плотва от 30 до 100 грамм 1.5 кг за три часа ловли. В общем поплавок погонял.:p
Рыба амнистирована

Eholov
01.08.2006, 21:35
Cегодня в очередной раз посетил Яузу.:)
Cразу скажу , что крупный подлещик сегодня не клевал совсем.Стоял на прикормке и не реагировал не на какие мои ухищрения . Ни какие смены комбинации мотыля и опарыша не сподвигли его на клев. Также не помогла многократная смена оснасток и расположения грузил. На прикормке не клевало , а ниже прикормки метра на три исправно ловился микроподлещик.
Ловил на мах 4 метра. Кормил зел. уником с пшеном и панировкой , также добавил какао напиток Бруми. Думаю именно он и сыграл отрицательную роль. Дело в том ,подлещ не ловился за рот:confused: , а ловился за все остальные части тела. За хвост , жабры и плавники.
Вот итог за 4 часа ловли или багрения.:confused: :confused: Все отпущено.
1. Нападение на плотвицу
2. Прикормил
3. Улов
4. Самый крупный

Eholov
01.08.2006, 21:41
1. Схватила
2. Перехватила
3.Заглотила

artushka
05.08.2006, 00:03
Ходил на пруд Ворошиловской дачи. Разговорился с рыболовом и он сказал что видел стаю белых амуров немеренных размеров. Я как то этому значения не придал и пошёл мокать резину, встал рядом с мужиком у которого какая то длинная палка на земле лежала, а снастей не было. Закинул и тут окунёк сел, мужик не выдержал и раскололся. Оказывается длинная палка это острога была и он весь вечер караулил этих амуров. Хотя амуры ли это точно не знаю сам не видел.

Rial
30.08.2006, 13:46
Кто нибудь знает о водоеме в Булатниково?

на вид похож на перспективный и совсем не далеко от мкад:
его фото

Хреноредьев
30.08.2006, 14:45
Приятель ездил разок.
Сказал,что грязненький вонюченький водоёмчик.:rolleyes:

Rial
30.08.2006, 15:08
а ведь была надежда... с высоты птичьего полета все так красиво.

koplan
31.08.2006, 21:44
Кто нибудь знает о водоеме в Булатниково?

на вид похож на перспективный и совсем не далеко от мкад:
его фото на счет водоёма могу сказать что он грязненький но рыба там есть вся как и в водохранилище:)

АТОМ
01.09.2006, 22:51
Сегодня я с Артемом (Удафф и он же Корlаn) вечерком надушили на спиннинги с сотню…другую окуней, все рыбы живы и как всегда были выпущены в пруд под Церковь (туда мы уже отпускали в этом году не только окуней но и с сотню плотвы приличного размера ;) с того же пруда)
А самое главное, у дома ставим руку на сезон и отбираем на клеве рабочие блесна.
Когда всю рыбу вытащили из воды, подошел молодой парень, который гулял с собакой-таксой, спросил:
- Вы что браконьеры?
На что мы ответили:
- Нет, все поймали на спиннинги всего за несколько часов.
Парень был удивлен, что на спиннинги можно наловить столько рыбы :) прямо под домом в Москве.

Фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, ) Окунь вашему вниманию :)
Фото 7) Все уловы в одно «лукошко»
Фото 8) был один окушёк, которого травма была несовместима с жизнью, его скормили утке, которая «бегала» за нашими блеснами по воде и нападала на чаек, такая вот смешная утка…
Фото 9) на плотине под Церквовью, ведро 25 литров и рыбы в нем больше чем воды, поэтому она как не живая, вся рыба в течение рыбалки сохранялась в садках и отцеплялась с блесен очень аккуратно и выпущена в другой водоем через пять минут, после её изъятия из воды, ни один окунь не пострадал…
Фото 11) Зеркальное отражение.

RusLan07
12.09.2006, 12:31
08.09.06 г.
Было как раз 2-3 часа свободного времени (скорее 2 чем 3 :) ).
Не мудрствуя, решил сходить на Люблинский пруд по соседству...
Нашел местечко между деревьями, где крона не мешала бы забросу, замешал пакет Сабанеевской плотвы, манную болтушку замутил для насадки. Развернул пятерку с 0,12/0,1, попл 1 г., крюк мавер 16. Помахал без прикорма - ни потычки. Запулил всю прикормку в одну точку в 4х-5ти метрах от берега, забросил снасть и сел ждать. Ждать долго не пришлось. Через двадцать минут первый плотвец поплатился за любовь к манке. :) В течении получаса заброс - рыбка. Потом клев стал затихать. Приходилось выеживаться поигрывая насадкой. Через час все закончилось и я засобирался домой отпустив "узников" на волю (амнистия однако :) ). По улову: откровенной мелочи практически не было - в основном 50-100 гр., штучки три-четыре за 100 до 150 гр.
Так вот он какой, Люблинский пруд! :)

Nick-Nick
12.09.2006, 21:48
Так вот он какой, Люблинский пруд!
Да и по окушку на ультралайт там весьма не плохо ;)

RusLan07
13.09.2006, 12:14
Да и по окушку на ультралайт там весьма не плохо ;)
Окушок и поплавок с червем-иотылем не обходит стороной

Не был
15.09.2006, 15:13
Вчеры наблюдал как на этом пруду м. Коньково на спининг с блесной вытащил щуку чуть больше кг. Говорят там карася очень много!

Alvent
15.09.2006, 15:24
на этом пруду м. Коньково
Это, простите, где?

Не был
15.09.2006, 15:28
это парк Тропарево или что то в этом роде! В начеле ветки писали где он

Rial
15.09.2006, 15:51
был в этом году на этом пруду с махалкой 2 раза на часок.
рыбаков почти нет (редко 1-2) вечерком заезжаю часто с ребенком на прогулку.
дофига верховки и пескариков, насчет карася - сомневаюсь надо пробовать ловить.
минус в том что по выходным на пруду рассекают веслами водную гладь народ на весельных лодках и катамаранах (около 20 лодок). ( Поэтому эксперименты лучше проводить рано утром)
Наверное поэтому , когда я искал там карася - задолбался обьяснять людям, что ини сейчас наедут лодкой на поплавок:mad:

водоем по воде проточный и чистый там даже было разрешено купаться.
местные говорят что в пруде есть раки и даже черепахи.

водоем красивый, ещебы научится в нем рыбу ловить.

недалеко есть еще секретный пруд в котором никто не ловит, а я туда уже запустил 2 карпов по кг, 2 зерк карпов по 200 гр, и более 20 карасиков
на след год буду пробовать их выловить (если перезимуют)

plosku
16.09.2006, 19:38
сегодня отсовсемнечегоделать:p побродил с махалкой..... погода-ж, утром 3 градуса ,днём чуть теплей :eek: .весь день противный ветер ,на воде волна 10 см, спрятаться негде :( .вода прозрачная совсем ,трава начинает отмирать. от берега постоянно убегают косяки разных рыбов до100 гр.... кормил-миненко универс ,зелуник ,мотыль .насадка-мотыль ,червь, аппарат, консервированная пшеница и ихние бутеры .улов можно сказать никакой-три десятка уклейки, 2 десятка подкаменщиков ,5 краснопёрок и 1 ротан:( . народ с переменным успехом ловит на закидушки на живца окуня и судака ,а так же сомят до 5 кг..............

AleXXXey
16.09.2006, 20:25
Это, простите, где?

Есть пруд в самой зоне отдыха Тропарево, местечко мне лично не по душе, ни разу правда там не ловил... Слишком много там народа и кафешек с хачиками, какая-то не рыбалистая атмосфера ... ) А есть еще 2 пруда, называются "Коньковские" , выход из метро Коньково, потом пешком до церкви в сторону центра, напротив будет каток ""хрустальный", магазин "щит" там и снастей купить мона ) Так вот прямо вглубь двора, мимо "хрустального" шагаешь и упрешься в них носом! ) Там рыбы раньше было очень много, под ногами плавала, оч. много было крупного карася, окунь, щука, плотва, сам ловил там щук, окуней, мелкого карасика. Как сечас там не знаю, прогуливался атм недавно, облагородили там все, почистили пруд года наверно 3-4 назад, рыбаков не видел, но всплески по берегам хорошие. Лет 7 назад, когда учился в школе ходили туда карасей багрили, так много было... ) Рыбу ели... живы... :D

Olbard
20.09.2006, 13:27
ходили туда карасей багрили, так много было... ) :mad:
Да, крупного карася, окуня и щуки там до облагораживания было много, особенно на верхнем, малом пруду. Частенько там ловил в свое время, так как живу в 10 минутах ходьбы. Собственно, свой рекорд по окуню (820гр) поставил именно там:)
После переустройства с удочкой не был там ни разу, однако недавно, прогуливаясь после работы с коллегами и пивом около этих прудов, видел, как один мужичек долго возился с чем-то в воде, громко прося подсачек у окружающих. Потом он подвел "нечто" к берегу, попытался поднять, за что и поплатился. Карасик был, на глаз грамм 500-700.
Плотву также ловят.

Andrei
23.09.2006, 22:24
Сегодня решился сходить на Кузьминский пруд-тот,что зарыбляли несколько лет назад.Благо,от дома не так далеко.Ловил с 8-00 до 12-00.Насадка-навозный червь,опарыш.Клев не особо.В итоге-4 плотвички гр.по 50+2 нереализованные поклевки.У всех остальных поблизости-полный 0.Не считая одного карася.
В общем,дпя любителей плотвы,окуня и карася-пожалуй подходит.Все остальное попадается исключительно редко.
З.Ы.Удивился,когда узнал,что на пруду "пятак" был пойман этим летом линь.

Nick-Nick
10.10.2006, 23:10
Воскресенье.
Нижняя МР, 50 м. от МКАД.
Собирался заниматься ремонтом, но, внезапно образовалось окошко с 12-00 до 17-00 :p . С местом проблема не стояла, уклейка там всегда.
Собирался по быстрому, 5-ка Мавер Стелс,стойка,табуретка,ведро, "Дельта-фиш Плотва", опарыш марки "GV №2D". в 13-00 на месте.
Замесился, разложился, оснастился (1гр-0,12-0,09-18), закормился. В 13-30 закинул снасть.
Уклейка подошла минут через 4-5. Первая не плохая, вторая ещё лучше ... ну думаю, понеслось. Но после второй наступило странное затишье, минут на 10-12 и тут подошла плотва :eek: ( года три там ловлю весной и осенью, но плотва весьма редка, иногда из ста хвостов сто уклеечных ) .
После заброса поклёвка следовала через 10-15 сек. Подкармливал через 3-5 рыбок небольшими "мандаринами". Плотва стояла стеной!
Уклейка попадалась когда снасть сносило ветром при забросе.
Через 2 часа прикормка закончилась и ещё через 10-15 мин закончилась плотва. Посидев ещё пол-часика стал собираться.
Дома взвесил улов и не поверил показаниям безмена. Взвесил ещё раз, потом ещё раз. 2820 гр. :eek: и это за два часа.

З.Ы. Из-за ремонта снасти в руки не брал с Кубка Дендробены. В общем душу отвёл на все 100.
Рядом сидел народ, изредка полавливал, в основном общался с О Петровичем. За всё время подошли только два человека, поинтересоваться причинами такого успеха. Остальные с грустью смотрели на поплавки.
З.Ы. Не могу понять такого количества плотвы в улове. Процентов 90-95.:rolleyes: Раньше пропорция была в пользу уклейки. Может прикормка :confused:

koplan
08.11.2006, 16:06
Сегодня в чертаново:)

koplan
13.11.2006, 18:44
Сегодня в чертаново

koplan
17.11.2006, 19:09
Сегодня на пруду лов составил пол дня!:)

koplan
27.11.2006, 14:56
Сегодня в булатниково на мах поклевок море , просидел 2 чеса, дождь задолбал:mad:

schnauzer
29.11.2006, 13:18
Запоздалый отчёт.
Ходил в субботу со спином от метромоста до пристани "парк культуры".
Ближе к 11 начался клёв-окунь озверел напрочь ,взял даже судачка
небольшого.Все берут взаглот
Интересное наблюдение-вытаскиваешь кого нить,следом сразу в том же месте поклёвка и садится такой же.парами чтоли ходят?:)
Окунь ,что на фото, 30 см размером.
Всё на джиг 7гр.Кидать надо в русло метров 70-80 от берега.
Видел доночников-увешали колокольчиками метров сто набережной,
а сами кушали белогривую.Поболтал с ними.
Грят ОП , вот его и празднуют.
Самое весёлое было потом.
отдал улов (2.5 - 3 кг примерно) консьержке в подьезде.
Грю с Москва реки ,отдайте, мол, котикам.
На след день. "Бальшое спасибо, муж мой с удовольствием всё съел,очень вкусно!"
Теперь буду отдавать в другое место, а то отравит мужичка сваво,тем более он рыбак , по её словам
Вот. Всем удачи!

DMITR
29.11.2006, 13:49
...Ходил в субботу со спином от метромоста до пристани "парк культуры".
есть ли места куда можно усесться с удочкой? я имею ввиду ямки или глубину от1,5 м на расстоянии до 12 метров от берега и возможности отката штекера? Живу там радышком, возле метромоста мелковато :(

schnauzer
29.11.2006, 14:17
есть ли места куда можно усесться с удочкой? я имею ввиду ямки или глубину от1,5 м на расстоянии до 12 метров от берега и возможности отката штекера? Живу там радышком, возле метромоста мелковато :(


Есть.
От пристани до Андреевского моста довольно глубоко
Я думаю устроитесь с комфортом на самой пристани

schnauzer
29.11.2006, 15:00
Со стороны Парка Горького
Пешеходный мост через МР(Андреевский),который лужков переволок от 3 го кольца.
(удобней от м.Фрунзенская,прямо вниз к генштабу, он позади меня на фотке)
Соответственно всё дно изрыто драгами, а нам того и надо:d
П.С.
У р.Сетунь есть два моста-3е кольцо и железка-ямы под ними шикарные-
брал там окушков взрослых в безклёвье.
но вот с махом там не очень -парапет высокий, да и шумновато,т.к. дорога за спиной в 10 метрах

locker
30.11.2006, 10:05
ведь там парапет начинается высокий :eek: (от андреевского и до крымского моста) или ты имел ввиду набережную от андреевского до третьего транспортного кольца?
з.ы. я про сторону на которой ленинский проспектГы-гы... ты у меня спроси, я ж там живу :)Прям на набережной практически:)
Ширина реки там примерно 145-155м. До белого бакена около 75м (это лужнецкая граница фарватера). Сам фарватер проходит (ось) примерно в 55-65м от берега. Ближняя бровка местами подходит на 15-20м к берегу.

Глубокое место - пристань прямо под монастырем. Там метра 3 точно.

Глубина на андреевской на маховую семерку примерно 1.2-1.4м. На Пушкинской не знаю, но думаю что все равно не более 1.5м. Глубже между метромостом и Сетунью. Но там тоже на низком участке набережной глубина не более 1.5.-1.6м. Прелесть Андреевской в том, что туда, пока еще, пожно подъехать на авто, как и на Воробьевскую. А вот на Пушкинскую далеко не у всех получитсчя, а переть поплавочный скарб так далеко - на любителя.

locker
30.11.2006, 10:24
Всё на джиг 7гр.Кидать надо в русло метров 70-80 от берега.


А научите так пулять 7г да еще и с твистером?
Каким "орудием" метали?

Для справки: на Андреевской с дальней бровки фарватера (примерно середина реки или чуть дальше) поклевывали и сомики, кила по 2-3. Это было года 3 назад. Под метромостом, где начинается высокий парапет, летом тусуется мелкий голавлик и жерешок. А вот щуки ни я ни одной там не поймал, ни даже разговоров не слыхал о поимках.

Также не слыхал и о подлещике-леще (его ловят под Крымским мостом), а вот толстая плотва, грамм по 250-300 там ловится даже на 7м махалку.
Но основная рыба на андреевской - уклейка:) ЕЕ там с весны и до осени просто туча.;) И не обязательно в Марьино таскаться:)

schnauzer
30.11.2006, 14:39
С утра сегодня ходил на пристань ЦПК и О
ОП.не всё коту яйца..Ветер аккурат вдоль реки.
Насчет дальнего заброса.
спин блэкхоул классик 270 тест4-16
мелкие силик рыбки с 7гр каблучком летят около 60м.
чебуран с червяком на 70 и больше
по размотке определял-на катушке была поверпро айс 0.1
там в бобине 70 и есть,да и леска подмоточная уходила немного.
но это только в штиль.
а где там русло ближе подходит?
не там ли где доночники тусуют?
подскажите плиззз

schnauzer
03.12.2006, 20:18
Сегодня с утра вот такой подарочек в профессиональный праздник:d
Жаль только кушать это опасно...
место то же-
20 мин от м Фрунзенская,через пешеходный мост,на стороне нескучного сада

DMITR
08.12.2006, 12:44
Граждане, а кто ловил лещика в черте города на МР (кроме хорошевского спрямления) черканите здесь или в приват место;)

Арлы
08.12.2006, 12:48
Граждане, а кто ловил лещика в черте города на МР (кроме хорошевского спрямления) черканите здесь или в приват место;)
9-й шлюз. Около плотины. В месте поворота реки к плотине. Но на только на фидер. На все остальное - нереально.

KBoss
30.12.2006, 19:49
Не был на рыбалке 2,5 месяца... Все компаньены сегодня не смогли, поэтому, проспав сегодня, решил никуда не ехать, а отправиться на "домашний полигон", на Химкинское. Лед оказался вполне нормальный, 6-7 см. Потрескивал утром, потом почти не трещал. Сидел на глубинах от 1 до 2 метров. Несколько лунок прикормил мелким, немного. Окунь клевал как бешенный!;) Со счета сбился, почти всех отпускал сразу ввиду мелкого калибра. Домой забрал немного, кошкам дворовым - 20 штук на 1.250 грамм. Парочка попалась хороших. Оборвал 3 мормышки на "толстячках". Леска 0,06, намотанная весной - неужели испортилась?!:( Остался доволен, тем не менее. Очень истосковался по рыбалке!:)

барс
04.01.2007, 19:31
ловлю летом в бутаковском заливе. попадается только окунь. а что ещё там есть?

KBoss
04.01.2007, 23:22
ловлю летом в бутаковском заливе. попадается только окунь. а что ещё там есть?

Говорят, что есть вся рыба... Но я ловлю на Химкинском только зимой и ничего кроме окуня и ерша мне ни разу не попадалось... Плотвы, например, ни разу не видел, хотя говорят, что ловят и очень приличную!:(

Хреноредьев
05.01.2007, 02:11
В Химкинском крупная плотва только ночью берёт.
И то подход надо знать.:)

Димоныч
07.01.2007, 00:39
Говорят, что есть вся рыба... Но я ловлю на Химкинском только зимой и ничего кроме окуня и ерша мне ни разу не попадалось... Плотвы, например, ни разу не видел, хотя говорят, что ловят и очень приличную!:(
На самом Химкинском не знаю, не ловил ни разу плотву, а вот на улице Большая набережная, между шлюзами ловится зимой давольно не плохая плотва, подлещик не редкость да и окунь там покрупнее чем на самом Химкинском. Но это всё зимой, а где её взять зиму-то?:(

koplan
07.01.2007, 08:19
Позавчера на пруду, у метро "Чертановская", клевало плохо , но все- таки удалось поймать окуня на 850 грамм.:)

KBoss
05.02.2007, 10:32
Ввиду ограниченности времени, поехал разведывать корыто - участок канала между шлюзами, в районе Б.Набережной улицы. Порадовали глубины, наверняка летом там вполне интересно можно ловить поплавком, т.к. свал в глубину чумовой - градусов под 45, мне кажется, до 6,2 метра - глубже не нашел. В надежде на плотву, закормил 5 лунок от 4 до 6,2 м Сенсасом+мотыль... Забегая вперед, скажу, ни одной поклевки в этих лунках не было! :( Ловил на 0,06 и крошечную мормышку. Пробовал 0,09 и чуть "крупнее" тульскую - без толку. При этом, всего мотыля ухнул на глубину, ничего не оставив для окуня!:mad: Поэтому ловил его без корма, поиском. Поймал штук 15, может больше, т.к. большую часть отпускал сразу, а нескольких по-крупнее забрал для дворовых кошек. Что интересно, окунь весь чистый, без огромного количества черных точек, коих немерянно на окунях по-соседству, на Химкинском. С чем это связано - не знаю. Водоемы разделяют всего два шлюза, или даже один? Но окунь действительно красивый тут, совсем как на Рузе. Заметил, что его практически нет глубже 3,5 метров, а самые рабочие глубины 2-3 метра. Если еще соберусь туда, буду ловить только окуня, ибо мифическую плотву, по словам стариков, ловят крайне редко. Окунь там есть приличный, может даже есть смысл с железом его там поискать, хотя я не умею блеснить/балансирить совсем...

PS Димоныч, ты видать очень удачно попал год назад! :)

birjuk
19.02.2007, 17:17
Рублево.
18.02.2007 с 10.00 до 13.00
Большой карьер напротив пляжа. Мормышка. Микроокунь. Много. Глубины от 0,5 до 2,5 м. На прикормку южным мотылем никакой реакции. По опросам "жителей" палаточного городка клева нет.

Алексей

plosku
28.03.2007, 12:39
пару дней назад друг, прогуливаясь в обед без удочки обнаружил на р. сетунь, рядом со спорт-хитом мужичка ,таскающего плотву до 700 гр :eek: !вода была мутной и поднята примерно на полметра. решили сегодня с утра сгонять на пару часиков ,ибо речка протекает в 10 минутах езды от меня. естественно уровень упал до нормы ,вода просветлела и на месте мужика глубина оказалась см 15 :( .пробежались по вонючке километр выше до мкад. мой улов-пару плотвичек 50-70 г и десятка 2 ..........9-иглой колюшки, размером со спичку, которая в некоторых местах просто одолевала .плотва скорей всего скатилась к впадению в мр ,тк рыба на сетуни заходит только весной и ненедолго .а вообще речка понравилась-много омутков ,быстрин .от нефиг делать можно сходить на пару часиков .в некоторых местах её стали облагораживать как яузу .не понравилось количество грязных стоков-буквально через 20 метров друг от друга .колюшка запущена в аквариум:D .

DMITR
02.05.2007, 12:27
Вчера, посидел пару часов на пруду на Довженко (минской). Штык, 1,8 попла, поводок 0,75, крюк 16. кормил гутмиксом с мотылем. 4 поклевки - 2 карася. Энтот зараза клевал только на хлеб:confused: мотыля игнорировал, хотя на фидер поклевывал на мотыля. Холодно пока однако!

Иван123
10.05.2007, 10:57
В связи с поломкой авто, вчера фидерастил на МР под Суворовским парком.
Коротко: ШОК:d 7 карасей от 300 до 500 гр при том сел где попало, кормил чем попало (2 кг готовой плотвы:) от Сенсас) ловил на что попало (только червь) и все это за 3 часа (или 3 бутылки пивка), мне понравилось (поклевки на вылет фидера) в субботу пойду еще:)
ЗЫ:Ест-но всех карасей выпустил.
ЗЫЗЫ: еще бы народу поменьше ходило....на том берегу вообще тишина, но без машины пол дня обходить:(

vitek
28.05.2007, 21:15
Сегодня посетил кожуховский затон с 5.00 до 10.00, в надежде половить карася, благо живу в десяти минутах хотьбы от данного водоема. При подходе к затону стало все сразу ясно, карась во всю нерестится :( , по всему водоему шлепки и бултыхания, такого количества крупного карася я давненько не видел. Местные бомжы и алкаши ходят по камышам и ловят его сачками, на вопрос, куда вы его денете ответили, что жарят :confused: . В прошлом году я взял несколько карасей с Марьино на пробу,я там иногда на фидер ловлю, так когда начал жарить чуть вместе со сковородкой не выкинул такой на кухне был запашок, так что поймал - отпусти. Естественно сегодня кроме одной плотвички полный ОП :o , ловил на мах Apico Winner 7м и попробовал матч,насадка опарыш, геркулес, прикормка собственного изготовления с добавлением аромы sensas. Будем ждать окончания нереста.;)

Питбуль
06.06.2007, 14:00
Заехал вчера на разведку. Большая плотина, вокруг дачи, с одной стороны обрывистый берег, много купальщиков :( Мах 6 - по нолям, фидер - 4 плотвы грамм по 30-40. По словам местного, население - плотва, карась, щука, окунь, б. амур.

mkudritsky
07.06.2007, 10:36
06.06.2007 21:15-22:30.
Кузьминские пруды. Верхний пруд, где туристический паромчик туда-сюда ходит.
Место выбрал одно из самых верхних, дальних от плотины и архитектурного ансамбля.

Конечно, мы с женой припозднились. Поужинали, отдохнули и лишь потом поехали на рыбалку. :) Но и цель была не наловить, а протестировать место.

Ловили на 6 м глухой мах и 2 гр поплавок. Крюк - N 20.
Прикормка: 1 Уникорм-плотва + 40 гр опарыша. Насадка - опарыш.
Глубина ловли - 2,2 м. Место ловли - коридор между кувшинками.

Несмотря на то, что по моим наблюдениям на многих водоемах клев не то, что к 21:00, а даже к 20:00 обычно сильно ослабевает, я между 21:15 и 22:30 наблюдал порядка десяти хороших поклевок.
Реализовано три поклевки: две плотвицы на 60 и 70 гр и один ... пескарь (!).

Собственно, цель рыбалки выполнена - пруд хороший. Ездить можно.
Если место удачное выбрать, то с 17:00 по 20:00 ИМХО можно штук 30 плотвиц натягать.

Еще там надо поискать глинистые, каменистые или хотя бы илистые места. Я-то скорее всего на песок встал (пескарь в улове).

В общем, еще надо обследовать средний и нижний пруды каскада.

P.s. Рыба, разумеется, амнистирована.

mkudritsky
15.06.2007, 09:37
14.06.07 20:40-22:40
Кузьминские пруды.
Пытались половить на среднем пруде, но там практически везде кувшинки около берега - не забросить. В итоге приземлились в самом начале нижнего пруда.
Народу - как на Красной площади, а мест с гулькин нос и все заняты отдыхающими парочками. Больше туда не пойдем и будем осваивать верхний пруд, с паромчиком...

Тем не менее, местечко все же нашли.
Мах 6 м Maver Z.03 SL10 600, 0.125/0.09, N 20, 2 gr Cralusso Carpi.
1 Уникорм-плотва + 30 гр опарыша. Насадка - опарыш.

Прикормка получилась слегка переувалжненной, но, несмотря на это, сразу после закорма всеми 7-ю апельсинами пошла плотвичка.
Вес каждой плотвички - от 30 до 70 грамм.
Поймали 19 штук и 4 штуки сошло одна, судя по потяжкам, неплохая.
Из 19 штук примерно 6-7 поймала жена. :)

В общем, отдохнули классно.
Все надеялся поймать что-то отличное от плотвички - карпика, подлещика, карасика или даже на худой конец окуня. Нет, в улове - одна плотва.
Вся рыба амнистирована.

Marillion
29.06.2007, 22:33
Про негров,
Пруд в зоне отдыха «Тропарево» очень неплохой и в эту конфу вписывается на 5+.
Летом там можно «оторваться» на плотве (экз. до 200гр), попадается очень часто карась (экз. до 400гр.), реже клюет подлещик ( экз. до 500гр.), еще реже пискарь ( но очень маленький), карп ( но очень крупный ).
С уважением,

Я живу в пятнадцати минутах ходьбы от этого пруда. У поплавочников действительно ловится преимущественно неплохая плотва на хлеб, и пескарь, хотя больших уловов там я не видел.
Однажды видел спиннингиста, говорит, средних окушков иногда ловить получается на спиннинг, хотя я несколько раз пробовал, так ничего и не поймал (очень часто в любом уголке пруда на спиннинг со дна вылавливаются пластиковые стаканчики, которые бросают катающиеся на лодках и водных велосипеда; хотя вообще в целом вода проточная и чистая, сам там регулярно купаюсь, в том числе и зимой - есть две проруби по одной на каждом берегу).
Но всё таки-хочется освоить этот водоем в плане хороших и крупных уловов, ради которых интересно приходить на водоем.
У меня такой вопрос к знающим: как в этом пруду с крупной щукой? Кто-нибудь вылавливал на спиннинг или живца? Или крупного окуня?
Есть мысль попробовать посидеть на щуку с поплавочной снастью на живца, кто-нибудь пробовал?
В принципе, там можно попробовать и кружки погонять...
А как там с крупным лещем, если к примеру, с прикормкой и на донку в районе плотины?

Zedych
02.07.2007, 13:31
в воскресенье вечером ловил на измайловском карасином прудике
на дальник.

из плюсов - близко от метро, оч. красиво и нет верхоплавки!!!, гуляющие не тревожили ниразу, в

изменения -(.. верхоплавка таки есть =( ...)

целом оч. понравилось
из минусов куча утят...которые иногда клюют...в поплавок! )))))
еслиб леску не топил то свихнулся бы ))
уник карась+уник зеленый+мотыль+опарик
Результат плачевный - пара карасиков из которых только один достойного размера поболе ладони и ротан как всегда в наличии =)))
у местных рыболовов понулям.

карась большими стаями ходит поверху. греется

Pinochet
13.07.2007, 11:54
Сегодня Самаринский пруд в Переделках. Район Переделкино. С 7 до 10 часов. Ловил на мах 4 метра, поплавок 0,3 гр, основная 0,1, поводок 0,08, крючек 20. Прикормка 1 кг Sensas Club Etang+ база GV. В улове плотва вполне товарных размеров. Поймано около 2 кил. - амниcтированы. Докармливал в процессе мелким опарышем от GV - при каждом подбрасывании щепотки опарыша клев улучшался значительно. Был на этом пруду впервые - понравилось. Ходит по берегу кошка, рыбу клянчит. Первая плотвичка была подарена ей, и еще штук семь она съела за то время пока я был на водоеме.
Завтра пойду туда ловить на матч с глухим креплением поплавка (как англитосы) давно искал водоем где можно так порыбачить. А то лежат без дела вэгглеры закупленные для этого дела. Думаю этот пруд идеален для такой ловли, так как верховье достаточно мелководное 1 - 1,5 метра, посредине пруда растет трава небольшими островками. Думаю помимо плотвы там есть рыба и посерьезней, так как вокруг прикормки поднимались пузыри , такое ощущение что кто-то роется. Вообщем буду изучать водоем. Благо он в 15 минутах от дома.

Pinochet
15.07.2007, 14:49
воскресенье, с 7 до 13. Самаринский пруд в Переделках. Ловил на матч. Основная 0,12, поводок 0,1 крючек 16, Поплавок 1+1. Дистанция 20-25 м. Глубина 2 метра. Кормил Мило Канал + уникорм зеленый. Докармливал рогаткой распаренной пшеницей вперемешку с опарышем. Плотва, плотва и еще раз плотва. Клев постоянный. Плотва в районе 50-70 грамм. Сколько поймал не знаю - так как садок не брал и отпускал сразу. Часов в 11 подошел мужичек строитель, увидел что рыбу отпускаю, попросил не отпускать - ему наловить. Вообщем с 11 до 13 надергал половину пакета ему. Итог: рыбы в водоеме много, плотва доминирует, рыбалка скоростная. Есть в пруду карась при том не малых размеров, видел как местный абориген, с сотаварищами, сетку снимал посреди дня, штуки 4 карасей больше кила видел у него. Блин они совсем страх потеряли. Приехали человек 7 на 2 машинах, сняли сети и уехали. Один из них был мусор в форме. Полный пипец.

Pinochet
17.07.2007, 15:06
Вторник 17,07,07. С 7 до 12. Самаринский пруд. Матч, - все как всегда. Только в этот раз рыбалка не удалась. Сел на новое место, а там на дне то ли коряга то ли еще что, вообщем зацеп на зацепе. В итоге штук 20-25 плотвиц до 50 гр. И один "бонус" - поймал утку. На лету поймала летящего опарыша на крючке и проглотила. Блин такого "вываживания" у меня еще не было. Были взлеты и паденья, были попытки завести за корягу и уйти в траву. Вообщем минут 15 борьбы, а леска не рвется никак, а дергать боюсь чтоб сильнее ее не поранить. Вообщем дотянул, взял с трудом в руки (крякала аж жуть, дух захватывало от такого шума.) Еле-еле экстрактором вынул крюк (благо без бородки) и отпустил. Вес "бонуса" около полкило наверное. Ух после этой битвы минут 15 приводил снасть в порядок. Потом еще полчаса ждал когда распуганная рыба подойдет. Вообщем экстримальная рыбалка получилась.

Pinochet
21.07.2007, 11:33
21 июля 2007г. Самаринский пруд. Штекер 11 м. Глубина 2,5 м. Кормил Sensas Etang + база GV. Насадка - опарыш. Ловил с 8 до 10. Плотва 1.8 кг суммарно. Плотва некрупная (50-70гр) Времени было в обрез, ловил у плотины.

shark20
26.07.2007, 19:13
Всем привет!
Ловил в понедельник между строгинским мостом и разветвлением Москвы- реки на троице-лыковский плес и хорошевское спрямление. Ловил совершенно "антинаучно": на мелководье, у кромки кувшинок самым обыкновенным 4-метровым телескопом и на еще более обыкновенного червя, правда, с прикормкой "Уникорм-лещ". С 18.00 до 20.00 абсолютно ничего. Потом -два круглика с палец величиной. Наконец в 20.35 очередная поклевка (похожая на окуневую, поплавок быстро ушел под воду), подсечка, ощущение зацепа за корягу, которая почему-то плавала кругами.Подтащил "корягу" к берегу, дал подышать свежим воздухом, после чего-таки вынул ЕЕ из воды. Лещ потянул ровно на 2 кг, при этом у меня не было ни подсачка ни ароматизатора, т.к. не расчитывал на серьезную ловлю , хотя в этих местах поймал за два года трех лещей (2 кг., 1,4кг, 2кг.) и несколько подлещиков. Остальное- окуни, плотва, круглики...Учитывая крайнюю нерегулярность походов на рыбалку и то, что 300-400 гр подлещ считается отличным уловом, довольно неплохо для меня.
Главное, что знаю: В 15 мин. ходьбы от моего дома водятся хорошие (не больные, не мутанты, не солитерные) лещи, и их можно есть.
Для интересующихся кратко:
Место: Москва-река недалеко от строгинского моста. "Ватершафт" - мелководье, кувшинки. Глубина - 0,3-0,5м. Удочка- телескоп, 4м.. поплавочный. Насадка - навозный червь. Прикормка -"уникорм-лещ". Время ловли: с 18.00 до 21.50.

Zedych
17.08.2007, 23:41
Пруд на Довженко ( на минской).
около 20 карасиков размерами около ладошки и менее за 2 часа.
большинство мелковаты но после рабочего дня оч. приятные =)))))
без прикормки. насадка хлеб.
самый клев начинается когда засыпает верхоплавка. "ибо" (с).
Hint/ полая зеленая антеннка поплавка идеально видна в свете фонарей-светлячок не требуется =))
все отпущены обратно

Conan
29.08.2007, 14:12
МР в районе Нижних Мневников, с начала августа активный вечерний клёв, даже в сумерках, краснопёрки, реже плотвы, ельца, уклейки. Рекорд - 25 шт краснопёрок (за редким исключ в виде выше перечисл особей), некоторые больше 150гр, неоднократно уловы около этого количества. Пркормки разные пробовал, когда клёв не критично, прибл - Уникормы разные + грунт + жмых + аромикс сенсас. Насадка - опарыш(лучше красный), иногда бутерброд. Однако посл два выхода, в воскресенье и вчера, не оч удачные оказались, может смена погоды? Пробовал добавлять мотыль в прикормку, результата не дало, сегодня где-то на форуме почитал про изменение в предпочтении рып к насадкам))), не знаю может болтушку с перловкой попробовать...

DMITR
03.09.2007, 11:15
Вчера, успешно проспав :( , поехал вместо Марьино на набережную нескучного сада. Ловил вместе с Zedych. Кормил гудмиксом карповым и лещевым, немного пелетса от Миненко. Надеялся отловить карасей, т.к. зимой было упущено несколько жирных штук. Снасть штык, 0,12, 0,1, попл. 3 грамма. Ловил на мотыля и опарика. Рыбалка особо не задалась (около 7 штук товарной плотвы и куча бычка), если бы не "последние" проводки, перед тем как свернуться. Очередной завод штыка, небольшая придержка …, поплавок фиксирует поклевку на утоп, подсечка, и опять зацеп. Поднимаю штык и пытаюсь освободиться от зацепа и понимаю, что зацеп не глухой и поддается, откатываю штык, отстегиваю кит и вижу что, что то темное всплыло на поверхность, думал колония дрейсены, ан НЕТ!! Слышу возгласы сзади «ЧЕРЕПАХА»!!!! Подвожу ближе, метра на 4 и вижу что это действительно черепаха!!!! Под возгласы собравшейся толпы, завожу экзотический трофей в подсак. Экзотический трофей в виде красноухой ЧЕРЕПАХИ, потянул грамм эдак под 800 :) :) Трофей был освобожден от крючка с мотылем (аккурат за «губу» просек) и отпущен в водную стихию. Если получится, то выложу фотки, фотика не было и пришлось снимать на телефоны.

NEON
03.09.2007, 16:31
Вчера вечером поймал пару карасиков мах-6м, насадка б.хлеб корочка,
иногда здесь ловлю рыбку для кота, максимальный карась 700 гр. в этом году, 2 вчерашних сфоткал но немогу присоединить:confused:
черепахи здесь тоже живут уже неодин год, бывает и крупные попадаются.
Р.S. как фотки прикрепить
http://rf.foto.radikal.ru/0709/df/99b6a6afb8c4.jpg
вот прикрепил кое как

Zedych
03.09.2007, 20:29
а вот и сама собственно черепУха московская =))
судя по панцЫрю и размерам - явно не молода :d

З.Ы. говорил я.... нада супчик было заварить черепуховый....

Pinochet
06.09.2007, 13:18
Сегодня 06 сентября. Самаринский пруд, Переделки. Ловил с 11 до 12 часов. Ловил на мах 4 м. Поймано 9 плотвей по 80 -100гр (15-18 см) каждая. Кормил полпакета Мило Канаал. Рыбка клюет вяло.

nicksloter
06.04.2008, 11:02
Суббота 5.04.2008 метров 700 ниже строгинского моста МР. Выполз пикер обновить, обновил :) За 4 часа один бычок. Вода поднималась, плывущего мусора достаточно. Не видел ни одного всплеска рыбы. Одно порадовало погода.

Алекс Ник
06.04.2008, 19:39
Ниже строгинского моста , метров 200 .
Дальник , дистанция 10 затем 15 метров , уник + плотва + немного мотыля ; насадка мотыль . С 9 до 13 полный ОП - ни поклёвки . Мусора в воде - жесть , течения почти нет . Проходящие спинингисты - ОП .

BigCooper
25.04.2008, 10:15
Кусково...Большой пруд
23.04. с 13-16,Матч....4 караселы....на опарика с мотылём....
Сегодня...с 7-9:30,Матч...2 караселы...на мотыля....
Вывод-ещё рано...вода ну очень холодная для него...

Conan
04.05.2008, 21:14
3 мая: Серебряный бор с 15 до 19ч, вдвоём с женой на мах 6 и 7м, уник + местная земля с песком + немного конопли, на насадку был только опарыш, активный клёв уклейки + вечером подключение мелкой плотвы, вместо уклеи, много зацепов за сосны (в основном у жены), срывы и погони за ускользаюшими рыбками, вообщем активный лов))) хорошо ещё не поломали удочки... В итоге шт 40-50 рыбок засолили на пробу... А экологической зоне бывает рыбка покрупнее, при мне парень практически поймал приличного лещика, но уже под ногами промедлил и он оторвав поводок 0.1 ушёл(((, ловил он на мотыля с поролоном. Интересно, на мой вопрос про опарыш, заявил, что мёртвое дело, а у нас то почти рядом активный клевище именно на опарика...

_Химик_
20.06.2008, 12:23
Вчера. Люблинский пруд (там, где кораблик ходит) с 18:30 до 21:00. Штучек 15-20 плотвей, около 100гр. Ловил на хлеб и геркулес, кормил плотвиным уником с землей. Махал 7-кой, 0,125/0,1/18крюк, попл. 1гр.

Nick-Nick
23.06.2008, 23:24
Вчера. Люблинский пруд (там, где кораблик ходит)Это Кузьминский, "Верхний". Люблинский (большой) между ул. Краснодонская и ул. Люблинская.

Дмитрий1969
02.04.2009, 18:46
:)Пруд у метро Автозаводская три карасика на пикер носадка мотыль.С 11 до 14.

andrei1976
29.04.2009, 16:34
автобус 297 ходит не от платформы а от детской поликлиники,пять минут ходьбы от самой платформы до остановки,для более ленивых можно сесть прям на станции в автобус прокатится по бирюлеву,после чего он едет в поселок Измайлово,далее 10 минут хотьбы до пруда,также можно доехать до платформы Булатниково далее 5 минут пешком через поселок к дамбе,но летом лучше все таки ловить, если на дамбе то часиков до 11, а если со стороны поселка измайлово то можно круглые сутки

Михаил (REM)
06.07.2011, 14:50
По-прежнему лежу в больнице. Но на рыбалку очень хочется.
Поэтому привёз из дома пару удочек теперь практически каждый вечер посещаю пруд на ул. Вешняковская, что через дорогу от ГКБ №15.
В тёплую погоду карась в неограниченных количествах. Мой рекорд - 47 шт. за 2,5-3 часа. Правда, размер средний размер граммов 30-40.
За вечер непременно из множества рыбаков вытаскивает карася на 300-500 гр. Карась золотой. Мне пару раз попадались лини, примерно 30-50 гр. Кормить рыбу в общем-то никто не пытается - и так всё отлично. Местные ловят на хлеб, я - на болтушку с ароматизаторами и опарыша. Пруд зарос травой, мах глубина около 1 метра, глубже - заросли травы.
Удивительные для меня наблюдения сделаны на этом пруду.
Снасти местных - телескопы с кольцами и катушками, крючки 10-14 номер, поплавки с ужасающей грузоподъёмностью системы "бакен". Один дедок ловит бамбуковой удочкой, у другого поплавок из ценных пород дерева, кто помнит - были такие поплы при социализме, из бука или берёзы, покрытые светлым лаком.
Так вот, насадив корку хлеба на 1-2 крючка, мужики забрасывают заряд в даль светлую. И начинается поклёвка. Этот процесс длится долго, поплавок прыгает и скачет по воде, ныряет и т.д. По каким признакам люди определяют, что настала пора подсекать - совершенно мне не понятно.
У меня же, с крючками 16-18 номеров и поплавками 0,75-1 г. наблюдается нежнейшая поклёвка, микроскопическое погружение или всплытие попла на 1-2 мм. Прозевал - получи пустой крючок.
Короче, пруд будет интересен любителям потренироваться на карасе. Народ, как правило, забирает рыбу домой, но некоторые отпускают.

Михаил (REM)
08.07.2011, 14:07
RainBow:
Черт.. приеду на след неделе....
могу составить компанию если есть желание...
оче5нь огромное желание половить коротким штекером - не побьют меня там?)
===
Буду рад. Места там много, берега хорошие. Насчёт штекера - не вопрос. Хотя сам я ловлю маховой четвёркой.
Связь по телефону, если у тебя не сохранился мой номер, пришлю в личку.